Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
NearBird

Светлячок: За пригоршню кредитов

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Светлячок: За пригоршню кредитов

5qzE2Md.thumb.jpg.ab606fe55533281aa30923b63c436da9.jpg

Эпилог: Все, что останется с нами

Пролог  

 

 - Чудесно, просто чудесно!.. - выслушав своих гостей, Мармонтель радостно захлопал в ладоши, - Замечательная команда!..

6_d8d7545b.jpgСделав такое смелое заявление, коллекционер покосился на господина Утюга. Тот не возражал. Восточная девица тем временем пополняла опустевшие чашечки. Приятный аромат заполнял комнату и настраивал собравшихся на бескомпромиссно-деловой лад. 

 - Итак, - Мармонтель потер руки, - узрите же!.. 

На столе, дубовая поверхность которого почти смогла обмануть наемников, появилось изображение космического корабля необычного вида. Коллекционер взирал на изображение с неприкрытым благоговением. Утюг, сосредоточенно глядя перед собой, жевал очередной питательный батончик в углу.

323_render_eve_online_punisher.thumb.png.a8e21be1e2d16460926ffb507225e02d.png

 - Это - "Грифон". Уверен, никто из вас никогда не слышал о нем и никогда не видел ничего подобного, - Мармонтель возвел глаза к потолку и продолжил подрагивающим от волнения голосом: - Разработан в 2486 году командой инженеров, ответственных за создание кораблей класса "Светлячок". "Грифон" стал первым самостоятельным проектом для новорожденной Century Ship Works и должен был стать их, я не побоюсь этого слова, Magnum opus: роскошная, великолепнейшая! яхта, вобравшая в себя все последние достижения науки и техники, даже те, которые до сих пор не были использованы нигде в кораблестроении!.. Уютнейшие каюты, вылизанная аэродинамика, мощнейшие плазменные двигатели, даже самая совершенная система управления огнем для клиентов с... с особыми вкусами! Однако... Однако! Реальность, суровая реальность подвела талантливейший коллектив и поставила жирный крест на их грандиозных планах. Превосходный во всех отношениях, Грифон оказался неслыханно дорогим, недопустимо капризным, а борьба с таким монстром как "Объединенная Космическая корпорация" оказалась для новой компании непосильным бременем. Точные цифры неизвестны, но по некоторым данным до банкротства CSW всего было выпущено не более восьми машин этого класса, разошедшихся по ангарам самых состоятельных людей галактики. До этого момента не было сведений о местонахождении ни одного из кораблей... До этого момента!.. - глаза Мармонтеля сверкнули. 

Пока коллекционер возвращался к реальности, трехмерную модель корабля заслонил портрет мужчины нескрываемо бандитского вида. filmz.ru_f_182178.jpg

 - Это - некий Конте, - коллекционер глядел на фото с видимым презрением, - Каким-то образом он наложил свои... мохнатые... десять лет немытые... лапы на один из "Грифонов"! Уверяет всех, что нашел его, сильно поврежденный, дрейфующий среди астероидов. Наверняка, этот... мужлан нагло врет, но это не имеет значения!.. Самое главное - благодаря господину Утюгу до меня дошел слух, что этот самый... - Мармонтель словно выплюнул имя, - Конте привел Грифона для ремонта в Саншайн Рокс!..

 - Планета Керри, орбита Желтого дракона, - ввернул Утюг. -  Обычная дыра посреди фронтира. Ушлые ребята позарились на залежи платины в окрестных горах, навезли людей, машин своих. А потом взяли да и разорились. А залежи фуфлом оказались. Ну сами себе лохи, что поделать. Начальники собрали свои манатки да свалили. Кто-то из шахтеров тоже свалил. А кто-то остался. Нахер никому не нужный городок посреди нахер никому не нужной планеты. Мечта, ять!.. Отстроились как смогли, скотину завели, что-то ковыряют в горах. Ночлег для путников, тихая гавань для залетных...

 - Да-да, спасибо за географический экскурс, господин Утюг, - нетерпеливо перебил своего телохранителя коллекционер. - Контакты господина Утюга на планете говорят, что этот головорез вот-вот закончит ремонт Грифона, и тогда наверняка либо продаст его за бешеные кредиты более удачливому коллекционеру, чем я, либо, что гораздо хуже, превратит его в свою личную пиратскую лоханку или пропьет!.. От одной мысли об этом мои бедные волосы встают дыбом!.. - Мармонтель на несколько секунд прервал свою тираду дабы перевести дыхание. - Поэтому я хочу, чтобы вы отправились на Керри и... - коллекционер понизил голос до едва слышного шепота, - угнали Грифона!..

 - Хромого не ссыте, - на всякий случай успокоил наемников господин Утюг. - Трепло и фраерок, пустое место. Если что - отмажем. Вы, главное, дело сделайте. Если бы мне такие бабки предлагали... Это. Чо там с бабками, кстати?..

 - Пять тысяч кредитов!... - Мармонтель стукнул по столу ладонями. - Нет, мало! Десять!.. На каждого!.. Но приведите Грифона в мой док! Орбита Конрада, луна Трех Холмов, та же система. Срока вам - три дня. Не больше!.. Если Грифон опять упорхнет прямо из моих рук, я этого не переживу!.. - Мармонтель приложил ладонь ко лбу и драматично рухнул в кресло.

 - Закинем вас на планету, - перешел к делу Утюг. - Транспорт до города дадим. Скажете, что едете из Ред Уотер Крик в Нью Остин. Что то дыра, что это. Дорога одна, и идет через Саншайн Рокс. Там таких много. Торговцы, наемники, поселенцы, шлюхи - всякого отребья хватает. Аванса не будет - я вас, конечно, сам отбирал, но я с вами первый раз работаю. Дело плевое. а платят больше, чем вы все вместе стоите. Приведете корабль - получите все сполна. Беретесь?

 

Вопрос мог казаться риторическим, но выходу из особняка Мармонтеля и в самом деле никто не препятствовал. Неизвестно, впрочем, как недовольным предложенными условиями предполагалось покинуть летающий остров коллекционера, и предполагалось ли вообще.

f5c4f833a2cb0af3d6e3f959c8db846e.jpgСогласным же предложили пройти на уже раскочегаривающий мощные двигатели транспортный корабль, где наемникам полагалось свободное от груза помещение, спальные мешки и не слишком богатое, но регулярное питание: до Керри была неделя лету - предостаточно времени, чтобы познакомиться с напарниками и собрать кой-какие сведения о пункте назначения.
 - Давайте-давайте, - напутствовал команду господин Утюг, - Располагайтесь. Провожу вас до Керри, а дальше сами по себе. Только в этой дыре я спать не буду. Я нынче человек уважаемый, - с этими словами телохранитель покинул трюм по ведущей вверх лестнице. 

 

 

Hide  
Персонажи  

ferdinand-lyle-002-1024x682.jpg

 

Филипп Мармонтель. Миллионер, филантроп, для плейбоя годами и комплекцией не вышел. Заказчик.

 

 

 

mickey-rourke-expendables-2.jpg

Господин Утюг, приятный во всех смыслах человек. Телохранитель заказчика. 

 

 

 

filmz.ru_f_182178.jpg

 

Андреа "Хромой" Конте. Нынешний владелец "Грифона". Согласно планам месье Мармонтеля - временный. 

 

 

 

Саншайн Рокс

 

 

fearless_episode1_-03.jpg      Глория Блейз. Шериф Саншайн Рокс. Недостаток законности в окружающей жизни компенсирует меткостью стрельбы. 

 

ap_hulk_hogan_trial_jc_160316_12x5_1600.jpg

Старина Джо. Владелец и бессменный бармен в салуне "Старина Генри", что, без сомнения, логично.

 

 

tve1109-20091206-1891.jpg

Мадам Лафрэз. Самая дикая из клубничек Саншайн Рокс.  

 

 

 

 

 

Тортуга

 

Microsites_Datafiles_3722_Hannahs_Law_0005_U_1392.jpg

                      

            Эйс. Большой авторитет на маленькой свалке. Суров, но справедлив. Наверное.

 

 

 

 

 

59661e448c228_.jpg.b56c2ed237a54e7d5f9eafaf43346dc1.jpg

 

Кри - гроза лесорубов и тушенки. Любит охоту, не любит мужиков. 

 

 

 

 

 

Бернадетт 

dbe7dac6c8e09b1528acdb26c8bfcff5--chinese-man-chinese-people.jpg.110cdbf775953cf254cb3f41170c1d56.jpg

 

 

Тао Ши - торговец антикварными тарелочками. Помимо тарелочек коллекционирует скелеты в шкафу.

 

 

 

 

 

Hide  
Звездные карты  

firefly_the_verse_map.jpg?itok=ApoWkY3b&

QMx_FF_The_Verse_Back-1_1756x988_12b9634

Hide  
Анатомия грифона  

5952b63664639_.JPG.3bd74b9d93c32acf4121393a1c762f37.JPG

Hide  

Кубик (Комната "Светлячок")

Таблицы по механике

Арсенал

Карточки игроков

Действия в бою

 

Изменено пользователем NearBird
  • Like 12
  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Нет, нет, нет. -Заартачился синоец и обратился к девушке. -Не верь ему, он  шулер, монетки у него подбитые, карты меченые, а в кпк куча читов и бекдоров. В общем - прохвост. И раз он уступил мне право я выбираю орла и предлагаю кинуть третьей стороне. 

Монетка была протянута Рю.

- Он все врет. - кратко ответил Раид. - Я никогда никого не обманывал.

 

Пока Рю с неподдельным интересом наблюдала за словесной баталией двух закадычных приятелей, косяк в её пальцах дотлел и ровный столбик пепла осыпался на коленку.

- Я думаю, шулеры часто говорят и делают правду, потому что никто этого от них не ждет.

Рю протянула руку и без всякой задней мысли положила в раскрытую ладонь Шенли огарок самокрутки за место монетки, тут же подхваченной пальцами. «Колесо фортуны» казалось настоящим.

- Иии... - монетка кувыркнулась в воздухе и упала обратно в руку. Рю сжала кулачок, - Что теперь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Иии... - монетка кувыркнулась в воздухе и упала обратно в руку. Рю сжала кулачок, - Что теперь?

- Скажи, что там решка и дело с концом. - улыбаясь произнес испанец.
Раид конечно любил поваров, но сам готовить не хотел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Скажи, что там решка и дело с концом. - улыбаясь произнес испанец.
Раид конечно любил поваров, но сам готовить не хотел.

В раскрытой ладони монетка и впрямь лежала аверсом.

- Вот, я же говорю, вечно правду рубят!

 

Бросок 1д2=1(1-решка, 2-орел) 

Изменено пользователем seda_rostro
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короткий взгляд на окурок, увы кажется рядом ничего вроде корзины не было а спать среди них не хотелось. 

-Ну, решка твоя, мой орёл. Ооо, неужели старина Раид наденет поварский колпак? Скучно в пути не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Ну, решка твоя, мой орёл. Ооо, неужели старина Раид наденет поварский колпак? Скучно в пути не будет.

Ну-ну, и после этого я жулье. Иди ищи фартук, поварешка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Часы перелета мучительно тянулись, превращаясь в дни, и, порой казалось, месяцы. Вкус питательной пасты намертво застрял в глотке, а бока были безжалостно намяты холодным металлическим полом трюма даже сквозь спальные мешки. И в тот момент, когда наемничьи байки уже подходили к концу, да и запас пошлых анекдотов стремительно иссякал, двигатели транспортника взревели, и пол под ногами, спинами и задницами наемников завибрировал.
Утюг покинул свою каюту и привлек внимание обитателей трюма, оглушительно застучав кулачищем в переборку.
 - Сходим с орбиты Керри. Пристегните ремни, если найдете.

Несколько увлекательных, наполненных перегрузками всех возможных магнитуд и векторов, минут спустя, транспорт с мягким толчком опустился на поверхность. Широкая рампа приоткрылась, впуская внутрь полутемного трюма полоску ослепительно-яркого света.


wilderness-slide.jpg

Посадочная площадка оказалась обыкновенным полем: спекшаяся в корку земля, пожухлая трава, реденькие, съежившиеся от обжигающего солнца кусты, облако пыли на горизонте.

 - Давайте, давайте, - напутствовал пассажиров телохранитель. - Шевелитесь, ленивые задницы. А то "Грифона" только в небесах и увидите.

Пока Утюг держал прощальную речь, облако пыли приблизилось, приобрело очертания и оказалось мужчиной неопределенного возраста. Неизвестный прибыл верхом на лошади, в зубах у него была изжеванная сигарета, а в руках - поводья еще восьми коней.


- Тут все так ездят. Не на лимузине же вам в эту дыру заезжать, - прокомментировал Утюг, пока пара подчиненных передавала мужчине какие-то мешки. - Собирайте манатки, и вперед. Увидимся на Конраде, если все пройдет как по маслу. Если не пройдет - лучше бы нам не видеться. Бывайте.

Коневод сноровисто приладил мешки к седлу, развернул лошадь и исчез в том же направлении, откуда появился. Кони терпеливо ждали своих наездников. Рядом стояли две канистры с топливом, собственность запасливой девы с мечами, любезно выставленная из трюма командой. С глухим лязгом поднялась рампа, закрылся люк трюма, и транспорт, взревев подъемными двигателями, взял курс куда-то в небо.

Музыкальная пауза  
Hide  

Саншайн Рокс вполне соответствовал данному ему Утюгом определению дыры. Неказистые дощатые домики выстроились в два ряда вдоль центральной улицы. Пустынный ветер гонял по улицам облачка песка и пыли, раскручивал истошно трещавший флюгер-вертушку на крыше резиденции шерифа, единственного в округе здания, имевшего более трех этажей. В небе парили бдительные коршуны, оглашая округу истошными криками. Из шахт, расположившихся вдоль холмистой гряды вдали, слабо доносился металлический лязг. Немногочисленное население городка укрывалось от палящего солнца под хилыми навесами, где-то за домами устало тренькало расстроенное банджо.

 

ae6a4880560f8c2db3e7d6b9d583fea6.jpg

Завидев кавалькаду вооруженных всадников, женщины подхватили на руки детей и скрылись за дверями, удивительно крепкими для хилой окрестной архитектуры. Те из жителей, на чьих поясах присутствовали револьверы, машинально проверили их наличие.fearless_episode1_-03.jpg

Двери резиденции шерифа открылись, и навстречу наемникам вышла женщина, облаченная в небрежно накинутую кожаную куртку поверх рубашки из грубой ткани. В руках у нее было двуствольное ружье, на бедре висел револьвер, за спиной расположилось полдюжины крепких на вид вооруженных до зубов ребят, а у ног сидела и негостеприимно рычала на вновь прибывших крупная собака.

 

 - Добро пожаловать в Саншайн Рокс , - строгим голосом с благородной хрипотцой сказала женщина, - Глория Блейз, шериф, мэр, судья и господь Бог. Какого черта вы здесь забыли?
Щелкнули взводимые курки двустволки.

  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну-ну, и после этого я жулье. Иди ищи фартук, поварешка.

 

-Да как же? Смотри я выбрал орла - выпал орёл, значит я выиграл, а ты проиграл, это как в гонках. Всё честно! А ещё он монетки заговаривает. -Шепнул он напоследок девушке.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

_________________

- Тут все так ездят. Не на лимузине же вам в эту дыру заезжать, - прокомментировал Утюг, пока пара подчиненных передавала мужчине какие-то мешки. - Собирайте манатки, и вперед. Увидимся на Конраде, если все пройдет как по маслу. Если не пройдет - лучше бы нам не видеться. Бывайте.

Из вещей у Шенли был один рюкзак, но довольно большой и хорошо подогнанный. Больше - уже плечи жмёт, а без меньшего на другую планету лететь вроде как глупо. Иногда лучше вообще иметь больше кредитов в кармане, нежели большой багаж. Но вот выбор средства передвижения явно не пришёлся ему по духу.

-Gose, они же живые, дышат, едят и... пахнут. -Добавлено было брезгливо, видно в чью то картину мира не вписывалось то что на живых существах можно ездить, когда для этих целей есть целая куча надёжных средств. -Это шутка? Я думал это байки.. Несчастные люди.

Стоит ли говорить что поездка была не из приятных? Жара, солнце, песок, ещё песок, пыль, пыль, много пыли, и что-то живое под тобой. Неприятное ощущение. По приезду у него был один вопрос:

 - Добро пожаловать в Саншайн Рокс , - строгим голосом с благородной хрипотцой сказала женщина, - Глория Блейз, шериф, мэр, судья и господь Бог. Какого черта вы здесь забыли?

-Виски. Виски найдётся? В горле пересохло, разговор не идёт. Особенно с этим. -Усталый, замученный солнцем сделал жест пальцами, у него-то в руках то ничего не было. -Мы проблем не ищем.

Изменено пользователем Nevrar
  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну наконец-то твердая земля и... лошади. Заморенные, правда, бедняги, не то что на родном конезаводе, но вполне сносные для небольшого путешествия. Жан Лин ловко вспрыгнула на одну и лишь ухмыльнулась, когда бедная лошадка крякнула и присела под весом всадницы.Подхватив одну из канистр, Лин прикрикнула на лошадь, и конструкция двинулась в сторону места назначения. После тоскливого прозябания в трюме прокатиться даже по не самой дружелюбной местности было приятно и придавало сил.

- Добро пожаловать в Саншайн Рокс , - строгим голосом с благородной хрипотцой сказала женщина, - Глория Блейз, шериф, мэр, судья и господь Бог. Какого черта вы здесь забыли?

"А ведь никто не обещал, что все будет просто" - пробормотала под нос Лин и спешилась, ожидая развития событий.

 

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во время перелета, ему удалось не особо привлекать внимание к себе. Собственно, к нему особо и не лезли, а потому - перелет был вполне сносным. И вот, они наконец-то приземлились. Мистер Утюг, попрощавшись с ними и передав им местное транспортное средство - лошадей. Лошади... Опасны с обоих концов. Своенравные животные, совершенно себе на уме. Ну, нельзя же ударить в грязь лицом, верно? Верно. А потому... Да ну его. С великим трудом взгромоздившись на лошадь, он нашел, что: а) больше на лошадь он не сядет, б) седло - совершенно неуютная штука и в) жарко. Задрав голову, он оценил палящее солнце, синее небо, парящих птичек - и в конец "обрадовался". Путь до городишки - Генри даже не сразу вспомнил как он называется - был не из простых. И тут, стоило им таки доползти до городишки, как появилась местная власть. Генри тяжелым взглядом глянул на неё - и решил не ввязываться в разговор. Пусть кто-нибудь другой представит всех их, хоть тот монах к примеру.

 

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бывший капеллан за свои тридцать три года освоил не мало видов транспорта и четвероногий в частности. Поэтому, особых проблем с  управлением и потёртостями не испытал, в отличие от товарищей по афере, которые возможно видели копытных первый раз в жизни. Лёгким галопом он гнал лошадёнку вперёд, подставляя под горячий, пыльный ветер открытое лицо. 

Саншайн Рокс предстал во всём привычном "великолепии" планеты для отбросов, где брат Монро по большей части обитался последнее время своего изгнания. Пыль, грязь, потные люди, лошадиный навоз, да шахты второсортного сырья под защитой сомнительного правопорядка. Но как бы там ни было с его представителями гостям городка пришлось считаться. Он спрыгнул с коня, перекинул повод через взмыленную шею животины и повёл за собой. 

- Добро пожаловать в Саншайн Рокс , - строгим голосом с благородной хрипотцой сказала женщина, - Глория Блейз, шериф, мэр, судья и господь Бог. Какого черта вы здесь забыли?
Щелкнули взводимые курки двустволки.

- Мир вам, люди, - прибавил Монро к требованию виски и демонстративно приподнял руки, не иначе в знак добрых намерений. - Мы всего лишь хотели найти скромный приют и работу на вашем осколке трудолюбия и справедливости. Вы бы не могли нам помочь, миледи шериф, в наших начинаниях? - святой отец с надеждой уставился на женщину, игнорируя угрозу вздыбленных стволов.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Тут все так ездят. Не на лимузине же вам в эту дыру заезжать, - прокомментировал Утюг, пока пара подчиненных передавала мужчине какие-то мешки. - Собирайте манатки, и вперед. Увидимся на Конраде, если все пройдет как по маслу. Если не пройдет - лучше бы нам не видеться. Бывайте.

Коневод сноровисто приладил мешки к седлу, развернул лошадь и исчез в том же направлении, откуда появился. Кони терпеливо ждали своих наездников. Рядом стояли две канистры с топливом, собственность запасливой девы с мечами, любезно выставленная из трюма командой. 

Оставлять канистры под палящем солнце, было не самой умной идеей. Рю поспешно запрятала оставшуюся тару с топливом в рюкзак, но нацепить его на плече оказалось теперь не так-то просто. А дальше и вовсе начались проблемы.

Азиатка карабкалась на лошадь, лошадь этого не желала и всячески препятствовала манипуляциям ездока. Рю пыталась лезть с рюкзаком, Рю оставляла рюкзак на земле, Рю тянулась на вещами, свесившись вниз с седла, Рю слезала с лошади, чтобы водрузить на неё рюкзак и взобраться сверху..

Когда, наконец, все более менее устроились: девушка со скарбом, коняшка под ними, можно было двигаться в путь.

- Лошадь, иди. Иди! - мисс Такеши указала пальцем на горизонт, - Лошадь! Видишь? Иди туда!

Животное скосило огромные глаза и презрительно фыркнуло, мотнув гривой.

- Ну пожалуйста, лошадь.. - простонала Рю. Тычки в лошадиные бока не помогали.

Когда остальная процессия двинулась, маленькая азиатка еще минут пять боролась с непокорным нравом коняшки, но вдруг та рванула галопом вслед за братьями и сестрами, ровно в тот момент, когда Рю уже было отчаялась.

 - Добро пожаловать в Саншайн Рокс , - строгим голосом с благородной хрипотцой сказала женщина, - Глория Блейз, шериф, мэр, судья и господь Бог. Какого черта вы здесь забыли?
Щелкнули взводимые курки двустволки.

-Виски. Виски найдётся? В горле пересохло, разговор не идёт. Особенно с этим. -Усталый, замученный солнцем сделал жест пальцами, у него-то в руках то ничего не было. -Мы проблем не ищем.

 

- И лед.. много льда.. - глухо пробормотала Рю, припав к черной гриве и свесив вниз руки. Седло явно было не по размеру невысокой девушке, ноги едва дотягивались до стремян, и весь путь приходилось сжимать бедра, чтобы не свалиться. За это время, Такеши почти смирилась, что теперь вряд ли сведет ноги вместе, и всю оставшуюся жизнь будет походить на краба.

Изменено пользователем seda_rostro
  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 - Виски в салуне, - женщина мотнула головой в сторону здания напротив своего обиталища. Покосившаяся вывеска "Старина Генри" с парой криво нарисованных бутылок по соседству с фигурой, отдаленно напоминающей женский силуэт, достаточно понятно отражала характер сего славного заведения, - Пойло - редкостная дрянь и втридорога, но другого вы за три дня галопом в округе не найдете, так что добро пожаловать. Лед, мир и приют - там же. Работу не даем... - тут Глория смерила святого отца пристальным взглядом и едва заметно улыбнулась самым уголком губ. Шериф опустила ружье, ее примеру последовали и сопровождающие, - Впрочем, можем что-нибудь придумать. В конце концов, и от вашей шайки может быть польза. Располагайтесь. Как только окажетесь в настроении пообщаться - заглядывайте. Только поосторожнее с этим, - шериф покосилась на пару канистр, - Устроите пожар - вас будет проще целиком на переплавку отдать, чем свинец из задниц выковыривать. 

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

...Лед, мир и приют - там же. Работу не даем... - тут Глория смерила святого отца пристальным взглядом и едва заметно улыбнулась самым уголком губ. Шериф опустила ружье, ее примеру последовали и сопровождающие, - Впрочем, можем что-нибудь придумать. В конце концов, и от вашей шайки может быть польза. Располагайтесь. Как только окажетесь в настроении пообщаться - заглядывайте. Только поосторожнее с этим, - шериф покосилась на пару канистр, - Устроите пожар - вас будет проще целиком на переплавку отдать, чем свинец из задниц выковыривать. 

- Спасибо, миледи Блейз, мы постараемся не создавать проблем, - монах в непорочно чёрных, запылённых одеждах, учтиво склонил голову, улыбнулся в ответ и отступил на шаг к свей лошадёнке. - Я обязательно загляну к вам.

Он обернулся к любителям виски со льдом и, кивнув в сторону салуна, пошагал располагаться, как и было приказано властями.

 

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 - Помогииите.. - прохныкала Рю, чувствуя, как сползает с седла под тяжестью рюкзака и взрывоопасной жидкости внутри него. "Лишь бы кальян не разбился", забеспокоилась азиатка, когда её тощая задница оказалась ниже лошадиной кормы. 

Изменено пользователем seda_rostro
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 - Помогииите.. - прохныкала Рю, чувствуя, как сползает с седла под тяжестью рюкзака и взрывоопасной жидкости внутри него. "Лишь бы кальян не разбился", забеспокоилась Рю, когда её тощая задница оказалась ниже лошадиной кормы. 

По пути в салун святой отец не удержался и помог таки тощей заднице обрести устойчивое положение в пространстве. Ибо на призыв о помощи слуга божий откликнуться был обязан. Он даже предложил помощь в переноске тяжестей хрупкой мечнице.

х вот теперь всё))

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-Ааа, эмм... -Вопрос как слезть с живого средства передвижения, наверное, был не слишком уместен. Да и свой рюкзак был нелегким, а багажника, опять же, не было. А лошадь вредная, отказывалась подойти поближе - пришлось слезать, А это не быстро.

-Держись! Я сейчас. - К счастью, было уже поздно.

Показать содержимое  

Верховая, 68 

Hide  
Изменено пользователем Nevrar
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока остальные показывали как плохо им дается путешествие на лошадях, а другие демонстрировали обратное, Раид держался камнем с мужественным лицом. Должно быть он единственный во всем мире мог с таким лицом скакать по медленно идущей лошади, отбивая себе все, что ниже пояса. Благо ехали они не так долго. По крайней мере, испанец не успел статься испанкой. Больше ничего интересного с ним не происходило, но я вас уверяю, он запомнил эту поездку надолго.

Показать содержимое  

Тест на верховую езду: провал. +1 уровень усталости.

Hide  

 - Добро пожаловать в Саншайн Рокс , - строгим голосом с благородной хрипотцой сказала женщина, - Глория Блейз, шериф, мэр, судья и господь Бог. Какого черта вы здесь забыли?

- Вы не поверите, кран в ванной забыли выключить. Все вместе. - улыбаясь, сказал Рамирез.
Знакомство всегда лучше начинать с доброй шуточки и улыбки.

- Помогииите.. - прохныкала Рю, чувствуя, как сползает с седла под тяжестью рюкзака и взрывоопасной жидкости внутри него. "Лишь бы кальян не разбился", забеспокоилась азиатка, когда её тощая задница оказалась ниже лошадиной кормы. 

Раид попытался помочь азиатке, но лошадь и падре не дали ему этого сделать.

  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"О, так вот зачем нам нужен святой отец!" Сама не являясь таковой, Лин уважала людей, способных обаять толпу вооруженных людей. Похоже, часть спутников совсем выбились из сил. Действительно, не мешало бы пропустить стаканчик в местной забегаловке. Да и разузнать кое-что вполне можно было бы там же, тем более что на корабле ее поиски информации о благословенном Саншайн Рокс привели лишь к тому, что терминал завис на сайте с порнушкой в стиле Дикого Запада. 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5946d9c5e9ce3_.jpg.bc175291c19799163cbd82ddeb3f5c75.jpgСалун после раскаленной солнцем улицы казался темным и прохладным. Сначала в нос клиенту шибал мощный и неизбывный дух прокисшего пива, затем - как вот сейчас - в голову ему летела бутылка.

К счастью, стеклотара прошла высоко и, врезавшись в косяк, эффектно, но безобидно разлетелась на неприятно хрустящие под ногами осколки.5946d9c5975da_.thumb.jpg.985614d34db0352e4a3ba3a9d1f9bf12.jpg

Интерьер заведения был представлен добротными деревянными столами и стульями и крепкой широкой стойкой. В дальнем углу несколько мужчин вскочив и уперев кулаки в доски столешницы, спорили, перемежая китайские и английские ругательства. До вошедших, вероятно, долетел один из аргументов. Прочие немногочисленные посетители старательно не поднимали глаз от столов.

За стойкой возвышался в самом устрашающем смысле этого слова бармен, доводящий до блеска кружки видавшим виды полотенцем. На происходящее он взирал флегматично.

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За стойкой возвышался в самом устрашающем смысле этого слова бармен, доводящий до блеска кружки видавшим виды полотенцем. На происходящее он взирал флегматично.

- Доброго дня, мастер, - поприветствовал Монро возвышавшийся обелиск за стойкой. - Почём нынче в славном Роксе угол снять и поесть нормально? Скидок нет усталым путникам?

Монах тяжело навалился плечом на деревянный оплот местного алкоголизма, улыбнулся владельцу и бросил сумку к ногам. (обаяние-1! О_о)

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бармен скосил глаза вниз, на говорящего, и неожиданно расплылся  в улыбке, шевельнув густыми усами. 

- Если б я всем скидки давал... - пробасил он, но видно было, что больше для порядка.

То ли велеречивый монах выгодно отличался от обычных, насквозь пропыленных и прожаренных солнцем посетителей, то ли на бармена нашло благодушное настроение, но уже через несколько секунд перед Монро стояла кружка с пивом и большая миска с крепенькими, усыпанными крупинками соли тыквенными семечками. 

- Смотря сколько путников. Комнат у меня три, - перешел к делу хозяин. - Так-то больше, но тут у нас другие гости...  - он кивнул за спину клиенту, - подзадержались. Так что скидка будет. За неудобство. Жратва найдется. А во дворе спать - вообще бесплатно. Места у нас тихие - штаны снимут, даже не проснетесь.

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Смотря сколько путников. Комнат у меня три, - перешел к делу хозяин. - Так-то больше, но тут у нас другие гости...  - он кивнул за спину клиенту, - подзадержались. Так что скидка будет. За неудобство. Жратва найдется. А во дворе спать - вообще бесплатно. Места у нас тихие - штаны снимут, даже не проснетесь.

Монах благодарно кивнул и потянулся к пиву. За спиной снова послышался китайско-английский матерный.

- Шумные гости, - вскользь почти сочувственно заметил Монро. - Тоже работу ищут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Люлей они ищут,  - проворчал хозяин. - Только поднести некому. А вы , усталые путники, тут работу ищете? Если киркой да лопатой махать умеете, может, и найдете. Или по торговой части?

Изменено пользователем Elshe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мы ищем пить! -  с круглыми ошалевшими глазами к стойке подкатила Алина. Встреча с Настоящей(!) Живой(!) Лошадью(!) так восхитила рыжую, что всю поездку она проговорила с "подружкой" (верховая - успех), и ощутила последствия скачек по открытой степи только когда съехала с седла. Последствия выражались в основном в совершенно пересохшем горле. Алина сунула нос в кружку Монро, скривилась, и  подняла те же круглые глаза на бармена.

- А молока у вас не найдётся?

 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...