Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Irikah Krios

Техническая поддержка "Andromeda Initiative"

Ваша платформа.  

559 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

trrraptime2.jpg

Обсуждение технических проблем лицензионной версии игры.

Обсуждаем и решаем возникшие проблемы.

Системные Требования

Показать содержимое  

Проверка ПК на соответствие системным требованиям - Can you RUN it.

Минимальные:

  • ОС: Windows 7 64 бит, Windows 8.1 или Windows 10

  • ПРОЦЕССОР: Intel Core i5 3570 или AMD FX-6350

  • ПАМЯТЬ: 8 ГБ ОЗУ

  • ВИДЕОКАРТА: NVIDIA GTX 660 2 ГБ, AMD Radeon 7850 2 ГБ

  • ЖЕСТКИЙ ДИСК: не менее 55 ГБ свободного места

  • DIRECTX: DirectX 11

Рекомендуемые:

  • ОС: Windows 7 64 бит, Windows 8.1 или Windows 10

  • ПРОЦЕССОР: Intel Core i7-4790 или AMD FX-8350

  • ПАМЯТЬ: 16 ГБ ОЗУ

  • ВИДЕОКАРТА: NVIDIA GTX 1060 3 ГБ, AMD RX 480 4 ГБ

  • ЖЕСТКИЙ ДИСК: не менее 55 ГБ свободного места

  • DIRECTX: DirectX 11

Hide  

Вопросы связанные с подбором компьютера - сюда, пожалуйста.

Вопросы касательно программы Origin - вот здесь.

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не плохо было бы чутка оптимизировать игрушку. Фпс в некоторых местах падает очень "прилично"

В сетевой там падать нечего, но там нет касцен и локаций там не столь большие.

Большинство ребят проходят компанию с нормала до безумия и скорее всего пробуют все комбинаций прохождения "за М и Ж персонажей" и в компаний часто видны просадки фпс.

Тест был проведен на низких и на макс настройках + на Xbox, фпс всеравно прыгает как белка. Ну и у друга проверяли на Xboxе, у него игра вообще местами зависает и ему приходится часто перезапускать Андромеду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игра напрочь виснет в задании "Меридиан: путь домой" после активации консоли реликтов. Дверь закрывается, идёт загрузка и через несколько секунд всё ещё на экране загрузке игра виснет. Ждал, перезагружал сейвы, начинал заново, ничего.

Помощь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.08.2017 в 16:59, Emperor Igni сказал:

Игра напрочь виснет в задании "Меридиан: путь домой" после активации консоли реликтов. Дверь закрывается, идёт загрузка и через несколько секунд всё ещё на экране загрузке игра виснет. Ждал, перезагружал сейвы, начинал заново, ничего.

Помощь?

Дефрагментацию диска сделай, там где игра установлена, мб быть кластеры бесятся "И такое бывает"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если мало памяти, у меня потенциальный минимум, например, 8Гб, то такое нередко случается во время долгих многочасовых сессий, когда загружаются большие локации. Игра в этом случае качает большие массивы данных, вытесняя "ненужные" в своп. Лучше перезайти.

P.S. Я улучшил ситуацию, перенеся своп на другой физический диск. У меня два терабайтника, один основной и второй на всякую всячину. Так получилось, что MEA стоит на том же терабайтнике, что ОС, хоть и в другом разделе. Замечу, нужен не просто другой диск, т.е. другая буква, а именно другой физический диск. В этом случае своп и игра смогут обрабатывать дисковые операции параллельно. Заодно это и существенно приподняло общую производительность и знаково уменьшило фризы при смене локаций.

P.P.S. Если вы счастливый обладатель SCSI вместо IDE/SATA, то этот совет побоку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.08.2017 в 17:10, Qraizer сказал:

Если мало памяти, у меня потенциальный минимум, например, 8Гб, то такое нередко случается во время долгих многочасовых сессий, когда загружаются большие локации. Игра в этом случае качает большие массивы данных, вытесняя "ненужные" в своп. Лучше перезайти.

P.S. Я улучшил ситуацию, перенеся своп на другой физический диск. У меня два терабайтника, один основной и второй на всякую всячину. Так получилось, что MEA стоит на том же терабайтнике, что ОС, хоть и в другом разделе. Замечу, нужен не просто другой диск, т.е. другая буква, а именно другой физический диск. В этом случае своп и игра смогут обрабатывать дисковые операции параллельно. Заодно это и существенно приподняло общую производительность и знаково уменьшило фризы при смене локаций.

P.P.S. Если вы счастливый обладатель SCSI вместо IDE/SATA, то этот совет побоку.

Игра стоит на SSD, хорошо работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Извиняюсь если подобный вопрос уже был, я не нашел... но как выключить постоянно покачивание камеры? Даже когда стоишь то камера качается. Играю на ПК, origin.

p.s. проблема решена

Изменено пользователем Spartacus
проблема решена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Начались какие то чудеса. Пропали все сохраненные игры. начинал пару раз сначала. после перезагрузки, опять предлагается начать сначала.

В сетевую входит каждый раз как в первый, показывает вступительный ролик и предлагает пройти учебную миссию, слава богу достижения в сетевухе сохранились.

Что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Получил новый уровень цитадельки, бегу будить криокапсулу, и вдруг вижу МИНУС кучу тысяч очков. Перезагрузка сейвов, загрузка более ранних не спасает - теперь на всех этапах игры это. Как лечить БЕЗ новой игры? Девственная лицуха с топ предзаказом. Читами/взломом нежелательно, но если другого выбора нет - попробую и ими. В идеале сейв эдитор

Изменено пользователем MmoskowW

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

20-ый уровень? Либо время ещё не пришло, либо патчей не игру не стоит. Там количество доступных левелов ограничено достижениями в... перспективности, что ли. При старте игры максимальный уровень 17-ый, после, вроде, "Чистого листа" на Эосе он скачет до 19-и. У меня в конце было 28, но набрать все нельзя, их только до 24-го набирается. Без патчей, говорят, максимум был на 20-и, и остальные ОПА идут в минуса.

Изменено пользователем Qraizer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сегодня в играя в мульте игра стала подвисать(фризится), просто застывает картинка и звук на 4-10 секунд, потом "оттаивает", причем от хоста это совершенно не зависит. Восстановление игры в Оригине не помогло. Кто-нибудь подобное встречал?

Изменено пользователем ortega911

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В 23.09.2017 в 21:47, ortega911 сказал:

Сегодня в играя в мульте игра стала подвисать(фризится), просто застывает картинка и звук на 4-10 секунд, потом "оттаивает", причем от хоста это совершенно не зависит. Восстановление игры в Оригине не помогло. Кто-нибудь подобное встречал?

инет на пакеты проверял?

P.S: Возможно у тебя теряются пакеты (2-3 пакета разом) проверь.

Изменено пользователем GuardiansOnly

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, GuardiansOnly сказал:

инет на пакеты проверял?

P.S: Возможно у тебя теряются пакеты (2-3 пакета разом) проверь.

Не там все нормально было. Помогло полное удаление игры и апельсина с последующей чисткой реестра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.10.2017 в 20:30, ortega911 сказал:

Не там все нормально было. Помогло полное удаление игры и апельсина с последующей чисткой реестра.

Хорошо, что все "работает"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят кто может помочь? 

Хотим сделать фанатскую озвучку на русском. Так вот, где лежат файлы озвучки, как их заменить, просто среди нас нет программистов. Кто подскажет, реально вообще это сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, столкнулся с такой проблемой: до сегодняшнего дня играл вроде с адекватным фпс (45-60), а сейчас такая "петрушка": на буре, загружаю сейв – 60 фпс ровно, поговорю с кем-то – и уже фпс выше 30 не поднимается на буре, пока не перезапустишь игру.

В мультиплеере тоже беда началась, начало заметно подлагивать, решил проверить фрапсом (раньше его практически не использовал), а он мне в мультике показывает 20-35 фпс. Я не знаю какой там был показатель раньше, но все было четко и без тормозов это 100%, то есть по любому больше 30 фпс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отчасти вопрос снимается, подозреваю что дело в железе, а конкретно в видюхе, так как фоллаут 4 тоже заметно потерял фпс, эдак с 75 до 30 упал. Карта греется до 84 градусов в процессе игры.

Вопрос снимается окончательно, так как нашел причину проблем, сдох вентилятор на видюхе, а ей даже 2 месяцев нет((( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Помогите с решением проблемы. Сбросил персонажа до 1 уровня. Должно быть 25 очков на прокачку навыков. У "Десантница человек" не хватает 9 очков (всего 16 на первом уровне). Прокачав её до 20 уровня, так же не хватает ещё 9 очков (должно быть 82, а у меня 73). У "Хранитель человек" не хватает 4 очков (вместо 25 у меня 21). И сколько бы я не прокачивал их до 20 уровня, так же не хватает указанных очков навыка. Что это может быть? В интернете не нашёл ни одной подходящей темы по этому вопросу.

MassEffectAndromeda_2017_11_12_04_37_23_996.png

MassEffectAndromeda_2017_11_12_20_06_54_831.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часа назад, честный сказал:

Что это может быть? В интернете не нашёл ни одной подходящей темы по этому вопросу.

баг. Я таких тем встречала на реддите и в еашной техподдержке довольно много. Решение, насколько я знаю, так никто и не нашел (а потом поддержку прекратили). Кто-то писал, что после прокачки до 20 потерянные очки находились, но у большинства они пропадали с концами и как раз в основном после сброса уровня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.11.2017 в 23:45, честный сказал:

Сбросил персонажа до 1 уровня. Должно быть 25 очков на прокачку навыков. У "Десантница человек" не хватает 9 очков (всего 16 на первом уровне). Прокачав её до 20 уровня, так же не хватает ещё 9 очков (должно быть 82, а у меня 73). У "Хранитель человек" не хватает 4 очков (вместо 25 у меня 21).

21 час назад, altea сказал:

у большинства они пропадали с концами и как раз в основном после сброса уровня

Это, конечно, жесть. Думал тут сбросить всех обычных/необычных персонажей и заново прокачать, но теперь как то боязно.

А если докачать до 20-ого уровня и сбросить не уровень, а очки умений? Сомневаюсь что это поможет, но вдруг разбагуется. А через ArtMoney или там Cheat Engine не выйдет очков добавить? Они вроде не на сервере.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11/13/2017 в 01:45, честный сказал:

Здравствуйте. Помогите с решением проблемы. Сбросил персонажа до 1 уровня. Должно быть 25 очков на прокачку навыков. У "Десантница человек" не хватает 9 очков (всего 16 на первом уровне). Прокачав её до 20 уровня, так же не хватает ещё 9 очков (должно быть 82, а у меня 73). У "Хранитель человек" не хватает 4 очков (вместо 25 у меня 21). И сколько бы я не прокачивал их до 20 уровня, так же не хватает указанных очков навыка. Что это может быть? В интернете не нашёл ни одной подходящей темы по этому вопросу.

MassEffectAndromeda_2017_11_12_04_37_23_996.png

MassEffectAndromeda_2017_11_12_20_06_54_831.png

Два вопроса:

Какая версия игры установлена (в смысле делюкс/супер/обычная).

Нет ли модов в одиночной кампании.

Вчера рискнул сбросил десантницу: нормально-25 очков умений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Странно, но почему-то заблокировали на сайте. Пришлось заново регистрироваться.  Игра установлена делюкс. Никаких модов нет.

 

В 11/14/2017 в 11:31, raven_vokh сказал:

Это, конечно, жесть. Думал тут сбросить всех обычных/необычных персонажей и заново прокачать, но теперь как то боязно.

А если докачать до 20-ого уровня и сбросить не уровень, а очки умений? Сомневаюсь что это поможет, но вдруг разбагуется. А через ArtMoney или там Cheat Engine не выйдет очков добавить? Они вроде не на сервере.

 

Прокачивал до 20 уровня и сбрасывал очки умений - это не помогло. Уже пятый раз их прокачиваю. А что касается указанных Вами программ, я ими не умею пользоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часа назад, raven_vokh сказал:

А через ArtMoney или там Cheat Engine не выйдет очков добавить? Они вроде не на сервере.

Как они могут быть не на сервере, если снести игру и поставить заново, то уровень персонажей установится автоматически в соответствии с данными аккаунта. Это их глюк и я так понимаю исправлять его уже никто не будет, так же как и пропадающий звук, телепортирующийся демон и другие мелкие косяки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Tanderbulka сказал:

Как они могут быть не на сервере

Я сделал данное предположение из-за того что не вижу задержки обращения к серверу (как, например, при выборе персонажа) в момент распределения очков навыков. Так что, теоретически, сам не проверял, они могут быть и на клиенте, в оперативке. А вот уже после принятия распределённых очков данные отправляются на сервер (присутствует задержка).

И, например, если бы я это чудо программил, то одним из вариантов проверки отсутствия взлома очков было бы перед записью данных на сервере проверить текущий уровень персонажа, уровень карточки и подсчитать сколько очков ему полагается. И в случае @ZeroTolerance, при восстановлении справедливого количества очков (пусть и взломом), данная проверка должна быть успешной. Но, они могут и тупо сверять очки с бд сервера, в которой уже хранится неверное значение. Тогда только ТП.

3 часа назад, ZeroTolerance сказал:

А что касается указанных Вами программ, я ими не умею пользоваться.

Ну там ничего сложного, на YouTube полно роликов. ArtMoney вообще простая как табуретка.

25 минут назад, Tanderbulka сказал:

исправлять его уже никто не будет, так же как и пропадающий звук, телепортирующийся демон и другие мелкие косяки

Вот не знаю, звук за 200ч пропадал только один раз, в самом начале. Потом сдвинул ползунок громкости самой Андромеды в микшере винды чуть-чуть вниз - с тех пор ни разу не пропадал. Может и не связанные вещи.

А насчет Демона, телепортируется он только при "плохом" хосте, и вместе с остальными "дерганными" ботами. Издержки P2P, тут уж ничего не поделаешь. А что действительно бесит - это не попадание в уязвимость оффхост. Вот это прям мешает играть за некоторых персов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, raven_vokh сказал:

Тогда только ТП

ТП на мой взгляд лучшее решение, нежели шаманить со взломом.

2 минуты назад, raven_vokh сказал:

Вот не знаю, звук за 200ч пропадал только один раз

1-2 раза в неделю стабильно отваливается, и самое печальное если это происходит на золото/платина, поскольку чувства обуревающие меня в этот момент просто неописуемые. На answer была тема, но её закрыли как якобы решённую(мне тот способ не помог)

7 минут назад, raven_vokh сказал:

А насчет Демона, телепортируется он только при "плохом" хосте, и вместе с остальными "дерганными" ботами.

Вот только именно его телепортация почти всегда фатальна, ибо просто не успеваешь увернуться, т.к. хост считает что тебя схватили, а ты ещё стоишь тупишь.

10 минут назад, raven_vokh сказал:

А что действительно бесит - это не попадание в уязвимость оффхост.

А также автоаим у ботов которые тебя сопровождают как при телепортации, так и при ударе мстителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто объяснить что это за чудеса, в первый раз такое вижу.

Показать содержимое  

5a0b6e267ae0d_.thumb.jpg.f668d1f0e65043350dd5d22ed23445ee.jpg

Hide  
Вдруг экран потемнел и появился ракурс выше при этом звук (музыка) есть, отсчёт времени матча идёт, а до эвакуации нет. Ни на какие кнопки не реагирует, только Ctrl+Alt+Delete помог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...