Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
RenegadeSpectre

МП MEA: Общее обсуждение

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

4oGFGmj.jpg

Общее обсуждение мультиплеерного режима в Mass Effect: Andromeda

 

Информация 
  • Мультиплеер претерпел изменения. Полная эволюция Mass Effect 3.
  • Вам придётся зарабатывать XP и кредиты.
  • Микротранзакции будут, но всё можно разблокировать стандартным путем.
  • Вы сможете выбрать карту, тип противника, как в MassEffect, а также активировать испытания, которые уменьшат ваше здоровье или увеличат урон, как на Армакс Арене.
  • BioWare планируют создать миссии с уникальными испытаниями, которые игроки смогут менять.
  • В ходе этих миссий игроки будут получать особую валюту, «Награды за миссию», которые позволит приобретать конкретные предметы и оружие, что будет отличаться от рандомных стандартных наборов.
  • В мультиплеере игроки будут брать на себя роль членов отряда ApexForce – ударной группы «Нексуса».
  • Различные противники потребуют разного подхода в бою.
  • Мультиплеер обеспечит бонусы в одиночной игре, но не будет влиять на финал.
  • Новая механика «Класс престижа»: вы сможете получить два типа опыта: обычный и престижный. Престижный опыт распространяется на всех персонажей данного класса, а не только на персонажа, которым играл игрок.
Hide  

Тема будет обновляться. 

https://discordapp.com/invite/KPyqXj4 -Официальное дискорд-сообщество bioware.ru для игроков в мультиплеер ME:A  и ME3 

Изменено пользователем Merc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
8 часов назад, Aless_24 сказал:

В целом верно, но именно АА , один из 2х персов, которые стабильно фармят золотые медали за убийство биотикой ( билд от копья за щиты). 2й это челоштурм с новой за щиты. С технарями все очень плохо. Кроган-наемник за счет огнемета (может и золотую медаль сделать, если повезет), да саларик- оператор вторжением (бронзовая стабильно, но выше не получалось), больше и вспомнить некого.  Речь о золоте, естественно, на бронзе с этим все гораздо лучше.

 Фармят то фармят - но вот являются ли такие билды эффективней, чем чисто оружейные билды? АА может иметь золото за биотику, у меня даже без Копья 1 раз получилось, но чаще золото за Пистолет получается. Штурмовик с раскачкой на Нову - очень хорош против разбойников, но против реликтов и кеттов похуже в силу разных причин. Штурмовик раскачанный от оружия - эффективен против всех.

 Собственно недавно как раз играли в 2 чело-штурма, но один с Ураганом и от оружия пляшет, а другой спамит Нову нон-стоп. И в целом - штурмовик с Ураганом показал себя более универсальным вариантом, с гораздо более сильным берстом и дамагом по боссам. Штурмовик с Новой, лишь хорошо аое-шит и убивает скопления слабых мобов(коих много у разбойников). Единственный плюс АА через умения и штурма через умения - то что они вносят хоть какое-то разнообразие и элемент фана. Потому что стрелять с пушечек уже надоело.

 Ну а в целом то, ситуация печальная. 2 персонажа - которые могут играть через касты на всю игру. Я пробовал играть Кинетиком чисто через касты(минимум стрельбы и отсуствие сильного ствола в руках) = "треш-тир" герой. Да, скидывать красную шелупонь за пределы карты - это конечно весело(на самом деле надоедает за 2-3 игру), но у меня большие вопросы к тому, как сделан ее "биотический путь", как начисляются киллы в счетчик этого пути и вопросы к ее скилл-набору в принципе. Если вся "уникальность" героя - это скидывать красный мусор на 1-2 волне - в топку такого героя.

8 часов назад, Ash сказал:

Человек инженер, при отсутствии снайперов в команде, набивает золотую медальку.

 Честно - ни разу не набрал золотую медальку за технику на человеке-инженере.(прокачаны оба человека до 20 уровня). Снайперов вроде не было, но "нормальные" герои были, наподобие солдатов и человеко-стражей. Мой рекорд - серебряная, и то это было 1 раз. Обычно бронза - уже успех.

 

8 часов назад, Venom94 сказал:

Сам набивал три раза золото за тех.киллы (оператором), правда все три на разбойниках, два на зеро и один на руинах. И тоже сохранил на память, золото по биотике ещё ни на одном персонаже пока увы не получилось взять, правда АА я пока что и не трогал, мб на ней получится. Против кеттов и ремнантов тех.киллы увы выше серебра не выжимал.

P.S. А нет, вру (чекнул скриншоты) на человеке адепте удалось против кеттов сделать золото по биотике один раз на ледорубе :).

 Человек-штурмовик через Нову гарантированно набивает золотую медаль за биотику, при этом ему очень трудно помешать это сделать, даже если остальные игроки хорошо играют/плохие игроки играют на снайпах. Против Разбойников 100% набирает, всегда. Против Кеттов в 99% случаев, но надо импульсные патроны взять. Против Реликтов = будет грустновато, Нова как-то хреново дамажит Наблюдателей, и похоже урон проходит по ним не всегда, а это грустно.

 

8 часов назад, Aless_24 сказал:

Надеюсь, что адепта-человека доведут до играбельного состояния,  а то взрываешь, маркируешь, а в итоге видишь золотую медаль за пистолет, как тут Паста и написал.

  А там по-другому не получается. Даешь сингулярность в толпу мобов, даешь ударную волну(и то и то прокачано полностью) = на выходе куча взрывов и ноль урона = никто не умирает. Вот и начинаешь потом терпеливо добивать с оружия, при этом добивать - это сильно сказано. На деле 50%+ хп сносится с оружия на человеке-адепте. Для таких вещей Уравнитель отлично заходит. Получается эдакий недо-солдат ближнего боя, который плохонько дамажит с оружия, но за счет скиллов и дебафов = что-то там в синге настреливает, пока мобы в ней крутятся и вертятся. В моем понимании - так кастер играться не должен.

 P.s. Но на фоне инженеров(всех) = человек-адепт еще играбельный относительно, ибо инженеры, это грусть.

Изменено пользователем Pastafrolla

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот нравится мне выражение "красная шелупонь" :)

По факту, иногда можно встретить игроков, неплохо играющих от абилок классами, помимо АА и новаштурма. Но они неплохо показывают себя лишь первые две—три волны. Дальше, с появлением большого количества толстых мобов (особенно у кеттов), все играющие от абилок начинают массово сливаться и шкериться по углам, судорожно пытаясь хоть кого то убить и не умереть при этом. Кинетик — самый яркий пример, веселое вышвыривание с карты заканчивается на четвертой волне и кинетик превращается в элегантного недострелка инвалида. Поздние волны — как раз проверка играбельности класса, набить очков на первых волнах проще простого за любого персонажа, а вот дальше для чистых кастеров и части милишников все очень плохо.

Кстати, та же АА во многом популярна не из за своей потрясающей биотической мощи, а за счет имбовейшего сочетания сейв-абилок и дебаффов, с которыми можно играть практически от любого стиля, подразумевающего ближний бой. И не умирать при этом. Не, ну серьезно, спасительный барьер, щиты от поля, щиты от 5а... ее просто хрен убьешь.

Изменено пользователем Flamko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступлюсь, пожалуй, за кинетика. Можно и не выкидывать "красную шелупонь" (это долго), а работать как адепт-дальнобоец, то есть с удалёнными биовзрывами. Пушкой снимаем щиты (если есть; можно не до конца), короткая тяга, бросок/копьё, добиваем (если есть что). Плюс "в пути" она не станится, плюс очень мобильная. Снайперка (не будем уточнять, какая) ей подходит идеально.

И как раз с кеттами-то особых проблем у неё нет, вот с бандюками сложнее, многовато может брони сбежаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух... Аж боюсь вступить в эту полемику... но всё же...

Несмотря на загимпованость инженеров, кажется одного достойного я нашёл. Саларианец-оператор. Тут вопрос о том же - где чьё место. Оператор - класс поддержки. Вот я им и играю, как поддержкой. Главным образом, спамлю щиты своим соппартицам (насколько позволяет откат). И в итоге, очень даже неплохо выползаем из очень жопных ситуаций.

Это прям мне ностальгически напомнило, как я в МПМЕ3 пошёл на Платину волусом. Но я там спамил щитами как умалишённый, чисто по кулдауну. В итоге, весь наш отряд стал просто "неубиваемым кулаком", и ту Платину мы затащили "на Ура!".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Pastafrolla сказал:

На деле 50%+ хп сносится с оружия на человеке-адепте

50% на самом деле неплохо, я думаю такой же порядок в МЕ3 у охотницы, и у биотиков с аколитом, которые все щиты и барьеры сносят с оружия.

хочу спросить по патронам, кто-нибудь замечал разницу в скрости маркировки 1-2-3 уровнем патронов?
просто я пока жадничаю, ставлю 1е, получается смешно: пока я уравнителем X замаркирую, на азари страже, у простого моба уже 60-80% хп нет. если недотерпеть, детонировать чуть раньше - взрыва не будет. перетерпеть - моб с тех же зажигалок успевает догореть до того, как долетит бросок. или умрет от самого умения, а не от комбо.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, TEXHuK сказал:

Это прям мне ностальгически напомнило, как я в МПМЕ3 пошёл на Платину волусом. Но я там спамил щитами как умалишённый, чисто по кулдауну. В итоге, весь наш отряд стал просто "неубиваемым кулаком", и ту Платину мы затащили "на Ура!".

Странно, что ты им всем умения этим спамом щитов не отрубил =) Очень часто подобное наблюдалось...
Помню, как брали платину в четыре волуса - и смех, и грех )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 часа назад, junker1990 сказал:

Вступлюсь, пожалуй, за кинетика. Можно и не выкидывать "красную шелупонь" (это долго), а работать как адепт-дальнобоец, то есть с удалёнными биовзрывами. Пушкой снимаем щиты (если есть; можно не до конца), короткая тяга, бросок/копьё, добиваем (если есть что). Плюс "в пути" она не станится, плюс очень мобильная. Снайперка (не будем уточнять, какая) ей подходит идеально.

И как раз с кеттами-то особых проблем у неё нет, вот с бандюками сложнее, многовато может брони сбежаться.

Чтобы играть через биотический путь кинетику нужны тепличные условия, например команда быстро выносящая мобов, а еще лучше карманный саларик оперативник. 

При игре с рандомами, на кеттах, тиммейты заняты своими делами, и почему-то не прикрывают кинетика. Единственный пропущенный шарик от восходящего сожжет все щиты и выбьет из биотического пути. 

Разумеется, можно стрелять из снайперки и покидывать биотику без биотического пути, но это уже не кинетик.

Изменено пользователем Space_Friend

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, FREAKFAKE сказал:

Странно, что ты им всем умения этим спамом щитов не отрубил =) Очень часто подобное наблюдалось...
Помню, как брали платину в четыре волуса - и смех, и грех )))

 

Ха-ха, Вы по легкому пути пошли - ПП Коллекционеров, Скорпион... Вот тебе с Орлами)

P. S. Старые-добрые времена упоротости...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, TEXHuK сказал:

Ух... Аж боюсь вступить в эту полемику... но всё же...

Несмотря на загимпованость инженеров, кажется одного достойного я нашёл. Саларианец-оператор. Тут вопрос о том же - где чьё место. Оператор - класс поддержки. Вот я им и играю, как поддержкой. Главным образом, спамлю щиты своим соппартицам (насколько позволяет откат). И в итоге, очень даже неплохо выползаем из очень жопных ситуаций.

Это прям мне ностальгически напомнило, как я в МПМЕ3 пошёл на Платину волусом. Но я там спамил щитами как умалишённый, чисто по кулдауну. В итоге, весь наш отряд стал просто "неубиваемым кулаком", и ту Платину мы затащили "на Ура!".

А вот вообще отличная мысль, я никогда не рассматривал саларика как инженера, хотя он, по сути, именно что саларианский инженер с другим названием. Но он действительно персонаж просто божественного тира, с ним любая игра на золоте становится тривиальной донельзя. В нынешних реалиях я могу навскидку назвать буквально пару классов, которые по силе и полезности могут хотя бы приблизиться к нему, вездесущая АА и Мститель Ангара. 

И, кстати, именно он при этом является самым ярким показателем ущербности атакующих скиллов, так как набивает массовой дебаффалкой больше убийств за технику, чем заточенные под это обычные инженеры. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
7 часов назад, stealth_202 сказал:

хочу спросить по патронам, кто-нибудь замечал разницу в скрости маркировки 1-2-3 уровнем патронов?
просто я пока жадничаю, ставлю 1е, получается смешно: пока я уравнителем X замаркирую, на азари страже, у простого моба уже 60-80% хп нет. если недотерпеть, детонировать чуть раньше - взрыва не будет. перетерпеть - моб с тех же зажигалок успевает догореть до того, как долетит бросок. или умрет от самого умения, а не от комбо.

 

Сегодня заметил такую вещь: чередование срабатывания и несрабатывания маркировки.  Т. е.  стреляю Сонедом отсечками в 6_7 криопатронов (2 уровня), затем пробую подорвать оглушающим выстрелом и криовзрывы происходят ровнехонько через раз.  Может,  конечно,  тут сопартийцы влияют,  не знаю,  но такая вот фигня была.  А повышение уровня патронов влияет на степень появления эффектов,  вроде как,  крио быстрее замораживают,  а пиро быстрее зажигают,  про импульсные нескажу,  непонятно мне с ними. 

Изменено пользователем UstKust

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, murmanvovus сказал:

Ха-ха, Вы по легкому пути пошли - ПП Коллекционеров, Скорпион... Вот тебе с Орлами)

P. S. Старые-добрые времена упоротости...

Орёл ещё ничего, надо было всем Клыками вооружаться ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, FREAKFAKE сказал:

Странно, что ты им всем умения этим спамом щитов не отрубил =) Очень часто подобное наблюдалось...
Помню, как брали платину в четыре волуса - и смех, и грех )))

 

Ахах... "Спасите волуса!"... =)))) Комменты жгут! ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
10 часов назад, junker1990 сказал:

Вступлюсь, пожалуй, за кинетика. Можно и не выкидывать "красную шелупонь" (это долго), а работать как адепт-дальнобоец, то есть с удалёнными биовзрывами. Пушкой снимаем щиты (если есть; можно не до конца), короткая тяга, бросок/копьё, добиваем (если есть что). Плюс "в пути" она не станится, плюс очень мобильная. Снайперка (не будем уточнять, какая) ей подходит идеально.

И как раз с кеттами-то особых проблем у неё нет, вот с бандюками сложнее, многовато может брони сбежаться.

Не согласен с такой постановкой вопроса.  

 Я в курсе, что ты на любом герое берешь Покорителя(и собственно я это НЕ осуждаю). Но с каких пор наличие Покорителя оправдывает героя и делает его хорошим? Тут вопрос, хорош герой или все-таки Покоритель?

 Я тоже могу взять Ураган на Кинетика, поставить туда мощные патроны 3-4 уровня, поставить усилитель пистолета = и это будет за 20к+ результат. Но набивает эти 20к Кинетик за счет СВОЕЙ силы или Ураган за счет своей? И не проще взять Ураган на оружейного героя и выдавать дамаг в 2-3 раза больше, чем выдает Кинетик? В чем сила Кинетика и как Кинетик помогает раскрыться мощи Урагана? Ответ - НИКАК.

 

 Так можно любого героя сделать "играбельным". Берешь снайперку(и даже необязательно Покоритель) = сносишь щиты с помощью снайперки, а потом оказывается, что Хуман-Инженер может что-то делать, морозишь это Криолучом + активируешь Перегрузкой = моб не умирает от комбо и приходится добивать ХП еще раз с оружия. По факту получилось = что мы сняли щит с помощью оружия и добили хп с помощью оружия = значит никакой уникальной силы человека-инженера не было обнаружено... Но при этом человек-инженер с Покорителем может занять даже 1-ое место, если играет на своем хосте, а команда у него слабая/или рофлит. Но стал ли хуман-инженер сильным героем? Да нет, не стал. Саппорт на 4-ое место, от которого нужно строить игру всей команде, при этом зачем этот саппорт нужен, когда есть более сильные саппорты.
 Именно поэтому я считаю Архитектора = слабым героем. Так как его уникальная способность - это ВИ Реликтов. И эта способность - полный мусор. Безусловно можно раскачать имбовую Баррикаду + дать мощный ствол = и набирать очки. Но только вот уникальность героя то "не в мощным стволе" и "не в баррикаде". Зачем брать Архитектора, когда ту же схему с Баррикадой + Мощным Стволом можно выполнить на человеке-страже(и он выполнит эту стратегию игры лучше за счет оружейной пассивки и крутого фитнеса)? Или вообще взять Солдата-Разведчика и просто раздать всем леща? Также и с Кинетиком. Играть ей, как кастером = невозможно. Умения слабо дамажат, любые комбы слабо дамажат. Играть ей по уникальному стилю "выбрасывать с карты красную шелупонь" = невозможно после 2-3-ий волны. Там уже начинается преимущественно стрельба.

 

 Можно взять пример из МЕ3. Там был крайне убогий герой, который назывался турианец-инженер. Он должен был быть кастером(инженер же) и играть от кастов, но у него были такие ущербные касты, что он просто был - бесполезен. Он всегда занимал последнее место с большим отрывом, если играл от кастов. И это неудивительно, там бесполезная турель, почти бесполезная Диверсия и очень упоротые гранаты, которые быстро кончаются, криво и медленно летят. НО! Если дать ему Ригар в руки и начать бегать по карте = можно было всех убить. Но тут опять-таки,  мы всех убили за счет силы Ригара или за счет силы Турика-Инженера? А что мешает взять Ригар на более сильном герое и еще быстрее всех убить?

 

 Так что - я категорически не принимаю аргументов в стиле "ну вот с этим оружием этот герой хорош". Это не герой хорош, это оружие хорошее. При этом если бы речь была хотя бы в духе коллекционера-адепта = типо вот он такой "средненький", но если дать ему в руки ПИ, то он всех будет сжигать. При этом тут важное уточнение, коллектор-адепт ИМЕЛ кое-какие качества, которые позволяли ему эффективно использовать ПИ и именно ему(конкретно ему) позволяли.(еще был Дестр-Солдат, но речь не про это). Это еще куда не шло, хотя и "игры адепта тут уже маловато". Но тут речь про Покоритель, в реалиях МЕ3 - это предлагать каждому герою взять Ригар.

 

 P.s. А по сабжу - да, Кинетик с Покорителем будет доминировать, но тогда ЛЮБОЙ герой в этой игре = крутой. А это точно не так.

Hide  
9 часов назад, stealth_202 сказал:

50% на самом деле неплохо, я думаю такой же порядок в МЕ3 у охотницы, и у биотиков с аколитом, которые все щиты и барьеры сносят с оружия.

хочу спросить по патронам, кто-нибудь замечал разницу в скрости маркировки 1-2-3 уровнем патронов?
просто я пока жадничаю, ставлю 1е, получается смешно: пока я уравнителем X замаркирую, на азари страже, у простого моба уже 60-80% хп нет. если недотерпеть, детонировать чуть раньше - взрыва не будет. перетерпеть - моб с тех же зажигалок успевает догореть до того, как долетит бросок. или умрет от самого умения, а не от комбо.

 

  Влияет на скорость навешивания маркера(100% заметно на Сонеде).

 P.s. Просто уравнитель топовая пушка, зачастую быстрее просто убить полностью с нее, чем что-то маркировать и взрывать. И именно поэтому играя на АА, мне гораздо профитнее и быстрее подбежать + сделать взрыв/2 взрыва + добивать все остальное с уравнителя.

Изменено пользователем Pastafrolla

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, FREAKFAKE сказал:

Орёл ещё ничего, надо было всем Клыками вооружаться ;-)

 Играли с Клыками на Кондоре против Цербера вроде бы. Больше играть с этим оружием не хочу. Это наверно был самый тяжелый челледж-забег, слишком Клык был никакущий. Даже забеги с гетскими водометами были не так сложны.

 Правда там не волусы были, а турианцы-солдаты. Мы понадеялись, что Снайпер спасет это оружие.... Не спас.

Изменено пользователем Pastafrolla

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Pastafrolla сказал:

Даже забеги с гетскими водометами были не так сложны.

 

"Это поток воооодыыыыы...!!!" никогда не забуду то видео =)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Pastafrolla сказал:

 Играли с Клыками на Кондоре против Цербера вроде бы. Больше играть с этим оружием не хочу. Это наверно был самый тяжелый челледж-забег, слишком Клык был никакущий. Даже забеги с гетскими водометами были не так сложны.

 Правда там не волусы были, а турианцы-солдаты. Мы понадеялись, что Снайпер спасет это оружие.... Не спас.

Клык вроде как и здесь никакущим остался, вообще не понимаю ввода этого оружия в игру, зачем оно стреляет очередями, если от этого становится только хуже, все летит в молоко. Думаю если бы дали ей возможностть стрельбы полуавтоматом, то толку было бы больше, только разнообразия от этого все равно никакого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, GunterNZL сказал:

Клык вроде как и здесь никакущим остался, вообще не понимаю ввода этого оружия в игру, зачем оно стреляет очередями, если от этого становится только хуже, все летит в молоко. Думаю если бы дали ей возможностть стрельбы полуавтоматом, то толку было бы больше, только разнообразия от этого все равно никакого.

Да Клык хрень полная. Что в МЕ3 , что здесь. Тоже не понимаю, зачем вообще изобрели эту пушку? Может чтобы она была самым днище-стволом?

Хотя, иногда в МПМЕ3 я натыкался на людей, которые с Клыком выходили на 1 место (на Золоте). Только вот думаю, оно вообще стоило того, чтобы долго муторно и упорно учиться играть этой пухой? Может кому и нравится такой челлендж, но меня увольте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Pastafrolla сказал:
Не согласен с такой постановкой вопроса.

 Я в курсе, что ты на любом герое берешь Покорителя(и собственно я это НЕ осуждаю). Но с каких пор наличие Покорителя оправдывает героя и делает его хорошим? Тут вопрос, хорош герой или все-таки Покоритель?

 Я тоже могу взять Ураган на Кинетика, поставить туда мощные патроны 3-4 уровня, поставить усилитель пистолета = и это будет за 20к+ результат. Но набивает эти 20к Кинетик за счет СВОЕЙ силы или Ураган за счет своей? И не проще взять Ураган на оружейного героя и выдавать дамаг в 2-3 раза больше, чем выдает Кинетик? В чем сила Кинетика и как Кинетик помогает раскрыться мощи Урагана? Ответ - НИКАК.

 

 Так можно любого героя сделать "играбельным". Берешь снайперку(и даже необязательно Покоритель) = сносишь щиты с помощью снайперки, а потом оказывается, что Хуман-Инженер может что-то делать, морозишь это Криолучом + активируешь Перегрузкой = моб не умирает от комбо и приходится добивать ХП еще раз с оружия. По факту получилось = что мы сняли щит с помощью оружия и добили хп с помощью оружия = значит никакой уникальной силы человека-инженера не было обнаружено... Но при этом человек-инженер с Покорителем может занять даже 1-ое место, если играет на своем хосте, а команда у него слабая/или рофлит. Но стал ли хуман-инженер сильным героем? Да нет, не стал. Саппорт на 4-ое место, от которого нужно строить игру всей команде, при этом зачем этот саппорт нужен, когда есть более сильные саппорты.
 Именно поэтому я считаю Архитектора = слабым героем. Так как его уникальная способность - это ВИ Реликтов. И эта способность - полный мусор. Безусловно можно раскачать имбовую Баррикаду + дать мощный ствол = и набирать очки. Но только вот уникальность героя то "не в мощным стволе" и "не в баррикаде". Зачем брать Архитектора, когда ту же схему с Баррикадой + Мощным Стволом можно выполнить на человеке-страже(и он выполнит эту стратегию игры лучше за счет оружейной пассивки и крутого фитнеса)? Или вообще взять Солдата-Разведчика и просто раздать всем леща? Также и с Кинетиком. Играть ей, как кастером = невозможно. Умения слабо дамажат, любые комбы слабо дамажат. Играть ей по уникальному стилю "выбрасывать с карты красную шелупонь" = невозможно после 2-3-ий волны. Там уже начинается преимущественно стрельба.

 

 Можно взять пример из МЕ3. Там был крайне убогий герой, который назывался турианец-инженер. Он должен был быть кастером(инженер же) и играть от кастов, но у него были такие ущербные касты, что он просто был - бесполезен. Он всегда занимал последнее место с большим отрывом, если играл от кастов. И это неудивительно, там бесполезная турель, почти бесполезная Диверсия и очень упоротые гранаты, которые быстро кончаются, криво и медленно летят. НО! Если дать ему Ригар в руки и начать бегать по карте = можно было всех убить. Но тут опять-таки,  мы всех убили за счет силы Ригара или за счет силы Турика-Инженера? А что мешает взять Ригар на более сильном герое и еще быстрее всех убить?

 

 Так что - я категорически не принимаю аргументов в стиле "ну вот с этим оружием этот герой хорош". Это не герой хорош, это оружие хорошее. При этом если бы речь была хотя бы в духе коллекционера-адепта = типо вот он такой "средненький", но если дать ему в руки ПИ, то он всех будет сжигать. При этом тут важное уточнение, коллектор-адепт ИМЕЛ кое-какие качества, которые позволяли ему эффективно использовать ПИ и именно ему(конкретно ему) позволяли.(еще был Дестр-Солдат, но речь не про это). Это еще куда не шло, хотя и "игры адепта тут уже маловато". Но тут речь про Покоритель, в реалиях МЕ3 - это предлагать каждому герою взять Ригар.

 

 P.s. А по сабжу - да, Кинетик с Покорителем будет доминировать, но тогда ЛЮБОЙ герой в этой игре = крутой. А это точно не так.

Скрыть

Не спора для. Как я понимаю её задачу в команде: она должна как можно быстрее вывести из игры как можно больше противников. Не убить, а именно вывести из игры. Потом их может добить она сама, могут это сделать сопартийцы, можно вообще повторить цикл -- неважно. Соответственно, ей нужно, как минимум, уметь быстро снимать щиты. Поскольку все ШВ сейчас к использованию, можно сказать, непригодны, у Урагана низкая эффективная дистанция, а чок всё ещё нерабочий, остаются снайперки. Покоритель, понятно, вне конкуренции, но конкретно ей можно выдать и Инферно, и Валиант. Даже Раптор можно, хотя она ни разу не стрелок.

Но и о броне тоже забывать не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минуты назад, TEXHuK сказал:

Да Клык хрень полная. Что в МЕ3 , что здесь. Тоже не понимаю, зачем вообще изобрели эту пушку? Может чтобы она была самым днище-стволом?

Хотя, иногда в МПМЕ3 я натыкался на людей, которые с Клыком выходили на 1 место (на Золоте). Только вот думаю, оно вообще стоило того, чтобы долго муторно и упорно учиться играть этой пухой? Может кому и нравится такой челлендж, но меня увольте.

Я помню ее вводили, как пушку в ДЛЦ еще в МЕ2, если не ошибаюсь, видать от туда тянется, только зачем этот дно ствол такой, я х.з. Видать для изврата.

Приучится ею играть может и можна, но к чему этот БДСМ с опусканием курсора во время стрельбы, для борьбы с отдачей, если в игре есть "лутшая ШВ" СВ Раптор. Вот это пушка от бога, у нее только один минус, как по мне - это малый магазин, но это ее балансит от имбы (а она там рядом), да и под турбозарядом обойма растет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, GunterNZL сказал:

Я помню ее вводили, как пушку в ДЛЦ еще в МЕ2, если не ошибаюсь, видать от туда тянется, только зачем этот дно ствол такой, я х.з. Видать для изврата.

Приучится ею играть может и можна, но к чему этот БДСМ с опусканием курсора во время стрельбы, для борьбы с отдачей, если в игре есть "лутшая ШВ" СВ Раптор. Вот это пушка от бога, у нее только один минус, как по мне - это малый магазин, но это ее балансит от имбы (а она там рядом), да и под турбозарядом обойма растет.

Раптор да, хорошо заходит. Правда, помню, что в МЕ3 она была полуавтоматической. Один клик - один выстрел. А здесь её сделали полностью автоматом. Это для меня было приятным сюрпризом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, щас вспомнил, и всё-таки напишу об этом.

Ещё один Гнева пост.

Захват через укрытие. Я в принципе человек очень терпеливый, и очень понимающий. Но вот тут у меня аццки бомбануло. Когда в МЕ3 сделали захват через укрытие, я уже считал, что по умолчанию и дальше в остальных играх будет присутствовать эта функция. И когда я с неописуемым удивлением обнаружил, что в Андромеде нет захвата... вот это меня сильно расстроило. Блиииин.... захват - это отличное решение, привносящее в игру больше тактики. В том же МПМЕ3 неоднократно сталкивался с диллемой - долго и  упорно отстреливать врага из-за укрытия, или быстро подбежать, и за шкварник растоптать его? Но при этом рискуя оказаться в толпе врагов. Ух, как это заводит шестерёнки в голове! А теперь , с отсутствием этой фишки, ответ остаётся один - долго и упорно отстреливать врага из-за укрытия.

Особенно, никогда не забуду, когда я попал на фарм Белая/Геты/Золото.... ещё в те древние времена, когда Белая была ещё без того дополнительного прохода, когда можно было захватывать пиро-гетов.... два чела со снайперками простреливали "коридор", а я с ещё одним из-за укрытия сидели и хватали вражин, что смогли подобраться ближе. Жаль , видоса нет, но выглядело это , будто два кладовщика скидывают груз, только и успевали хватать через укрытие! =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, TEXHuK сказал:

Раптор да, хорошо заходит. Правда, помню, что в МЕ3 она была полуавтоматической. Один клик - один выстрел. А здесь её сделали полностью автоматом. Это для меня было приятным сюрпризом.

 В концептах художников к МАЭ раптор обозван раптором цербера. Типа новая модель от цербера. В релизе это пропало , а очереди остались. Эдакая кастрированная "Индра" .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, TEXHuK сказал:

два чела со снайперками простреливали "коридор", а я с ещё одним из-за укрытия сидели и хватали вражин, что смогли подобраться ближе

в МЕА это было бы имбалансно с учетом облегчения занятия укрытия, не нужно бежать к нему, не нужно нажимать кнопку, нацелился взглядом и рывком туда.

1 час назад, junker1990 сказал:

Поскольку все ШВ сейчас к использованию, можно сказать, непригодны

по дамагу Токин годная штука. и по точности, но это на оружейных персах. к сожалению, у ШВ есть другая проблема. по моим наблюдениям, когда попадаешь по мобу несколькимим маленькими пульками, у него с гораздо большей вероятностью включается инстинкт самосохранения, он прячет голову в укрытие, начинает убегать, танцевать вокруг тебя (на ближней дистанции) и т.д. чтобы моб не бегал, есть 2 варианта - застанить умением (у которых высокие КД), либо нанести большой разовый урон, т.е. сразу прицелиться в голову и попасть началом очереди. в этом случае моб впадает в ступор и его можно спокойно добивать.

собственно, снайперки, как класс оружия, гораздо легче позволяют нанести тот самый большой разовый урон, в том числе числе снимать щиты для последующего воздействия биотикой, при этом не вынуждая моба начинать крутить педали. поднятие урона ШВ не решит эту проблему. ШВ станут более эффективными и востребованными при снижении откатов станящих умений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оказалось для закрытия в мп испытания "высокая производительность" достаточно и одного бонуса прокачанного на 6-ой уровень.
Чё-то, раньше, прочитав требования, подумалось, что все надо апнуть до 6-го, а этож былоб капец как долго - хорошо такое разрабам в голову не пришло, а то, ведь, могло )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, XAM сказал:

Оказалось для закрытия в мп испытания "высокая производительность" достаточно и одного бонуса прокачанного на 6-ой уровень.
Чё-то, раньше, прочитав требования, подумалось, что все надо апнуть до 6-го, а этож былоб капец как долго - хорошо такое разрабам в голову не пришло, а то, ведь, могло )

 Чего там на 6 уровне дают то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...