Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Sicilian

Декстер / Dexter

Рекомендуемые сообщения

dexter.jpg


  • Жанр: детектив, драма
  • Страна: США
  • Год выпуска: 2006
  • Сезонов: 8
  • Длительность: 55 минут
  • В ролях: Майкл С. Холл, Джули Бенц, К.С. Ли, Кристина Робинсон, Дженнифер Карпентер, Лоурен Велез

Описание:
Я - Декстер. Декстер Морган. Я работаю судмедэкспертом в полиции Майами. Я не понимаю любви, мне безразличен секс, и у меня нет чувств. А еще я серийный убийца. Мой отец был полицейским, и прекрасно обучил меня прятать улики. Обычным гражданам не стоит меня бояться, я убиваю только преступников, подонков, до которых почему-либо не смогла или не захотела добраться полиция. Я убиваю их, аккуратно распиливаю на части, и избавляюсь от трупов. Убийство для меня - творческий акт, искусство. Но однажды... В Майами появляется некто, равный мне. Даже превзошедший меня. Сумевший меня заинтересовать. Предложивший мне своего рода товарищеское состязание. Кто этот загадочный и неуловимый «икс»..?


Видео:

 

 


Dexter Early Cuts

 

 

Alex Timmons, October 2003


Gene Marshall, June 1993


Cindy Landon, March 2004

http://www.youtube.com/watch?v=gzu8KgZkoZI


Dark Echo

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry

Мне финальная сцена понравилась, довольно-таки мрачная картина вырисовывается. Похожие вещи представляла себе, когда впервые задумалась о финале. Серьезно, как еще могла закончиться такая история про такого героя? Ну, он мог умереть, конечно. Но пф, больше драмы и безысходности.

Правда, есть одно одно но. То есть НО. Оно просто огромное. Мне понравилось, как все кончилось, но не понравилось, как к этому пришли. Глубокое чувство неправильности вызывают последние три сезона. Могло быть намного лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сама идея финала хороша, но её корявое воплощение убивает последние две минуты напрочь. Это фейл. Нужно было закончить на 54 минуте.

А так настолько корявый открытый финал, с Дексом-полуовощём в конце...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне финальная сцена понравилась, довольно-таки мрачная картина вырисовывается. Похожие вещи представляла себе, когда впервые задумалась о финале. Серьезно, как еще могла закончиться такая история про такого героя? Ну, он мог умереть, конечно. Но пф, больше драмы и безысходности.

Правда, есть одно одно но. То есть НО. Оно просто огромное. Мне понравилось, как все кончилось, но не понравилось, как к этому пришли. Глубокое чувство неправильности вызывают последние три сезона. Могло быть намного лучше.

Женя, всё дело в постановке. Даже коронный взгляд у Холла не получился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что это блин было? Последние минут 5 это просто какой-то комиксовый бред. Жаль, что сериал кончился так слабо.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сезон в целом лучше среднего получился, очень понравилась актерская игра Дари Инголфсонна, ну а финал...

чересчур открытый. Я не понял замысел автора в виде дровосека Декстера. Он полностью опустошен, зачем его таким оставили? Не знаю.

Изменено пользователем Silvio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сколько я ни защищал Декстера, как бы мне не нравились все сезоны, но... концовка говно, товарищи. Идея в принципе неплохая, но последние несколько минут были действительно такими вымученными, будто Холлу наконец гонорар за все восемь лет пообещали выплатить.

Кстати, создатели говорят, что спин-офф будет про..

Ханну и Гаррисона или про Квинна. Нет, это я смотреть точно не буду.

Изменено пользователем Hanuka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry

Даже коронный взгляд у Холла не получился.

Вот взгляд получился как раз что надо.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сливной финал сезона подстать всему унылейшему 8 сезону. Все сумбурно, нелогично, коряво. К последней серии мне было уже все равно как все закончится.

А в конце мне было жаль не Дебру, мне было жаль, что такого яркого персонажа вот так сливают... и портят впечатление от всего сериала, который мне очень нравился.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел я финал... Господи, ну и тупость.

Декс даром что ядерную бомбу от города не отвез подальше, имитирую свою смерть - настолько чувство "где-то я это уже видел, и этот фильм точно был не про серийного убийцу" было сильным последние пять минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь понял, зачем ввели дочь Масуки?

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел финал, не фонтан конечно, но могло быть и хуже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь понял, зачем ввели дочь Масуки?

Для затяжки времени? Чтоб хватило на 12 серий. Мне было также непонятно зачем столько уделили внимания в последнем сезоне Квину/Джейми, или зачем

ввели и тут же слили Гэммильтона.

... можно долго продолжать эти зачем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Последняя серия оставила очень смешанные впечатления и скорее негативные:

Тут, конечно, вкусовщина, но я бы предпочёл хоть малейший шанс выздоровления близкого человека его мотаемому по волнам раздувшемуся трупу. Я не понимаю, почему Декс ни в мешок Дебру не поместил, почему не привязал никакого груза - чтоб её ели рыбы, или чтоб её искорёженный труп выбросило куда-нибудь на побережье? Я в шоке от этого. Я уж не говорю об внезапном и неожиданном тромбе, высосанном, извините, из пальца.

Декс деревенщина-маньяк это интересный выход из ситуации, правда, совершенно непонятно, как же он спасся среди цунами, когда его лодку расколотило в хлам. Ещё я не понимаю, почему Саксен ударил Декса ручкой в плечо, а не в глаз, всё-таки с хирургией он знаком не понаслышке.

Ещё не понимаю, почему Декс практически полностью забыл про своих приёмных детей - брата и сестру Гаррисона, даже ни разу не показали их, странно и дико. Один раз упомянули их, вот и вся семья.

Много ещё натяжек. Даже слишком.

Что понравилось:

Ханна молодцом. Драматизм всё-таки на высоте, даже несмотря на явные натяжки.

Жаль, что этот сериал всё-таки не реализовал весь свой потенциал - много возможных и интересных сюжетных веток, большое кол-во интересных и быстро слитых или нераскрытых персонажей. Можно было лучше и много лучше.

Изменено пользователем Pawlinmawlin
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё я не понимаю, почему Саксен ударил Декса ручкой в плечо, а не в глаз, всё-таки с хирургией он знаком не понаслышке.

Он бил где-то в шею-голову, но Декс отскочил, это видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль что сериал закончился, будет не хватать новых серий.

Жалко Дебру. В конце не понятно как Декстер выжил в шторме и будет ли Декстер дальше убивать или же перестанет.

Могли бы снять новый сезон про новую жизнь Декстера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Разочарована дико... Последней парой минут. В остальном все окей. Логично, как и должно быть.

Лично для меня настоящей концовкой будет та, где Декс уплывает в закат шторм и в нем погибает, а не мистическим образом выживает и перевоплощается в обросшую деревенщину. Его смерть в конце была бы логичней всего. Но я всегда почему-то думала, что его убьет Саксон или сдаст, и тогда Декс умер бы уже на электрическом стуле (хоть я его и люблю безумно, но увы..)... Как-то так. И да, здесь не может быть хэппи энда, Декс все правильно сказал, только слишком поздно это понял.

Но несмотря на стремную концовку, Декстер для меня останется самым лучшим сериалом, который я когда-либо смотрела :P

Изменено пользователем Ancaria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry
(изменено)
и тогда Декс умер бы уже на электрическом стуле (хоть я его и люблю безумно, но увы..)

Да ну, конечно.Точно так же бы жаловались на дерьмовую концовку.

Декстер оказался на самом дне, чем это хуже смерти на электрическом стуле? Не смешите. Хотели белого забора, так и пишите.

В остальном все окей. Логично, как и должно быть.

Хаха. Логичнее некуда.

Изменено пользователем Marry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эм, вообще-то для героя такого уровня, как Декстер, смерть лучше, чем то, что нам показали в конце, как вы выразились, "на самом дне", поэтому мне и обидно. И несмотря на все хорошее в нем, он ее заслужил. Даже больше - смерть была бы для него своего рода избавлением, для его близких - спасением от него самого. Поэтому она логична. И нет, я бы не жаловалась, не нужно выдумывать, что бы я делала, а что нет. Вы меня просто не знаете. Смерть гг для меня норма, и я ненавижу хэппи энды. Я была готова ко всему, но только не к этому.

Изменено пользователем Ancaria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ожидал открытого финала, и в целом он меня устроил, в плане самой истории, впечатление подпортили лишь последние 10-15 минут, очень мало времени отвели на некоторые сцены, из-за чего появилась какая-то скомканность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

WoKJwUHhEWg.jpg

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Убийца Декстер жив. Убийца Ханна жива. Убийца Деб, которая просто запуталась, никогда не получала удовольствия от того, что она отняла жизнь человека, более того, чуть себя в машине не утопила из-за чувства вины, умерла. Причем слили ее глупейшим способом: "Все хорошо, она будет жить!.. О нет! Случилось несчастье, бла-бла-бла. Кислород не поступает в мозг, бла-бла-бла!".

Вот ей реально так нужно было уходить? Зачем Декстера вообще живым оставлять? Сценаристы считают, что жить, зная, что по его вине умерла его сестра - именно то наказание, которое заслуживает маньяк-убийца?

По-моему, смерть милашки Деб является наказанием только для фанатов.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Бывший шоураннер и сценарист сериала Клайд Филлипс рассказал о первоначально задуманной концвоке для сериала. Напомним, что Филлипс был вынужден покинуть сериал после 4 сезона, т.к. съемки проходили в Лос-Анджелесе, а его семья жила на Востоке, и он решил жить с семъей.

В самой последней сцене Декстер просыпается. И все зрители думают "Так это был лишь сон". А потом камера движется все дальше и дальше от Декстера, и затем зритель понимает "Нет, это не сон". Декстер, открыв глаза, видит, что он находится на исполнительном "столе" в тюрьме Флориды. Они только начинают вводить смертельную инъекцию и он смотрит сквозь окно на обзорную галерею.

И в галерее он видит всех людей, которые погибли от рук Декстера, или по его вине. Это Троица и Ледяной убийца, ЛаГуэрта, Доакс, Рита, Лайла и т.д. Все значительные смерти, а также все эпизодические. Все здесь.

Это то, что предполагал первоначальный сценарист для окончания сериала. Это все, что мы видели за последние 8 сезонов, и это пронеслось в течение нескольких секунд с момента начала исполнения приговора, на протяжении воздействия введеных препаратов, после чего Декстер умирает. Буквально, его жизнь промелькнула перед глазами, когда он был при смерти. Филлипс думает, что это было более великое, эпичное, и многих устраивающее завершение сериала. И вполне логичное, исходя из трейлера к 8 сезону под названием "Remember the monsters?", а также исходя из заголовка финальной серии.

Филипс позже объяснил, что идея для концовки была навеяна историей 1890 года под авторством Амброса Пирса "An Occurance at Owl Creek Bridge" про солдата Конфедерации. За его преступления он был приговорен к повешению, и во время исполнения приговора, его веревка рвется, он падает в реку, выплывает на берег, бежит к своей семье, видит свою жену и детей и прямо перед воссоединением с ними, веревка затягивается на шее и он умирает. Выясняется, что вся история имеет место в промежутке от 2 до 3 секунд после исполнения приговора и до момента, когда веревка сжимается и ломает шейный позвонок.

Изменено пользователем Mechanic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...