Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
NearBird

Светлячок: За пригоршню кредитов

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Светлячок: За пригоршню кредитов

5qzE2Md.thumb.jpg.ab606fe55533281aa30923b63c436da9.jpg

Эпилог: Все, что останется с нами

Пролог  

 

 - Чудесно, просто чудесно!.. - выслушав своих гостей, Мармонтель радостно захлопал в ладоши, - Замечательная команда!..

6_d8d7545b.jpgСделав такое смелое заявление, коллекционер покосился на господина Утюга. Тот не возражал. Восточная девица тем временем пополняла опустевшие чашечки. Приятный аромат заполнял комнату и настраивал собравшихся на бескомпромиссно-деловой лад. 

 - Итак, - Мармонтель потер руки, - узрите же!.. 

На столе, дубовая поверхность которого почти смогла обмануть наемников, появилось изображение космического корабля необычного вида. Коллекционер взирал на изображение с неприкрытым благоговением. Утюг, сосредоточенно глядя перед собой, жевал очередной питательный батончик в углу.

323_render_eve_online_punisher.thumb.png.a8e21be1e2d16460926ffb507225e02d.png

 - Это - "Грифон". Уверен, никто из вас никогда не слышал о нем и никогда не видел ничего подобного, - Мармонтель возвел глаза к потолку и продолжил подрагивающим от волнения голосом: - Разработан в 2486 году командой инженеров, ответственных за создание кораблей класса "Светлячок". "Грифон" стал первым самостоятельным проектом для новорожденной Century Ship Works и должен был стать их, я не побоюсь этого слова, Magnum opus: роскошная, великолепнейшая! яхта, вобравшая в себя все последние достижения науки и техники, даже те, которые до сих пор не были использованы нигде в кораблестроении!.. Уютнейшие каюты, вылизанная аэродинамика, мощнейшие плазменные двигатели, даже самая совершенная система управления огнем для клиентов с... с особыми вкусами! Однако... Однако! Реальность, суровая реальность подвела талантливейший коллектив и поставила жирный крест на их грандиозных планах. Превосходный во всех отношениях, Грифон оказался неслыханно дорогим, недопустимо капризным, а борьба с таким монстром как "Объединенная Космическая корпорация" оказалась для новой компании непосильным бременем. Точные цифры неизвестны, но по некоторым данным до банкротства CSW всего было выпущено не более восьми машин этого класса, разошедшихся по ангарам самых состоятельных людей галактики. До этого момента не было сведений о местонахождении ни одного из кораблей... До этого момента!.. - глаза Мармонтеля сверкнули. 

Пока коллекционер возвращался к реальности, трехмерную модель корабля заслонил портрет мужчины нескрываемо бандитского вида. filmz.ru_f_182178.jpg

 - Это - некий Конте, - коллекционер глядел на фото с видимым презрением, - Каким-то образом он наложил свои... мохнатые... десять лет немытые... лапы на один из "Грифонов"! Уверяет всех, что нашел его, сильно поврежденный, дрейфующий среди астероидов. Наверняка, этот... мужлан нагло врет, но это не имеет значения!.. Самое главное - благодаря господину Утюгу до меня дошел слух, что этот самый... - Мармонтель словно выплюнул имя, - Конте привел Грифона для ремонта в Саншайн Рокс!..

 - Планета Керри, орбита Желтого дракона, - ввернул Утюг. -  Обычная дыра посреди фронтира. Ушлые ребята позарились на залежи платины в окрестных горах, навезли людей, машин своих. А потом взяли да и разорились. А залежи фуфлом оказались. Ну сами себе лохи, что поделать. Начальники собрали свои манатки да свалили. Кто-то из шахтеров тоже свалил. А кто-то остался. Нахер никому не нужный городок посреди нахер никому не нужной планеты. Мечта, ять!.. Отстроились как смогли, скотину завели, что-то ковыряют в горах. Ночлег для путников, тихая гавань для залетных...

 - Да-да, спасибо за географический экскурс, господин Утюг, - нетерпеливо перебил своего телохранителя коллекционер. - Контакты господина Утюга на планете говорят, что этот головорез вот-вот закончит ремонт Грифона, и тогда наверняка либо продаст его за бешеные кредиты более удачливому коллекционеру, чем я, либо, что гораздо хуже, превратит его в свою личную пиратскую лоханку или пропьет!.. От одной мысли об этом мои бедные волосы встают дыбом!.. - Мармонтель на несколько секунд прервал свою тираду дабы перевести дыхание. - Поэтому я хочу, чтобы вы отправились на Керри и... - коллекционер понизил голос до едва слышного шепота, - угнали Грифона!..

 - Хромого не ссыте, - на всякий случай успокоил наемников господин Утюг. - Трепло и фраерок, пустое место. Если что - отмажем. Вы, главное, дело сделайте. Если бы мне такие бабки предлагали... Это. Чо там с бабками, кстати?..

 - Пять тысяч кредитов!... - Мармонтель стукнул по столу ладонями. - Нет, мало! Десять!.. На каждого!.. Но приведите Грифона в мой док! Орбита Конрада, луна Трех Холмов, та же система. Срока вам - три дня. Не больше!.. Если Грифон опять упорхнет прямо из моих рук, я этого не переживу!.. - Мармонтель приложил ладонь ко лбу и драматично рухнул в кресло.

 - Закинем вас на планету, - перешел к делу Утюг. - Транспорт до города дадим. Скажете, что едете из Ред Уотер Крик в Нью Остин. Что то дыра, что это. Дорога одна, и идет через Саншайн Рокс. Там таких много. Торговцы, наемники, поселенцы, шлюхи - всякого отребья хватает. Аванса не будет - я вас, конечно, сам отбирал, но я с вами первый раз работаю. Дело плевое. а платят больше, чем вы все вместе стоите. Приведете корабль - получите все сполна. Беретесь?

 

Вопрос мог казаться риторическим, но выходу из особняка Мармонтеля и в самом деле никто не препятствовал. Неизвестно, впрочем, как недовольным предложенными условиями предполагалось покинуть летающий остров коллекционера, и предполагалось ли вообще.

f5c4f833a2cb0af3d6e3f959c8db846e.jpgСогласным же предложили пройти на уже раскочегаривающий мощные двигатели транспортный корабль, где наемникам полагалось свободное от груза помещение, спальные мешки и не слишком богатое, но регулярное питание: до Керри была неделя лету - предостаточно времени, чтобы познакомиться с напарниками и собрать кой-какие сведения о пункте назначения.
 - Давайте-давайте, - напутствовал команду господин Утюг, - Располагайтесь. Провожу вас до Керри, а дальше сами по себе. Только в этой дыре я спать не буду. Я нынче человек уважаемый, - с этими словами телохранитель покинул трюм по ведущей вверх лестнице. 

 

 

Hide  
Персонажи  

ferdinand-lyle-002-1024x682.jpg

 

Филипп Мармонтель. Миллионер, филантроп, для плейбоя годами и комплекцией не вышел. Заказчик.

 

 

 

mickey-rourke-expendables-2.jpg

Господин Утюг, приятный во всех смыслах человек. Телохранитель заказчика. 

 

 

 

filmz.ru_f_182178.jpg

 

Андреа "Хромой" Конте. Нынешний владелец "Грифона". Согласно планам месье Мармонтеля - временный. 

 

 

 

Саншайн Рокс

 

 

fearless_episode1_-03.jpg      Глория Блейз. Шериф Саншайн Рокс. Недостаток законности в окружающей жизни компенсирует меткостью стрельбы. 

 

ap_hulk_hogan_trial_jc_160316_12x5_1600.jpg

Старина Джо. Владелец и бессменный бармен в салуне "Старина Генри", что, без сомнения, логично.

 

 

tve1109-20091206-1891.jpg

Мадам Лафрэз. Самая дикая из клубничек Саншайн Рокс.  

 

 

 

 

 

Тортуга

 

Microsites_Datafiles_3722_Hannahs_Law_0005_U_1392.jpg

                      

            Эйс. Большой авторитет на маленькой свалке. Суров, но справедлив. Наверное.

 

 

 

 

 

59661e448c228_.jpg.b56c2ed237a54e7d5f9eafaf43346dc1.jpg

 

Кри - гроза лесорубов и тушенки. Любит охоту, не любит мужиков. 

 

 

 

 

 

Бернадетт 

dbe7dac6c8e09b1528acdb26c8bfcff5--chinese-man-chinese-people.jpg.110cdbf775953cf254cb3f41170c1d56.jpg

 

 

Тао Ши - торговец антикварными тарелочками. Помимо тарелочек коллекционирует скелеты в шкафу.

 

 

 

 

 

Hide  
Звездные карты  

firefly_the_verse_map.jpg?itok=ApoWkY3b&

QMx_FF_The_Verse_Back-1_1756x988_12b9634

Hide  
Анатомия грифона  

5952b63664639_.JPG.3bd74b9d93c32acf4121393a1c762f37.JPG

Hide  

Кубик (Комната "Светлячок")

Таблицы по механике

Арсенал

Карточки игроков

Действия в бою

 

Изменено пользователем NearBird
  • Like 12
  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного опешивший святой отец, стянул с шеи уже высохшее полотенце и оглянулся на техника:

- И что бы это значило... сяо Шенли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Что ещё за дела? Не понял шутки. -Весьма взолнованно спросил он. -Включай. 

А сам включил громкую связь. 

-Боевая тревога, код зелёный, задраить всё и всем подняться на мостик с оружием. 

- И что бы это значило... сяо Шенли?

-Без понятия, - взволнованно прошипел он в ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Успокойся, - осадил его Монро. - Давай посмотрим что там.

В коротком видеофайле была запись с камер наблюдения. Где их делегация общалась с почтенным стариком лет восьмидесяти на вид. Жестикулирующий Шенли, спокойная, как скала, Лин и Рю... ворующая раритетную утварь.

- Мда... - только и смог сказать святой отец. - Вот тебе и доверие, и дружеские отношения. Если я правильно понимаю, то Рю уже может быть у них. Если она вообще жива. 

Изменено пользователем FOX69
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотря короткий видеоролик Шенли надувался и краснел на глазах словно вдруг проснулась смертельная аллергия, руки сжались в кулаки и в следующий момент он буквально взорвался выкрикнув что-то совсем нечленораздельное и пнув ногой пульт управления, тот оказался куда крепче ноги и к очевидно азиатским ругательствам добавились новые вперемешку с пресловутым "Ай, Hundan! "

- Ni ta ma de! -Успокаивая ногу он принялся ходить туда сюда сопя при этом как бык на родео. - Je shr shuh muh lan dong shi? O, Gousi! - Наконец закрыл он лицо руками и сев на корточки принялся раскачиваться туда-сюда, со стороны могло показаться что он вот-вот расплачется. 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Успокойся, - снова повторил Монро, глядя на истерику синойца. - Добрых отношений нам, пожалуй, уже не вернуть. Хотя, попробовать можно, но не уверен. Такие люди знают о чести не по наслышке. А вот что случилось с Рю нам надо выяснить. И как можно скорее. Придётся вернуться к старику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шенли выразительно посмотрел на Монро, затем снова надулся, еле сдерживаясь чтобы не выпалить весь гневный монолог того что он думает об этой Рю, жарким костром пылающим в его душе. Сдержался, вроде. -Тут нет требований о возврате вещей.

Кивнул он в сторонку потолка и встал.

-Значит она у них. Вот ведь... -Руки снова сжались в кулаки, разжались, снова сжались. Потянулся к пульту управления, но, подумав, отступил.

-Поехали.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Камера была над дверью. Азиатка показала в неё средний палец и подступила ближе к стене, чтобы осмотреть фанеру. Деревяшка, как деревяшка. К сожалению под ней не оказалось лаза на свободу, а лишь оголенные коммуникации.

Рю задумалась. А затем похлопала себя по куртки и с облегчение нащупала портсигар.

- Спасибо, Будда, - шепотом проговорила девушка и вальяжной походкой, словно прогуливается по набережной, вернулась к нарам и уселась на них спиной к камере.

В портсигаре находилась отмычка.

- Да,давай же.. черт.. - шепот себе под нос, когда ничего не получалось. Драгоценные минуты были потрачены в пустую. Рю вскинула голову и посчитала до десяти.

- Ладно, пойдем другим путем..

Что будет лучше? Попытаться открыть дверь самостоятельно и тогда они заметят и придут сами? Или же попытаться сбить камеру и тогда они заметят и придут сами?

Какой шикарный выбор!

 

Изменено пользователем seda_rostro
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Поехали, - кивнул святой отец и отправился в каюту одеваться. Через минуту он вернулся в рубку в чёрных робах и без оружия. - Раид, поедем с нами. Скотти, береги корабль. Загерметизируйся и если что вали на орбиту. Связь по рации.

Он сунул Шенли одно из недавно приобретённых средств связи, а другое взял себе.

- На чём мы можем туда добраться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Оставь, у меня есть. -Отказался он от предложенной рации, у него ещё сохранился подарочек от двух механиков Мармонтеля.

-Ехать часов семь, но должен курсировать поезд или воздушное такси.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Тогда вперёд. И да поможет нам Бог.

Он развернулся и пошагал к выходу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Дойдя до комнаты Лин, они выслушали её рассказ. Приставать к "большой чёрной женщине с топором" по мнению святого отца было со стороны двух ухажёров весьма опрометчиво. И всё же он приостерёг Лин от одиноких ночных прогулок.

В это время Лин с любопытством изучала татуировки святого отца и увещевания пропустила мимо ушей, сохраняя при этом лицо смиренное и внимательное. 

"Сделка отменяется, сяо Шенли".  Связь оборвалась. 

Так обращался к Шенли старик. Лин вспомнила его кашляющий смех, добродушную улыбку. 

- Что случилось? - Вырвалось у нее, обращенное скорее к передатчику, чем к кому-то из присутствующих.

А потом она увидела себя и компанию на видеозаписи. И Рю... Ловко стянула тарелки. При других обстоятельствах Лин бы сейчас расхохоталась бы, так красиво азиатка все провернула. Надо же... Но в ту же секунду осознание всей картины целиком заставило похолодеть. 

Она не обратила внимания на ругань Шенли, просто начала быстро соображать, просчитывать варианты, что делать. Город - так просто не вломишься - это не фронтир. Выкупить? Но сделка отменена. Дьявол. Как обычно, в голове завертелись всевозможные идеи обмана старика, охраны, полиции...

-Поехали.

Решение пришло к ним всем практически одновременно. А дальше уже не требовалось слов. Решить, что делать, можно было только на месте. 

Изменено пользователем Meshulik
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пока честные фрахтовшики сдавали свой первый честный груз, спасительница и чудесница рассекала на квадроцикле по скромным улицам Нью Томбстоуна. Не Париж, зато ехать недалеко, а впечатлений и новизны ничуть не меньше. Ветер  трепал убранные в хвост кудри, в кармане лежал коротенький список новых заказов, впереди было несколько часов свободы от тесных коридоров корабля и стен каюты. Как раз успеет соскучиться.

Свою каюту Алина полюбила всем сердцем. Порушив всю стандартизацию, спутники её обставили свои жилища кто во что горазд, и она уж конечно не отстала. Теперь её окружало всё зелёное, от светло-зелёных стен до яркого, как молодая травка, и пушистого, как щенок померанского шпица, прикроватного коврика. Неподготовленный человек, шагнув на порог, мог бы порядком растеряться, пытаясь сопоставить металлическую строгость коридора снаружи и открывшуюся внутри "лесную полянку". Втиснулось туда и мягкое кресло, укрытое тёмно-зелёным покрывалом, оно старательно изображало большую тактическую кочку. Такое же покрывало прятало кровать, а столик у кровати был укрыт окончательно дезориентирующей скатёркой с лиственным узором.

А главное, теперь там жил Арсений.  Арсения Алина спасла у приамских контрабандистов, которые собирались пустить несчастное создание на сугубо приземлённые нужны. Арсений был вял, желтоват и грустно качал обвисшими пятипалыми листиками, но на спасение ответил чёрствой неблагодарностью, совсем усохнув уже на второй неделе полёта. Алина погрустила, торжественно собрала из останков гербарий на память и дала слово мирозданию, что жертва эта не будет забыта. На первой же планете, каковой и была Бернадетт, появился Арсений Второй. От предшественника своего Второй отличался всем, от вида, рода, семейства и класса до не в пример бодрого и цветущего вида.  Гордясь принадлежностью к благородному семейству Xanthorrhoeacea, он приветливо топорщил плотные мясистые листочки, даже не предполагая, что ждёт его впереди. Гербарий Алина тактично спрятала под настольный ночник.

За любованием листочками девушку и застал вызов Шенли, а задавать вопросы было некогда, уедут же снова, и она опять ничего не узнает. А поэтому бегом бросилась к каюте, а оттуда с рюкзаком - догонять остальных.

Изменено пользователем tеnshi
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Просто прекрасно, сука, - проворчал заспанный Скотти, садясь в кресло "Грифона". - Всё так прекрасно начиналось и в один момент полетело к чертям собачьим из-за одной долбаной клептоманки!

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разве есть выбор в такой ситуации? Раид не собирался отдавать кого-либо из их группы. И уж тем более Рю. В общем, испанец собрался и всем своим видом демонстрировал готовность к тому, чтобы надрать несколько задниц.
- Наверное мне стоит прикрывать вас? - руки немного подергали винтовку. - Или вы хотите ехать туда с пустыми руками?

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Наверное мне стоит прикрывать вас? - руки немного подергали винтовку. - Или вы хотите ехать туда с пустыми руками?

- Нет, не с пустыми, - на ходу брат Монро окинул взглядом убийцу со стволом. - Но затевать перестрелку днём, в Новом Париже, сам понимаешь, не лучший вариант решения нашей проблемы. Поэтому, пистолет с глушителем нам бы пригодился. Спрятать можно у Алины в рюкзачке. Шенли - сам оружие. И... Раид, я очень тебя прошу хвататься за ствол только в крайнем случае. Я всё ещё считаю, что мы можем обойтись без перестрелки. Наша задача - найти Рю и по возможности восстановить отношения с заказчиком, а не затевать войну на виду у федералов. Добром это не кончится.

Он отдал Рамирезу рацию:

- Подарок.

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Ай, к херам! - сам себе сказал Скотти, подвинулся к экрану видкома и набрал адрес мистера Тао, запросив с ним видеосвязь.

Изменено пользователем Motorrunner

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На экране перед Скотти возникло изображение человека. Впрочем, то был не старый китаец, а молодой европеец с глубоким и свежим порезом над бровью.
- Господин Тао Ши занят, - вежливо сообщили Скотти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Господин Тао Ши занят, - вежливо сообщили Скотти.

- Передайте ему, что дело срочное. Касается той неприятной ситуации с тарелками, что у вас случилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Недоразумение улажено, - экран излучал вежливость. - Будьте добры представиться, я передам ваше сообщение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Недоразумение улажено, - экран излучал вежливость. - Будьте добры представиться, я передам ваше сообщение.

- Скотт Абрамс, вчера днём мы доставили товар от Эйса. Прошу вас, передайте мистеру Тао, что мы очень сожалеем о случившемся и хотели бы продолжить сотрудничество. Если это возможно, мы хотели бы принести ему извинения лично и услышать от него ответ.

Изменено пользователем Motorrunner

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Разумеется.
Долю секунды Скотти мог наблюдать склоненную макушку с безукоризненным пробором. Потом экран мигнул, на мгновение погас и на нем возник уже знакомый кабинет и сидящий в кресле учитель Тао.
- Сяо Абрамс, - вежливо кивнул старик.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Сяо Абрамс, - вежливо кивнул старик.

- Мистер Тао, - в свою очередь приветственно кивнул Скотти. - Хочу вас заверить, что человек, посмевший посягнуть на ваше имущество, действовал по собственной инициативе. Остальные члены команды тут абсолютно не при чём. Мы готовы взяться за предложенную работу на изначальных условиях, а с Рю можете делать, что вам заблагорассудится.

Изменено пользователем Motorrunner
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Сяо Абрамс, - отозвался старик. - При всем уважении, ваше предложение никак нельзя назвать щедрым: у меня три внучки. К чему мне еще одна вздорная gūniang  с пустой головой?.. Я понимаю, что наше маленькое недоразумение - не ваша личная вина. В противном случае меры были бы предприняты другие. Боюсь, речь только о моем самочувствии, сяо Абрамс. К чему мне волноваться и об исходе дела, и о надежности исполнителей, если я могу волноваться только об исходе дела? Старикам вредно волноваться.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мистер Тао, поверьте, для вас нет никакого риска. У нас команда высококлассных специалистов. Мистер Эйс может за нас поручиться. Мы выполним ваш заказ в кратчайшие сроки - клятвенно вас в этом заверяю. В конце концов, мы деловые люди - люди чести. Почтительно прошу дать нам ещё один шанс.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старик покивал.

- Столько достойных молодых людей в один день, - сказал он. - Хороший день. Я верю в вашу искренность сяо Абрамс. Передайте сяо Шенли, что условия останутся прежними. Даже настолько хрупкая дружба способна пережить единственное недоразумение. Доброй ночи, сяо Абрамс.

 

Экран погас.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...