Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
FOX69

Dragon Age: ФРПГ "Амгефорн"

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

59e9df5e3c704_3.thumb.jpg.4708fc9a722ce6d4d49641f260bd4902.jpg

Страница из перечня пленных, поступавших в цитадель Теринфаль - тренировочный полигон Искателей Истины.

«— Рыцари-храмовники Веллен, Поллер и Леген были допрошены после выдвижения ими обвинений в отступничестве некоей Марион Дюрж, чью невиновность подтвердило расследование, проведенное Искателем Тэаном. Отбывают тюремное заключение с 5 верименсиса 7:02 века Бурь.

— Эллин Девар, Первый Чародей арестован за владение еретическими материалами. Утверждал, что невиновен, но в кабинете были обнаружены спрятанные книги с руководством по магии крови и восемь амулетов магов. Казнен 29 верименсиса 7:02 века Бурь.

— Пейтр Лотир, обвинен в отступничестве. Привезен для обследования Искательницей Ландсдейл. Магия не обнаружена. Подозрение на болезнь мозга. Удерживается в заключении ради собственной безопасности. Посещения разрешены. Заключен 9 плуитаниса 7:02 века Бурь.»

Канун войны  

59e9e11ea401a_bandicam2017-09-1012-08-13-424.jpg.1bb6e82352a1cb25bd1839e1c575d235.jpg

Сезон штормов подходил к концу. Уже не завывали сокрушительные ветры, готовые сорвать армейские палатки,  не хлестали холодные дожди, и мрачный Боэрик преображался под первыми лучами солнца, прорвавшего завесу из низких свинцовых туч. Три месяца дождя, холодных ночей, грязи и сбивающих с ног ураганов. Охранные щиты и заклинания приходилось обновлять ежечасно, а поддерживать огонь в каминах только силой собственной мысли, оставив надежды разжечь мокрую древесину.

Блокпост второй центурии первой когорты Стального имперского легиона стоял на побережье, растянувшись вглубь материка на пару километров, с основной задачей – удерживать границы и не давать противнику окончательно прорваться на полуостров Глаз Нокена к крестьянским фермам и поселениям. После 85 года Стали кунари ослабили натиск, и плотная оккупация, была разорвана имперскими легионами во многих местах фронта. Крупные города до сих пор оставались захваченными, но удержать под своей властью всё побережье враг уже был не в силах. Ожесточённое сопротивление имперской армии, крестьянские бунты, партизанские войны основательно ослабили положение вражеских гарнизонов.

 Линия обороны с окопами, магическими ловушками, укреплениями и блокпостами протянулась до равнинных озёр, образуя непрерывный фронт, который удерживала вот уже несколько лет оккупации передовая имперская когорта. Здесь служили ветераны и новички, маги, сапорати и наёмники. Иногда, кунари сносили ограждения и вели бои в тылу. Линия фронта прогибалась, карты перечерчивались, чтобы через несколько дней воинам легиона вновь вернуться, отбросить противника и вести затяжную оборону. Время шло, а Триумвират Кунандара не спешил отдавать приказ о массированном наступлении. Разрозненные силы кунари теснили со всех сторон народы Тедаса. Немало людей и эльфов приняли философию Кослуна, но ещё больше было тех, кто возненавидел захватчиков, насаждавших новый образ жизни. Империя магов в который раз противостояла последствиям просветления, которым когда-то осенило рогатую голову предводителя кунарийского стада. Ненависть имперцев росла. Кунари искренне надеялись искоренить магическую заразу, поразившую целую страну. Затяжная оккупация продолжалась.

Пока за их спинами родной Тевинтер и враждебный Орлей искали общие цели, армия Империи воевала. Бойцы ходили в разведку, отражали атаки и цеплялись за каждый метр имперской земли, за каждый пригорок вели бои, казнили перебежчиков и совершали диверсии в тылу. Необъявленная война была бесконечной, и каждый день страна Древних богов теряла своих воинов.

Прошёл год с тех самых пор, как Теодор Красс-Шармаль, боевой имперский маг поступил в распоряжения трибуна Стального легиона и приступил к несению службы рядовым триарием, который уже через три месяца, оправдав свои хвалёные таланты, быстро поднялся до декуриона, а через полгода до центуриона. Он принял командование второй центурией после гибели командира и продолжал удерживать пост, одновременно участвуя в боях и карьерных баталиях.  Пять лет обучения на военной кафедре стихий не прошли для молодого тевинтерца даром. Его учили воевать с орлейцами и ферелденцами, антиванцами и марчанами, кунари и воинами тумана, аварами и хасиндами, пиратами и пророками Ривейна. Тевинтер готов был отражать любой натиск, как и много лет назад не испытывая доверия к окружающим его государствам, где магия по-прежнему была под запретом. Каждый маг со стихийной специализацией обязан был уметь воевать. А если способности превышали средние, то офицерский чин присваивали ещё во время обучения. Но опальный лаэтан, попавший в немилость к будущему архонту, начал защищать родину рядовым.

Всего лишь год. Но этот год принёс не  только опыт и знания, он изменил бывшего кандидата в чародеи столичного Круга, покрыв тело шрамами и ожогами, и ожесточив некогда ранимую душу.  О возвращении в Круг Минратоса Теодор Красс больше не мечтал, а звание старшего чародея и Магистериум были теперь слишком далеки от его настоящего. Но имперец всегда останется имперцем, а жажда власти в крови не оставит компромиссов для продвижения наверх даже на войне. Плох тот солдат, который не мечтает стать генералом. В легаты он пока не метил, но место трибуна в Стальном легионе казалось ему не таким уж недосягаемым.

Год ходили слухи о священном походе на кунари, год Белая жрица и Чёрный жрец искали консенсус, который, наконец-то, случился и дал щедрые всходы. Первый Священный поход против завоевателей, объединивший непримиримых врагов Южной и Северной церквей, был провозглашён и намечен на молиорис 7:25 Бури. Но пока Орлей спускал первые  корабли на воды Недремлющего моря, а Стальной легион Тевинтера пополнялся день ото дня воинами из других подразделений, царило мирное затишье, и даже постоянные конфликты на восточном и северном фронтах сбавили напор. Все словно замерли в коротком миге ожидания, когда поднимутся ввысь штандарты с драконами и львами, и горнисты протрубят начало Великой миссии двух Великих держав Тедаса.

 

Hide  
Преданные исполнители воли Империума  

1. Децимус Лурц - Ribka - Источник

2. Патрик - Hikaru - Носитель

3. Теодор Красс-Шармаль - FOX69 - Исполнитель-1

4. Полихроний Meshulik - Исполнитель-2

5. Лар Мастарна Dmitry Shepard - Исполнитель-3

6. Виктор Виардо - tenshi - Исполнитель-4

7. Арсиноя julia37 - Исполнитель-5

8. Улва Yambie - Исполнитель-6 

 

     

Механика

Очень полезная информация

РЫНОК

Карточки ГЕРОЕВ

Действия в бою/ Бой

Специализации и боевые таланты: МАГ, ВОИН, РАЗБОЙНИК

Комната: Амгефорн

Полигон для боев: Amgeforn (но сначала зарегистрироваться на Roll20)

 

 

Изменено пользователем FOX69
  • Like 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пол окинул взглядом доспехи телохранителя, уважительно кивнул.

- Берите Гнедка, я пешком тогда. Налегке. Буду держаться - дойдем быстро. 

Пошел отряхивать коня от снега, подвел.

- Ведите, мессир. Надеюсь, нас там еще кто-нибудь не поджидает. А все же вперед не рвитесь, лучше мне пойти.

- Как скажете, Пол, - не стал артачиться Мастарна и отказываться от предложенного. Даже так, шагом, чтобы триарий не отстал, они достаточно быстро добрались до памятной пещеры. Привязав лошадь у входа в пещеру, Лар, как и было предложено, позволил Полу войти в нее первым.

- Будьте осторожны. Если что, не думайте, сразу отходите за меня, - напутствовал Мастарна триария, идя следом за ним.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Улва, отведи Тибо в пещеру. Он сейчас тихий, сопротивляться не будет. И разложи там костёр. По меткам Виктора на деревьях дойдёшь, никуда не сворачивая.

 

Собиралась кивнуть, но вдруг опешила. Нахмурилась.

- Чернуша? Мой… конь, то есть.

Смутилась как-то, но не сильно. Незаметно. Она голову опустила. Тихий он пусть под землей тихим будет. А что с конем собственным делать? Его заберут или, боги не дайте, Улве меж двух зол ходить?

Изменено пользователем Yambie
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Чернуша? Мой… конь, то есть.

Смутилась как-то, но не сильно. Незаметно. Она голову опустила. Тихий он пусть под землей тихим будет. А что с конем собственным делать? Его заберут или, боги не дайте, Улве меж двух зол ходить?

- А что, двоих увести не сможешь что ли? - удивился командир. - Силёнок-то у тебя на двуруч хватает, хватит и двух полуживых зверей довести.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А может, на носилках как-то... нет?

 

Целитель с сомнением прислушался к завыванию ветра за стенами палатки, но, подумав, кивнул.

- Что ж, можно попробовать. Укутать его получше, чтобы не замерз. В любом случае,  альтернатива у нас не лучше.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Целитель с сомнением прислушался к завыванию ветра за стенами палатки, но, подумав, кивнул.

- Что ж, можно попробовать. Укутать его получше, чтобы не замерз. В любом случае,  альтернатива у нас не лучше.

Тео с облегчением выдохнул. Всё же не разрозненный отряд намного лучше отдельных групп.

- Туц, поможешь мне нести носилки? - обратился он к телохранителю мессира.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- А что, двоих увести не сможешь что ли? - удивился командир. - Силёнок-то у тебя на двуруч хватает, хватит и двух полуживых зверей довести.

 

 

 

Силенок-то хватает меч массивный за спиной таскать, а после в руках держать. Верно. А вот в компании, - славной как таковую язык не повернется назвать, - драколиска и коня неуверенно как-то себя чувствует красноглазка. Пожалуйста, маг мессир, не шути и не лукавь. Не смущай Улву еще более в том, чего она побаивается, последствий, не знает шибко много, как следовало бы. Пусть один из них, зверей, без сил, без мотивации какой-либо, а мороз просто убивает его, нежели коня масти черной.

Она кивнула Крассу. Утвердительно.

Хорошо.

Доведу.

Но только если Тибо тихий сейчас. Самый-самый тихий из всех драконолисков сейчас ныне существующих. Вовсе без сил всяких, желаний стойких. Тогда рогатая морда не огребет тем самым двуручом, а, быть может, лакомство вкусненькое получит когда-нибудь от красноглазки.

Изменено пользователем Yambie
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но только если Тибо тихий сейчас. Самый-самый тихий из всех драконолисков сейчас ныне существующих. Тогда рогатая морда не огребет тем самым двуручом, а, быть может, лакомство вкусненькое получит когда-нибудь от красноглазки.

- Не бойся, - подбодрил он потрошительницу, улыбаясь. - Он, действительно, сейчас кроткий, как лань. И мозги у него к черепу рогатому примёрзли. Не соображает. Куда ведут, туда и пойдёт.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Туц, поможешь мне нести носилки? - обратился он к телохранителю мессира.

 

Молчаливый телохранитель отрицательно мотнул головой.

- Нет, Тео, - возразил и Децимус. - У Туца другая обязанность. Мои рабы донесут. Распоряжайся, что им надо делать.

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоянка

В пещеру он вошёл первым, не думая ни о чём. Лошади, костёр - всем этим должен был заниматься кто-то другой. Сам орлесианец нашёл Арсиною, где оставил. Сел у стены, притянул её, усадил на колени и попытался разбудить, пощипывая за ледяные щёки.

Удалось не сразу. Но через некоторое время красивое высокомерное лицо по-детски жалобно сморщилось. 
- Больно. - пробормотала она, вяло отмахиваясь от рук орлесианца.
Открыла глаза. Пришла в себя.

И первым делом отстранилась. Села так, чтобы самой прислониться к стене. Хватит на сегодня жалости, помощи. Хватит позволять себе быть слабой.
Взгляд был еще мутным, но в нем уже проглядывали знакомые колючки. В полутьме слышались тягостные вздохи и стоны заморенных непогодой лошадей, гулкие их переступы по каменному полу. Рядом валялся меч, все еще выпачканный в крови неизвестных тварей. Усталость поборола даже брезгливость и чистоплотность, Ниса решила, что вычистит его потом.

Вычистит и прокалит на огне. Добела.
- У меня в сумке есть бутылка. - хрипловато заметила она после долго и какой-то совсем не светской паузы. Прокашлялась. - Хотите?
Снова небольшая пауза, малозаметная гримаса боли. Или глухого раздражения против всего вокруг.
- Я - хочу.
Сейчас даже дешевое пойло каптернамуса сошло бы за дивный букет лучших имперских виноградников.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Будьте осторожны. Если что, не думайте, сразу отходите за меня, - напутствовал Мастарна триария, идя следом за ним.

- Ага, - кротко согласился эльф, заглядывая в темный провал и прислушиваясь к чувствам.

Гул едва ощущался. Будто где-то далеко использовалась магическая энергия. Непрерывно. На грани. Занозой. От этого неуловимого гула у Пола случалась мигрень.

Бывалые Стражи, уход которых считался уже вопросом пары лет, предупреждали, что со временем к этому ощущению привыкнешь, примешь его и почти сроднишься. Вероятно, именно так и наступает метаморфоза, из-за которой Стражи и ищут скорой смерти на Глубинных Тропах. Пока что думать о том, что гул станет почти родным, казалось так же противоестественно, как представлять себе, будто поселишься жить в одном доме с мертвецом.

Звук не усиливался. Просто чувствовалось присутствие скверны. Не было слышно их. Как извращенно прекрасна была песнь Архидемона в снах Пола, так отвратительно до тошноты и раскалывающихся висков звучали наяву его предтечи — Порождения Тьмы. Здесь в пещере живых порождений не было. Но все же стоило все внимательно осмотреть.

Вошел, сделав знак Мастарне, что можно идти.

- Лучшая тактика для всего живого при встрече с этими существами, – указал Пол на лежащие трупы, - бежать как можно быстрее. Надо осмотреть тут все, только не прикасайтесь ни к чему.

Разглядывая трупы существ, Пол охотно делился с телохранителем наблюдениями. В конце концов, все полезно знать.

— О, гарлок, — почти обрадовался, как подосиновику.  — Какой-то мелкий. Мессир, разрешите представить вам представителя подземной фауны – гарлока. Порождение Тьмы.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молчаливый телохранитель отрицательно мотнул головой.

- Нет, Тео, - возразил и Децимус. - У Туца другая обязанность. Мои рабы донесут. Распоряжайся, что им надо делать.

- Хорошо, - он даже спорить не стал. Командование командованием, но глава экспедиции, вот он. С сосредоточенным лицом, обрамлённым слипшимися от пота русыми прядками, упрямо сжатыми губами и склонённой над больным головой. Единственный и неповторимый. Знающий себе цену. Пальцы заляпаны чернилами, а в серых глазах уверенность и ни капли беспомощности. Кажется, года обучения у Стагирита Децимуса закалили духовно и не только. 

Их двух вырубленных жердей и плаща центурион быстро соорудил носилки и с помощью рабов переложил Патрика. Укутал насколько это было возможно и снова обратился к Децимусу:

- Тебе помочь собрать вещи?

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вошел, сделав знак Мастарне, что можно идти.

- Лучшая тактика для всего живого при встрече с этими существами, – указал Пол на лежащие трупы, - бежать как можно быстрее. Надо осмотреть тут все, только не прикасайтесь ни к чему.

Разглядывая трупы существ, Пол охотно делился с телохранителем наблюдениями. В конце концов, все полезно знать.

— О, гарлок, — почти обрадовался, как подосиновику.  — Какой-то мелкий. Мессир, разрешите представить вам представителя подземной фауны – гарлока. Порождение Тьмы.

С точки зрения Мастарны, бегать от этих убожеств было только потеть зря. Разве что их будет десяток на одного, тут другое дело. Но последняя фраза Пола меняла все кардинальным образом, заставив телохранителя вздрогнуть. Легенды о Порождениях Тьмы никогда ничем хорошим не заканчивались для тех, кто в них был описан.

- Так вот какие они, - произнес Лар, с опасливым, но все же интересом разглядывая трупы...как их назвал Пол?...гарлоков. - Откуда ты о них столько знаешь? В смысле, о Порождениях Тьмы.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Их двух вырубленных жердей и плаща центурион быстро соорудил носилки и с помощью рабов переложил Патрика. Укутал насколько это было возможно и снова обратился к Децимусу:

- Тебе помочь собрать вещи?

 

- Нет, - Децимус отрицательно качнул головой и благодарно и тепло улыбнулся Крассу. - Вам не стоит задерживаться с Патриком. Указывай дорогу, а когда доберетесь до места, расположите его поближе к огню, нужно, чтобы он был в тепле. Я снял симптомы лихорадки, но организм слаб, сейчас нельзя допустить его переохлаждения. Мы с Туцем выдвинемся вслед за вами, как только закончим здесь.

Целитель задумался, будто хотел что-то добавить. Но ничего не произнес, подошел к носилкам, чтобы еще раз проверить состояние Патрика.

- Выполняйте все указания мессира Красса, - велел он напоследок рабам, послушно подхватившим носилки с нетяжелой ношей.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Так вот какие они, - произнес Лар, с опасливым, но все же интересом разглядывая трупы...как их назвал Пол?...гарлоков. - Откуда ты о них столько знаешь? В смысле, о Порождениях Тьмы.

Пол поднялся. Взгляд уткнулся в роскошный доспех собеседника.  Усмехнулся криво, но глаза цвета дождливого ферелденского неба были печальны:

- Я лейтенант серых. Мне положено знать. Это мой долг, мессир. И, кстати о долге, теперь лучше без охраны не ходить. Эти твари могут быть не единственными тут. Я их слышу загодя, — замялся. — Но и они меня тоже. Не знаю, кому из нас больше от этого проку. Но спать мне теперь в полглаза. Эти совсем хилые, плохо зимовали, не иначе, - видно было, что вспомнил старую шутку. – Какие-то отбившиеся. Броня плохая. Лопата - может, лаз засыпало давно, а может где-то есть. Надо поискать здесь дыру.

Изменено пользователем Meshulik
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пол поднялся. Взгляд уткнулся в роскошный доспех собеседника.  Усмехнулся криво, но глаза цвета дождливого ферелденского неба были печальны:

- Я лейтенант серых. Мне положено знать. Это мой долг, мессир. И, кстати о долге, теперь лучше без охраны не ходить. Эти твари могут быть не единственными тут. Я их слышу загодя, — замялся. — Но и они меня тоже. Не знаю, кому из нас больше от этого проку. Но спать мне теперь в полглаза. Эти совсем хилые, плохо зимовали, не иначе, - видно было, что вспомнил старую шутку. – Какие-то отбившиеся. Броня плохая. Лопата - может, лаз засыпало давно, а может где-то есть. Надо поискать здесь дыру.

Если отношение Мастарны к Полу как-то и изменилось, внешне это никак не проявилось, Лар просто кивнул, принимая новые сведения и выказав ни капли возмущения, что ему об этом не сказали раньше.

- Поищем. А без охраны в любом случае никому ходить не стоит, порождения там или нет. Пример Патрика весьма показателен, - вот теперь в голосе всегда ратовавшего за соблюдение техники безопасности телохранителя определенно звучало направленное на рыжего баламута неодобрение.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Целитель задумался, будто хотел что-то добавить. Но ничего не произнес, подошел к носилкам, чтобы еще раз проверить состояние Патрика.

- Выполняйте все указания мессира Красса, - велел он напоследок рабам, послушно подхватившим носилки с нетяжелой ношей.

Короткий взгляд на распорядителя бала. Просто взгляд. Внимательный, долгий. И следом приказ рабам:

- Следуйте за девушкой с лошадью и драколиском, след в след. И помогите ей обустроиться в пещере, - Тео проводил рабов за порог, убедился, что Улва подняла Тибо и забрала свою чернушку и обернулся к мессиру целителю:

- А я всё-таки, тебе помогу, - улыбнулся он. - Пакуйте вещи, а я пока подготовлю лошадей.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоянка

Вычистит и прокалит на огне. Добела.
- У меня в сумке есть бутылка. - хрипловато заметила она после долго и какой-то совсем не светской паузы. Прокашлялась. - Хотите?
Снова небольшая пауза, малозаметная гримаса боли. Или глухого раздражения против всего вокруг.
- Я - хочу.
Сейчас даже дешевое пойло каптернамуса сошло бы за дивный букет лучших имперских виноградников.

Удерживать мадемуазель против её воли долго Вик не мог, но выпустил  очень неохотно - с ней было теплее. Ущипнул ещё и за нос в отместку за упрямство, выпустил и обессиленно ткнулся затылком в стену, закрывая глаза. Предел подвигов на сегодня был исчерпан.

- Бутылка? - переспросил вяло, - Это та мерзкая брррррр'ага, которую они выдают за вино? У меня тоже есть.  Не-хо-чу.
Он сел прямо, отбросил надоевший капюшон и растёр щёки ладонями, стискивая зубы. Обмороженная кожа отзывалась неземными ощущениями.
- Но буду, - процедил Виардо, - Один момент, мадемуазель.

Вернулся он с обеими бутылками, совершенно одинаковыми на вид, и предъявил обе, с видом алхимика-экспериментатора.

- Как думаете, кого из нас они не хотели отравить?

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С бутылками в руках, с покрытыми инеем ресницами, забавно подчеркивающими тон кожи, орлесианец выглядел весьма... оригинально.

Арсиноя усмехнулась и выпростав из-под двух одеял руку, протянула ее за спиртным.

- Я могу взять вашу, если хотите. Мне все равно.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если отношение Мастарны к Полу как-то и изменилось, внешне это никак не проявилось, Лар просто кивнул, принимая новые сведения и выказав ни капли возмущения, что ему об этом не сказали раньше.

- Поищем. А без охраны в любом случае никому ходить не стоит, порождения там или нет. Пример Патрика весьма показателен, - вот теперь в голосе всегда ратовавшего за соблюдение техники безопасности телохранителя определенно звучало направленное на рыжего баламута неодобрение.

Эльф медленно обходил пещеру, плохо освещенную слабым магическим огоньком посоха, время от времени поглядывая на блики огонька на доспехе телохранителя. С Мастарной было приятно иметь дело. Чувствовался покой. С таким человеком не страшно попасть в засаду и встать спина к спине. 

- Что-то мнится мне, Патрик разве что связанный с охраной куда пойдет, - усмехнулся Пол. - Тут уж... Но он сейчас как раз связанный и есть. Может, и убережется зато, кто знает.

Дыра не обнаружилась. Наверно в другой какой-то пещере есть. Это очень усложняло задачу. Ночевать рядом с неизвестным выходом на Глубинные Тропы в их положении было роскошью смертельно непозволительной. Он с сомнением вернулся ко входу, принюхался. 

Откуда-то тянуло скверной, затхлым подполом и гнилью. 

Пошел на запах. И понял, что в полутьме пропустил поначалу узкую щель крутого поворота, практически скола стенки, а за ней искомую щель.

- Мессир Мастарна, надо заваливать вход. Вон она дыра.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Не бойся, - подбодрил он потрошительницу, улыбаясь. - Он, действительно, сейчас кроткий, как лань. И мозги у него к черепу рогатому примёрзли. Не соображает. Куда ведут, туда и пойдёт.

 

Улва руками развела. Склонила голову. Аки смотрите. Верю вам на слово. И уж потом после вышла из палатки, драколиска взглядом искать, прищурившись, а после Чернушу.

Не солгал Красс мессир. Драколиск, кои имя носил Тибо, был тих, кроток даже, что не устояла перед ним красноглазка, вдруг мил, симпатичным на вид в глазах рубиновых даже стал рогатик, на что, небось, вызвала ревность у коня собственного. Вот глазки ты ему строишь, строишь, мысленно баюкаешь его, лелеешь… а я до сих пор скотина копытная? Неблагодарная!

Тихо, Чернуша.

И ты тихо… Тибо.

Тибо, Тибо, Тибо… что значит Тибо?

Чернуша на то Чернуша. Он масти черной, а благородным, серьезным не назовешь.

Улва, говорили, волчицей величать. Вот и в теле одном уживается и волк, и дракон. И судить, как может красноглазка, что уживаются они мирно за годы долгие.

А что значит Тибо?

Ах… не говори, если не хочешь.

Вот пещера. Вот отдых. Тепло. А находиться вам, - находиться порознь, ибо не верит красноглазка, что драколикс с конем успели язык найти общий. Да и если так, то вспомнят, кто мясом лакомиться любит, а кто копытами отмахивается. Так Чернуша оказался в одном уголке пещеры, почти у самого ее входа, а Тибо чуть дальше. Соблазн был коснуться зверя рогатого, но передумала девушка быстро. Пусть он тихий, пусть он устал, пусть ему холодно, да вряд ли прикосновение чужое, оценит как щедрость добрую, если то не хозяин родной.

Дело остается за малым.

А малое времени собственного требует. Внимания тщательного, а не спешки. Холод отзывался и щипал кожу.

Стены же рыхлые освещены оттенком оранжевым. В глазах рубиновых искорки пляшут. Улва осмотрелась, пригляделась к рабам мессира кудрявого, пригляделась к тем, кто в пещеру эту нашел первыми и ждал. Она зажгла один костер. Общий. Позже еще, небольшой, для зверей, кои холод не переносят с силами большими. С любопытством опять же смотрит, отворачивается, лагерь разглядывает. А позже уходит, захватив с собой факел.

Ушла вглубь, рассматривать сердце самое пещеры, да коли можно было что-то такое найти и назвать у пристанища каменного.

Изменено пользователем Yambie
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А я всё-таки, тебе помогу, - улыбнулся он. - Пакуйте вещи, а я пока подготовлю лошадей.

 

Децимус кивнул, смущенной улыбкой благодаря за помощь.

Сборы были недолгими. Кроме одеял, все было упаковано. Пока Туц боролся с ветром за палатку, его хозяин зябко кутался в теплый плащ, из-под низко надвинутого капюшона время от времени вырывались клубы пара, когда маг о чем-то вздыхал.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Что-то мнится мне, Патрик разве что связанный с охраной куда пойдет, - усмехнулся Пол. - Тут уж... Но он сейчас как раз связанный и есть. Может, и убережется зато, кто знает.

- Ненадолго разве что, - судя по ответной усмешке, мнение Пола Мастарна разделял полностью.

Пошел на запах. И понял, что в полутьме пропустил поначалу узкую щель крутого поворота, практически скола стенки, а за ней искомую щель.

- Мессир Мастарна, надо заваливать вход. Вон она дыра.

Поискам Мастарна не препятствовал, хотя нет-нет, да и кололо его прямо в сердце беспокойство за Летана. Как он там, на холоде? Не замерз ли насмерть? Лар не исключал и такой вариант и даже мысленно к нему готовился. Но надеялся на лучшее. Иначе никак, телохранитель должен жить хотеть едва ли не больше, чем его подопечный и в то же время готов за него жизнь отдать в любой миг, такое вот противоречие.

- Заваливай, Пол, я посторожу. И зови меня уже Лар, хорошо?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лечение помогло превратить беспамятство больного в спокойный сон выздоравливающего. Патрик не проснулся ни по дороге, лежа на опасно раскачивающихся носилках, влекомых постоянно спотыкающимися рабами Лурца, впервые перемещающихся по пересеченной местности на своих двоих, ни в пещере, когда его пристроили на двух одеялах возле костра, да еще закутали в извлеченный из седельной сумки самого Патрика запасной плащ. Что, впрочем, было только к лучшему - как говаривал один из приятелей рыжего, "шило в заднице надо иногда проветривать".

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С бутылками в руках, с покрытыми инеем ресницами, забавно подчеркивающими тон кожи, орлесианец выглядел весьма... оригинально.
Арсиноя усмехнулась и выпростав из-под двух одеял руку, протянула ее за спиртным.
- Я могу взять вашу, если хотите. Мне все равно.

Вик с наигранной озадаченностью посмотрел на бутылки.

- Если бы я помнил, какая из них - моя.

Он засмеялся и протянул женщине какую-то, обняв вторую, как  будто та могла согреть одним присутствием.

 

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Децимус кивнул, смущенной улыбкой благодаря за помощь.

Сборы были недолгими. Кроме одеял, все было упаковано. Пока Туц боролся с ветром за палатку, его хозяин зябко кутался в теплый плащ, из-под низко надвинутого капюшона время от времени вырывались клубы пара, когда маг о чем-то вздыхал.

Помощь телохранителю не помешала. Центурион помог Туцу в неравной борьбе с палаткой, настырно примеряющей роль паруса, и закинул скатку на лошадь. Закрепил ремнями и стряхнул с перчаток налипший снег. Лошадки вздрагивали под тяжестью и холодом, но держались.

- Забирайся? - предложил Тео Децимусу оседлать одну из лошадей. Но видя заморожено-задумчивый взгляд целителя из-под капюшона спросил: - Что- то не так?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...