Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
beetle

Mass Effect: Andromeda — Выходцы из Андромеды

Рекомендуемые сообщения

Логично, что даже спустя 600 лет после Mass Effect 2 и смерти Шепарда и всех полюбившихся вам персонажей, в Mass Effect Andromeda игроки, ведомые жаждой приключений, встретят множество местных инопланетных рас, и с некоторыми из них придется столкнуться в схватке. Уже известна раса антагонистов — Кетты — видео, о создании которых в переводе BRC вас ждет уже на этой неделе. Естественно это не единственная раса в галактике Андромеда, с которыми мы встретимся, о чем неоднократно напоминают разработчики. Но «кто» или «что» они, пока умалчивается.

Также известно, что в компании нашего Райдера также будет выходец из Андромеды, но, судя по намекам креативного директора BioWare Мака Уолтерса, наши предположения о Кетте в напарниках, ложные.

«Союзника? Вы про опасного, непредсказуемого и технически продвинутого пришельца, который считает людей захватчиками, угрожающим его Галактике?»

После такого определения, логично согласиться, что Кетта в команде не будет. Но тогда, кто остается? Скоро узнаем.

Следите за новостями...

Напомним, выход игры намечается предположительно на 21 марта 2017 года на ПК, PS4 и Xbox One.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, beetle сказал:

Логично, что даже спустя 600 лет после Mass Effect 2 и смерти Шепарда и всех полюбившихся вам персонажей

Лиара вообще может ещё жива быть, даже через 600 лет, так что не надо ля ля:yum:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Smiler сказал:

Лиара вообще может ещё жива быть, даже через 600 лет, так что не надо ля ля:yum:

всем пофиг, ее все равно не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Захватчики? Несчастная горстка на целую Вселенную, которая по размерам больше МП? Да еще и технически не превосходят местных. Страшная угроза что и говорить.)

Изменено пользователем Moraine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, beetle сказал:

Также известно, что в компании нашего Райдера также будет выходец из Андромеды, но, судя по намекам креативного директора BioWare Мака Уолтерса, наши предположения о Кетте в напарниках, ложные.

«Союзника? Вы про опасного, непредсказуемого и технически продвинутого пришельца, который считает людей захватчиками, угрожающим его Галактике?»

После такого определения, логично согласиться, что Кетта в команде не будет. Но тогда, кто остается? Скоро узнаем.

после такого я ещё больше уверился, что будет кетт

1 час назад, Andrey_S_2020 сказал:

Ну вот представить разумную змею... что она может делать? Стрелять хвостом?

ну вот представим ханара-биотика

есть в принципе щупальцы, которыми можно манипулировать. есть биотика, которой можно защищаться, атаковать и попросту усиливать свои манипуляции.

и ведь совершенно не гуманоидная раса.

или же взять торианина. не может стрелять, но за него это могут делать подчинённые существа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Andrey_S_2020 сказал:

В качестве вопроса остается только экзотика на какие-то квесты.

Разовью вашу идею...

Ну вот какие негуманоидные расы можно воплотить в игре? Разумные грибы? Это как? - существа со шляпами вместо голов будут воевать с нами отстреливаясь смертоносными спорами?..))) По моему, в МЕ была самая интересная реализация подобной идеи в виде Торианина -  существо, которое защищалось и приспосабливаолсь за счёт того, что брало под контроль другие виды и использовало их в своих целях - вполне себе здравая реализация разумной грибовидной формы жизни... Или вот раса паразитов? Откладывание личинок в тело жертвы или присасывание к ней, чтобы существовать за её счёт - это ведь примитив из дикой природы... Высшем уровнем паразитирования были Левиофаны - по своей физиологии они могли лишь плавать в огромных океанах и не более, но за счёт ментального контроля они поставили в зависимость от себя почти всю галактику... помню споры после выхода данного DLC о том, как же Левиофаны могли самостоятельно летать по космосу и покорять другие расы...) не представляю, как гигантские существа, приспособленные жить в жидкой среде, на собственных газах преодолевают притяжение родной планеты и рассекают просторы космоса...))) Всё гораздо интересней - со своими способностями они могли взять под контроль другие расы своей планеты, которые могли доставлять их сферы в другие миры, находить для хозяев новые подходящие для существования планеты и строить для Левиофанов специальные техногенные оболочки (персональные космолёты), позволявшие им стартовать и путешествовать в космосе...

Идеи БиоВаров по подобным расам очень интересные и оригинальные... но с такими существами возможно взаимодействовать только в сюжетных или побочных квестах и не более... Давайте не забывать, что мы говорим об игре с такой важной составляющей, как шутерная механика - как бы кто ни хотел видеть странных созданий, но наиболее логично и интересно воевать именно с гуманоидными расами, которые и оружие держат подобно людям, чтобы потом мы могли его использовать, как трофеи... и передвигаются похожим образом, для сохранения нужной динамики... я уже не говорю про взаимодействие с сопартийцами и всякой там романтике - вряд ли кто-то захочет бухать в одном из инопланетных баров с куском слизи...)

Поэтому считаю критику, в этом плане, в отношении Био не всегда обоснованной, тем более, когда мы увидели всего лишь одну расу из тех, что создали для МЕА... будем надеяться, что самое интересное ждёт нас впереди...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Moraine сказал:

Захватчики? Несчастная горстка на целую Вселенную, которая по размерам больше МП? Да еще и технически не превосходят местных. Страшная угроза что и говорить.)

Испанцы в Южной Америке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
7 минут назад, LeOnYag сказал:

Разовью вашу идею...

Ну вот какие негуманоидные расы можно воплотить в игре? Разумные грибы? Это как? - существа со шляпами вместо голов будут воевать с нами отстреливаясь смертоносными спорами?..)))

Гриб!  

91px-Fungoid_massive_11.png

Hide  
Не удержусь )
Изменено пользователем Shugnar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
29 минут назад, Moraine сказал:

 Да еще и технически не превосходят местных. Страшная угроза что и говорить.)

Откуда такая инфа? Если до нас не разграбили хранилища ремнантов, то судя по всему, местный технологический уровень не выше нашего.... в конце концов, это мы преодолели межгалактическое пространство, а это, что-то да говорит о степени технического развития...

Изменено пользователем LeOnYag

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Faron сказал:

Я вот пока за них. При всей их жуткой внешности, напоминающей человеческую, они мне видятся вполне адекватными защитниками своей законной территории, на которую покусились чужаки из иной галактики.

 

Галактики настолько огромны, что я считаю нечего жадничать. Еще неизвестно, откуда кетты сами там появились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
43 минуты назад, LeOnYag сказал:

Разовью вашу идею...

Бухать с кусочком слизи еще куда не шло, а вот если кучка грязи начнет домогаться и тащить в койку?))

Помимо прочего скажу еще то, что все эти бегающие грибочки, кусочки слизи, осьминоги, и прочее, прочее, прочее.... Помимо сложности взаимодействия в игровой рамке выглядит само по себе как детский утренник. Ну какая серьезность тут может быть? Качество космической оперы, когда таким словосочетанием называли отбросы фантастики? И все эти грибочки, куски слизи, осьминоги и разумные ракушки опять же образы построенные на нашей земной биологии.

Биоваровцы к их чести и достоинству брали Торианина и Левиафана. И не переигрывали с ними. Органично вписаны в сюжет, хорошо переданы на уровне чувств и визуальных образов, подчеркнуты окружающим пространством. И стоит заметить есть яркие нотки психоделики когда еще только чувствуется их приближение, а когда на экране то ноты звучат громче. При этом при всем с психоделикой не перегнули палку. Но будь их чуть побольше по времени, то баланс нарушился бы. А так они непостижимые.... вообще непостижимые. Тайны, которые нам не узнать. И это хорошо.

Добавлю еще то, что придумать совершенно чужеродный облик пришельца это ну очень тяжело, очень тяжело придумать облик который будет выглядеть реально с другого мира. Наши фантазии крутятся вокруг нашей планеты, за грань шагнуть дано не каждому. Еще меньше удается передать.

И весьма серьезный вопрос надо ли это массовому игроку. Как сами примем ход событий, когда на экране начнет появляться много пришельцев облик которых чуждый... начнется хоррор даже если включить веселую песенку. Оно надо? Как с ними разговаривать? Как по ним стрелять? Как обнять? 

Выход будет. Все же исследование космоса. В трилогии есть место у есть места психоделики, есть просто тайна. Но их немного и самое главное к месту, и дозы соблюдены. Уверен, что будет и в Андромеде. В качестве квеста какого-нибудь. Или короткости сюжета с ними.

И обвинять Биовар у меня рука не поднимается. Мне все очень нравится в трилогии. Даже плюсую им в карму за то, что передали некие черты земных национальностей  каждой инопланетной расе. Думаю каждый догадывается в ком угадываются евреи, в ком буддисты) А уж обвинять не видя Андромеду... ну это не серьезно.

Изменено пользователем Andrey_S_2020

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Erysil сказал:

да, только гигантское разумное растение-убийца сможет "оживить" команду Райдера)

Когда возьмет ее всю под свой контроль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Andrey_S_2020 сказал:
Показать содержимое  

Бухать с кусочком слизи еще куда не шло, а вот если кучка грязи начнет домогаться и тащить в койку?))

Помимо прочего скажу еще то, что все эти бегающие грибочки, кусочки слизи, осьминоги, и прочее, прочее, прочее.... Помимо сложности взаимодействия в игровой рамке выглядит само по себе как детский утренник. Ну какая серьезность тут может быть? Качество космической оперы, когда таким словосочетанием называли отбросы фантастики? И все эти грибочки, куски слизи, осьминоги и разумные ракушки опять же образы построенные на нашей земной биологии.

Биоваровцы к их чести и достоинству брали Торианина и Левиафана. И не переигрывали с ними. Органично вписаны в сюжет, хорошо переданы на уровне чувств и визуальных образов, подчеркнуты окружающим пространством. И стоит заметить есть яркие нотки психоделики когда еще только чувствуется их приближение, а когда на экране то ноты звучат громче. При этом при всем с психоделикой не перегнули палку. Но будь их чуть побольше по времени, то баланс нарушился бы. А так они непостижимые.... вообще непостижимые. Тайны, которые нам не узнать. И это хорошо.

Добавлю еще то, что придумать совершенно чужеродный облик пришельца это ну очень тяжело, очень тяжело придумать облик который будет выглядеть реально с другого мира. Наши фантазии крутятся вокруг нашей планеты, за грань шагнуть дано не каждому. Еще меньше удается передать.

И весьма серьезный вопрос надо ли это массовому игроку. Как сами примем ход событий, когда на экране начнет появляться много пришельцев облик которых чуждый... начнется хоррор даже если включить веселую песенку. Оно надо? Как с ними разговаривать? Как по ним стрелять? Как обнять? 

Выход будет. Все же исследование космоса. В трилогии есть место у есть места психоделики, есть просто тайна. Но их немного и самое главное к месту, и дозы соблюдены. Уверен, что будет и в Андромеде

И обвинять Биовар у меня рука не поднимается. Мне все очень нравится в трилогии. Даже плюсую им в карму за то, что передали некие черты земных национальностей  каждой инопланетной расе. Думаю каждый догадывается в ком угадываются евреи, в ком буддисты) А уж обвинять не видя Андромеду... ну это не серьезно.

Hide  

но ханаров ведь смогли сделать. и элкоров смогли сделать. геты тоже чежеродные, и их смогли сделать

42 минуты назад, LoginamNet сказал:

Испанцы в Южной Америке.

испанцы были намного развитее технологически

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 минуты назад, ArhiGercOG сказал:

но ханаров ведь смогли сделать. и элкоров смогли сделать. геты тоже чежеродные, и их смогли сделать

а кто сказал, что нечто подобного не будет в МЕА? кстати, забыли про ягов - освежите память через мою аватарку - чертовски чужероден...)

Изменено пользователем LeOnYag

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если люди хотят заселить пустые планеты, не вижу в этом ничего плохого с точки зрения морали. С точки зрения обороны местных, тут другой разговор, но их страхи не наша проблема. Жизнь такая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Русалка сказал:

Галактики настолько огромны, что я считаю нечего жадничать. Еще неизвестно, откуда кетты сами там появились.

А в Андромеде разве будут ретрансляторы? По-моему, нет. Значит, события происходят в рамках одного скопления, где пригодных для колонизации планет ограниченное количество => жадничать ух как надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, ArhiGercOG сказал:

но ханаров ведь смогли сделать. и элкоров смогли сделать. геты тоже чежеродные, и их смогли сделать

Ханары тоже не далеко ушли так-то. Смесь осьминога с медузой наделенная разумом. Но да, выглядит красиво и как-то особенно. Но что больше всего мне нравится, так это нет обращений к себе через "я". Это такая тема! Это "ваще" такая тема, что закачаешься. Тут просветлением уже попахивает.

А рахни?) Особенно когда она выросла. Оживляющая трупы, чтобы побеседовать. Но тоже насекомое. Вот тут есть один нюанс. Насекомые часто нас пугают и некоторые из них для чужды вообще. Инопланетяне сами по себе не смотря на то, что живут с нами) Богомолы например реально как пришельцы... даже гипнотизируют своим видом.

Геты гуманоидны) Но вот мышление их это да. Оно чуждое, не понятное. И мне нравится как в трилогии медленно нарастает их тема - прошлое, мышление, линость, разделение на истинных и на еретиков, их принципы. Вот было бы классно, если нечто подобное будет в Андромеде. Облик такой привычный, ути-пути, а вот разум... разум очень чужой. Кетты вполне могут попасть в такое определение)

21 минуту назад, LeOnYag сказал:

забыли про ягов - освежите память через мою аватарку - чертовски чужероден...)

Ну яги привычны, ИМХО. Смесь жука с носорогам на ногах. Но опасностью веет от них будь здоров.

23 минуты назад, Русалка сказал:

Если люди хотят заселить пустые планеты, не вижу в этом ничего плохого с точки зрения морали. С точки зрения обороны местных, тут другой разговор, но их страхи не наша проблема. Жизнь такая.

Батарианцы в свое время возмущались, что к ним люди прилетели, и то не к ним, а к системе где были свободные планеты.  Было бы по другом прилети они к местам азари. Раса все же имеет не мало значение. Если агрессивны по своей сути. Это земля моя потому что моя, и по фиг что на ней полынь растет. Как с таким разговаривать?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, LoginamNet сказал:

Испанцы в Южной Америке.

Кетты в таком случае должны сидеть на своей родной планете и только производить первые полеты в космос, как человек конца 20 века. А в Андромеде мы уже сталкиваемся с цивилизацией, обладающей технологией межзвездных перелетов, следовательно они равны по развитию с расами МП а может даже превосходят их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Doc. 69 сказал:

А в Андромеде разве будут ретрансляторы? По-моему, нет. Значит, события происходят в рамках одного скопления, где пригодных для колонизации планет ограниченное количество => жадничать ух как надо.

Ну после ME3 взорвавшееся реле уже смогли починить, может уже накоплено знаний, что бы построить своё, ну даже если менее мощное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Shugnar сказал:

Ну после ME3 взорвавшееся реле уже смогли починить, может уже накоплено знаний, что бы построить своё, ну даже если менее мощное.

В МП ретрансляторы построили Жнецы, все остальные расы находили и просто изучали их строение, они их не изобретали (что несравнимо сложнее). А вот сколько времени понадобилось на их изобретение Жнецам (или левиафанам?) - хз. Если жизнь в Андромеде развивалась с тех самых давних пор и по той же схеме, что и в Млечном пути, то мб нечто аналогичное ретрансляторам мы встретим, но я у меня лично сомнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

главное чтобы моды к игре можно было делать :) запилим себе кетов с блекджеком и поэтессами! :)

кстати биотварей не спрашивали про моды в МЕА?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, LeOnYag сказал:

а кто сказал, что нечто подобного не будет в МЕА? кстати, забыли про ягов - освежите память через мою аватарку - чертовски чужероден...)

внешне да. но а так, единственный яг, что был, вполне был челвеком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, LoginamNet сказал:

На самом деле нет. Наладить общение с тем, кто слишком не похож на тебя или подобное почти невозможно по ряду психологических причин.

Только что сходил на фильм «Прибытие». Там общение смогли наладить, даже несмотря на абсолютное физическое и психологическое различие. Инопланетяне там называются гептаподы. Название говорит само за себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Русалка сказал:

Если люди хотят заселить пустые планеты, не вижу в этом ничего плохого с точки зрения морали. 

Показать содержимое  

UM_Company_formation.png

Hide  

 

12 часа назад, Annihilatex сказал:

на фильм

В реальности мы посылаем в космос свою анатомию и песенки. Опять же свои. И все сигналы дешифруем с точки зрения собственных представлений о сигналах. Увы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
25 минут назад, LoginamNet сказал:
Показать содерж

Что означает картинка?)

Вообще сложно делать выводы, пока игра не доступна. Я не знаю, в каком секторе галактики окажется ГГ. Если там нет ретрансляторов и это что-то типа одной системы (если сравнить с Солнечной), и все планеты заняты это одно, если будет доступна вся галактика с незаселенными скоплениями это другое.

Поскольку я человек и играю за человека, для меня интересы человечества априори будут на первом месте. Другое дело, что если будет выбор какими методами их продвигать, тут возможны варианты отыгрыша. Я обычно выбираю хаотик-гуд, хотя опять же, зависит от контекста задания. 

Интересно, а будет что-то типа прокачки дипломатии? В ДАИ были просто знания о разных фракциях, плюс возможность воспользоваться личным перком - знатность, магичность и т.п. 

Тут всего лишь простой Райдер, так что интересно, как будет выглядеть возможность находить компромиссы и решать что-то мирным путем или убеждением.

 

Изменено пользователем Русалка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Русалка сказал:

Что означает картинка?)

Если занимаешь планету-сад, будь готов к тому, что кто-то готовил её для себя. Поэтому бери с собой много генномодицифированных суперсолдат, фанатично преданных и на подсознательном уровне ненавидящих ксеносов. Во Имя Императора!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...