Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
no0ne

Настройка английского языка

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Создаю тему, в которой форумчане смогут делиться способами включения английских субтитров в игре (да, ЕА опять нас поимели). Пока я способов не нашел, но тема будет обновляться по мере появления таковых.

Итак, способ изменения вашего языка на желаемый (хоть английский, хоть русский)! Идем по пунктам:

  1. Качаем необходимые файлы.
  2. Кидаем их в папку с игрой:
    • Файлы языка в \Mass Effect Andromeda\Data\Win32\loctext и \Mass Effect Andromeda\Patch\Win32\loctext.
    • Лежащие в этих папках исходные файлы на всякий случай удаляем или переименовываем.
  3. Запускаем патчер, указываем языки (текущий и необходимый), папку с игрой и жмем Patch.
  4. Перезапускаем Ориджин (на всякий пожарный), запускаем игру и радуемся.

Спасибо всем, кто активно участвует в теме и помогает ее поддерживать!

Изменено пользователем no0ne

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Jenya66 сказал:

Если что в будущем могу кидать нужные файлы, я так понимаю это файл en.toc, он вроде единственный у меня дату поменял

для верности лучше оба: en.toc и en.sb По идее, остальные языковые файлы для EN<->RU никак не нужны.

Да, это сильно упростит процесс:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, altea сказал:

для верности лучше оба: en.toc и en.sb По идее, остальные языковые файлы для EN<->RU никак не нужны.

Да, это сильно упростит процесс:)

Окей замётано, как выйдут новые обновления буду скидывать нужные файлы, о том куда и как можно лично договориться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Cvoxalury сказал:

Этот патчер?

 

на тот, который по моей ссылке тоже ругается?

 

Только что, Jenya66 сказал:

Окей замётано, как выйдут новые обновления буду скидывать нужные файлы, о том куда и как можно лично договориться

да прямо сюда в тему и можно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, altea сказал:

на тот, который по моей ссылке тоже ругается?

 

Ноуп.

5etFTiCoWyI.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минуты назад, altea сказал:

на тот, который по моей ссылке тоже ругается?

Ваши чистые. Женин экзешник тоже чистый. А вот на русский матерятся многие антивири.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Cvoxalury сказал:

Ноуп.

 

попробуйте им. Там надо выбрать с чего на что менять, и указать путь до папки с игрой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, altea сказал:

на тот, который по моей ссылке тоже ругается?

 

да прямо сюда в тему и можно)

ну в принципе да, файлы из папки патч нужны будут я правильно понимаю? Кстати файл в папке дата единственный сменил дату на сегодняшнюю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Jenya66 сказал:

ну в принципе да, файлы из папки патч нужны будут я правильно понимаю? Кстати файл в папке дата единственный сменил дату на сегодняшнюю

могут меняться и дата, и патч. Учитывая, что весят они мало, кидают сразу целиком все папки, обычно, для надежности. Но да, у каких дата поменялась - те и нужны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, altea сказал:

попробуйте им. Там надо выбрать с чего на что менять, и указать путь до папки с игрой

Так... так патчер-то там, он рус-англ? мне нужен англ-рус. Евро-рус, точнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Cvoxalury сказал:

Так... так патчер-то там, он рус-англ? мне нужен англ-рус. Евро-рус, точнее.

он меняет русский, польский и английский в любых комбинациях

англ-рус тоже можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Польский насколько я вижу только добавили, раньше у меня последним в меню был итальянский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, altea сказал:

он меняет русский, польский и английский в любых комбинациях

англ-рус тоже можно

Спасибо вам большое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переставила на английский с файлами из поста altea, спасибо огромное)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята у кого Русская версия обновленная последним патчем, можете пожалуйста дать фаил masseffectandromeda.exe Нужны русские субтитры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Прошу прощения за задержку, спал-с :)
Шапка отредактирована под актуальную версию. В архиве имеются все языковые файлы. Все проверено и работает.

Отдельное спасибо @altea за предоставленные файлы.

Изменено пользователем no0ne

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно тебя попросить скинуть мне Русский обновленный exe fail,что то не получается :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я правильно понимаю, что теперь после патча нужно снова повторить процедуру из шапки, и установится английский?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Сильвен сказал:

Я правильно понимаю, что теперь после патча нужно снова повторить процедуру из шапки, и установится английский?

ага

экзешник скорее всего будет обновляться каждым патчем, а после этого его надо заново менять

и файлы локализации в этот раз сменились, поэтому их тоже надо перезаписывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Altea Можно тебя попросить русский онбновленный exe фаил, хочу русские субтитры поставить. Можешь помочь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, ну не работает. Ну опять не работает, все по инструкции - файлы/папки с заменой, патчер, все запустилось, все вроде как встало. Говорит: "Язык поменялся". Ориджин перезапустила. В игре как был набор европейских языков, так и остался. Я уже не могу просто... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Alpha-Mink сказал:

Блин, ну не работает. Ну опять не работает, все по инструкции - файлы/папки с заменой, патчер, все запустилось, все вроде как встало. Говорит: "Язык поменялся". Ориджин перезапустила. В игре как был набор европейских языков, так и остался. Я уже не могу просто... :(

У меня похожая история была с первым патчером, не помогало ничего, в итоге сделал по другому способы, это где в реестре надо было менять, и экзешник с русской версии ставить, только такой вариант помог, причем только с одним из 3 экзешников прокатило, хз почему, поэтому может кто скинет русский экзешник с пропатченной игры, может так поможет?) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Zoltan сказал:

У меня похожая история была с первым патчером, не помогало ничего, в итоге сделал по другому способы, это где в реестре надо было менять, и экзешник с русской версии ставить, только такой вариант помог, причем только с одним из 3 экзешников прокатило, хз почему, поэтому может кто скинет русский экзешник с пропатченной игры, может так поможет?) 

Вот я после релиза так делала. Файл реестра отдельный + русский экзешник. Работало. После патча вчерашнего вроде бы тоже сработало, но сегодня сломалось в хлам. С имеющимся русским экзешником игра дальше первой заставки не пускает, пробел, который нужно нажимать для запуска меню, не срабатывает. Уже что только ни делала - и файлы заново переустанавливала и восстанавливала, и патчеры, здесь выложенные, использовала, и замену языковых файлов делала - все бесполезно. Обидно чуть ли не до слез. :(
Может, и правда другой пропатченный экзешник попробовать... Если кто-нибудь поделится, буду очень, очень благодарна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, у меня после установки английского языка игра не может подключиться к инету. Это нормально?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Все работает! =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Alpha-Mink сказал:

Вот я после релиза так делала. Файл реестра отдельный + русский экзешник. Работало. После патча вчерашнего вроде бы тоже сработало, но сегодня сломалось в хлам. С имеющимся русским экзешником игра дальше первой заставки не пускает, пробел, который нужно нажимать для запуска меню, не срабатывает. Уже что только ни делала - и файлы заново переустанавливала и восстанавливала, и патчеры, здесь выложенные, использовала, и замену языковых файлов делала - все бесполезно. Обидно чуть ли не до слез. :(
Может, и правда другой пропатченный экзешник попробовать... Если кто-нибудь поделится, буду очень, очень благодарна.

Мне кажется быстрее будет если ты к кому с этой тему в личку напишешь, или попробуй погугли)) 

Потом если ре сложно, отпишись и скажи помогло ли тебе или нет, надеюсь тебе помогут, представляю, какого это, сам в ярости сидел, когда 2 часа тра... Эээм любился с этими патчерами экзешниками и прочим, не унывай, должно все получиться)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...