Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
FOX69

Dragon Age: ФРПГ "Амгефорн"

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

59e9df5e3c704_3.thumb.jpg.4708fc9a722ce6d4d49641f260bd4902.jpg

Страница из перечня пленных, поступавших в цитадель Теринфаль - тренировочный полигон Искателей Истины.

«— Рыцари-храмовники Веллен, Поллер и Леген были допрошены после выдвижения ими обвинений в отступничестве некоей Марион Дюрж, чью невиновность подтвердило расследование, проведенное Искателем Тэаном. Отбывают тюремное заключение с 5 верименсиса 7:02 века Бурь.

— Эллин Девар, Первый Чародей арестован за владение еретическими материалами. Утверждал, что невиновен, но в кабинете были обнаружены спрятанные книги с руководством по магии крови и восемь амулетов магов. Казнен 29 верименсиса 7:02 века Бурь.

— Пейтр Лотир, обвинен в отступничестве. Привезен для обследования Искательницей Ландсдейл. Магия не обнаружена. Подозрение на болезнь мозга. Удерживается в заключении ради собственной безопасности. Посещения разрешены. Заключен 9 плуитаниса 7:02 века Бурь.»

Канун войны  

59e9e11ea401a_bandicam2017-09-1012-08-13-424.jpg.1bb6e82352a1cb25bd1839e1c575d235.jpg

Сезон штормов подходил к концу. Уже не завывали сокрушительные ветры, готовые сорвать армейские палатки,  не хлестали холодные дожди, и мрачный Боэрик преображался под первыми лучами солнца, прорвавшего завесу из низких свинцовых туч. Три месяца дождя, холодных ночей, грязи и сбивающих с ног ураганов. Охранные щиты и заклинания приходилось обновлять ежечасно, а поддерживать огонь в каминах только силой собственной мысли, оставив надежды разжечь мокрую древесину.

Блокпост второй центурии первой когорты Стального имперского легиона стоял на побережье, растянувшись вглубь материка на пару километров, с основной задачей – удерживать границы и не давать противнику окончательно прорваться на полуостров Глаз Нокена к крестьянским фермам и поселениям. После 85 года Стали кунари ослабили натиск, и плотная оккупация, была разорвана имперскими легионами во многих местах фронта. Крупные города до сих пор оставались захваченными, но удержать под своей властью всё побережье враг уже был не в силах. Ожесточённое сопротивление имперской армии, крестьянские бунты, партизанские войны основательно ослабили положение вражеских гарнизонов.

 Линия обороны с окопами, магическими ловушками, укреплениями и блокпостами протянулась до равнинных озёр, образуя непрерывный фронт, который удерживала вот уже несколько лет оккупации передовая имперская когорта. Здесь служили ветераны и новички, маги, сапорати и наёмники. Иногда, кунари сносили ограждения и вели бои в тылу. Линия фронта прогибалась, карты перечерчивались, чтобы через несколько дней воинам легиона вновь вернуться, отбросить противника и вести затяжную оборону. Время шло, а Триумвират Кунандара не спешил отдавать приказ о массированном наступлении. Разрозненные силы кунари теснили со всех сторон народы Тедаса. Немало людей и эльфов приняли философию Кослуна, но ещё больше было тех, кто возненавидел захватчиков, насаждавших новый образ жизни. Империя магов в который раз противостояла последствиям просветления, которым когда-то осенило рогатую голову предводителя кунарийского стада. Ненависть имперцев росла. Кунари искренне надеялись искоренить магическую заразу, поразившую целую страну. Затяжная оккупация продолжалась.

Пока за их спинами родной Тевинтер и враждебный Орлей искали общие цели, армия Империи воевала. Бойцы ходили в разведку, отражали атаки и цеплялись за каждый метр имперской земли, за каждый пригорок вели бои, казнили перебежчиков и совершали диверсии в тылу. Необъявленная война была бесконечной, и каждый день страна Древних богов теряла своих воинов.

Прошёл год с тех самых пор, как Теодор Красс-Шармаль, боевой имперский маг поступил в распоряжения трибуна Стального легиона и приступил к несению службы рядовым триарием, который уже через три месяца, оправдав свои хвалёные таланты, быстро поднялся до декуриона, а через полгода до центуриона. Он принял командование второй центурией после гибели командира и продолжал удерживать пост, одновременно участвуя в боях и карьерных баталиях.  Пять лет обучения на военной кафедре стихий не прошли для молодого тевинтерца даром. Его учили воевать с орлейцами и ферелденцами, антиванцами и марчанами, кунари и воинами тумана, аварами и хасиндами, пиратами и пророками Ривейна. Тевинтер готов был отражать любой натиск, как и много лет назад не испытывая доверия к окружающим его государствам, где магия по-прежнему была под запретом. Каждый маг со стихийной специализацией обязан был уметь воевать. А если способности превышали средние, то офицерский чин присваивали ещё во время обучения. Но опальный лаэтан, попавший в немилость к будущему архонту, начал защищать родину рядовым.

Всего лишь год. Но этот год принёс не  только опыт и знания, он изменил бывшего кандидата в чародеи столичного Круга, покрыв тело шрамами и ожогами, и ожесточив некогда ранимую душу.  О возвращении в Круг Минратоса Теодор Красс больше не мечтал, а звание старшего чародея и Магистериум были теперь слишком далеки от его настоящего. Но имперец всегда останется имперцем, а жажда власти в крови не оставит компромиссов для продвижения наверх даже на войне. Плох тот солдат, который не мечтает стать генералом. В легаты он пока не метил, но место трибуна в Стальном легионе казалось ему не таким уж недосягаемым.

Год ходили слухи о священном походе на кунари, год Белая жрица и Чёрный жрец искали консенсус, который, наконец-то, случился и дал щедрые всходы. Первый Священный поход против завоевателей, объединивший непримиримых врагов Южной и Северной церквей, был провозглашён и намечен на молиорис 7:25 Бури. Но пока Орлей спускал первые  корабли на воды Недремлющего моря, а Стальной легион Тевинтера пополнялся день ото дня воинами из других подразделений, царило мирное затишье, и даже постоянные конфликты на восточном и северном фронтах сбавили напор. Все словно замерли в коротком миге ожидания, когда поднимутся ввысь штандарты с драконами и львами, и горнисты протрубят начало Великой миссии двух Великих держав Тедаса.

 

Hide  
Преданные исполнители воли Империума  

1. Децимус Лурц - Ribka - Источник

2. Патрик - Hikaru - Носитель

3. Теодор Красс-Шармаль - FOX69 - Исполнитель-1

4. Полихроний Meshulik - Исполнитель-2

5. Лар Мастарна Dmitry Shepard - Исполнитель-3

6. Виктор Виардо - tenshi - Исполнитель-4

7. Арсиноя julia37 - Исполнитель-5

8. Улва Yambie - Исполнитель-6 

 

     

Механика

Очень полезная информация

РЫНОК

Карточки ГЕРОЕВ

Действия в бою/ Бой

Специализации и боевые таланты: МАГ, ВОИН, РАЗБОЙНИК

Комната: Амгефорн

Полигон для боев: Amgeforn (но сначала зарегистрироваться на Roll20)

 

 

Изменено пользователем FOX69
  • Like 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Отовсюду, - ухмыльнулся рыжий. - Спорим, я в этой Башне такие места знаю, где наш мессир Кудряшка и не бывал ни разу за все проведенные здесь годы.

Пол поглядел на Патрика с завистью. Он-то, как дурак, проспал полночи. Ну да пора наверстывать.

- И что посоветуешь тут посетить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Господа, - обратился Тео ко всем. - Сегодня отдыхаем. Все дела завтра. С утра распределим обязанности и начнём не буйную и целомудренную жизнь в новом доме, - эти пожелания в первую очередь он адресовал себе. -  Вопросы? - на бесстрастном лице центуриона не было ни одной эмоции. Хотелось быть деревом и не вспоминать вчерашний разгром.

 

- Я спущусь в архивы, - голос Лурца был не к месту мечтательным. Он на секунду будто очнулся и оглядел своих спутников. - И еще побольше разузнать про местную легенду, я и сам о призраке слышал, когда учился тут. К тому же знаю многих чародеев лично, хоть и не особо хорошо.

 

Изменено пользователем Ribka
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я бы пригодился в башне. Но призрак... хм. Поболтать с призраком, который знает всё... Полезно знать все. Может, и еще где пригожусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Она будет стараться от всего сердца, - заверил почётный глашатай небес, удерживаясь от того, чтобы страдальчески прикрыть глаза. Воображение, подстёгнутое представлениями о том, что могло сподвигнуть центуриона на такие публичные призывы, было беспощадным.

- Знаете, мессир Виардо, как у истинного орлесианца и приближённого Её Святейшества, я бы взял пару уроков на предмет познания истинности некоторых отрывков из классических кантик Песни Света, дабы не разочаровать нашу Спасительницу, - это было произнесено с лицом полным божественного одухотворения.

 

- Мессир Красс?

Опять этот негромкий голосок.

- Да, Улва, - он обернулся на девичий голос.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Отовсюду, - ухмыльнулся рыжий. - Спорим, я в этой Башне такие места знаю, где наш мессир Кудряшка и не бывал ни разу за все проведенные здесь годы.

 

- Вам нечем гордиться, Патрик, - услыхав слова рыжего, ответил Децимус, лукаво улыбаясь. - Если я не был в ученических классах, то значит, наверняка, сидел в библиотеке. Так что, как понимаете, вам достаточно было сделать шаг в сторону от последней, чтобы обойти меня в этом "соревновании". И я был бы вам признателен, если бы вы звали меня по имени.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Знаете, мессир Виардо, как у истинного орлесианца и приближённого Её Святейшества, я бы взял пару уроков на предмет познания истинности некоторых отрывков из классических кантик Песни Света, дабы не разочаровать нашу Спасительницу, - это было произнесено с лицом полным божественного одухотворения.

- Месье Кр'аасс!.. - восхитился истинный орлесианец такой набожностью. От восхищения перехватило дыхание, и продолжения не последовало. Только долгий прощальный взгляд, прежде чем оставить командира с неотложными делами.

Ещё во время экскурсии Вик решил, что вернётся и осмотрит маленький сад под куполом без назойливого присутствия гида. Туда он и зашагал, прикрыв лицо ладонью, только едва заметно тряслись плечи.

Изменено пользователем tеnshi
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Да, Улва, - он обернулся на девичий голос.

 

Она собиралась сказать. Намеревалась. Губы темные слегка приоткрыла, но ни словечка не вылетело.

Птички остались в клетке.

Кошелек оставался в руках чужих.

Нет. Это глупость. Глупости. Украденный кошель с деньгами. Ее. Ей выданный. Глупости по сравнению с тем, что положено всем делать сейчас. Она может отработать украденное, но это глупости.

- Я спущусь в архивы. Вместе с мессиром Лурцем.

Что она сказала единственное, кивнув.

Изменено пользователем Yambie
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пол поглядел на Патрика с завистью. Он-то, как дурак, проспал полночи. Ну да пора наверстывать.

- И что посоветуешь тут посетить?

- Кухню, баню и тренировочные площадки, - перечислил Патрик три местечка, произведшие на него наибольшее впечатление. - Хотя... Не думаю, что тебе понравится с храмовниками, ты же маг. Но можно и со студиозусами неплохо оттянуться!

- Вам нечем гордиться, Патрик, - услыхав слова рыжего, ответил Децимус, лукаво улыбаясь. - Если я не был в ученических классах, то значит, наверняка, сидел в библиотеке. Так что, как понимаете, вам достаточно было сделать шаг в сторону от последней, чтобы обойти меня в этом "соревновании". И я был бы вам признателен, если бы вы звали меня по имени.

- Децимус это так длинно... Может, сократим? - тоже улыбнулся Патрик. - Деци или Деми?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Знаете, мессир Виардо, как у истинного орлесианца и приближённого Её Святейшества, я бы взял пару уроков на предмет познания истинности некоторых отрывков из классических кантик Песни Света, дабы не разочаровать нашу Спасительницу, - это было произнесено с лицом полным божественного одухотворения.

Миледи с трудом сдержалась от желания неаристократично хрюкнуть от смеха. Что бы Красс не говорил, получалась все одно какая-то двусмысленность. 

- В Круге много людей, поиски призрака могут занять много времени. - так же изъявила желание попытать легенду Ниса. - И я думаю, нам следует посетить эту одинокую башню. История про то, как сходят с ума от горя звучит как-то излишне романтично. 

Проводив взглядом стройную темнокожую "сигнальную башню" миледи тут же спланировала шалость.

Мессир орлесианец ведь любил шалости? Значит, нужно было не упустить его из виду в бесконечных коридорах Круга.

Изменено пользователем julia37
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я спущусь в архивы. Вместе с мессиром Лурцем.

Что она сказала единственное, кивнув.

- Ну, спустись, - центурион решил быть покладистым и мирным, и даже помолиться перед сном. - Это всё что хотела спросить?

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Кухню, баню и тренировочные площадки, - перечислил Патрик три местечка, произведшие на него наибольшее впечатление. - Хотя... Не думаю, что тебе понравится с храмовниками, ты же маг. Но можно и со студиозусами неплохо оттянуться!

- Храмовники тут смирные - в этом весь цимес. Самое удовольствие пялиться на такого, а он тебе ничего сделать не может, -  зло пошутил Пол. - Поброжу тут.

- Я спущусь в архивы. Вместе с мессиром Лурцем.

- Красс, я как раз хотел сказать... - вмешался услышавший этот разговор Пол. - У Улвы на рынке украли все наши карманные деньги.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Децимус это так длинно... Может, сократим? - тоже улыбнулся Патрик. - Деци или Деми?

 
"Деми". Милое домашнее прозвище. Для самых близких. Не для всех.
- Можно просто Лурц, - улыбнулся Децимус. - Всего один слог, короче некуда. Но, как говорится, баш на баш. Патрик тоже звучит длинновато. М?
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Ну, спустись, - центурион решил быть покладистым и мирным, и даже помолиться перед сном. - Это всё что хотела спросить?

 

Смотрит. Внимательно смотрит. Будто бы оценивает. Будто читает что-то и это что-то в окнах души.

Сплошная явность.

Улва кивнуть собиралась. Собиралась, но...

 

- Красс, я как раз хотел сказать... - вмешался услышавший этот разговор Пол. - У Улвы на рынке украли все наши карманные деньги.

... Пол голос подал. За то, о чем красноглазка говорить не хотела.

 

Изменено пользователем Yambie
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Деми". Милое домашнее прозвище. Для самых близких. Не для всех.
- Можно просто Лурц, - улыбнулся Децимус. - Всего один слог, короче некуда. Но, как говорится, баш на баш. Патрик тоже звучит длинновато. М?

- Есть предложения... Лурц? Меня еще называют Рыжим, клоуном и Эйтызараза, но, увы, эти варианты ничуть не короче, чем Патрик.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Красс, я как раз хотел сказать... - вмешался услышавший этот разговор Пол. - У Улвы на рынке украли все наши карманные деньги.

.. Пол голос подал. За то, о чем красноглазка говорить не хотела.

- Украли? - он изобразил возмущение. - Андрасте на них нет. Держи, - он выгреб из кармана горсть золотых и высыпал Улве в открытые ладони.

(Улва +120 зм)

Взгляд на эльфе задержался дольше, чем необходимо для краткого ответа. Вспомнилась ночь. Его запах и дурман от близости. Хорошо распределили. Надо бы повторить. Эй! А как же Андрасте? Ах, да. Ну, я же не отказывался от молитвы перед сном. 

Изменено пользователем FOX69
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Положа руку на сердце, сад  интересовал его сейчас  меньше всего на свете. В просторное помещение под куполом, продуваемое через высокие, в высоту стен окна, Вик влетел не глядя, рухнул спиной на первый же узловатый ствол и дал волю смеху. Теодор Красс, виртуозный скульптор, леденящий на бегу, сбивающий с ног дыханием, едва не устроивший стихийный апокалипсис, и вот теперь столь прямолинейно жаждущий религиозных откровений. Андрасте, храни от искушения. Запрокинув голову к раскидистой кроне и закрыв глаза, посланец Великого Собора с упоением шептал молитву.

 

Изменено пользователем tеnshi
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Украли? - он изобразил возмущение. - Андрасте на них нет. Держи, - он выгреб из кармана горсть золотых и высыпал Улве в открытые ладони.

 

- Э…

Вот так просто. Вот они есть. Вот их нет. Вот их и бери.

И мысли запутались настолько, что ничего, ничего сказать более не могла. Отказаться. Согласиться. Только и оставалось удивленно и виновато взирать на мага боевого.

Вот так просто.

Вот они есть. Вот их нет.

Бери.

Улва вновь кивает. В благодарность.

- Вам не стоило, мессир.

Боги знают. Насколько вам трудно.

Изменено пользователем Yambie
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Есть предложения... Лурц? Меня еще называют Рыжим, клоуном и Эйтызараза, но, увы, эти варианты ничуть не короче, чем Патрик.

 
- Хм... Пат? Пати? Пэдди? - Децимус с улыбкой качнул головой. - Нет, все не то. Что ж, придется мне поднапрячься и звать вас полным именем! 
Маг кивнул рыжему пройдохе, признавая свое поражение. 
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Вам не стоит, мессир.

Боги знают. Насколько вам трудно.

- Мне много чего не стоит, Улва. Но я же это делаю. И небо на меня не рушится. Забирай. 

- Хм... Пат? Пати? Пэдди? - Децимус с улыбкой качнул головой. - Нет, все не то. Что ж, придется мне поднапрячься и звать вас полным именем! 

Маг кивнул рыжему пройдохе, признавая свое поражение. 

Пока рыжий и профессор разбирались в тонкостях кликух, он в пол глаза наблюдал за кудрявой головой. Всего в пол глаза. И всё-таки, не выдержал, чуть не окликнув "Деми".

- Децимус, я, - застопорился. Вчера... вчера я чуть не ухайдокал твою бабушку, вчера я хотел вломиться к тебя и хотел... короче, - я вчера хотел с тобой поговорить. Но как-то не получилось. У тебя не будет времени?

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Украли? - он изобразил возмущение. - Андрасте на них нет. Держи, - он выгреб из кармана горсть золотых и высыпал Улве в открытые ладони.

(Улва +120 зм)

Взгляд на эльфе задержался дольше, чем необходимо для краткого ответа. Вспомнилась ночь. Его запах и дурман от близости. Хорошо распределили. Надо бы повторить. Эй! А как же Андрасте? Ах, да, Ну, я же не отказывался от молитвы перед сном. 

 

Пол радостно улыбнулся Улве.

Улыбнулся Крассу. Что было там, то там осталось, во вчера в темном сквере. Но он заметил взгляд и ответил на него коротко, но усмехнувшись чему-то. Может, и не все осталось там.

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Децимус, я, - застопорился. Вчера... вчера я чуть не ухайдокал твою бабушку, вчера я хотел вломиться к тебя и хотел... короче, - я вчера хотел с тобой поговорить. Но как-то не получилось. У тебя не будет времени?

 
- Будет, - Лурц тут же обернулся к центуриону, но смотрел серьезно, даже строго. - Я ждал когда ты освободишься. Идем, - он сделал приглашающий жест рукой, лишь на секунду обернувшись к своему телохранителю. - Мессир Мастарна, встретимся с вами в библиотеке, я хочу поговорить с  мессиром Крассом наедине.
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Озвучив свои предпочтения, миледи удалилась.

Орлесианская дозорная башня направлялась, как выяснилось, прямиком в зимний сад. Миледи легко взбежала по ступенькам следом. Уже в дверях пахнуло солёным бризом, ароматами цветов и плодов, созревающих и гниющих. Когда в твоих руках вся неограниченная мощь магии, можно было творить почти все, что угодно. Например, заставлять апельсиновые деревья плодоносить круглый год. 

Вместе с бризом донесся музыкальный смех.

- Что это вас так развеселило, мессир Виктор? - приподняв изящно очерченную бровь, игриво поинтересовалась королевская кобра, кошачьей походкой подходя ближе.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Будет, - Лурц тут же обернулся к центуриону, но смотрел серьезно, даже строго. - Я ждал когда ты освободишься. Идем, - он сделал приглашающий жест рукой, лишь на секунду обернувшись к своему телохранителю. - Мессир Мастарна, встретимся с вами в библиотеке, я хочу поговорить с  мессиром Крассом наедине.

- А куда мы идём? - подхватился вихрь стихии и пошагал за созиданием. Заткнись на хер. Какая тебе разница, вообще. Иди за ним,урод. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боги знают. Насколько вам трудно.

- Видишь, Улва, все уладилось, - с некоторым сомнением глядя на выражение лица красноглазки заметил Пол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Мне много чего не стоит, Улва. Но я же это делаю. И небо на меня не рушится. Забирай. 

 

Улва спросить хотела, как спрашивала не раз.

Что?

Что мне сделать для вас?

Но Красс мессир уже внимание свое перевел к Лурцу. Рядом еще. А уже далеко-далеко. Улва еще слышит голоса, что поблизости раздаются. Но слова не различает. Сути не улавливает. О чем они? Кто они?

Кто они?

Все еще спрашивает. Не прекращает спрашивать. Когарта Неварры очень далеко. А ей тослико от мысли оной.

Далеко.

Далеко от родного, что повторяет мысленно не раз.

 

- Видишь, Улва, все уладилось, - с некоторым сомнением глядя на выражение лица красноглазки заметил Пол.

 

- А? А… да.

Как-то неуверенно протянула.

По-ли-хро-ний. Полихроний. Кажется, что-то красноглазка вам должна отдать.

Изменено пользователем Yambie
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...