Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Собсно, играем?   

13 проголосовавших

  1. 1. Готовы облачиться в лоохи?)

    • Нет ничего лучше, чем ясное, солнечное весеннее утро в старом центре Ехо.
    • Я обнаружил, что поначалу любая практика даётся легко и приносит ошеломительные результаты, настоящие трудности начинаются потом.
    • Надежда — глупое чувство.


Рекомендуемые сообщения

Потому что беглого знакомства мало, чтобы понять целый мир :slight_smile:

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как  бы и  не хочется  с ним знакомиться.  Знаю вкусовщина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно, в шапке первая история из первого цикла есть (аудиокнига). Два с половиной часа - не такой уж долгий срок, а Макс Фрай - не самый плохой спутник в досуге))

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте не будем увлекаться и заниматься "я бежала за вами три дня и три ночи, чтобы сказать, как вы мне безразличны" *смотрит строго на Эри*

Да, сеттинг может не всем подойти, но я вот внезапно  увлеклась изамонцами, и терь точно буду в игре) Хотя я не бум-бум)

Незнание сеттинга мне совсем не мешает наслаждаться игрой)

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бежала за вами три дня и три ночи, чтобы сказать, что точно буду)) *ломает шаблон* 

А вот над чаром надо подумать и написать нормальную био с телефона, с фотками... Мне нужен Маба Калох :D

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, когда знаком с сеттингом, играть интереснее и чувствуешь себя увереннее. Что не мешает мне играть в тех сеттингах, с которыми не знакома. Или иметь совершенно другое представление о мире, чем автор мафии и остальные игроки. Я уверена, что у меня в голове совсем другое Эхо, чем у ДАО. Я прочитала несколько книг, читаю вот опять первую на русском, чтобы знать термины и имена. Но все равно нифига не разбираюсь в магии там.

Макс - герой истории из нашего мира. Интересно наблюдать, как он с этим миром знакомится. Ему тоже многое там не понятно в начале. Но в принципе, город там живет так же, как и другие города. Есть полиция, рестораны, магазины. Да, вот такая особенность с домом, где лотерея и любовь на одну ночь. Но в целом можно легко сделать персонажа, как мне кажется.

Помнится, герой Макс много чего не знал и потому у него была легенда, что он не из столицы Эхо, а варвар из дальних земель. Это объясняло его поведение)) Своего рода вариант для тех, кто не очень знаком с миром. И еще, говорилось, что хоть и все там в Эхо имеют талант к магии, не могут пользоваться лишь ленивые, так можно быть очень ленивым!

 

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Grey_vi_Ory сказал:

Мне нужен Маба Калох :D

Увы, Орден Часов Попятного Времени распущен давно и бесповоротно)) Однако, еще есть леди Сотофа Ханемер)):grin:

А мне все никак не дадут немного покоя, чтобы написать квенту..=_=" Но я таки приду!)

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Диониза сказал:

Увы, Орден Часов Попятного Времени распущен давно и бесповоротно)) Однако, еще есть леди Сотофа Ханемер)):grin:

А мне все никак не дадут немного покоя, чтобы написать квенту..=_=" Но я таки приду!)

Веселые ведьмы леди Сотофы, емнип, и без охоты на чиффу не скучают.)

А я к тому, что только имба вроде Мабы мне могла бы помочь >_>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавляю ссылку на статью о магии в мире сеттинга http://old.mirf.ru/Articles/art1506.htm

И добавлю ее в описании мира в теме записи. Описание интересное, правда, предупреждаю: в игре пока что обойдемся без Хумгата и Вершителей. На этот раз... )))

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.10.2016 в 12:53, Grey_vi_Ory сказал:

Я бежала за вами три дня и три ночи, чтобы сказать, что точно буду)) *ломает шаблон* 

А вот над чаром надо подумать и написать нормальную био с телефона, с фотками... Мне нужен Маба Калох :D

а почему не магистр Хонна? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Hikaru сказал:

а почему не магистр Хонна? ;)

Вкусовщина)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, ну да...

А я бы и от деда Мелифаро не отказалась)

А еще лучше от Безумного Рыбника))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда уж сразу Лойсо, чотам.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я "Чужака" читаю. =) Решил гибсоновский киберпанк разбавить. Но похоже завяз в Ехо. О_О х)  

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9275ceff8739dc3e726ae330c6165c46.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, я себе морду нашел))

 

1297453619_sir_juffin_hally_from_eho_by_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая неприятность((  А я с чего то решила, что игра будет до кодекса и без Дж.и Ко

придется искать дальше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-первых читать пролог внимательно

Цитата

- Со времен начала Эпохи Кодекса, - продолжал сэр Джуффин, - в Соединенном Королевстве стала дико популярна охота на чиффу.

Во-вторых, смутные времена времен До Джуффина, это надо далекооо копнуть :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минуты назад, tеnshi сказал:

Во-первых читать пролог внимательно

Во-вторых, смутные времена времен До Джуффина, это надо далекооо копнуть :D

Имелось в виду до его приезда в Ехо, а это не так и много - Джуфин появился в столице в разгар войны с орденами, лет за 50 до принятия Кодекса

а с прологом, да, ступила) я его только сейчас прочла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может это не Джуффин, а его двойник вообще)

Кстати, я поняла, почему не могу проникнуться магией. В других мирах как-то описывается (или в играх и играется) как именно магия действует. Руками там машут, заклинания читают, ищут невидимые простым смертным узлы магии и тд. А тут как-то не очень мне понятно. Как-то вот амобилер использует артефакты как источник энергии. Но какая технология этот источник использует?

И как варят камру или еду вообще? Ну вот я хочу сварить себе чай. Надо налить воду в чайник, подогреть ее. Потом залить листья. Они настоятся. Чай остынет до нужной температуры и пей на здоровье. А с магией? Есть же все равно разные сорта камры. Получается, ее можно сварить и без магии. А магия она просто как будто следишь за процессом воздействия молекул всех составляющих, чтобы добиться нужной степени заварки и температуры что ли?

Я пока только начала перечитывать, может натолкнусь еще на подробное описание этого процесса. Но, может кто в курсе? Приведите пример)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без магии Камра горчит))

насколько я помню, это какая-то кора, которая заваривается наподобие чая, а напоследок читается заклинание "для вкуса"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, Thea сказал:

Я пока только начала перечитывать, может натолкнусь еще на подробное описание этого процесса. Но, может кто в курсе? Приведите пример)

Магия дает пищевые свойства камре. Буквально. Камра сваренная в Изамоне и Турбуре годится как рвотное зелье(с), а если кто-нибудь рискнет сварить ее на Арварохе, скорее всего получится смертельный яд(снова с)

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очевидная магия. Как я ее понимаю:

Во-первых, существуют пределы силы. Уровень маны грубо говоря. Кто-то может кто-то нет.

Все остальное - по сути овеществление хотелок. Ты можешь что угодно, на что тебе хватит маны, но только если поверишь в это. Соответственно вся магия - в создании триггеров. Действий, ритуалов, позволяющих сконцентрироваться на действии и поверить в его возможность.

Простейший пример - я сложу по-особому пальцы, и выпущу  смертный шар.

Соответственно учить уже известные трюки легче - ты знаешь, что их делали стопицот людей до тебя, значит чем ты хуже.

И только подлинное могущество помогает создавать новое. Могущество, которое заключается в вере в себя. Я придумаю и оно станет так. Я сделаю, потому что нет ничего невозможного.

Весь мир Стержня стоит на вере в себя.

пс: но мы-то как раз будем играть обычных людей) Решать конечно мастеру, но мне играть с десятком Лойс Пондохв будет скучновато. Тем более, что их столько мир Стержня и не выдержит)

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу питомца! ёжика *раскатывает губу* Буривуха, воть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...