Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
FOX69

Dragon Age: ФРПГ "Амгефорн"

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

59e9df5e3c704_3.thumb.jpg.4708fc9a722ce6d4d49641f260bd4902.jpg

Страница из перечня пленных, поступавших в цитадель Теринфаль - тренировочный полигон Искателей Истины.

«— Рыцари-храмовники Веллен, Поллер и Леген были допрошены после выдвижения ими обвинений в отступничестве некоей Марион Дюрж, чью невиновность подтвердило расследование, проведенное Искателем Тэаном. Отбывают тюремное заключение с 5 верименсиса 7:02 века Бурь.

— Эллин Девар, Первый Чародей арестован за владение еретическими материалами. Утверждал, что невиновен, но в кабинете были обнаружены спрятанные книги с руководством по магии крови и восемь амулетов магов. Казнен 29 верименсиса 7:02 века Бурь.

— Пейтр Лотир, обвинен в отступничестве. Привезен для обследования Искательницей Ландсдейл. Магия не обнаружена. Подозрение на болезнь мозга. Удерживается в заключении ради собственной безопасности. Посещения разрешены. Заключен 9 плуитаниса 7:02 века Бурь.»

Канун войны  

59e9e11ea401a_bandicam2017-09-1012-08-13-424.jpg.1bb6e82352a1cb25bd1839e1c575d235.jpg

Сезон штормов подходил к концу. Уже не завывали сокрушительные ветры, готовые сорвать армейские палатки,  не хлестали холодные дожди, и мрачный Боэрик преображался под первыми лучами солнца, прорвавшего завесу из низких свинцовых туч. Три месяца дождя, холодных ночей, грязи и сбивающих с ног ураганов. Охранные щиты и заклинания приходилось обновлять ежечасно, а поддерживать огонь в каминах только силой собственной мысли, оставив надежды разжечь мокрую древесину.

Блокпост второй центурии первой когорты Стального имперского легиона стоял на побережье, растянувшись вглубь материка на пару километров, с основной задачей – удерживать границы и не давать противнику окончательно прорваться на полуостров Глаз Нокена к крестьянским фермам и поселениям. После 85 года Стали кунари ослабили натиск, и плотная оккупация, была разорвана имперскими легионами во многих местах фронта. Крупные города до сих пор оставались захваченными, но удержать под своей властью всё побережье враг уже был не в силах. Ожесточённое сопротивление имперской армии, крестьянские бунты, партизанские войны основательно ослабили положение вражеских гарнизонов.

 Линия обороны с окопами, магическими ловушками, укреплениями и блокпостами протянулась до равнинных озёр, образуя непрерывный фронт, который удерживала вот уже несколько лет оккупации передовая имперская когорта. Здесь служили ветераны и новички, маги, сапорати и наёмники. Иногда, кунари сносили ограждения и вели бои в тылу. Линия фронта прогибалась, карты перечерчивались, чтобы через несколько дней воинам легиона вновь вернуться, отбросить противника и вести затяжную оборону. Время шло, а Триумвират Кунандара не спешил отдавать приказ о массированном наступлении. Разрозненные силы кунари теснили со всех сторон народы Тедаса. Немало людей и эльфов приняли философию Кослуна, но ещё больше было тех, кто возненавидел захватчиков, насаждавших новый образ жизни. Империя магов в который раз противостояла последствиям просветления, которым когда-то осенило рогатую голову предводителя кунарийского стада. Ненависть имперцев росла. Кунари искренне надеялись искоренить магическую заразу, поразившую целую страну. Затяжная оккупация продолжалась.

Пока за их спинами родной Тевинтер и враждебный Орлей искали общие цели, армия Империи воевала. Бойцы ходили в разведку, отражали атаки и цеплялись за каждый метр имперской земли, за каждый пригорок вели бои, казнили перебежчиков и совершали диверсии в тылу. Необъявленная война была бесконечной, и каждый день страна Древних богов теряла своих воинов.

Прошёл год с тех самых пор, как Теодор Красс-Шармаль, боевой имперский маг поступил в распоряжения трибуна Стального легиона и приступил к несению службы рядовым триарием, который уже через три месяца, оправдав свои хвалёные таланты, быстро поднялся до декуриона, а через полгода до центуриона. Он принял командование второй центурией после гибели командира и продолжал удерживать пост, одновременно участвуя в боях и карьерных баталиях.  Пять лет обучения на военной кафедре стихий не прошли для молодого тевинтерца даром. Его учили воевать с орлейцами и ферелденцами, антиванцами и марчанами, кунари и воинами тумана, аварами и хасиндами, пиратами и пророками Ривейна. Тевинтер готов был отражать любой натиск, как и много лет назад не испытывая доверия к окружающим его государствам, где магия по-прежнему была под запретом. Каждый маг со стихийной специализацией обязан был уметь воевать. А если способности превышали средние, то офицерский чин присваивали ещё во время обучения. Но опальный лаэтан, попавший в немилость к будущему архонту, начал защищать родину рядовым.

Всего лишь год. Но этот год принёс не  только опыт и знания, он изменил бывшего кандидата в чародеи столичного Круга, покрыв тело шрамами и ожогами, и ожесточив некогда ранимую душу.  О возвращении в Круг Минратоса Теодор Красс больше не мечтал, а звание старшего чародея и Магистериум были теперь слишком далеки от его настоящего. Но имперец всегда останется имперцем, а жажда власти в крови не оставит компромиссов для продвижения наверх даже на войне. Плох тот солдат, который не мечтает стать генералом. В легаты он пока не метил, но место трибуна в Стальном легионе казалось ему не таким уж недосягаемым.

Год ходили слухи о священном походе на кунари, год Белая жрица и Чёрный жрец искали консенсус, который, наконец-то, случился и дал щедрые всходы. Первый Священный поход против завоевателей, объединивший непримиримых врагов Южной и Северной церквей, был провозглашён и намечен на молиорис 7:25 Бури. Но пока Орлей спускал первые  корабли на воды Недремлющего моря, а Стальной легион Тевинтера пополнялся день ото дня воинами из других подразделений, царило мирное затишье, и даже постоянные конфликты на восточном и северном фронтах сбавили напор. Все словно замерли в коротком миге ожидания, когда поднимутся ввысь штандарты с драконами и львами, и горнисты протрубят начало Великой миссии двух Великих держав Тедаса.

 

Hide  
Преданные исполнители воли Империума  

1. Децимус Лурц - Ribka - Источник

2. Патрик - Hikaru - Носитель

3. Теодор Красс-Шармаль - FOX69 - Исполнитель-1

4. Полихроний Meshulik - Исполнитель-2

5. Лар Мастарна Dmitry Shepard - Исполнитель-3

6. Виктор Виардо - tenshi - Исполнитель-4

7. Арсиноя julia37 - Исполнитель-5

8. Улва Yambie - Исполнитель-6 

 

     

Механика

Очень полезная информация

РЫНОК

Карточки ГЕРОЕВ

Действия в бою/ Бой

Специализации и боевые таланты: МАГ, ВОИН, РАЗБОЙНИК

Комната: Амгефорн

Полигон для боев: Amgeforn (но сначала зарегистрироваться на Roll20)

 

 

Изменено пользователем FOX69
  • Like 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я предпочёл бы рабом, - вздохнул Вик, - Нам теперь что, тащить через полстраны арсенал на продажу?

- Печенье, - кратко выдал центурион. И на его лице не было и тени шутки. - У больших коров нет печенья. Как нет отходов в хлебопечении. Что ж, давайте заканчивать. У нас есть ещё 6 дней, чтобы принять решение. Готовьтесь к походу. Все свободны. Мессир Виардо, - центурион подошёл к орлейцу и протянул список в алхимическую лавку. - Можно вас попросить? 
Серые зацепились за карие. "Вы ведь исполните мою скромную просьбу?" Глаза коварно умоляли исполнить.  
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Через четверть часа после окончания собрания

На полу валялись пара разбитых бутылок. Акакойус шипел, забившись под кровать.

Пол не мог успокоиться. В голове застряли услышанные и расставившие внезапно все по местам слова: «Я могу быть рабом… личным… Дорогая игрушка зажравшегося полководца».

Еще вчера эльф думал, что у Тео какой-то нравственный кризис, ему что-то угрожает или есть проблемы, значительно перевешивающие его свободолюбие и привычку быть открытым всему прекрасному.

Но, оказывается, попросту был сделан выбор и подтвержден… обязательствами?

Человек, разглагольствовавший о свободе и отношениях без обязательств, взял и принял на себя какие-то обязательства в одностороннем порядке, оставив эльфа в дураках. Расставшись с ним ради другого, как в дешевеньких романчиках из сельской библиотеки. Ведь расставание — это такое же обязательство. Официально объявленный отказ.

Было обидно. Тео решил выглядеть чистеньким, подстроиться под запросы новой пассии. Эльф припомнил ряд ранее не бросавшихся ему в глаза фактов. Его бывший любовник нарядно одевался и чисто брился исключительно для кого-то, неизвестно кого и каких целей. Для терм. А вот на свидание к Полу он с завидной регулярностью попадал черти в чем и как угаженным. И не слишком-то комплексовал по этому поводу. Перед Виардо же Красс с очевидностью заискивал — что было ясно из его внезапного разрыва с Полом, о котором стихийщик даже, видимо, и сам немного жалел… поначалу.

— Ссука, — бормотал он возмущенно, — продажная шлюха, вот только пробуй вернуться. Я покажу тебе… океанариум.

И ладно бы прямо сказал, как друг. Так нет, вместо этого высыпал на голову бедному эльфу ворох каких-то пошлостей, подцепленных из тех же бульварных романчиков: «Я не тот кто тебе нужен»; «От таких, как я, нужно бежать»; «Ты не найдёшь во мне то, что ищешь»...

— Да за кого он меня принимает? — рвал и метал маг, — Прослезился еще, двуличная тварь!

На пол упала люстра номера, зацепленная силовым полем, спонтанно запущенным из разрезавшего воздух кулака.

Он мог сколько угодно швырять бутылками и люстрами, размахивать кулаками и грязно ругаться, но поделать тут уже ничего не мог. Впрочем, если Красс и мог бы благотворно повлиять на душевное расположение оборотня, то Пол только что справился с этим самостоятельно. Его сердце наконец-то было разбито. Все встало на свои места. И можно было думать о чем-то другом.

Захотелось немедленно оседлать Гнедка и уехать в Вейсхаупт. Но...

«Он меня предал. Но я-то его не предавал», - подумал он.

И остался.

 

Изменено пользователем Meshulik
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
- Мессир Виардо, - центурион подошёл к орлейцу и протянул список в алхимическую лавку. - Можно вас попросить? 
Серые зацепились за карие. "Вы ведь исполните мою скромную просьбу?" Глаза коварно умоляли исполнить. 
 
Мессир Виардо озадаченно взял список.
- Я вас слушаю? - неуверенно отозвался он, пробегая глазами набор зелий, и поднял непонимающие глаза навстречу умоляющим. Не сварить же его их просили.
Изменено пользователем tеnshi
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мессир Виардо озадаченно взял список.
- Я вас слушаю? - неуверенно отозвался он, пробегая глазами набор зелий и поднял непонимающие глаза навстречу умоляющим. Не сварить же его их просили.
- Купить. Если не затруднит. С таким обаянием, должны доплачивать. Поможешь? - улыбнулся центурион.
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Купить. Если не затруднит. С таким обаянием, должны доплачивать. Поможешь? - улыбнулся центурион.

- Моё обаяние? - Вик усмехнулся и не без гордости вскинул подбородок, - Сделаю всё, что могу, месье Кр'асс, - заверил он, сворачивая листок.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Когда собрание закончилось и в холле остались только трое, Красс развернулся к Арсиное и Децимусу. Вытащил из кармана тренча прозрачный многогранник информационного кристалла и опустил на стол.

- Я знаю, что они у вас есть, - тихо сказал центурион. - Настало время настроить их, срезонировать колебания Тени. Если в Каринусе мы разделимся на группы, мы должны иметь связь между собой. Только ваш кристалл, миледи, придётся отдать магу. Полу. Поверьте мне на слово, канцлер не будет против.

Он замолчал и выжидательно посмотрел на владельцев устройств дальней связи. 

Изменено пользователем FOX69
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужья, жены, братья, а сестер и любовниц прогнали прочь за ненадобностью. Улва будет Улвой. Наемницей. Со странными глазами. Чьей наемницей? Кажется… кажется, она очень удачно прослушала этот момент.

 

- Моё обаяние? - Вик усмехнулся и не без гордости вскинул подбородок, - Сделаю всё, что могу, месье Кр'асс, - заверил он, сворачивая листок.

 

- Месье? Мне… пойти с вами?

Вдруг неожиданно для самой себя сказала Улва.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Месье? Мне… пойти с вами?

Вдруг неожиданно для самой себя сказала Улва.

Вик удивлённо обернулся.
- Конечно, - улыбнулся он и приглашающе повёл рукой к выходу, - Прошу.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Вы можете быть чрезвычайно проницательны, когда хотите этого, Красс. - с непрошибаемым выражением лица, миледи выложила кристалл на стол. Хрустальный орех, умещающийся в ладони.

Рыжий крысеныш наверняка доложил о содержимом ее багажа любимому центуриону. Или, может, они копались в ее вещах вместе? А тот раз был притворством гораздо более, чем наполовину.

Ниса стиснула зубы до боли. Нанесенное Патриком оскорбление всколыхнуло трясину нанесённых ранее обид. Конечно, канцлер не будет против. Это ведь воля архонта, не так ли?

- Делайте, что хотите.

Рассчитывать на помощь из столицы в случае крайней необходимости все равно было глупо. Так зачем ей связь?

Плевать.

Изменено пользователем julia37
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я знаю, что они у вас есть, - тихо сказал центурион. - Настало время настроить их, срезонировать колебания Тени. Если в Каринусе мы разделимся на группы, мы должны иметь связь между собой. Только ваш кристалл, миледи, придётся отдать магу. Полу. Поверьте мне на слово, канцлер не будет против.

 

Децимус озабоченно побарабанил пальцами по подлокотнику кресла. Кивнул:

- Я распоряжусь принести...

Закрытую шкатулку раб принес через несколько минут. Магический замок бесшумно открылся под действием заклинания своего хозяина. Кристалл покоился в мягких складках бархата. Лурц чуть промедлил, прежде достать его на стул, пальцы задержались чуть дольше на холодных гранях, прежде, чем маг отдернул руку. В глазах засветилось затаенное ожидание. Может быть... может быть... 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Конечно, - улыбнулся он и приглашающе повёл рукой к выходу, - Прошу.

 

Улва кивнула. В благодарность или просто так. Богам ведомо, что в голове этой женщины творится. Может, Боги сами уже давно запутались в этом клубке седых и каштановых мыслей. Махнули рукой.

Из комнаты вышла, дождалась месье. Улва нахмурилась, только вспомнив слова Красса мессира о том, чего нет у... больших коров.

Печенье?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Делайте, что хотите.

- Я распоряжусь принести...

- Зачем вы так, миледи, - раздражение женщины было напоказ. - Мы на одной стороне. Что бы вы там не думали. Я могу быть хамом и сукой, но я никогда не предам Тевинтер. Так же, как вы. Так же, как Децимус. Я уважаю вас обоих, кому бы мы не служили. Потому что в первую очередь мы служим своей стране. 

Он закончил немного пафосную, но искреннюю, речь и занёс руку над тремя камнями. Минута ожидания, и прозрачные грани вспыхивают слабым светом - новый канал в Тени проложен. Забрав свой камень, он подхватил два других. Один протянул Арсиное:

- Благодарю, миледи. Примите мои извинения. Хоть и запоздалые.

Второй камень сунул в ладонь целителя:

- И ты прости, Децимус, - он хлопнул Лурца по плечу и сказал: - Вот, теперь всё. Спасибо вам. Не смею больше задерживать.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миледи с некоторых пор усвоила одну вещь, мессир центурион был искренен только тогда, когда от этого ничего не зависело. Когда ему было удобно. Странно было в таком случае с его стороны ждать, что продажная шлюха канцлера проникнется внезапным приступом патриотической любви к ней. И уж тем более, не могла она поверить в уважение.
Но кому было интересно, что она думает на этот счет?

А думала Ниса о том, кто  для Красса воплощает собой Тевинтер? Кто определяет, что хорошо для империи, а что плохо? Охватить взглядом политическое поле со столь низкой позиции, как у них обоих, не представлялось возможным. Должен был кто-то быть. Для нее это был канцлер, мнение которого в вопросах пользы Родине всегда оставалось непререкаемым. А для него? Архонт или же кто-то еще?

Извинения упали на почву каменистую. Ростки иссушило солнце. И, разумеется, она будет работать, как и прежде. Что ей еще оставалось? Только терпеть. Тем более, что кроме нее на нарочитую грубость никто, кажется, вообще не обращал внимания. Она попыталась припомнить, и не смогла, чтобы хоть раз в подобном тоне кто-то позволил себе заговорить с Улвой.

Выходит, всему виной ее столичность. Происхождение. Руководство.

- Вы очень любезны. Будем считать, что я забыла ваши слова. - равнодушно отозвалась миледи, забирая камень. Формальное примирение состоялось, этого, считала кобра, было более чем достаточно с ее стороны. Не рассчитывал же мессир на сердечное прощение?
 - Вы сказали, его нужно отдать Полу. Мне сделать это самой?

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Вы сказали, его нужно отдать Полу. Мне сделать это самой?

- Если на то будет необходимость, когда мы разделимся, - ответил Красс. - Вам он может пригодиться самой. И очень скоро.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виктор шагал молча, всё глубже уходя в тяжёлые мысли. После всех разговоров единственным решением стало "семейство Лурца". Рыжий, оборотень и потрошительница вполне могли сойти за тех самых ищущих просветления согласно изначальному плану, но вот они с Крассом.. Он. Экзотическая внешность в кои-то веки могла сыграть на руку, но акцент - акцент было не вытравить ни за неделю, ни за месяц. Напускная немота же лишала его главного оружия и делала бесполезным не меньше, чем сломанные рёбра. По всему выходило - придётся отстать. Вопреки приказу, но исполняя другой, запереть себя на недели в неизвестности и терзаться ожиданием, лелея наивную надежду, что имперцы не воспользуются случаем избавиться от нежелательных глаз наблюдателя, сымитировав смерть всего отряда. Проверить возможности не будет всё равно.

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Минута ожидания, и прозрачные грани вспыхивают слабым светом - новый канал в Тени проложен.

 

Децимус не смог удержать разочарованный вздох. Он все же надеялся, игнорируя очевидные вещи, что все дело в кристалле, что тот вышел из строя. 

 

- И ты прости, Децимус, - он хлопнул Лурца по плечу и сказал: - Вот, теперь всё. Спасибо вам. Не смею больше задерживать.

 
Долгий, испытующий взгляд в ответ.
Согласный кивок и грустная улыбка на слова центуриона. 
- Доброго дня, Тео.. миледи..
Шкатулка захлопнулась с излишне резким звуком. 
Лурц задержался у двери, услужливо распахнутой рабом. Обернулся, то ли с намерением вернуться, то ли просто сказать еще что-то, но в следующий миг покачал головой и покинул чужие покои. Если когда-то ему и казалось, что с Крассом они могут стать если не друзьями, но по крайней мере более близкими к этому, то возникшее отчуждение все расставило по своим местам. Развеявшиеся иллюзии оставили после себя горькое послевкусие.
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миледи кивнула Крассу и тоже, вслед за Лурцем, вышла в коридор. Пальцы все еще теребили изрядно истрепанный за время разговора цветок.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мастарне пришлось ждать в коридоре, пока за закрытыми дверями апартаментов Красса происходил разговор между мессиром Лурцем, миледи Арсиноей и, собственно, Крассом. Конечно, Лар первым допускал, что они имеют право на собственные тайны, но все равно было немного обидно. Впрочем, на лице эмоции телохранителя никак не отразились, он терпеливо дождался окончания разговора и молча пристроился на шаг позади мессира Лурца. Как и положено просто выполняющему свою работу профессионалу.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молчание ее не удручало. Родная, незаменимая стихия. Она могла бы проронить ни словечка. Всю дальнейшую дорогу. Только в случае необходимости кивнуть или покачать головой. Указать на что-то или кого-то ладошкой, кивком или взглядом. Но он обычно говорил. Шутил. И смеялся. Улва видела перед собой эти карие глаза с веселой хитринкой и улыбку на его губах. Она не помнила, не могла вспомнить, из-за чего месье мог бы переживать. Возможно, она просто не обращала на то внимание. С самого начала не считала необходимым обращать на кого-то особое внимание. На их действия, слова и решения. Но сейчас? Ей было неуютно. И непривычно. Как будто в самом воздухе что-то переменилось.

Улва посмотрела на месье Виардо. О чем… вы думаете? Не могу вас прочитать. Вы сложная книга. Но спросить? Я могу вас спросить?

- Месье, вы... вы боитесь? Поездки в Каринус?

Не знала, какое решение он принял.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миледи кивнула Крассу и тоже, вслед за Лурцем, вышла в коридор. Пальцы все еще теребили изрядно истрепанный за время разговора цветок.

 
С миледи хотели объясниться. Или поговорить. Или просто сказать несколько слов. В любом случае чувствовали в том настоятельную потребность. Но все же наедине. Вместо слов ей достался робкий взгляд и вновь покрывшиеся румянцем скулы.

 

Впрочем, на лице эмоции телохранителя никак не отразились, он терпеливо дождался окончания разговора и молча пристроился на шаг позади мессира Лурца. Как и положено просто выполняющему свою работу профессионалу.


Телохранитель, конечно же, был на своем месте, мрачной тенью за спиной. Децимус тихо, почти неслышно вздохнул. Разве можно было сердиться на человека, честно выполняющего свою работу? Весь свой гнев он растратил прошлым вечером. Успел пожалеть и раскаяться. Возможно, стоило быть более откровенным в тот раз? Возможно, но взвинченность помешала адекватно оценивать чужие и собственные слова. С Мастарной тоже следовало объясниться. И тоже момент был неподходящим.

 

 

 
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 нубулиса, 17:00

Он не знал, что думает о нём посланница канцлера, не знал сколько ненависти вызывает лишь одним своим присутствием у женщины, которая считает его посланником архонта. Не знал о презрении целителя, метания которого оказались для центуриона слишком сложными, не знал о препарированной Децимусом дружбе, которую тот таковой не считал. Не ведал о бьющихся бутылках и проклятиях в комнате Пола, которому ничего никогда не обещал. Не видел разочарования красноглазой мечницы. И не мог прочитать грустные мысли Виктора. Побежал бы он исправлять, утешать  и каяться, если бы знал? Нет. Он бы продолжил выполнять приказ.

А сейчас, он шёл в конюшню. В отгороженную для драколисков часть. Это решение далось сложно. Но оставить боевого агрессивного драколиска на попечении обычных конюхов он не имел права. Через неделю без прогулок и твёрдой хозяйской руки норовистый зверь начнёт грызть стойло, через две- кусать людей, через три - сломает ограждения и, обезумев от неволи, будет жрать всех подряд. Их возвращение в Маротиус было под вопросом, как и благополучный исход всей миссии. 

Зубастая морда ткнулась в плечо, а жёлтый глаз подмигнул третьим веком.

- Пойдём гулять, дружище, - рука в перчатке потрепала шипастую шею. Под лаской Тибо нетерпеливо застучал когтями по каменному полу. Гулять!

...

Через час он вернётся в город. Один. И отправиться на рынок, покупать лошадь, пока ещё торговцы не разошлись по домам. 

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Улва посмотрела на месье Виардо. О чем… вы думаете? Не могу вас прочитать. Вы сложная книга. Но спросить? Я могу вас спросить?
- Месье, вы... вы боитесь? Поездки в Каринус?
Не знала, какое решение он принял.

Вик поднял голову, посмотрел удивлённо, он уже забыл, что идёт не один. Извините, мадемуазель. Виноватая улыбка.

- Боюсь? - Повторил задумчиво, - Наверное, боюсь.

Лучшая ложь - полуправда. Он боялся. Не встречи с рогатыми гигантами, и не грозящей пойманным шпионам казни. Невозможность пойти дальше и возвращение с провалом. Умереть легче.
Вик вдруг хмыкнул.

- Ты так и будешь меня звать?

Вчера она сидела с ним, обнажённым, на постели его любовника, и всё ещё обращалась на "вы".

Изменено пользователем tеnshi
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ненависть - сильное чувство. Как любовь, только наоборот.

То, что испытывала Арсиноя к переменчивому, словно погода весной, Крассу, было куда... меньше. Он больше не занимал ее мысли. 

Одарив приветливой улыбкой Мастарну, того единственного мужчину, который все же сказал ей, что в мёртвой деревне центурион был неправ, миледи зацепила взглядом стыдливый румянец кудрявого мага.

Улыбка досталась и ему. А вместе с улыбкой многозначительный взмах рукой с зажатым в пальцах цветочком. Одно, несколько или сотню слов Децимус мог сказать ей в любое время. В конце концов, он в состоянии был преодолеть путь до ее комнаты - в руках миледи было живое тому доказательство.

Преодолев оставшийся десяток ярдов Ниса скрылась у себя. 

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Улыбка досталась и ему. А вместе с улыбкой многозначительный взмах рукой с зажатым в пальцах цветочком. Одно, несколько или сотню слов Децимус мог сказать ей в любое время. В конце концов, он в состоянии был преодолеть путь до ее комнаты - в руках миледи было живое тому доказательство.

 

Глупый цветок. Глупый Лурц. Глупый, глупый поступок, продиктованный никак не доводами разума. 

Но говорить Лурц хотел о другом. И потому в ответ на улыбку лишь склонил голову, то ли прощаясь, то ли, напротив, обещая новую встречу. 

 

 

До собственной комнаты лишь на несколько шагов дальше. У дверей Децимус остановился, повернулся к Мастарне, стойко встречая взгляд последнего.

- Я.. хотел бы принести свои извинения. Вчера я был излишне груб. Мне стоило бы объясниться, рассказать о причине, подтолкнувшей к тому поступку. Тогда бы вы, возможно, поняли, что это не было моей прихотью, а было продиктовано крайней необходимостью. К несчастью, в тот момент я рассуждал не вполне здраво. Тем не менее это обстоятельство не извиняет меня. Потому прошу простить меня, мессир!

Кудрявая голова склонилась в коротком, энергичном, поклоне, прежде чем маг скрылся за дверью, не дожидаясь ответа. Он не был ни уверен в реакции Лара, ни в своей способности принять ее. 

 

 

Повинуясь тихому "Все вон", комнату покинули рабы.

Децимус остался один. Открыл шкатулку, хранящую в своем нутре информационный кристалл.

Башня в столице по прежнему молчала.

Сгорбившаяся за письменным столом фигура, обхватившая голову руками, могла бы стать прекрасной натурой для скульптора, творящего "Отчаяние" в камне.

 

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ты так и будешь меня звать?

Она сидела с ним, обнажённым, на постели его любовника, и всё ещё обращалась на "вы".

 

Рядом с вами. Сидела рядом с вами. Обнаженным. На постели вашего любовника. В комнате, где царил стихийный хаос. Даже целовала, и обнимала вас, месье. Вас. Орлейца. А впору ненавидеть на пустой почве, морщить носик, как будто рядом ходячая проказа. Плохо же взрослые эту ненависть привили.

Вы. Вас. Просто подчеркиваю. Вы стоите где-то там, а я где-то здесь. Я очень маленькая и прячусь в тени. А вы очень большой и почти касаетесь солнца. Так будет всегда. Так может быть всегда.

- А надо звать как-то иначе?

Улва подняла глаза куда-то вверх. Там. Не здесь рядом. А там ответ ищет. Он мог называть ее Улвой. Все могли называть ее Улвой. А она могла называть его...

- Вик… тор? - снова смотрит на него, повторяет. - Виктор. Вот так?

Если бы они друзьями стали. На какое-то время, но стали друзьями.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...