Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Leonion

Слоан Келли / Sloane Kelly

Слоан Келли  

126 проголосовавших

  1. 1. Ваше отношение к Слоан Келли:

    • Крайне позитивное
    • Позитивное
    • Нейтральное
    • Негативное
    • Крайне негативное
  2. 2. Поддержали ли вы Слоан в борьбе с Шарлатаном за Порт-Кадара?

    • Да
    • Нет
    • По-разному в разных прохождениях (без четкого приоритета)


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Слоан Келли / Sloane Kelly

h-271.jpg

Раса: человек

Пол: женский

Голос: Индира Варма

Должность: бывшая глава службы безопасности Нексуса, нынешняя глава Порт-Кадары

 

Объективная биография: до присоединения к "Инициативе" служила в "Альянсе", была нанята на "Нексус" Джиен Гарсон, оценившей ее "честность и изобретательность", на должность главы службы безопасности. В ходе восстания на "Нексусе" была возмущена идеей использования кроганов и перешла на сторону восставших. Вместе с остальными восставшими была изгнана, после чего нашла Порт-Кадару, разбила кеттов и стала выстраивать дипломатические отношения с местными ангара. К моменту начала событий МЕА является главой "Отверженных" и Порта-Кадары.

 

Негативный взгляд: дешевая копия Арии, недоделанная королева пиратов. Жестока (устраивает показательные казни, ее люди не гнушаются избиениями, а Порт-Кадара украшен головами кеттов, насаженных на пики). Поощряет торговлю наркотиками. Сдирает со всех жителей Порта-Кадары "плату за защиту". Лицемерка: ненавидит "Нексус" за подавление восстания и изгнание, но сама же изгоняет людей в дикую пустошь за неуплату. Предательница, которой нельзя доверять. Глупа, доверчива и недальновидна (попадается на удочку Шарлатана). Не стремится к союзам, дипломатии и миру, а стремится к тотальному контролю и изничтожению всех врагов.

 

Позитивный взгляд: профессиональный боец и лидер. Одна из первых прибывших, кто дал успешный отпор кеттам. Одна из первых, кто наладил отношение с ангара. Предала "Нексус", но сделала это исключительно из благородных намерений, отказавшись от своей высокой должности и перейдя на сторону подавляемого меньшинства. Честна и прямолинейна. Установила четкую и ясную систему налогообложения (ибо, как любой правитель, нуждается в деньгах на военные нужды): или ты платишь и пользуешься защитой и иными благами Кадары, или ты выдворяешься восвояси. Отважна и лично участвует в отдельных операциях. В суровых условиях жизни склонна к суровым мерам, но глубоко в душе имеет и заботливую сторону (caring side), подобно Джек из оригинальной трилогии. Рациональна, рассудительна. Понятие чести для нее - не пустой звук.

 

Изменено пользователем Leonion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я этой дамочке не поверил - ни её предыстории, ни её словам и принципам, как только увидел её саму и тот гадюшник, что она на Кадаре развела. Если её выбор стороны бунтовщиков и носил характер несогласия с политикой руководства Инициативы, то её всего за год преобразившийся (явно бандитский) облик и методы... ведения хозяйства говорят о подлинном нутре. Никаких не было сомнений, чью сторону принимать в конфликте на Кадаре. Точнее даже, чью сторону определённо точно не принимать, нежели выбирать того же Шарлатана. Сперва возмущался этим снайперским решением в дуэли, а потом прикинул: о какой дуэли может вообще идти речь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Sankarshan сказал:

Сперва возмущался этим снайперским решением в дуэли, а потом прикинул: о какой дуэли может вообще идти речь?

Не могу удержаться при такой подписи в профиле и вспоминая Иванову.)) Sankarshan, а как же насчет "сражаться с ними, не становясь ими"?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Moraine сказал:

Не могу удержаться при такой подписи в профиле и вспоминая Иванову.)) Sankarshan, а как же насчет "сражаться с ними, не становясь ими"?)

А есть ли смысл вообще с ними сражаться? Слоан была препятствием, Шарлатан, напротив, на первое время уж точно таковым не является. Выбор, по существу, делают эти персонажи за нашего Райдера сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Sankarshan сказал:

А есть ли смысл вообще с ними сражаться? Слоан была препятствием, Шарлатан, напротив, на первое время уж точно таковым не является. Выбор, по существу, делают эти персонажи за нашего Райдера сами.

Да ладно, Райдер тоже делает выбор, позволяя снайперу пристрелить Слоан из-за угла, т.е. разрешает убить, что в той ситуации, как ни крути, а выглядит довольно бесчестно. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Moraine сказал:

Да ладно, Райдер тоже делает выбор, позволяя снайперу пристрелить Слоан из-за угла, т.е. разрешает убить, что в той ситуации, как ни крути, а выглядит довольно бесчестно. )

Там вся ситуация крутится вокруг того, что как не поступи, чистеньким не выйдешь))) Ну не можем вот так просто смотреть и спасаем Слоан - и? За каким-то лешим превращаемся в её "карающую руку" и устремляемся в погоню за Видалем. Вот уж нет! А бесчестье - это дилемма, даже не так - жизненный путь Видаля, его, скажем так, карма. Слоан в своё время произвела такой же "снайперский выстрел". Причинно-следственная связь. А наша задача и приоритет - сосредоточиться на главном и стать инструментом в интересах, даже не самой Инициативы, а колонистов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Moraine сказал:

Да ладно, Райдер тоже делает выбор, позволяя снайперу пристрелить Слоан из-за угла, т.е. разрешает убить, что в той ситуации, как ни крути, а выглядит довольно бесчестно. )

Я бы, конечно, предпочёл самолично её пристрелить, или захватить Кадару силами военного отряда и предать трибуналу, но увы, игра такой выбор не даёт. Да и в конечном итоге, зачем пачкать руки, когда Шарлатан всё делает за тебя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Motorrunner сказал:

Я бы, конечно, предпочёл самолично её пристрелить, или захватить Кадару силами военного отряда и предать трибуналу, но увы, игра такой выбор не даёт. Да и в конечном итоге, зачем пачкать руки, когда Шарлатан всё делает за тебя.

Я совсем не исключил бы активного участия моего Райдера в данном варианте событий. Тем более, если бы имелась возможность очистить Кадару вовсе от любых ОПГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Sankarshan сказал:

Тем более, если бы имелась возможность очистить Кадару вовсе от любых ОПГ.

Самый прикол, что и возможность-то, в теории, есть. Я уже предлагал в теме Впечатлений: берём под контроль систему терраформирования, делаем Кадару непригодной для жизни, ждём, пока весь этот криминальный скам разлетится или перемрёт. После чего устанавливаем военный аванпост и включаем режим пригодности для жизни обратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Motorrunner сказал:

Самый прикол, что и возможность-то, в теории, есть. Я уже предлагал в теме Впечатлений: берём под контроль систему терраформирования, делаем Кадару непригодной для жизни, ждём, пока весь этот криминальный скам разлетится или перемрёт. После чего устанавливаем военный аванпост и включаем режим пригодности для жизни обратно.

Я помню))) В нём слишком много... сопутствующего ущерба :) Масса народа "спросонья" оказалась случайными бунтовщиками, а затем неплатёжеспособными подданными лже-королевы пиратов, которых выдворили как раз в непригодную среду на вольные хлеба. Эвакуация их, мягко скажем, проблематична. Более того, обе ОПГ пусть и имеют припиской Кадару, весьма активно действовали во всём Элее и вполне могли вовсе потеснить кроганов на Элаадене. Да и не только там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
31 минуту назад, Sankarshan сказал:

Там вся ситуация крутится вокруг того, что как не поступи, чистеньким не выйдешь))) Ну не можем вот так просто смотреть и спасаем Слоан - и? За каким-то лешим превращаемся в её "карающую руку" и устремляемся в погоню за Видалем. Вот уж нет! А бесчестье - это дилемма, даже не так - жизненный путь Видаля, его, скажем так, карма. Слоан в своё время произвела такой же "снайперский выстрел". Причинно-следственная связь. А наша задача и приоритет - сосредоточиться на главном и стать инструментом в интересах, даже не самой Инициативы, а колонистов.

У Ивановой тоже были исключительно благие побуждения.)) Ну, да ладно. Это твоя подпись навеяла, она вечно вызывает всякие ассоциации.

31 минуту назад, Motorrunner сказал:

Я бы, конечно, предпочёл самолично её пристрелить, или захватить Кадару силами военного отряда и предать трибуналу, но увы, игра такой выбор не даёт. Да и в конечном итоге, зачем пачкать руки, когда Шарлатан всё делает за тебя.

Я бы тоже предпочла открытое противостояние или хоть более осознанный выбор стороны, но увы. А самое лучшее да, военный аванпост без Слоан, Шарлатана и их компашек.

Более того, обе ОПГ пусть и имеют припиской Кадару, весьма активно действовали во всём Элее и вполне могли вовсе потеснить кроганов на Элаадене. Да и не только там.

Потеснить кроганов? Чем? Вариант тоже не самый плохой. ОПГ бы вымерли как класс, ну и самые воинственные кроганы за компанию.

Изменено пользователем Moraine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минуты назад, Sankarshan сказал:

Я помню))) В нём слишком много... сопутствующего ущерба :) Масса народа "спросонья" оказалась случайными бунтовщиками, а затем неплатёжеспособными подданными лже-королевы пиратов, которых выдворили как раз в непригодную среду на вольные хлеба. Эвакуация их, мягко скажем, проблематична. Более того, обе ОПГ пусть и имеют припиской Кадару, весьма активно действовали во всём Элее и вполне могли вовсе потеснить кроганов на Элаадене. Да и не только там.

Я, скажу честно, Восстание не читал, но как можно быть случайным бунтовщиком? Типа проснулся, тебе какой-то левый хмырь дал в руки оружие, сказал убить вон того охранника, а ты взял и убил? Если так, то ССЗБ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Moraine сказал:

У Ивановой тоже были исключительно благие побуждения.)) Ну, да ладно. Это твоя подпись навеяла, она вечно вызывает всякие ассоциации.

по Вавилону  

Шеридан сам не идеален, чтобы кидаться такими фразочками))) У него на всё был термоядерный метод решения проблем))) А Иванова - мой любимый персонаж (не считая Лориена), и ей действительно незачем было беспокоиться на счёт Бестера, когда есть Гарибальди - он его всё-таки достал, в литературной части.

Hide  
8 минут назад, Moraine сказал:

Я бы тоже предпочла открытое противостояние или хоть более осознанный выбор стороны, но увы. А самое лучшее да, военный аванпост без Слоан, Шарлатана и их компашек.

Наверное, все бы так хотели. Разве что кроме тех, у кого к Шарлатану романтический интерес и туманные планы на совместную жизнь))) Интересно вот было бы рассмотреть Слоан с этого... ракурса.

11 минуту назад, Moraine сказал:

Потеснить кроганов? Чем? Вариант тоже не самый плохой. ОПГ бы вымерли как класс, ну и самые воинственные кроганы за компанию.

Там вышло бы так, что и Кадара в карантине, и на Элааден не сунуться))) Особенно, если кроганы прочухают, кто всему виной.

7 минут назад, Motorrunner сказал:

Я, скажу честно, Восстание не читал, но как можно быть случайным бунтовщиком? Типа проснулся, тебе какой-то левый хмырь дал в руки оружие, сказал убить вон того охранника, а ты взял и убил? Если так, то ССЗБ.

Я тоже не читал, и нет желания изучать "богатый внутренний мир" Слоан и её истинные мотивы. А "случайных бунтовщиков" мы могли наблюдать на самой поверхности. Там есть не только те, кто способен убивать, но и те, кто странным образом до сих пор сами не убиты и покинули Нексус по причинам, что не разобрались в ситуации и слушали не тех. Тут аж напомнило мне: "может быть, есть в этом городе пятьдесят праведников? Неужели Ты погу­бишь, и не пощадишь места сего ради пятидесяти праведников в нем?" Ходатайство Авраама продлено было до десяти :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, Motorrunner сказал:

Я, скажу честно, Восстание не читал, но как можно быть случайным бунтовщиком? Типа проснулся, тебе какой-то левый хмырь дал в руки оружие, сказал убить вон того охранника, а ты взял и убил? Если так, то ССЗБ.

Там получается, что-то в духе оказалась не в том месте и не в то время. Слоан вроде отправляется поговорить с лидером заговорщиков, понять почему все так завертелось. И в этот момент появляются кроганы, которых отправили убивать. Ну и она фактически защищает восставших. Калликса убивают и бунтовщики с чего-то начинают считать ее главной. 

Про логику даже не спрашивай.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Moraine сказал:

Там получается, что-то в духе оказалась не в том месте и не в то время. Слоан вроде отправляется поговорить с лидером заговорщиков, понять почему все так завертелось. И в этот момент появляются кроганы, которых отправили убивать. Ну и она фактически защищает восставших. Калликса убивают и бунтовщики с чего-то начинают считать ее главной. 

Про логику даже не спрашивай.))

И правда. Логика примерно на том же уровне, на каком минбарский у Ивановой. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На моё решение не вмешиваться сильно повлиял тот факт, что Слоан Райдеру начала угрожать войной, если вдруг тот подумает организовать аванпост (причём, даже с Рейесом сей вопрос ещё не обсуждали в первое прохождение). Посему, махнула на них рукой, пусть сами разбираются (тихо надеялась, что очень повезёт и они друг друга укакошат)))).

Изменено пользователем kim225

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Sankarshan сказал:
по Вавилону

Шеридан сам не идеален, чтобы кидаться такими фразочками))) У него на всё был термоядерный метод решения проблем))) А Иванова - мой любимый персонаж (не считая Лориена), и ей действительно незачем было беспокоиться на счёт Бестера, когда есть Гарибальди - он его всё-таки достал, в литературной части.

Скрыть

Там вышло бы так, что и Кадара в карантине, и на Элааден не сунуться))) Особенно, если кроганы прочухают, кто всему виной.

Оффтоп по Вавилону)  

Что за наезд на Шеридана?) Все равно, что отправиться в гости к Предвестнику и не прихватить с собой парочку гранат. Бестер после натворил кучу всякого, включая промывку мозгов тому же Гарибальди. И Иванова у нас слабый телепат, а не провидец, да и знание, что через ндцать лет кто-то достанет Бестера вряд ли бы ее успокоило.)

Hide  

А что, кто-то натравливает ОПГ на кроганов? Неа. Всего лишь очищают Кадару от преступных элементов. Если они идиоты, то кто в этом виноват?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, abaoaku сказал:

Иногда обстоятельства ломают людей. И в одних условиях они чудо как хороши, а в других — едут крышей или творят черт знает что. Мне показалось, что Слоан была хороша как часть четко работающей системы, некоей большой, отлаженной структуры, когда были цели и задачи, полученные от руководства, когда было понятно, что делать и зачем. А когда она оказалась втянуто в то, во что не хотела даже (я не дочитала ещё, но в кратком пересказе было, что она даже и не участвовала в восстании, просто вляпалась в него, потому что оказалась не в то время не в том месте), дальше пришлось выкручиваться. И здесь она уже сломалась. И то не сразу.

Человек который по натуре "зажигалка", никогда не сможет быть "огнетушителем." И если то что я прочитал ниже, по поводу того, что она идет на переговоры с восставшими, а там посылают кроганов-убийц. Да после этого она должна была поднять всю свою службу безопасности для того, чтобы выяснить, кто отдал такой приказ и наказать виновных, даже если это руководитель ИА. А то ее просто признали лидером восставших, сами восставшие, что сняло с нее с должности. Супер логика.

Ну и последнее, даже если она стала лидером изгнанников, вместо того, чтобы строить нормальное общество и как говорится "остаться Людьми", она строит преступный клан, действующий по всей системе Элея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, pulsar1982 сказал:

Человек который по натуре "зажигалка", никогда не сможет быть "огнетушителем."

Если спросить Драка, всегда ли Слоан была такой, он ответит, что всегда, просто умело скрывала своего "внутреннего варрена". В критический момент этот "варрен" вылез во всей своей красе, итогом чего и стали "Отверженные".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Magerose сказал:

Если спросить Драка, всегда ли Слоан была такой, он ответит, что всегда, просто умело скрывала своего "внутреннего варрена". В критический момент этот "варрен" вылез во всей своей красе, итогом чего и стали "Отверженные".

О чем мы уже несколько раз и говорили, как человека с таким характером поставили во главе службы безопасности. Куда смотрел хваленный отдел подбора персонала ИА? Но нам прожжужали все уши, какой мощный отбор, все профессионалы. Отсюда следует, что ИА готовилась по организационным вопросам, а бы как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, pulsar1982 сказал:

О чем мы уже несколько раз и говорили, как человека с таким характером поставили во главе службы безопасности. Куда смотрел хваленный отдел подбора персонала ИА? Но нам прожжужали все уши, какой мощный отбор, все профессионалы. Отсюда следует, что ИА готовилась по организационным вопросам, а бы как.

Келли была отобрана лично Джиен Гарсон. Становится понятно, почему вся экспедиция по прибытию скатилась в такой треш, если глава проекта позволяет такие кадровые назначения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Что вообще можно говорить о её характере, если она любит головы на кол сажать и даже по окончании конфликта выдвигает требование "отдавать половину" продовольствия от аванопоста и при ней на аванпосте многие жалуются, да и кроме Лиама и бухающего в баре Драка, никто положительно из сопартийцев не высказывается, хотя Драку вообще чхать кто заправляет портом, главное чтобы бар остался. Была бы возможность, я бы попытался договорится с Роекаар, убивавших своих же в порту и разместил бы военный аванпост, если б выбрал Слоан и пускай там половину пуль ловит. Единстванный, кого действительно мне оказалось жаль из её команды, так  это Кастус. Странно, что он ей так предан.

Изменено пользователем artas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, artas сказал:

Что вообще можно говорить о её характере, если она любит головы на кол сажать и даже по окончании конфликта выдвигает требование "отдавать половину" продовольствия от аванопоста и при ней на аванпосте многие жалуются, да и кроме Лиама и бухающего в баре Драка, никто положительно из сопартийцев не высказывается, хотя Драку вообще чхать кто заправляет портом, главное чтобы бар остался. Была бы возможность, я бы попытался договорится с Роекаар, убивавших своих же в порту и разместил бы военный аванпост, если б выбрал Слоан и пускай там половину пуль ловит. Единстванный, кого действительно мне оказалось жаль из её команды, так  это Кастус. Странно, что он ей так предан.

Я бы рассмотрел ситуацию, когда бы мог испытывать не то, чтобы сожаление, а сочувствие к этому турианцу, но птыц выводов никаких не сделал и помыслил немыслимое в адрес самого Райдера - вендетту на случай, если выживет и пересидит. Видать, при Слоан ему было хорошо. :) Я скорее вспомню и посочувствую Сидонису.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При последнем прохождении еще более внимательно приглядывалась к Слоан. Да, не спорю, у нее были плюсы, когда она перешла на сторону бунтующих и защитила их (о чем она сама рассказывает, если спросить). Хотя можно найти такое письмо, что наводит на мысль, а может она все-таки заранее все планировала, но не само изгнание (но я еще не читала "Восстание на Нексусе", английский не знаю)))

Показать содержимое  

594be40ea997f_01.png.3be2a4438f1eb2320a7875a66ce960cf.png

Hide  

Но после независимо от прежней мотивации, одни большие минусы - издевательства над заключенными, наркотики, изгнание тех, кто не может платить за "защиту" и фактически (до вмешательства Райдер(а) и включения хранилища) создание концлагеря из планеты. Да и Кетус тоже "хорош", после прочитанного и увиденного мне его ну не чуточку не жалко.

Показать содержимое  

594be3a7a0ee9_.thumb.jpg.9e8692a810637e35d9cbfc4cbc5b0266.jpg

Hide  

У коллектива тоже рыльце в пушку, но у Отверженных и Слоан они более значительны.

Показать содержимое  

594be3a615f8c_.thumb.jpg.44a2533bf6acfbe27568f4a6f77543e6.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.06.2017 в 18:38, domovyonok сказал:

У коллектива тоже рыльце в пушку, но у Отверженных и Слоан они более значительны.

Еще один нашла против коллектива, где пытали заключенного, но все равно у Слоан больше минусов остается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, domovyonok сказал:

Еще один нашла против коллектива, где пытали заключенного, но все равно у Слоан больше минусов остается.

Её основной минус - практически моментальное преображение из блюстителя порядка в "королеву пиратов". И внутреннее, и внешнее. К сожалению, не сохранилось изображений Слоан при исполнении ею обязанностей на Нексусе, но мне сложно представить её себе фриком, каким встречаем её на Кадаре. Ощущение такое, что она дорвалась до власти, скинув маску добропорядочности, что носила. Возможно, власть действительно незаметно портит людей, но не за месяцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...