Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Meshulik

Mass Effect: Andromeda — Интервью Аарона Флинна с VG247

Рекомендуемые сообщения

Портал VG247 взял интервью у генерального директора Bioware Аарона Флинна, которое было посвящено двум темам: новизне и преемственности. Речь шла, разумеется, о франшизе Mass Effect, которой скоро стукнет уже 10 лет.

Игровая индустрия с 2007 года претерпела огромные изменения. Неудивительно, что, запуская Mass Effect Andromeda, Bioware стремятся кардинально усовершенствовать волшебную формулу Mass Effect, настолько, чтобы не отставать от коллег и конкурентов. Ролик, показанный на PlayStation Meeting, кажется, подтверждает это. Кадры продемонстрировали открытость мира, возможную благодаря джетпаку и прочим элементам, которых не было в предыдущих играх Mass Effect. Это, безусловно, весьма интересно, но возникают и разные опасения, которые обсуждаются участниками интервью.

Читаем интервью, переведенное нашей nomadka2011.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Di-Crash сказал:

Ну ладно тогда. Все парни, расходимся, обсуждать нечего.

Уж лучше разойтись, чем три страницы бессмысленно обсуждать почему ГГ-сопляку доверили корабль, когда ответ очевиден и лежит на поверхности, а большинство выдвигаемых версий явно бредовы и в игре не появятся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, ARM сказал:

Уж лучше разойтись, чем три страницы бессмысленно обсуждать почему ГГ-сопляку доверили корабль, когда ответ очевиден и лежит на поверхности, а большинство выдвигаемых версий явно бредовы и в игре не появятся?

Эти варианты точно такое же субъективное видение как то что предложили вы, или вы и вправду думаете что именно ваш вариант это стопудовый железняк и именно так оно все и будет? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Di-Crash сказал:

Эти варианты точно такое же субъективное видение как то что предложили вы, или вы и вправду думаете что именно ваш вариант это стопудовый железняк и именно так оно все и будет? :D

А вдруг Вега ? а вдруг ? Да ну его нафиг ребят, выйдет увидим. Щас смысл обсуждать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Что же ещё делать, чтобы буквально перезимовать ожидание Андромеды?)))

А вообще складывается ситуация, схожая с известным принципом. Квантование информации о будущей игре направляет развитие воображения фэндома по пути, угодному биоварианам.

Обращая взор в прошлые ожидания игр, очевидным видится, что альтернативы этим циклам нет.

Изменено пользователем Sankarshan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Di-Crash сказал:

Эти варианты точно такое же субъективное видение как то что предложили вы, или вы и вправду думаете что именно ваш вариант это стопудовый железняк и именно так оно все и будет? :D

Я баба Ванга и да, гарантирую: именно так всё и будет. )) С некоторыми вариациями. Уж всяко вероятнее, чем рассуждения о том, как рядовой корабль получил. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё-таки ориентация на МЕ1 меня, пожалуй, радует больше всего.

Моей любимой частью МЕ была третья, потому что сильнее всего цепляла за эмоции. Я человек сентиментальный, постоянно реву на Тучанке, в больнице, на Раннохе, в конце на Цитадели. Но всё это, весь этот эпик, всё моё желание защитить мир МЕ от жнецов были бы невозможны без первых двух частей.

Я не просто отбивала какую-то рандомную планету от Жнецов, я отбивала родную планету своего старого друга Рекса, я вместе с Мордином прокладывала будущее для его расы. Я помогла вернуть Тали её долгожданный дом, я вместе с Лиарой плакала, когда Жнецы захватили её Тессию. А уж про Лондон, родину моих Шепардов, я вообще молчу.

Эпик в МЕ3 хорош тем, что он являлся кульминацией долгой истории. Но именно благодаря тому, что в первых двух частях мы познаём разные уголки МП, от Цитадели до Омеги, я смогла в полной мере прочувствовать весь тот накал страстей в МЕ3.

Бессмысленно делать первую часть МЕА про спасение мира, потому что мира-то мы не знаем. И эмоционально переживать игроки вряд ли будут в той же степени, как и в МЕ3. Я уж молчу про то, что это очередное клише.

 

Так, это была первая часть моего потока мыслей по поводу МЕА. Пойду, доем пельмешки, и допишу вторую часть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
25 минут назад, Сильвен сказал:

Так, это была первая часть моего потока мыслей по поводу МЕА. Пойду, доем пельмешки, и допишу вторую часть.

не время для пельмешкоф :) а так со всем согласен, ну только что не плакал, но каждое прохождение комок горечи по разным ситуация присутствует. Но моя любимая часть вторая ( в частности изза лоял квестов напарников), ей бы еще пару приколюх или длину третей, была б вообще лютая.

Изменено пользователем ArX1980

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пельмени жратва для одиноких мужиков!

А так да, в общем то, эпик без предварительного погружения в мир не сработает. Кого то режут, кого режут? Я его не знаю, пусть режут себе дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я очень жду МЕА(за долгие годы игровых приключений я так ждал только игры серий Ведьмака и МЕ с DА, реально ЭПИКИ), но никакой Райдер не будет лучше Шепа (пророческая песня вышла все же).

You can fight like a Krogan, run like a leopard, but you'll never be better than COMMANDER SHEPARD!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я бы спокойно обошёлся без второй части, так как её сюжет, мягко говоря, притянут за уши. Призрак два года терпел похищения в колониях, ожидая восстановление Шепарда. Вбухал огромные ресурсы на борьбу с Коллекционерами, проморгав, собственно, прибытие Жнецов, которое остановил лично Шепард без корабля и команды, либо вовсе спецназ без многомиллиардных вложений. Этот DLC (Прибытие) попросту убил суицидальную миссию по степени важности. Несмотря на то, что вторая часть подарила замечательных персонажей, интересные миссии, показала пока ещё процветающую галактическую цивилизацию, в сюжетном исполнении только МЕ1 и МЕ3 имеют фактическую полезную нагрузку. На их фоне МЕ2 видится мне весьма недурственным приключением, но разве что на уровне DLC.

Что до протагониста, то Bioware пока что в синглах не изменяли концепции его исключительности. Пусть и не понадобится в Андромеде живая или воскрешаемая икона и такой лидер, как Шепард, но ординарной личностью Райдер быть не может по определению как самого жанра, так и атмосферы Mass Effect. Хотелось бы, чтобы реализовалась идея брата/сестры из AC:S.

Изменено пользователем Sankarshan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю, мне эпик 3й части не зашёл. ибо он там был только ради эпика, а не для сюжета

3 часа назад, Sankarshan сказал:

Я бы спокойно обошёлся без второй части, так как её сюжет, мягко говоря, притянут за уши. Призрак два года терпел похищения в колониях, ожидая восстановление Шепарда. Вбухал огромные ресурсы на борьбу с Коллекционерами, проморгав, собственно, прибытие Жнецов, которое остановил лично Шепард без корабля и команды, либо вовсе спецназ без многомиллиардных вложений. Этот DLC (Прибытие) попросту убил суицидальную миссию по степени важности. Несмотря на то, что вторая часть подарила замечательных персонажей, интересные миссии, показала пока ещё процветающую галактическую цивилизацию, в сюжетном исполнении только МЕ1 и МЕ3 имеют фактическую полезную нагрузку. На их фоне МЕ2 видится мне весьма недурственным приключением, но разве что на уровне DLC.

Что до протагониста, то Bioware пока что в синглах не изменяли концепции его исключительности. Пусть и не понадобится в Андромеде живая или воскрешаемая икона и такой лидер, как Шепард, но ординарной личностью Райдер быть не может по определению как самого жанра, так и атмосферы Mass Effect. Хотелось бы, чтобы реализовалась идея брата/сестры из AC:S.

да призраку пофиг было на те колонии. он(цербер) и в первой ещё части спокойно эксперименты на людях. ему от шепарда нужны были технологиии коллекционеров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
8 часов назад, Сильвен сказал:

Бессмысленно делать первую часть МЕА про спасение мира, потому что мира-то мы не знаем.

Что не мешало нам спасать галактику сначала от армии гетов....потом от коллекционеров, а потом от Жнецов, с каждым разом лишь повышался уровень тревоги из-за приближающейся угрозы. сначала локальная война, потом возможное вторжение непонятно кого непонятно откуда, а в финале гигантский ППЦ. Так что......

 

В каждой игре мы были героем на острие атаки. 

Изменено пользователем ILIEIXI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.09.2016 в 06:01, Sankarshan сказал:

Я бы спокойно обошёлся без второй части, так как её сюжет, мягко говоря, притянут за уши. Призрак два года терпел похищения в колониях, ожидая восстановление Шепарда. Вбухал огромные ресурсы на борьбу с Коллекционерами, проморгав, собственно, прибытие Жнецов, которое остановил лично Шепард без корабля и команды, либо вовсе спецназ без многомиллиардных вложений. Этот DLC (Прибытие) попросту убил суицидальную миссию по степени важности. Несмотря на то, что вторая часть подарила замечательных персонажей, интересные миссии, показала пока ещё процветающую галактическую цивилизацию, в сюжетном исполнении только МЕ1 и МЕ3 имеют фактическую полезную нагрузку. На их фоне МЕ2 видится мне весьма недурственным приключением, но разве что на уровне DLC.

Так-то эти два года колонии не похищали. Оно началось приблизительно незадолго до самого воскрешения. 

А "Прибытие" всё-таки учитывает тот факт, что с Призраком мы могли разругаться после суицидалки, и сюжетнее правильно его проходить именно как пост-финал.

Да и Призраку нужно было не только спасение колоний (те, кто говорят, что ему пофиг на всё - почитайте "Возмездие", "Эволюцию"), но и технологии Жнецов (которые те дали коллекционерам), с помощью которых он собирался выигрывать войну. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ARM сказал:

Так-то эти два года колонии не похищали. Оно началось приблизительно незадолго до самого воскрешения. 

А "Прибытие" всё-таки учитывает тот факт, что с Призраком мы могли разругаться после суицидалки, и сюжетнее правильно его проходить именно как пост-финал.

Да и Призраку нужно было не только спасение колоний (те, кто говорят, что ему пофиг на всё - почитайте "Возмездие", "Эволюцию"), но и технологии Жнецов (которые те дали коллекционерам), с помощью которых он собирался выигрывать войну. 

Согласен с тем, что Прибытие следует играть самым последним. Более того, и сам Хакет должен был обратиться к Шепарду как раз при условии разрыва командором всех контактов с Призраком и Цербером. Но таково моё личное видение ситуации.

В отношении намерений Призрака усматриваю некоторую запоздалость в попытке сохранения Базы, иначе он бы гораздо лучше подготовился и в отношении Миранды, её лояльности, и вполне мог организовать с помощью того же Кай Ленга сюрприз всей команде Шепарда. Во всяком случае, подстраховался. Что бы там в итоге не хотел Призрак, результат его деятельности во благо Человечества диаметрально противоположный. Всё прочее перестаёт иметь смысл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, Sankarshan сказал:

В отношении намерений Призрака усматриваю некоторую запоздалость в попытке сохранения Базы, иначе он бы гораздо лучше подготовился и в отношении Миранды, её лояльности, и вполне мог организовать с помощью того же Кай Ленга сюрприз всей команде Шепарда. Во всяком случае, подстраховался. Что бы там в итоге не хотел Призрак, результат его деятельности во благо Человечества диаметрально противоположный. Всё прочее перестаёт иметь смысл.

Там, насколько я понимаю, шел расчет на обломки, а о том, что базу можно очистить без взрыва они узнали уже в процессе.

Ну, Призрак был близок к контролю Жнецов. Если бы у него получилось, был бы эпик вин. Он же не ванга, чтобы знать, что ничего не выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, ARM сказал:

Там, насколько я понимаю, шел расчет на обломки, а о том, что базу можно очистить без взрыва они узнали уже в процессе.

Ну, Призрак был близок к контролю Жнецов. Если бы у него получилось, был бы эпик вин. Он же не ванга, чтобы знать, что ничего не выйдет.

Насколько я понял из того, как именно, а главное - кем именно происходит Контроль в финале, в какой степени могли сами Левиафаны воздействовать на Жнецов и кого мог максимум контролировать Призрак, даже не ведая о собственном индоктринировании, он был близок ровно настолько к цели, насколько позволяли сами Жнецы. Как позволяли всем до него в паре десятков тысяч циклов. Это эффективно, это отвлекает от истинной цели, разделяет и обрекает любое потенциальное сопротивление. При задействовании Горна мы имеем возможность убедиться, что Жнецов невозможно в принципе контролировать извне, не будучи собственно их же коллективным разумом. Совершенно никак - ни аппаратно, ни программно. Как и нельзя ничего поменять изнутри, не перестав быть самим собой. Разумеется, сбивает с толку обстоятельство, что Жнецы как бы испугались того, чего достигли Призрак с Лоусоном, но куда важнее то, как всё было подано в финале, каким бы неоднозначным он не был. Я при первом прохождении МЕ3 был убеждён, что и Горн - такая же ловушка. И несмотря на то, что при выборе Уничтожения это однозначно не так, ощущение это не перестаёт таковым быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема то куда завернула. Не думали что могут быть здесь кто еще не знаком с тремя частями? )) Испортите тут кому-нибудь впечатления) Благо хоть играл и знаком с этим всем.

 

А Шеп крут, настолько крут что всем новым сценаристам придется доказывать, что ME это не Шепарад. Настолько крут, что его тень даже на Андромеде) Хоть и жду, и надеюсь на Андромеду, да нет-нет подумаю, что лучше бы оставили Массыч в покое и все силы положили на новый IP.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 часа назад, Andrey_S_2020 сказал:

Тема то куда завернула. Не думали что могут быть здесь кто еще не знаком с тремя частями? )) Испортите тут кому-нибудь впечатления) Благо хоть играл и знаком с этим всем.

 

А Шеп крут, настолько крут что всем новым сценаристам придется доказывать, что ME это не Шепарад. Настолько крут, что его тень даже на Андромеде) Хоть и жду, и надеюсь на Андромеду, да нет-нет подумаю, что лучше бы оставили Массыч в покое и все силы положили на новый IP.

Не будет никто ничего доказывать ... и не зачем. Новая история, новый герой. Никаких параллелей

Изменено пользователем Evgen@us

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, о Шепарде.

История новая, да. Но мне хочется МЕ кип с переносом решений до финала. По-любому будут упоминания Шепа, как это обычно делают в ДА. Варрик рассказывает о приключениях Хоук и ко, Алистер вспоминает свою возлюбленную ГФ, и т.д.

Я вижу это так. "Я родилась а Надежде Чжу. Когда Шепард спасла нашу колонию, мне было 13", "Я из нового поколения кроганов. Я смог родиться благодаря тому, что Шепард избавил нас от генофага", "Да, я работала в больнице Гуэрта, я видела, с какой нежностью тот дрелл прощался перед смертью с Шепард". Ну вы поняли, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня вопрос один гложет. Если в команде будет кроган, как и их представительство на ковчегах, то какие у них шансы с генофагом?

Оказывается, не единственный вопрос. Кто посвятил кроганов вообще относительно экспедиции, выделил им место в "тесных" помещениях?

Многое что ещё не даёт мне впасть в гипернацию в ожидании релиза...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Sankarshan сказал:

Меня вопрос один гложет. Если в команде будет кроган, как и их представительство на ковчегах, то какие у них шансы с генофагом?

Оказывается, не единственный вопрос. Кто посвятил кроганов вообще относительно экспедиции, выделил им место в "тесных" помещениях?

Многое что ещё не даёт мне впасть в гипернацию в ожидании релиза...

В двадцатых числах ноября выйдет первая книга с предисторией этой экспедиции. Все ответы на свои вопросы найдёшь там

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Сильвен сказал:

Кстати, о Шепарде.

История новая, да. Но мне хочется МЕ кип с переносом решений до финала. По-любому будут упоминания Шепа, как это обычно делают в ДА. Варрик рассказывает о приключениях Хоук и ко, Алистер вспоминает свою возлюбленную ГФ, и т.д.

Я вижу это так. "Я родилась а Надежде Чжу. Когда Шепард спасла нашу колонию, мне было 13", "Я из нового поколения кроганов. Я смог родиться благодаря тому, что Шепард избавил нас от генофага", "Да, я работала в больнице Гуэрта, я видела, с какой нежностью тот дрелл прощался перед смертью с Шепард". Ну вы поняли, да?

Вот кстати идеальный вариант 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Сильвен сказал:

Кстати, о Шепарде.

История новая, да. Но мне хочется МЕ кип с переносом решений до финала. По-любому будут упоминания Шепа, как это обычно делают в ДА. Варрик рассказывает о приключениях Хоук и ко, Алистер вспоминает свою возлюбленную ГФ, и т.д.

Я вижу это так. "Я родилась а Надежде Чжу. Когда Шепард спасла нашу колонию, мне было 13", "Я из нового поколения кроганов. Я смог родиться благодаря тому, что Шепард избавил нас от генофага", "Да, я работала в больнице Гуэрта, я видела, с какой нежностью тот дрелл прощался перед смертью с Шепард". Ну вы поняли, да?

Это если о людях. А азари?) "Я своими глазами на Цитадели видела как Шепард уговорил Сарена ...." А флот?) А геты?) 

Про Кипер для MEA говорили еще год назад. Особенно сыпали о нем когда он для Инквизиции появился. Сейчас молчат почему-то. Видимо не будет, так как единственным шансом продолжить серию уйти как можно дальше от событий. Не хватило сил учесть массу нюансов от решений во всех трех частях и концовок. Это и плюс, это и минус.

4 часа назад, Evgen@us сказал:

Не будет никто ничего доказывать ... и не зачем. Новая история, новый герой. Никаких параллелей

Да ладно! Для тех кто воспринимает Mass Effect как просто очередную игру может быть и нет абсолютно никаких параллелей. Поиграли и забыли, запустили следующую. Но то кто воспринял более лично трилогию... все куда в другом цвете. Стоит сказать Масс Эффект, что с людьми творится это вообще сказка какая-то. Все мое окружение в реальности настроено скептически к игре, только я один позитив выдаю. И то периодически приходится себе напоминать, что Андромеда почти что новый IP, новая история и новый герой. От ассоциаций не уйти никуда, одно за другим тянется. И дело не только в Шепарде, хотя рассказанная история шикарнейший пример, что дело далеко не в мире, а в личной истории. Помимо Шепарда и остальные персонажи, отношения внутри команды, враги в конце концов. Так же и в простых играх ума как это было, когда деревья больше были. Люди с удивительной настойчивостью сравнивают настоящее с прошлым и чаще сравнение не в пользу настоящего. А новые истории в знакомом сетенинге часто валяться в пропасть даже не смотря на качество, чтобы не переживать за них. К счастью в игровом сообществе это не так остро. А что хотели разработчики? И в свое время зачастили с фразой "ME - это не только Шепард". Они идут туда где уже бывали, где протоптаны тропинки, знакомые поляны. 

Я вот еще жду реакцию публики с выходом игры. То что бурление канализационных стоков будет это однозначно. Ругать будут всё, вопрос в их количестве и обоснованности. И насколько будет количество на счет нового героя предугадать не может никто. Если оно будет зашкаливающим просто интересно, что предпримет Boiwar в таком случае. Лично надеюсь, что будет мало этого всего.

А про себя скажу, что смотрю позитивно на новый проект, интрига есть, есть ожидание, спокойное принятие факта о новых персонажах, доверие к разработчику и так далее. Ассоциации есть но стараюсь их погасить. Стараюсь даже не ждать чего-либо от игры)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Andrey_S_2020 сказал:

Да ладно! Для тех кто воспринимает Mass Effect как просто очередную игру может быть и нет абсолютно никаких параллелей. Поиграли и забыли, запустили следующую. Но то кто воспринял более лично трилогию... все куда в другом цвете. Стоит сказать Масс Эффект, что с людьми творится это вообще сказка какая-то. Все мое окружение в реальности настроено скептически к игре, только я один позитив выдаю. И то периодически приходится себе напоминать, что Андромеда почти что новый IP, новая история и новый герой. От ассоциаций не уйти никуда, одно за другим тянется. И дело не только в Шепарде, хотя рассказанная история шикарнейший пример, что дело далеко не в мире, а в личной истории. Помимо Шепарда и остальные персонажи, отношения внутри команды, враги в конце концов. Так же и в простых играх ума как это было, когда деревья больше были. Люди с удивительной настойчивостью сравнивают настоящее с прошлым и чаще сравнение не в пользу настоящего. А новые истории в знакомом сетенинге часто валяться в пропасть даже не смотря на качество, чтобы не переживать за них. К счастью в игровом сообществе это не так остро. А что хотели разработчики? И в свое время зачастили с фразой "ME - это не только Шепард". Они идут туда где уже бывали, где протоптаны тропинки, знакомые поляны. 

Я вот еще жду реакцию публики с выходом игры. То что бурление канализационных стоков будет это однозначно. Ругать будут всё, вопрос в их количестве и обоснованности. И насколько будет количество на счет нового героя предугадать не может никто. Если оно будет зашкаливающим просто интересно, что предпримет Boiwar в таком случае. Лично надеюсь, что будет мало этого всего.

А про себя скажу, что смотрю позитивно на новый проект, интрига есть, есть ожидание, спокойное принятие факта о новых персонажах, доверие к разработчику и так далее. Ассоциации есть но стараюсь их погасить. Стараюсь даже не ждать чего-либо от игры)

 

Когда сможешь взглянуть на игру трезвым взглядом и пройдут так называемые бабочки в животе. Тогда и поговорим, а пока... это бессмысленно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Evgen@us сказал:

В двадцатых числах ноября выйдет первая книга с предисторией этой экспедиции. Все ответы на свои вопросы найдёшь там

Мало на это надеюсь. Карпишин тоже как бы две интерлюдии написал и только одну полноценную предысторию про Андерсона и Сарена, но эти романы практически никак не проясняют происходящее в игре. Несколько диалогов и персонаж в ресурсы Горна. К сожалению или естественно, мы на многое не получим ответы, так как их не знают и сами авторы))) Придётся принимать ряд очередных допущений, чтобы отбросить логику и просто получить удовольствие от Андромеды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...