Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Sicilian

Декстер / Dexter

Рекомендуемые сообщения

dexter.jpg


  • Жанр: детектив, драма
  • Страна: США
  • Год выпуска: 2006
  • Сезонов: 8
  • Длительность: 55 минут
  • В ролях: Майкл С. Холл, Джули Бенц, К.С. Ли, Кристина Робинсон, Дженнифер Карпентер, Лоурен Велез

Описание:
Я - Декстер. Декстер Морган. Я работаю судмедэкспертом в полиции Майами. Я не понимаю любви, мне безразличен секс, и у меня нет чувств. А еще я серийный убийца. Мой отец был полицейским, и прекрасно обучил меня прятать улики. Обычным гражданам не стоит меня бояться, я убиваю только преступников, подонков, до которых почему-либо не смогла или не захотела добраться полиция. Я убиваю их, аккуратно распиливаю на части, и избавляюсь от трупов. Убийство для меня - творческий акт, искусство. Но однажды... В Майами появляется некто, равный мне. Даже превзошедший меня. Сумевший меня заинтересовать. Предложивший мне своего рода товарищеское состязание. Кто этот загадочный и неуловимый «икс»..?


Видео:

 

 


Dexter Early Cuts

 

 

Alex Timmons, October 2003


Gene Marshall, June 1993


Cindy Landon, March 2004

http://www.youtube.com/watch?v=gzu8KgZkoZI


Dark Echo

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне в пятом Люмен нравилась, так что серии было смотреть интересно, сезон удался. Правда он был довольно бессмысленным, в плане общего сюжета, считай закончился практически в том же месте, где и начался. А в шестом же первая половина вообще никак не запомнилась, потом внезапное появление персонажа из прошлого оживило серии, но он быстро исчез обратно в никуда. Дальше впечатление произвели только последние 2 серии.

Кстати, я как-то этот момент пропустила или забыла

когда Батиста успел развестись с противной женщиной? Или они это просто на словах описали?

И еще как в книгах развита линия с внезапными чувствами Деб? Что-то Дестер совсем не видится мне отвечающим взаимностью. Хотя было бы интересно.

Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне в 5том ничего не нравилось. Тут все шокаладно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6-ой, как по мне, лучше и 4, и 5 сезонов. Четвертый просто я даже не досмотрел, забросил, пятый шел ровно и интересно, а шестой, во-первых, снят лучше и интереснее, так что, даже если сюжетно ничего сверхинтересного не происходит, все равно хочется смотреть еще и еще; а во-вторых, есть определенные моменты и персонажи, которые начали, наконец то, развиваться (Деб к примеру),и моменты эти сделаны просто потрясающе. Ну и финал совершенно шикарен, первая мысль была, когда закончились титры - "как я, блин, дождусь 7 сезона?!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не тот уже Декстр. Моим самым любимым навсегда останется 2 сезон, где был показан изворотливый Декстр, который и от полиции отведет след, и убийцу отправит на дно океана и еще с девушкой успеет встретиться. Каждая серия держала в напряжении, поймают или нет. 6 сезон, конечно, интересен - особенно

задумками фанатиков - кони апокалипсиса и 7 змей - это сильно. И еще я поняла, насколько харизматичен был Ледяной убийца. Даже грустно стало, что мы его больше не увидим. :upset:

но все-таки все пока предсказуемо. Хотя зная разработчиков, можно смело надеяться, что концовка будет запоминающейся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне в пятом Люмен нравилась
А меня наоборот выбешивала. Я каждый раз когда она попадала в кадр перематывал на конец диалога. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел 12 серию. Вот это да... И что теперь? Ждать полгода 7 сезон? Фаааак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже посмотел 12 серию, серия конечно жесть ))))

Правда я думал что в конце они друг-друга убьют, а оказалось оно вон как о_О

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думал на тему последней серии и пришел к следующим выводам (ибо эти сценаристы - они вечно выпутываются из таких ситуаций и что-то мне подсказывает, что всё замнут):

Во-первых, Дебра точно видела его лицо?.. Точно-точно? Там же освещение никакое всё-таки. Пыль стоит везде. Дебра успела в зал войти или была в дверях, увидев краем глаза? Я помню, что Декстер вроде обернулся - но видела ли его Деб?

Зная сценаристов (а они уже выкидывали подобные фортели со шторой тогда), Декстер очень вероятно успеет смыться, а потом, когда Деб будет размышлять над этим, придет к выводу, что ей типа померещилось.

Во-вторых - допустим, она слышала его голос и узнала. Опять же, во-первых, в духе сценаристов, это можно списать на глюки Дебры. Влюбленная девушка и не такого себе навнушает - везде будет видеть любимого мужика, слышать и в каждом прохожем его угадывать, знакомый поворот?.. Я почему-то уверен, что сценаристы этим воспользуются.

Ну а в-третьих... в-третьих Дебра бы ему уйти не дала. Ну да, любовь. А Гарри?.. Она же боготворит его. Да, она уже высказывалась, что, де, "вообще-то мясник молодец", но она не соглашалась с тем, что нужно вершить самосуд. Она бы не отпустила его. Или он ее. Одно из двух, как говорится. Ну это если по канону, а не по воле правой пятке сценариста, притягивающего кота за хвост...

Мне всё-таки что-то подсказывает, что в первой серии нам покажут, что НА САМОМ ДЕЛЕ она его не видела, что НА САМОМ ДЕЛЕ он успел скрыться и она увидела уже стынущий трупик. Всё. Ну а дальше как всегда...

Если всё случится не так, если она начнет внезапно сотрудничать с Декстером (это им обоим недопустимо: Декстер работает один, Дебра не оправдывает преступления даже самых близких людей), я просто плюну, не в духе Декстера это всё будет. И признаю, что сценаристы обленившиеся сволочи.

Буду надеяться, что нет и они придумают решение изящнее. Если сказали, что дразнить не будут - хорошо, хоть и жалко Дебру будет. Было бы прикольно понаблюдать за ее попытками завалить братца в постель icon_lol.gif

К слову, игра про Декстера правда существует, если еще об этом тут не говорили :) Ее и показывали на ноутбуке того интерна:

http://kanobu.ru/games/dexter-the-game/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотрел первый сезон. Декстер - няша, его сестра - няша.

интересное шоу. только вот интригу зачем то убили за пару серий до конца. но вообще ок, скачал второй сезон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я начну смотреть прямо с седьмого сезона, я ничего важного не пропущу? Единственное чем зацепил сериал - Сара Миранда Бартовски Вокер.

Если серьезно - как там серии? Как в Менталисте или Касле? Сама илея сериала про манька меня не воодушевляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я начну смотреть прямо с седьмого сезона, я ничего важного не пропущу? Единственное чем зацепил сериал - Сара Миранда Бартовски Вокер.

Если серьезно - как там серии? Как в Менталисте или Касле? Сама илея сериала про манька меня не воодушевляет.

Единный сюжет без проходных серий, смотреть надо полностью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Посмотрел 12 серию. Вот это да... И что теперь? Ждать полгода 7 сезон? Фаааак.

This is exactly my reaction.

Вообще, вся эта любовь Деб к Декстеру... Актриса просто суперски играет, отлично передает эмоции и чувства, а Деб - няшка, обожаю почему она с ним?. В этом сезоне ее действительно потрясно раскрыли. Но они с Дексом вместе это что-то не то, как тот же инцест. Ну и теперь она узнала, что он убийца. Вряд ли сценаристы замнут этот момент, в этом была главная идея. И Декс полюбому ее не убъет, а вот на счет Деб уже не знаю. Не просто так ее в него "влюбили".

Давненько я так не желал продолжения. И ведь поначалу сезон не вставлял, как обычно, еще вся эта мутотень с религией, которая Дектеру нафиг не нужна. Хотя, под конец ее хорошо реализовали, да и отец тот был приятным мужиком.

Масука-Йода - эпик)

Изменено пользователем Elhant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С нетерпением жду начала 7 сезона

Надеюсь, что Деб перейдет на Темную сторону и будет помогать брату в его нелегком деле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30jl6on.jpg
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

слишком офигенно

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и есть. Просто не верится, наверняка, какая-то часть из увиденного - не реальные события.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В принципе, характер Дебры позволяет сценарий, по которому она принимает Декстера as is.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пересматриваю третий сезон. Классный сериал, и продуманный очень. Жду не дождусь нового сезона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне почему-то больше всех жаль

Мигеля, не Лайлу, ни Риту, а его первого и настощего друга. Оказавшегося слишком слабым для такого секрета.

Изменено пользователем Elessa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это уже традиция сериала, если Декстер с кем-нибудь начинает налаживать отношения, то либо сам прирежет, либо другой маньяк с этим справится.

Отношения Мигеля и Декстера не сложились, потому что Мигель был нормальным - убил того человека, которого ненавидел, и чья смерть была ему выгодна, да и с какой стати он должен был следовать декстеровскому кодексу. При том, что Декс людей шинкует только так, ему было бы лучше с Лайлой остаться, мне кажется. А уж пытаться убить её за то, что она его спасла, убив копа, так это вообще свинство.

Изменено пользователем Silvio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У Декстера вообще своя правда. Его мир немного извращенный и сложный.

Но почему Мигель нормальный? Если я кото-то ненавижу и убью, что тут нормального? Это ненормально.

Он же убил отца и ему это понравилось. А потом вообще убил адвоката, что делала свою работу хорошо. Декс же мочит тех кто убивает других. Лайла убила невиновного Догса, хотела поджечь его детей. Она по мнению Декса заслужила смерть. При чем она знала его секрет.

Про Мигеля вообще скажу, что не Декстер был виной его жестокости, а он сам. А Декс скорее катализатор, разрушитель всех кто рядом с ним. Не познакомься Мигель с ним, то он бы и продолжил быть прокурором.

Изменено пользователем Silvio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Но почему Мигель нормальный? Если я кото-то ненавижу и убью, что тут нормального? Это ненормально.

Убивать тех, кого ненавидим, в нашей природе, а вот убивать вообще посторонних людей - ненормально.

Он же убил отца и ему это понравилось. А потом вообще убил адвоката, что делала свою работу хорошо. Декс же мочит тех кто убивает других. Лайла убила невиновного Догса, хотела поджечь его детей. Она по мнению Декса заслужила смерть. При чем она знала его секрет.

Разве он убил своего отца, он же врал? Адвокат хотела его с грязью смешать, кому бы понравилось? Декс иногда отступает от своих правил, вспомним педофила. В клетку Докса посадил вообще-то сам Декс. Детей Лайла поджечь решила уже после того, как Декс собирался её нашинковать из чувства благодарности за своё чудесное спасение.

Изменено пользователем Pawlinmawlin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...