Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
FOX69

Dragon Age: ФРПГ "Амгефорн"

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

59e9df5e3c704_3.thumb.jpg.4708fc9a722ce6d4d49641f260bd4902.jpg

Страница из перечня пленных, поступавших в цитадель Теринфаль - тренировочный полигон Искателей Истины.

«— Рыцари-храмовники Веллен, Поллер и Леген были допрошены после выдвижения ими обвинений в отступничестве некоей Марион Дюрж, чью невиновность подтвердило расследование, проведенное Искателем Тэаном. Отбывают тюремное заключение с 5 верименсиса 7:02 века Бурь.

— Эллин Девар, Первый Чародей арестован за владение еретическими материалами. Утверждал, что невиновен, но в кабинете были обнаружены спрятанные книги с руководством по магии крови и восемь амулетов магов. Казнен 29 верименсиса 7:02 века Бурь.

— Пейтр Лотир, обвинен в отступничестве. Привезен для обследования Искательницей Ландсдейл. Магия не обнаружена. Подозрение на болезнь мозга. Удерживается в заключении ради собственной безопасности. Посещения разрешены. Заключен 9 плуитаниса 7:02 века Бурь.»

Канун войны  

59e9e11ea401a_bandicam2017-09-1012-08-13-424.jpg.1bb6e82352a1cb25bd1839e1c575d235.jpg

Сезон штормов подходил к концу. Уже не завывали сокрушительные ветры, готовые сорвать армейские палатки,  не хлестали холодные дожди, и мрачный Боэрик преображался под первыми лучами солнца, прорвавшего завесу из низких свинцовых туч. Три месяца дождя, холодных ночей, грязи и сбивающих с ног ураганов. Охранные щиты и заклинания приходилось обновлять ежечасно, а поддерживать огонь в каминах только силой собственной мысли, оставив надежды разжечь мокрую древесину.

Блокпост второй центурии первой когорты Стального имперского легиона стоял на побережье, растянувшись вглубь материка на пару километров, с основной задачей – удерживать границы и не давать противнику окончательно прорваться на полуостров Глаз Нокена к крестьянским фермам и поселениям. После 85 года Стали кунари ослабили натиск, и плотная оккупация, была разорвана имперскими легионами во многих местах фронта. Крупные города до сих пор оставались захваченными, но удержать под своей властью всё побережье враг уже был не в силах. Ожесточённое сопротивление имперской армии, крестьянские бунты, партизанские войны основательно ослабили положение вражеских гарнизонов.

 Линия обороны с окопами, магическими ловушками, укреплениями и блокпостами протянулась до равнинных озёр, образуя непрерывный фронт, который удерживала вот уже несколько лет оккупации передовая имперская когорта. Здесь служили ветераны и новички, маги, сапорати и наёмники. Иногда, кунари сносили ограждения и вели бои в тылу. Линия фронта прогибалась, карты перечерчивались, чтобы через несколько дней воинам легиона вновь вернуться, отбросить противника и вести затяжную оборону. Время шло, а Триумвират Кунандара не спешил отдавать приказ о массированном наступлении. Разрозненные силы кунари теснили со всех сторон народы Тедаса. Немало людей и эльфов приняли философию Кослуна, но ещё больше было тех, кто возненавидел захватчиков, насаждавших новый образ жизни. Империя магов в который раз противостояла последствиям просветления, которым когда-то осенило рогатую голову предводителя кунарийского стада. Ненависть имперцев росла. Кунари искренне надеялись искоренить магическую заразу, поразившую целую страну. Затяжная оккупация продолжалась.

Пока за их спинами родной Тевинтер и враждебный Орлей искали общие цели, армия Империи воевала. Бойцы ходили в разведку, отражали атаки и цеплялись за каждый метр имперской земли, за каждый пригорок вели бои, казнили перебежчиков и совершали диверсии в тылу. Необъявленная война была бесконечной, и каждый день страна Древних богов теряла своих воинов.

Прошёл год с тех самых пор, как Теодор Красс-Шармаль, боевой имперский маг поступил в распоряжения трибуна Стального легиона и приступил к несению службы рядовым триарием, который уже через три месяца, оправдав свои хвалёные таланты, быстро поднялся до декуриона, а через полгода до центуриона. Он принял командование второй центурией после гибели командира и продолжал удерживать пост, одновременно участвуя в боях и карьерных баталиях.  Пять лет обучения на военной кафедре стихий не прошли для молодого тевинтерца даром. Его учили воевать с орлейцами и ферелденцами, антиванцами и марчанами, кунари и воинами тумана, аварами и хасиндами, пиратами и пророками Ривейна. Тевинтер готов был отражать любой натиск, как и много лет назад не испытывая доверия к окружающим его государствам, где магия по-прежнему была под запретом. Каждый маг со стихийной специализацией обязан был уметь воевать. А если способности превышали средние, то офицерский чин присваивали ещё во время обучения. Но опальный лаэтан, попавший в немилость к будущему архонту, начал защищать родину рядовым.

Всего лишь год. Но этот год принёс не  только опыт и знания, он изменил бывшего кандидата в чародеи столичного Круга, покрыв тело шрамами и ожогами, и ожесточив некогда ранимую душу.  О возвращении в Круг Минратоса Теодор Красс больше не мечтал, а звание старшего чародея и Магистериум были теперь слишком далеки от его настоящего. Но имперец всегда останется имперцем, а жажда власти в крови не оставит компромиссов для продвижения наверх даже на войне. Плох тот солдат, который не мечтает стать генералом. В легаты он пока не метил, но место трибуна в Стальном легионе казалось ему не таким уж недосягаемым.

Год ходили слухи о священном походе на кунари, год Белая жрица и Чёрный жрец искали консенсус, который, наконец-то, случился и дал щедрые всходы. Первый Священный поход против завоевателей, объединивший непримиримых врагов Южной и Северной церквей, был провозглашён и намечен на молиорис 7:25 Бури. Но пока Орлей спускал первые  корабли на воды Недремлющего моря, а Стальной легион Тевинтера пополнялся день ото дня воинами из других подразделений, царило мирное затишье, и даже постоянные конфликты на восточном и северном фронтах сбавили напор. Все словно замерли в коротком миге ожидания, когда поднимутся ввысь штандарты с драконами и львами, и горнисты протрубят начало Великой миссии двух Великих держав Тедаса.

 

Hide  
Преданные исполнители воли Империума  

1. Децимус Лурц - Ribka - Источник

2. Патрик - Hikaru - Носитель

3. Теодор Красс-Шармаль - FOX69 - Исполнитель-1

4. Полихроний Meshulik - Исполнитель-2

5. Лар Мастарна Dmitry Shepard - Исполнитель-3

6. Виктор Виардо - tenshi - Исполнитель-4

7. Арсиноя julia37 - Исполнитель-5

8. Улва Yambie - Исполнитель-6 

 

     

Механика

Очень полезная информация

РЫНОК

Карточки ГЕРОЕВ

Действия в бою/ Бой

Специализации и боевые таланты: МАГ, ВОИН, РАЗБОЙНИК

Комната: Амгефорн

Полигон для боев: Amgeforn (но сначала зарегистрироваться на Roll20)

 

 

Изменено пользователем FOX69
  • Like 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они шли вместе. Как будто не было двух порталов, не было выбора, как будто они действительно просто возвращались домой. Пока учёный говорил, Виктор отошёл в сторону и прислонился к дереву, не слишком вслушиваясь в слова. Он всё равно шёл следом. Сейчас же бард смотрел на Улву и терпеливо ждал, когда заслужит взгляд.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Спасибо, Децимус. Ты был хорошим подопечным. Большую часть времени, - усмехнулся Мастарна. - Кстати, может, нам условиться, где мы можем найти друг друга? Все же, надо как-то будет отчитываться перед Канцлером.

 
- Ты тоже был хорошим телохранителем. Большую часть времени, - в озабоченном, тревожном взгляде мага промелькнуло лукавство. Вот так прощаться было легче. Как будто не взаправду. Или не навсегда. Но на вопрос Лара, он лишь покачал головой: - Я не знаю, где мы можем оказаться... И в каком времени... И есть ли.. шанс вернуться оттуда. Боюсь, тебе придется держать одному ответ перед Канцлером... мой друг.

 

Изменено пользователем Ribka
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Ты тоже был хорошим телохранителем. Большую часть времени, - в озабоченном, тревожном взгляде мага промелькнуло лукавство. Вот так прощаться было легче. Как будто не взаправду. Или не навсегда. Но на вопрос Лара, он лишь покачал головой: - Я не знаю, где мы можем оказаться... И в каком времени... И есть ли.. шанс вернуться оттуда. Боюсь, тебе придется держать одному ответ перед Канцлером... мой друг.

- Значит, рано или поздно увидимся в столице. По крайней мере, я надеюсь на это, - хмыкнул Лар, не став упоминать, что при таком раскладе он имеет шанс не дожить до встречи. С другой стороны, кто-то должен был остаться в любом случае, чтобы знание не оказалось утеряно.

Изменено пользователем Dmitry Shepard
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Значит, рано или поздно увидимся в столице. По крайней мере, я надеюсь на это, - хмыкнул Лар, не став упоминать, что при таком раскладе он имеет шанс не дожить до встречи. С другой стороны, кто-то должен был остаться в любом случае, чтобы знание не оказалось утеряно.

 

- Все... может быть...

Скрыть неверие к собственным словам вряд ли хорошо получилось, врать Лурца так и не умел. Лишь улыбнулся, смягчая невольный обман. Сам маг не очень верил в такую удачу. Впрочем, он был лишь скромным целителем и дар ривейнских пророчиц все также был ему недоступен. Децимус протянул Мастарне руку:

- Прощай, Лар! Да хранит тебя Создатель!

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Все... может быть...

Скрыть неверие к собственным словам вряд ли хорошо получилось, врать Лурца так и не умел. Лишь улыбнулся, смягчая невольный обман. Сам маг не очень верил в такую удачу. Впрочем, он был лишь скромным целителем и дар ривейнских пророчиц все также был ему недоступен. Децимус протянул Мастарне руку:

- Прощай, Лар! Да хранит тебя Создатель!

- Увидимся на той стороне, Децимус, - крепко пожал протянутую руку Мастарна и затем взглянул на Арсиною. - Миледи, пожалуйста, приглядите за ним, пока меня не будет рядом. Также надеюсь увидеть вас в добром здравии.

Изменено пользователем Dmitry Shepard
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миледи  взглянула на телохранителя. Тень сшибла с нее остатки столичного лоска. Сейчас она была совсем не похожа на себя прежнюю.

- Обязательно. - почти по человечески улыбнулась и протянула Мастарне руку. - Если нам повезет, еще встретимся. Буду рада видеть. Лар.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пол молча шел за выходящими из Храма. Он свой выбор сделал. И чувствовал себя на удивление свободным. Значит, правильно выбрал. Надо было бы, конечно, врезать центуриону за вчерашний разговор. Но ожидаемая злость так и не посетила его в нужном качестве. Решение принято - чего теперь рядиться, кто кому не сказал самого важного. Впереди Восьмой - один на пятерых.

А может, удастся вернуться? И тогда Серые Стражи смогут что-то придумать, подготовиться... Наверно, так даже лучше, чем оставаться в этом времени. 

Огляделся, нашел глазами Улву, порадовался, что для нее по крайне мере эта история имеет все шансы окончиться благополучно. Что-то говорить было тут бессмысленно. И поздно. 

Прощаться Пол не умел. Обычно он просто дослушивал до конца остающегося, пожимал ему руку, поворачивался и уходил не оглядываясь. Иногда просто уходил не оглядываясь. Но никогда не говорил ничего вроде "Э... ну что же, было приятно с вами познакомиться, неплохо посидели..."

- Прощай, Лар, - протянул Пол руку Мастарне, - я иду с ними. Так что... - слова искались с трудом, пока эльф рассматривал носок своего шикарного угольно-черного чешуйчатого сапога, - было честью, - наконец родил он, дополняя банальность прямым взглядом и исполненным достоинства кивком.

 

Изменено пользователем Meshulik
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миледи  взглянула на телохранителя. Тень сшибла с нее остатки столичного лоска. Сейчас она была совсем не похожа на себя прежнюю.

- Обязательно. - почти по человечески улыбнулась и протянула Мастарне руку. - Если нам повезет, еще встретимся. Буду рада видеть. Лар.

- Взаимно, Арсиноя, - улыбнулся в ответ Лар и запечатлел на руке миледи галантный поцелуй, по всем правилам столичного этикета. - Хочу пригласить вас и Децимуса к себе в поместье. Надеюсь, вам там понравится.

- Прощай, Лар, - протянул Пол руку Мастарне, - я иду с ними. Так что... - слова искались с трудом, пока эльф рассматривал носок своего шикарного угольно-черного чешуйчатого сапога, - было честью, - наконец родил он, дополняя банальность прямым взглядом и исполненным достоинства кивком.

Мастарна покачал головой и сжал Пола в братских объятиях, не забыв похлопать по спине ладонью.

- Для меня тоже было честью быть в этом деле с тобой, Пол. Еще увидимся. Надеюсь, - тепло улыбнулся Мастарна, размыкая объятия.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Для меня тоже было честью быть в этом деле с тобой, Пол. Еще увидимся. Надеюсь, - тепло улыбнулся Мастарна, размыкая объятия.

Пол от неожиданности охнул, развеселился и, широко улыбаясь, хлопнул Лара по плечу, машинально повторяя за ним:

- Надеюсь... 

Тон, правда, был у него менее уверенным, но в глазах эта надежда все-таки ожила. Махнул рукой и, немного смутившись, поспешил к элувиану - туда, где он вроде бы заметил поблекшую рыжую шевелюру Патрика.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Взаимно, Арсиноя, - улыбнулся в ответ Лар и запечатлел на руке миледи галантный поцелуй, по всем правилам столичного этикета. - Хочу пригласить вас и Децимуса к себе в поместье. Надеюсь, вам там понравится.

 

Маг перевел озадаченный взгляд с бывшего телохранителя на Нису и обратно, смущенный не сколько приглашением, сколько самой его возможностью в свете событий. Очевидно, что Лар скрывал в себе куда больше качеств, чем показал за время их путешествия, например, небывалый оптимизм в кажущейся обреченной ситуации.

Децимус тихонько вздохнул. Подобных приглашений прежде он не получал. Было бы.. любопытно принять его. Однако, отвечать он не мог, даже если... даже если им удастся когда-то вернуться.. нет, о своей судьбе в этом случае он предпочитал не задумываться.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Зажмурить глаза? Закрыть ли ладонями уши? Построить вокруг себя стену из сплошной тьмы? Недостаточно. Бесполезно. Мир окружающий никуда не исчезнет. Не исчезнет и красноглазая, даже если то теперь ее единственное желание, чьего исполнения больше всего хотела.

По-заговорщицки перешептывается листва, устало вздыхают волны, бодренько поют птицы, а мелкое зверье испуганно юркает в ближайшие убежища.

Улва подождет. Подождет, а потом приобнимет целителя. Отпустит и направиться к миледи, чтобы подарить сестринский поцелуй в щеку. Не стыдно. Потрошительнице ни разу не стыдно. Она и не смущена, и не будет жалеть. Кивнет обоим и отойдет назад.

В следующую минуту посмотрит на Виктора. Недоуменно, сердито, с укоризной. Виновато. Больше всего в алых глазах будет читаться вина. Улва подойдет ближе, но сказать... здесь тоже она не знает, не уверена, что следовало бы сказать.

Изменено пользователем Yambie
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В следующую минуту посмотрит на Виктора. Недоуменно, сердито, с укоризной. Виновато. Больше всего в алых глазах будет читаться вина. Улва подойдет ближе, но сказать... здесь тоже она не знает, не уверена, что следовало бы сказать.

Вик улыбнулся. Он точно знал. У него была просьба.

- Отойдём? - спросил тихо, - на минуту.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Отойдём? - спросил тихо, - на минуту.

 

Улва кивнула.

Отойдем. На сколько угодно.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Улва подождет. Подождет, а потом приобнимет целителя.

 

Нужные слова так и не найдутся, но Децимус благодарен неваррской воительнице. Не за ее силу и бесстрашие и меч пугающего вида. За жаркое из кролика. За сшитый для него плащ. За сложенную палатку. За добровольную помощь в любом деле. Хранительница. Без нее это путешествие было бы куда менее комфортным. И потому так же неловко приобнимет в ответ. И улыбнется робко и смущенно. 

 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Патрик нашелся. Эльф пнул камешек, хмыкнул, сказал:

- Ты там... Гнедка моего пристрой куда. И забери из барахла плащ с грифонами. Хороший плащ. Жаль, если не в те руки попадет. А остальное загони. Чего добру пропадать.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Патрик нашелся. Эльф пнул камешек, хмыкнул, сказал:

- Ты там... Гнедка моего пристрой куда. И забери из барахла плащ с грифонами. Хороший плащ. Жаль, если не в те руки попадет. А остальное загони. Чего добру пропадать.

- Всенепременно, - отозвался рыжий. Помолчал и не смог не спросить: - И чего вас на падаль эту потянуло? Шило в заднице свербит?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Улва кивнула.
Отойдем. На сколько угодно.

- Мы сейчас, - остальным, расплывчато, с запасом.

Он пошёл первым. Пара десятков шагов, обратно по тропе. За изгибом дорожки портал скрывается из виду, и можно представить, что снова остались одни.

Вик остановился, обернулся и замер в растерянности, не зная, с чего начать. Прошла ночь, беззаботная и нежная. Тем прекраснее, что не вела ни к какому трагическому финалу. Неваррка уходила от него, свободная, не задетая грязью привычного барду пути. Так казалось ему. Как виделось ей? Он невольно протянул руку, но остановился, виновато улыбнулся и спрятал обе за спиной.

- Сделаешь для меня кое-что? - спросил наконец, - Когда вернёшься?

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Всенепременно, - отозвался рыжий. Помолчал и не смог не спросить: - И чего вас на падаль эту потянуло? Шило в заднице свербит?

 
Только Патрик мог назвать Древнего Бога падалью. Лурц неловко кашлянул в кулак, скрывая то ли смех, то ли пораженное аханье.
- Наверное, можно... и так выразиться, - задумчиво проговорил он, все же встревая в чужой разговор и чувствуя некий стыд за то, что часть этих людей лезут в пекло вслед за ним. - Но отступиться, пройдя весь этот путь? Нет, пока еще рано! 
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Наверное, можно... и так выразиться, - задумчиво проговорил он, все же встревая в чужой разговор и чувствуя некий стыд за то, что часть этих людей лезут в пекло вслед за ним. - Но отступиться, пройдя весь этот путь? Нет, пока еще рано! 

- Воля ваша, - Патрик совсем не возражал против присоединения к беседе Лурца. - Этот путь никогда не был моим; да и ходить на поводке мне не понравилось. Вы уж там поосторожнее, мессир Кудряшка, мало ли на что эта древняя пакость способна.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Всенепременно, - отозвался рыжий. Помолчал и не смог не спросить: - И чего вас на падаль эту потянуло? Шило в заднице свербит?

- Надо разузнать всё про гадину. Вдруг его убить можно? А чтобы грамотно прикончить, нужны Серые стражи. Я не про себя. Я знать ее хочу. Поглядеть на нее. Я живу для этого... - Пол пожал плечами. Совсем недавно он считал, что его посвящение было всего лишь одной из череды жизненных неурядиц, особым "везением" безродного эльфа, и вдруг он готов умереть просто для того, чтобы встретиться с тварью лицом к лицу, - Может, вернемся еще.

Подождал,  когда они останутся с глазу на глаз.  Усмехнулся и в шутку несильно стукнул рыжего в плечо.

- Да и - Пол кивнул на остальных своих спутников, - мало ли, что сморозят. То есть сморозит тут один, но, знаешь, и у него есть спина. Может, придется прикрыть. - Оборотень помолчал и спросил, - Ты не жалеешь, что не идешь?

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Воля ваша, - Патрик совсем не возражал против присоединения к беседе Лурца. - Этот путь никогда не был моим; да и ходить на поводке мне не понравилось. Вы уж там поосторожнее, мессир Кудряшка, мало ли на что эта древняя пакость способна.

 
Децимус улыбнулся прозвищу, что когда-то дал ему Патрик. 
- Я постараюсь, - заверил он. Совершенно искренне. И совершенно серьезно продолжил: - И ты береги себя, Патрик. И... не упоминай, что был одержим. Никогда. В лучшем случае тебе может грозить смерть напуганных обывателей, в худшем... ты можешь стать подопытной крысой какого-нибудь магистра.
Маг склонил голову в прощальном жесте и отошел, чтобы не мешать чужому разговору.
Изменено пользователем Ribka
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Да и - Пол кивнул на остальных своих спутников, - мало ли, что сморозят. То есть сморозит тут один, но, знаешь, и у него есть спина. Может, придется прикрыть. 

"Вот ты и прикроешь вместо меня", подумал Патрик, вслух же посетовал: - Эта спина, точнее, то, что чуть ниже, вечно нарывается на неприятности.

Оборотень помолчал и спросил, - Ты не жалеешь, что не идешь?

- Только если немного. - признался рыжий. - Мне еще, знаешь ли, жить не надоело, особенно теперь, когда дух убрался к своему разлюбезному Думату, а в Империи у меня... кое-какие разногласия с некоторыми власть предержащими.

Изменено пользователем Hikaru
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

- И ты береги себя, Патрик. И... не упоминай, что был одержим. Никогда. В лучшем случае тебе может грозить смерть напуганных обывателей, в худшем... ты можешь стать подопытной крысой какого-нибудь магистра.

- Нет уж, хватит с меня Андреаса! - решительно заявил таллис. - Вы, маги, даже не представляете, как я рад, что не принадлежу к вашему племени! Так что вряд ли мы когда-нибудь встретимся, тевинтерский воздух вредит моему здоровью.

Рыжий сам не подозревал, насколько прав - под облезающей черной краской проглядывало изрядное количество седых волос.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Сделаешь для меня кое-что? - спросил наконец, - Когда вернёшься?

 

Когда вернешься. Когда вернуться. А таких лишь трое. Кажется, уже жалела о своем выборе. Но не могла уже ничего сделать. Ни тогда, ни сейчас.

Счастлива. В ту ночь она была счастлива. Все это время была счастлива. Благодарна. Безгранично благодарна барду из Орлея.

Улва еще раз кивнула.

Все, что ты попросишь.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молчит. Кивает. Виктор вздохнул. Так и не привык к этой молчаливости. Слова лгут, но за словами прячутся интонации, а сама ложь не так уж разнообразна, и легко складывается в узнаваемые фигуры. Но молчание - Андрасте знает, что с ним делать, с этим молчанием. Хочешь смутить, хочешь запутать - молчи. Хочешь запутаться сам - попробуй, побеседуй с Улвой из Неварры.

- Моя скрипка осталась в поклаже. Заберёшь её? Можешь.. продать? - предложил бард неуверенно. Ну что ещё делать потрошительнице со скрипкой? - Или просто оставить где-нибудь в городе. Кто-нибудь да подберёт. Не хочу только, чтобы сгнила в этих руинах.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...