Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Tunalex

Enderal: Forgotten Stories

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
ss_61d5add1478ea713cce1af3f9778de499e44a623.1920x1080.jpg.18a7434d5579d39e6525c5a1db3f6046.jpg Платформы:   PC  
Жанр:   RPG
Разработчик:   SureAI 
Дата выхода:   03.07.16              

Enderal - самостоятельная игра на базе движка и ресурсов TES V: Skyrim от команды SureAI, известных по Nehrim: At Fate's Edge.
Действие происходит на отдалённом континенте "Эндерал", созданном вручную открытом мире со всевозможными биомами и подземельями, доступными игроку для исследования. Игра предлагает многочисленные механические изменения по сравнению с TES V: Skyrim: переделанную систему навыков, игровые механики магии, ближнего боя и крафта. Ну и самое главное - серьёзный и глубокий сюжет с правдоподобными персонажами.


Ссылки на игру:   Steam (Vanilla)  /  Steam (Special Edition) 

Lore expansion книга от сценариста Enderal: [Dreams of the Dying (Enderal, Book 1)]


Рекомендации по игре в 2021+  
  • На данный момент, рекомендуется выбирать Special Edition версию (лучше выглядит из коробки, меньше багов).
  • По желанию, можно дополнительно прокачать графику путём установки модпака. Особенно это актуально при игре в разрешениях 2,5K (2560x1440) и 4К (3840×2160).

 

Hide  

Трейлеры  
Hide  

Скриншоты  
20160629021432-4ec6b109-xx.jpg 20160628170805-3ae76f52-xx.jpg
20160629021433-2ef11f6a-xx.jpg Thalgard2.jpg
20160628195315-1361550d-xx.jpg 20160629020001-3ba93515-xx.jpg

 

Изменено пользователем Tunalex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry
Цитата

A secret ending for the main-quest.

Ого, это интересно.

А спутники будут какую-нибудь роль играть в DLC?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, Сильвен сказал:
Про концовку
Короче, для вас, как смотрю, ваши персонажи - дохлики, на которых вы уже поставили крест, мой перс не такой х) Мне пофиг, что его убили и воскресили, что он марионетка и флэшлесс, она сама считает себя вполне живой, вполне человеком, вполне вправе иметь свои слабости и желание жить х) Как-то так, да.
Скрыть
Показать содержимое  

Моя персиха просто действует согласно основе своего  существования - стать чем-то большим, чем она была. И она становится - спасителем мира, любимого человека, вторым шансом для всех. Редкий случай, когда не имею ничего против такого развития событий. Можно, конечно, возразить, что став богом, она достигнет даже большего. Но сама идея делать наставником для последующих народов существо, созданное Высшими для троллинга, мне кажется несколько сомнительной.

Свою ГГ я люблю, но она та, кто она есть и хотелками тут ничего не исправить. Нормальным (настоящим) человеком ей обратно не стать. Пока по крайней мере.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 минут назад, Sqrat сказал:
Показать содержимое

Моя персиха просто действует согласно основе своего  существования - стать чем-то большим, чем она была. И она становится - спасителем мира, любимого человека, вторым шансом для всех. Редкий случай, когда не имею ничего против такого развития событий. Можно, конечно, возразить, что став богом, она достигнет даже большего. Но сама идея делать наставником для последующих народов существо, созданное Высшими для троллинга, мне кажется несколько сомнительной.

Свою ГГ я люблю, но она та, кто она есть и хотелками тут ничего не исправить. Нормальным (настоящим) человеком ей обратно не стать. Пока по крайней мере.

Скрыть
Показать содержимое  

А кто говорил про то, чтобы стать новым богом? Оо Я же сказала, что лично я сбежала (в лице гг, конечно) не для того, чтобы стать богом, а потому что захотела жить, струсила, и поступила эгоистично. По-моему, очень по-человечески вышло. I regret nothing.

И Глоралин уже расписала подробнее и красиво: это первый раз, когда ГГ действует не из чувства вины, чем манипулировали High Ones, разрывает этот порочный круг и выходит из роли спасателя.

Hide  

О Мальфас, даже Оне терпеть играет в эту игру! Всё, форум захвачен, миссия выполнена, можно взять трофейный пирожок с полки и умирать счастливой.

Изменено пользователем Сильвен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кто-то развлекается
 

0315oqj7f3ty.jpg

Hide  

На старого Джаспара больно смотреть мне.

2 часа назад, Double Zero сказал:

А спутники будут какую-нибудь роль играть в DLC?

Говорят, не будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.08.2017 в 02:43, Капібара сказал:
Показать содержимое  

А ещё он неблагодарная редиска, я по всему Эндералу разыскивал ему яйца, а он меня не вспомнил, когда я встретился с ним на корабле. Это баг, да?

Показать содержимое  

Может, разработчики просто не рассчитывали, что найдется кто-нибудь, настолько полный безумной отваги, чтоб реально закрыть этот квест, поэтому даже не предусмотрели дополнительных реплик там.
Я вот его прям сразу провертела по оси безразличия, даже не думая никакие гнезда разорять, еще чего (а этот обезумевший "он" еще и нож в спину нам потом всадил (к множеству остальных ножей плюсом), так что я мрачно порадовалась, что не стала напрягаться и по кустам ползать).

Hide  
4 часа назад, Double Zero сказал:

Ого, это интересно.

А спутники будут какую-нибудь роль играть в DLC?

Николас где-то говорил, что он бы ОЧЕНЬ хотел добавить им контента, особенно к последнему свиданию в "Номаде", и что у него даже есть наработки для этого.
Но увы. Это (по каким-то причинам) невозможно.
А еще (типа диэлси спойлер алерт? наверное?..)

Показать содержимое  

я распотрошила Creation Kit и обнаружила, что шкала флирта предусмотрена не только для Джеспара и Калии, но также для неких Tharael и Dijaam. И вспомнила, что он упоминал каких-то персонажей, которых еще нет в игре, и интрижка с которыми возможна и никак не скажется на основных двух.
Из чего я неуверенно делаю вывод, что в квестовых линейках DLC будут собственные спутники, ну или какие-то бледные эквиваленты спутников.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Сильвен сказал:
Показать содержимое

А кто говорил про то, чтобы стать новым богом? Оо Я же сказала, что лично я сбежала (в лице гг, конечно) не для того, чтобы стать богом, а потому что захотела жить, струсила, и поступила эгоистично. По-моему, очень по-человечески вышло. I regret nothing.

И Глоралин уже расписала подробнее и красиво: это первый раз, когда ГГ действует не из чувства вины, чем манипулировали High Ones, разрывает этот порочный круг и выходит из роли спасателя.

Скрыть
Показать содержимое  

Черный Страж озвучил эту идею. Подозреваю, что в возможном будущем ГГ про это вспомнит в любом случае. А вот что она с этим сделает - другой разговор. И мне кажется, это в принципе подразумевается. Ну и чем еще ГГ заниматься, кукол стругать?)

И эй, мне тоже нравится Новый мир как концовка, хотя и несколько по другим причинам. Плюс непопадания моей ГГ и Джеспара в переработку, дает мне надежду на то, что новый Высший без них станет нормальным "человеком". XD Но тут дело такое, ГГ удалось отделаться от Высших сейчас, но где гарантии, что они не вернут контроль потом и будет еще хуже? Порочный круг разрывается именно в Катарсисе все же.

И я не спорю о том, какая концовка лучше, правильнее и вообще. Мне они доставили одинаково. Я уже писала почему. И почему я выбираю Катарсис. Просто тут уж наверняка.)

Hide  

 

6 часов назад, Shellty сказал:
Показать содержимое

я распотрошила Creation Kit и обнаружила, что шкала флирта предусмотрена не только для Джеспара и Калии, но также для неких Tharael и Dijaam. И вспомнила, что он упоминал каких-то персонажей, которых еще нет в игре, и интрижка с которыми возможна и никак не скажется на основных двух.
Из чего я неуверенно делаю вывод, что в квестовых линейках DLC будут собственные спутники, ну или какие-то бледные эквиваленты спутников.

Скрыть
Показать содержимое  

Изменять Джеспару, вуууут?! Это им надо очень постараться. Очень, ОЧЕНЬ постараться.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Double Zero сказал:

и пикапера-неудачника

Ну, не такого уж и неудачника. Результат-то налицо:

В 25.08.2017 в 21:24, Double Zero сказал:
Все бабы завидуют

 

4 часа назад, Sqrat сказал:
Показать содержимое  

Изменять Джеспару, вуууут?!

Ээээй, у них свободные отношения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати об отношениях, кто-нибудь спрашивал Джеспара про "девушку из таверны", что он отвечает хоть? :D У меня так и не поднялась рука туда кликнуть, ибо эта фраза в моих глазах возводит идиотизм ГГ куда в большую степень чем вопросы про Арк (про Арк я как раз не стесняюсь спрашивать, мне нравится представлять ГГ необразованным, но обаятельным  бомжиком из трущоб, с фермы, whatever)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ГГ ниже падать уже некуда, так что можно всё спрашивать, как по мне. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Што.
Какая девушка из таверны.
Что ЕЩЕ я упустила в этой игре?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, tеnshi сказал:

Кстати об отношениях, кто-нибудь спрашивал Джеспара про "девушку из таверны", что он отвечает хоть? :D У меня так и не поднялась рука туда кликнуть

Мы про разговор на башне? Ничего особенного, называет её по имени (Самира, кажется) и отрицает, что это из-за неё он не хочет сходиться с ГГ (ну ясный перец).

2 минуты назад, Shellty сказал:

Какая девушка из таверны.

Забагованная, не всегда появляется. Она как раз заканачивает говорить с Джаспаром, когда в первый раз приходим в таверну к нему. Что-то вроде "Если передумаешь, то моё предложение всё ещё в силе". Я так понимаю, она насчёт работы с ним говорила, одета в сет Вора ещё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 минуты назад, Капібара сказал:

Мы про разговор на башне? Ничего особенного, называет её по имени (Самира, кажется) и отрицает, что это из-за неё он не хочет сходиться с ГГ (ну ясный перец).

Кто бы сомневался, да) На месте Джеспара я бы ещё долго веселился (ну не стесняется же он подкалывать ГГ, когда тот затирает про "двух любовников для пьесы" :D)

10 минут назад, Shellty сказал:

Што.
Какая девушка из таверны.
Что ЕЩЕ я упустила в этой игре?

Это всё тот же игнорируемый тобой диалог на башне)

Изменено пользователем tеnshi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Shellty сказал:

 

Ээээй, у них свободные отношения!

Дык я и не против. Я больше про "постараться" дабы это было интересно и мело смысл. А не просто шоб було.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry

Господи, дай мне сил нарисовать серию депрессивного фанарта по пост brave new world, и не перегореть в процессе. Столько идей, столько идей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эндерал и Нолик.

Waaaant *_*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, Капібара сказал:

Забагованная, не всегда появляется. Она как раз заканачивает говорить с Джаспаром, когда в первый раз приходим в таверну к нему. Что-то вроде "Если передумаешь, то моё предложение всё ещё в силе". Я так понимаю, она насчёт работы с ним говорила, одета в сет Вора ещё.

А, эту я помню. Не знала, что она еще в каких-то разговорах всплывает (но если это печально известный Диалог На Башне, то ничего удивительного).

52 минуты назад, tеnshi сказал:

Это всё тот же игнорируемый тобой диалог на башне)

Ну он же стреееемный (та часть, которую блистательно пересказала Нолик).
Особенно в сравнении со всеми остальными флиртоопциями, которые забавные и ненавязчивые (и про любовников в пьесе, и про "этому городу не помешал бы привлекательный наемник", и про "вот нет ничего более привлекательного, чем СКРОМНЫЙ мужчина").
И тут бдыщь, разыгранная в лицах сценка из учебника "1001 совет, как не надо подкатывать к людям".

21 минуту назад, Double Zero сказал:

Господи, дай мне сил нарисовать серию депрессивного фанарта по пост brave new world, и не перегореть в процессе. Столько идей, столько идей!

БОЖЕ ДА
ШЛЮ ВСЕ ЗАПАСЫ ТВОРЧЕСКИХ СИЛ КАКИЕ ЕСТЬ В МОЕМ РАСПОРЯЖЕНИИ (могу еще у кого-нибудь отжать и выслать их тоже)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Shellty сказал:

БОЖЕ ДА
ШЛЮ ВСЕ ЗАПАСЫ ТВОРЧЕСКИХ СИЛ КАКИЕ ЕСТЬ В МОЕМ РАСПОРЯЖЕНИИ (могу еще у кого-нибудь отжать и выслать их тоже)

ПЛЮСУЮ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минуты назад, Shellty сказал:

Ну он же стреееемный (та часть, которую блистательно пересказала Нолик).

А я настаиваю, что он весёлый  и точно такой же ненавязчивый) Если не домогаться до мужика с вот этой последней репликой про "Я красивый почему ты меня не хочешь")))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спойлеры квеста Джаспара  

tumblr_ot5b6jAn1i1v8ijseo1_1280.png

 

Жалко, что с Джаспаром о его смерти не поговорить. Адила же убила его. Он же умер. На моих глазах! У меня травма была.

Hide  
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю, где во фразе "Я чувствую здесь подтекст" вы нашли тяжёлый флирт, пособия и прочее, прочее. Совсем не понимаю.

Показать содержимое  
 

После всех gloomy talks о его прошлом это ж естественно разрядить атмосферу серьёзности и дедовских воспоминаний о любовниках 13летней (ёпт!!!) давности лёгким тычком. И результат сразу достигнут, чсх, Джеспар смеётся, смущается, отговаривается, забывает на тот момент про свою Лисию напрочь. Не знаю, есть ли у женщин вопрос про ориентацию, возможно его отсутствие и необходимость в связи с этим ревниво выяснять его отношения с этой девицей из таверны делает всё более странным, ну значит мужчинам повезло тут)

Чем эта реплика про подтекст отличается от пассажа про любовников, который точно так же ГГ втыкает после мрачной болтовни про то, что Джеспар чувствует себя марионеткой в текущих событиях?) И тоже для того, чтобы разрядить атмосферу, так что всё последовательно и вхарактерно.

Hide  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, tеnshi сказал:

Я не понимаю, где во фразе "Я чувствую здесь подтекст" вы нашли тяжёлый флирт, пособия и прочее, прочее. Совсем не понимаю.

Показать содержимое
 

После всех gloomy talks о его прошлом это ж естественно разрядить атмосферу серьёзности и дедовских воспоминаний о любовниках 13летней (ёпт!!!) давности лёгким тычком. И результат сразу достигнут, чсх, Джеспар смеётся, смущается, отговаривается, забывает на тот момент про свою Лисию напрочь. Не знаю, есть ли у женщин вопрос про ориентацию, возможно его отсутствие и необходимость в связи с этим ревниво выяснять его отношения с этой девицей из таверны делает всё более странным, ну значит мужчинам повезло тут)

Чем эта реплика про подтекст отличается от пассажа про любовников, который точно так же ГГ втыкает после мрачной болтовни про то, что Джеспар чувствует себя марионеткой в текущих событиях?) И тоже для того, чтобы разрядить атмосферу, так что всё последовательно и вхарактерно.

Скрыть
Показать содержимое  

Но то, что Лисия - это чрезвычайно sensitive topic, чувствуется прям тогда же, сразу на башне, еще до ныряния с головой во все детали их "расставания".
И разряжать вот именно эту тему сомнительными подкатами про А НЕ НАМЕК ЛИ ЭТО - какое-то вопиющее дурновкусие, по-моему.
Я понимаю другую точку зрения (не, не понимаю. но признаю ее существование), но персонально я настолько не фанат подхода "лучший способ забыть про старую любовь - найти новую", насколько это возможно (и потом еще немного). Так что забивание явно болезненных воспоминаний про бывших агрессивным флиртом кажется мне мероприятием нереально стремным.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24/08/2017 в 21:41, Drama сказал:

Есть какое-нибудь средство, чтобы сделать всех агрессивных тварей на дорогах френдли или вообще убрать их к чертовой матери? :D

Всё так прекрасно, но как же меня эти вечные стычки вымораживают.

Кстати, я нашёл ответ на ваш вопрос, когда смотрел список поддерживаемых модов.

И ещё есть мод на собак, что замечательно совсем, потому что я очень хотел завести собаку в дополнение к своему ослику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, Shellty сказал:
Показать содержимое

Но то, что Лисия - это чрезвычайно sensitive topic, чувствуется прям тогда же, сразу на башне, еще до ныряния с головой во все детали их "расставания".
И разряжать вот именно эту тему сомнительными подкатами про А НЕ НАМЕК ЛИ ЭТО - какое-то вопиющее дурновкусие, по-моему.
Я понимаю другую точку зрения (не, не понимаю. но признаю ее существование), но персонально я настолько не фанат подхода "лучший способ забыть про старую любовь - найти новую", насколько это возможно (и потом еще немного). Так что забивание явно болезненных воспоминаний про бывших агрессивным флиртом кажется мне мероприятием нереально стремным.

Скрыть
Показать содержимое  

Мне куда агрессивнее видится прямо-таки наезд про хэндсом наёмника в первый разговор в таверне) Я ещё глаза прикрыл на этом моменте так, типа  - и это "тонкая романтическая линия", которую обещала Сильвен?!))) А башня уже внушила некий оптимизм)

Это одна чёртова ремарка и дальнейший нейтральный разговор о предпочтениях)

И я не почувствовал сенситив топика там в первый раз, кстати) Был уверен, что эта Лисия его банально кинула изощрённым образом, поэтому он так скуксился к концу.

Ох уж эта разница восприятия)

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry

Я просто делаю херню и смотрю, что получится. Если результат мне не нравится, то делаю вид, что этого не было. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У банкиров в Арке все очень плохо с клиентоориентированностью. Или это мне такой попался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...