Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
altea

Mass Effect: Andromeda — Прекращение поддержки игры и будущее серии (UPD)

Рекомендуемые сообщения

 

Ожидаемая, но все равно грустная весть от команды разработчиков —  на официальном сайте появилось сообщение об окончании поддержки игры:

С момента выхода Mass Effect: Andromeda мы прислушивались к мнению нашего сообщества игроков. От улучшения анимации до расширения возможностей по кастомизации – мы постарались решить проблемы и сделать лучше то, что вам понравилось.
Ваша реакция на каждый патч давала нам понять, что мы работаем в правильном направлении, и мы благодарны всем, кто присоединился к нам в этом путешествии. Мы гордимся тем, что нам удалось создать, и надеемся, что вы тоже получили удовольствие от игры.
В начале разработки мы решили, что сюжет Mass Effect: Andromeda будет сосредоточен на Первопроходце, исследовании галактики Андромеда и столкновении с Архонтом. В игре также есть сюжетные миссии АПЕКС, которые дополняют историю о путешествии Первопроходца в этой новой галактике, и мы продолжим рассказывать о событиях в Андромеде – включая и судьбу кварианского ковчега – через комиксы и книги.
Патч 1.10 стал последним обновлением игры. Больше не планируется никаких патчей или дополнительного сюжетного контента. В течение последующих недель наша мультиплеерная команда сообщит подробности о продолжающейся поддержке сетевой игры и новом контенте, включающем в себя миссии, персонажей и то, что приготовлено к Дню N7.

Мы ценим участие миллионов игроков, отправившихся с нами в галактику Андромеда. И надеемся увидеть вас снова во вселенной Mass Effect.

— Команда Mass Effect Andromeda.

Продюсер Фернандо Мело в твиттере подтвердил, что да, это означает, что никаких DLC к игре мы все-таки не увидим. Хорошо, что по крайней мере кварианцев не бросили на произвол судьбы и мы, возможно, сможем прочитать о них в одной из следующих книг.

UPD О перспективах серии.

На конференции Gamescom журналисты из Gamereactor поинтересовались у Патрика Содерлунда (вице-президента EA) его мнением относительно ситуации с Mass Effect:

Обычно я не отвечаю на такие вопросы, но мое личное мнение — игру [Mass Effect: Andromeda] критиковали чуть сильнее, чем она реально заслуживала. Мне кажется, что это действительно отличная игра. И да, нам нужно признать, что, разумеется, некоторые вещи мы могли бы сделать лучше. Но в целом я лично считаю, что сейчас, со всем, что в игре есть на данный момент, она стоит своих денег.
Это первое, что я хотел сказать. Второе — у франшизы Mass Effect огромное количество фанатов, и знаете, я видел, что люди говорят, будто ЕА не станут больше делать игры по Mass Effect. Но я не вижу причин, почему бы нам не вернуться к франшизе. Это потрясающая вселенная, любимая многими серия и эти игры много значили для BioWare и EA.
Самое главное — когда мы снова вернемся к Mass Effect, нужно будет убедиться, что это возвращение станет значимым, новым и увлекательным. И поэтому моя работа, работа Кейси [Хадсона], Bioware и команды Mass Effect заключается в том, чтобы понять, как именно этого добиться. И пусть пока нам это неизвестно, но мы справимся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мдааа...И стояло тянуть полгода? Сказали бы сразу,что все плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пущай через несколько лет сделают перезапуск текущей игры. Только в этот раз пускай разработкой занимаются толковые люди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Удалил игру, зашёл последний раз, отправил на задание... и всё. Даже не знаю, до сих пор был уверен в дополнении... Ну, дракон пал, да здравствует Век Дракона!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, just jessica сказал:

Они серьезно думают, что эти книжки и комиксы теперь кто-то читать будет? Карпишина и Гейдера невозможно осилить было, а тут какая-то левая графоманская тетка, да по убитой франшизе? Пусть они в ж. себе засунут свои комиксы, заодно и антем туда же, да и ДА4, че уж - вот так предзакажешь/купишь игру, а ее на полдороги кастратом выкинут. Андромеда лично мне всегда нравилась, недостатков хватало более чем, на на это закрывались глаза - кто бы что-то подобное еще сделал? Но теперь переигрывать ее желания никакого нет, даже у меня. Впрочем как и весь ДА и трилогию МЭ. Черт, неприятно то как

Вот это взрыв эмоций... о смерти франшизы никто ещё не говорил речь в крайнем случае шла о заморозке серии  и то не факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ожидаемо, Андромеда получилась слабой игрой, в ней много минусов. Надеюсь, что бренд Mass effect на этом не умрет и в будущем выйдет более хорошая игра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 минут назад, Lucky Starr сказал:

о смерти франшизы никто ещё не говорил речь в крайнем случае шла о заморозке серии  и то не факт.

Блажен кто верует

Взрыва эмоций особого и нету, бомбануло с утра, а сейчас уже просто какое-то пофигистическое ничто

Изменено пользователем just jessica

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Lucky Starr сказал:

Вот это взрыв эмоций... о смерти франшизы никто ещё не говорил речь в крайнем случае шла о заморозке серии  и то не факт.

Примерно то же я слышал о Dead Space, да-да.

Увы. Масс Эффект не первая франшиза, убитая необучаемостью ЕА, и, боюсь, далеко не последняя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, just jessica сказал:

Блажен кто верует

Взрыва эмоций особого уже и нету, бомбануло с утра, а сейчас уже просто какое-то пофигистическое ничто

 

1 минуту назад, Doctor Harbinger сказал:

Примерно то же я слышал о Dead Space, да-да.

Увы. Масс Эффект не первая франшиза, убитая необучаемостью ЕА, и, боюсь, далеко не последняя.

Прочитай твит Кейси Хадсона (примерный перевод) Я слишком люблю МЕ, чтобы не захотеть снова над ней поработать в будущем. Спасибо за поддержку! Это многое значит для нашей команды." И зарядись оптимизмом))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Lucky Starr сказал:

 

Прочитай твит Кейси Хадсона (примерный перевод) Я слишком люблю МЕ, чтобы не захотеть снова над ней поработать в будущем. Спасибо за поддержку! Это многое значит для нашей команды." И зарядись оптимизмом))

 

Будем посмотреть конечно, но делать выводы на расплывчатом твите?....Любить, хотеть и сделать - разные вещи. Да и в его случае ответственность будет колоссальная, уверены, что оно ему надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, только вот Хадсон там ничего не решает. Решают Большие Дядечки из ЕА.

Нас вон завтраками о Dead Space 4 по сей день кормят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Radaell сказал:

Будем посмотреть конечно, но делать выводы на расплывчатом твите?....Любить, хотеть и сделать - разные вещи. Да и в его случае ответственность будет колоссальная, уверены, что оно ему надо?

1 минуту назад, Doctor Harbinger сказал:

Ага, только вот Хадсон там ничего не решает. Решают Большие Дядечки из ЕА.

Нас вон завтраками о Dead Space 4 по сей день кормят.

Не рушьте мои иллюзии своими сомнениями, ведь они так хрупки.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Lucky Starr сказал:

Не рушьте мои иллюзии своими сомнениями, ведь они так хрупки.

 

"That's me. I'm a helper" - Isabella © 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Motorrunner сказал:

Если кто-то считает, что ДА не постигнет та же судьба, рекомендую вспомнить C&C.

А ведь верно. История очень похожа

15 часов назад, Motorrunner сказал:

Если кто-то считает, что ДА не постигнет та же судьба, рекомендую вспомнить C&C.

А ведь верно. История очень похожа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря игра была более чем достойная. А в своём жанре MEA, была есть и пока остаётся одной из лучших. 

С сюжетом в игре все нормально, с графикой тоже. Есть и грехи вроде лицевой анимации, и баги и глюки но в какой игре их нет? А если уж так брать, то их и не так много. 

Для сравнения третий ведьмак когда вышел, вообще крашился, а багов было столько что народ в стиме оплевался. Латали игру уже в процессе, причём несколько месяцев. 

И ничего, игра была есть и остаётся одной из лучших. 

Отдельно хочется передать привет хейтерам и умникам, фапающим на лицевую анимацию и пинающую сюжет вроде, ты первопроходец помоги то, помоги се. В какой блин игре таких квестов нет? В ведьмаке? Или в третьем или первом масс эффекте? 

Не хочешь делать этот квест - не делай. 

Я не фанат этой игры, не дрочу на  Пиби и прочих персонажей, не ложусь спать с мыслью: о боженька скажи, когда выйдет новый масс эффект и т.д. 

Играю когда есть время и возможность. 

Но Честно говоря я ждал дополнения для кварианского ковчега и последующих частей МЕ. 

Продажи были более чем достойные. Но благодаря таким вот *умным* людям, возомнившим себя экспертами, формируется общественное мнение.

Тоже самое можно сказать о патче Инкарна для eve online, последствия которых на корню изменили будущее игры, последние вообще до free to play опустились.

Вобщем жаль. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без хорошего сценариста, без хорошей истории не надо было даже замахиваться на продолжение. Им надо было сократить к черту отдел маркетинга и продаж и на эти деньги нанять пару талантливых сценаристов или писателей-фантастов. Но нет. Результат известен. Я искренне желаю разорения владельцам ЕА. Сколько они уже хороших игр погубили... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стюардессу все же решили закопать. А для ЕА  надеюсь готовится сковорода  погорячее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новый тренд "во всем виноваты хейтеры" только появился, а уже уже поднадоел. Хейт не помешал поддерживать игру почти полгода. Ту же No Man's Sky хейтили и того сильнее, и тем не менее поддержка этой игры жива до сих пор. А Андромеда мертва, потому что BW и EA определились с приоритетами. Латать разваливающуюся MEA и наполнять ее еще более сомнительными патчами для них не выгодно, когда на носу рисковый (ибо новый IP) релиз Anthem.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Tia Frye сказал:

Новый тренд "во всем виноваты хейтеры" только появился, а уже уже поднадоел. Хейт не помешал поддерживать игру почти полгода. Ту же No Man's Sky хейтили и того сильнее, и тем не менее поддержка этой игры жива до сих пор. А Андромеда мертва, потому что BW и EA определились с приоритетами. Латать разваливающуюся MEA и наполнять ее еще более сомнительными патчами для них не выгодно, когда на носу рисковый (ибо новый IP) релиз Anthem.

Кто будет у них покупать новый IP после такого кидалова?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угробили всё таки.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Gruzdew сказал:

Кто будет у них покупать новый IP после такого кидалова?

Аудитория таких игр (МУУУУУУУУЛЬТИПЛЕЕР), которая не знакома с прежними работами разработчика (или знакома, но им плевать). Люди знающие, само собой, не купят вообще или не купят до последнего. Так или иначе, бросить гниющий полу труп и переключить внимание на недоношенного младенца было вернее, чем пытаться параллельно реанимировать одного и пытаться развивать другого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Грустная новость. Не считаю МЕА шедевром, но в длски бы сыграла. 

А особенно грустно звучит вот это "мы гордимся бла бла бла". Ну не знаю как можно гордиться тем, что привело к такому результату. Даже если получилось подлатать хоть что-то задним числом. 

Книги и комиксы покупать я, пожалуй, не буду. 

Цитата

Новый тренд "во всем виноваты хейтеры"

Это всего-лишь развитие старого тренда "нытики хейтеры против фанбоев-говноедов". 

Изменено пользователем Inadzuma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Inadzuma сказал:

Это всего-лишь развитие старого тренда "нытики хейтеры против фанбоев-говноедов". 

Всем повесить по ярлыку и выставить в правильные рамки, чтобы потом можно было классифицировать и разложить по полочкам... Отличительная черта современного общества- стереотипное мышление... Вам наверно даже в голову не придет, что кто-то искренне огорчен данной игрой или того хуже- искренне ненавидит тех, кто такую дрянь сделал, не так ли? Ну да ладно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

комиксы, книги... лично я не куплю, я фанат игр. Люблю сидеть перед экраном с джоем и смотреть из за спины ГГ.

После МА:3 были задатки бомбануть, но разум восторжествовал и я понял что так оно идолжно быть.

В данном случае вообще не понимаю, как так то? "Мы гордимся игрой, но конечно же ни чего больше не будем делать."

Блин я очень ждал сюжетных дополнений, даже больше чем этих патчей на исправление всякой фигни.

Anthem так не зайдет как МА или DA, там как мне видится будет больше упор на кооператив чем на сюжет. И будем мы каждый день гриндить одни и теже миссии (например "спасти рядового райна", достать ящик с какой нибудь фигней, притащить клык дико редкой или здоровой зверюги) от которых затошнит намного раньше чем от корявой анимации МА:А. Миссии поинтереснее будут требовать обязательного кооператива (который тебе не по душе или попросту нету ни кого кто с тобой хочет пойти, а рандом компашка как мне подсказывает опыт, много не добьется), иначе ты просидишь там хрен знает сколько времени или просто не вытянешь в соло, а может и то и другое сразу (сначала потратишь три часа а потом все сначала).

вобщем разочарования полный пукан(((

Изменено пользователем Abi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему же не придёт? Люди разные, а в жизни бывает всё. Но это не отменяет тренда  "нытики хейтеры против фанбоев-говноедов".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
34 минуты назад, Inadzuma сказал:

Это всего-лишь развитие старого тренда "нытики хейтеры против фанбоев-говноедов". 

13 минуты назад, Gruzdew сказал:

Всем повесить по ярлыку и выставить в правильные рамки, чтобы потом можно было классифицировать и разложить по полочкам... Отличительная черта современного общества- стереотипное мышление... Вам наверно даже в голову не придет, что кто-то искренне огорчен данной игрой или того хуже- искренне ненавидит тех, кто такую дрянь сделал, не так ли? Ну да ладно.

В тему ярлыков - лично у меня версия 1.01 (патч первого дня) шла прекрасно, игра мне очень нравилась. Ни одного лага, ни одного бага на свежем еще полгода не эксплуатированном компьютере. Мне искренне нравился тот геймплей, который у меня получался, и я не верила людям, которые кричали за тонны багов, в т.ч. на консолях. Предлагала обновить железо и так далее. Потом поползли всякие слухи, а следом и действия характера "плевать как увеличить продажи" и "заткнем хоть часть недовольных". С патча 1.08 я игру не запускала и не поддерживала. Многие люди тоже.

За сим не чувствую себя ни фанбоем, ни хейтером. Всякого начувствовалась от Андромеды.

Изменено пользователем Tia Frye

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...