Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
FOX69

Dragon Age: ФРПГ "Амгефорн"

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

59e9df5e3c704_3.thumb.jpg.4708fc9a722ce6d4d49641f260bd4902.jpg

Страница из перечня пленных, поступавших в цитадель Теринфаль - тренировочный полигон Искателей Истины.

«— Рыцари-храмовники Веллен, Поллер и Леген были допрошены после выдвижения ими обвинений в отступничестве некоей Марион Дюрж, чью невиновность подтвердило расследование, проведенное Искателем Тэаном. Отбывают тюремное заключение с 5 верименсиса 7:02 века Бурь.

— Эллин Девар, Первый Чародей арестован за владение еретическими материалами. Утверждал, что невиновен, но в кабинете были обнаружены спрятанные книги с руководством по магии крови и восемь амулетов магов. Казнен 29 верименсиса 7:02 века Бурь.

— Пейтр Лотир, обвинен в отступничестве. Привезен для обследования Искательницей Ландсдейл. Магия не обнаружена. Подозрение на болезнь мозга. Удерживается в заключении ради собственной безопасности. Посещения разрешены. Заключен 9 плуитаниса 7:02 века Бурь.»

Канун войны  

59e9e11ea401a_bandicam2017-09-1012-08-13-424.jpg.1bb6e82352a1cb25bd1839e1c575d235.jpg

Сезон штормов подходил к концу. Уже не завывали сокрушительные ветры, готовые сорвать армейские палатки,  не хлестали холодные дожди, и мрачный Боэрик преображался под первыми лучами солнца, прорвавшего завесу из низких свинцовых туч. Три месяца дождя, холодных ночей, грязи и сбивающих с ног ураганов. Охранные щиты и заклинания приходилось обновлять ежечасно, а поддерживать огонь в каминах только силой собственной мысли, оставив надежды разжечь мокрую древесину.

Блокпост второй центурии первой когорты Стального имперского легиона стоял на побережье, растянувшись вглубь материка на пару километров, с основной задачей – удерживать границы и не давать противнику окончательно прорваться на полуостров Глаз Нокена к крестьянским фермам и поселениям. После 85 года Стали кунари ослабили натиск, и плотная оккупация, была разорвана имперскими легионами во многих местах фронта. Крупные города до сих пор оставались захваченными, но удержать под своей властью всё побережье враг уже был не в силах. Ожесточённое сопротивление имперской армии, крестьянские бунты, партизанские войны основательно ослабили положение вражеских гарнизонов.

 Линия обороны с окопами, магическими ловушками, укреплениями и блокпостами протянулась до равнинных озёр, образуя непрерывный фронт, который удерживала вот уже несколько лет оккупации передовая имперская когорта. Здесь служили ветераны и новички, маги, сапорати и наёмники. Иногда, кунари сносили ограждения и вели бои в тылу. Линия фронта прогибалась, карты перечерчивались, чтобы через несколько дней воинам легиона вновь вернуться, отбросить противника и вести затяжную оборону. Время шло, а Триумвират Кунандара не спешил отдавать приказ о массированном наступлении. Разрозненные силы кунари теснили со всех сторон народы Тедаса. Немало людей и эльфов приняли философию Кослуна, но ещё больше было тех, кто возненавидел захватчиков, насаждавших новый образ жизни. Империя магов в который раз противостояла последствиям просветления, которым когда-то осенило рогатую голову предводителя кунарийского стада. Ненависть имперцев росла. Кунари искренне надеялись искоренить магическую заразу, поразившую целую страну. Затяжная оккупация продолжалась.

Пока за их спинами родной Тевинтер и враждебный Орлей искали общие цели, армия Империи воевала. Бойцы ходили в разведку, отражали атаки и цеплялись за каждый метр имперской земли, за каждый пригорок вели бои, казнили перебежчиков и совершали диверсии в тылу. Необъявленная война была бесконечной, и каждый день страна Древних богов теряла своих воинов.

Прошёл год с тех самых пор, как Теодор Красс-Шармаль, боевой имперский маг поступил в распоряжения трибуна Стального легиона и приступил к несению службы рядовым триарием, который уже через три месяца, оправдав свои хвалёные таланты, быстро поднялся до декуриона, а через полгода до центуриона. Он принял командование второй центурией после гибели командира и продолжал удерживать пост, одновременно участвуя в боях и карьерных баталиях.  Пять лет обучения на военной кафедре стихий не прошли для молодого тевинтерца даром. Его учили воевать с орлейцами и ферелденцами, антиванцами и марчанами, кунари и воинами тумана, аварами и хасиндами, пиратами и пророками Ривейна. Тевинтер готов был отражать любой натиск, как и много лет назад не испытывая доверия к окружающим его государствам, где магия по-прежнему была под запретом. Каждый маг со стихийной специализацией обязан был уметь воевать. А если способности превышали средние, то офицерский чин присваивали ещё во время обучения. Но опальный лаэтан, попавший в немилость к будущему архонту, начал защищать родину рядовым.

Всего лишь год. Но этот год принёс не  только опыт и знания, он изменил бывшего кандидата в чародеи столичного Круга, покрыв тело шрамами и ожогами, и ожесточив некогда ранимую душу.  О возвращении в Круг Минратоса Теодор Красс больше не мечтал, а звание старшего чародея и Магистериум были теперь слишком далеки от его настоящего. Но имперец всегда останется имперцем, а жажда власти в крови не оставит компромиссов для продвижения наверх даже на войне. Плох тот солдат, который не мечтает стать генералом. В легаты он пока не метил, но место трибуна в Стальном легионе казалось ему не таким уж недосягаемым.

Год ходили слухи о священном походе на кунари, год Белая жрица и Чёрный жрец искали консенсус, который, наконец-то, случился и дал щедрые всходы. Первый Священный поход против завоевателей, объединивший непримиримых врагов Южной и Северной церквей, был провозглашён и намечен на молиорис 7:25 Бури. Но пока Орлей спускал первые  корабли на воды Недремлющего моря, а Стальной легион Тевинтера пополнялся день ото дня воинами из других подразделений, царило мирное затишье, и даже постоянные конфликты на восточном и северном фронтах сбавили напор. Все словно замерли в коротком миге ожидания, когда поднимутся ввысь штандарты с драконами и львами, и горнисты протрубят начало Великой миссии двух Великих держав Тедаса.

 

Hide  
Преданные исполнители воли Империума  

1. Децимус Лурц - Ribka - Источник

2. Патрик - Hikaru - Носитель

3. Теодор Красс-Шармаль - FOX69 - Исполнитель-1

4. Полихроний Meshulik - Исполнитель-2

5. Лар Мастарна Dmitry Shepard - Исполнитель-3

6. Виктор Виардо - tenshi - Исполнитель-4

7. Арсиноя julia37 - Исполнитель-5

8. Улва Yambie - Исполнитель-6 

 

     

Механика

Очень полезная информация

РЫНОК

Карточки ГЕРОЕВ

Действия в бою/ Бой

Специализации и боевые таланты: МАГ, ВОИН, РАЗБОЙНИК

Комната: Амгефорн

Полигон для боев: Amgeforn (но сначала зарегистрироваться на Roll20)

 

 

Изменено пользователем FOX69
  • Like 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поздний вечер 24 нубулиса.  

Стоило коридору опустеть, миледи проникла в комнату-лазарет. Дверь беззвучно затворилась у нее за спиной. Миледи привалилась к косяку, задумчиво улыбаясь. То ли Лурцу, то ли собственным мыслям.

Как-то ей удалось договориться с Мастарной на ночное дежурство.

 

Децимус ждал. По правде сказать, не особо верил, но все-равно ждал, все еще не ложась спать. За целый день Нисе удалось каким-то образом избегать даже издали попасться ему на глаза и мысли, роящиеся в кудрявой голове мага, были мрачными. Он даже поймал мальчишку-служку, велев разыскать свою спутницу, но тот то ли забыл, то ли просто сбежал, испугавшись наказания за невыполненное требование. 

И вот теперь Ниса стояла в его комнате. Расслабленная поза, легкая улыбка, блестящие глаза. 

Ответная, неудержимая, улыбка не заставила себя ждать. И все же маг медлил, не делая ни шага ей навстречу, ни хотя бы приглашающего жеста. За ласковым, влюбленным взглядом явно проглядывала настороженная озабоченность. 

 

Миледи молчала тоже, изучая лицо пациента. В улыбке мага сквозило нечто, доставляющее неприятные ощущения. Ни жеста. Ни слова. Тишина.
Прошла минута.

Взгляд зеленых глаз стал колючим. 
- Ты мне не рад? - поинтересовалась сиделка в матовой, словно новая змеиная кожа, чешуйчатой броне, все так же не двигаясь с места.
Может быть, зря она пришла? Может быть, стоило развернуться сейчас и уйти?
Очевидно, теперь мессир Лурц считался достаточно здоровым, чтобы выдерживать строптивый характер своей любовницы.


Во взгляде, в голосе миледи - сейчас язык бы не повернулся назвать ее по имени - сквозил такой холод, что по телу побежали явные мурашки. Сейчас она замораживала лучше любого стихийщика.

Децимус встал, в несколько коротких, неверных шага преодолев расстояние до двери. Теперь он стоял совсем близко, сверху вниз растерянно глядя на ночную гостью. Ночные гости. Это становилось некой традицией. Внезапная мысль вызвала невольную улыбку, растопив сковавшую его тревогу. Ведь вот она, пришла, к нему. И не по-светски же справиться о его здоровье в столь поздний час? И тоже нервничает.

- Я рад, - ответил маг, осторожно проводя самыми кончиками пальцев по женской щеке. Несмелая ласка, которую могли оттолкнуть. - Я очень, очень рад.. Я боялся, что ты больше не придешь..

Он склонился, едва касаясь губами сердито сжатых губ. И снова, уже не так сдержанно и робко, желая добиться от них ответа. 

 

Еще немного, и Лурца накрыла бы вспышка гнева. Очередная.
Но маг поднялся, подошел и сказал то, что нужно было сказать - правду. Колючий взгляд смягчился, в нем скользнула растерянность. Губы дрогнули, невольно приоткрываясь в ответ. Ладошки легки на плечи.

- Но почему?.. - разве они поссорились? 
Разве она сказала, что больше не придет?
- Почему ты так думаешь?

Снизу вверх она смотрела в серые глаза, пытаясь по ним понять, в чем же все-таки дело? Неуютное, оскорбительное чувство ненужности оставило лишь неприятное послевкусие, испаряясь. Нет-нет. Ее ждали. Просто...

 

Лурц прерывисто вздохнул, колеблясь отвечать на вопрос.

Как занять их последнюю ночь в относительном покое и комфорте долго откладываемыми разговорами вместо того, чтобы просто насладиться близостью друг друга? Как коротко и понятно объяснить все сомнения, страхи и неуверенность? Не запутавшись в словах и не запутав собеседницу? Как не обидеть, не оттолкнуть ее неосторожными словами, если даже неуверенное молчание превратило ее в отчужденную незнакомку, встреченную однажды в военном шатре? О, как многое ему нужно было сказать!

Но он смог лишь смущенно пожать плечами. Рука нашла и крепко сжала женскую ладошку - захоти отнять и пришлось бы вырываться. Маг потянул Нису вглубь комнаты, усадил на кровать, осторожно присел рядом. 

- Нам.. надо поговорить, - несмело начал он, на всякий случай беря и вторую ладошку в плен. Слегка пожал их, такие изящные, холеные, вновь подивившись, что теми же руками Ниса не только держит меч, но и убивает им. Встряхнул головой, возвращаясь к разговору, покаянно целуя пальчики своей пленницы. Поднял голову к ожидающим глазам и ласково улыбнулся: - Прости.. я волнуюсь... Все так.. неоднозначно..

 

Судя по тому, с какой силой маг вцепился в ее руку, он действительно сильно нервничал. Что ж, Ниса не вырывалась. Она послушно села на кровать, позволяя целовать, касаться рук столько, сколько Лурцу этого хотелось. Почему нет, в конце концов? Разве не заслуживала она подобных знаков внимания?

- Давай поговорим. - после изрядной паузы, согласилась она с некоторым сомнением. - Если ты этого хочешь.

Дело было в том, что пока они оба молчали, все было хорошо. И даже очень хорошо.. В памяти невольно всплыли воспоминания о последней ночи. Но стоило Лурцу начать объяснять что-либо и она впадала в ярость. И даже зная об этом его свойстве, зная о том, что в сущности, Децимус не хотел ничего дурного, не была уверена, что справится с собой.

- О чем?

 

- А... ты? Ты не хочешь? - осторожно спросил маг, на каком-то неземном уровне уловив это нежелание Нисы. Быть может дух Созидания нашептал неслышно своему подопечному? 

Теперь им вновь овладели сомнения, так явно отразившись на его лице, поколебав решимость, которую он копил едва ли не с самого пробуждения. 

 

Разговоры усложняли все. Ниса, как женщина, неплохо справлялась с этой задачей и сама, но сейчас все было и так... достаточно запутанно. Разве нет? Они не могли ничего решить, не могли ничего друг другу обещать...

Миледи скользнула пальчиками по щеке, на которой почти уже не осталось никаких следов от болезненного ожога. Прижалась губами к губам, и, так и не отстранившись, серьёзно заглянула в глаза.

- Ты любишь меня? 

Да, маг уже говорил ей это. И да, она хотела услышать снова. Очевидно, от этого зависел ответ на предыдущий вопрос.

 

- Люблю. 

Он не мог ей ничего предложить. Не мог ничего обещать. Но дать честный ответ на этот вопрос мог.

Губы женщины опалило дыханием: 

- Я люблю тебя, Ниса...

Это, пожалуй, единственное, в чем маг сейчас был уверен. 

Подрагивающая рука гладила темные волосы, пальцы запутались в косе, потянули за мягкие пряди.  

- Я люблю, - повторил Децимус настойчиво. Глаза также настойчиво притягивали женский взгляд. - И я не хочу.. больше скрываться.. Не хочу.. искать весь день тебя взглядом, не хочу бояться подойти.. Не хочу гадать ночами, придешь ты или нет.. Не хочу.. делать вид, что мы.. по прежнему чужды друг другу... 

Вздох прервал на миг слова, слишком короткий, чтобы Ниса успела вставить хоть слово.

- И я.. не уверен, знает ли уже мессир..., - он запнулся, - мессир Стагирит наверняка... но он все-равно узнает. Потому что.. даже если нет... все-равно.. я не смогу... скрыть это от него.. И.. мне не важно, что потом будет. 

Он на секунду замер, цепенея от того, что могло скрываться за этими словами,  и  продолжил, будто прыгнул в омут, спеша договорить прежде, чем его могут захотеть остановить или кончится решимость:

- Я.. я не знаю... может ты не хочешь.. тогда я буду вынужден... хранить все в тайне... Я пойму.. и приму это твое решение... Ты.. ни о чем не спрашивала... но не могла не думать... Я знаю, что обещал.. и что нарушил... я не должен был поддаваться искушению.. потому что мне нечего... предложить тебе... это было слишком... эгоистично... соблазнить тебя.. зная о своих... обязательствах... 

Чем больше Лурц говорил, тем сильнее он волновался. Нервное лицо его побледнело, пальцы подрагивали, слова продолжали исступленно заполнять маленькое пространство комнаты:

- Мне нужно... нужно сосредоточиться на нашей миссии.. Довести начатое до конца, прежде.. прежде, чем против меня предпримут более.. решительные меры. Я должен найти работы Девара.. И я хочу... чтобы ты была рядом. Тогда я смогу... смогу упорядочить... сосредоточиться.. Я не буду отвлекаться.. на лишние терзания.. Но я не знаю.. чего ты хочешь... Мы молчим... и это.. гложет меня... я не могу... оттого, что между нами стоят столько преград... я хочу... хочу убрать... хоть какие-то из них.. Хотя бы... перестать притворяться.. Я.. я люблю тебя...

Сбивчивая речь окончилась тем же, с чего и началась. Ну, вот. Он сказал все, что хотел. Во всяком случае большую часть. Серые глаза горели знакомым миледи лихорадочным блеском. В них отражались тревога и ожидание ее ответа. Она могла стать его спасением. Или нет. Принуждать ее не стали бы никогда. 

 

Два или три раза миледи порывалась прервать этот бурный поток, но всякий раз ей не удавалось. Воистину, когда Лурц чего-то хотел, остановить его было решительно невозможно. Сегодня - он хотел объясниться.

Это внушало большие надежды и насчет работ казненного ученого. В то же время, это внушало и страх.
Маг замолчал, Ниса сидела еще секунду ровно, а потом, словно обессилев, прильнула к нему, повисла на шее, спрятала голову на плечо.
- Децимус... - ну что, что она могла на все это сказать?..
Плечи дрогнули.
- Соблазнил.. - она покачала головой, стискивая его руками.
Он - ее. Соблазнил. Наивный. Немного смешной. И такой благородный. Лурц считал себя ответственным за все произошедшее. Как и подобает настоящему мужчине.
- Не думаешь же ты, что я полюбила тебя после того, как ты меня соблазнил?.. - она судорожно вздохнула, странный хриплый звук вырвался из горла. 

- Я понимаю. Очень понимаю тебя. И я буду рядом. Все время буду с тобой, но.. - миледи споткнулась на полуслове. 
Все всегда начинает с этого "но".
-...я видела твой шрам. Это он сделал, верно? - проклятый старик, которому все нет покоя! -  Он будет снова мучить тебя, а я.. я буду знать, что это моя вина. Если он убьет тебя, я буду знать, что это моя вина. Если ты умрешь, я все равно останусь одна. Без тебя. Я не хочу этого. Мне - не все равно, что будет потом.

Она подняла глаза, странно блестящие, прижалась щекой к щеке.
- Ты ничего не должен мне, глупый. - нежно, с такой любовью, прошептала она. - Ничего. Я буду любить тебя просто так. Неужели ты еще не понял? Я только хочу, чтобы ты был жив. И сделаю для этого все, что смогу.

Что придется сделать для этого, Ниса не хотела думать сейчас. Если придется, поправляла она сама себя. Очень хотелось верить, что, может быть, необходимости так никогда и не настанет. Может быть, случится чудо и все уладится само собой.

В конце концов, неужели они не заслужили самое маленькое, крооошечное чудо?

 

Ниса говорила. Децимус терялся все больше. Это было видно по нерешительным объятиям, недоуменно нахмуренным бровям, губам, беззвучно шевелящимся, будто он уже отвечал ей. Но когда слова иссякли, он продолжал молчать. Стало слишком, слишком сложно распутать вдруг клубок, в который сплелись их жизни, запутавшиеся в чужих связях.

- Возможно..., - отводя взгляд, наконец, промолвил, Децимус и вздохнул, - возможно, что тебе самой придется... убить меня. 

Неосознанно ли или боясь, что Ниса после этих слов уйдет или просто отодвинется, он лишь крепче обнял ее за плечи, настойчиво притягивая ближе.

Заговорил медленно, пытаясь подобрать нужные слова, чтобы прояснить ситуацию со своим наставником:

- Мессир... Он.. нет, он не станет меня убивать...

Это было бы слишком просто. Да и Стагирит не был вовсе тем монстром, которое рисовало воображение женщины. 

- На самом деле.. я потерял с ним связь.. еще в Маротиусе. Я не знаю почему.. Он бы не оставил мои поиски без  своего надзора... Вероятно, случилось что-то серьезное.. Но.. есть еще один.. поводок. Это старый ритуал.. не очень верный..

Лурц покачал головой. Нет, выходило слишком длинно и совершенно не проясняло ситуацию.

- То есть... Я хочу сказать, что даже если сейчас он не знает... в чем я не уверен... То это все-равно не останется тайной для него.. Я знал это.., - он заглянул в зеленые омуты глаз и робко улыбнулся, - но не смог.. устоять перед своими чувствами.. к тебе.. 

 

Миледи и впрямь сделала движение, чтобы отстраниться, но объятия стали крепче и она не стала настаивать. Сдалась.

Мессир не станет убивать.

- А я стану? - поразительный человек.

Понимал ли он вообще, о чем говорил? Что значит, придётся?

- Я уже ничего не понимаю. - она вздохнула и прижалась теснее к мужскому плечу.

Ей хотелось опереться на него. 

Если старик не был чудовищем, откуда весь этот страх? Чего Лурц боялся? Потерять положение? Но ведь он только что расписался в своей готовности отказаться от него.

- Объясни мне. Я ни-че-го толком не понимаю... в этих делах с твоим наставником.

 

Лурц склонил голову, потерся щекой о темноволосую макушку. Вздохнул, но не стал напоминать Нисе, что она, в общем то, тоже подневольный человек, посланный канцлером с четко определенными целями. То, что случилось между ними, не входило ни в чьи планы. Наивность его и здесь приложила свою руку, маг не задумывался о том, что будет, если канцлер подпишет ему смертный приговор. Считал, что будет то, что должно, совершенно не думая о том, как эти же самые руки, что обнимали его с такой  страстью, могут или не могут вонзить кинжал ему в спину. 

Ниса ждала ответа. Децимус молчал. Обсуждать свои отношения с наставником было не принято. Ни с кем. Но коль уж он нарушил одни запреты, стоило ли с таким упорством цепляться за другие? Он все же начал говорить, нехотя, будто через силу выдавливая из себя слова:

- У.. мессира Стагирита очень... ревностное отношение к тому, что ему принадлежит.. А я, как ученик и наследник его знаний... принадлежу ему. Таков наш договор... Взамен, после его смерти, конечно, я получаю возможность не только сохранить имеющиеся.. привилегии, но и получить другие.. в частности возможность занять достойное место в обществе и.. основать свой род. Последним.. вопросом, также ведает мессир. 

Ученик Стагирита замолчал.

- От меня требовалось лишь прилежание в учебе, старание и покорность всем его... прихотям. И я.. успешно справля... лся.

Снова недолгое молчание.

- Я думал, что лишившись его.. покровительства, потеряю все... права... место на кафедре... возможность найти достойную работу... В его силах вернуть меня... к истокам.. У меня нет ни титула, ни денег, не будет и возможности.. если он захочет... вновь подняться выше.. сопарати..

- Но... я ошибался.. Он слишком много.. вложил в меня, чтобы просто... отправить на дно... Или убить.. Он стар. И очень болен.. он уже не сможет воспитать замену мне... Я, таким образом, все еще остаюсь его единственным преемником..

Плечи мага - Ниса могла это явно почувствовать - будто закостенели, когда после паузы он продолжил хриплым шепотом:

- И единственный способ... найти согласие для него.. ус...усмирить меня. 

Судорожный вздох сотряс все тело. Смерть для мага была предпочтительнее. 

- Таким образом... он сохранит.. все свои труды... 

 

На сей раз удержать ее в объятиях было невозможно. Ниса выпрямилась, ей нужно было посмотреть в эти глаза. На красивом лице читалось потрясение, губы побледнели.
Стагирит оказался совсем не таким чудовищем, каким она его себе воображала. Он оказался гораздо хуже!
- И ты еще говоришь, что он тебе как отец? - язык с трудом ворочался во рту.
Странные у них обоих представления о семье. Если не сказать больше. И даже ее изломанное, чудное видение этого вопроса не допускало ничего подобного. Никогда.
Усмиренный не сможет наследовать состояние, усмиренный не сможет совершать открытий, усмиренный не сможет, наконец, основать род. Он будет лишь помнить то, чему его научили.

Даже если оставить в стороне все то, что подогревало внутри клокочущую ярость, разве это был выход? Для самого Стагирита?

И тогда Ниса решила, он сумасшедший. Они оба, похоже.
Выход состоял в том, чтобы отрезать голову умирающему ребенку и заспиртовать ее. Поставить банку на стол и, любуясь ежедневно, тешить себя мыслью, что спас, что не дал пропасть своей крови, своим трудам.
Кто, если не безумец, может думать так?
Да его самого следовало усмирить, этого "отца", а еще лучше...
- Сейчас нам нужно разобраться с Деваром. - наверное, было бы лучше всплакнуть, но у нее не получалось. Глаза высохли. Как и голос.
- А потом ты скажешь ему, что это была ошибка. Мимолетное увлечение. Что больше этого никогда не повторится. Это поможет? 

 

Серые глаза смотрели ласково и печально. 

- Разве родные родители не бывают жестоки? - мягко проговорил Децимус, протянул руку, нежным движением обводя абрис лица своего "мимолетного увлечения". - Разве не бывают они эгоистичны в своих желаниях? Разве не отказывают своему чаду в праве на собственное мнение? 

Мужская ладонь скользнула к затылку, зарываясь в растрепанную косу. Вторая рука обвила женские плечи, притягивая настойчиво, но не сильно. Маг улыбался, покорно и понимающе. Он тоже не представлял такого исхода, пока ему не сказали.

Губы коснулись сердито подрагивающих губ.

- Сначала мы найдем работы Девара, - согласился он, на миг заглядывая в дымчато-зеленые глаза и снова приникая к теплым губам в ласковом поцелуе.

Впереди их ждал оккупированный город, армия кунари и полная неизвестность. Позади, отстав лишь немного, нагоняли посланники Архонта. Мессиру Стагириту уже не находилось места в окружавших их опасностях. 

 

Ниса смотрела в эти всепрощающие глаза, видела эту покорную улыбку мученика, пока ей позволяли. Потом ничего разглядеть уже было нельзя. Да и ненужно.

Было что-то вопиюще неправильное в том, как спокойно принимал Лурц сумасшествие своего покровителя. Было в этом что-то... и он не ответил на ее вопрос.

Уклонился.

А значит, убедить старика не выйдет. Значит, не поможет. Что ж, когда они покончат с этим делом, может быть старик сам умрёт? И тогда все решится само собой.

А если нет... что ж, если нет, возможно, ему помогут в этом нелегком деле. Возможно, у Стагирита не будет времени даже подумать о "предательстве" своего ученика. Проблема посерьезнее встанет перед ним.

- Лучше бы ему никогда не делать этого с тобой. - на судорожном вдохе, прерывая поцелуй, прошептала Ниса прямо в чужие губы, и замолчала.

Лурц и сам мог догадаться, что тогда будет. Он не останется неотмщенным. Как, впрочем, и не будет влачить жалкое существование усмиренного слишком долго. 

Ночная гостья снова впилась в губы болезненным поцелуем. Разговор не сделал их жизнь проще. Не прояснил ничего. Да и эта ночь нужна была им для другого. Этой ночью следовало забыть обо всем.

И она забыла, судорожными движениями пальцев, едва ли не срывая со своих мест застежки на мантии.

- Хватит разговоров на сегодня. Я не за тем пришла.

 

Децимус мягко удержал женские руки. 

- Ниса...

Разговор и впрямь только все усугубил. Он не умел подбирать правильные слова. Он всего то лишь хотел сказать, как скучал весь день, как был разочарован, увидев утром вместо ее улыбки Мастарну и как не мог найти ее и не находил себе места сейчас, когда ночь вступала в свои права, вместо отдыха прислушиваясь к шагам в коридоре. И что он боялся, что предыдущая ночь была только жестом сострадания с ее стороны, милосердием, оказанным раненому. Поэтому и боялся, что больше она не придет.

А завел все в какой-то тупик беспросветной обреченности. Что было смысла говорить о будущем? Разве оно вообще могло у них быть? Такое, чтобы чувства не оказались поглощены обстоятельствами и навязанными обязательствами? Разве могли они мечтать о том, чтобы быть свободными? Свободными и счастливыми, как в том сне, обернувшимся кошмаром?

- Не думай об этом, - попросил он. - Слышишь? Не отравляй себя этими мыслями... Даже  ривейнские пророчицы ошибаются, куда уж нам гадать о грядущем...

Маг улыбнулся, ласково, просяще:

- Я люблю тебя. И я хочу быть с тобой. Сейчас. Сколько бы не было отведено нам времени. Пока мы можем... 

 

Он говорил "не думай об этом". И следом прибавлял "пока..". Мучитель не хуже Стагирита. Впрочем, нет. Хуже. Потому что даже не понимал, что делает. И хотел только добра.

Ниса уткнулась лбом в плечо мага, проглатывая комок, застрявший в горле. С усилием высвободила руки.

- Если ты сейчас же не замолчишь... - звучало бы как угроза, если б не эти жалобно ссутуленные плечи, не скорбно поникшая голова.

Вариантов развития событий было немного. И все, как один, не сулили ничего хорошего.

- Замолчи, я прошу тебя.

 

Маг замолчал, покорно и виновато вздыхая, но не решаясь даже произнести простое "прости". Обнял поникшие плечи, притягивая Нису ближе, ткнулся носом в макушку. Ну, и дурак же он все-таки...

Ладони мягко, успокаивающе, поглаживали расстроенную женщину по спине. Тишину нарушало лишь тихое дыхание, да шорох чешуек брони, когда их задевали мужские пальцы. 

Минуты, отведенные им, утекали. 

 

Минуты утекали, как утекали беззвучные непрошенные слёзы, впитываясь в мантию кудрявого мага.

Дурак.

Если бы минуту назад Нису спросили, она, пожалуй, подобрала бы куда менее лестные эпитеты. Но теперь она просто сидела, спрятав лицо на чужом плече и не шевелилась. Никаких вздрагивающих плеч, никаких всхлипов. Можно было бы решить, что она заснула, но миледи, увы, не спала. И больше не находила в себе сил делать то, за чем пришла изначально. 

Ну для чего? Зачем все это было нужно? Если б он молчал, сейчас им обоим уже было бы хорошо. А теперь, столичная кобра, вместо того, чтобы получать удовольствие и дарить его другому, сидела и плакала. 

Как полная идиотка. Это было обидно. Унизительно. Плакать от этого хотелось только сильнее.

 

Лурц подавленно молчал. Не знал, не умел правильно утешить. Ниса вообще была первой... нет, второй женщиной, которая из-за него лила слезы. Первой была мать. Но плач забытой женщины уже давно не терзал сердце. А вот беззвучно капающие слезинки словно жгли в нем дыру.

Наверное, стоило предложить ей белый, кружевной платок с вышитой монограммой. Или сказать какую-то банальность, вроде той, что все будет хорошо, так или иначе. Может быть стоило вообще соврать? Но врать он тоже не умел и не хотел.

- Знаешь..., - несмело начал Децимус спустя долгое время, - когда... когда там.. под пытками.. я потерял сознание.. я видел сны. Или это были видения.. Я не знаю, - плечи вздрогнули в сдерживаемом, невеселом смешке, - что-то кошмарное... И ты тоже была там... Такая... холодная, гордая, надменная... чужая... Но вот последний, последний был совсем другим..

Маг снова замолчал, подспудно чувствуя, что в свете их разговора этот рассказ мог еще больше расстроить Нису. Но все же тихо, робко спросил:

- Хочешь... расскажу?

 

Арсиноя судорожно вздохнула, отерла пальчиками слёзы. На ресницах они еще блестели, но она все равно подняла глаза.

Она была в его снах. В кошмарных. И в хороших тоже. Но рассказа о том, что могло бы быть у них, и чего, возможно, никогда не будет, она чувствовала, что не выдержит сейчас.

- Лучше поцелуй меня. - тонкие руки нежно обвили шею. 

Груз сказанных слов и так стал непомерным. Стоило ли добавлять к нему новые?

 

Тихую просьбу исполнили не сразу. Мягко стирали мокрые следы на скулах, гладили волосы, заправляя непослушные пряди за ушки, виновато глядели посмурневшим взглядом. 

И только потом обнял, привлекая женщину еще ближе, коснулся губами приоткрывшихся навстречу теплых губ, ласково, трепетно, безмолвно прося простить за все. Даже за свою любовь, принесшую ей столько страданий. Всего на несколько ударов сердца, прежде чем, оставив губы, прижаться щекой к щеке и прошептать, в который уже раз:

- Я люблю тебя...

 

Ниса прикрывала глаза, принимая невинную ласку. Каждое касание, каждый нежный поцелуй, виноватый взгляд.

Кто бы сказал ей, что именно маг, воплощение всего, что причиняло ей боль последние десять лет, станет именно тем единственным человеком, который один станет нужен ей.

Она взяла виноватое лицо в ладошки, долго целовала, гладила непослушные кудряшки, заглядывала в глаза.

Сколько у них осталось времени? Скоро под дверь вернётся Мастарна.

- Помоги мне снять все это. 

Упускать этот, возможно, последний в их жизни, случай, было просто кощунственно. Змея снова собиралась сбросить старую тусклую кожу, чтобы предстать обновленной и более прекрасной.


Броня не шелковый халат. И пальцы нестерпимо долго распутывали сложные крепления. Лицо влюбленного мужчины стало до смешного сосредоточенным, а облегченный вздох и ликующий взгляд, когда ему удалось освободить Нису из доспеха, могли бы сгладить гнетущее впечатление от разговора. 

Неловкий маг со смущенной улыбкой обхватил женщину за бедра, привлекая ближе. Губы ласкали изящную шею, прихватывали мочку аккуратного ушка. Губы что-то горячо шептали, высмеивали его неуклюжесть. Ладони вызывающе проникли под тонкий поддоспешник, но медлили избавиться от этого хранителя женской наготы.

 

Ниса тихонько смеялась, когда чужое дыхание щекотало кожу. Она была покладиста, послушна, нежна. И избавилась от исподнего сама. Поймав мужские руки за запястья, вернула их на прежние позиции, побуждая быть еще смелее, чем прежде. Зеленоватые глаза смотрели кокетливо, почти нахально, она знала, что хороша. 

Женская ладонь поверх мужской уверенно указывала путь по нагому телу. Зеленоватые глаза, чем дальше, тем сильнее затуманиваются. Тонкие женские пальчики в какой момент оставили чужие руки, переключаясь на рубашку. Терпеть дольше не было сил. 

 

Смелее.

Он был хорошим учеником, послушно следуя пути, указанной ее рукой.  

И еще смелее.

Опаляя дыханием шелковистую кожу и кончиками пальцев чутко выводя на ней новые, невидимые узоры, повторяя плавные изгибы гибкого стана, читая трепет бедер...

До слабости в коленках. До сбившегося дыхания. До сладостного томления, растекшегося жарким румянцем на смуглом лице. До нетерпеливого блеска за опустившимися ресницами.

И восхищенный, благоговейный шепот вторит первому тихому стону:

- Как ты красива...

 

- Знаю. 

Послушный ученик повинуется во всем, не так ли? Лёгкий толчок и маг опрокинут на подушку.  Все же в этом танце миледи предпочитала вести сама.

А за свою покорность, за последние слова, Лурц получил сегодня немного больше, чем в прежние ее визиты.

 

А после долго лежали в объятиях друг друга, нежась в  сладостной истоме и не замечая неудобств деревенской таверны. Рука мага задумчиво продолжала блуждать по расслабленному, тёплому телу  любовницы, пока не успокоилась на бедре. Прикрыв глаза и зарывшими носом в пушистые волосы, Децимус пробормотал, чувствуя как неудержимо соскальзывает в сон:

- Не уходи...

Отяжелевшая ладонь его переместилась на мягкий живот, настойчиво удерживая Нису. И в этот момент, на грани сна и реальности в голове возникла эта эгоистичная в своём желании мысль. Да, он бы хотел, чтобы их короткая любовь дала свои плоды, хотел бы, чтобы после него осталось больше, чем ничего. Горечь от осознания невозможности и нежелательности таких последствий не успела охватить уснувшего мужчину.

 

Ниса вздохнула, накрывая ладонью мужскую руку. Как сильно ей хотелось бы остаться, так же ясно было, что это невозможно. 

"Не могу. Прости"

То ли прошептала, то ли подумала. Она задержалась так долго, как могла.

На губах мага остался краткий поцелуй. Лурц остался один.

Hide  

 

 

Утро 25 нубулиса

 

Остался один и проснулся снова один. И вряд ли кому было дело до долгих взглядов в хвост кавалькады, где на буланом коне невозмутимо восседала миледи перрипати, ожидая, когда можно будет тронуться в путь. Вряд ли кому было дело до понимающей, покорной улыбки, исказившей лицо целителя, прежде чем он отвернулся, понукая коня вслед за центурионом. Их Источник вернулся в строй, с твердым намерением довести свое дело до конца. Вынужденное безделье закончилось. А большего от него и не требовалось.

 

 

27 нубулиса, стоянка

 

Лурц беспокойно мерил шагами грязный пол, пока слушал рассказ Красса. Несколько раз порывался подойти к окну, но под строгим, остерегающим взглядом Мастарны неизменно останавливался, разворачивался и шагал к заплесневелому углу. 

- Значит... нас тоже отправят на перевоспитание, когда мы войдем в город? - задал он вопрос, когда стихийщик замолчал.

Решать, как лучше в город попасть, маг предоставил другим, более искусным в тактике и стратегии.

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Значит... нас тоже отправят на перевоспитание, когда мы войдем в город? - задал он вопрос, когда стихийщик замолчал.

- Это один из вариантов, который я предлагал сразу, - отозвался Красс, стоя у стены, с заложенными на груди руками и отрешённым взглядом, направленным на мечущегося Лурца. - Но были и другие. Вы должны сами решить, какие роли вам удобнее сыграть. Какую легенду придумать. Я не шпион, - он бросил взгляд на представителей этой древней профессии, - я всего лишь солдат.

- Если мы выдадим себя за беженцев или беглых рабов, - раскрыл центурион перспективы становления виддатори, при входе нас обыщут и отправят в виддатлок. Будут беседы перевоспитателями, карантин и при достижении лояльности свободный выход в город.

Изменено пользователем FOX69
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Это один из вариантов, который я предлагал сразу, - отозвался Красс, стоя у стены, с заложенными на груди руками и отрешённым взглядом, направленным на мечущегося Лурца. - Но были и другие. Вы должны сами решить, какие роли вам удобнее сыграть. Какую легенду придумать. Я не шпион, - он бросил взгляд на представителей этой древней профессии, - я всего лишь солдат.

 
 
Лурц покивал, пошел через всю комнату в противоположный угол, оставляя следы на пыльном полу.
Конечно, солдат. Красс убивал кунари, а не изучал их быт. Неизвестность пугала.
- В таком случае, будет лучше, если Арсиноя пойдет в город вместе с Улвой, - короткий взгляд в сторону тевинтерской аристократки. Это не было какой-то местью за ее отказ или нежеланием видеть ее рядом. Банальная тревога за ее безопасность.  - Если кунари будут сортировать нас по половому признаку и отправлять в эти.. Видда..тлоки, так хотя бы никто не останется один.
 

- Если мы выдадим себя за беженцев или беглых рабов, - раскрыл центурион перспективы становления виддатори, при входе нас обыщут и отправят в виддатлок. Будут беседы перевоспитателями, карантин и при достижении лояльности свободный выход в город.

 

- А кого кунари пропустят в город без попытки отправить на перевоспитание? - Децимус смешался. - Я думал, что они не сотрудничают с теми, кто не принял их веру..

Изменено пользователем Ribka
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вряд ли кому было дело до понимающей, покорной улыбки, исказившей лицо целителя, прежде чем он отвернулся, понукая коня вслед за центурионом.

Дело было. Кому-то. Но этому кому-то еще хотелось бы, чтобы покорности в улыбке было поменьше, а понимания побольше. В конце концов, у них и так было достаточно проблем, чтобы провоцировать еще и дополнительные. Нисе до скрежета зубов не хотелось выносить сейчас ни неуместные вопросы, ни многозначительные улыбки. Все это можно будет устроить потом.

Если будет, кому.

На стоянке миледи большей частью молчала, очевидно, подавленная перспективой расстаться с кинжалом и мечом.
- Никогда бы не подумала, но мне все больше и больше нравится вариант с канализационным стоком. - заметила она. - А как у кунари обстоят дела с распознаванием зачарования?
Неужели придется снять и браслет? Ведь крайний случай, вот он. Без оружия, без возможности к сопротивлению, отбрасывающий врагов амулет мог пригодиться, как никогда прежде.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- А кого кунари пропустят в город без попытки отправить на перевоспитание? - Децимус смешался. - Я думал, что они не сотрудничают с теми, кто не принял их веру..

- Торговый караван. Лучше небольшие группы торговцев. Но наблюдать будут пристальнее, - ответил Красс. - Артисты. Кабетари как-то нужно отвлекать от бунтов до принятия Кун.

- Никогда бы не подумала, но мне все больше и больше нравится вариант с канализационным стоком. - заметила она. - А как у кунари обстоят дела с распознаванием зачарования?

- Не думаю, что сааребазы способны почуять чары высокого уровня. Не каждый магистр определит, - сказал он Нисе.

Изменено пользователем FOX69
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пол слушал, поигрывая ножом-бабочкой. 

- Прежде чем решать, входить в западные ворота или восточные, хотелось бы провести разведку, что там у западных ворот, а что у восточных. Как по мне - пока это просто дыры в заборе. В какую лезть - без разведки одна тамасран. Я пойду с кем скажете. Меня за ищущего кун перво-наперво и примут, а вот маскироваться я не мастер. Так что... идти мне лучше открыто. Но могу и канализацией лезть. Да только из канализации ищущие кун не вылазять так-то...

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Это не дыры, Пол, - отозвался центурион. - Это запертые ворота с охраной.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Это не дыры, Пол, - отозвался центурион. - Это запертые ворота с охраной.

- Тем более, - пожал плечами эльф. - Сколько охраны. В чем разница? У нас не четыре пути, а три. Потому что два - одинаковые. Но мы, возможно, что-то о них не знаем. Надо ли знать - это мы тоже не знаем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Децимус все же добрался до окна. Ноги сами принесли его к покосившейся раме без стекол и маг замер, глядя на заросший сорняками сад. В глубине его, укрытый от холодных ветров осыпающейся стеной, зацветал розовый куст. Немного раньше сезона, но магия еще питала эти места, не желая уступать захватчикам, уничтожающим любое ее проявление на корню, и нежно-розовые, еще не распустившиеся, бутончики робко покрывали колючие ветки.

- У нас нет товаров, чтобы прикинуться торговцами... Нет подвод.., - отрешенно заметил Лурц, стоя спиной к остальным.

Свою роль он уже определил давно. В ней он хотя бы мог быть убедительным. Притвориться хитрым торговцем или тем более бродячим артистом, у него бы все-равно не получилось. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- У нас нет товаров, чтобы прикинуться торговцами... Нет подвод.., - отрешенно заметил Лурц, стоя спиной к остальным.

- Пол лиги назад мы проехали две деревни, - напомнил Красс. - Можно вернуться. Чтобы обеспечить себя всем необходимым.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- И в этих деревнях, конечно же, нет ни единого шпиона, способного донести о кучке чужеземцев, закупающейся странным хламом, - раздражённо бросил Вик, - Ты сам говорил, им интересно только оружие.

Изменено пользователем tеnshi
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Пол лиги назад мы проехали две деревни, - напомнил Красс. - Можно вернуться. Чтобы обеспечить себя всем необходимым.

 
В деревне? Лурц пожал плечами. По впечатлению в деревне они могли обеспечить себя разве что незрелой репой, да соломой. Но с другой стороны, он не так уж интересовался крестьянской жизнью с тех пор, как проявился дар и он получил статус лаэтана.
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- У нас нет товаров, чтобы прикинуться торговцами... Нет подвод.., - отрешенно заметил Лурц, стоя спиной к остальным.

- Мы можем торговать лечебными травами, настойками. Это было бы вполне естественно для врачевателя. 

Миледи с удобством устроилась на перевёрнутом ящике, который выдерживал ее только потому, что столичная кобра еще не успела растерять свою стройность.

- Было бы неплохо обойтись без просветляющих бесед.

Впрочем, возможность оставить браслет на себе уже радовала. Перекрасить в медь и вуаля.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мы можем торговать лечебными травами, настойками. Это было бы вполне естественно для врачевателя. 

 

- Их у нас тоже нет. И нет трав, реагентов и склянок, чтобы их наготовить,  - Лурц отвернулся от окна, посмотрел на женщину и продолжил свое бесцельное мельтешение перед глазами собеседников. -К тому же я не знаю, как кунари отнесутся к подобного рода товарам..

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Не важно,  какими группами мы будем искать документы Девара,  но до места мне будет проще добраться одному,  -  высказал мнение эльф и взглянул на Красса в ожидании поддержки.  Уж он-то должен понимать,  что переговорщик из оборотня,  как шлюха из бревна,   -  Если сражаться в городе нет смысла,  то и попадаться на глаза тоже.  А я роем перелечу укрепления и окажусь в условленном месте без риска.   

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В пути Мастарна больше обращал внимание на то, следит ли кто-то за ними, чем на то, кто и какие взгляды на кого бросает. И сам старался ни на ком взгляд свой не задерживать дольше необходимого, особенно, на Улве. Незачем это.

Насколько мог судить Лар, слежки не было, помощники мессира Квинта, если таковые еще оставались в живых, либо были слишком хороши, чтобы попасться на глаза телохранителю, либо действительно потеряли их след. В любом случае, Лар продолжал оставаться настороже.

***

Когда подопечный, наперекор остерегающему взгляду, встал у окна, Мастарна лишь чуть слышно вздохнул, но ничего по этому поводу не сказал.

- Я по прежнему считаю, что кому-то придется пойти через стоки. Не будем класть все яйца в одну корзину.

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- И в этих деревнях, конечно же, нет ни единого шпиона, способного донести о кучке чужеземцев, закупающейся странным хламом, - раздражённо бросил Вик, - Ты сам говорил, им интересно только оружие.

Орлесианец был прав. Тео только согласно кивнул на его слова и с усмешкой добавил:

- Но про печенье я не шутил.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идея отнюдь не льстила. Податься в артисты, труппу бродячих циркачей. Наемница? С легендой торговцев успела сформироваться личная проблема. В виде нехватки товаров и представления в целом, что это будут за товары.

- Я могу пойти одна, - негромко предложила Улва. - Могут посчитать беглянкой. К одному человеку… у них не будет много вопросов?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Я могу пойти одна, - негромко предложила Улва. - Могут посчитать беглянкой. К одному человеку… у них не будет много вопросов?

- Децимус верно предложил, лучше идти женщинам вместе. Но главная наша засада - это центурион и Виардо. Центуриона его центурионство не замаскируешь. Отвлекающим может стать какая-то травма. Вот, к примеру, если ему ногу сломать, - замечтался Пол, но вовремя осекся... - Ну, то есть вдруг Децимус мог бы что-то магией сделать, чтобы сошел Красс за инвалида? К инвалиду вопросов меньше - он уже жизнью обиженный. А Виардо... наверно, лезть в канализацию. Или, может, он мог бы сойти за ученика лекаря? Подносить микстуры и помалкивать?

Мысль оборотня порхала не хуже роя, он мог выдавать нагора по сто таких идей за раз, но умолк в ожидании возражений или развития.

 

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я по прежнему считаю, что кому-то придется пойти через стоки. Не будем класть все яйца в одну корзину.

 

Лурц передернулся от подобной перспективы, но промолчал - кому-то не обязательно ему.

 

 

- Я могу пойти одна, - негромко предложила Улва. - Могут посчитать беглянкой. К одному человеку… у них не будет много вопросов?

 

- Улва, - он все же осмелился проявить настойчивость и повторил свою просьбу. - Я бы просил вас пойти вместе с Арсиноей. Хотя бы быть неподалеку друг от друга, чтобы иметь возможность подстраховать другого. По крайней мере... если что-то пойдет не так.. мы будем знать об этом..

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно, солдат. Красс убивал кунари, а не изучал их быт. Неизвестность пугала.
- В таком случае, будет лучше, если Арсиноя пойдет в город вместе с Улвой, - короткий взгляд в сторону тевинтерской аристократки. Это не было какой-то местью за ее отказ или нежеланием видеть ее рядом. Банальная тревога за ее безопасность.  - Если кунари будут сортировать нас по половому признаку и отправлять в эти.. Видда..тлоки, так хотя бы никто не останется один.
 
А вот взгляд миледи в ответ на это предложение отнюдь не излучал доброжелательность и терпение. Да и вообще, ничего доброго в нем не было. Сочла ли она это местью, осталось неизвестным.
- Логично. - согласилась она как-то очень быстро. - Если Улва не против, я согласна. Впрочем, я тоже могу пойти и одна. - в последних словах мог почудиться некий вызов. - Если это необходимо.
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Децимус верно предложил, лучше идти женщинам вместе. Но главная наша засада - это центурион и Виардо. Центуриона его центурионство не замаскируешь. Отвлекающим может стать какая-то травма. Вот, к примеру, если ему ногу сломать, - замечтался Пол, но вовремя осекся... - Ну, то есть вдруг Децимус мог бы что-то магией сделать, чтобы сошел Красс за инвалида? К инвалиду вопросов меньше - он уже жизнью обиженный. А Виардо... наверно, лезть в канализацию. Или, может, он мог бы сойти за ученика лекаря? Подносить микстуры и помалкивать?

 

- Моя магия исцеляет, а не калечит! - оскорбленно проговорил Лурц, на секунду вставая как вкопанный и бросая на оборотня негодующие взгляды. Продолжив свои шаги, он пробормотал: - К тому же инвалид с переломанными ногами станет обузой, а не помощью в городе.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Логично. - согласилась она как-то очень быстро. - Если Улва не против, я согласна. Впрочем, я тоже могу пойти и одна. - в последних словах мог почудиться некий вызов. - Если это необходимо.

Не уловив, разумеется, никакого контекста этого предложения, Пол с готовностью подхватил:

- И Патрику лучше идти одному. Ему второй только мешать будет.

- Моя магия исцеляет, а не калечит! - оскорбленно проговорил Лурц, на секунду вставая как вкопанный и бросая на оборотня негодующие взгляды. Продолжив свои шаги, он пробормотал: - К тому же инвалид с переломанными ногами станет обузой, а не помощью в городе.

- Твоя магия и исцелит после. И зачем две? Одна. И можно аккуратно, чтобы быстрее сраслось. Иначе его разоблачат и порешат. Что тогда ты будешь исцелять?

 

Изменено пользователем Meshulik
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Если вам так хочется потерять меня в стоках, можете сказать прямо, - усмехнулся Вик, - Я не обижусь. Может быть даже найду дорогу обратно через полгодика. Если выживу.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Красноглазая, смуглая, волосы пушистые с седыми косичками и шрамы. Повсюду. Шрамы. На всем ее теле. Ее внешность ни чета внешности миледи, в которой отчетливо прослеживалась аристократичность. Почему женщины должны пойти вместе? И кем они должны представиться перед рогатыми чужеземцами?

Улва отрицательно покачала головой, давая понять, что не отказывается так просто от того, что предложила она. Впрочем, как на то решит еще группа. А группа подалась в идеи настолько хаотичные, что чуть ли не каждому следует пойти в одиночку.

Неваррка раздраженно вздохнула, нахмурив брови.

Изменено пользователем Yambie
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...