Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Meshulik

Mass Effect: Andromeda — Патч Первого дня

Рекомендуемые сообщения

BioWare уже готовят традиционный патч Первого дня к выходу Mass Effect Andromeda. Со слов ведущего дизайнера Яна Фрейзера, так называемый «патч первого дня», скорее всего, успеют выпустить к раннему доступу по Access, т.е. к 16 марта.

Но не стоит обнадеживаться: «пока это только планы», — говорит продюсер серии Майкл Гэмбл.

Напомним, что подписчики Origin Access и EA Access смогут провести до 10 часов в игре, куда входит мультиплеер и одна-две миссии в синглплеере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, SilverZ сказал:

Судя по отчетам журналистов, там есть несколько серьезных багов. Как минимум: пропадают фразы в диалогах (перезагрузка помогала), серьезные просадки фпс при больших перестрелках. Учитывая что это фростбайт последний баг из разряда отсутсвия оптимизации.

Будем надеяться, что количество ошибок к релизу сократят к минимуму. Но в любом случае начало игры можно отложить на пару дней, чтобы не испортить впечатление плохой оптимизацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, Nerot сказал:

Ай эм эн интернешинал стьюдент ин зе Гринвич Юниверсити. Ай эм нот ин Раша райт нау энд ай воун'т би зере антил зе энд оф Мэй.

Поэтому и спрашиваю. В европейском регионе оф. выход позже на 2 дня, и, например, с ДАИ в свое время мне пришлось поколдовать.

Ну демка 16 во всем мире, а релиз позже чем в Америке. Так что да, придется колдовать в релиз

Изменено пользователем Sid_Andrey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, A.Smith сказал:

Интересно, я вот еще не воспользовался пробным периодом в 7 дней в access, что мне предлагает origin, если я 16 его активирую, мне дадут в mass efeect поиграть?

Это ты пытаешься сейчас ЕА обмануть на деньги? :)

Не получится. Акция с 7 бесплатными днями Оригина идет до 7 марта, то есть даже взяв access в самый последний день, он у тебя закончится 14.03.2017 :)

Это же ЕА...

 

Пруф: https://www.bioware.ru/2017/02/15/electronic_arts_origin_access_besplatno.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, fireT сказал:

Надеюсь этот патч "первого дня" не будет гигов на 10, как у какой то там игры был недавно. Вот это патч так патч:grin:

Не думаю, гига на 2 будет где-то. Этот патч, вероятно, будет направлен на общую оптимизацию и под новые дрова + мультиплеерные делишки. Т.к. сборка обновлялась на этой неделе и все актуальные исправления уже включала, всегда так происходит перед отправкой в печать. Однако, теперь отловом багов займутся игроки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минуту назад, Sarto сказал:

Не думаю, гига на 2 будет где-то. Этот патч, вероятно, будет направлен на общую оптимизацию и под новые дрова + мультиплеерные делишки. Т.к. сборка обновлялась на этой неделе и все актуальные исправления уже включала, всегда так происходит перед отправкой в печать. Однако, теперь отловом багов займутся игроки)

Журналисты, которым давали поиграть, описывали нехватку звуков, текстур, анимации и т.д. Так что патчик вполне может быть не маленьким.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Barmaglo сказал:

Это ты пытаешься сейчас ЕА обмануть на деньги? :)

Не получится. Акция с 7 бесплатными днями Оригина идет до 7 марта, то есть даже взяв access в самый последний день, он у тебя закончится 14.03.2017 :)

Это же ЕА...

 

Пруф: https://www.bioware.ru/2017/02/15/electronic_arts_origin_access_besplatno.html

Вот это ты меня осадил. Я просто так и планировал сделать, чтобы не тратиться лишний раз. А тут такое. ЕА, такое... ЕА. Хороших слов не напасешься :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Shugnar сказал:

Журналисты, которым давали поиграть, описывали нехватку звуков, текстур, анимации и т.д. Так что патчик вполне может быть не маленьким.

Ну, начнем с того, что им давали пресс-билд, а не финальную сборку. Финальная сборка появилась к концу этой недели, собственно она и ушла в печать. Анимация какая была, такая и будет. Анимацию патчем не исправишь, её либо заново записывают, либо переписывают. Этого НЕ будут делать за месяц до релиза, анимация пишется месяцами, а затем месяцами её собирают. Я неоднократно говорил - смиритесь со своеобразной анимацией, кроме того, вы её еще толком не видели) Глюки подгруза текстур и падения звука правится легким оптимизационным патчем, это пожалуй, самое простое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минут назад, Sarto сказал:

Ну, начнем с того, что им давали пресс-билд, а не финальную сборку. Финальная сборка появилась к концу этой недели, собственно она и ушла в печать. Анимация какая была, такая и будет. Анимацию патчем не исправишь, её либо заново записывают, либо переписывают. Этого НЕ будут делать за месяц до релиза, анимация пишется месяцами, а затем месяцами её собирают. Я неоднократно говорил - смиритесь со своеобразной анимацией, кроме того, вы её еще толком не видели) Глюки подгруза текстур и падения звука правится легким оптимизационным патчем, это пожалуй, самое простое.

Ну анимацию можно точно так же как модель или текстуру обновить/добавить патчем, да и мимика больше похожа на ручную анимацию, а не захват с актера. Очень похоже что у них гонка со временем началась и проект доводят прямо сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
21 минуту назад, Shugnar сказал:

Ну анимацию можно точно так же как модель или текстуру обновить/добавить патчем, да и мимика больше похожа на ручную анимацию, а не захват с актера. Очень похоже что у них гонка со временем началась и проект доводят прямо сейчас.

Ох, боюсь, вы не представляете себе, что сейчас значит анимация) Если бы это была "процедурная/генерируемая анимация" - да, но она не такая, на сколько я знаю. Frostbite её не жалует. Каждая анимация была записана и переписана. Анимация лица МЕА сделана по системе чем-то похоже что вы видели в LA Noire. Особо внимательные это могли увидеть в недавнем трейлере с Натали Дормер. Кстати, поэтому они и похожи с доктором Лекси) По правде говоря, странности именно лицевых анимаций связаны с чисто психологическими аспектами и сводится к "нельзя делать что-то очень похоже на людей". Что касается обычной анимации, ну, тут уж как и кому больше повезет словить тот или иной глюк. Для глюка анимации должно быть огромное кол-во факторов. Анимация вообще очень сложный процесс в разработке, пожалуй, самый сложный из всех процессов. Хотя, думаю, инженеры со мной не согласятся)

Изменено пользователем Sarto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
25 минут назад, Sarto сказал:

Ох, боюсь, вы не представляете себе, что сейчас значит анимация) Если бы это была "процедурная/генерируемая анимация" - да, но она не такая. Каждая анимация была записана и переписана. Анимация лица МЕА сделана по системе чем-то похоже что вы видели LA Noire. Особо внимательные это могли увидеть в недавнем трейлере с Натали Дормер. Кстати, поэтому они и похожи с доктором Лекси) По правде говоря, странности именно лицевых анимаций связаны с чисто психологическими аспектами и сводится к "нельзя делать что-то очень похоже на людей". Что касается обычной анимации, ну, тут уж как и кому больше повезет словить тот или иной глюк. Для глюка анимации должно быть огромное кол-во факторов. Анимация вообще очень сложный процесс в разработке, пожалуй, самый сложный из всех процессов. Хотя, думаю, инженеры со мной не согласятся)

Ну частично представляю сложность, в блендере мучался с ней. Безусловно масштабы не такие, но оцениит могу. То что показали не вызывает эффекта зловещей долины, недовольство вызвано именно не естественностью. Я понимаю, что с ростом детализации модели, качества освещения и текстур требования растут, и то что раньше работало теперь кажется резиной. Абстракто говоря нельзя просто подвинуть край губы, надо учитывать лицевые мышцы и пластичность кожи. Но при потребительской оценки, диалог с мимикой из 3 части например тупо выглядит лучше, несмотря на то, что там все графические аспекты проще, он не вызывает такого отторжения от искуственной кукольности какой то.

Изменено пользователем Shugnar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Barmaglo сказал:

Не получится. Акция с 7 бесплатными днями Оригина идет до 7 марта, то есть даже взяв access в самый последний день, он у тебя закончится 14.03.2017 :)

А скидка 10% на предзаказ действует во время этих бесплатных дней?

Прошу прощения за оффтоп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Shugnar сказал:

да и мимика больше похожа на ручную анимацию, а не захват с актера.

Потому что так и есть. Учитывая количество всех диалогов захват встал бы слишком дорого. А тут, как и раньше все делалось вручную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я активировал пробный период позавчера-и скидка сразу стала доступна...обычное издание обошлось мне в 1799.1 рублей и игра добавилась в библиотеку.но тут возникает вопрос...а если я не стану оплачивать оригин аксес после недельного пробного периода...(я конечно же стану что бы получить ранний доступ к игре и поиграть в кучу игр) но что случится если не проплатить на месяц?авто отмена предзаказа?так что лучше не рисковать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше поиграть спустя год. Тогда выйдут все DLC и 21 патч на игру. Ну как обычно это бывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Айзек Крарк сказал:

Я активировал пробный период позавчера-и скидка сразу стала доступна...обычное издание обошлось мне в 1799.1 рублей и игра добавилась в библиотеку.но тут возникает вопрос...а если я не стану оплачивать оригин аксес после недельного пробного периода...(я конечно же стану что бы получить ранний доступ к игре и поиграть в кучу игр) но что случится если не проплатить на месяц?авто отмена предзаказа?так что лучше не рисковать)))

Не будет никакой "авто-отмены" пред-заказа из-за отключения от программы OriginAccess.

Изменено пользователем Archangel339

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Archangel339 сказал:

Не будет никакой "авто-отмены" пред-заказа из-за отключения от программы OriginAccess.

Ну значит еа сделала всем шарящим игрокам скидку в 200р на Андромеду:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Айзек Крарк сказал:

Ну значит еа сделала всем шарящим игрокам скидку в 200р на Андромеду:)

200 рублей? пфф...

Показать содержимое  

lightest

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Shugnar сказал:

да и мимика больше похожа на ручную анимацию, а не захват с актера.

Они вроде говорили у них  full motion capture. Но как видно актеры все равно в кабинках сидят. Так что скорее всего лицевая анимация на основе фонем и звуков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, fireT сказал:

Они вроде говорили у них  full motion capture. Но как видно актеры все равно в кабинках сидят. Так что скорее всего лицевая анимация на основе фонем и звуков.

Ну, дубляж то всегда потом делается, даже при полном захвате. Как фильмы. Сначала снимается, а потом озвучивается или до озвучивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, dlumv сказал:

200 рублей? пфф...

Показать содержимое

lightest

Скрыть

Сейчас с access такая скидка!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, dlumv сказал:

200 рублей? пфф...

Показать содержимое

lightest

Скрыть

Что то я упустил такую шикарную скидку....или чего то не понял..)

 

1 час назад, dlumv сказал:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Айзек Крарк сказал:

Что то я упустил такую шикарную скидку....или чего то не понял..)

Примерно месяц назад была такая скидка - видимо по ошибке выставили, буквально на пару часов - кто успел тот купил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, dlumv сказал:

200 рублей? пфф...

Показать содержимое

lightest

Скрыть

Я смотрю кто то в теме)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Xom9lk сказал:

Примерно месяц назад была такая скидка - видимо по ошибке выставили, буквально на пару часов - кто успел тот купил)

Скажите спасибо старине Логи, который вам подкинул эту инфу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, что этот патч не на 10-15 гигов 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...