Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
FOX69

Dragon Age: ФРПГ "Амгефорн"

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

59e9df5e3c704_3.thumb.jpg.4708fc9a722ce6d4d49641f260bd4902.jpg

Страница из перечня пленных, поступавших в цитадель Теринфаль - тренировочный полигон Искателей Истины.

«— Рыцари-храмовники Веллен, Поллер и Леген были допрошены после выдвижения ими обвинений в отступничестве некоей Марион Дюрж, чью невиновность подтвердило расследование, проведенное Искателем Тэаном. Отбывают тюремное заключение с 5 верименсиса 7:02 века Бурь.

— Эллин Девар, Первый Чародей арестован за владение еретическими материалами. Утверждал, что невиновен, но в кабинете были обнаружены спрятанные книги с руководством по магии крови и восемь амулетов магов. Казнен 29 верименсиса 7:02 века Бурь.

— Пейтр Лотир, обвинен в отступничестве. Привезен для обследования Искательницей Ландсдейл. Магия не обнаружена. Подозрение на болезнь мозга. Удерживается в заключении ради собственной безопасности. Посещения разрешены. Заключен 9 плуитаниса 7:02 века Бурь.»

Канун войны  

59e9e11ea401a_bandicam2017-09-1012-08-13-424.jpg.1bb6e82352a1cb25bd1839e1c575d235.jpg

Сезон штормов подходил к концу. Уже не завывали сокрушительные ветры, готовые сорвать армейские палатки,  не хлестали холодные дожди, и мрачный Боэрик преображался под первыми лучами солнца, прорвавшего завесу из низких свинцовых туч. Три месяца дождя, холодных ночей, грязи и сбивающих с ног ураганов. Охранные щиты и заклинания приходилось обновлять ежечасно, а поддерживать огонь в каминах только силой собственной мысли, оставив надежды разжечь мокрую древесину.

Блокпост второй центурии первой когорты Стального имперского легиона стоял на побережье, растянувшись вглубь материка на пару километров, с основной задачей – удерживать границы и не давать противнику окончательно прорваться на полуостров Глаз Нокена к крестьянским фермам и поселениям. После 85 года Стали кунари ослабили натиск, и плотная оккупация, была разорвана имперскими легионами во многих местах фронта. Крупные города до сих пор оставались захваченными, но удержать под своей властью всё побережье враг уже был не в силах. Ожесточённое сопротивление имперской армии, крестьянские бунты, партизанские войны основательно ослабили положение вражеских гарнизонов.

 Линия обороны с окопами, магическими ловушками, укреплениями и блокпостами протянулась до равнинных озёр, образуя непрерывный фронт, который удерживала вот уже несколько лет оккупации передовая имперская когорта. Здесь служили ветераны и новички, маги, сапорати и наёмники. Иногда, кунари сносили ограждения и вели бои в тылу. Линия фронта прогибалась, карты перечерчивались, чтобы через несколько дней воинам легиона вновь вернуться, отбросить противника и вести затяжную оборону. Время шло, а Триумвират Кунандара не спешил отдавать приказ о массированном наступлении. Разрозненные силы кунари теснили со всех сторон народы Тедаса. Немало людей и эльфов приняли философию Кослуна, но ещё больше было тех, кто возненавидел захватчиков, насаждавших новый образ жизни. Империя магов в который раз противостояла последствиям просветления, которым когда-то осенило рогатую голову предводителя кунарийского стада. Ненависть имперцев росла. Кунари искренне надеялись искоренить магическую заразу, поразившую целую страну. Затяжная оккупация продолжалась.

Пока за их спинами родной Тевинтер и враждебный Орлей искали общие цели, армия Империи воевала. Бойцы ходили в разведку, отражали атаки и цеплялись за каждый метр имперской земли, за каждый пригорок вели бои, казнили перебежчиков и совершали диверсии в тылу. Необъявленная война была бесконечной, и каждый день страна Древних богов теряла своих воинов.

Прошёл год с тех самых пор, как Теодор Красс-Шармаль, боевой имперский маг поступил в распоряжения трибуна Стального легиона и приступил к несению службы рядовым триарием, который уже через три месяца, оправдав свои хвалёные таланты, быстро поднялся до декуриона, а через полгода до центуриона. Он принял командование второй центурией после гибели командира и продолжал удерживать пост, одновременно участвуя в боях и карьерных баталиях.  Пять лет обучения на военной кафедре стихий не прошли для молодого тевинтерца даром. Его учили воевать с орлейцами и ферелденцами, антиванцами и марчанами, кунари и воинами тумана, аварами и хасиндами, пиратами и пророками Ривейна. Тевинтер готов был отражать любой натиск, как и много лет назад не испытывая доверия к окружающим его государствам, где магия по-прежнему была под запретом. Каждый маг со стихийной специализацией обязан был уметь воевать. А если способности превышали средние, то офицерский чин присваивали ещё во время обучения. Но опальный лаэтан, попавший в немилость к будущему архонту, начал защищать родину рядовым.

Всего лишь год. Но этот год принёс не  только опыт и знания, он изменил бывшего кандидата в чародеи столичного Круга, покрыв тело шрамами и ожогами, и ожесточив некогда ранимую душу.  О возвращении в Круг Минратоса Теодор Красс больше не мечтал, а звание старшего чародея и Магистериум были теперь слишком далеки от его настоящего. Но имперец всегда останется имперцем, а жажда власти в крови не оставит компромиссов для продвижения наверх даже на войне. Плох тот солдат, который не мечтает стать генералом. В легаты он пока не метил, но место трибуна в Стальном легионе казалось ему не таким уж недосягаемым.

Год ходили слухи о священном походе на кунари, год Белая жрица и Чёрный жрец искали консенсус, который, наконец-то, случился и дал щедрые всходы. Первый Священный поход против завоевателей, объединивший непримиримых врагов Южной и Северной церквей, был провозглашён и намечен на молиорис 7:25 Бури. Но пока Орлей спускал первые  корабли на воды Недремлющего моря, а Стальной легион Тевинтера пополнялся день ото дня воинами из других подразделений, царило мирное затишье, и даже постоянные конфликты на восточном и северном фронтах сбавили напор. Все словно замерли в коротком миге ожидания, когда поднимутся ввысь штандарты с драконами и львами, и горнисты протрубят начало Великой миссии двух Великих держав Тедаса.

 

Hide  
Преданные исполнители воли Империума  

1. Децимус Лурц - Ribka - Источник

2. Патрик - Hikaru - Носитель

3. Теодор Красс-Шармаль - FOX69 - Исполнитель-1

4. Полихроний Meshulik - Исполнитель-2

5. Лар Мастарна Dmitry Shepard - Исполнитель-3

6. Виктор Виардо - tenshi - Исполнитель-4

7. Арсиноя julia37 - Исполнитель-5

8. Улва Yambie - Исполнитель-6 

 

     

Механика

Очень полезная информация

РЫНОК

Карточки ГЕРОЕВ

Действия в бою/ Бой

Специализации и боевые таланты: МАГ, ВОИН, РАЗБОЙНИК

Комната: Амгефорн

Полигон для боев: Amgeforn (но сначала зарегистрироваться на Roll20)

 

 

Изменено пользователем FOX69
  • Like 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заклинание снесло остатки брони, разбитой мечницей. У них вновь неплохо вышло что-то делать вместе. Остальные атаки можно было наносить с максимальным уроном. 

"А неплохое заклинание", - подумал Пол, будто они находились на полигоне Крепости Вейсхаупта, а не в Андрасте забытом месте перед невиданным порождением истончившейся Завесы. 

Старания их обернулись несколькими мощными ударами магическим клинком, ножами... 

Под конец заместо топора в ступни вонзились острые сучки, а после в опасной близости полыхнуло жаром. Он отшатнулся, сделал неудачный шаг, нога подвернулась, он попытался ухватиться за камень, баланс перенесся на другую ступню... и, кажется, там что-то тихо хрустнуло. 

Сидя на камнях и не чувствуя боли от шока и возбуждения битвой, он и сам направил огонь посоха в бешеную сосну. 

Та наконец-то загорелась по-настоящему. Они победили. 

Он так и сидел на камнях, откинувшись, держась за посох и глядя на найденный клад.

 

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоянка

  - Входите, Мастарна - раздался женский голос.
Впрочем, сейчас Арсиноя не отказалась бы и от чего-нибудь куда более существенного, чем бульон.

Лар не заставил себя долго ждать, откинув полог и протянув Децимусу две миски, наполненных наваристым мясным бульоном. Хорошо хоть, остатков запасенного Улвой хвороста хватило, чтобы разогреть еду.

- Рад видеть, что вам уже лучше, миледи, - проговорил Мастарна, улыбнувшись девушке. - Децимус, я буду снаружи, если вдруг понадоблюсь.

Судя по всему, мешать разговору Арсинои и Децимуса телохранитель собирался как можно меньшее количество времени.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обижать деревья Вику не понравилось. Обижать деревья было больно и опасно, особенно для самолюбия. Живот располосовало глубокими царапинами. Чуть-чуть ниже - и никакие пещеры уже не понадобились бы ни-ког-да. Теперь он лежал на спине и смотрел в небо. Клад мог выкопать кто-нибудь другой.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я... - Пол попытался встать и не смог. - Интересное место. Надо было тут череп на карте изобразить - тут Завеса покоцаная. Какой идиот рисовал эту карту? Погодите, сейчас обернусь, приведу помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я... - Пол попытался встать и не смог. - Интересное место. Надо было тут череп на карте изобразить - тут Завеса покоцаная. Какой идиот рисовал эту карту? Погодите, сейчас обернусь, приведу помощь.

- Я сам! - тут же вскочил рыжий, покачался, и шлепнулся на задницу, но упрямо повторил: - Сам дойду!

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Я тоже, - впервые с начала экспедиции орлесианец в чём-то согласился с рыжим, протестующе вскинув руку, - Сейчас. Какое тут небо красивое..

Изменено пользователем tеnshi
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Оглядев товарищей по несчастью и решив, что они, в отличие от эльфа, в состоянии добраться до лагеря пешком, он попытался, преодолевая уже подступившую боль, обернуться медведем. Не слишком уместные в приличном обществе выражения, сопровождавшие это действо, были обращены вовсе не к демонам из Тени, а к собственным лодыжкам. Тем не менее медведь вышел вполне пристойный. И хоть и хромой на две лапы, но две другие позволяли кое-как дотащиться до лагеря. Так что Пол оказался первым, кто вернулся в лагерь с прогулки к местной природе.

Магия природы, продуктами которой был облеплен упавший перед костром оборотень, недвусмысленно свидетельствовали о богатых впечатлениях об этой прогулке. Мучительно стискивая сапог, он позвал:

- Эй, кто-нибудь. Скажите Децимусу, что его ждет много работы.

Изменено пользователем Meshulik
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Его вообще не интересовало кто там что рисовал и какая тут Завеса. Собрав все сила Красс зацепился за камень и повис. Спасительный, милый, самый лучший в мире камень. Он держал. Казалось по спине прошлись острым лезвием и не раз. Хорошо что он не видел повреждений.

На медведе никто кататься не захотел. Он и сам бы не полез на полуживого зверя. Глянул на Улву. Та сидела с обалдевшим видом и расширенными красными глазами. И совсем не дерево было причиной её ступора. Двуруч с наложенным заклятьем до сих пор тлел. 

- Я возьму, пока не остынет,- успокоил Тео мечницу и подобрал оружие. - Мессир, - он окликнул мечтательно пялившегося в небосвод  орлейца, - спину застудите на камнях. Вам помочь? - согнувшись под тяжестью меча и боли, предложил стойкий центурион.   

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я возьму, пока не остынет,- успокоил Тео мечницу и подобрал оружие. - Мессир, - он окликнул мечтательно пялившегося в небосвод  орлейца, - спину застудите на камнях. Вам помочь? - согнувшись под тяжестью меча и боли, предложил стойкий центурион.   

Вик страдальчески посмотрел на воплощение стойкости.

- С вами застудишь, - но всё-таки сел, с  проникновенным стоном мученика, - Можем считать мадемуазель отомщённой. Думаете, она скажет нам спасибо?

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Я возьму, пока не остынет,- успокоил Тео мечницу и подобрал оружие.

 

Красивое небо. Красивые горы. Красивое одинокое и мертвое дерево.

Красивый тлеющий меч.

- Благодарю вас, мессир, - закрыв глаза и обняв саму себя за плечи, сказала Улва. - Правда, благодарю вас.

Глубоко вздохнув, Улва попробовала встать на ноги. Болел живот, но передвижению это не мешало, а завидев упомянутый рыжиком футляр, подошла к оному.

Раскрыв его, Улва внутри обнаружила бумагу, на которой были изображены чертежи какой-то конструкции. Опираясь на свои знания, полученные в кузнице приемного отца, Улва выяснила, что эта, скорее всего, схема по созданию арбалета.

Заманчиво, но... кому в этом отряде, интересно, мог бы пригодиться арбалет?

Изменено пользователем Yambie
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вик страдальчески посмотрел на воплощение стойкости.

- С вами застудишь, - но всё-таки сел, с  проникновенным стоном мученика, - Можем считать мадемуазель отомщённой. Думаете, она скажет нам спасибо?

- Думаю, вам достанется улыбка и поцелуй. Мне ждать от неё милостей не приходится,  - усмехнулся центурион, со стоном закидывая на плечо дымящуюся оглоблю двуруча. - Создатель милосердный, как она это носит? А им же ещё и сражаться надо.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- С вами застудишь, - но всё-таки сел, с  проникновенным стоном мученика, - Можем считать мадемуазель отомщённой. Думаете, она скажет нам спасибо?

- Только не мне, - заржал рыжий. Его настроение с каждой минутой повышалось. немного отдыха - и вот он уже шагает впереди инвалидной команды, громко и фальшиво распевая "И с победой возвратились!"

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Довольно глупо. - поделилась пациентка, прикрывая глаза. - И зачем я только туда полезла?..
С таким вниманием.. вдруг захотелось побыть самым больным в мире человеком еще немного. А почему, собственно, и нет?
- Ничего такого, чего я бы не ожидала. Но если ты хочешь убедиться лично... - миледи чуть-чуть приоткрыла глаза, выражение их лучше всего описывало слово "шалость". - .. я не стану возражать.
Пациентка определенно шла на поправку.

 

- И зачем же вы туда полезли? - эхом откликнулся Лурц.

Ему и впрямь было интересно, что могло толкнуть здравомыслящего, в общем то, человека на такой поступок. Кажется... говорили про клад? Сам маг по деревьям не лазал ни-ко-гда! Мысль отозвалась слабой ноткой.. любопытства? Хм..

На слова про "убедиться лично" согласно кивнул, но вряд его способы воображала Ниса, пряча лукавый взгляд:

- Да, полагаю, вам можно начать осторожно вставать. Бегать и прыгать я бы настоятельно не советовал, но выйти на свежий воздух вам будет точно полезно. Можно перенести туда вашу постель, на солнышке достаточно приятно. Ну, и, конечно, постельный режим не отменяется!

Он ласково улыбнулся, смягчая суровые требования, но улыбка быстро сошла на нет:

- Вам повезло, Ниса... Все могло закончиться гораздо плачевнее... Вам стоит быть... осторожнее.. Магия.. даже магия не всегда может помочь...

 

- Арсиноя, Децимус, могу я войти? Улва приготовила вкусный бульон, а вы еще не обедали. Не стоит ждать, пока он остынет! - в голосе Лара определенно слышались восхищенные нотки, когда он упомянул имя девы-воительницы.

 

- Спасибо! - целитель принял из рук Лара две тарелки, одну за другой. Осторожно поставил их рядом с собой.

- Давайте попробуем вас посадить...., - это уже было сказано Нисе. 

Склонился над женщиной, осторожно подсунул руки ей под спину, приподнимая. Палатка была слишком тесной. И неудобной в качестве лазарета. Не то, что его собственная. Целитель и его пациентка вдруг застыли в нелепой позе, чересчур близко друг к другу. Нос защекотали темные пряди женских волос, вызывая неуместную улыбку. 

- Держитесь... за меня..., - растерянно пробормотал Децимус. Нужно было дотянуться до плаща, чтобы подложить его Нисе под спину в качестве опоры. Но обе руки были заняты, удерживая женщину крепко, но очень осторожно, можно было даже сказать нежно, хотя сам бы маг никогда не допустил бы подобной вольности в словах. 

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоянка, позже

Магия природы, продуктами которой был облеплен упавший перед костром оборотень, недвусмысленно свидетельствовали о богатых впечатлениях об этой прогулке. Мучительно стискивая сапог, он позвал:

- Эй, кто-нибудь. Скажите Децимусу, что его ждет много работы.

Схватившийся за щит и меч при приближении медведя Лар с некоторым недоумением смотрел, как казавшаяся вполне настоящей шерсть и звериная морда вдруг поплыли, словно свечной воск, принимая совсем иную форму, искажаясь и меняясь, пока перед Мастарной не остался сидеть Пол.

- Еще секунда и я бы тебя ударил, Пол, - проворчал Мастарна, пряча меч обратно в ножны. - Децимус, у нас раненые! - повысив голос, известил мага-целителя Лар о том, что у того снова появилась работа и забота. - Как вас угораздило? И где остальные? - снова обратился телохранитель к Полу.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Думаю, вам достанется улыбка и поцелуй. Мне ждать от неё милостей не приходится,  - усмехнулся центурион, со стоном закидывая на плечо дымящуюся оглоблю двуруча. - Создатель милосердный, как она это носит? А им же ещё и сражаться надо.

Вырвавшийся смешок согнул пополам не хуже удара злобной веткой. Давясь смехом пополам со стонами, Вик кое как воздвигся на ноги и доковылял до центуриона.

- Думаю, все улыбки в конце-концов достанутся нашему целителю, - заметил он вполголоса, и покосился на меч, - Помочь? Как-нибудь.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Еще секунда и я бы тебя ударил, Пол, - проворчал Мастарна, пряча меч обратно в ножны. - Децимус, у нас раненые! - повысив голос, известил мага-целителя Лар о том, что у того снова появилась работа и забота. - Как вас угораздило? И где остальные? - снова обратился телохранитель к Полу.

- Следом идут. Прости, иначе не дошел бы. Проклятая древесина на нас набросилась, окатила какой-то магией. Остальным досталось не меньше. Можно встречать, а то как бы с ними там по дороге еще что не приключилось. Кто знает, сколько тут таких. Скверны вроде нет, может, Завеса или чья-то магия. Там клад был... Да хоть бы он там век еще был. 

Пол с тоской поглядел в сторону, где оставил раненых товарищей.

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Думаю, все улыбки в конце-концов достанутся нашему целителю, - заметил он вполголоса, и покосился на меч, - Помочь? Как-нибудь.

- Подозреваю, ему достанутся не только улыбки, но и всё остальное, - пересиливая жгучую боль, ответил Тео. - "Как-нибудь" я и сам себе помогу, - улыбка расползлась по губам центуриона, даже не смотря на ранение. Тягу к прекрасному из него можно было выбить только вместе с жизнь. - Я бы предпочёл помощь со всем тщанием, мессир Виктор. 

Он поудобнее перекинул двуруч и поплёлся в ту сторону, куда уковылял медведь.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Следом идут. Прости, иначе не дошел бы. Проклятая древесина на нас набросилась, окатила какой-то магией. Остальным досталось не меньше. Можно встречать, а то как бы с ними там по дороге еще что не приключилось. Кто знает, сколько тут таких. Скверны вроде нет, может, Завеса или чья-то магия. Там клад был... Да хоть бы он там век еще был. 

Пол с тоской поглядел в сторону, где оставил раненых товарищей.

- Древесина? - недоуменно посмотрел на пострадавшего оборотня Лар. - Какая древесина?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Подозреваю, ему достанутся не только улыбки, но и всё остальное, - пересиливая жгучую боль, ответил Тео. - "Как-нибудь" я и сам себе помогу, - улыбка расползлась по губам центуриона, даже не смотря на ранение. Тягу к прекрасному из него можно было выбить только вместе с жизнь. - Я бы предпочёл помощь со всем тщанием, мессир Виктор. 

Вдогонку стойкому и самостоятельному центуриону очень захотелось качнуть лезвие меча, нарушая хрупкий баланс, но Вик сдержался. С тщанием так с тщанием, проявлять тщание сейчас не было ни сил ни желания. Вместо этого он оглянулся на дерево, где мечница уже добыла и вскрывала какой-то сундучок.

- И во имя чего мы страдали? - поинтересовался бард, подходя.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Древесина? - недоуменно посмотрел на пострадавшего оборотня Лар. - Какая древесина?

- Сосна одержимая. Как демон, только дерево это. Слушай, помоги сапог снять... а хотя не, лучше наших встретьте. У них ранения не для моих умений. Их бы Лурцу осмотреть. И Красс, и Виардо и... - Пол виновато пожал плечами, - кажется, Улве тоже досталось. 

Изменено пользователем Meshulik
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До прихода медведя

В ответ на все вопросы коварная искусительница только вздохнула. Она и сама толком не знала, что толкнуло ее туда, наверх.

- Мне стало любопытно, понимаешь? Старинная карта, гномьи сокровища..

Мастарне и тарелкам в его руках досталась самая милая улыбка: сегодня телохранитель был невероятно тактичен. Возможно, в качестве компенсации за прошлое свое поведение.

Наставления Арсиноя выслушала без малейшего неудовольствия, все с тем же выражением в глазах. Молодой маг успешно избежал так ловко расставленной словесной ловушки, но тут же попался в самим собой устроенный капкан.

Тонкие руки обвили шею. Лурц сам сказал держаться за него, верно? Миледи была настроена на послушание сегодня. Вчерашнее падение отозвалось в движении болью, но она сейчас не замечала, даже голод отступил. Нежные объятия, призванные лишь поддержать, помочь, стали более близкими. Дыхание коснулось чужих губ. До поцелуя было рукой подать. Одно неосторожное движение, дюйм. Даже полдюйма. И это решило бы дело.

Прилежная пациентка была точна. Дыхание, гипнотизирующий взгляд из-под ресниц, и все. Лурц должен был хотя бы понять, верно?

- Ты же меня спасешь, если вдруг..? - шепнула она, улыбаясь. - Но я буду послушной. Обещаю.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Сосна одержимая. Как демон, только дерево это. Слушай, помоги сапог снять... а хотя не, лучше наших встретьте. У них ранения не для моих умений. Их бы Лурцу осмотреть. И Красс, и Виардо и... - Пол виновато пожал плечами, - кажется, Улве тоже досталось. 

"Задница Андрасте, теперь еще каждое дерево...", - мысль оборвалась, когда до Лара дошла вторая часть фразы и в глазах телохранителя появился отчетливый страх за Улву, с которым он не сразу смог справится.

- Децимус всем поможет, - в этом Лар был уверен полностью. И готов был помогать всем, чем только мог.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прилежная пациентка была точна. Дыхание, гипнотизирующий взгляд из-под ресниц, и все. Лурц должен был хотя бы понять, верно?

- Ты же меня спасешь, если вдруг..? - шепнула она, улыбаясь. - Но я буду послушной. Обещаю

 

Верно.

Децимус замер, взгляд упал туда, где на границе расплывающегося зрения маняще розовели женские губы. Близко. Доступно. Искусительно опасно. Почти также, как в их разговоре накануне отъезда из Маротиуса. Только в этот раз Ниса была другой. Не слабой, но дерзкой, уверенной в себе, не дающей никому спуску. 

Подрагивающие ладони чуть сильнее обняли женское тело, притягивая ближе, сокращая оставшееся меж  ними расстояние, дыхание смешалось на миг...

Оставалось или пытаться бежать или позволить воде захлестнуть тебя с головой и утащить на дно.

Чего было больше во вздохе, с которым маг ушел в сторону от поцелуя, подарив тот - целомудренный и нежный - женскому виску? Неудовлетворенное желание, сожаление, страх, злость и облегчение. Все сразу, в диком коктейле сплелись эмоции, отразившиеся на лице, зарывшемся в темных локонах.  

- Не надо, Ниса..., - в охрипшем голосе слышна униженная мольба, - не играйте со мной...  

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В лагере, до прихода медведя

Пронизывающее обоих, осязаемое желание, касание виска, как насмешка, и, одновременно, умоляющее "не надо".  Как все это сразу помещалось в кудрявой голове, оставалось лишь гадать. 

Увы, решать нравственные загадки Ниса не была настроена. Быть может, позже. Потом. А сейчас ее пальцы больно впились в плечо мага, на мгновение притягивая его к себе так близко, как только возможно. А в следующее - уже отталкивая прочь. 

Унижение, мольбы - совсем не то, чего она хотела от этого человека.

- По твоему, я способна лишь лгать?.. - она села сама, хотя это и было немного больно. Уперлась ладонью в так заботливо  устроенную для нее постель.

Восстановив сбитое предвкушением мгновения близости и, еще более, гневом от очередного отказа, дыхание, миледи поправила прядь волос, зло уставилась прямо перед собой. 

Почему?..

Только этот вопрос стучал гулко в висках.

Почему, в конце концов, нет?..

Ответа не было.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- По твоему, я способна лишь лгать?.. - она села сама, хотя это и было немного больно. Уперлась ладонью в так заботливо  устроенную для нее постель.

 

Децимус молча покачал головой. Нет, он так и не говорил. Нисе не было нужды прятаться за ложью. Она менялась, будто переодевала маски, но каждый раз это была все-равно она. Без притворства. 

- Вы удивительная, Ниса.., - тихо проговорил мужчина, все также не поднимая глаз и страдальчески хмуря брови. - Я.. я никогда не встречал подобных вам...

Подобный комплимент мог показаться нелестным, ввиду неких особенностей миледи и отсутствия столь близких знакомств с любой другой женщиной, младше возраста, годящегося если не в бабушки, то в матери точно, у мага. Но последний сейчас был более, чем искренен в своем признании.

- Любой мужчина... был бы счастлив получить даже толику вашего... расположения и внимания... И я счастлив!.., - Децимус вскинул взгляд, отыскивая омуты женских глаз, таких близких и таких далеких одновременно. Голова его вновь покаянно опустилась и если бы он не стоял уже перед Нисой на коленях, то непременно сейчас упал бы на них, так характерно опустились плечи, сгорбилась вся его фигура.

- Но почему... я? - и это "почему" прозвучало с надрывом, не вопросом, а будто укором. 

Несколько секунд слышалось лишь его тяжелое дыхание. Лурц запрокинул голову вверх, но на потолке палатки не было ответа и на более простые вопросы.

Покрасневший взгляд вернулся к лицу женщины. Дальнейшие слова звучали тихо, неохотно, но непреклонно:

- Я не могу.. как бы я ни хотел, Ниса, я не могу ответить вам.. взаимностью.. Мне нельзя иметь связей.. Ни с кем.. Никаких.. Это.. одно из условий договора между фаворитом и его.. покровителем.

Объяснение было до неприличия простым, обыденным. Достаточно не забыть, кем он являлся на самом деле. Он и сам едва не забыл.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...