Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
FOX69

Dragon Age: ФРПГ "Амгефорн"

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

59e9df5e3c704_3.thumb.jpg.4708fc9a722ce6d4d49641f260bd4902.jpg

Страница из перечня пленных, поступавших в цитадель Теринфаль - тренировочный полигон Искателей Истины.

«— Рыцари-храмовники Веллен, Поллер и Леген были допрошены после выдвижения ими обвинений в отступничестве некоей Марион Дюрж, чью невиновность подтвердило расследование, проведенное Искателем Тэаном. Отбывают тюремное заключение с 5 верименсиса 7:02 века Бурь.

— Эллин Девар, Первый Чародей арестован за владение еретическими материалами. Утверждал, что невиновен, но в кабинете были обнаружены спрятанные книги с руководством по магии крови и восемь амулетов магов. Казнен 29 верименсиса 7:02 века Бурь.

— Пейтр Лотир, обвинен в отступничестве. Привезен для обследования Искательницей Ландсдейл. Магия не обнаружена. Подозрение на болезнь мозга. Удерживается в заключении ради собственной безопасности. Посещения разрешены. Заключен 9 плуитаниса 7:02 века Бурь.»

Канун войны  

59e9e11ea401a_bandicam2017-09-1012-08-13-424.jpg.1bb6e82352a1cb25bd1839e1c575d235.jpg

Сезон штормов подходил к концу. Уже не завывали сокрушительные ветры, готовые сорвать армейские палатки,  не хлестали холодные дожди, и мрачный Боэрик преображался под первыми лучами солнца, прорвавшего завесу из низких свинцовых туч. Три месяца дождя, холодных ночей, грязи и сбивающих с ног ураганов. Охранные щиты и заклинания приходилось обновлять ежечасно, а поддерживать огонь в каминах только силой собственной мысли, оставив надежды разжечь мокрую древесину.

Блокпост второй центурии первой когорты Стального имперского легиона стоял на побережье, растянувшись вглубь материка на пару километров, с основной задачей – удерживать границы и не давать противнику окончательно прорваться на полуостров Глаз Нокена к крестьянским фермам и поселениям. После 85 года Стали кунари ослабили натиск, и плотная оккупация, была разорвана имперскими легионами во многих местах фронта. Крупные города до сих пор оставались захваченными, но удержать под своей властью всё побережье враг уже был не в силах. Ожесточённое сопротивление имперской армии, крестьянские бунты, партизанские войны основательно ослабили положение вражеских гарнизонов.

 Линия обороны с окопами, магическими ловушками, укреплениями и блокпостами протянулась до равнинных озёр, образуя непрерывный фронт, который удерживала вот уже несколько лет оккупации передовая имперская когорта. Здесь служили ветераны и новички, маги, сапорати и наёмники. Иногда, кунари сносили ограждения и вели бои в тылу. Линия фронта прогибалась, карты перечерчивались, чтобы через несколько дней воинам легиона вновь вернуться, отбросить противника и вести затяжную оборону. Время шло, а Триумвират Кунандара не спешил отдавать приказ о массированном наступлении. Разрозненные силы кунари теснили со всех сторон народы Тедаса. Немало людей и эльфов приняли философию Кослуна, но ещё больше было тех, кто возненавидел захватчиков, насаждавших новый образ жизни. Империя магов в который раз противостояла последствиям просветления, которым когда-то осенило рогатую голову предводителя кунарийского стада. Ненависть имперцев росла. Кунари искренне надеялись искоренить магическую заразу, поразившую целую страну. Затяжная оккупация продолжалась.

Пока за их спинами родной Тевинтер и враждебный Орлей искали общие цели, армия Империи воевала. Бойцы ходили в разведку, отражали атаки и цеплялись за каждый метр имперской земли, за каждый пригорок вели бои, казнили перебежчиков и совершали диверсии в тылу. Необъявленная война была бесконечной, и каждый день страна Древних богов теряла своих воинов.

Прошёл год с тех самых пор, как Теодор Красс-Шармаль, боевой имперский маг поступил в распоряжения трибуна Стального легиона и приступил к несению службы рядовым триарием, который уже через три месяца, оправдав свои хвалёные таланты, быстро поднялся до декуриона, а через полгода до центуриона. Он принял командование второй центурией после гибели командира и продолжал удерживать пост, одновременно участвуя в боях и карьерных баталиях.  Пять лет обучения на военной кафедре стихий не прошли для молодого тевинтерца даром. Его учили воевать с орлейцами и ферелденцами, антиванцами и марчанами, кунари и воинами тумана, аварами и хасиндами, пиратами и пророками Ривейна. Тевинтер готов был отражать любой натиск, как и много лет назад не испытывая доверия к окружающим его государствам, где магия по-прежнему была под запретом. Каждый маг со стихийной специализацией обязан был уметь воевать. А если способности превышали средние, то офицерский чин присваивали ещё во время обучения. Но опальный лаэтан, попавший в немилость к будущему архонту, начал защищать родину рядовым.

Всего лишь год. Но этот год принёс не  только опыт и знания, он изменил бывшего кандидата в чародеи столичного Круга, покрыв тело шрамами и ожогами, и ожесточив некогда ранимую душу.  О возвращении в Круг Минратоса Теодор Красс больше не мечтал, а звание старшего чародея и Магистериум были теперь слишком далеки от его настоящего. Но имперец всегда останется имперцем, а жажда власти в крови не оставит компромиссов для продвижения наверх даже на войне. Плох тот солдат, который не мечтает стать генералом. В легаты он пока не метил, но место трибуна в Стальном легионе казалось ему не таким уж недосягаемым.

Год ходили слухи о священном походе на кунари, год Белая жрица и Чёрный жрец искали консенсус, который, наконец-то, случился и дал щедрые всходы. Первый Священный поход против завоевателей, объединивший непримиримых врагов Южной и Северной церквей, был провозглашён и намечен на молиорис 7:25 Бури. Но пока Орлей спускал первые  корабли на воды Недремлющего моря, а Стальной легион Тевинтера пополнялся день ото дня воинами из других подразделений, царило мирное затишье, и даже постоянные конфликты на восточном и северном фронтах сбавили напор. Все словно замерли в коротком миге ожидания, когда поднимутся ввысь штандарты с драконами и львами, и горнисты протрубят начало Великой миссии двух Великих держав Тедаса.

 

Hide  
Преданные исполнители воли Империума  

1. Децимус Лурц - Ribka - Источник

2. Патрик - Hikaru - Носитель

3. Теодор Красс-Шармаль - FOX69 - Исполнитель-1

4. Полихроний Meshulik - Исполнитель-2

5. Лар Мастарна Dmitry Shepard - Исполнитель-3

6. Виктор Виардо - tenshi - Исполнитель-4

7. Арсиноя julia37 - Исполнитель-5

8. Улва Yambie - Исполнитель-6 

 

     

Механика

Очень полезная информация

РЫНОК

Карточки ГЕРОЕВ

Действия в бою/ Бой

Специализации и боевые таланты: МАГ, ВОИН, РАЗБОЙНИК

Комната: Амгефорн

Полигон для боев: Amgeforn (но сначала зарегистрироваться на Roll20)

 

 

Изменено пользователем FOX69
  • Like 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скромно скрыли ведьмовскую зелень ресницы. Края бокала коснулись губы. Алое к алому. Легко было представить, что это кровь, не вино.

 

Это было осторожным исследованием неизведанных прежде граней отношений -  новые ощущения, новые чувства, которые прежде были невозможны, не могли существовать априори. Тайна, что может быть дальше, как оно может быть - волновала, до дрожи в руках, до сбившегося дыхания, до жажды, которую не могло утолить вино. Невозможность удовлетворить эту тягу к познанию приводила почти в отчаяние, ощущаясь физической мукой. Так стоило ли продолжать эту пытку для двоих дальше, снова и снова сокращая безопасную дистанцию, снова и снова терзаясь и терзая друг друга. Лед уже не трещал, разойдясь осколками под ногами и лишь крошечная льдинка удерживала еще их, но темная вода уже заливала ее, поднимаясь все выше, сковывая волю, не давая предпринять меры к спасению. Или.. он сам не хотел их предпринимать?

Темный румянец покрыл скулы, свободная от бокала рука безвольно опущена, пальцы плотно сомкнуты, сжаты, оставляя иллюзию сдержанности, и лишь в глубине серых глаз горит огонек, выдавая его с головой, если женщина напротив успеет поймать этот уходящий от прямого взгляда взор, желающего как можно больше успеть запечатлеть деталей в ее внешности, покуда подрагивающий голос сдержанно спрашивает:

- Произнесете тост, м-миледи?

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Глава II. Щенок и дракон  

Так снимете с меня это платье тогда. Будьте так любезны, мессир. Разрешите волосы распустить, кои в пышную косу заплетены. Разрешите пальчиками губ ваших коснуться, прежде чем поцеловать. И разрешите обнять вас. Утонуть в сером омуте вашей души. Раз мой, огненный, кровавый, вас не пугает.

- Щенок.

Хитро прищуриться. Губу нижнюю прикусит, а очередной смешок все равно не сможет сдержать.

Давно ничего не пугает. Но усложнять романтикой - это к орлейским бардам. Центурионы примитивны. Грубы и скоротечны.  Он улыбается в ответ. Подол всё выше. Платье не мешает. Только придаёт пикантности. Как и сапожки с каблуками на стройных девичьих ногах. 

- Цепной имперский пёс, прошу заметить, - поправляет категорично и смеётся вместе с ней. Поцелуи горят на шее и груди. Бутоны смяты. С жаждой. Вы давно с женщинами не общались, центурион. Давно. Но тем любопытней вспомнить какие они... женские прелести.  А то всё как-то наспех.

Целует губы. Медленно, прикусывая с болью. Ты любишь боль, неваррский монстр? Тебе нравятся её острые грани? Ты хочешь почувствовать лезвия внутри? Ты хочешь? Ты хочешь. В этих красных глазах неукротимая жажда. И плещется, вскипая, кровь дракона. Тшшш... не надо так. И у драконов кровь стынет в жилах от магии. Не будем укрощать друг друга. Ладно?

- Повернись на живот... - просит тихо, шепча в маленькое ушко. Трогает щекой пушистый волос, прикрыв глаза, запоминает запах. - Повернись...   

Hide  
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Глава III. Часть 2. Неварра в шоке 0.о  

- Повернись на живот... - просит тихо, шепча в маленькое ушко. Трогает щекой пушистый волос, прикрыв глаза, запоминает запах. - Повернись...   

 

А как же волшебное слово? Ни тебе платье снять, ни сапожки. Тевинтер, мессир, так переговоры не ведутся! Особенно с дамами из Неварры. А уж особенно с дамами-потрошителями. Близко ко мне находитесь, слишком близко. Стихиями своими побаловаться еще можете, разумеется, а за мной ярость, которую мне дракон подарил. За мной жажда. За мной… голод. Если позволить себе больше вольности. Если забыть, что я человек в первую очередь, а не монстр.

- Щенок, - упрямо повторяет новое прозвище.

Капризный и эгоистичный щенок. Как же хочется щелкнуть пальчиками тебе по носу. Разве что в висок поцеловать и могу.

Щенок.

Ладошка коснулась мужской груди. Мягко и настойчиво оттолкнуть от себя. Иначе как мне повернуться, Красс мессир? Когда навалились на меня всей своей тушкой. А поворачивается неторопливо. Неохотно. Хотя в рубиновых глазах проскакивает хитринка. Правильно. Правильно, Красс мессир, если вы догадаетесь. Хотя мне это скрывать незачем.

Дразню вас. Дразню, как щенка.

Уйти? Убежать? Я уже все решила.

Hide  
Изменено пользователем Yambie
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жажда, болезненный блеск глаз, чуть приоткрытые губы. Мучительное предвкушение, справедливо поделенное на двоих, не такая уж и пытка, пожалуй.

Есть в этом что-то...

Взмах ресниц и вот, сирена снова смотрит в лицо Одиссею.

- Произнесете тост, миледи?

Кровь к коже, дрожь в пальцах - симптомы лихорадки, от которой лекарства нет. С губ снова сорвался вздох. Лёгкий румянец подсветил оливковую кожу, но не от того, что могло бы произойти между ними сегодня, будь она более настойчива, а от того, что она собиралась сделать  через несколько минут.

- Давай выпьем за свободу. - уголки губ  опустились, Ниса сделала большой глоток, запрокинув голову.

Из уголка рта на подбородок стекла тёмная капля, остался след.

- Надеюсь, когда-нибудь, ты будешь свободен. И... сможешь делать то, что захочешь.

Она отставила бокал на подоконник и взяла мага за руку, с небольшим усилием разжимая сдержанно стиснутые пальцы, переплетая их со своими, поднося соединённые в замок кисти к лицу. Так близко, что на коже ощущалось ее горячее дыхание.

- Я пойду. 

Что лучше? Жалеть о том, что случилось или о том, что не случилось?.. 

Какая разница. Но ей отчаянно не хотелось, чтобы Лурц пожалел. Увы, избежать этого становилось почти невозможно.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Глава IV. Капитуляция Тевинтера или бобик издох  

Дразню вас. Дразню, как щенка.

Уйти? Убежать? Я уже все решила.

И вот тут, в самый ответственный момент... Да мать твою... без особо надрыва, как констатация свершившейся кары небес. 

- Улва... - он поцеловал её бедро, сел рядом и с грустным облегчением сообщил: - Извини, что-то я перегорел сегодня. 

Виновато улыбнулся и замер утомлённой статуей.

Hide  
Изменено пользователем FOX69
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она отставила бокал на подоконник и взяла мага за руку, с небольшим усилием разжимая сдержанно стиснутые пальцы, переплетая их со своими, поднося соединённые в замок кисти к лицу. Так близко, что на коже ощущалось ее горячее дыхание.

- Я пойду. 

 

Децимус ответил тихим вздохом. Отставив тоже свое вино, осторожно перехватил женские пальчики, склонил к ним кудрявую голову, чтобы нежно коснуться благодарным поцелуем. За снисхождение к его слабости. За заботу. За честно сдержанное обещание. 

Поднял взгляд, замечая винный след на смуглой коже. Большим пальцем коснулся уголка женских губ, очертил мягкую линию подбородка, машинально стирая бледно-алую дорожку. 

Тонкие, нежные пальчики миледи еще были у него в плену, но он уже смиренно отпускал ее:

- Доброго.. доброго вечера, Ниса...

 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Улва... - он поцеловал её бедро, сел рядом и с грустным облегчением сообщил: - Извини, что-то я перегорел сегодня. 

Виновато улыбнулся и замер утомлённой статуей.

 

Дракон застыл. Горячий. Готовый. Недоуменный. И неудовлетворенный.

- Щенок…

Комната залилась звонким девичьим смехом. Ты-то? Ты перегорел? Кто за завязочку тянул? Кто трогал меня? Целовал? И вдруг… вдруг… вдруг!

- Щенок!

Улва приподнялась и обняла Красса мессира. Клюнула его носиком в щеку, а затем поцеловала в уголок губ. Ну и что мне с вами делать? Что мне теперь делать? Вот вы знаете? Я не знаю. Как мне теперь быть? Могу, разве что, из объятий своих пока не выпускать. Волосы взъерошить, не спросив разрешения. Коснуться губами виска. Легонько укусить ушко и снова клюнуть носиком в щечку.

- Принести еще воды?

Изменено пользователем Yambie
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комната залилась звонким девичьим смехом. Ты-то? Ты перегорел? Кто за завязочку тянул? Кто трогал меня? Целовал? И вдруг… вдруг… вдруг!

Озарило!

Не встало!

 

- Щенок!

Сейчас, уже без разницы. Кобель он и есть кобель.

 

Улва приподнялась и обняла Красса мессира. Клюнула его носиком в щеку, а затем поцеловала в уголок губ. Ну и что мне с вами делать? Что мне теперь делать? Вот вы знаете? Я не знаю. Как мне теперь быть? Могу, разве что, из объятий своих пока не выпускать. Волосы взъерошить, не спросив разрешения. Коснуться губами виска. Легонько укусить ушко и снова клюнуть носиком в щечку.

- Принести еще воды?

Он ответил на её нежность. Обнял и осторожно прижал к груди. Поцеловал пушистую кромку волос.

- Прости, - и добавил, выпуская из объятий. - А прислуга на что? Иди, я тут сам... разберусь. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тонкие, нежные пальчики миледи еще были у него в плену, но он уже смиренно отпускал ее:

- Доброго.. доброго вечера, Ниса...

Уголок рта дернулся. 

Эх ты... учёный.

Позволившую себе вольность руку накрыла маленькая ладонь убийцы. Поймала, прижала к порозовевшей щеке, прикрыла глаза, проводя чужой ладонью по собственной коже, ласкаясь.

Вот так. Вот так нужно это делать, глупый.

На мужской ладони остался след поцелуя.

- Надеюсь, ты не будешь жалеть.

Бросив тоскливый взгляд на пленника чужой и собственной воли, миледи бесшумно, как делала всегда, удалилась.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Прости, - и добавил, выпуская из объятий. - А прислуга на что? Иди, я тут сам... разберусь. 

 

Не уходит. Пока что не спешит уходить. Смотрит в эти серые омуты души. И снова тонет. Разве… могло быть иначе?

Улва встала с кровати. Поправила подол и завязочки. Распущенные волосы слегка растрепала. Все еще не спешит уходить. Кладет ладони на плечи Красса мессира и дарит последний уже более целомудренный поцелуй.

- Отдохните, мессир, - шепчет, касаясь лобиком лба.

Уже возле двери оборачивается, чтобы кивнуть мужчине на прощанье. Вышла. Удалилась. Как будто в комнате этой и духа ее не было.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На закрывшуюся за Нисой дверь посмотрели почти с ненавистью. Дыхание теснило грудь, кровь стучала в висках. Дрожащей рукой схватив почти полный бокал вина, маг залпом допил его. Задохнулся, снедаемый сейчас куда более примитивными чувствами, чем когда миледи была рядом. Что же, он не был нечувствительным големом из камня и железа. Его кровь также могла бурлить в венах, а неудовлетворенное желание искать выход.

Самым простым и самым эффективным решением сейчас стал особый заказ в эти апартаменты. Рабыня. Особые пожелания? Нет… а, впрочем, да. Только не темные волосы и не зеленые глаза. Жалкая подделка станет для него невыносимой мукой.

- Лар, я ожидаю кое-кого. Пропусти немедленно…

 

...

 

Из покоев изгнаны все. В ожидании пробуют вновь связаться со Стагиритом. Но Башня безнадежно молчит. И теперь это молчание кажется особенно зловещим.

 

....

 

Рабыня. Тоненькая, светловолосая эльфийка, с большими золотистыми глазами. Захочешь – не спутаешь. За нарочито наивным лицом скрывается искусная жрица любви.

Лурц взял ее узкую ладошку, пуская магический импульс. Чистая, хоть иначе и не могло быть. Можно ничего не говорить,  дозволяя все сделать самой, покуда молодой господин с нетерпеливым вздохом откидывается на спинку кресла, брезгливо отворачиваясь от ее розовых губ. С тихим шелестом опадает на пол легкое одеяние девушки, прохладные ладони проникают под тонкую ткань мужской сорочки, горячие поцелуи остаются влажными следами на шее, груди… Решение вдруг складывается в голове Децимуса, неидеальное, поспешное, но необходимое. Мужская ладонь перехватывает тонкие запястья игривых рук, стискивает их. Глаза рабыни еще успевают испуганно расшириться, когда она падает на пол, скованная заклятьем паралича.

А взбудораженный и мрачный маг уже зовет своего телохранителя.

- Лар! Мне нужна ваша помощь!

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меж тем Патрик осваивал тевинтерские извращения под названием "служба сервиса". Оказалось, ничего страшного, даже весьма удобно - дерни деточка за веревочку, дверца и откроется, пропуская дежурного раба из местного персонала, который угодливо кланяясь (а вот это мерзко) поинтересуется, что господа изволят. Эти придурки вообще достали своим обращением к рыжему во множественном числе, поначалу он даже оглядывался, не стоит ли кто за плечом.

Патрик изволил хотеть жрать. Он то наивно думал, что достаточно произнести одно это слово: "жрать" и ему принесут похлебку какую, на худой конец хлеба с сыром - а вот и нет! Вместо этого халдей извлек увесистый том, озаглавленный "меню", всунул его обалдевшему постояльцу в руки и принялся разливаться соловьем, рекомендуя господам обратить особое внимание на консоме из арлатанских кроликов, нежнейшего соласского ягненка и паштет из соловьиных язычков. С каждым новым словом желудок рыжего издавал все более громкие трели; Патрик велел искусителю заткнуться и принести обед на его вкус. "На одного!", добавил он, когда раб с поклоном заверил, что господам подадут заказ незамедлительно.

Вкус у раба оказался весьма изысканным - горшочки, мисочки и тарелочки с непонятным содержимым заполонили стол. Правда, порции оказались настолько микроскопическими, что начисто вылизав последнюю посудину рыжий подумал, что можно было бы и повторить. Впрочем, впереди его ждало еще одно испытание - заказ одежды.

При виде очередных талмудов, он мысленно взвыл, а ознакомившись с их содержимым, взвыл в голос. Это носить было совершенно невозможно - непрактично, неудобно, а на вкус Патрика еще и уродливо. Шелк и парча, рюшечки, ленточки, бантики... Тьфу!

Рыжий попытался объяснить, что ему нужна простая добротная одежда для погода, но раб толи был идиотом, толи удачно прикидывался; глядя на Патрика бараньими глазами, он блеял что-то о модных тенденциях и знаменитых кутюрье, разработавших сие великолепие, и что клиент будет счастлив, если соизволит примерить модель со страницы сто сорок восемь или триста восемьдесят два.

Показать содержимое  

2130886_kostum-14-vek-evropa.jpg

Hide  
Через полчаса этой пытки, рыжий подбил идиоту глаз и заставил раздеться. Простые холщовые штаны и тунику он напялил на себя и через окно покинул гостиницу, отправившись на поиск нормальной одежды. Связанный раб, с кляпом во рту, "отдыхал" на кровати, надежно укрытый за балдахином от случайного взгляда.
  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Улва встала с кровати. Поправила подол и завязочки. Распущенные волосы слегка растрепала. Все еще не спешит уходить. Кладет ладони на плечи Красса мессира и дарит последний уже более целомудренный поцелуй.

- Отдохните, мессир, - шепчет, касаясь лобиком лба.

Уже возле двери оборачивается, чтобы кивнуть мужчине на прощанье. Вышла. Удалилась. Как будто в комнате этой и духа ее не было.

Вышла. По прежнему красивая и безумно привлекательная. Настолько, что Лар не заметил ни следа из тех, без которых никакая любовная интервенция не обходится. Лишь подумал, как хотелось бы Улву поцеловать в эти губы манящие, наверняка на вкус сладкие...моргнул Мастарна, посторонние мысли из головы прогоняя, но поздно уже было, не будите землю, она не успокаивается так просто. Шагнул к идущей по коридору к нему Улве, взглянул мягко, восхищение мужское во взгляде не тая. Но вопрос не тот задал, что в голове крутился.

- Улва, здравствуй! У меня к тебе просьба одна, для тебя легкая. И...ты не скажешь, что там в комнате случилось? - не удержался все-таки, любопытство жгучее нашло себе дорожку в виде вопроса нескромного.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
18 нубулиса, середина дня, где-то в центральной части Неварры 

Почтовый голубь, который летел над территорией Неварры. Летел с важным сообщением, как было написано на конверте, к Серым стражам в Вейсхаупт, что находится, как известно, на территории Андерфелса. Также на конверте указаны Орлей и Ривейн — и начерчены какие-то таинственные знаки: не то карта, не то …. Шифр?

Ашаад, возглавлявший разведотряд, вскрыл конверт. Через минуту он распорядился использовать их самый ценный ресурс — ворона, способного домчать важное донесение до фланговых войск кунари в считанные дни.

Не зря они отправились так глубоко в разведку. Упоминаемые стороны и текст письма недвусмысленно указывали на важнейшие события, которые оно могло повлечь, доберись до адресата.

В этом, по крайней мере, был уверен глава отряда.

Ворон отправился в ставку — в Каринус.

Hide  
Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Улва, здравствуй! У меня к тебе просьба одна, для тебя легкая. И...ты не скажешь, что там в комнате случилось? - не удержался все-таки, любопытство жгучее нашло себе дорожку в виде вопроса нескромного.

 

Что… там происходило? Ну… как вам сказать. Сначала там происходил Орлей. Или Тевинтер. Или все же Орлей. Или Орлей и Тевинтер одновременно. Потом произошла Неварра. Потом рыжее бедствие. Потом Орлей решил, что происходить уже не так весело. Он ушел происходить в другое место. За ним же последовало и рыжее бедствие. Как вы сами, должно быть, видели, мессир. Потом Тевинтер расстроился из-за происхождения комнаты. А потом он вовсе пал в горечь и печаль в объятьях Неварры, поскольку у него теперь вообще ничего не происходило.

Как сказать вам... вкратце? Что там происходило.

- Политические выборы.

Ну, да. Верно. В комнате происходили политические выборы. Никто не пострадал. За исключением комнаты.

- Какая просьба?

Пальчики в замочек. Осанка прямая. Сама невинность.

Изменено пользователем Yambie
  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разрушенные и посрамлённые апартаменты Красса мессира

- Отдохните, мессир, - шепчет, касаясь лобиком лба.

Уже возле двери оборачивается, чтобы кивнуть мужчине на прощанье. Вышла. Удалилась. Как будто в комнате этой и духа ее не было.

Ангел. Улва, ты знаешь, что ты ангел? Нежный, милый, пушистый ангел. Я не могу тебя е... нет, правда не могу. Даже, если бы во всеоружии был. Не-мо-гу. Да, и отвык я от женского общества. Да, и с мужчинами мне... в общем, не могу.

Оружие висело безвольно и печально. Слава Создателю, Андрасте, Думату и Семерым. Откинулся на влажные подушки, посмотрел на тающие сосульки. Сколько же оргазмов за эти пять часов? Попробовал посчитать по разрушениям - не получилось. Что-то слишком как-то неправдоподобно. Или это от воздержания так торкнуло, что даже шкаф с одеждой малахитом отсвечивает и портьеры гранитным колом стоят. Вот куда вся устойчивость делась. Магия земли, мать твою. Жестока месть твоя, Земля суровая. 

Сел. Дотянулся до столика и взял трубку с кисетом. Долго и основательно трамбовал табак, вспоминая сегодняшний безумный день и... вечер? Точно, уже вечер. Создатель милосердный... Вик... это что? случилось? Вот прямо сегодня? Прямо в этой комнате? Ты там живой хоть? Если судить по тому как резво ускакал со скрипкой - какая-то часть орлейца была живой. 

Щёлкнул пальцами, выбивая огонёк. Раскурил трубку. Затянулся так, что в голове помутилось. Хорошооо. Ещё и ещё раз. Вот теперь, то что надо. Лежал бревном в разрушенной комнате, курил, смотрел в потолок, пока сосулька не сорвалась и не стукнула в лоб. Апофеозом сегодняшнего вечера прозвучал низкий тевене с высоким кунарийским матом.

Уже через час хозяин комнат отмокал в ванне, а прислуга выносила прочь непригодные к употреблению предметы, мела полы, чистила и меняла. К причудам магов в "Отдохновении" давно привыкли.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Политические выборы. Видимо, трехчасовой (с момента, как Лар заступил на вахту) марафон со звуковым сопровождением, которое даже стены и закрытая дверь сдержать не могут, теперь так называется.

- Значит, не скажешь, - вслух подытожил Лар пряча обиду в голосе. Ну, в конце концов, если вам так неймется, мессир, можете сходить и посмотреть на последствия политических выборов сами. И кто кого выбирал. - Ладно.

Невинность. Которая привлекает и провоцирует обнять, а потом утащить в уголок поукромнее. "Надо в бордель. Точно надо", - мелькает вдруг мысль. Да, загнал он себя, нельзя мужику без бабы так надолго, скоро, чего недоброго, вообще разум потеряет и только об одном думать способен останется.

- Просьба простая, - повторил Лар. - Поучишь меня навыкам выживания? Палатку ставить и убирать, костер разжигать.Тут задний двор просторный, место удобное. А ты такая красивая...то есть, умелая, Улва, - поправился Лар, - тебе это труда не составит.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Невинность. Которая привлекает и провоцирует обнять, а потом утащить в уголок поукромнее. "Надо в бордель. Точно надо", - мелькает вдруг мысль. Да, загнал он себя, нельзя мужику без бабы так надолго, скоро, чего недоброго, вообще разум потеряет и только об одном думать способен останется.

 

В коридоре стоит дракон. Горячий. Готовый. Недоуменный. И неудовлетворенный. Дракон, которого мгновенье назад целовали и трогали, где только вздумается. Дракон, с которого не хотели полностью снимать платье и сапоги ради пи-кан-тно-сти момента. Дракон, которого просили повернуться на живот, но тут вдруг неожиданно…

В коридоре стоит дракон. В образе красноглазой женщины. Женщина читает телохранителя, стоящего напротив, как открытую книгу. И утвердительно кивает в такт его мыслям.

«Вам надо в бордель»

Сама невинность.

 

- Просьба простая, - повторил Лар. - Поучишь меня навыкам выживания? Палатку ставить и убирать, костер разжигать.Тут задний двор просторный, место удобное. А ты такая красивая...то есть, умелая, Улва, - поправился Лар, - тебе это труда не составит.

 

Улва нахмурилась. Навыки выживания не ограничивались установкой палатки али разжиганием костра. Однако она могла обучить телохранителя конкретно этим двум основам. Если в этом он именно и нуждался.

Собиралась ответить Мастарне, но, спохватившись, задала неожиданной такой вот вопрос:

- Мессир, а вы играете в карты?

Изменено пользователем Yambie
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Улва нахмурилась. Навыки выживания не ограничивались установкой палатки али разжиганием костра. Однако она могла обучить телохранителя конкретно этим двум основам. Если в этом он именно и нуждался.

Собиралась ответить Мастарне, но, спохватившись, задала неожиданной такой вот вопрос:

- Мессир, а вы играете в карты?

Мастарна полагал, что главное начать, а там старая память и сама отряхнет с себя пыль и служить продолжит, как положено. Хотя и лукавил, звездочку алую о таком одолжении прося. Мог ведь просто книгу подаренную дать почитать на время. Так и проще было бы. Хотел побольше времени с Улвой провести, хотя бы так.

- Да, играю, - ответил Лар и осекся вдруг, снова в глаза алые посмотрев. И кое-что важное поняв.

В коридоре стоит дракон. Горячий. Готовый. Недоуменный. И неудовлетворенный. Дракон, которого мгновенье назад целовали и трогали, где только вздумается. Дракон, с которого не хотели полностью снимать платья и сапоги ради пи-кан-тно-сти момента. Дракон, которого просили повернуться на живот, но тут вдруг неожиданно…

В коридоре стоит дракон. В образе красноглазой женщины.

Он уже видел такое выражение в глазах Улвы. Во время спарринга. Тогда она хотела его крови, как и потрошителю положено. А сейчас тоже хотела, но вовсе не крови. Нет, то другое желание было, к резне никакого отношения не имевшее. И не на Лара оно было направлено. Просто...было. Да что же там произошло, в комнате той?! И все же...все же...безумству храбрых поем мы песню. А это было именно безумство, наперекор знанию, что Лар раз за разом и при более невинных попытках отказ получал. Но даже Землю раскачать можно и тогда пробудится вулкан, что спал тихо и спокойно, пока в него звездочка алая с небес не упала, пламя порождая.

- Пойдем, - хрипло проговорил Лар, взяв Улву за руку и за собой потянув. До комнаты его всего три шага, недалеко совсем. - Пожалуйста.

 

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Да, играю, - ответил Лар и осекся вдруг, снова в глаза алые посмотрев. И кое-что важное поняв.

 

- Играете?

Она сложила ладошки вместе, а глаза по-детски засияли. Подумала, что раз не Крассу мессиру, то Мастарне можно предложить собрать компанию в то или другое назначенное время и поиграть в карты. Сказать ничего она не успела, потому что ее руку схватили и настойчиво начали тянуть за собой.

 

- Пойдем, - хрипло проговорил Лар, взяв Улву за руку и за собой потянув. До комнаты его всего три шага, недалеко совсем. - Пожалуйста.

 

- Зачем? – недоуменно спросит Улва, попытавшись освободиться от хватки.

У нее получилось. И упала на пол. Захлопала глазами, глядя теперь на Мастарну снизу вверх.

- Ку… куда пойдем?

За картами? Во двор? Или... или вы этого хотите?

Изменено пользователем Yambie
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Зачем? – недоуменно спросит Улва, попытавшись освободиться от хватки.

У нее получилось. И упала она пол.

Она захлопала глазами, глядя теперь на Мастарну снизу вверх.

- Ку… куда пойдем?

За картами? Во двор? Или... или вы этого хотите?

Дурак ты, Мастарна. Как сама Улва сказала бы, глупый человек. Если уж решил следовать своим желаниям, так делай это, а не пытайся на остатках воли и воспитания изображать приличия. Поздно уже для этого. Умирать, так с музыкой. И взяв от жизни все, что получится. Один раз ведь живем.

- Ко мне, - все также хрипло отозвался Мастарна, Улву на руки поднимая и оставшиеся два шага до двери в свои апартаменты преодолевая и плечом ее раскрывая. - Хочу тебя. Сейчас.

С грохотом дверь закрылась, отсекая двоих от коридора. Вулкан не просто пробудился, лава в нем уже кипела вовсю и через край била, летели камни во все стороны, метеоритный дождь напоминая. Логичным продолжением казалось, что Улву сейчас на кровать бросят, грубо и не заботясь, но нет, сдержался Лар, опустил аккуратно свою ношу на мягкое ложе. Щит куда-то в сторону полетел, как и ножны с мечом, а сам Лар к Улве потянулся, желания своего не скрывая.

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Темнота опустилась на город, когда Виктор снова вышел на галерею со скрипкой.
Несколько часов от игры до игры. От настроения до настроения. От возвышенного умиротворения до тяжёлого осознания низости своего бытия.
Он не просил прощения и не собирался ничего менять.
Он был проклят с рождения, недостойный ни материнской заботы, ни благословения, ни даже существования.
Он всё-таки жил, из чужой милости, и не имел права желать иного.
Он всё ещё мог играть.

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22:00 

Трубку раб положил заботливо на столик рядом с креслом. Шея затекла. Пол сначала не мог понять, сколько проспал. Что там: вечер, утро, ночь?  Бред был какой-то тяжелый. Голова все еще не пришла в норму. Курить это... он рискнет еще не скоро.

А завтра опять в дорогу собираться - вряд ли там пригодится оборотень с такими качественными галлюцинациями. Явилась идея. Он прекрасно понимал, что это лишь предлог. И искал эти предлоги он уже давно. Но сейчас появилась надежда, что его хотя бы услышат. Ушами. Наверно. Или нет. Не важно. 

Он встал, засунул трубку и табак за пазуху и вышел в коридор. Помаялся немного и постучал. Может, Красс и не один там. И чего меня понесло? Это было неподходящее время. Ну да что уж теперь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он встал, засунул трубку и табак за пазуху и вышел в коридор. Помаялся немного и постучал. Может, Красс и не один там. И чего меня понесло? Это было неподходящее время. Ну да что уж теперь. 

Хозяин был дома. Не один. В компании с бутылкой бренди. В новом с иголочки минратосском тренче, всё в тех же высоких сапогах, начищенных до блеска . На низком столике лежали перчатки и дорожная мантия. В холле чистота и порядок, как и во всех покоях, ни следа от недавнего происшествия.

- Открыто, - ответил он на стук, и увидев входящего, поприветствовал улыбкой. - О, Пол. Заходи.

Он плеснул из бутылки в стакан и залпом выпил. Втянул ноздрями воздух и плеснул ещё.

- Не предлагаю. Всё равно не будешь.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Не предлагаю. Всё равно не будешь.

- Буду, - как-то сразу легко согласился эльф. Раз решился зайти... то на остальное уж..., - вряд ли в ближайшее время придется использовать трансформацию. Если, конечно, мы не планируем ночью вылазки...

С интересом взглянул на полностью одетого к выходу Красса.

- Куда-то собираешься? Не в термы... надеюсь?

Попытался усмехнуться. Вышло не очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...