Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
FOX69

Dragon Age: ФРПГ "Амгефорн"

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

59e9df5e3c704_3.thumb.jpg.4708fc9a722ce6d4d49641f260bd4902.jpg

Страница из перечня пленных, поступавших в цитадель Теринфаль - тренировочный полигон Искателей Истины.

«— Рыцари-храмовники Веллен, Поллер и Леген были допрошены после выдвижения ими обвинений в отступничестве некоей Марион Дюрж, чью невиновность подтвердило расследование, проведенное Искателем Тэаном. Отбывают тюремное заключение с 5 верименсиса 7:02 века Бурь.

— Эллин Девар, Первый Чародей арестован за владение еретическими материалами. Утверждал, что невиновен, но в кабинете были обнаружены спрятанные книги с руководством по магии крови и восемь амулетов магов. Казнен 29 верименсиса 7:02 века Бурь.

— Пейтр Лотир, обвинен в отступничестве. Привезен для обследования Искательницей Ландсдейл. Магия не обнаружена. Подозрение на болезнь мозга. Удерживается в заключении ради собственной безопасности. Посещения разрешены. Заключен 9 плуитаниса 7:02 века Бурь.»

Канун войны  

59e9e11ea401a_bandicam2017-09-1012-08-13-424.jpg.1bb6e82352a1cb25bd1839e1c575d235.jpg

Сезон штормов подходил к концу. Уже не завывали сокрушительные ветры, готовые сорвать армейские палатки,  не хлестали холодные дожди, и мрачный Боэрик преображался под первыми лучами солнца, прорвавшего завесу из низких свинцовых туч. Три месяца дождя, холодных ночей, грязи и сбивающих с ног ураганов. Охранные щиты и заклинания приходилось обновлять ежечасно, а поддерживать огонь в каминах только силой собственной мысли, оставив надежды разжечь мокрую древесину.

Блокпост второй центурии первой когорты Стального имперского легиона стоял на побережье, растянувшись вглубь материка на пару километров, с основной задачей – удерживать границы и не давать противнику окончательно прорваться на полуостров Глаз Нокена к крестьянским фермам и поселениям. После 85 года Стали кунари ослабили натиск, и плотная оккупация, была разорвана имперскими легионами во многих местах фронта. Крупные города до сих пор оставались захваченными, но удержать под своей властью всё побережье враг уже был не в силах. Ожесточённое сопротивление имперской армии, крестьянские бунты, партизанские войны основательно ослабили положение вражеских гарнизонов.

 Линия обороны с окопами, магическими ловушками, укреплениями и блокпостами протянулась до равнинных озёр, образуя непрерывный фронт, который удерживала вот уже несколько лет оккупации передовая имперская когорта. Здесь служили ветераны и новички, маги, сапорати и наёмники. Иногда, кунари сносили ограждения и вели бои в тылу. Линия фронта прогибалась, карты перечерчивались, чтобы через несколько дней воинам легиона вновь вернуться, отбросить противника и вести затяжную оборону. Время шло, а Триумвират Кунандара не спешил отдавать приказ о массированном наступлении. Разрозненные силы кунари теснили со всех сторон народы Тедаса. Немало людей и эльфов приняли философию Кослуна, но ещё больше было тех, кто возненавидел захватчиков, насаждавших новый образ жизни. Империя магов в который раз противостояла последствиям просветления, которым когда-то осенило рогатую голову предводителя кунарийского стада. Ненависть имперцев росла. Кунари искренне надеялись искоренить магическую заразу, поразившую целую страну. Затяжная оккупация продолжалась.

Пока за их спинами родной Тевинтер и враждебный Орлей искали общие цели, армия Империи воевала. Бойцы ходили в разведку, отражали атаки и цеплялись за каждый метр имперской земли, за каждый пригорок вели бои, казнили перебежчиков и совершали диверсии в тылу. Необъявленная война была бесконечной, и каждый день страна Древних богов теряла своих воинов.

Прошёл год с тех самых пор, как Теодор Красс-Шармаль, боевой имперский маг поступил в распоряжения трибуна Стального легиона и приступил к несению службы рядовым триарием, который уже через три месяца, оправдав свои хвалёные таланты, быстро поднялся до декуриона, а через полгода до центуриона. Он принял командование второй центурией после гибели командира и продолжал удерживать пост, одновременно участвуя в боях и карьерных баталиях.  Пять лет обучения на военной кафедре стихий не прошли для молодого тевинтерца даром. Его учили воевать с орлейцами и ферелденцами, антиванцами и марчанами, кунари и воинами тумана, аварами и хасиндами, пиратами и пророками Ривейна. Тевинтер готов был отражать любой натиск, как и много лет назад не испытывая доверия к окружающим его государствам, где магия по-прежнему была под запретом. Каждый маг со стихийной специализацией обязан был уметь воевать. А если способности превышали средние, то офицерский чин присваивали ещё во время обучения. Но опальный лаэтан, попавший в немилость к будущему архонту, начал защищать родину рядовым.

Всего лишь год. Но этот год принёс не  только опыт и знания, он изменил бывшего кандидата в чародеи столичного Круга, покрыв тело шрамами и ожогами, и ожесточив некогда ранимую душу.  О возвращении в Круг Минратоса Теодор Красс больше не мечтал, а звание старшего чародея и Магистериум были теперь слишком далеки от его настоящего. Но имперец всегда останется имперцем, а жажда власти в крови не оставит компромиссов для продвижения наверх даже на войне. Плох тот солдат, который не мечтает стать генералом. В легаты он пока не метил, но место трибуна в Стальном легионе казалось ему не таким уж недосягаемым.

Год ходили слухи о священном походе на кунари, год Белая жрица и Чёрный жрец искали консенсус, который, наконец-то, случился и дал щедрые всходы. Первый Священный поход против завоевателей, объединивший непримиримых врагов Южной и Северной церквей, был провозглашён и намечен на молиорис 7:25 Бури. Но пока Орлей спускал первые  корабли на воды Недремлющего моря, а Стальной легион Тевинтера пополнялся день ото дня воинами из других подразделений, царило мирное затишье, и даже постоянные конфликты на восточном и северном фронтах сбавили напор. Все словно замерли в коротком миге ожидания, когда поднимутся ввысь штандарты с драконами и львами, и горнисты протрубят начало Великой миссии двух Великих держав Тедаса.

 

Hide  
Преданные исполнители воли Империума  

1. Децимус Лурц - Ribka - Источник

2. Патрик - Hikaru - Носитель

3. Теодор Красс-Шармаль - FOX69 - Исполнитель-1

4. Полихроний Meshulik - Исполнитель-2

5. Лар Мастарна Dmitry Shepard - Исполнитель-3

6. Виктор Виардо - tenshi - Исполнитель-4

7. Арсиноя julia37 - Исполнитель-5

8. Улва Yambie - Исполнитель-6 

 

     

Механика

Очень полезная информация

РЫНОК

Карточки ГЕРОЕВ

Действия в бою/ Бой

Специализации и боевые таланты: МАГ, ВОИН, РАЗБОЙНИК

Комната: Амгефорн

Полигон для боев: Amgeforn (но сначала зарегистрироваться на Roll20)

 

 

Изменено пользователем FOX69
  • Like 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В палатке

 

- Мм, - понимающе кивнув Красс, - ну да, - припомнив сколько на нём самом накопилось шрамов и рубцов от ожогов, которые лечили вот такие же целители. - А что это за руны? - он присмотрелся повнимательнее и немного усилил огонь на "горящей" руке. - Я не слишком люботен, мессир?

 

- Можно просто Децимус, мессир Красс, - с застенчивой улыбкой предложил целитель отринуть хотя бы часть церемониальных расшаркиваний.

- Нет, что вы, - отвечая на вопрос, продолжал Лурц. - Мой наставник говорит, что любопытство толкает нас к развитию и не дает иссохнуть разуму.

Взгляд его вновь вернулся к рунам.

- Это.. загадка от моего учителя. Как раз... чтобы тренировать мозг, - тихий смех казался неуместным в этом шуме бушующей непогоды, отделеной от сбившихся внутри палатки людей лишь тонким полотном.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Нет, что вы, - отвечая на вопрос, продолжал Лурц. - Мой наставник говорит, что любопытство толкает нас к развитию и не дает иссохнуть разуму.

- Мессир Лурц, - наконец осмелился задать Пол, воодушевленный доброжелательностью ученого, давно мучивший его вопрос. - Есть много запретной магии. Есть много тайных знаний. И много книг было сожжено за ересь или опасные изобретения. Почему мы ищем именно работы Эллина Девара

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Можно просто Децимус, мессир Красс, - с застенчивой улыбкой предложил целитель отринуть хотя бы часть церемониальных расшаркиваний.

- Нет, что вы, - отвечая на вопрос, продолжал Лурц. - Мой наставник говорит, что любопытство толкает нас к развитию и не дает иссохнуть разуму.

Взгляд его вновь вернулся к рунам.

- Это.. загадка от моего учителя. Как раз... чтобы тренировать мозг, - тихий смех казался неуместным в этом шуме бушующей непогоды, отделеной от сбившихся внутри палатки людей лишь тонким полотном.

- Ну,  тогда можно просто Тео, - улыбнулся центурион. Вообще, при виде этой обезоруживающей улыбки другие эмоции не могли существовать в принципе. - Заботливый у вас учитель, Децимус, - он быстро переступил грань расшаркиваний. - А мой наставник, когда я уходил с кафедры боевых магов только рукоять для призыва подарил. Видимо, стихийщикам мозг тренировать ни к чему, - в тон целителю засмеялся маг.

Он хотел ещё спросить про руны, но тут в разговор вступил Пол. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виктор, натирающий нож с такой энергией, что это могло сойти за глубокое нервное расстройство, удивлённо глянул на Лара - он за скрипом снега не услышал ровным счётом ничего.

- Мы всё ещё не нашли убежище, - заметил, и, противореча всякой логике согласился, - Стоит проверить.
Он отвязал лошадей и повернулся к Арсиное, протянув той руку ладонью вверх.

- Мадемуазель?

Телохранитель на то и телохранитель, чтобы слышать и видеть то, что другие не заметят. Хотя на этой горделивой мысли недремлющая совесть немедленно ехидно напомнила, что тех двух тварей он и не увидел, и не услышал, пока они не напали, так что гордость немедленно сдулась, словно парус при штиле, уступив место привычной настороженности. Предоставив Виктору поддерживать миледи морально и физически, Лар отвязал драколиска от дерева и повел их небольшой отряд на звук. Вскоре из белой мглы выступили очертания прохода в еще одну пещеру, на этот раз заваленную камнями. Причем у входа была привязана к камню до боли знакомая лошадка, усмирять которую Мастарне пришлось относительно недавно. А уж после вида торчащих из завала сапог Патрика, сомнений в том, что рыжее недоразумение снова вляпалось в неприятности по самые кончики ушей, не осталось в принципе.

Порадовав Виктора и миледи в черном звериным рычанием (после криков тех тварей в первой пещере оно, наверное, звучало куда музыкальнее), которое, по всей видимости, заменяло Лару ругательства, Мастарна без лишних звуков привязал драколиска к ближайшему дереву и решительно принялся откапывать Патрика из-под завала.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В палатке

 

- Ну,  тогда можно просто Тео, - улыбнулся центурион. 

 

- Да. Я знаю.  Я помню вас по Кругу, - прозвучало как упрек и смутившийся Децимус поспешил добавить: - Но мы не были представлены друг другу.

 

- Мессир Лурц, - наконец осмелился задать Пол, воодушевленный доброжелательностью ученого, давно мучивший его вопрос. - Есть много запретной магии. Есть много тайных знаний. И много книг было сожжено за ересь или опасные изобретения. Почему мы ищем именно работы Эллина Девара

 
- Вы можете тоже звать меня по имени, Полихроний, - кивнул духовному магу Лурц. Прежде чем ответить, он задумался, барабаня длинными пальцами по древку посоха. - Видите ли, у меня нет ответа на ваш вопрос. Моего наставника интересовали исследования Девара, потому что те лежали в тех же сферах интереса, что и у мессира Стагирита, так зовут моего учителя. Но до сих пор наши попытки капнуть чуть глубже неизменно натыкались на стену, возведенную теми, кто эти работы скрыл и наложил запрет на все упоминания о них. Но мы предполагаем... что Девара открыл нечто... нечто, что может существенно повлиять на существующий уклад мира. Так ли это, я должен выяснить в этой экспедиции.
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но мы предполагаем... что Девара открыл нечто... нечто, что может существенно повлиять на существующий уклад мира. Так ли это, я должен выяснить в этой экспедиции. 

Пол виновато взглянул На Красса. Ему и правда не стоило влезать со своими расспросами, но обстановка располагала.  Он только сейчас понял, отчего ему так тепло — от дружеского плеча рядом.

Он не стал продолжать расспросы. Просто улыбнулся и ответил, снимая собственное напряжение:

- Ну тогда и Вам стоит меня звать просто Пол. 

И замолчал, глядя на огонь.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Вы можете тоже звать меня по имени, Полихроний, - кивнул духовному магу Лурц. Прежде чем ответить, он задумался, барабаня длинными пальцами по древку посоха. - Видите ли, у меня нет ответа на ваш вопрос. Моего наставника интересовали исследования Девара, потому что те лежали в тех же сферах интереса, что и у мессира Стагирита, так зовут моего учителя. Но до сих пор наши попытки капнуть чуть глубже неизменно натыкались на стену, возведенную теми, кто эти работы скрыл и наложил запрет на все упоминания о них. Но мы предполагаем... что Девара открыл нечто... нечто, что может существенно повлиять на существующий уклад мира. Так ли это, я должен выяснить в этой экспедиции.

 

Улва тихо себе сидит, обхватив коленки руками, у себя на уме и не вмешивалась в разговор общий, мужской, так-то по идеи, но посмотрела в сторону мессира кудрявого. Скромно, скромно заиграли искорки в ее рубиновых глазах, но нет, то отблеск от света был, а не эмоция, не хитринка какая-либо.

Она спрашивает негромко, с опаской даже об учениях, тех самых, проклятых,  Девара некого, у которого косточки оттенком быть должны белее снега:

- Но в каком русле повлияет на мир?

Будет хорошо? Будет плохо? Или то мелочью окажется? Невыразительная? А может мессир кудрявый и этого четко не мог себе представить, не сможет дать ответ верный, нет, приблизительно верный. А потому глаза девушка опустила.

Изменено пользователем Yambie
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Да. Я знаю.  Я помню вас по Кругу, - прозвучало как упрек и смутившийся Децимус поспешил добавить: - Но мы не были представлены друг другу.

Тео задумался после слов Децимуса. Он вспоминал. Хрупкий паренёк с большими серыми глазами и девичьими кудряшками. Он был на год младше. На факультете Созидания. И именно его пригрел у себя старый хрыч Стагирит. Ох, и слухов же тогда ходило о безызвестном отпрыске сапороти. Чего только о нём и старике не придумывали: от места в Магистериуме до личного фаворита немощного старца. Так вот кто ты такой Децимус Лурц.

- Я вас тоже кажется помню, - улыбнулся Тео. - По крайней мере слухов тогда хватало на дюжину Децимусов Лурцев. Как тебе вообще удавалось так стойко держаться? - Тео и сам не заметил как перешёл "ты", словно опять окунувшись в студенческие годы. - Я думал, Круг и Коллегию порвёт от фантазий. Тебя ведь из Маротиуса перевели в Минратос?

Изменено пользователем FOX69
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В палатке

 

- Ну тогда и Вам стоит меня звать просто Пол. 

 

- Хорошо, Пол, - Лурц с улыбкой принял встречное предложение.

 

 

Она спрашивает негромко, с опаской даже об учениях, тех самых, проклятых,  Девара некого, у которого косточки оттенком быть должны белее снега:

- Но в каком русле может повлияет на мир?

 

- Это нам тоже предстоит узнать, миледи, - столичный маг склонил голову, скрыв выражения лица. Действительно ли он не знал или не захотел делиться ценными сведениями? Ответа не было.

 

 

- Я вас тоже кажется помню, - улыбнулся Тео. - По крайней мере слухов тогда хватало на дюжину Децимусов Лурцев. Как тебе вообще удавалось так стойко держаться? - Тео и сам не заметил как перешёл "ты", словно опять окунувшись в студенческие годы. - Я думал, Круг и Коллегию порвёт от фантазий. Тебя ведь из Маротиуса перевели в Минратос?

 

- Да, из Маротиуса. Мессир Стагирит выделил меня среди прочих, когда приезжал читать свои лекции о природе демонов, и сделал более чем щедрое предложение стать его учеником, - Децимус улыбался, но во взгляде промелькнуло и тут же исчезло какое-то затравленное выражение. - Ради такого шанса можно было потерпеть и слухи.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мадемуазель, позабыв о гордости и непреклонности, послушно воспользовалась помощью орлесианца и влезла в седло. Самому галантному кавалеру оставалось лишь место на галерке. То есть, на крупе коня. Не слишком удобно, но ехать можно.

Ехали молча. Время от времени, Арсиноя позволяла себе прислоняться к опоре позади себя. Усилием воли выпрямлялась, но вскоре ее клонило, как магнитом тянуло, туда снова.

- Что там? - вяло поинтересовалась она у Виктора, видя, как Мастарна спешивается и идёт в пещеру.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 читать свои лекции о природе демонов

При этих словах Пол вздрогнул и уставился на человека, предложившего называть себя Децимусом. Он не стал задавать вопросов. Лишние вопросы вызвали бы вопросы и с другой стороны. Поэтому, чтобы не показывать своей заинтересованности, он прикрыл глаза и сделал вид, что задремал. А может, и правда задремал. Трудно было угадать в полутьме.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мадемуазель, позабыв о гордости и непреклонности, послушно воспользовалась помощью орлесианца и влезла в седло. Самому галантному кавалеру оставалось лишь место на галерке. То есть, на крупе коня. Не слишком удобно, но ехать можно.

Ехали молча. Время от времени, Арсиноя позволяла себе прислоняться к опоре позади себя. Усилием воли выпрямлялась, но вскоре ее клонило, как магнитом тянуло, туда снова.

- Что там? - вяло поинтересовалась она у Виктора, видя, как Мастарна спешивается и идёт в пещеру.

Пожалуй, если бы она опиралась на него всё время, было бы удобнее. Приноровились бы к поступи лошади, поймали бы равновесие. Пожалуй, могло стать и слишком удобно. Может быть именно этого она и не хотела. Вик не спрашивал. Только старательно сопротивлялся искушению по-хозяйски устроить подбородок на макушке женщины каждый раз,  когда ощущал её затылок плечом.

У завала он озадаченно вгляделся в белый туман, пытаясь разобрать, что делает Лар.

- Патрик, - не сразу, но припомнил Виктор имя рыжего, - Это его лошадь.  И видимо, сам он.. там?

Это прозвучало без малейшего беспокойства, скорее удивлённо.

- Полагаю,  я должен помочь месье Мастарна, - пробормотал он, неохотно опуская руки с поводьями. Слезать с лошади совсем не хотелось.

Изменено пользователем tеnshi
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да, из Маротиуса. Мессир Стагирит выделил меня среди прочих, когда приезжал читать свои лекции о природе демонов, и сделал более чем щедрое предложение стать его учеником, - Децимус улыбался, но во взгляде промелькнуло и тут же исчезло какое-то затравленное выражение. - Ради такого шанса можно было потерпеть и слухи.

После этих слов стало как-то не по себе. Децимус и сейчас защищался и оправдывался. По истечении стольких лет. Тео зацепил светлый добродушный взгляд парня, испытывая и на себе толику вины за тот период:

- Извини. Я не хотел те... - он замолчал на полуслове. Усугублять не стоило. Стряхнув с руки пламя, стихийщик поднялся: - Пойду проведаю Тибо. Может, разведчиков встречу. Тут вроде потеплело.

Он быстро выскочил на стылый воздух и плотно закрыл за собою вход. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Когда его "прикрытие" внезапно куда-то свалило, Пол понял, что глупо притворяться спящим, если внимательные взоры обратятся на него. Поэтому он поморгал и молча улыбнулся Лурцу и Улве. Потом заодно улыбнулся и рабам и телохранителю... И сказал:

- Наверно, нужно подать еще один сигнал. 

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это прозвучало без малейшего беспокойства, скорее удивлённо.

- Полагаю,  я должен помочь месье Мастарна, - пробормотал он, неохотно опуская руки с поводьями. Слезать с лошади совсем не хотелось.

Судя по тому, как уверенно разбирал завал сам Мастарна, он мог справиться и в одиночку, хотя времени уйдет при этом больше, чем если ему будут помогать. В любом случае, оглядываться, чтобы словом или жестом ускорить процесс принятия решения Виктором, телохранитель не стал, сосредоточенно перекладывая камни так, чтобы можно было наконец вытащить Патрика из под завала.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полагаю,  я должен помочь месье Мастарна, - пробормотал он, неохотно опуская руки с поводьями. Слезать с лошади совсем не хотелось.

Миледи неуместно рассмеялась. Лишая себя чрезмерного удобства, она лишала себя и последних сил. Кажется, до нее только сейчас дошло, что сказал Виардо.

- Патрик? Рыжий нахальный воришка? Маленький... -  тут миледи сквозь зубы процедила такое слово, которое нечасто употребляют даже в армии. - Он копался в моих вещах. Еще в лагере.

Странный нервный смех утих. Она перехватила поводья скрюченными от холода пальцами. Руки орлесианца были еще теплыми. Он не успел замерзнуть так сильно, как она.

- Помогите. Он нам нужен. - как будто с сожалением подтвердила она, снова теряя равновесие, наваливаясь на хозяина лошади и тут же отталкиваясь себя обратно.

- Простите..

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он быстро выскочил на стылый воздух и плотно закрыл за собою вход. 

 

Лидера их отряда Децимус проводил удивленным взглядом. За что тот извинялся? За старые слухи, будто гудение пчел однажды наполнивших Круг, но многозначительно умолкающих, стоило лишь предмету обсуждений появиться в пределах видимости? Напрасно.

 

- Наверно, нужно подать еще один сигнал. 

 

- Пожалуй, это было бы не лишним, - согласился Децимус. Маг вытянул вперед открытую ладонь, коснулся Тени и потянул частицу ее энергии, формируя светящийся шарик. Тот осветил темное пространство палатки. - Надеюсь, с ними все в порядке.

Давешняя пациентка сильнее прочих, ушедших в снежную пургу, беспокоила мысли Лурца. Состояние ее еще внушало опасения, но предложить ей целителю было нечего. Зелья теперь уже ничем не могли помочь, а применить вновь свою магию он бы не осмелился без крайней на то нужды. Сытная еда и постельный режим, вот и все нехитрые рекомендации, выполнять которые миледи, если и могла хотя бы отчасти, то не спешила.

 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Пожалуй, это было бы не лишним, - согласился Децимус. 

Пол поначалу было хотел проделать давешний трюк с посохом, но вспомнил, что командир на улице и неизвестно где в данный момент находится. Было бы не самым удачным завершением дня случайно отправить заряд в его чем-то занятую голову.

Да и как-то странно завершилась эта вся беседа, которую он в итоге не знал, как продолжить.

Он выбрался наружу и отправил в небо новую огненную камету. Буран все продолжался. Он вгляделся во тьму, словно надеясь разглядеть там возвращающихся разведчиков. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Странный нервный смех утих. Она перехватила поводья скрюченными от холода пальцами. Руки орлесианца были еще теплыми. Он не успел замерзнуть так сильно, как она.
- Помогите. Он нам нужен. - как будто с сожалением подтвердила она, снова теряя равновесие, наваливаясь на хозяина лошади и тут же отталкиваясь себя обратно.
- Простите..

Услышав про воришку Вик хмыкнул. Стало быть, её рыжий обворовывал, пока его  "радовал" специфическими подарками. Воистину, они оба были не лучшими людьми для спасения лопоухого балбеса. У них вообще оказывалось всё больше общего. На этот раз он не промолчал и подался вперёд сам.

- Мадемуазель, - заговорил так тихо, насколько позволял ветер, тронул её пальцы ладонью, - если вы хотели сопротивляться стихии самостоятельно, вы могли остаться в своём седле.

Он убрал руку и коротко кивнул.

- Я помогу. Надеюсь, вдвоём мы управимся быстрее.

Скатившись с коня, орлесианец поспешил на звук перекатываемых валунов.

Изменено пользователем tеnshi
  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В том месте где лежал Тибо, укрытый одеялом и плащом, образовался сугроб. Тео подошёл ближе, присел и сунул руку в снег, добрался до чешуи зверя. Холодный, но дышит. Будет чудо, если выживет и не умрёт от последствий переохлаждения. Интересно, как чувствует себя Летан Мастарны. Неужели ещё передвигается? Если разведка не найдёт в ближайшее время пещеру, то с драколисками можно будет попрощаться и искать ближайший постоялый двор или идти пешком, если такового поблизости нет. Кто же знал, что начнётся буря. 

Пока всё было против них. И серьёзные травмы шпионки, и бунт драколисков, и сгоревшая карета, и начавшаяся весной снежная буря. Слушай, Светлость, может ты проклят? Сидел бы себе в легионе. Так нет же, опять любитель подковёрных интриг вытянул, именно, тебя. Неужели я ему так в душу запал, после первых двух провалов. Тео усмехнулся собственным мыслям. 

За спиной снова бабахнул разряд "Ярости". Ни с чем не спутать. А над головой взвился ещё один путеводный сигнал. Пол. А ведь про него я тоже ничего не знаю. Знаю, что хороший солдат. Эльф, серый страж, который служит Империуму. А может, это и к лучшему. Не знать.

Но Децимуса он знал. Только тогда совсем не замечал. А когда тот набрал силу, Тео уже был в другом отделении Круга. Мелкий и незаметный мальчишка тогда, и сейчас... по сути, тоже мальчишка, но что-то в нём есть притягательное. Может быть это вина его улыбки. Красс тряхнул головой и обернулся.

- Зачем вылез-то? - обратился он к Полу с улыбкой, скрытой плотным капюшоном. - Я же по земле хожу. Летать ещё не научился. 

Изменено пользователем FOX69
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Зачем вылез-то? - обратился он к Полу с улыбкой, скрытой плотным капюшоном. - Я же по земле хожу. Летать ещё не научился. 

Пол резко оглянулся. Некоторое время вглядывался, будто не узнавал.

И усмехнулся:

- А кто вас знает, мессир? Глядите, что делается, - и добавил, оглядываясь на пустующую даль, уже вроде самому себе, - А разведка неизвестно где. 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Патрика трудно сбить с пути, а теперь ещё с этими "способностями"... - ответил Тео Полу, не подозревая что рыжий уже давно лежит под завалом. Что порою случайности рушат любые убеждённости. Центурион присел и вновь просунул перчатку в снег, пытаясь отогреть зверя магическим пламенем. - Бедолага, - поверх армейской рациональности проскользнула жалость. - Он мне столько раз жизнь спасал.

Пол не по наслышке знал как верная зверюга центуриона Красса подставилась вместо него под удар кунарийского дротика, летящего в голову мага, вынесла из безнадёжного боя и нашла после битвы глубоко в тылу врага обожжённого хозяина.

 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пол не по наслышке знал как верная зверюга центуриона Красса подставилась вместо него под удар кунарийского дротика, летящего в голову мага, вынесла из безнадёжного боя и нашла после битвы глубоко в тылу врага обожжённого хозяина.

Пол не продолжил о том, что в палатке ему стало неловко, так будто он присутствовал при разговоре людей, которые одного круга, давно знакомы и понимают за сказанным вовсе не то, что за ним понимает человек сторонний, вроде него.

Еще несколько дней назад он действительно много знал о Крассе героического, легендарного и где-то даже жестокого. Но за всем этим стояла легенда. В которую верили и которой восхищались. А здесь рядом находился человек. Который уже показал, что не кичится званием, не презирает за происхождение и доверяет Полу. В общем, совсем другой человек. И что думать об этом человеке - так скоро было не понять, но что-то теплое, какое-то взамопонимание и симпатия к нему, а не банальная солдатсткая преданность и память о военных подвигах, заставили его крепко задуматься о том, чем помочь.

Он подошел и присмотрелся. Сугроб. Выглядело все паршиво. 

- Котел был горячим, - вдруг осенило Пола. - Мессир, я тут давеча... Тут вокруг камни - они держат тепло. Можно разогреть , завернуть в одеяло и подложить. Можно попытаться. Надолго ли, но это как печка. Главное - не обжечь.

Изменено пользователем Meshulik
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Котел был горячим, - вдруг осенило Пола. - Мессир, я тут давеча... Тут вокруг камни - они держат тепло. Можно разогреть , завернуть в одеяло и подложить. Можно попытаться. Надолго ли, но это как печка. Главное - не обжечь.

Тео глянул на лохматую ушанку эльфа, сейчас, почти скрывающую глаза.

- Давай попробуем пару камней нагреть, - кивнул он. - Такие посохи вроде быстро заряжаются.

Он отошёл в сторону и откопал сапогом несколько увесистых булыжников.

- Жги, - усмехнулся сквозь ветер. - Я пока мантию сниму. В неё и завернём. Одеяла людям нужны. А я в палатке согреюсь.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Жги, - усмехнулся сквозь ветер. - Я пока мантию сниму. В неё и завернём. Одеяла людям нужны. А я в палатке согреюсь.

Хлопнув себя по лбу, эльф сгонял к своим сумкам и притащил свою мантию, про которую совсем забыл, когда успешно заменил ее на доспех и плащ. Он вообще мантии недолюбливал, вечно они за все цеплялись.

Наученный опытом, он уже знал, что брать камень нужно большой, ибо удар магического заряда неизбежно расколет тот надвое, нагревая обе половинки. Так что вскоре под боками Тибо симметрично лежали четыре грелки: две завернутые в мантию, а две - в серостражевское сюрко Пола, которое тоже в данном случае показалось ему вещью декоративной.

Оставалось ждать. 

 

 

Изменено пользователем Meshulik
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...