Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
FOX69

Dragon Age: ФРПГ "Амгефорн"

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

59e9df5e3c704_3.thumb.jpg.4708fc9a722ce6d4d49641f260bd4902.jpg

Страница из перечня пленных, поступавших в цитадель Теринфаль - тренировочный полигон Искателей Истины.

«— Рыцари-храмовники Веллен, Поллер и Леген были допрошены после выдвижения ими обвинений в отступничестве некоей Марион Дюрж, чью невиновность подтвердило расследование, проведенное Искателем Тэаном. Отбывают тюремное заключение с 5 верименсиса 7:02 века Бурь.

— Эллин Девар, Первый Чародей арестован за владение еретическими материалами. Утверждал, что невиновен, но в кабинете были обнаружены спрятанные книги с руководством по магии крови и восемь амулетов магов. Казнен 29 верименсиса 7:02 века Бурь.

— Пейтр Лотир, обвинен в отступничестве. Привезен для обследования Искательницей Ландсдейл. Магия не обнаружена. Подозрение на болезнь мозга. Удерживается в заключении ради собственной безопасности. Посещения разрешены. Заключен 9 плуитаниса 7:02 века Бурь.»

Канун войны  

59e9e11ea401a_bandicam2017-09-1012-08-13-424.jpg.1bb6e82352a1cb25bd1839e1c575d235.jpg

Сезон штормов подходил к концу. Уже не завывали сокрушительные ветры, готовые сорвать армейские палатки,  не хлестали холодные дожди, и мрачный Боэрик преображался под первыми лучами солнца, прорвавшего завесу из низких свинцовых туч. Три месяца дождя, холодных ночей, грязи и сбивающих с ног ураганов. Охранные щиты и заклинания приходилось обновлять ежечасно, а поддерживать огонь в каминах только силой собственной мысли, оставив надежды разжечь мокрую древесину.

Блокпост второй центурии первой когорты Стального имперского легиона стоял на побережье, растянувшись вглубь материка на пару километров, с основной задачей – удерживать границы и не давать противнику окончательно прорваться на полуостров Глаз Нокена к крестьянским фермам и поселениям. После 85 года Стали кунари ослабили натиск, и плотная оккупация, была разорвана имперскими легионами во многих местах фронта. Крупные города до сих пор оставались захваченными, но удержать под своей властью всё побережье враг уже был не в силах. Ожесточённое сопротивление имперской армии, крестьянские бунты, партизанские войны основательно ослабили положение вражеских гарнизонов.

 Линия обороны с окопами, магическими ловушками, укреплениями и блокпостами протянулась до равнинных озёр, образуя непрерывный фронт, который удерживала вот уже несколько лет оккупации передовая имперская когорта. Здесь служили ветераны и новички, маги, сапорати и наёмники. Иногда, кунари сносили ограждения и вели бои в тылу. Линия фронта прогибалась, карты перечерчивались, чтобы через несколько дней воинам легиона вновь вернуться, отбросить противника и вести затяжную оборону. Время шло, а Триумвират Кунандара не спешил отдавать приказ о массированном наступлении. Разрозненные силы кунари теснили со всех сторон народы Тедаса. Немало людей и эльфов приняли философию Кослуна, но ещё больше было тех, кто возненавидел захватчиков, насаждавших новый образ жизни. Империя магов в который раз противостояла последствиям просветления, которым когда-то осенило рогатую голову предводителя кунарийского стада. Ненависть имперцев росла. Кунари искренне надеялись искоренить магическую заразу, поразившую целую страну. Затяжная оккупация продолжалась.

Пока за их спинами родной Тевинтер и враждебный Орлей искали общие цели, армия Империи воевала. Бойцы ходили в разведку, отражали атаки и цеплялись за каждый метр имперской земли, за каждый пригорок вели бои, казнили перебежчиков и совершали диверсии в тылу. Необъявленная война была бесконечной, и каждый день страна Древних богов теряла своих воинов.

Прошёл год с тех самых пор, как Теодор Красс-Шармаль, боевой имперский маг поступил в распоряжения трибуна Стального легиона и приступил к несению службы рядовым триарием, который уже через три месяца, оправдав свои хвалёные таланты, быстро поднялся до декуриона, а через полгода до центуриона. Он принял командование второй центурией после гибели командира и продолжал удерживать пост, одновременно участвуя в боях и карьерных баталиях.  Пять лет обучения на военной кафедре стихий не прошли для молодого тевинтерца даром. Его учили воевать с орлейцами и ферелденцами, антиванцами и марчанами, кунари и воинами тумана, аварами и хасиндами, пиратами и пророками Ривейна. Тевинтер готов был отражать любой натиск, как и много лет назад не испытывая доверия к окружающим его государствам, где магия по-прежнему была под запретом. Каждый маг со стихийной специализацией обязан был уметь воевать. А если способности превышали средние, то офицерский чин присваивали ещё во время обучения. Но опальный лаэтан, попавший в немилость к будущему архонту, начал защищать родину рядовым.

Всего лишь год. Но этот год принёс не  только опыт и знания, он изменил бывшего кандидата в чародеи столичного Круга, покрыв тело шрамами и ожогами, и ожесточив некогда ранимую душу.  О возвращении в Круг Минратоса Теодор Красс больше не мечтал, а звание старшего чародея и Магистериум были теперь слишком далеки от его настоящего. Но имперец всегда останется имперцем, а жажда власти в крови не оставит компромиссов для продвижения наверх даже на войне. Плох тот солдат, который не мечтает стать генералом. В легаты он пока не метил, но место трибуна в Стальном легионе казалось ему не таким уж недосягаемым.

Год ходили слухи о священном походе на кунари, год Белая жрица и Чёрный жрец искали консенсус, который, наконец-то, случился и дал щедрые всходы. Первый Священный поход против завоевателей, объединивший непримиримых врагов Южной и Северной церквей, был провозглашён и намечен на молиорис 7:25 Бури. Но пока Орлей спускал первые  корабли на воды Недремлющего моря, а Стальной легион Тевинтера пополнялся день ото дня воинами из других подразделений, царило мирное затишье, и даже постоянные конфликты на восточном и северном фронтах сбавили напор. Все словно замерли в коротком миге ожидания, когда поднимутся ввысь штандарты с драконами и львами, и горнисты протрубят начало Великой миссии двух Великих держав Тедаса.

 

Hide  
Преданные исполнители воли Империума  

1. Децимус Лурц - Ribka - Источник

2. Патрик - Hikaru - Носитель

3. Теодор Красс-Шармаль - FOX69 - Исполнитель-1

4. Полихроний Meshulik - Исполнитель-2

5. Лар Мастарна Dmitry Shepard - Исполнитель-3

6. Виктор Виардо - tenshi - Исполнитель-4

7. Арсиноя julia37 - Исполнитель-5

8. Улва Yambie - Исполнитель-6 

 

     

Механика

Очень полезная информация

РЫНОК

Карточки ГЕРОЕВ

Действия в бою/ Бой

Специализации и боевые таланты: МАГ, ВОИН, РАЗБОЙНИК

Комната: Амгефорн

Полигон для боев: Amgeforn (но сначала зарегистрироваться на Roll20)

 

 

Изменено пользователем FOX69
  • Like 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Бургомистр нас к тому картографу и направил, - нарушил внутреннюю тишину Мастарна. - Я думаю, что о том, что мы ищем и к кому обратимся, нашим противникам было известно заранее. Даже название книги подобрали такое, игнорировать которое просто невозможно.

- Бургомистр может быть чист, как стекло, - подал голос Красс, поддержав телохранителя легата. Он задумчиво поглядел на карту гор с предстоящим маршрутом. - Те кто нам противостоит владеют, той самой информацией или её частью, которая была скрыта и уничтожена после смерти Девара. Поэтому, они всегда будут на шаг впереди. А ещё, они могущественны и опасны. Им нужно нас остановить. Любой ценой. И мишенью выбран Лурц. Который должен испугаться и отступить. От смерти его спасает только то, что он нужен не только нам. Он ценен для всех. Его нельзя убить. Но никто не сказал, что его нельзя вывести из строя. 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Им нужно нас остановить. Любой ценой. И мишенью выбран Лурц. Который должен испугаться и отступить. От смерти его спасает только то, что он нужен не только нам. Он ценен для всех. Его нельзя убить. Но никто не сказал, что его нельзя вывести из строя. 

- И к этому моменту они уже должны прийти к выводу, что сломать его прямым покушением не получится, - мрачно добавил Мастарна. - А значит, они возьмутся за нас.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Тео, попытка отравления совсем не похожа на запугивание. Если бы мусью Виктор не разгадал компоненты яда и не смог вовремя сделать противоядие, наш незаменимый маг сейчас на этом собрании не присутствовал. Или наши враги собираются использовать Децимуса в качестве зомби?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- И к этому моменту они уже должны прийти к выводу, что сломать его прямым покушением не получится, - мрачно добавил Мастарна. - А значит, они возьмутся за нас.

- А может, будут добивать его, пока совсем не покалечат,  - сказал Тео. - Лишившись конечностей или глаз, человек не слишком -то дееспособен. И у нас не будет другого выхода, как отступить.

- Тео, попытка отравления совсем не похожа на запугивание. Если бы мусью Виктор не разгадал компоненты яда и не смог вовремя сделать противоядие, наш незаменимый маг сейчас на этом собрании не присутствовал. Или наши враги собираются использовать Децимуса в качестве зомби?

- Насколько я понял, этот яд сразу не убивает. Он медленного действия. Всё заканчивается комой. Но времени для приготовления противоядия достаточно. Он использован, именно, для того чтобы запугать.

- Ах это, - Вик рассмеялся и невольно глянул на свидетельницу своего проступка, - Никогда бы не заподозрил столь чувствительной натуры в человеке такого высокого положения. Что ж, наши дела здесь всё равно окончены, ведь так? Говорят, горный воздух идёт на пользу.. чему-то.

- Вот и посмотрим чему там способствует горный променад, - отозвался Красс на недавнюю реплику орлейца. - Господа, - обратился он ко всем и поднялся. - Завтра утром мы отправляемся на поиски деревни морталитаси. Сутки пути не так уж много, но всё же запаситесь всем необходимым. Неизвестно, что нас там ждёт. Поедем верхом. Кареты не для горных дорог. Слуг и рабов, Децимус, настоятельно прошу оставить в Круге. О твоей безопасности мы ещё поговорим. Отдохните перед дорогой и больше никаких безумных идей, Патрик. Мессир Виардо, - обратился центурион к шпиону, - я бы хотел отнять у вас немного времени сегодня вечером. Когда вы будете свободны?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Децимус сгорбился в ближайшем кресле, облокотившись локтями о подлокотники и сцепив ладони в замок. Он хмурился и нервно прикусывал костяшки пальцев, слушая все более мрачные прогнозы относительно своей персоны. 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- За призраком-то пойдем? - спросил Пол Патрика, когда все начали подыматься и расходиться. - Свистни, когда будешь готов.

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Миледи, дождавшись , когда описание ужасов, павших и еще только собирающихся пасть на кудрявую голову Лурца, иссякнут, кивнула.

Она собиралась задержаться здесь еще немного. Когда удалятся все остальные. Ей хотелось сказать магу несколько слов.

Изменено пользователем julia37
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А может, будут добивать его, пока совсем не покалечат,  - сказал Тео. - Лишившись конечностей или глаз, человек не слишком -то дееспособен. И у нас не будет другого выхода, как отступить.

- Возможно. Но кто предупрежден, тот вооружен, - кивнул Мастарна.

Красс раздал приказы и собрание как-то само собой подошло к концу. Лар задумчиво посмотрел на Улву и, вздохнув, решился. Живешь только раз, верно? Подойдя к девушке, Мастарна произнес:

- Ты была ослепительно прекрасна на балу, Улва. Настолько, что я не могу выразить это словами. Ты подаришь мне один танец? В обсерватории, в полночь.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Вот и посмотрим чему там способствует горный променад, - отозвался Красс на недавнюю реплику орлейца. - Господа, - обратился он ко всем и поднялся. - Завтра утром мы отправляемся на поиски деревни морталитаси. Сутки пути не так уж много, но всё же запаситесь всем необходимым. Неизвестно, что нас там ждёт. Поедем верхом. Кареты не для горных дорог. Слуг и рабов, Децимус, настоятельно прошу оставить в Круге. О твоей безопасности мы ещё поговорим. Отдохните перед дорогой и больше никаких безумных идей, Патрик. Мессир Виардо, - обратился центурион к шпиону, - я бы хотел отнять у вас немного времени сегодня вечером. Когда вы будете свободны?

 
После слов центуриона Лурц просто уронил голову, упершись лбом в сцепленные пальцы, чтобы скрыть выражение полной безнадежности на лице. 
- Может... может мне остаться здесь? В Круге я буду в безопасности. Первый не откажет..., - несмело предложил он. Трусливо и нечестно по отношению к своим спутникам. В эту минуту Децимус был противен сам себе. - От меня... все-равно нет толку... А любую находку можно забрать с собой, чтобы я изучил... Путь в Каринус все-равно будет лежать мимо города... Несколько... несколько дней... Вам не придется... хотя бы следить за мной..
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
После слов центуриона Лурц просто уронил голову, упершись лбом в сцепленные пальцы, чтобы скрыть выражение полной безнадежности на лице. 
- Может... может мне остаться здесь? В Круге я буду в безопасности. Первый не откажет..., - несмело предложил он. Трусливо и нечестно по отношению к своим спутникам. В эту минуту Децимус был противен сам себе. - От меня... все-равно нет толку... А любую находку можно забрать с собой, чтобы я изучил... Путь в Каринус все-равно будет лежать мимо города... Несколько... несколько дней... Вам не придется... хотя бы следить за мной..
- Нет, - категорично отозвался Красс, подошёл ближе и посмотрел сверху вниз на склонённую голову. - Если до тебя добрались под охраной губернатора, то Круг им не преграда. Дело времени. А может, случиться так, что Руфиусу прикажут тебя выдать. Наш отъезд им на руку. И вот тогда мы точно проиграем. Мы единственная твоя защита. Единственные кому ты можешь доверять. Помнишь? "Всегда вместе, всегда заодно". Если, конечно, ты уже не передумал. М? - Тео опустил ладонь на подрагивающее плечо. 
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
- Нет, - категорично отозвался Красс, подошёл ближе и посмотрел сверху вниз на склонённую голову. - Если до тебя добрались под охраной губернатора, то Круг им не преграда. Дело времени. А может, случиться так, что Руфиусу прикажут тебя выдать. Наш отъезд им на руку. И вот тогда мы точно проиграем. Мы единственная твоя защита. Единственные кому ты можешь доверять. Помнишь? "Всегда вместе, всегда заодно". Если, конечно, ты уже не передумал. М? - Тео опустил ладонь на подрагивающее плечо. 
 
Несколько секунд Децимус не шевелился. Наконец, поднял голову, с виноватой улыбкой глядя на стихийщика. 
- Не передумал. Нет, - убежденно ответил он, благодарно похлопав по ладони на своем плече. В глазах промелькнуло облегчение, то ли от слов Красса, то ли от полученного отказа на свое предложение. И совсем тихо добавил: - Спасибо.
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Ты была ослепительно прекрасна на балу, Улва. Настолько, что я не могу выразить это словами. Ты подаришь мне один танец? В обсерватории, в полночь.

 

Слова. Как же их много. Эмоции. Их трудно контролировать.

Она украдкой смотрела в сторону Лурца мессира, даже когда к ней подошел его телохранитель. Он ломался. Ломался прямо на глазах. И его ломали люди, которые должны его защищать. Должны уверять его в том, что ничего страшного с ним не случиться. А не рассказывать, обсуждать, что с ним сделают в следующий раз.

Никогда. Ничего плохого.

Ничего.

Все хорошо. Все хорошо. Все хорошо, мальчик. Все хорошо, милый мальчик.

Все…

… плохо.

Отчего-то сердце сжалось от боли. Ей стало жаль этого человека. Ей было неприятно от того, как судьба распоряжалась его жизнью.

Все хорошо. Все плохо.

- Вы нужны ему, - тихо сказала Улва Мастарне.

Вы нужны своему подопечному.

Изменено пользователем Yambie
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Несколько секунд Децимус не шевелился. Наконец, поднял голову, с виноватой улыбкой глядя на стихийщика. 
- Не передумал. Нет, - убежденно ответил он, благодарно похлопав по ладони на своем плече. В глазах промелькнуло облегчение, то ли от слов Красса, то ли от полученного отказа на свое предложение. И совсем тихо добавил: - Спасибо.
Он снял ладонь с плеча и коснулся кончиками пальцев его щеки. 
- Верь мне, - два слова и больше ничего. Взгляд перехватывает взгляд. Мы пойдём до конца, Децимус. Вместе.
Рука опускается, и он отходит, предоставляя учёного заботам телохранителя, рабов и слуг.
Изменено пользователем FOX69
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миледи, которая на своём месте все еще дожидалась ухода гостей, лишь вновь удивленно вздернула бровь.

Красс ни на что и ни на кого вокруг внимания не обращал. Так зачем же ты был так жесток с ним минутой ранее, стихийщик? Не лучше ли было промолчать?

Она отвернулась. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потом подошел к Децимусу и подтвердил утреннее предложение:

- Децимус, как мы и предполагали, а? С каретой ничего не вышло. Ты же сам хотел получить новые впечатления, верно? Но насчет книг: я найду место в своих седельных сумках. Так что присылай штук пять-шесть, буду рад помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все хорошо. Все плохо.

- Вы нужны ему, - тихо сказала Улва Мастарне.

Вы нужны своему подопечному.

Не от всего телохранитель может защитить, заслонить собой. Бессилен он, если защищать надо от самого себя подопечного. Однако Лар не считал, что Децимус сломается. Не из такого материала парень сделан. Да и для сладкой лжи время не сейчас придет, а когда Лар холодеть будет, умирая. Не раньше.

"А ты мне нужна", - сказал Лар взглядом, прежде чем кивнуть, с Улвой соглашаясь.

- Я не подведу его, Улва. И тебя. Приходи в полночь. Если захочешь.

Кивнул Мастарна девушке и обратно к мессиру Лурцу отошел.

- Децимус, мне нужно закончить вещи собирать, а потом я снова в твоем распоряжении, - проинформировал Мастарна своего подопечного, прежде чем выйти из его апартаментов.

 

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Децимус, как мы и предполагали, а? С каретой ничего не вышло. Ты же сам хотел получить новые впечатления, верно? Но насчет книг: я найду место в своих седельных сумках. Так что присылай штук пять-шесть, буду рад помочь.

 
Бледное нервное лицо Лурца лучше любых слов говорила, что его представления о новых впечатлениях не сильно совпадают с получаемыми. Но на предложение Стража он благодарно кивнул:
- Спасибо, Пол. Я... пока не знаю, какие вещи мне можно будет взять...Но я буду иметь ввиду твое предложение.
Изменено пользователем Ribka
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- За призраком-то пойдем? - спросил Пол Патрика, когда все начали подыматься и расходиться. - Свистни, когда будешь готов.

- Ну а как же, - Рыжий выразительно постучал кулаком по ладони. - Встречаемся в полночь у... пусть будет у винного погреба, там решим.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Спасибо, Пол. Я... пока не знаю, какие вещи мне можно будет взять...Но я буду иметь ввиду твое предложение.

- Ну а как же, - Рыжий выразительно постучал кулаком по ладони. - Встречаемся в полночь у... пусть будет у винного погреба, там решим.

Пол покивал обоим, а также центуриону с легкой улыбкой, которая перекочевала и к взору Улвы, когда он обернулся на нее... И вышел.

Зверька он решил везти пока в клетке. Заняться им по дороге, на каком-нибудь привале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мессир Виардо, - обратился центурион к шпиону, - я бы хотел отнять у вас немного времени сегодня вечером. Когда вы будете свободны?

Виктор из разнообразия подозрительно глянул на центуриона.

- В удобное для вас время, месье Кр'аасс, - отозвался он, - Вряд ли сборы позволят мне уйти далеко от апартаментов.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виктор из разнообразия подозрительно глянул на центуриона.

- В удобное для вас время, месье Кр'аасс, - отозвался он, - Вряд ли сборы позволят мне уйти далеко от апартаментов.

Апартаменты Децимуса он покинул последним и закрыл за собой дверь. А через полчаса стучал в дверь посла Её Святейшества. Сдержанно и негромко.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Убравшись с собрания, Патрик поспешил на ученический уровень, искать Неля, с которым они так знатно развлеклись пару ночей назад. Ему повезло - соучастник по шкоде как раз собирался уезжать из Круга в город, где обитали родственники его отца; еще четверть часа, и рыжего уже не было бы в башне.

- Я смотрю, запрет на покидание Круга с тебя сняли? - обратился к Нелю Патрик.

- Угу. Никто так и не догадался, отчего начался пожар, - довольно осклабился тот. - Неплохо повеселились, да? Ребята меня теперь еще больше зауважали!

- У, да ты у нас авторитет, - поцокал языком Рыжий. - А нас вот, представь, из Башни выставляют. Пришел вот попрощавкаться. Да и должок стребовать.

- Что? Какой должок? - заволновался мажонок.

- Как какой? За молчание. Я же тебя не выдал, а сам пострадал.

- И... и чего ты хочешь?.. Учти, денег у меня нет!

- Ну что ты, какие деньги! Так, пару зелий мне сварганишь - и в расчете. Я вообще забуду, что видел тебя той ночью. Ты ж целитель, для тебя эти зелья - тьфу! 

- Я ж тебе тогда фингалы свел, мы в расчете, - попытался воззвать к совести Рыжего ученик.

- Точно! За предоставленную практику еще одно, так что с тебя три! - не растерялся Патрик.

Они попрепирались еще немного; в конечном итоге Патрику досталось одно зелье (больше у Неля готовых не было, а готовить новые не было времени) и два яблока. Пожелав доброго пути и поделившись парой фирменных патриковых рецептов веселого времяпрепровождения на будущее (так, сущая ерунда - как подкинуть в башенный сортир пару пачек дрожжей и как подманить термитов, накапав сиропную дорожку), рыжие расстались вполне довольные друг другом.

Теперь можно было и напомнить призраку о себе.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Апартаменты Децимуса он покинул последним и закрыл за собой дверь. А через полчаса стучал в дверь посла Её Святейшества. Сдержанно и негромко.

Как показала открывшаяся дверь, через полчаса сборы ещё и не начинались. Хозяин комнаты появился на пороге с бокалом вина, молча отступил, и  церемонно повёл рукой.

Изменено пользователем tеnshi
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свидание с духом, полночь

На этот раз дух Атанасиуса обнаружился не в канализации, не в винном погребе, а в старом складском помещении. Пустом и утыканном полуразрушенными сваями.

- Зачем старика убили? - спросил он непрошеных гостей.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свидание с духом, полночь

- Зачем старика убили? - спросил он непрошеных гостей.

- Ты, козёл всеведущий! - не выдержал Рыжий. - Это был несчастный случай! Никто его не убивал и не собирался, а ты, зараза, язык распустил!

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...