Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
FOX69

Dragon Age: ФРПГ "Амгефорн"

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

59e9df5e3c704_3.thumb.jpg.4708fc9a722ce6d4d49641f260bd4902.jpg

Страница из перечня пленных, поступавших в цитадель Теринфаль - тренировочный полигон Искателей Истины.

«— Рыцари-храмовники Веллен, Поллер и Леген были допрошены после выдвижения ими обвинений в отступничестве некоей Марион Дюрж, чью невиновность подтвердило расследование, проведенное Искателем Тэаном. Отбывают тюремное заключение с 5 верименсиса 7:02 века Бурь.

— Эллин Девар, Первый Чародей арестован за владение еретическими материалами. Утверждал, что невиновен, но в кабинете были обнаружены спрятанные книги с руководством по магии крови и восемь амулетов магов. Казнен 29 верименсиса 7:02 века Бурь.

— Пейтр Лотир, обвинен в отступничестве. Привезен для обследования Искательницей Ландсдейл. Магия не обнаружена. Подозрение на болезнь мозга. Удерживается в заключении ради собственной безопасности. Посещения разрешены. Заключен 9 плуитаниса 7:02 века Бурь.»

Канун войны  

59e9e11ea401a_bandicam2017-09-1012-08-13-424.jpg.1bb6e82352a1cb25bd1839e1c575d235.jpg

Сезон штормов подходил к концу. Уже не завывали сокрушительные ветры, готовые сорвать армейские палатки,  не хлестали холодные дожди, и мрачный Боэрик преображался под первыми лучами солнца, прорвавшего завесу из низких свинцовых туч. Три месяца дождя, холодных ночей, грязи и сбивающих с ног ураганов. Охранные щиты и заклинания приходилось обновлять ежечасно, а поддерживать огонь в каминах только силой собственной мысли, оставив надежды разжечь мокрую древесину.

Блокпост второй центурии первой когорты Стального имперского легиона стоял на побережье, растянувшись вглубь материка на пару километров, с основной задачей – удерживать границы и не давать противнику окончательно прорваться на полуостров Глаз Нокена к крестьянским фермам и поселениям. После 85 года Стали кунари ослабили натиск, и плотная оккупация, была разорвана имперскими легионами во многих местах фронта. Крупные города до сих пор оставались захваченными, но удержать под своей властью всё побережье враг уже был не в силах. Ожесточённое сопротивление имперской армии, крестьянские бунты, партизанские войны основательно ослабили положение вражеских гарнизонов.

 Линия обороны с окопами, магическими ловушками, укреплениями и блокпостами протянулась до равнинных озёр, образуя непрерывный фронт, который удерживала вот уже несколько лет оккупации передовая имперская когорта. Здесь служили ветераны и новички, маги, сапорати и наёмники. Иногда, кунари сносили ограждения и вели бои в тылу. Линия фронта прогибалась, карты перечерчивались, чтобы через несколько дней воинам легиона вновь вернуться, отбросить противника и вести затяжную оборону. Время шло, а Триумвират Кунандара не спешил отдавать приказ о массированном наступлении. Разрозненные силы кунари теснили со всех сторон народы Тедаса. Немало людей и эльфов приняли философию Кослуна, но ещё больше было тех, кто возненавидел захватчиков, насаждавших новый образ жизни. Империя магов в который раз противостояла последствиям просветления, которым когда-то осенило рогатую голову предводителя кунарийского стада. Ненависть имперцев росла. Кунари искренне надеялись искоренить магическую заразу, поразившую целую страну. Затяжная оккупация продолжалась.

Пока за их спинами родной Тевинтер и враждебный Орлей искали общие цели, армия Империи воевала. Бойцы ходили в разведку, отражали атаки и цеплялись за каждый метр имперской земли, за каждый пригорок вели бои, казнили перебежчиков и совершали диверсии в тылу. Необъявленная война была бесконечной, и каждый день страна Древних богов теряла своих воинов.

Прошёл год с тех самых пор, как Теодор Красс-Шармаль, боевой имперский маг поступил в распоряжения трибуна Стального легиона и приступил к несению службы рядовым триарием, который уже через три месяца, оправдав свои хвалёные таланты, быстро поднялся до декуриона, а через полгода до центуриона. Он принял командование второй центурией после гибели командира и продолжал удерживать пост, одновременно участвуя в боях и карьерных баталиях.  Пять лет обучения на военной кафедре стихий не прошли для молодого тевинтерца даром. Его учили воевать с орлейцами и ферелденцами, антиванцами и марчанами, кунари и воинами тумана, аварами и хасиндами, пиратами и пророками Ривейна. Тевинтер готов был отражать любой натиск, как и много лет назад не испытывая доверия к окружающим его государствам, где магия по-прежнему была под запретом. Каждый маг со стихийной специализацией обязан был уметь воевать. А если способности превышали средние, то офицерский чин присваивали ещё во время обучения. Но опальный лаэтан, попавший в немилость к будущему архонту, начал защищать родину рядовым.

Всего лишь год. Но этот год принёс не  только опыт и знания, он изменил бывшего кандидата в чародеи столичного Круга, покрыв тело шрамами и ожогами, и ожесточив некогда ранимую душу.  О возвращении в Круг Минратоса Теодор Красс больше не мечтал, а звание старшего чародея и Магистериум были теперь слишком далеки от его настоящего. Но имперец всегда останется имперцем, а жажда власти в крови не оставит компромиссов для продвижения наверх даже на войне. Плох тот солдат, который не мечтает стать генералом. В легаты он пока не метил, но место трибуна в Стальном легионе казалось ему не таким уж недосягаемым.

Год ходили слухи о священном походе на кунари, год Белая жрица и Чёрный жрец искали консенсус, который, наконец-то, случился и дал щедрые всходы. Первый Священный поход против завоевателей, объединивший непримиримых врагов Южной и Северной церквей, был провозглашён и намечен на молиорис 7:25 Бури. Но пока Орлей спускал первые  корабли на воды Недремлющего моря, а Стальной легион Тевинтера пополнялся день ото дня воинами из других подразделений, царило мирное затишье, и даже постоянные конфликты на восточном и северном фронтах сбавили напор. Все словно замерли в коротком миге ожидания, когда поднимутся ввысь штандарты с драконами и львами, и горнисты протрубят начало Великой миссии двух Великих держав Тедаса.

 

Hide  
Преданные исполнители воли Империума  

1. Децимус Лурц - Ribka - Источник

2. Патрик - Hikaru - Носитель

3. Теодор Красс-Шармаль - FOX69 - Исполнитель-1

4. Полихроний Meshulik - Исполнитель-2

5. Лар Мастарна Dmitry Shepard - Исполнитель-3

6. Виктор Виардо - tenshi - Исполнитель-4

7. Арсиноя julia37 - Исполнитель-5

8. Улва Yambie - Исполнитель-6 

 

     

Механика

Очень полезная информация

РЫНОК

Карточки ГЕРОЕВ

Действия в бою/ Бой

Специализации и боевые таланты: МАГ, ВОИН, РАЗБОЙНИК

Комната: Амгефорн

Полигон для боев: Amgeforn (но сначала зарегистрироваться на Roll20)

 

 

Изменено пользователем FOX69
  • Like 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лаборатория

Миледи загадочно улыбнулась, подпирая голову кулачком.
- Вы знаете, Виктор, скажу вам по секрету.. - она перешла на заговорщический шепот. - ..очень приятно быть единственной и неповторимой.

Он весело сверкнул глазами и  поднял брови. В самом деле? Церемонно склонил голову. Всё для вас, мадемуазель.

Незначительную обмолвку о матери неожиданно подцепили на язык. Вик задрал голову, с любопытством провожая Арсиною взглядом
- Старшая чародейка Белого Шпиля, - подтвердил он, -  Наследница благороднейшего и древнейшего семейства Виардо, лишившаяся всего благородства и древности в день, когда с пальцев сорвалась первая молния.

Миледи сложила ручки на коленях, сцепила пальцы и склонилась пониже.
- Я могу их убрать. - во взгляде скользнула смешинка. - Если, конечно, вы не хотите оставить их, как "память" о тевинтерских приключениях.

Настал его черёд опираться щекой о ладонь, пряча за ней нарастающее веселье.

-  Я убеждён, что смогу обойтись сувенирами из лавки, мадемуазель. Не знаю правда, как смогу отблагодарить вас. Впрочем, - он посмотрел на пол вокруг себя и пожал плечами, - Я уже у ваших ног.

 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Вы думаете я не в штате дворца? - слишком уж горячо возразил пацан. - Да я там уже год служу! Можете спросить!

 

- Бедняжка, - "по сочувствовал" Рыжий. - Как же тебя там мучили, что ты за пять золотых решил отказаться от места. Или ты думал, что тебя не опознают? Серьёзно? Теодор Красс вроде бы провалами в памяти не страдает, а он тебя прекрасно рассмотрел и запомнил. Еле отодрали. Хочешь, пригласим его к нашему милому разговору? Или сам разговоришься? А, милок?

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Старшая чародейка Белого Шпиля, - подтвердил он, -  Наследница благороднейшего и древнейшего семейства Виардо, лишившаяся всего благородства и древности в день, когда с пальцев сорвалась первая молния.

Миледи почему-то вздохнула. 

- Всего-то проехать пару тысяч миль и все переворачивается с ног на голову. - заметила она рассеянно. - У нас здесь все наоборот. Или у вас. Забавно, не так ли?..

Арсиноя выпрямилась, и в предвкушающем жесте потерла ладошки.

- Что ж, сувениров у вас будет еще много, я полагаю. Эти в любом случае следует убрать.

Ниса шевельнула пальчиками и прикрыла глаза, скрывая подсвеченную лириумом радужку. По лаборатории прокатилась волна некоей силы, абсолютно противоположной в своём значении любой магии. Если по соседству какой-нибудь ученик плел заклинания, то его ждало жестокое разочарование.

- Все. - просто сообщила шпионка. - Что до благодарности.. считайте это жестом политической доброй воли Тевинтера по отношению к Орлею.

Она вдруг развеселилась, и вздумала шутить.

- Ну как? Как вы себя чувствуете?

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подвал

- А после случившегося, - отстраненно начинает Улва, - тебя хоть захотят видеть там снова?

- Не знаю, - буркну он. - Но я же не специально! Просто хотел денег заработать? Я ж не знал что она отравой намазана.

- Бедняжка, - "по сочувствовал" Рыжий. - Как же тебя там мучили, что ты за пять золотых решил отказаться от места. Или ты думал, что тебя не опознают? Серьёзно? Теодор Красс вроде бы провалами в памяти не страдает, а он тебя прекрасно рассмотрел и запомнил. Еле отодрали. Хочешь, пригласим его к нашему милому разговору? Или сам разговоришься? А, милок?

- Не надо, - воспоминания о частичной заморозке ещё не выветрились из памяти. - Я скажу. Меня наняли. Чтобы я специально эту книжку подкинул этому вашему. Но про человека в дорожной мантии я вам правду говорю. Он такой и был. А на пять золотых я могу пол года жить, если экономно.

 

Покои Лурца
 
Драгоценности возлегли, аккуратно разглаженные. Следом, нетерпеливо отмахнувшись от услужливого раба, Децимус расстелил карту Каринуса, довольно таки старую, взятую из библиотеки Круга прошлой ночью. Вишенкой на торте стали исписанные ровными вычислениями листы бумаги. 
- Смотри... я тут просчитал..., - пальцы перебирали пергамент, ища нужную страницу. - А! Вот же! Эти координаты указывают на Круг магов! Оставшиеся... я отметил их на карте... вот и вот... не могу сказать, что там находится... карта слишком старая... 
Нетерпеливый взгляд на собеседника - что думает? 
 
Взгляд в ответ был несколько озадаченным.
- Децимус, - Тео перевёл взгляд на карту и, очертив рукой в перчатке область города, сказал: - Каринус оккупирован.
Он поднял глаза и уставился на оппонента.  
- И я так понимаю, нам туда необходимо попасть, - это был не вопрос, а слабая надежда - может гений Лурца придумает что-нибудь во избежание экскурсии под наблюдением тысяч кунари. 
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Покои Лурца
 
 
Взгляд в ответ был несколько озадаченным.
- Децимус, - Тео перевёл взгляд на карту и, очертив рукой в перчатке область города, сказал: - Каринус оккупирован.
Он поднял глаза и уставился на оппонента.  
- И я так понимаю, нам туда необходимо попасть, - это был не вопрос, а слабая надежда - может гений Лурца придумает что-нибудь во избежание экскурсии под наблюдением тысяч кунари. 
 
- Н-ну..., - сейчас центурион Красс мог воочию наблюдать, как выражение лица его собеседника меняется с радостно-предвкушающего на растерянное, - да... Но мы... что-нибудь придумаем...
 
 

Вскоре телохранитель вежливо постучал в двери покоев своего подопечного.

 
Стук прервал разговор, заставив одновременно повернуть головы к дверям. Раб уже пропускал внутрь телохранителя.
-  Мессир Мастарна! - Децимус поприветствовал Лара кивком головы. - Рад видеть вас в добром здравии!  
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Покои Лурца
 
- Н-ну..., - сейчас центурион Красс мог воочию наблюдать, как выражение лица его собеседника меняется с радостно-предвкушающего на растерянное, - да... Но мы... что-нибудь придумаем...
 
Он бы сейчас с радостью послушал про это спасительное "что-нибудь", но в дверь постучали.

Вскоре телохранитель вежливо постучал в двери покоев своего подопечного.

Стук прервал разговор, заставив одновременно повернуть головы к дверям. Раб уже пропускал внутрь телохранителя.
-  Мессир Мастарна! - Децимус поприветствовал Лара кивком головы. - Рад видеть вас в добром здравии!  
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покои Лурца

Стук прервал разговор, заставив одновременно повернуть головы к дверям. Раб уже пропускал внутрь телохранителя.
-  Мессир Мастарна! - Децимус поприветствовал Лара кивком головы. - Рад видеть вас в добром здравии!  
 
- Взаимно, мессир Лурц, - отозвался Лар, с сердца которого упал немалый камень. Похоже, сам Лурц не собирался винить своего телохранителя в провале. И тем не менее. - Приношу свои извинения за допущенный промах. Я был непростительно мягок в вопросах вашей безопасности.
Мастарна перевел свой взгляд на мессира Красса.
- Командир, - кивнул Лар коротко, прижав бронированный кулак к нагруднику. На этот раз Мастарна не пренебрег перчатками и даже шлем был прицеплен к поясу. На этот раз заставить телохранителя расстаться даже с самой незначительной деталью доспеха не смог бы и прямой приказ. - Готов продолжать исполнять свои обязанности, мессиры.
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Покои Лурца

 
- Командир, - кивнул Лар коротко, прижав бронированный кулак к нагруднику. На этот раз Мастарна не пренебрег перчатками и даже шлем был прицеплен к поясу. На этот раз заставить телохранителя расстаться даже с самой незначительной деталью доспеха не смог бы и прямой приказ. - Готов продолжать исполнять свои обязанности, мессиры.
 
- Идите сюда, Лар, - махнул Тео рукой. Он указал на карту Каринуса. - Нам предстоит путешествие на оккупированную территорию. Надо бы всем сообщить эту "радостную" весть. В свитках оказались координаты.
 
Изменено пользователем FOX69
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Подвал

О чем еще можно расспросить мальчика? Улве казалось, что все возможные вопросы исчерпаны. Ей так казалось. В игре принимают две стороны. Их корни ведут в столицу Тевинтера. А вот чего добивался рыжик? Его разве что дело.

Отпустить?

Это не в моих обязанностях. И не в моих интересах. Я здесь не хозяйка. Ты, мальчик, предоставлен самому себе в этой жизни. Только Богам известно, сколько уготовано тебе времени бытия.

Бессмысленного бытия…

 

- Не надо, - воспоминания о частичной заморозке ещё не выветрились из памяти. - Я скажу. Меня наняли. Чтобы я специально эту книжку подкинул этому вашему. Но про человека в дорожной мантии я вам правду говорю. Он такой и был. А на пять золотых я могу пол года жить, если экономно.

 

Вздохнула. Закрыла глаза.

Пять золотых монет.

Пять.

Чтобы жить.

Чтобы прожить полгода.

Чтобы было что поесть. Чтобы было что попить. Чтобы было где спать.

Сердилась бы я на тебя, будь на месте Лурца? А сердиться ли он на тебя? Кто-то, быть может, подобное сейчас чувствует на месте кудрявого мессира. Нет. Мальчик не виноват. Он не мог знать. Не стоит все зло выплескивать на него. Не стоит только потому, что он не смог спрятаться в тени.

Улва встала со стула и подошла к юному пленнику, чтобы освободить того от пут.

- Иди. Иди, если тебе будет куда возвращаться. Урок ты усвоил.

Изменено пользователем Yambie
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покои Лурца

 
- Взаимно, мессир Лурц, - отозвался Лар, с сердца которого упал немалый камень. Похоже, сам Лурц не собирался винить своего телохранителя в провале. И тем не менее. - Приношу свои извинения за допущенный промах. Я был непростительно мягок в вопросах вашей безопасности.
 
 
- Я.. я не думаю... то есть, я и сам... Мессир Красс как раз указал... мне следует быть более... осмотрительным, - пролепетал Лурц, несколько смущенный и, мягко говоря, озабоченный, что подразумевает его телохранитель делать с его охраной. Оказаться птицей в клетке, пусть и во имя собственного блага, отчаянно не хотелось. Не сейчас, когда он успел почувствовать воздух свободы, пусть даже относительной.
Децимус посторонился, пропуская Лара к столу, чтобы тот мог принять участие в общей беседе. 
 
 
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подвал

А на пять золотых я могу пол года жить, если экономно.

- Полгода? Ты серьёзно? После того, как ты подставил бургомистра и провалил покушение? Да тебя прикопают через пару часов, максимум - дней.

 

 Иди. Иди, если тебе будет куда возвращаться. Урок ты усвоил.

- Угу, - хмыкнул Рыжий. - Посмотрим, как далеко ты успеешь уковылять.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Подвал

Улва встала со стула и подошла к юному пленнику, чтобы освободить того от пут.

- Иди. Иди, если тебе будет куда возвращаться. Урок ты усвоил.

- Угу, - хмыкнул Рыжий. - Посмотрим, как далеко ты успеешь уковылять

 

Он посмотрел на красноглазую девушку с благодарностью и даже "спасибо" сказал.

Шмыгнул носом и буркнул противному рыжему:

- Успею, не переживайте.

 

Изменено пользователем FOX69
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подвал

- Звёздочка, не спеши. - остановил Улву Патрик. - Развязать мы его можем, а вот отпустить только до соседней камеры. На свободу он ещё не наговорил.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подвал

- Звёздочка, не спеши. - остановил Улву Патрик. - Развязать мы его можем, а вот отпустить только до соседней камеры. На свободу он ещё не наговорил.

- Вы же отпустили меня! - возмутился малец, потирая запястья в кровоподтёках.  - Выпустите! Я вам всё сказал.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покои Лурца

- Идите сюда, Лар, - махнул Тео рукой. Он указал на карту Каринуса. - Нам предстоит путешествие на оккупированную территорию. Надо бы всем сообщить эту "радостную" весть. В свитках оказались координаты.

- Я.. я не думаю... то есть, я и сам... Мессир Красс как раз указал... мне следует быть более... осмотрительным, - пролепетал Лурц, несколько смущенный и, мягко говоря, озабоченный, что подразумевает его телохранитель делать с его охраной. Оказаться птицей в клетке, пусть и во имя собственного блага, отчаянно не хотелось. Не сейчас, когда он успел почувствовать воздух свободы, пусть даже относительной.
Децимус посторонился, пропуская Лара к столу, чтобы тот мог принять участие в общей беседе. 
 
- Вы меня этим очень обяжете, мессир, - скупо улыбнулся Мастарна своему подопечному, прежде чем взглянуть на карту. Оккупированный город, где каждый из них будет словно бельмо на глазу. В принципе, небольшой отряд при определенной удаче способен был добраться до города, но вот попасть внутрь была та еще задачка. Хотя...
- Думаю, если Девар и оставил что-то в Каринусе, то спрятал это поглубже. Дома могут гореть и сноситься не раз, но фундамент живет долго, - высказал свое предположение Лар. - Можно попытаться проникнуть в город через сточные канавы. На улицах нам точно не стоит появляться.
Мастарна поколебался секунду, но продолжил говорить, хотя и на совсем другую тему.
- Но сейчас меня больше беспокоит покушение на вас,мессир Лурц. Книга была подобрана не просто так, а с расчетом вызвать гарантированный интерес. Тот, кто организовал покушение, прекрасно знал, по какому следу мы идем. Кто-то в Империи осознанно работает против нас. И, боюсь, больше мы предупреждений в виде стрел в ногу не получим. Бить будут наверняка.
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Лаборатория

- Всего-то проехать пару тысяч миль и все переворачивается с ног на голову. - заметила она рассеянно. - У нас здесь все наоборот. Или у вас. Забавно, не так ли?..

Он подтвердил, молчаливым кивком, не в первый раз размышляя о поворотах судьбы. Если бы десятилетняя Маргарита не была изгнана из семьи, она никогда не встретила бы на своём пути высокого темнокожего ривейнца.

- Все. - просто сообщила шпионка. - Что до благодарности.. считайте это жестом политической доброй воли Тевинтера по отношению к Орлею.
Она вдруг развеселилась, и вздумала шутить.
- Ну как? Как вы себя чувствуете?

Виктор почувствовал себя.. никак. Произошло что-то. Что-то, что он не мог толком почувствовать, как тогда, в пещере, когда на двоих людей нёсся спугнутый призрачный медведь. Только мурашки побежали по коже. Пробежали, оставив странное ощущение. Не сразу, но Вик понял - отсутствие жжения.
Он опустил глаза, нахмурился и заглянул под полу рубашки. Расстегнул оставшиеся пуговицы, сдёрнул ткань с плеча, с любопытством выворачивая голову, и только после опомнился.

- О, - вернул рубашку обратно и откашлялся, -  Прошу прощения. Лучше.

Он расправил плечи и облегчённо вздохнул.

- Гораздо лучше.

Изменено пользователем tеnshi
  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подвал

 Вы же отпустили меня! - возмутился малец, потирая запястья в кровоподтёках.  - Выпустите! Я вам всё сказал.

- А куда тебе спешить? - Рыжий не спешил освобождать проход. - Поживешь чуток на казённых харчах... Мы ему, можно сказать, жизнь спасаем, а он ерепенится.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подвал

- А куда тебе спешить? - Рыжий не спешил освобождать проход. - Поживешь чуток на казённых харчах... Мы ему, можно сказать, жизнь спасаем, а он ерепенится.

- Сам живи на своих харчах! - бросил паренёк, отступая за спину красноглазки. - Скажите ему, что вы меня отпустили, миледи. Мне домой надо. У меня там сестрёнка одна.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Раньше надо было о сестренке думать! - рявкнул Рыжий и прищурясь глянул на пацана: - Если она у тебя действительно есть, в чем я не уверен.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Раньше надо было о сестренке думать! - рявкнул Рыжий и прищурясь глянул на пацана: - Если она у тебя действительно есть, в чем я не уверен.

- Я и думал, чтоб пожрать завтра было что! - горячо выпалил пацан. Кажется, Рыжему он в наглости и смелости не уступал.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покои Лурца

 

- Но сейчас меня больше беспокоит покушение на вас,мессир Лурц. Книга была подобрана не просто так, а с расчетом вызвать гарантированный интерес. Тот, кто организовал покушение, прекрасно знал, по какому следу мы идем. Кто-то в Империи осознанно работает против нас. И, боюсь, больше мы предупреждений в виде стрел в ногу не получим. Бить будут наверняка.
 
Децимус непроизвольно поежился, плотнее запахиваясь в халат, будто тот был способен оградить его от любой опасности. 
- Что ж... мы тоже теперь предупреждены... дважды.. а значит лучше подготовлены, - оптимистично проговорил он, но ни в бледном лице, ни в испуганном взгляде не было уверенности в собственных словах. Он откашлялся: - Что касается нашей экспедиции... Предлагаю решать проблемы в порядке очереди... Мы еще не закончили дела здесь, в Маротиусе. После обеда я хотел бы нанести визит бургомистру и поговорить с ним. Мессир Мастарна, вы уже достаточно оправились, чтобы сопроводить меня? - маг пожевал губами. - Нам надо выяснить до конца про это поселение морталитаси... меня не оставляет чувство, что это еще одна ниточка, указывающая нам путь.... Надеюсь... надеюсь, я прав.... Впрочем... впрочем ,если остальные возражают...
Он не договори и умолк, тяжело оперевшись обеими руками о край стола и рассматривая лежащие перед ним документы.
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- О, - вернул рубашку обратно и откашлялся, -  Прошу прощения. Лучше.
Он расправил плечи и облегчённо вздохнул.
- Гораздо лучше.

Миледи проводила взглядом невполне приличные движения рубашки, но более оскорбленной выглядеть отнюдь не стала.
- Рада была помочь, Виктор. Обращайтесь. - в голосе, остатком вчерашнего вечера, сквозили обещающие и благодарные нотки. - Между прочим.. вы не думали, что нам следовало бы.. поговорить с этим бургомистром? Это же какой бардак творится у него во дворце?..

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подвал

- Раньше надо было о сестренке думать! - рявкнул Рыжий и прищурясь глянул на пацана: - Если она у тебя действительно есть, в чем я не уверен.

 

Не хватало еще мальчика расспрашивать о несуществующих сестрах. Разумеется! Ведь это именно та самая информация, в которой сильно нуждается их отряд.

- Отойди. Будь добр, - попросила Улва рыжего да ушастого.

Мальчик сказал, что знал. Держать его дальше - комедия жизни.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покои Лурца

Децимус непроизвольно поежился, плотнее запахиваясь в халат, будто тот был способен оградить его от любой опасности. 
- Что ж... мы тоже теперь предупреждены... дважды.. а значит лучше подготовлены, - оптимистично проговорил он, но ни в бледном лице, ни в испуганном взгляде не было уверенности в собственных словах. Он откашлялся: - Что касается нашей экспедиции... Предлагаю решать проблемы в порядке очереди... Мы еще не закончили дела здесь, в Маротиусе. После обеда я хотел бы нанести визит бургомистру и поговорить с ним. Мессир Мастарна, вы уже достаточно оправились, чтобы сопроводить меня? - маг пожевал губами. - Нам надо выяснить до конца про это поселение морталитаси... меня не оставляет чувство, что это еще одна ниточка, указывающая нам путь.... Надеюсь... надеюсь, я прав.... Впрочем... впрочем ,если остальные возражают...
Он не договори и умолк, тяжело оперевшись обеими руками о край стола и рассматривая лежащие перед ним документы.
 
Что ж, в ответном взгляде и голосе Мастарны уверенности было за двоих.
- Мессир, я последую за вами куда потребуется, - заверил Лар своего подопечного, потянувшись и положив тяжелую ладонь тому на плечо, поддерживая и ободряя. - К бургомистру, значит, к бургомистру. В поселение морталитаси, значит туда.
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подвал

- Отойди. Будь добр, - попросила Улва рыжего да ушастого.

Патрик не стал перечить Красноглазке. Встать на пути у Потрошителя? Он еще не сошел с ума. Да и статус неваррки был повыше. Сам то он плевал на все статусы, но вот местные... не поймут.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...