Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Ширра

Мафия#58:Чужой

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Если вы не получили роль, то вы мирный. 

59ce888fde596_1.png.d0b60f6d657a54d8986c1b8fb1adb746.png

 

Начало

Показать содержимое  

Холодный и молчаливый, Суперо спал, рассекая межзвездное пространство. Даже центральный бортовой компьютер, получая сигналы о исправной работе всех систем, находился в ленивой полудреме и ждал достижения нужных координат.

Где-то там, далеко позади, осталась Земля и колонизированные миры, а впереди по курсу во всем своем великолепии разворачивалось созвездие Сетки, приближаясь с величественной неторопливостью.

Показать содержимое  

59ce8b9cab138_1.png.6d4a353064533af97526e41c93f7c745.png

Hide  

Секунды текли, сливаясь в минуты, часы и дни. Пока одна из них не оказалась непохожей на другие. Она вспыхнула зеленой точкой жизни на экране монитора и на нем побежал список имен, инициируя включение криокапсул в режим пробуждения.

Внезапно плавный бег букв прекратился, словно споткнувшись.

«Обнаружена ошибка. Сбой локальных данных при исполнении алгоритма выхода из анабиоза. Режим гиперсна продолжен до устранения ошибки для боксов…»

Далее замелькал список номеров капсул, в который входил весь второй взвод разведки и еще несколько членов экспедиции.

«Запущена программа устранения ошибки.»

Показать содержимое  

59ce8b9c33f18_1.jpg.1c2e3cfd3f90ad42a0aa874f9968e6b0.jpg

Hide  

Спальные же места тех, кому выпало первыми увидеть приближение цели путешествия, замигали разноцветными индикаторами. Их крышки медленно поползли вверх, позволяя находившимся внутри неторопливо прийти в себя после сна. Сознание возвращалось медленно - так густой туман рассеивается с восходом солнца.

В отсеке было свежо, но не холодно. Система обеспечения микроклимата создавала оптимальные условия для пробуждения.

Время обрело смысл и наполненность. Оно дало возможность прийти в себя, добраться до собственных кают и подготовиться к получению инструкций к действию. Проснувшаяся жизнь брала свое, плетя причудливый узор событий, картин, ощущений, запахов и звуков, связывающий прошлое и будущее.

Hide  

Описание ролей

Показать содержимое  

Тайные агенты (мафия):

Группа лиц, выполняющая социальное задание Генерального Директора компании – доставить на Землю внеземную форму жизни, если таковая будет обнаружена. Жизнями экипажа можно пожертвовать. Именно их действия отслеживает и одобряет подсаженный в программу Вики мини-искин по имени Вайз, которому поручен контроль операции.

     Доверенный (босс) – особо ценное для операции лицо, канал связи с которыми Вайз шифрует особо тщательно. Не определяется проверкой скаутов. В случае гибели Доверенного вся группа агентов теряет координацию и пропускает ход. Имеет приоритетный голос в выборе жертвы.

     Агенты (мафиози) – рядовые.

 

Группа спасения:

Программисты (шерифы)

Двоим из находящихся на борту Суперо выпала ответственная работа. Именно они оказались достаточно компетентными в программировании, чтоб разобраться с кознями Вайза. Раз в день они могут написать модуль и с его помощью помочь Вики выяснить – является ли запрашиваемое лицо подопечным Вайза. Доверенного определить не способны.

     Сеньор – имеет станер-парализатор с одним зарядом. Может выстрелить из него раз за игру и парализовать до конца игры персонажа одного игрока.

     Джун – рядовой, в случае выхода из Сеньйора подбирает станер, если он еще не использован.

Дефендер (док)

Каждому везет или не везет по-своему. Этот обитатель Суперо обнаружил на борту продвинутую модель детектора движения, благодаря чему может защитить любого от атаки Тайных Агентов или Чужого. Не способен защищать себя два раза подряд.

Андроид

На борту Суперов тайно находился синтетический человек. Причем не тривиальный, а совершенно особенный образец продукции «Хайпердайн Системс», единственный в своем роде и специализированный на ведении боя. Успевает сделать 4 дополнительных выстрела (имеет 4 дополнительных очка в ход, которые может использовать для защиты любых персонажей от атак Чужого. (И того у него их 1+4 =5, их можно распределять по разным лицам, выбор оглашается тайно, в личку мастеру). Сам не представляет для чужого интереса – тварь чувствует в нем машину и не выбирает целью для атак. 

 

Чужой (маньяк) – тварь принесенная на корабль с поверхности планеты. Каждый ход атакует персонажа одного из игроков. Роль исполняет Его Величество Рендом. Каждый ход мастер бросает кубик (бросок тайный) и определяет – кого атакует Чужой. (Бросается рендом на 12 чисел, по порядку заявки. Если выпал номер активного персонажа – Чужой атакует это лицо, если выбывшего персонажа – он атакуя, попал по пустому месту). По умолчанию каждый атакованный персонаж имеет 25% вероятности увернуться от атаки Чужого. Кроме этого, каждого игрока есть 1 очко защиты, с помощью которого можно защитить других персонажей (только других, отыгрывается стрельбой по атакующей твари). Каждое полученное от других персонажей очко защиты увеличивает вероятность увернуться на 25%. Передачу очка защиты игроки объявляют открыто, до конца голосования, помечая имя защищаемого зеленым. После первого броска мастер делает второй и определяет – преуспели ли Чужой в атаке. Налетев на персонажа с защитой 100%, Чужой получает повреждения и пропускает ход.

Правила по времени

Показать содержимое  

Суд Линча -> ход шерифов(поиск) -> ход дока -> андроид -> чужой -> мафия ->выстрел шерифа (если есть)

Голос не проголосовавшего вовремя становится голосом против себя.

Два пропущенных подряд голосования - вылет из игры

Ходы активов - ВНИМАНИЕ! --> андроид - строго до 21-00, остальные - строго до 21:30.

Голосование мирных длится до 22:00. Сменить голос можно до 21-45.

Итоги голосования и итоги дня - в 23:30 +/- 30 минут

Итоги первого дня

Итоги второго дня

Итоги третьего дня

Итоги четвертого дня

Итоги пятого дня

Сводка голосования  

59d69c2d03d6a_4.thumb.png.03d22a5070e8812fc2f1683798787e41.png

Hide  

 

Hide  
Изменено пользователем Ширра
  • Like 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня по-моему за Яхве и стоит. Но на всякий случай еще раз макну в красный. А пальнуть бы в Вильямса. Почему - я уже высказывалась.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне.... мне надо отойти— прошептала Алекса и ушла в дальний угол от всех. Послышался глухой удар об стену ее кулака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Итак, я считаю голоса. Джанет - за то, чтобы я стреляла в Эдди. Какие ещё будут мнения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Потдерживаю на уничтожение Вильямса— прошептала из дальнего угла дрожащий голос Алексы

Изменено пользователем Feanora

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что касается подозрений: я выбираю из троих - Эдди, Джеймс, Марк.

Было бы еще проще, если бы Тормунда съел ксен, не пришлось бы сейчас ломать голову над тем, кто же этот человек-тень.

Хоули на второй день заявил, что снимает подозрения с Яхве.

Эдди - мальчик-бойскаут держится на передовой. И я не знаю, впринципе может быть тем царем, что нашептывал Яхве.

Сложный выбор. По-дружески, ничего не советую.

Защищать кого будем? Можно Джанет.

Зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Зачем?

- Затем, что лучше мы уж сами разберемся, кто негодяй, чем позволим Чужому убивать всех и вся. Нас слишком мало, чтобы рисковать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Затем, что лучше мы уж сами разберемся, кто негодяй, чем позволим Чужому убивать всех и вся. Нас слишком мало, чтобы рисковать.

Полотряда голяком. Жри не хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)


Полотряда голяком. Жри не хочу.

- Можно прикрыть кого-то конкретно с гарантией, можно у всех повысить немного шансы на выживание. Даже 50% - это вам не 25%.

Изменено пользователем Thinvesil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Двое за Эдди. Я жду ещё мнений. Времени не много от слова "совсем". Определиться с защитой, мне кажется, можно и позже, сейчас надо решить с моим выстрелом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ты же у нас такой умный, вроде. 

- Похоже, он сегодня не в духе. =( Все не так, все не хочу... Бёрк, ну что за детский сад?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мирроу!— Алекса подошла к женщене с чуть покрасневшими глазами. 

— можно поговорить с тобой как с ученой и программисткой в одном лице на... личную тему— выдохнула синтетка.

— это займет не больше минуты

Изменено пользователем Feanora

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Двое за Эдди. Я жду ещё мнений. Времени не много от слова "совсем". Определиться с защитой, мне кажется, можно и позже, сейчас надо решить с моим выстрелом.

- Я тоже за Эдди.

Джилл покачала головой. Ей так хотелось треснуть Бёрка по упрямой кучерявой башке, но она лишь подошла поближе и уткнулась головой ему в плечо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Переголосую за Яхве, хотя мой голос сейчас уже ничего не значит. - с этими словами Эдди вытащил матрас и улёгся на него - мочи, Док, я весь твой 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Переголосую за Яхве, хотя мой голос сейчас уже ничего не значит. - с этими словами Эдди вытащил матрас и улёгся на него - мочи, Док, я весь твой 

- Эдди, мы тебя любим. Ну ты ж понимаешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Хорошо. На данный момент я поддержу ваше решение, - ровным голосом произнесла доктор и передёрнула затвор. - Эдди...Эту миссию я не пожелала бы и врагу, но рука моя не дрогнет... Я хорошо понимаю, что бывают случаи, когда надо ампутировать часть, чтобы спасти целое.- Доктор владела собой в достаточной степени, чтобы донести ужасную на самом деле суть будничным тоном. - Я готова. Но есть ещё 15 минут на случай непредвиденного.

 

Показать содержимое  

— можно поговорить с тобой как с ученой и программисткой в одном лице на... личную тему— выдохнула синтетка.

— это займет не больше минуты

- Конечно, дорогая, слушаю тебя, - отозвалась Хелен, стараясь не выказать удивления, не в первый, кстати, раз: киборг? По личному? Должно быть, Алекса являла с собой усовершенствованную модель новейшего поколения, и учёным наконец удалось-таки внедрить в андроидов матрицы человеческой психосоматики. Тем интереснее будет пообщаться с ней позже, когда этот кошмар, наконец, закончится.

Hide  
Изменено пользователем Gella
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Хелен прикрыта от атаки Чужого? Тогда защищаю Джанет. И раз наедимся на выстрел, то голос против Яхве.  Стрелять... предпочитаю Хоули, но если решите обезвредить Эдди, то становиться на пути не буду. Если что отделается парой синяков. 

- Было бы еще проще, если бы Тормунда съел ксен, не пришлось бы сейчас ломать голову над тем, кто же этот человек-тень. 

- Ну спасибо приятель. Надеюсь сегодня я тоже выживу, и возможно и ты.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Док, позаботься о том, чтобы меня не сожрали пока я буду в отключке, потом ещё выпьем за победу - Эдди приготовился 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Картер щелкнул пальцами. Начнем.

Суд Линча -> ход шерифов(поиск) -> ход дока -> андроид -> чужой -> мафия ->выстрел шерифа (если есть)

Итого, всего лишь достаточно 3 очков от андроида независимо от зашиты людей. Почему? Потому что мафия ходит ПОСЛЕ чужого, и если она даже придет к Алексе, то дело уже будет сделано, человек защищен от атаки ксена. Это не я придумала, это очередность ходов, и я готова закуситься с мастой, если мне скажут, что мол как-то иначе.

Вопросы?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну спасибо приятель. Надеюсь сегодня я тоже выживу, и возможно и ты.

Показать содержимое  

Джилл стиснула руку Бёрка в своей маленькой ладошке. 

- Я так хочу, чтобы ты выжил, - прошептала она, глядя ему в глаза с безмерной любовью.

Hide  

Вопросы?

- Я правильно поняла: ксен снимает защиту дэфера, и агенты уже могут плевать на защиту андроида?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для миссис Мирроу
 

- Конечно, дорогая, слушаю тебя, - отозвалась Хелен, стараясь не выказать удивления, не в первый, кстати, раз: киборг? По личному? Должно быть, Алекса являла с собой усовершенствованную модель новейшего поколения, и учёным наконец удалось-таки внедрить в андроидов матрицы человеческой психосоматики. Тем интереснее будет пообщаться с ней позже, когда этот кошмар, наконец, закончится.

 

— иди сюда— Блекхер нервно махнула рукой, отходя в угол по дальше. Ей очень не хотелось, дабы этот разговор слышали лишние люди.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я правильно поняла: ксен снимает защиту дэфера, и агенты уже могут плевать на защиту андроида?

- Не путай то, что делает ксен и агенты. Мы защищаем только от ксена, от агента защитить может только дефендер.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- И что ты предлагаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Показать содержимое  

— иди сюда— Блекхер нервно махнула рукой, отходя в угол по дальше. Ей очень не хотелось, дабы этот разговор слышали лишние люди.

- Что ж, время ещё есть, - Хелен бросила взгляд на часы и отошла вслед за Алексой. - Слушаю тебя внимательно.

 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андроид тратит 3 очка на 100% защиту Хелен. И два других на остальных.  Мы же не тратим на Хелен очки защиты и перераспределяем между собой.

Вопрос кому можно доверять, вот это уже настоящий вопрос. Я отдаю тебе, Джилл, ты мне. Джанет меняются с Джеймсом. Считай уже по 50%. А в запасе 2 от андроида и одно от Хелен. считай можем прикрыть либо одного на 100% либо 3 по 75%.

 

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...