Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Ribka

ФРПГ по миру Ведьмака: "Старые долги" - Запись/Обсуждение

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

МИР ВЕДЬМАКА: СТАРЫЕ ДОЛГИ

208.jpg

 

Пролог

Показать содержимое  

Корень дуба коварно зацепил босую ногу и Михал бухнулся прямо в ворох опавшей листвы. Сбившееся от бега дыхание выбило из легких так, что в глазах потемнело. Впрочем, темнело на самом деле. Ранние осенние сумерки первее всего проникали под изрядно поредевшую лесную крону. Парнишка неуклюже заворочался, сел, сердито шмыгнул носом, чувствуя, как предательски защипало в глазах.

- Зооорькааа! - протяжно крикнул он, уже не надеясь, что клятая скотина найдется.

И надо же было именно солтысовой пеструхе уйти от стада, пока пастушонка решил немного прикорнуть под раскидистой еловой лапой! Ой, что теперь будет, что будет!..

Михал встал, поддернул штаны, огляделся, решая, пойти ли сдаться на милость тятьки и солтыса сейчас или еще немного поискать корову.

- Кого то ищешь?

Участливый голос за спиной раздался так неожиданно, что паренек подскочил на месте. Обернулся, досадуя на свой испуг.

- Ну! - неопределенно буркнул он в ответ, настороженно оглядывая незнакомца от макушки до пыльных сапог.

Обычный такой, ничем не примечательный незнакомец. С таким разойдешься и не вспомнишь после. Но вроде дурного не замышляет. Да и чего ему против деревенского пастушка иметь, с Михала и взять то нечего, даже штаны ему от старшего брата перешли.

- А вы кто будете? - все же спросил он для порядка, нежели из желания познакомиться.

- Друг, - тут же отозвался мужчина, будто заранее ожидал от мальчишки этих слов, и тонкие губы его раздвинулись в почти отеческой улыбке. - Просто друг. Так что у тебя случилось, может я помогу твоей беде?

И в детском сердечке вдруг затеплилась надежда, что рогатая зараза сыщется, и что он, Михал, скоро будет дома, сытый и на палатях, меж старшим братом и младшей сеструхой слушать рассказы бабки Зоси.

- Корову не видали, дядечка? Корова у меня убегла, чтоб ее волки задрали!

- Корову, говоришь? Хм.. Такую белую, с рыжими пятнами, и рогом обломанным? Ее ищешь?

Михал чуть снова не подпрыгнул, на этот раз от радости.

- Ее! Ее, дядечка! Где она? Скажите, век благодарен буду!

- Век говоришь? - незнакомец усмехнулся и улыбка его, гаденькая, змеиная, на миг исказила черты лица, но взволнованный пастушок ничего не заметил. - Конечно, я скажу, помогу тебе. Но и ты пообещай, что поможешь мне, когда я об этом попрошу.

- Обещаю! - горячо заверил пацан, для убедительности плюнув себе под ноги и стукнув кулачонком по груди. Сейчас он пообещал бы пол королевства отдать, коль было б у него, лишь бы скорее пригнать Зорьку в деревню. - Где она, дядечка?

- Знаешь овраг на севере, там прежде было русло ручья? - Михал понятливо кивнул. - В нем она как раз, вниз спустись и найдешь.

- Спасибо, дядечка! - было выкрикнуто уже на бегу, а пастушок резво перепрыгивал через пустые кочки черничника.


 

На дне оврага, за голыми кустами мелькнула знакомая рябая шкура.

- Зорька! - радостно выдохнул Михал, чувствуя слабость в коленях от облегчения, что скотина нашлась. Кубарем скатился вниз и застонал, горестно и безнадежно. Корова была мертва и загрызшие ее волки славно успели попировать.

Hide  
Hide  

 

Информация для игроков

Показать содержимое  

1. Продолжительность игры планируется 1-1,5 месяца, игра - линейка, с динамичным РП.

 

2. Дата начала игры - как все соберемся, напишем квенты, обсудим механику и ЛОР, т.е. 2-4 недели.

 

3. События игры начнутся 1 числа лета 1272 года.

Да, они будут происходить параллельно с событиями компьютерной игры «Ведьмак 3. Дикая охота». Те, кто боится спойлеров — их не будет, лишь справка о состоянии мира, что уже вряд ли является для кого секретом. Мы не встретимся с Геральтом и Ко. У нас свой путь, своя задача, свои приключения!

В связи с этим вам необходимо продумать, где был и чем занимался ваш персонаж на момент начала игры и как он попал в Третогор, где будет происходить сбор группы.

 

4. Как вы уже догадались, ваши персонажи также когда-то приняли помощь незнакомца, дав такое же обещание, как и Михал. Историю вашей встречи с неведомым другом вы можете не раскрывать ни в квенте, ни в игре (это исключительно по вашему желанию), но придумать и кратко мне в личке описать нужно (на всякий пожарный!).

 

5. Вы можете придумать любого персонажа (или мы можем сделать это вместе, если у вас возникла трудность), но у Мастера есть некоторые пожелания по составу партии:

- Люди преобладают над нелюдями, грубо говоря, на 1 нелюдя 2 человека.

- Мужчин больше, чем женщин, ну, хотя бы 50/50.

Отряд нежных эльфок меня, увы, не вдохновляет. Хотя (!) я открыта к любым обсуждениям и предложениям!

 

 

Также есть ограничения по классу чародеев, 1-2, в зависимости от количества персонажей, это нужно для поддержания баланса игровой механики.

 

6. В игре допускаются несанкционированные поступки в отношении чужого персонажа, без предупреждения его игрока, но будьте готовы к ответной реакции на них ) Все спорные моменты будут решаться в кубике или мастерским произволом (как крайняя мера)

Мастер также просит разрешения у игроков совершать несанкционированные поступки в отношении их персонажей, если возникнет такая необходимость, и обещает, что все останутся живы и даже здоровы )

 

7. Опыт ведения игры у меня первый, возможны и косяки, поэтому если что-то вам не понравится, что-то будет мешать хорошей игре, пожалуйста, не молчите, пишите, мы обсудим все эти моменты и найдем выход.

 

8. Возможны незначительные отступления от канона, но не выходя за рамки сеттинга.

 

И самое главное! Я очень надеюсь и хочу, чтобы мы все получили удовольствие от этой игры! Пишите, фантазируйте, будьте активны и не пропадайте, только вместе мы можем вдохнуть жизнь в мою задумку и раскрасить ее яркими красками нашего ролеплея )

 

ИНФОРМАЦИЯ ПО МИРУ

 

 

Записавшиеся игроки:

FOX69 - Томаш Станек

seda_rostro - Рыжая Ангелика

Thea - Климек Мазур

Hikaru - мэтр Зюзя

ABAL - Талия Де-Фоль

Motorrunner - Войцех Коваль

Prowhman - Элиас де Флёр Ваор Форетренардский

Ribka - Людо Гримм

 

Изменено пользователем Ribka
Добавлен новый игрок в список
  • Like 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рыбка, я бы блок подняла, но не знаю, какой у меня там уровень уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Thea сказал:

Рыбка, я бы блок подняла, но не знаю, какой у меня там уровень уже.

Сейчас второй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ribka сказал:

Сейчас второй

Тогда до третьего его поднимаю. Значит теперь 9+2 = 11 (ну и плюс бонус от брони = 17 в итоге)

А куда бы оставшиеся 20 о.о деть?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Thea сказал:

Тогда до третьего его поднимаю. Значит теперь 9+2 = 11 (ну и плюс бонус от брони = 17 в итоге)

А куда бы оставшиеся 20 о.о деть?

 

У тебя блок сейчас 13 - бонус от амулета +2 и бонус от щита +4.

Поднимаешь еще +2, будет 21, в остатке 20 о.о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О___О

У меня блок 9 стоит... Ну классно, что 21 в итоге) Всё поняла, спасибо!

Уклонение может поднять? Бывают же случаи в бою, что нет возможности блока, как с ветками Лешего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минуты назад, Thea сказал:

О___О

У меня блок 9 стоит... Ну классно, что 21 в итоге) Всё поняла, спасибо!

Уклонение может поднять? Бывают же случаи в бою, что нет возможности блока, как с ветками Лешего?

Сама решай, что поднимать хочешь )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парное оружие - уровень 4. (50 ОО)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Motorrunner сказал:

Парное оружие - уровень 4. (50 ОО)

принято

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Людо:

Двуручное оружие - 4 уровень за 50 о.о

в остатке все те же 40 о.о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уклонение до 4 подниму за 50.

Теперь 19.

В остатке: 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, FOX69 сказал:

Уклонение до 4 подниму за 50.

Теперь 19.

В остатке: 0

принято

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Атлетика - 2 уровень (17) за 20 о.о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трачу последние плюшки:

Стрелковое 20 о.о +2 (2 уровень, атака 1d10+15)

Волевой стрелок - 40 о.о

-----

10 о.о еще осталось, но их уже некуда)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, seda_rostro сказал:

Трачу последние плюшки:

Стрелковое 20 о.о +2 (2 уровень, атака 1d10+15)

Волевой стрелок - 40 о.о

-----

10 о.о еще осталось, но их уже некуда)

Принято

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, у меня ещё 20 о.о есть. Повышаю уклонение. До первого уровня.

Уклонение 2 + 2 = 4

Осталось 10 о.о, но мне их тоже некуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну-с.. Игра закончена, время подвести итоги. Что сказать?.... Наконец-то! Наконец-то! *где-то за кадром поет Кипелов "Я свободен!"*

На самом деле я много раз мысленно репетировала свою  "речь" по этому случаю. А вот сейчас вдруг все забыла и ни одной здравой мысли.... С  чего ж начать то?  Я думаю с благодарностей! почти как на Оскаре

Моим игрокам - за ваших ярких персонажей, за вашу фантазию, за ваше участие! И за ваше терпение! К сожалению, не всем удалось поучаствовать полноценно, но перед реалом мы бессильны. Мото, а тебя отдельно хочу поздравить с прекрасным дебютом и пожелать не останавливаться на достигнутом!

Эльханту - за помощь с механикой, пусть и не все в ней вышло гладко, но, имхо же, где вы еще встречали такие короткие бои? )

Неврару, который поддержал нас своим участием, жаль только, что у нас плохо вышло поддержать твою игру в ответ.

Фоксу, который помогал советами и подбадривал перед началом игры, его энтузиазм был заразителен и не давал мне стушеваться и сделать в задки пятки но может так и было бы лучше >_>

И мужу моему, который помогал мне с сюжетом и квестами и поддерживал на протяжении всего времени.

 

О плохом не хочется говорить. Совсем. Настроение слишком уж хорошее ) Но надо.
Первый блин вышел комом. Комищем я бы сказала. Было много сделано ошибок как с построением сюжета, так и с проведением игры. Мне не хватило гибкости, сдержанности, проницательности, часто фантазии, а по здравому размышлению и сомастера, что мог бы разделить со мной это нелегкое бремя. Быть мастером очень сложно. Гораздо сложнее, чем в самых моих мрачных фантазиях. Придумывать игру оказалось куда проще и, может быть, даже интереснее, чем воплощать задумку в жизнь. Невозможно предугадать реакцию/ответ персонажа другого игрока. И очень-очень трудно направить его в запланированное русло. И я очень постараюсь помнить об этом, когда в следующей раз запишусь на чью-то игру.

Ну, вот, настроение уже не такое радужное, как несколько строк назад. Что бы ни было, как бы ни было, игра закончилась. Получилось ли в ней хоть что-то - судить не мне. Все ошибки я знаю (ну, или не все), но не все знаю, как можно было бы избежать или исправить. Опыт хороший, хоть и трудный. Да и, пожалуй, хватит..

Изменено пользователем Ribka
  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рыбка, этот твой "ком", для меня лично был очень вкусным, с разнообразной начинкой и под любыми соусами.) Кусочек души ты похоронила под нашими пикселями, отдала свободное время и создала интересное приключение, доказав что не только Гера в это время геройствовал на просторах вселенной пана Анджея.)

Пару слов о "линейке". Несмотря на кажущуюся незатейливость - чего такого-то, написал сюжет и веди игроков - в который раз приходиться признать, что не всё так радужно и просто. Ты правильно говоришь: Невозможно предугадать реакцию/ответ персонажа другого игрока.  А у тебя сюжет прямой, как стрела и будьте добры... неа. И тут начинаются пляски с бубном. Нельзя запретить игроку играть и создавать образ персонажа, так как он это видит. Отказав раз, два, три фантазиям, мастера спросят : а что вообще-то можно в этой игре?  Тогда я лучше понаблюдаю, а то как опять не в строчку. Свобода отыгрыша необходима, превращение линейки в основательно ломанную кривую, неизбежно. Умение складывать отрезки, придумывать внезапные квесты, на ходу резать, кроить и выравнивать под основной сюжет становится первоочередным. Создавать иллюзию свободы? Да. 

Эмоции для мастера фрпг губительны. Эмоции выплеснутые на игроков губительны для игры. Стальные нервы и титановые стержни не всегда подвозят. Но игроки не должны наблюдать бичующего себя мастера, страдающего и кающегося. Тем более, что причины таких избиений для игроков не очевидны. Да и есть ли они вообще по большому счёту. Самокритика должна быть обоснованной.

Рыбка, ты замечательная! Ты смогла, ты выстояла, у тебя получилось. Не всё так, как было задумано (и мне очень жаль пропущенного), но в мир "Ведьмака" мы окунулись с полным погружением. Твои "Долги", как апогей к сыгранному и прочитанному. Мне очень понравилось. А шероховатости шлифуются, углы можно обойти, эмоции направить в созидательное русло.)

Ну вооот)) Не могу обойти персонажей. Никак не могу))

Гелька - рыжая бестия и зажигалка, ищущая на свою прекрасную попу перманентных приключений. Хороша зараза, люблю её! Но жизнь ей портить Тома не имел права. Да и запал он в другую сторону.^^ Но... всё ещё надеюсь, что встретимся, хоть маста и категоричен. 

Климко - братко.) Несостоявшийся ЛИ. Честный и преданный, открытый и искренний наш балабол. Большой, плюшевый медведь из солнечной Меттины с убойной харизмой. Как лучик солнца, пытающийся согреть всё и вся.) Красавец. Няшка. Люблю, целую.^^ Хочу в Метинну, пить вино, греться на солнышке и под твоим широким боком.)) Шучу.)

Вой - Хмурый и бескомпромиссный. С холодным разумом готовым к любым авантюрам. Гремучая смесь спокойствия и бесшабашности. Преданный друг, с которым и воровать, и пить, и в баню, и на войну не страшно. Если бы его соединить с Гелькой, они бы взорвали/сожгли/затопили/разнесли по брёвнышкам не одну корчму, не один постоялый двор и покусились бы на Новиград.)) Мото, с дебютом. Но у меня такое ощущение, что в фрпг ты не впервой.)

Людко! Томка тебя опасался.)) Потому что образ настолько колоритный и живой получился, что чувствовался физически. И все эти "курвы, жопы, суки и прочие **** " вписались, как песня.) 

Маэстро Зюзей - ты прекрасен! Отдушина, распахнутое окно и свежий воздух. Всегда жизнерадостный, всегда навеселе, всегда с виршами, готовый принять на грудь все тяжести пития и оградить друзей от пристрастия нехорошего. Буду скучать по этому персу.) Серьёзно. Особенно за бутылочкой вина.)

Талия - эх, АБАЛ, если бы её было больше в игре... Она мне искренне нравилась. Истинная чародейка Сапковского. До мозга костей. Она должна была соблазнить всю команду, жестоко надругаться над чувствами, попользоваться и кинуть. Понравилась, но не прочувствовалась до конца. Жестокий твой реал убил очешуенную стерву на корню. Очень жаль.

Элиас... если честно, так и не понял. Хотел автор  играть или нет. Или преследовал какие-то другие цели. Такое сочное начало и такой слив в конце. Пичаль. 

Всё, закругляюсь. Чёть меня раскатало.) Рыбка, не смотря ни на что, надеюсь на продолжение. Томку кладу на полку и пусть лежит с мечтой, что когда-то встретит своих друзей и снова кинется в омут приключений в игре того же мастера, вполне возможно под другой личиной (доктор всё ещё в силе ;)).

Всех люблю.) Вы замечательные.:thumbsup:

 

 

  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, FOX69 сказал:

Мото, с дебютом. Но у меня такое ощущение, что в фрпг ты не впервой.)

Считай это предрасположенностью. :D Но это и правда мой первый опыт. На самом деле, был очень удачно выбран интересующий меня сеттинг (да, курва его дери, я фанатею от мира Ведьмака, пусть и знаком с этим миром менее трёх лет), потому я не смог удержаться и пройти мимо.

В целом мне, конечно же, понравилось - под конец так вообще было немного жалко уходить из игры (таки да, я надеюсь на продолжение!). Персональное спасибо Фоксу за убалтывание меня на участие в этом балагане (я в хорошем смысле, если чо), и Рыбке за то же самое и мастер-гейминг. Имхо, из тебя нормальный мастер, хотя маленькие претензии были - все в курсе, какие, да и Фокс уже расписал.

И не исключено, что если будет продолжение, собирать вас на новые пьянки/гулянки/мордобития/ограбления будет уже Вой!

P. S. Рыбка, мне было бы очень интересно почитать, что из приготовленного для нас в итоге не вошло в игру. Нравится мне изучать вырезанный контент.

  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я тоже кое-что скажу)

Читала игру очень эпизодически, и метр Зюзя был очень забавный, да) шутил очень смешно местами) 

А теперь скажу мастеру.

Игр без недостатков не бывает, и быть мастером - тяжёлый труд. Горжусь твой смелостью, Рыбка наша) и тем, что ты не только решилась начать, но и нашла в себе силы закончить довольно длинную игру. Самое ценное качество мастера - надёжность. Ты молодец^^

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Motorrunner сказал:

P. S. Рыбка, мне было бы очень интересно почитать, что из приготовленного для нас в итоге не вошло в игру. Нравится мне изучать вырезанный контент.

А вдруг ты игру сделаешь, или кто-то другой, а я запишусь  - столько личных квестов сразу в рукаве окажется )

Но если в общем и целом - всякие квесты с призраками, оборотнями и несчастными историями любви ) Бал у Вигельбудов (тот самый, куда Геральт с Трисс ходили). Ну, и яблоки не заработали бы просто так ) На этом в общем-то, и была завязана третья глава.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[мимокрокодил]Но все мы знаем что ведьмаку не везёт на третьи главы. [/мимокрокодил]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, можно ли мне, левому человеку здесь отписаться, но всё же рискну (удалите, если что). Следила за игрой от начала до конца. Панове, вы великолепны! Хочу сказать спасибо за полученное удовольствие)))

  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, kim225 сказал:

Не знаю, можно ли мне, левому человеку здесь отписаться, но всё же рискну (удалите, если что). Следила за игрой от начала до конца. Панове, вы великолепны! Хочу сказать спасибо за полученное удовольствие)))

Надо было к нам. Хоть нпс попробовать. ^^ А потом бы втянулась.)

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, kim225 сказал:

Не знаю, можно ли мне, левому человеку здесь отписаться, но всё же рискну (удалите, если что). Следила за игрой от начала до конца. Панове, вы великолепны! Хочу сказать спасибо за полученное удовольствие)))

Ким, приходи к нам играть ) Удовольствия ещё больше получишь )  (c) Игрок, который начинал с чтения 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гуль меня раздери... звучит соблазнительно))) Просто реал - жестокая штука в последнее время, а подставлять никого не хотелось))) 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...