Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
FOX69

Dragon Age: ФРПГ "Амгефорн"

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

59e9df5e3c704_3.thumb.jpg.4708fc9a722ce6d4d49641f260bd4902.jpg

Страница из перечня пленных, поступавших в цитадель Теринфаль - тренировочный полигон Искателей Истины.

«— Рыцари-храмовники Веллен, Поллер и Леген были допрошены после выдвижения ими обвинений в отступничестве некоей Марион Дюрж, чью невиновность подтвердило расследование, проведенное Искателем Тэаном. Отбывают тюремное заключение с 5 верименсиса 7:02 века Бурь.

— Эллин Девар, Первый Чародей арестован за владение еретическими материалами. Утверждал, что невиновен, но в кабинете были обнаружены спрятанные книги с руководством по магии крови и восемь амулетов магов. Казнен 29 верименсиса 7:02 века Бурь.

— Пейтр Лотир, обвинен в отступничестве. Привезен для обследования Искательницей Ландсдейл. Магия не обнаружена. Подозрение на болезнь мозга. Удерживается в заключении ради собственной безопасности. Посещения разрешены. Заключен 9 плуитаниса 7:02 века Бурь.»

Канун войны  

59e9e11ea401a_bandicam2017-09-1012-08-13-424.jpg.1bb6e82352a1cb25bd1839e1c575d235.jpg

Сезон штормов подходил к концу. Уже не завывали сокрушительные ветры, готовые сорвать армейские палатки,  не хлестали холодные дожди, и мрачный Боэрик преображался под первыми лучами солнца, прорвавшего завесу из низких свинцовых туч. Три месяца дождя, холодных ночей, грязи и сбивающих с ног ураганов. Охранные щиты и заклинания приходилось обновлять ежечасно, а поддерживать огонь в каминах только силой собственной мысли, оставив надежды разжечь мокрую древесину.

Блокпост второй центурии первой когорты Стального имперского легиона стоял на побережье, растянувшись вглубь материка на пару километров, с основной задачей – удерживать границы и не давать противнику окончательно прорваться на полуостров Глаз Нокена к крестьянским фермам и поселениям. После 85 года Стали кунари ослабили натиск, и плотная оккупация, была разорвана имперскими легионами во многих местах фронта. Крупные города до сих пор оставались захваченными, но удержать под своей властью всё побережье враг уже был не в силах. Ожесточённое сопротивление имперской армии, крестьянские бунты, партизанские войны основательно ослабили положение вражеских гарнизонов.

 Линия обороны с окопами, магическими ловушками, укреплениями и блокпостами протянулась до равнинных озёр, образуя непрерывный фронт, который удерживала вот уже несколько лет оккупации передовая имперская когорта. Здесь служили ветераны и новички, маги, сапорати и наёмники. Иногда, кунари сносили ограждения и вели бои в тылу. Линия фронта прогибалась, карты перечерчивались, чтобы через несколько дней воинам легиона вновь вернуться, отбросить противника и вести затяжную оборону. Время шло, а Триумвират Кунандара не спешил отдавать приказ о массированном наступлении. Разрозненные силы кунари теснили со всех сторон народы Тедаса. Немало людей и эльфов приняли философию Кослуна, но ещё больше было тех, кто возненавидел захватчиков, насаждавших новый образ жизни. Империя магов в который раз противостояла последствиям просветления, которым когда-то осенило рогатую голову предводителя кунарийского стада. Ненависть имперцев росла. Кунари искренне надеялись искоренить магическую заразу, поразившую целую страну. Затяжная оккупация продолжалась.

Пока за их спинами родной Тевинтер и враждебный Орлей искали общие цели, армия Империи воевала. Бойцы ходили в разведку, отражали атаки и цеплялись за каждый метр имперской земли, за каждый пригорок вели бои, казнили перебежчиков и совершали диверсии в тылу. Необъявленная война была бесконечной, и каждый день страна Древних богов теряла своих воинов.

Прошёл год с тех самых пор, как Теодор Красс-Шармаль, боевой имперский маг поступил в распоряжения трибуна Стального легиона и приступил к несению службы рядовым триарием, который уже через три месяца, оправдав свои хвалёные таланты, быстро поднялся до декуриона, а через полгода до центуриона. Он принял командование второй центурией после гибели командира и продолжал удерживать пост, одновременно участвуя в боях и карьерных баталиях.  Пять лет обучения на военной кафедре стихий не прошли для молодого тевинтерца даром. Его учили воевать с орлейцами и ферелденцами, антиванцами и марчанами, кунари и воинами тумана, аварами и хасиндами, пиратами и пророками Ривейна. Тевинтер готов был отражать любой натиск, как и много лет назад не испытывая доверия к окружающим его государствам, где магия по-прежнему была под запретом. Каждый маг со стихийной специализацией обязан был уметь воевать. А если способности превышали средние, то офицерский чин присваивали ещё во время обучения. Но опальный лаэтан, попавший в немилость к будущему архонту, начал защищать родину рядовым.

Всего лишь год. Но этот год принёс не  только опыт и знания, он изменил бывшего кандидата в чародеи столичного Круга, покрыв тело шрамами и ожогами, и ожесточив некогда ранимую душу.  О возвращении в Круг Минратоса Теодор Красс больше не мечтал, а звание старшего чародея и Магистериум были теперь слишком далеки от его настоящего. Но имперец всегда останется имперцем, а жажда власти в крови не оставит компромиссов для продвижения наверх даже на войне. Плох тот солдат, который не мечтает стать генералом. В легаты он пока не метил, но место трибуна в Стальном легионе казалось ему не таким уж недосягаемым.

Год ходили слухи о священном походе на кунари, год Белая жрица и Чёрный жрец искали консенсус, который, наконец-то, случился и дал щедрые всходы. Первый Священный поход против завоевателей, объединивший непримиримых врагов Южной и Северной церквей, был провозглашён и намечен на молиорис 7:25 Бури. Но пока Орлей спускал первые  корабли на воды Недремлющего моря, а Стальной легион Тевинтера пополнялся день ото дня воинами из других подразделений, царило мирное затишье, и даже постоянные конфликты на восточном и северном фронтах сбавили напор. Все словно замерли в коротком миге ожидания, когда поднимутся ввысь штандарты с драконами и львами, и горнисты протрубят начало Великой миссии двух Великих держав Тедаса.

 

Hide  
Преданные исполнители воли Империума  

1. Децимус Лурц - Ribka - Источник

2. Патрик - Hikaru - Носитель

3. Теодор Красс-Шармаль - FOX69 - Исполнитель-1

4. Полихроний Meshulik - Исполнитель-2

5. Лар Мастарна Dmitry Shepard - Исполнитель-3

6. Виктор Виардо - tenshi - Исполнитель-4

7. Арсиноя julia37 - Исполнитель-5

8. Улва Yambie - Исполнитель-6 

 

     

Механика

Очень полезная информация

РЫНОК

Карточки ГЕРОЕВ

Действия в бою/ Бой

Специализации и боевые таланты: МАГ, ВОИН, РАЗБОЙНИК

Комната: Амгефорн

Полигон для боев: Amgeforn (но сначала зарегистрироваться на Roll20)

 

 

Изменено пользователем FOX69
  • Like 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Погреб

- Ой! - шарахнулось существо и подскочило.

 

Не вздрогнула. Не подскочила. Даже не закричала. Только удивленно вскинула брови и поджала губы, чтобы сдержать смешок. Ну кто бы сомневался!

 

- Кто вы? Мама говорила, что таких здесь больше нет, -прохрипело оно. -  Есть только "белые", а "такие" остались там, - существо оскалилось в улыбке и двумя руками сжало ключ, висящий на шее.

 

- Белые?

Рубиновый взгляд не упустил из виду ключик. Задержался на ладошке, которая его сжимала, а затем подняли на искаженное личико.

Улва слегка улыбнулась этому... очаровательному созданию.

- Мы пришли... погостить. Наша дорога была долгая. Тяжелая. Мы очень устали, - на какое-то время задержала молчание. - Мое имя Улва. А этих мужчин можешь звать Полом и Тео. Пол тот, кто пониже.

Изменено пользователем Yambie
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Ой! - шарахнулось существо и подскочило.

Не вздрогнула. Не подскочила. Даже не закричала. Она лишь удивленно вскинула брови и поджала губы, чтобы сдержать смешок.

Пол готов был удержать существо силовым полем, но Улва даже не шелохнулась, будто это вот чудище было делом обычной для неваррки. Он вопросительно оглянулся на Тео.

- Мы пришли... погостить. Наша дорога была долгая. Тяжелая. Мы очень устали, - на какое-то время задержала молчание. - Мое имя Улва. А этих мужчин можешь звать Полом и Тео. Пол тот, кто пониже.

Столько слов сразу от Улвы Пол слыхал впервые. Наверно, вид девочки совершенно Улву не смутил. Любопытно. Магия, впрочем оставалась на кончиках пальцев.

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Склеп

- Меня зовут Децимус Лурц. Я член Коллегии древностей Минратосского Круга магов, - представился он, решив умолчать про тайную канцелярию. В конце-концов, безобидный ученый выглядел гораздо лучше на фоне тех, кто разрушил жизнь этой женщины. Во всяком случае именно так рассуждал затуманенный энтропической аурой разум мужчины. - Я ищу работы вашего отца.  

- Работы! - смех раздался ещё громче, а давящее энтропическое облако казалось загустело вокруг не прошенных гостей. - Вы не по адресу обратились, Децимус Лурц. Поспрашивайте у огня. Он вам много интересного расскажет о работах моего отца! И зачем же вам нужны его работы?

 

Погреб

- Белые?

Рубиновый взгляд не упустил из виду ключик. Задержался на ладошке, которая его сжимала, а затем подняли на искаженное личико.

Улва слегка улыбнулась этому... очаровательному созданию.

- Мы пришли... погостить. Наша дорога была долгая. Тяжелая. Мы очень устали, - на какое-то время задержала молчание. - Мое имя Улва. А этих мужчин можешь звать Полом и Тео. Пол тот, кто пониже.

Существо кивнуло. И не выпуская ключ, приблизилась к незнакомке.

- Белые. Они везде здесь лежат. А вы другие. Я таких видела раньше, только не помню. Давно.

Оно потупилось, замолчало, а потом сделало маленький шажок в сторону красноглазой женщины.

- Улва, - существо снова ощерилось, показывая полусгнившие зубы. - А меня Марийка зовут. А дедушка называл меня стрекозой. Я могу вас к маме проводить. Чтобы вы отдохнули. Только... - оно мотнуло лохматой головой, - ... я не могу выходить, пока светло. Пока солнце. Ночью мне ходить проще. Я вижу прозрачных, и они мне помогают ходить.

СВ - магия. Магия Духа +10 

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Погреб

Существо кивнуло. И не выпуская ключ, приблизилась к незнакомке.

- Белые. Они везде здесь лежат. А вы другие. Я таких видела раньше, только не помню. Давно.

Оно потупилось, замолчало, а потом сделало маленький шажок в сторону красноглазой женщины.

- Улва, - существо снова ощерилось, показывая полусгнившие зубы. - А меня Марийка зовут. А дедушка называл меня стрекозой. Я могу вас к маме проводить. Чтобы вы отдохнули. Только... - оно мотнуло лохматой головой, - ... я не могу выходить, пока светло. Пока солнце. Ночью мне ходить проще. Я вижу прозрачных, и они мне помогают ходить.

(СВ - магия. Магия Духа +10 - 59, удача)

Магия с кончиков пальцев потекла к существу, но не чтобы заключить то в темницу, а лишь прощупать, проявить ее истинную природу.

- А... Завеса, - он обратился к стихийщику, - кажется, я понимаю, что тут... Завеса. Этот дух, это и правда ребенок, Тео, - полупрозрачный поток энергии, аура синевы вокруг девочки говорил о... -  но он очень слабый, и тут и там... Нет, Тень дает ей силу. Духи... ну надо же. Тео, я такое... никогда не видел. А ведь это почти прекрасно. Эта деревня - единственное место, где она может существовать.  Ее поддерживает что-то из Тени. Не демоны, это что-то, дающее жизнь.

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Склеп

 

- Работы! - смех раздался ещё громче, а давящее энтропическое облако казалось загустело вокруг не прошенных гостей. - Вы не по адресу обратились, Децимус Лурц. Поспрашивайте у огня. Он вам много интересного расскажет о работах моего отца! И зачем же вам нужны его работы?

 

Децимус стиснул зубы, сильнее сжав древко посоха. Эмма Девар был сильным, очень сильным магом. Темная энергия реагировала играючи на ее настроение.

- Я был в Маротиусе..., - даже говорить было тяжело, приходилось буквально заставлять себя выталкивать каждое слово: - Я нашел... зашифрованные свитки... Их оставил Эллин Девар... Как подсказку... Они.. указывают на Каринус...  Но я думаю... я верю, что вы тоже можете... помочь нам... рассказать... что знаете... прошу... Его работы слишком долго... были в забвении. Я знаю.. он открыл нечто...  что может повлиять на весь мир... Его работы сохранились... они не могли... не могли уничтожить их все... 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Погреб

- Улва, - существо снова ощерилось, показывая полусгнившие зубы. - А меня Марийка зовут. А дедушка называл меня стрекозой. Я могу вас к маме проводить. Чтобы вы отдохнули. Только... - оно мотнуло лохматой головой, - ... я не могу выходить, пока светло. Пока солнце. Ночью мне ходить проще. Я вижу прозрачных, и они мне помогают ходить.

 

Белые. Кости. Точно. Те, кто остались здесь. Единственные. При свете дня и под покровом ночи. А сама девочка… значит, она не одна такая.

- Марийка, - также повторяет имя собеседницы Улва, а следом и ее прозвище, - стрекоза…

Красноглазка хитро сощурилась, наклонившись чуть ближе к девочке и широко улыбнулась.

- Дракончик! Знала, что стрекозы еще считаются драконами среди насекомых?

Она сложила пальцы в замок и теперь не отрывала взгляда от лица создания, что стояло напротив нее. Как будто, на самом-то деле, перед ней стоит ребенок. Обычный ребенок. Со светлыми кудрями и румяными щечками. Ребенок со спутанными соломенными волосами и сгнившей коже. Нет. Она и есть ребенок. Ребенок, которому не дали выбор. Ребенок, за которого решили все остальные.

- Марийка… милое имя. Как и прозвище.

За прозрачных Улва не стала спрашивать. Хотя и предполагала, о каких «прозрачных» ребенок имел в виду.

- Что с вами случилось? И с белыми? С вами случилось что-то плохое?

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Погреб

- А... Завеса, - он обратился к стихийщику, - кажется, я понимаю, что тут... Завеса. Этот дух, это и правда ребенок, Тео, - полупрозрачный поток энергии, аура синевы вокруг девочки говорил о... -  но он очень слабый, и тут и там... Нет, Тень дает ей силу. Духи... ну надо же. Тео, я такое... никогда не видел. А ведь это почти прекрасно. Эта деревня - единственное место, где она может существовать.  Ее поддерживает что-то из Тени. Не демоны, это что-то, дающее жизнь.

- Духи... - сквозь энтропический дурман проговорил стихийщик. - Ни что-то, а духи. Духи умерших. Их тут сотни. И они привязаны к своим останкам. Да уж... - слов, после таких открытий не находилось. Центурион откровенно опешил. - "Прекрасно". Грохнуть деревню ради... этого. Марийка? Эта та самая внучка Девара, у которой есть какая-то его "вещь"? Что там плёл почивший Амброзиус? Ты помнишь?

 

За прозрачных Улва не стала спрашивать. Хотя и предполагала, о каких «прозрачных» ребенок имел в виду.

- Что с вами случилось? И с белыми? С вами случилось что-то плохое?

Марийка опустила голову и помотала из стороны в сторону:

- Я не знаю... Я болела. Потом я проснулась. А их уже не было. Мама сказала, что так и было. Спросите у мамы.

 

Склеп

- Я был в Маротиусе..., - даже говорить было тяжело, приходилось буквально заставлять себя выталкивать каждое слово: - Я нашел... зашифрованные свитки... Их оставил Эллин Девар... Как подсказку... Они.. указывают на Каринус...  Но я думаю... я верю, что вы тоже можете... помочь нам... рассказать... что знаете... прошу... Его работы слишком долго... были в забвении. Я знаю.. он открыл нечто...  что может повлиять на весь мир... Его работы сохранились... они не могли... не могли уничтожить их все...

- Не могли... - хохот прекратился. - Но назовите мне хоть одну причину, почему меня должны интересовать ваши проблемы. Я живу здесь почти двадцать лет. Какое мне дело до Маротиуса, Каринуса и лично вас? Зачем мне вам помогать? Ответьте на этот вопрос, и я подумаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Марийка, - также повторяет имя собеседницы Улва, а следом и ее прозвище, - стрекоза…

- Марийка… милое имя. Как и прозвище.

- Духи... - сквозь энтропический дурман проговорил стихийщик. - Ни что-то, а духи. Духи умерших. Их тут сотни. И они привязаны к своим останкам. Да уж... - слов, после таких открытий не находилось. Центурион откровенно опешил. - "Прекрасно". Грохнуть деревню ради... этого. Марийка? Эта та самая внучка Девара, у которой есть какая-то его "вещь"? Что там плёл почивший Амброзиус? Ты помнишь?

- Марийка! - Пола только сейчас осенило, - это же... точно, о ней говорил формари.

Испугался, что девочка услышит и тоже заподозрит его в убийстве формари, зашептал Крассу:

- Еще бы не помнить. Нас чуть не грохнули... И... не важно. Это, наверно, та вещь, что у нее на шее? Интересно, что она за нее хотела бы...

 

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Погреб

- Я не знаю... Я болела. Потом я проснулась. А их уже не было. Мама сказала, что так и было. Спросите у мамы.

 

Так и было. Мама не врет. Маму нужно слушаться.

Взгляд вновь падает к ладошке, сжимавшей некую вещичку.

- Так крепко держишь… это что-то очень драгоценное?

Изменено пользователем Yambie
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Погреб

Испугался, что девочка услышит и тоже заподозрит его в убийстве формари, зашептал Крассу:

- Еще бы не помнить. Нас чуть не грохнули... И... не важно. Это, наверно, та вещь, что у нее на шее? Интересно, что она за нее хотела бы...

- Предложи ей членство в Ордене серых, - цинизм и окопный юмор центуриона никуда не испарились.

 

Взгляд вновь падает к ладошке, сжимавшей некую вещичку.

- Так крепко держишь… это что-то очень драгоценное?

- Это мне дедушка подарил, - похвасталась Марийка и посвистела в ключик.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Предложи ей членство в Ордене серых, - цинизм и окопный юмор центуриона никуда не испарились.

Пол посмотрел немного снизу вверх. Вспомнил, как его описала Улва «тот, что пониже». Пониже-то всего на пять сантиметров. Хм. Он украдкой присмотрелся к стихийщику. Все тот же. Несмотря на давящую чужеродную магию, живой как никто, неудержимый. Близкий и желанный… И это значит, что Демон уже давно мог хотя бы на той тропе снова довести все до края, чтобы выбора у Пола не оставалось. А нет, тот не проявил себя. Значит, играл. Не оборотня хотел заполучить, а чтобы он дров наломал. Уже наломал. Вот, стоит рядом близкий и желанный. Нужно только руку протянуть. Но да теперь ведь поди и оттолкнет эту руку. Не время. Усмехнулся грустно. А может, и поздно уже.

- Это мне дедушка подарил, - похвасталась Марийка и посвистела в ключик.

Надо было придумать, как заполучить вещь. Но он был не уверен, что стоило спешить. Можно было предложить что-то взамен. Свисток? Куницу? э... Он растерялся. Предложить можно было многое, но что-то подсказывало, что мертвая девачка так просто с вещью не расстанется.

- А ты не хочешь поменяться? - спросил Пол наугад.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Склеп

 

- Не могли... - хохот прекратился. - Но назовите мне хоть одну причину, почему меня должны интересовать ваши проблемы. Я живу здесь почти двадцать лет. Какое мне дело до Маротиуса, Каринуса и лично вас? Зачем мне вам помогать? Ответьте на этот вопрос, и я подумаю.

 
Показалось или действительно дышать стало чуточку легче? Децимус выпрямился и обернулся к своим спутникам. Что ответить собеседнице по ту сторону двери? Что могло привлечь человека, уничтожившего целую деревню, а прежде всех обитателей родовой башни? Разве было ей дело до войны, до Империума, вообще до чего-либо за пределами этого склепа?
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Склеп

- Вы слышали? Этот звук... Похоже на.. заклинание энтропии... сорванное.. Ниса! - он повернулся к миледи с таким восторгом в глазах, какого она еще, пожалуй, и не видела ни разу в исполнении этого мага. - Ваши способности! Эта магия... она поддалась им! Совсем немного и почти сразу же накрыла область! Но это... это невероятно! Что вы смогли подавить такую мощь! Пусть и совсем на короткое время!

Ниса прислушалась. Хлопок и... все? Это все? Это почти приводило в бешенство. Глупо, конечно, было рассчитывать, что ее сил хватит, чтобы это нечестивое место избавилось от своей ауры, но.. так мало!
Миледи сердито поджала губы и поспешно убрала руку, которой коснулась локтя ученого, чтобы не потерять того в темноте. Свет снова зажегся, необходимости в этом больше не было.
И хотя "совсем немного" и "почти сразу накрыла снова" звучало не слишком-то приятно, восторги ученого немного компенсировали почти полное отсутствие эффекта. Миледи улыбнулась почти так же, как раньше. Впрочем, через мгновение в улыбке вновь прорезалось что-то неприятное.
- Благодарю. - кивнула она зрителям и сосредоточилась на наблюдении за Мастарной.

Тот предпринял более простой и куда более действенный, как показало время, способ. Эмми отозвалась.

***

Показалось или действительно дышать стало чуточку легче? Децимус выпрямился и обернулся к своим спутникам. Что ответить собеседнице по ту сторону двери? Что могло привлечь человека, уничтожившего целую деревню, а прежде всех обитателей родовой башни? Разве было ей дело до войны, до Империума, вообще до чего-либо за пределами этого склепа?

- Может быть, она захочет восстановить доброе имя своего отца? - шепотом предположила Ниса.
Хотя и вряд ли спятившей некромантке было хоть какое-то дело до его имени. Может, она вообще терпеть не могла своего папашу. Такое нередко случалось в самых разных семьях.
- Или мы можем предложить ей сохранить в тайне это место, ее убежище?
Тут тоже вырисовывались некоторые нестыковки. Например, Эмми могла снова захохотать и сказать, что мертвые они никому и ничего не расскажут. После чего поднять против них армию зомби.

Как ни крути, предложить этой женщине им было совершенно нечего. Кроме чертежа гномьего арбалета, конечно.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Склеп

Показалось или действительно дышать стало чуточку легче? Децимус выпрямился и обернулся к своим спутникам. Что ответить собеседнице по ту сторону двери? Что могло привлечь человека, уничтожившего целую деревню, а прежде всех обитателей родовой башни? Разве было ей дело до войны, до Империума, вообще до чего-либо за пределами этого склепа?

На лице Мастарны отразилось только полное замешательство, казалось, его мысли все разом засосало в какую-то темную трясину, из которой нет обратного пути. Предложить Децимусу было нечего, поэтому миледи, вовремя выступившей с хоть какой-то инициативой, достался исполненный искренней благодарности взгляд.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Склеп

- Не могли... - хохот прекратился. - Но назовите мне хоть одну причину, почему меня должны интересовать ваши проблемы. Я живу здесь почти двадцать лет. Какое мне дело до Маротиуса, Каринуса и лично вас? Зачем мне вам помогать? Ответьте на этот вопрос, и я подумаю.

Переговоры застопорились. Виктор послушал спутников, но, как и они, не мог и вообразить, что можно предложить полубезумной отшельнице-некромантке. Заложив руки за пояс, он неторопливо обошёл учёного с его телохранителем и прислонился спиной к двери.

- Затем, что вам несложно, Эмми? - подал он голос, - А мы вас очень, очень просим.

Почему бы, в конце-концов, и нет?

Изменено пользователем tеnshi
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В разговор вступил мастер дипломатии и миледи мысленно зааплодировала.

Да, они ничего не могли предложить ей. А значит.. значит следовало просто признать это и дать даме почувствовать своё превосходство. Мсье Виктор был тонкий психолог...

Пожалуй, это могло бы и сработать.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Погреб

- А ты не хочешь поменяться? - спросил Пол наугад.

- Неа, - тут же отказалась девочка и с любопытством уставилась на "Пола, который ниже". - А что у тебя есть? - всё же спросила она.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Неа, - тут же отказалась девочка и с любопытством уставилась на "Пола, который ниже". - А что у тебя есть? - всё же спросила она.

Он думал, что мог бы предложить такого, что оценило бы другое существо. В принципе за вещь было ничего не жалко, они же за ней и явились. Но давать девочке что-нибудь вроде посоха... было опасно. А ерунду навроде рожков саирабазов, которые по какой-то идиотской случайности еще не были выброшены за ненадобностью из его сумки, нелепо - девочке они точно не пригодятся. Он вдруг вспомнил о кое-чем. 

Ловкое движение руки - и перед глазами мертвой любопытной девочки заиграли крылья ножа-бабочки с паучьим орнаментом. Пол наловчился им управляться, и хоть в качестве оружия ножик не представлял собой никакой опасности, но вид у него был зловещий и достаточно форсовый, чтобы ребенку такой иметь захотелось. Впрочем, то ребенку... поэтому от себя эльф добавил:

- А что бы ты хотела? Может, у нас оно есть, а мы не знаем? Может, вам с матерью помощь тут в чем нужна?

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Погреб

От ножа, хоть и красивого, она отшатнулась и ещё сильнее сжала ключ.

- Я не знаю, - на её сером неживом лице не промелькнуло ни одной эмоции, но в хриплом голосе слышалось разочарование. - Надо у мамы спросить.

- А мы ведь даже не знаем от чего этот ключ и нужен ли он нам, - заметил Красс. - А с мамой у меня что-то нет желания встречаться. Кстати, а где она?

- Там, - неопределённо махнула рукой девочка.

- Она одна?

- Нет.

Тео оглянулся на своих спутников. Это очень-очень не хорошо, если мама не одна. Им бы вполне хватило и одной некромантки.

Изменено пользователем FOX69
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Склеп

- Затем, что вам несложно, Эмми? - подал он голос, - А мы вас очень, очень просим.

Неприступный камень долго оставался безмолвным,но когда терпение гостей почти иссякло, донёсся тот же голос:

- Хорошо.Я выслушаю вас. Но на моих условиях.

А через несколько секунд визитёров начало клонить в сон.

(Отражение -20)

 

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Склеп

 

- Хорошо.Я выслушаю вас. Но на моих условиях.

А через несколько секунд визитёров начало клонить в сон.

 

Лурц успел еще  посмотреть на Виардо с неверящей и восхищенной улыбкой. Неужели так просто?! Пообещать в замен ничего и получить согласие! Интересно, работает ли это только с сумасшедшими некромантами или действует и в других ситуациях? Еще была мысль непременно поговорить на эту тему с мессиром из Орлея...
Энтропическое облако сдавило, укутало топким облаком, утягивая слабо сопротивляющийся разум в проклятую бездну. 

Гулко стукнул упавший посох, выпущенный из ослабших пальцев. Рядом мешком свалился маг (отражение - провал).

 

Изменено пользователем Ribka
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Склеп

Мастер дипломатии в свою очередь успел самодовольно посмотреть и на лидера, и на всех по очереди, но следующему этапу переговоров предстояло пройти уже без него.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Склеп

Лурц успел еще  посмотреть на Виардо с неверящей и восхищенной улыбкой. Неужели так просто?! Пообещать в замен ничего и получить согласие! Интересно, работает ли это только с сумасшедшими некромантами или действует и в других ситуациях? Еще была мысль непременно поговорить на эту тему с мессиром из Орлея...
Энтропическое облако сдавило, укутало топким облаком, утягивая слабо сопротивляющийся разум в проклятую бездну. 

Гулко стукнул упавший посох, выпущенный из ослабших пальцев. Рядом мешком свалился маг.

Свалился бы, если бы не был подхвачен и аккуратно опущен на пол сильными руками телохранителя, который засыпать вовсе не собирался. Мастарна, хоть и был лишен любых магических способностей, но, словно взамен, получил возможность противостоять враждебной магии, а в школе природный талант развили дополнительными тренировками. Подобный навык поднимал цену телохранителя вдвое.

Память  

Тело прошил электрический разряд, заставляя мускулы конвульсивно сжиматься, а самого Лара тихо стонать от боли. Сил на громкий крик уже не оставалось. И все равно, едва приступ миновал, он, зло стиснув зубы, поднялся на ноги, ненавидяще глядя на самодовольное лицо магессы, которая, по приглашению школы, тренировала Лара отражать магические атаки. Для практики использовались молнии, слабые и неспособные обжечь или причинить существенный ущерб, но все равно доставляющие немало неприятных ощущений, так что вскоре Лар мысленно проклинал тот миг, когда его сочли подходящим для обучения подобному искусству.

- Еще раз! – проговорил он, глядя в глаза магессе и собирая всю до крупицы ярость, чтобы в следующий миг выплеснуть ее навстречу слепящей вспышке молнии. Бесполезно, он снова оказался на земле, почти теряя сознание, не осталось ни гнева, ни сил, последних или каких-либо еще. Только пустота, в которой почему-то никак не могло затеряться перенесенное унижение. Он так много отдал, так старался, в чем же он ошибся? С этой мыслью Лар и потерял сознание.

Очнулся он уже под вечер, на своей кровати, шевельнувшись и тут же тихо застонав, когда мышцы прострелила боль.

- Это больно, я знаю. Но надо шевелиться, Лар.

- Мессир? – удивлению Лара не было предела. Конечно, наставник уже давно не относился к нему и остальным, как кухарка к куску несвежего мяса, но дистанция и стена между ним и подопечными ощущалась всегда. Но не сейчас.

- Почему тебя обучают бою с мечом и щитом, Лар?

Юноша помедлил, формулируя ответ.

- Потому что я управляюсь с ними лучше всего, мессир.

- Верно. Каждый здесь обучается с тем оружием, которым владеет лучше всего. Разум – тоже оружие и его нужно уметь применять правильно. Как ты пытался превозмочь волю мага?

И снова Лар чуть помедлил, прежде чем ответить.

- Я…использовал ненависть, мессир. Я ошибся. Но в чем?

- Может, ты использовал имеющееся у тебя оружие неправильным образом? – в голосе наставника почти слышалось сочувствие, однако он ограничился только этой подсказкой. – Завтра с утра тренировки возобновятся. У тебя есть еще два часа до отбоя, иди поужинай и подумай, как еще ты можешь использовать свой разум, Лар.

Наставник положил свою широкую ладонь на плечо Лара, мягко сжал его в молчаливом жесте поддержки и ушел, оставив ошарашенного кадета собирать мысли воедино.

 

На следующее утро Лар снова раз за разом вставал перед магессой, только чтобы в очередной раз испытать боль от удара молнии. «Неправильно. И это неправильно. Что я упускаю? Что?». Понимание пришло к нему не сразу, оформившись постепенно. Разум – это тоже оружие. Его и следует использовать. Так говорил наставник, но Лар понял его неправильно. Разум был не мечом, но щитом. И его надлежало применять соответственно. Снова встав перед магессой, Лар решительно кивнул, показывая, что готов и мысленно представил непробиваемую стену вокруг себя. Время вдруг замедлилось, Лар во всех подробностях смог рассмотреть, как приближается к нему ломаными изгибами молния, приближается и вдруг рассыпается безвредными искрами, наткнувшись на что-то незримое в паре десятков сантиметров от доспеха Лара. Юноша все равно пошатнулся и машинально потер грудь, хотя удара и не случилось.

- Еще раз! – на этот раз подал голос наставник. – Я хочу убедиться, что это была не случайность!

Лар кивнул и уже более уверенно взглянул на магессу. Его ждало еще один сюрприз, только сейчас он понял, что высокомерие девушки было напускным, чтобы вернее вывести его из себя. Теперь в зеленых глазах вместо презрения появилась малая толика уважения и, даже более того, интереса. И только теперь Лар обратил внимание, насколько девушка красива и потому чуть не пропустил момент атаки, но все равно молния снова рассыпалась искрами, одна из которых ужалила его в губу, словно поцелуй неосторожной любовницы.

Тренировки продолжались до позднего вечера и, как оказалось, не все атаки Лар был способен отразить, его концентрация слабела, подверженная влиянию отвлекающих факторов и усталости, но все равно, прогресс был налицо. И, пожалуй, Лар мог позволить себе помечтать и предположить, каким будет его первый контракт телохранителя.

Hide  
- Магическая атака, - проговорил вслух Мастарна, выпрямляясь.
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Магическая атака, - проговорил вслух Мастарна, выпрямляясь.

- Знаю. - отозвалась миледи, сделавшая было шаг вперед, чтобы хотя бы немного смягчить падение мсье Виардо.
Все же, с такой высоты падать было больно.

Не успела.

Слегка растерянно Ниса оглядела лежащих на полу мага и барда. О чем говорить с этой ведьмой, она представляла крайне смутно. Еще более смутным представлялось то, что вытащить двоих спящих им с Мастарной вдвоем не удастся быстро. У нее просто не хватит на это сил.

Что ж, оставалось надеяться, что встреча на высшем уровне пройдет без эксцессов.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Погреб

Ножи ножами, но оная «игрушка» больше всего понравилась бы мальчику. А вот девочке? Девочкам нравятся платья. Платья, туфли, украшения и косметика, которой пользуется матушка или старшая сестра. Они мечтают о рыцарях в сияющих латах и большом красивом доме, где с этим рыцарем будут жить, не зная ни печали, ни боли, ни горьких слез.

Еще беспечная. Еще мечтательная.

Мой рыцарь был одет в тряпки и шкуры. Он увел меня в темное место, которое я помню уже совсем смутно. Закрыл мне рот ладонью, чтобы я не кричала. И пылко шептал мне что-то на ухо, когда я обвила его шею руками.

 

- Я не знаю, - на её сером неживом лице не промелькнуло ни одной эмоции, но в хриплом голосе слышалось разочарование. - Надо у мамы спросить.

 

Вздохнув, Улва поправила волосы за уши. Пальцы едва коснулись сережек треугольной формы.

Возможно?

Она потянулась к небольшой сумке на поясе, в которой находилось зелье, а также маленький нож, прочая мелочевка, которая пригодится в походе. И только одна единственная вещь, вносившая резкий контраст среди прочего.

Улва подвинулась чуть ближе к созданию и поманила ладошкой. Между нами. Девушками. Созданию показали маленькую коробочку розового оттенка. Затем открыли, чтобы поделиться содержимым.

starinnye_sergi_zoloto_tompak_granaty_1880_1910_e.jpg.a0951c7fca490e5c1d2bcaa7d4c3a196.jpg.f7fc72d3d95c5809cbe02725ba3af2f9.jpg.695c5327579104b52e2db3276876ff69.jpg

- Это… тоже что-то очень драгоценное. Для меня. Мне это подарил хороший человек.

А обмен будет честным. Одна ценность за другую. Если девочка согласиться.

Изменено пользователем Yambie
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...