Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
FOX69

Dragon Age: ФРПГ "Амгефорн"

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

59e9df5e3c704_3.thumb.jpg.4708fc9a722ce6d4d49641f260bd4902.jpg

Страница из перечня пленных, поступавших в цитадель Теринфаль - тренировочный полигон Искателей Истины.

«— Рыцари-храмовники Веллен, Поллер и Леген были допрошены после выдвижения ими обвинений в отступничестве некоей Марион Дюрж, чью невиновность подтвердило расследование, проведенное Искателем Тэаном. Отбывают тюремное заключение с 5 верименсиса 7:02 века Бурь.

— Эллин Девар, Первый Чародей арестован за владение еретическими материалами. Утверждал, что невиновен, но в кабинете были обнаружены спрятанные книги с руководством по магии крови и восемь амулетов магов. Казнен 29 верименсиса 7:02 века Бурь.

— Пейтр Лотир, обвинен в отступничестве. Привезен для обследования Искательницей Ландсдейл. Магия не обнаружена. Подозрение на болезнь мозга. Удерживается в заключении ради собственной безопасности. Посещения разрешены. Заключен 9 плуитаниса 7:02 века Бурь.»

Канун войны  

59e9e11ea401a_bandicam2017-09-1012-08-13-424.jpg.1bb6e82352a1cb25bd1839e1c575d235.jpg

Сезон штормов подходил к концу. Уже не завывали сокрушительные ветры, готовые сорвать армейские палатки,  не хлестали холодные дожди, и мрачный Боэрик преображался под первыми лучами солнца, прорвавшего завесу из низких свинцовых туч. Три месяца дождя, холодных ночей, грязи и сбивающих с ног ураганов. Охранные щиты и заклинания приходилось обновлять ежечасно, а поддерживать огонь в каминах только силой собственной мысли, оставив надежды разжечь мокрую древесину.

Блокпост второй центурии первой когорты Стального имперского легиона стоял на побережье, растянувшись вглубь материка на пару километров, с основной задачей – удерживать границы и не давать противнику окончательно прорваться на полуостров Глаз Нокена к крестьянским фермам и поселениям. После 85 года Стали кунари ослабили натиск, и плотная оккупация, была разорвана имперскими легионами во многих местах фронта. Крупные города до сих пор оставались захваченными, но удержать под своей властью всё побережье враг уже был не в силах. Ожесточённое сопротивление имперской армии, крестьянские бунты, партизанские войны основательно ослабили положение вражеских гарнизонов.

 Линия обороны с окопами, магическими ловушками, укреплениями и блокпостами протянулась до равнинных озёр, образуя непрерывный фронт, который удерживала вот уже несколько лет оккупации передовая имперская когорта. Здесь служили ветераны и новички, маги, сапорати и наёмники. Иногда, кунари сносили ограждения и вели бои в тылу. Линия фронта прогибалась, карты перечерчивались, чтобы через несколько дней воинам легиона вновь вернуться, отбросить противника и вести затяжную оборону. Время шло, а Триумвират Кунандара не спешил отдавать приказ о массированном наступлении. Разрозненные силы кунари теснили со всех сторон народы Тедаса. Немало людей и эльфов приняли философию Кослуна, но ещё больше было тех, кто возненавидел захватчиков, насаждавших новый образ жизни. Империя магов в который раз противостояла последствиям просветления, которым когда-то осенило рогатую голову предводителя кунарийского стада. Ненависть имперцев росла. Кунари искренне надеялись искоренить магическую заразу, поразившую целую страну. Затяжная оккупация продолжалась.

Пока за их спинами родной Тевинтер и враждебный Орлей искали общие цели, армия Империи воевала. Бойцы ходили в разведку, отражали атаки и цеплялись за каждый метр имперской земли, за каждый пригорок вели бои, казнили перебежчиков и совершали диверсии в тылу. Необъявленная война была бесконечной, и каждый день страна Древних богов теряла своих воинов.

Прошёл год с тех самых пор, как Теодор Красс-Шармаль, боевой имперский маг поступил в распоряжения трибуна Стального легиона и приступил к несению службы рядовым триарием, который уже через три месяца, оправдав свои хвалёные таланты, быстро поднялся до декуриона, а через полгода до центуриона. Он принял командование второй центурией после гибели командира и продолжал удерживать пост, одновременно участвуя в боях и карьерных баталиях.  Пять лет обучения на военной кафедре стихий не прошли для молодого тевинтерца даром. Его учили воевать с орлейцами и ферелденцами, антиванцами и марчанами, кунари и воинами тумана, аварами и хасиндами, пиратами и пророками Ривейна. Тевинтер готов был отражать любой натиск, как и много лет назад не испытывая доверия к окружающим его государствам, где магия по-прежнему была под запретом. Каждый маг со стихийной специализацией обязан был уметь воевать. А если способности превышали средние, то офицерский чин присваивали ещё во время обучения. Но опальный лаэтан, попавший в немилость к будущему архонту, начал защищать родину рядовым.

Всего лишь год. Но этот год принёс не  только опыт и знания, он изменил бывшего кандидата в чародеи столичного Круга, покрыв тело шрамами и ожогами, и ожесточив некогда ранимую душу.  О возвращении в Круг Минратоса Теодор Красс больше не мечтал, а звание старшего чародея и Магистериум были теперь слишком далеки от его настоящего. Но имперец всегда останется имперцем, а жажда власти в крови не оставит компромиссов для продвижения наверх даже на войне. Плох тот солдат, который не мечтает стать генералом. В легаты он пока не метил, но место трибуна в Стальном легионе казалось ему не таким уж недосягаемым.

Год ходили слухи о священном походе на кунари, год Белая жрица и Чёрный жрец искали консенсус, который, наконец-то, случился и дал щедрые всходы. Первый Священный поход против завоевателей, объединивший непримиримых врагов Южной и Северной церквей, был провозглашён и намечен на молиорис 7:25 Бури. Но пока Орлей спускал первые  корабли на воды Недремлющего моря, а Стальной легион Тевинтера пополнялся день ото дня воинами из других подразделений, царило мирное затишье, и даже постоянные конфликты на восточном и северном фронтах сбавили напор. Все словно замерли в коротком миге ожидания, когда поднимутся ввысь штандарты с драконами и львами, и горнисты протрубят начало Великой миссии двух Великих держав Тедаса.

 

Hide  
Преданные исполнители воли Империума  

1. Децимус Лурц - Ribka - Источник

2. Патрик - Hikaru - Носитель

3. Теодор Красс-Шармаль - FOX69 - Исполнитель-1

4. Полихроний Meshulik - Исполнитель-2

5. Лар Мастарна Dmitry Shepard - Исполнитель-3

6. Виктор Виардо - tenshi - Исполнитель-4

7. Арсиноя julia37 - Исполнитель-5

8. Улва Yambie - Исполнитель-6 

 

     

Механика

Очень полезная информация

РЫНОК

Карточки ГЕРОЕВ

Действия в бою/ Бой

Специализации и боевые таланты: МАГ, ВОИН, РАЗБОЙНИК

Комната: Амгефорн

Полигон для боев: Amgeforn (но сначала зарегистрироваться на Roll20)

 

 

Изменено пользователем FOX69
  • Like 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Улва, а откуда у тебя этот шрам? Ты его в бою получила? 

 

Она не помнила. Она честно не понимала.

Коснулась пальчиками грубого шрама на щеке, опустив глаза. Спрашивала себя. Спрашивала то, что никогда не обретет формы, не станет в скором будущем новым божеством и будет еще долго скитаться в неведении.

Люди, звери, драконы, виверны, рогатые чужеземцы.

Кулаки, мечи, копья, когти, клыки, огонь и яд.

Одичавшая собака хватает острыми зубами тонкую ножку девочки. Та кричит, плачет, зовет на помощь, свободной ногой бьет собаку по морде, пытаясь освободиться из цепкой хватки, пока на ее крики не прибегают взрослые.

Больно. Очень больно.

Мужчина сильнее надавливает меч в плечо женщины. Она только крепче сжимает ладонью лезвие, стараясь ослабить напор. Освободить теперь саму себя из очередной хватки.

Кровь. Ее так много.

Разгневанный старик разбрасывает мечи, доспехи, инструменты по всей кузнице. Девушка, опустив взгляд, ждет, когда он успокоится. Но когда шум, наконец, прекращается и она поднимает синие глаза, то видит перед собой старика, замахивающегося на нее вилообразным инструментом.

Жжет.

Очень долго. Еще чувствую.

- Я не помню.

Изменено пользователем Yambie
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жжет.

Очень долго. Еще чувствую.

- Я не помню

 

Эльф улыбнулся понимающе. Не стал больше спрашивать. 

- Тут хорошо. Пошли погуляем по парку. Думаю, еще пару танцев мессир Виардо не будет сердиться? 

С этими словами он отстранился, хотел предложить Улве взять его под руку. Заметил розовый куст в темноте с алыми розами. 

- Я сейчас.

Сорвал одну и спрятал за пазуху. Подошел, протянул руку:

- Пошли?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Вы уже лечите меня, Ар'синоя, - проговорил он, и не скрыл мечтательного вздоха. Возможность слушать женщину, способную связать больше трёх слов, оказалась подлинным наслаждением,  - Я хотел пригласить вас на танец, но только не на это вот всё. Contredanse это мило, но знаете, Вал Руайо захватывают вальсы. Мы стали ценить возможность почувствовать партнёра. Вы подарите мне вальс? Если он тут когда-нибудь будет.

Миледи некоторое время смотрела в лицо орлесианца, она медлила с ответом, но не потому, конечно, что могла бы отказать. Вовсе нет. Она не собиралась отказывать ни в коем случае.

- Вальс, мазурку, контрданс.. - блуждающая полуулыбка делала выражение ее лица каким-то болезненным.

Это ощущение проявилось лишь на миг и пропало, уступая прежнему светскому очарованию.

- Все, что пожелаете, Виктор. - думатова невеста была настроена на щедрость.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Ладонь целителя мягко уперлась в грудь центуриона. Красс мог бы почувствовать щекочущее дыхание говорящего, тепло чужих губ близкое, но по прежнему недосягаемое:
- Тео... неужели ты думаешь, что он отпустил бы меня... без поводка? -
Децимус высвободился из объятий.
- И раз уж я вспомнил... Думаю миледи Саввидис уже ищет меня. Не стоит давать ей повода...
 
- Прости... - он отстранился и встал. Раздвинул полог. По пути зацепив сапогом бокал, со всё ещё замёрзшим глотком вина. Хрупкое стекло звякнуло и разлетелось осколками, рассыпая по полу мелкий кроваво-красный бисер. - Твою мать, - раздражённо бросил центурион и покинул альков.
Кивнул верному Мастарне у входа и хотел было уйти, как на пути возник слуга в ливрее:
- Подарок мессиру Лурцу от бургомистра, - улыбнулся парнишка, протягивая книгу "Почтенные мертвецы: Орден Морталитаси" Прелат Давидус.
- Мессир Лурц сейчас выйдет, - Тео указал мальчишке на альков и пошагал прочь.
Мальчишка остался терпеливо ждать, удерживая тяжёлый подарок двумя руками.
Изменено пользователем FOX69
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лар слышал, как жалобно звякнуло внутри алькова хрупкое стекло, слышал раздраженный возглас Красса, но лезть внутрь не стал, все также стоя на входе. Командиру достался уверенный кивок в ответ.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Центуриона проводили долгим взглядом. И лишь когда тот удалился достаточно тяжело вздохнули, рассматривая осколки, усеявшие пол. После оборванного разговора осталось ощущение отчужденности и недосказанности. Слишком.. знакомое чувство. Но эту проблему стоило отложить на потом. Либо время все расставит по своим местам, либо Децимус Лурц только что лишился надежды обрести друга. И если просмотреть его жизнь, последнее было более чем верно.

 

- Подарок мессиру Лурцу от бургомистра, - улыбнулся парнишка, протягивая книгу "Почтенные мертвецы: Орден Морталитаси" Прелат Давидус.
- Мессир Лурц сейчас выйдет, - Тео указал мальчишке на альков и пошагал прочь.
 
Он с шумом втянул в себя воздух, привычным усилием заставляя себя распрямить плечи и улыбнуться посыльному:
- Прекрасная книга. Я бы хотел лично принести свою благодарность бургомистру. Где я могу найти его?
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Тут хорошо. Пошли погуляем по парку. Думаю, еще пару танцев мессир Виардо не будет сердиться? 

 

Скорее всего, господин сейчас только счастлив, что избавился от такой молчаливой ноши. Все же Улва не умела радовать таких людей как он светскими беседами.

Лети, птичка.

Лети и радуйся жизни.

Неварра и Орлей еще найдут причину новую, чтобы наступить на ноги друг друга.

А сама Улва, как человечек маленький и незаметный, позавидует такой свободе даже в кругу знати.

 

- Я сейчас.

Сорвал одну и спрятал за пазуху. Подошел, протянул руку:

- Пошли?

 

С любопытством наблюдает за эльфом со странными ушами, чуть наклонив голову на бок.

Забавный. Такой забавный.

Только нежно улыбнуться и кивнуть Улве остается. Принять его протянутую ладонь, легонько сжав оную.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Он с шумом втянул в себя воздух, привычным усилием заставляя себя распрямить плечи и улыбнуться посыльному:
- Прекрасная книга. Я бы хотел лично принести свою благодарность бургомистру. Где я могу найти его?
 
- На верхней ложе, - мальчишка отдал подарок в руки гостя и скрылся в толпе. 
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- На верхней ложе, - мальчишка отдал подарок в руки гостя и скрылся в толпе. 

Лар скользнул по парнишке и книге взглядом, но ничего подозрительного не заметил. Вот и хорошо.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миледи некоторое время смотрела в лицо орлесианца, она медлила с ответом, но не потому, конечно, что могла бы отказать. Вовсе нет. Она не собиралась отказывать ни в коем случае.
- Вальс, мазурку, контрданс.. - блуждающая полуулыбка делала выражение ее лица каким-то болезненным.
Это ощущение проявилось лишь на миг и пропало, уступая прежнему светскому очарованию.
- Все, что пожелаете, Виктор. - думатова невеста была настроена на щедрость.

- Мм... - Вик пригубил вино, посмотрел на просвет, любуясь золотистым отливом. Точно под цвет шитья на своём манжете, - Я желаю многого, но едва ли чего-то оригинального. Вальс, мадемуазель.. - он вдруг снова заглянул ей в глаза, искоса и лукаво, - Начнём с вальса.

Вальсом и не звенело. Орлесианский шпион мечтательно поднял глаза к великолепной до безвкусия позолоченной люстре.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
- На верхней ложе, - мальчишка отдал подарок в руки гостя и скрылся в толпе. 
 
Каждая новая книга для Децимуса всегда была тайной, раскрыть которую можно  было, лишь прочитав сокрытую на ее страницах информацию. А то, что название ее так остро перекликалось с той информацией, которую разыскивала экспедиция Лурца лишь сильнее подогревало интерес ученого. Он даже чувствовал зуд в кончиках пальцев, листающих страницы, голову кружило... пожалуй, слишком сильно для одного бокала вина... Руны текста поплыли перед глазами и маг тряхнул головой.
- Мес-сир Мастарна, по...помогите мне..., - Лурц покачнулся, ища опору. 
Изменено пользователем Ribka
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Он даже чувствовал зуд в кончиках пальцев, листающих страницы, голову кружило... пожалуй, слишком сильно для одного бокала вина... Руны текста поплыли перед глазами и маг тряхнул головой.
- Мес-сир Мастарна, по...помогите мне..., - Лурц покачнулся, ища опору. 
 
А вот это уже было совсем нехорошо. Упасть мессиру Лурцу не дали, Мастарна вовремя предоставил собственное плечо как опору, а потом и вовсе втащил подопечного обратно в альков, усадив на диван. Книга была отобрана и небрежно брошена в дальний угол, не до нее сейчас.
- Что с вами, мессир? Выпейте воды. Мне позвать кого-нибудь? - голос Лара оставался спокойным, но тревога в глазах отражалась нешуточная.
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
- Что с вами, мессир? Выпейте воды. Мне позвать кого-нибудь? - голос Лара оставался спокойным, но тревога в глазах отражалась нешуточная.
 
- Д-да..., - Децимус поднес задрожавшую руку к глазам, пытаясь остановить круговорот. - Воды.. Кажется.. мне... не хорошо... сейчас... пройдет...
Унять головокружение - простейшая магия, основы Созидания. Но магия утекала сквозь пальцы. Он не мог сосредоточиться, не мог даже на миг приостановить пляску из образов и звуков. Кристалл в  кольце светился, предупреждая своего владельца об опасности, но ни сейчас, ни минутой ранее маг не увидел этого сигнала. Отяжелевшая рука упала на колени, скрыв сияние кристалла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
- Д-да..., - Децимус поднес задрожавшую руку к глазам, пытаясь остановить круговорот. - Воды.. Кажется.. мне... не хорошо... сейчас... пройдет...
Унять головокружение - простейшая магия, основы Созидания. Но магия утекала сквозь пальцы. Он не мог сосредоточиться, не мог даже на миг приостановить пляску из образов и звуков. Кристалл в  кольце светился, предупреждая своего владельца об опасности, но ни сейчас, ни минутой ранее маг не увидел этого сигнала. Отяжелевшая рука упала на колени, скрыв сияние кристалла.
 
Лар потянулся за хрустальным графином с водой и промахнулся, опрокинув его. Рука просто не послушалась своего хозяина, за мгновение онемев. Следом подогнулись ноги и Мастарна тяжело навалился на стол, сметая с него блюдо с фруктами. И только тогда, на грани потери сознания, мозаика вдруг сложилась. Книга. Пажеские перчатки на руках паренька, такие обычные, такие...удобные. И не защищенная броней ладонь самого Лара, касающаяся обложки. А до того - рука Лурца.
- Книга...отравлена, - с трудом проговорил Мастарна, прежде чем тьма приняла его в свои пустые и холодные объятия. Ни мыслей, ни желаний, ничего.
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мм... - Вик пригубил вино, посмотрел на просвет, любуясь золотистым отливом. Точно под цвет шитья на своём манжете, - Я желаю многого, но едва ли чего-то оригинального. Вальс, мадемуазель.. - он вдруг снова заглянул ей в глаза, искоса и лукаво, - Начнём с вальса.

Звучало многообещающе.

Арсиноя улыбнулась, изгибая бровь.

- Так это только начало?..

***

Первые звуки желанного "раз, два, три" заставили дрогнуть в предвкушении. Ожидание само по себе уже было чем-то особенным. Ниса взглянула на кавалера. Следовало дождаться, когда он будет готов вести.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
- Книга...отравлена, - с трудом проговорил Мастарна, прежде чем тьма приняла его в свои пустые и холодные объятия. Ни мыслей, ни желаний, ничего.
 
 
Тело стало тяжелым и неповоротливым. С каждым вдохом было все тяжелее и тяжелее наполнять грудную клетку воздухом. На лбу выступил пот. В расширившихся глазах стоял ужас. Надо было...встать.. Здесь, за тяжелыми портьерами укромного алькова их могли найти только на утро, когда рабы примутся прибирать зал. Усилием воли Децимус заставил подняться это ставшее вдруг чужим тело, сделал неверный шаг к выходу. Упал. Осколки впились в ладонь, мешая капельки крови с растаявшими потеками вина. И также растекалось сознание, рассеивалось по мелочам. Красс... ушел?.. рядом?...  Второй раз встать не получилось. Ослабшая рука дернула тяжелую портьеру. Слишком слабо. 
- По... мо..ги..те..., - прохрипел маг, в нелепой надежде на проходящих мимо людей.
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Так это только начало?..

Она уже могла узнать это лёгкое и беззаботное пожатие плечом.

Первые звуки желанного "раз, два, три" заставили дрогнуть в предвкушении. Ожидание само по себе уже было чем-то особенным. Ниса взглянула на кавалера. Следовало дождаться, когда он будет готов вести.

Первые звуки. Долгожданный ритм. Вик собирался показать его неваррской мечнице. Стерпеть все промахи, увернуться от каблуков. Удержать и направить, просто чтобы показать это чувство кружения в общем разноцветном вихре. Повернулось иначе.

Не держать, но вести. Не считать чужие шаги, но отпустить свои. Не осторожно придерживать за талию, но подхватить и привлечь, на грани приличий, на грани означенного танца, на грани омута её глаз. Пока не выдохнется оркестр.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

tumblr_static_tumblr_static__640.jpg.5cacf762a572571157d755518dd0a4c9.jpg

Ее не спрашивали. В ответ на молчание она тоже не задавала какие-либо вопросы. Однако мысленно? Как ты себя чувствуешь? О чем ты думаешь? Тебе сейчас хорошо? Тебе сейчас приятно? И взгляд рубиновый то и дело возвращался к знакомому лицу с забавными морщинками и странными ушками. Человек почти. Нет. Никогда, никогда таким он не станет. И не надо. Не надо себя менять. Не надо стыдиться. Не надо стыдиться своего происхождения. Не надо стыдиться своих изъянов.

Близко.

Очень близко.

Но теперь это не то чего следует смущаться. Глупости. Не то, из-за чего она будет пугаться. Ненавязчиво. Постепенно. Позволь мне и тебе раскрыться. Не торопи. Улыбается, смеется, невзначай касаясь носиком чужого виска.

Как приятно сердце в груди колотиться.

С садика сорвала одну из роз. Не красную. Нежно-розовую. Неторопливо отрывала лепесток за лепесточком, тихо подпевая мелодию знакомую. Отстранилась от реальности. От счастья и невзгод. Чуть смелее. Чуть громче. Более мелодично. Не раз в жизни ее напевала.

Изменено пользователем Yambie
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ее не спрашивали. В ответ на молчание она тоже не задавала какие-либо вопросы. 

Близко.

Очень близко.

Но теперь это не то чего следует смущаться. Глупости. Не то, из-за чего она будет пугаться. Ненавязчиво. Постепенно. Позволь мне и тебе раскрыться. Не торопи. Улыбается, смеется, невзначай касаясь носиком чужого виска.

Вечер, запах цветов, музыка - и остатки того ощущения совпадения, которое они вместе пережили, танцуя, когда не надо было делать что-то нарочно, а можно было по наитию. В этом была красота и единение. Не как с Тео, без страсти, но с ощущением близости - это да. Странно. Говорить не хотелось. Но он был не уверен, что продолжил бы танцевать.

Мгновение хотелось просто остановить. И они шли молча по саду, выпав из времени. 

Ему хотелось ей что-то подарить. Прямо сейчас. Было ли это правильным - в этом он не был уверен. И не хотел сейчас об этом думать. Он усмехался на ее прикосновения и сжимал руку в ответ, чтобы ответить без слов. Потому что в разговоре с Улвой слова становились прошлогодней листвой. Но в этом и была загадка: он и сам не очень понимал, на каком языке они говорят. 

 

С садика сорвала одну из роз. Не красную. Нежно-розовую. Неторопливо отрывала лепесток за лепесточком, тихо подпевая мелодию знакомую. Отстранилась от реальности. От счастья и невзгод. Чуть смелее. Чуть громче. Более мелодично. Не раз в жизни ее напевала.

А когда Улва запела, это избавило его от мыслей, потому что песня - это ведь просто красиво. Правда?

А потом два танца, доносящиеся из танцевального зала, закончились - и они молча свернули по дорожке, ведущей во дворец. Весь свет, который скопился в его сердце в этом саду, лежал у него за пазухой и покалывал сквозь золотистый шелк рубахи.

 

Изменено пользователем Meshulik
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Он шёл вперёд. Не видя, не слыша, не ощущая. Словно в коконе из пустоты. Ничего. Только опустошение. И даже бушующая в крови мана остановилась на излёте и застыла скованная "Ледяной хваткой". Вокруг туман безликих лиц. Цветастый морок из одежд.  Стагирит... фаворит... поводок... ты не я... ты свободен. Свободен. Не удачное соблазнение. Не в первый раз. Забудется. Свободен. Но почему так пусто внутри? Словно клещами вытянули душу и забыли поместить обратно. Не привычно. Больно...
Показать содержимое  
Hide  
 
Ослабшая рука дернула тяжелую портьеру. Слишком слабо. 
- По... мо..ги..те..., - прохрипел маг, в нелепой надежде на проходящих мимо людей.
 
О случившемся ему сообщил кто-то из рабов. Уже через минуту, растолкав танцующие пары, центурион был на месте происшествия, где  собирался любопытствующий цвет общества. Подскочил к лежащему на полу, подхватил и усадил на диван алькова.
- Деми, - дрогнул голос. Тревожный взгляд, и рука без перчатки касается холодного лба под упрямыми кудрями, стирая мелкие капельки пота. - Децимус...
На краткий миг внимание привлекает брошенная небрежно книга с раскрытыми страницами, распластанный на полу Мастарна. Жив ли? Просунул руку за сильверитовый ворот. Жив. Связать очевидные факты труда уже не составило.
- Книга, - без сомнения озвучил причину. - Shatta, убью. Позовите целителя! - рявкнул на окружающих так, что те вздрогнули и побежали искать весь лечебный арсенал Маротиуса.
Изменено пользователем FOX69
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не держать, но вести. Не считать чужие шаги, но отпустить свои. Не осторожно придерживать за талию, но подхватить и привлечь, на грани приличий, на грани означенного танца, на грани омута её глаз. Пока не выдохнется оркестр.

Виктор мог не опасаться каблуков, ошибок и неловкости партнерши. Как и Арсиноя. Они оба были достаточно хороши для этого танца и друг для друга. 

Мужская ладонь легла на талию особым правильным жестом, женская - невесомо опустилась на плечо. Вот оно! Ниса поняла, что может, наконец, расслабиться, довериться. Просто позволить музыке идти сквозь себя, а тело отпустить в этот скользящий полёт, переходя грани танца, приличий и свои, совсем чуть-чуть. Немножко.

С ним она вспомнила первый свой бал. То же ощущение забытого счастья сдавило грудь. Тихий радостный смех сорвался с губ. Слышно или нет?

Пусть нет. Музыка играет громко. Или да. Какая ей разница? 

В зеленоватых глазах мечтательное выражение, которого давно там не бывало. Мечты, счастье и благодарность.

Пусть ненадолго, пусть всего один только танец, ведь потом она снова вспомнит, кто такая, и что давно уже не ребёнок. Но сейчас, сейчас столичная кобра была по-детски трепетно счастлива.

И знала, кого следует за это благодарить.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Книга, - без сомнения озвучил причину. - Shatta, убью. Позовите целителя! - рявкнул на окружающих так, что те вздрогнули и побежали искать весь лечебный арсенал Маротиуса.

Они вошли из сада как раз на этом крике. Голос центуриона сложно было не услыхать, даже в переполненном бальном зале. Глянув на Улву, Пол растерял остатки задумчивости. 

Вскоре представшая картина стала ответом на вопрос. Вокруг уже кто-то хлопотал... Кажется, бал для них окончился. Красс выглядел закономерно расстороенным.

Пол внимательно огляделся вокруг. Причин случившегося могло быть миллион.

- Тео, что с ними? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пол внимательно огляделся вокруг. Причин случившегося могло быть миллион.

- Тео, что с ними?

- Книга, - кратко бросил Красс, указывая Полу на источник произошедшего и продолжая поддерживать полуживого Лурца. - Заверни во что-нибудь, руками не касайся. Похоже яд. Отдай Виардо. Пусть исследует. По крайней мере, ему я доверяю. Как это ни странно. Если целители не помогут, то нам необходимо противоядие.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Книга, - кратко бросил Красс, указывая Полу на источник произошедшего и продолжая поддерживать полуживого Лурца. - Заверни во что-нибудь, руками не касайся. Похоже яд. Отдай Виардо. Пусть исследует. По крайней мере, ему я доверяю. Как это ни странно. Если целители не помогут, то нам необходимо противоядие.

Пол бесцеремонно сдернул часть гардины алькова и осторожно завернул в нее отравленную книгу. Пошарил глазами по толпе в поисках Виардо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обожравшийся крыс храпел и подрагивал во сне левой лапой. Патрик скучал. И кто придумал эту скукотень?

В политическом плане Орлей переметнулся к Тевинтеру, а Неварра куда-то испарилась вместе с Полихронием. Патрик порадовался за товарища и перевел взгляд на альков, у которого как раз произошла смена декораций - Тео, расстроенный или раздраженный (отсюда не понять, но походка неестественная), ушел, его сменил слуга в ливрее, чулочках, парике и перчаточках, в которых тот держал увесистый фолиант.

Выглянувший Лурц ожидаемо просиял и, видимо, уже ничего не замечая кроме книги, скрылся внутри с подарком. А дальше... Дальше начались странности - телохранитель тоже скрылся за занавеской и на пост не вернулся, а лакей, оглянувшись через плечо, прибавил шагу.

Этого оказалось достаточно, чтобы патрикова чуйка взвыла сиреной. Ухватив за грудки ближайшего слугу он рявкнул в вытянувшуюся от такого обращения физиономию "Мессира Красса вон в тот альков. Срочно!!!" А сам рванул за лакеем. Может, тот и ни причем, но происходящее рыжему оччень не понравилось. Поймаем - спросим.

Мерзавец успел отойти всего метров на десять, толпа гостей затрудняла передвижение. Патрику тоже, но его не стесняли рамки приличий или необходимость не привлекать внимание; напротив, рыжий без всякого распихивал танцующих и зевак, а наткнувшись на преграду в виде фуршетных столиков, попросту перемахнул через них. Кажется, хрупкий столик не выдержал такого варварского обращения, позади раздался звон бьющегося стекла и женский визг, но в азарте погони он не обратил на это внимание. Лакей удирал, потеряв по дороге напудренный паричок, значит, совесть ливрейная не так чиста, как белоснежные чулочки и перчаточки. К тому же, он явно начал уставать, а Патрик прибавил ходу.

Последний рывок, подсечка, и два сцепившихся тела покатились по паркету. Мальчишка вырывался, пришлось дать ему по шее и связать удачно подвернувшейся под руку занавеской.

Кто-то из приглашенных господ вякнул про "позвать охрану" и "надо разобраться".

- Секретная операция имперской канцелярии, - объявил Патрик свидетелям сего происшествия. - Вы присутствовали при поимке государственного преступника. Кто хочет выступить свидетелем на процессе?

Галерея стремительно опустела.

- Ну что, милок, - Рыжий покрутил перед носом пленника кинжалом, до сих пор прятавшемся в сапоге. - Пойдем, поговорим?

***

- Хреново, - высказался Патрик, втолкнув обмотанного занавеской ливрейника внутрь алькова и обозрев открывшуюся картину. - Яд?

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...