Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
FOX69

Dragon Age: ФРПГ "Амгефорн"

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

59e9df5e3c704_3.thumb.jpg.4708fc9a722ce6d4d49641f260bd4902.jpg

Страница из перечня пленных, поступавших в цитадель Теринфаль - тренировочный полигон Искателей Истины.

«— Рыцари-храмовники Веллен, Поллер и Леген были допрошены после выдвижения ими обвинений в отступничестве некоей Марион Дюрж, чью невиновность подтвердило расследование, проведенное Искателем Тэаном. Отбывают тюремное заключение с 5 верименсиса 7:02 века Бурь.

— Эллин Девар, Первый Чародей арестован за владение еретическими материалами. Утверждал, что невиновен, но в кабинете были обнаружены спрятанные книги с руководством по магии крови и восемь амулетов магов. Казнен 29 верименсиса 7:02 века Бурь.

— Пейтр Лотир, обвинен в отступничестве. Привезен для обследования Искательницей Ландсдейл. Магия не обнаружена. Подозрение на болезнь мозга. Удерживается в заключении ради собственной безопасности. Посещения разрешены. Заключен 9 плуитаниса 7:02 века Бурь.»

Канун войны  

59e9e11ea401a_bandicam2017-09-1012-08-13-424.jpg.1bb6e82352a1cb25bd1839e1c575d235.jpg

Сезон штормов подходил к концу. Уже не завывали сокрушительные ветры, готовые сорвать армейские палатки,  не хлестали холодные дожди, и мрачный Боэрик преображался под первыми лучами солнца, прорвавшего завесу из низких свинцовых туч. Три месяца дождя, холодных ночей, грязи и сбивающих с ног ураганов. Охранные щиты и заклинания приходилось обновлять ежечасно, а поддерживать огонь в каминах только силой собственной мысли, оставив надежды разжечь мокрую древесину.

Блокпост второй центурии первой когорты Стального имперского легиона стоял на побережье, растянувшись вглубь материка на пару километров, с основной задачей – удерживать границы и не давать противнику окончательно прорваться на полуостров Глаз Нокена к крестьянским фермам и поселениям. После 85 года Стали кунари ослабили натиск, и плотная оккупация, была разорвана имперскими легионами во многих местах фронта. Крупные города до сих пор оставались захваченными, но удержать под своей властью всё побережье враг уже был не в силах. Ожесточённое сопротивление имперской армии, крестьянские бунты, партизанские войны основательно ослабили положение вражеских гарнизонов.

 Линия обороны с окопами, магическими ловушками, укреплениями и блокпостами протянулась до равнинных озёр, образуя непрерывный фронт, который удерживала вот уже несколько лет оккупации передовая имперская когорта. Здесь служили ветераны и новички, маги, сапорати и наёмники. Иногда, кунари сносили ограждения и вели бои в тылу. Линия фронта прогибалась, карты перечерчивались, чтобы через несколько дней воинам легиона вновь вернуться, отбросить противника и вести затяжную оборону. Время шло, а Триумвират Кунандара не спешил отдавать приказ о массированном наступлении. Разрозненные силы кунари теснили со всех сторон народы Тедаса. Немало людей и эльфов приняли философию Кослуна, но ещё больше было тех, кто возненавидел захватчиков, насаждавших новый образ жизни. Империя магов в который раз противостояла последствиям просветления, которым когда-то осенило рогатую голову предводителя кунарийского стада. Ненависть имперцев росла. Кунари искренне надеялись искоренить магическую заразу, поразившую целую страну. Затяжная оккупация продолжалась.

Пока за их спинами родной Тевинтер и враждебный Орлей искали общие цели, армия Империи воевала. Бойцы ходили в разведку, отражали атаки и цеплялись за каждый метр имперской земли, за каждый пригорок вели бои, казнили перебежчиков и совершали диверсии в тылу. Необъявленная война была бесконечной, и каждый день страна Древних богов теряла своих воинов.

Прошёл год с тех самых пор, как Теодор Красс-Шармаль, боевой имперский маг поступил в распоряжения трибуна Стального легиона и приступил к несению службы рядовым триарием, который уже через три месяца, оправдав свои хвалёные таланты, быстро поднялся до декуриона, а через полгода до центуриона. Он принял командование второй центурией после гибели командира и продолжал удерживать пост, одновременно участвуя в боях и карьерных баталиях.  Пять лет обучения на военной кафедре стихий не прошли для молодого тевинтерца даром. Его учили воевать с орлейцами и ферелденцами, антиванцами и марчанами, кунари и воинами тумана, аварами и хасиндами, пиратами и пророками Ривейна. Тевинтер готов был отражать любой натиск, как и много лет назад не испытывая доверия к окружающим его государствам, где магия по-прежнему была под запретом. Каждый маг со стихийной специализацией обязан был уметь воевать. А если способности превышали средние, то офицерский чин присваивали ещё во время обучения. Но опальный лаэтан, попавший в немилость к будущему архонту, начал защищать родину рядовым.

Всего лишь год. Но этот год принёс не  только опыт и знания, он изменил бывшего кандидата в чародеи столичного Круга, покрыв тело шрамами и ожогами, и ожесточив некогда ранимую душу.  О возвращении в Круг Минратоса Теодор Красс больше не мечтал, а звание старшего чародея и Магистериум были теперь слишком далеки от его настоящего. Но имперец всегда останется имперцем, а жажда власти в крови не оставит компромиссов для продвижения наверх даже на войне. Плох тот солдат, который не мечтает стать генералом. В легаты он пока не метил, но место трибуна в Стальном легионе казалось ему не таким уж недосягаемым.

Год ходили слухи о священном походе на кунари, год Белая жрица и Чёрный жрец искали консенсус, который, наконец-то, случился и дал щедрые всходы. Первый Священный поход против завоевателей, объединивший непримиримых врагов Южной и Северной церквей, был провозглашён и намечен на молиорис 7:25 Бури. Но пока Орлей спускал первые  корабли на воды Недремлющего моря, а Стальной легион Тевинтера пополнялся день ото дня воинами из других подразделений, царило мирное затишье, и даже постоянные конфликты на восточном и северном фронтах сбавили напор. Все словно замерли в коротком миге ожидания, когда поднимутся ввысь штандарты с драконами и львами, и горнисты протрубят начало Великой миссии двух Великих держав Тедаса.

 

Hide  
Преданные исполнители воли Империума  

1. Децимус Лурц - Ribka - Источник

2. Патрик - Hikaru - Носитель

3. Теодор Красс-Шармаль - FOX69 - Исполнитель-1

4. Полихроний Meshulik - Исполнитель-2

5. Лар Мастарна Dmitry Shepard - Исполнитель-3

6. Виктор Виардо - tenshi - Исполнитель-4

7. Арсиноя julia37 - Исполнитель-5

8. Улва Yambie - Исполнитель-6 

 

     

Механика

Очень полезная информация

РЫНОК

Карточки ГЕРОЕВ

Действия в бою/ Бой

Специализации и боевые таланты: МАГ, ВОИН, РАЗБОЙНИК

Комната: Амгефорн

Полигон для боев: Amgeforn (но сначала зарегистрироваться на Roll20)

 

 

Изменено пользователем FOX69
  • Like 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вдруг жалеть начала.

Может все-таки Крассу мессиру сказать следовало о том, что глаза рубиновые увидели? Он-то выше стоит, пусть не ростом, но по чинам группы, - отвечает за успешность, приказы отдает. А вот теперь и интересно стало.

Какой такой чин Улва в этой группе занять успела?

Приостановилась, забыла, что позади человек идет следом. Руки приподняла и головой покачала. Вдруг некомфортно стало. Некомфортно, что человек позади тоже молчит. Ей в такт молчит? Ритм ловит? Улву окружали люди, люди, для которых речь была неотъемлема от жизни, необходима, как воздух. Пусть Улва неразговорчивая личность, нелюдимая, внимания сторониться, но человек, который молчание ее балует…

Балует…

Балует…

Балует…

Балует…

….

….

Мертвое. Все вокруг мертвым кажется.

Почему?

Ах, вот и ты, мертвец, неожиданно как картина и мысль сошлись.

Улва подошла к нему ближе, чуть наклонилась, убрав волосы за уши. Никто так ранее не увидел, а красноглазка носила сережки небольшие треугольной формы. А имея наглость присмотреться внимательнее, то увидели розы изображение. Под стать одежде, где оные узоры тоже красовались.

Вот собственно труп. И вот собственно дверь решетчатая. Интересная. Куда она ведет, я не знаю. Как труп постиг своей нынешней участи… предполагаю, но не знаю.

Но я молчу.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикосновение прохладной ладони разбудило Патрика. Он еще немного полежал, в том зыбком состоянии между сном и явью, предшествующем настоящему пробуждению, но тут его носа коснулся воистину божественный аромат жареных грибов.

- Грибочки!

Сон как рукой сдуло. Сразу вспомнилось, что сухой паек, "щедро" выданный им в лагере, закончился еще утром, а сейчас, судя по полутьме вокруг костра, глубокий вечер. Или же нет? Ну конечно, они в пещере! Сразу вспомнилась патрикова неудачная находка и падающие камни. Рыжий прислушался к себе. Голова... ну, это терпимо. Что там еще... Плечо болезненно дернуло при попытке выпутаться из одеяла, с тон ей отозвалась ключица. И в животе бурчит.

- Грибочки?...

Голос прозвучал на удивление тихо и с жалобно-вопросительной интонацией. Дескать, ау, люди!

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ниса проводила его глазами и чуть насмешливо уставилась на орлесианца.
- А не такое уж плохое это вино, верно? - фыркнула она и сделала еще один, четвёртый глоток.

Виктор поднял голову, растерянно моргая - кажется, он успел отключиться. На ресницах и в волосах  собралась вода, он взъерошил волосы, и в стороны разлетелись брызги. Она что-то сказала про вино? Вик опустил голову, увидел бутылку. Нет. Вино. Было. Плохим. Отвратительным. Ещё отвратительнее от того, что он собирался пить его снова.

От глотка слёзы смешались с растаявшим снегом.

- Я должен прихватить образец в Вал Руайо, - убеждённо сообщил Виардо

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она подняла голову и немного растерянно взглянула на него.

- По сравнению  со вчерашним, можно сказать, что мне хорошо. Вино, оказывается, неплохо помогает от...

Она осеклась, оглянувшись по сторонам. Слишком много тех, кто не знает, от чего ей нужна помощь. А алкоголь развязывает язык.

- Хотите вина, Лурц?.. - она хлопнула ладошкой по земляному полу рядом с собой и кивнулс на бутылку.

 

- Я рад, что вам лучше, Ниса, - маг устало улыбнулся. Мягкий взгляд неуверенно посмотрел на то место, куда ему предлагали присесть, потом на бутылку и вернулся к зеленым глазам. - Простите, я... , - он потер лоб, словно силясь вспомнить как произносить слова, - боюсь, я не смогу составить вам достойную компанию..

 

 

- Грибочки?...

Голос прозвучал на удивление тихо и с жалобно-вопросительной интонацией. Дескать, ау, люди!

 

- Осторожно, - предостерег целитель не в меру прыткого пациента, вновь склоняясь над ним и помогая выпутаться из кокона одеял. - Старайтесь не напрягать плечо, Патрик. Перелом срастется не сразу.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приостановилась, забыла, что позади человек идет следом. Руки приподняла и головой покачала. Вдруг некомфортно стало. Некомфортно, что человек позади тоже молчит. Ей в такт молчит? Ритм ловит? Улву окружали люди, люди, для которых речь была неотъемлема от жизни, необходима, как воздух. Пусть Улва неразговорчивая личность, нелюдимая, внимания сторониться, но человек, который молчание ее балует…

Лар действительно молчал, так как не любил на ходу говорить, движение означало внимание, а разговор отвлекает, не дает концентрироваться, так и гляди, опасность пропустишь. Профессия налагала свое клеймо глубже и отчетливее, чем каленое железо тавро на рабов. И захочешь - не сведешь. На движение Улвы телохранитель отреагировал своевременно, смущающего их обоих неосторожного контакта двух тел не произошло, хотя на мгновение Лар и был близко к Улве, чтобы дыханием своим ее волос коснуться. Невесомо и незаметно, ибо отшагнул тотчас назад.

Ах, вот и ты, мертвец, неожиданно как картина и мысль сошлись.

Улва подошла к нему ближе, чуть наклонилась, убрав волосы за уши. Никто так ранее не увидел, а красноглазка носила сережки небольшие треугольной формы. А имея наглость присмотреться внимательнее, то увидели розы изображение. Под стать одежде, где оные узоры тоже красовались.

Вот собственно труп. И вот собственно дверь решетчатая. Интересная. Куда она ведет, я не знаю. Как труп постиг своей нынешней участи… предполагаю, но не знаю.

Но я молчу.

Сережки красивые на ушах не менее красивых от взгляда телохранителя также не ускользнули, но ни слова в адрес ни того, ни другого не было озвучено, Мастарна встал рядом с Улвой, также склонился, труп изучая. Не всякая смерть имеет смысл, но любая - причины. Здесь же ответ если и был, то давно стерся под действием паразитов и времени. Сказать только и можно было, что жил человек, да помер. А отчего и почему забыл любопытным пояснение оставить, неблагодарный к вниманию проявленному. А вот дверь, та да, голосом без голоса громко говорила, что балует ее кто-то, петли смазывает регулярно, да ржавчину прочь гонит. Заботливый кто-то.

Мастарна выпрямился, еще раз дверь взглядом смерил, а потом на Улву взглянул, ширину ее плеч и силу, в девичьем теле заключенную, оценивая. Против них двоих, быть может, дверь и не устояла бы, слетела с петель. Мысль почему-то теплой была, словно грелку за пазуху кто засунул.

- Петли дверные регулярно кто-то смазывает, - озвучил он наблюдения свои. - И труп у двери его нисколько не беспокоит, иначе убрал бы уже давно. А дверь, думаю, мы с тобой вместе выломать могли бы...только я бы еще кого позвал. На всякий случай. Красса и Пола, например.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Постепенно он отогревался. Расстегнул походную мантию, снял пояс с ножнами, ослабил крепления драконьей брони и расстегнул верхние пуговицы френча. Сейчас бы в термы. Стакан креплёного вина и кого-нибудь тёплого под бок на ложе с волчьими шкурами. Хотя, можно просто шкуры. И чистое бельё. Но всё это было где-то там в Стальном легионе. По которому он скучал. Уже. Так скоро. По вылазкам, боям, взрывам, рогатым сукам, даже по ругани с каптенармусом. Вот так оступишься один раз в жизни и будешь расхлёбывать до конца своих дней. Провалитесь вы пропадом, мессир Номаран и вы мессир Крисп туда же! Куда-нибудь вместе сладкой парочкой! В Бездну!

Он оглядел... подчинённых? Каких к ё.. андрасте подчинённых! Уважаемый канцлер, засуньте ваши обещания себе...  Мысли неслись вскачь. Он был зол. Хотя, и никогда бы не подал виду. С Патриком щебетал Лурц, шпионы напивались, Пол спал, а Улва и Мастарна видимо ушли на прогулку по тёмным неизведанным тропам. Твою мать. Пальцы отогрелись и наконец-то начали сгибаться. Кофе. Я хочу кофе. Очень. Теша себя этой мыслью и забивая прочие, он поднялся и пошагал к Тибо. 

Изменено пользователем FOX69
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Осторожно, - предостерег целитель не в меру прыткого пациента, вновь склоняясь над ним и помогая выпутаться из кокона одеял. - Старайтесь не напрягать плечо, Патрик. Перелом срастется не сразу.

Предупреждение слегка запоздало - рыжий непоседа уже и сам обнаружил, что плечо отзывается резкой болью на любое движение, а мышцы повинуются с трудом. Сесть, с помощью Лурца, ему еще удалось, о том, чтобы встать, не стоило и думать. Думать вообще удавалось с большим трудом - несмотря на крепкий череп, мозги Патрика встряхнуло капитально. Даже есть расхотелось.

- Я лучше полежу, - пролепетал больной, шмякаясь обратно на одеяло. - Водички бы...

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От глотка слёзы смешались с растаявшим снегом.
- Я должен прихватить образец в Вал Руайо, - убеждённо сообщил Виардо

- Он произведет фурор. - немедленно поддержала его тевинтерка. - Ничего подобного там, у вас, наверняка даже и не пробовали.
От вина этого хотелось плакать и смеяться одновременно. Или, может быть, такой эффект давало то, что оно было густо приправлено усталостью и голодом? Какая в сущности разница.

- Я рад, что вам лучше, Ниса, - маг устало улыбнулся. Мягкий взгляд неуверенно посмотрел на то место, куда ему предлагали присесть, потом на бутылку и вернулся к зеленым глазам. - Простите, я... , - он потер лоб, словно силясь вспомнить как произносить слова, - боюсь, я не смогу составить вам достойную компанию..

Наметившаяся улыбка сползла с ее лица мгновенно. Вспомнились слова орлесианца о двадцати способах дать понять, что присутствие нежелательно. Вот прямо сейчас мессир ловко использовал один из них. Что же, вино было недостаточно хорошим для мессира мага? Или, может, ее общество? Эта последняя мысль, словно в насмешку, нередко приходила Арсиное в голову. Особенно, в обществе магов. Одаренных Создателем. Или Думатом. Или кем там еще.. И всегда, каждый раз, захлестывала ее сумасшедшим гневом.

Не достаточно хороша. Не такая, какой ее желали бы видеть. Не равная.
- В таком случае, я допью эту бутылку сама. - отрезала она, отвернувшись.
Маг, может быть и не слышал. Он уже был занят своим пациентом.

Да какое право он имел решать, какое общество будет ей подходящим? Кто он ей, отец?!
Ниса мрачно приложилась к бутылке снова, намереваясь исполнить данную чуть раньше угрозу.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да какое право он имел решать, какое общество будет ей подходящим? Кто он ей, отец?!
Ниса мрачно приложилась к бутылке снова, намереваясь исполнить данную чуть раньше угрозу.

- Странный человек, - вдруг послышался шёпот над её ухом, шёпот и тихий смех. Чтобы быть "над", Вику достаточно было подсесть немного ближе, - Обладает таким прекрасным оправданием, чтобы бессменно находиться рядом с очаровательной женщиной, а возится с лопоухим лоботрясом. Всегда думал, что Империум слишком консервативен для подобного.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Петли дверные регулярно кто-то смазывает, - озвучил он наблюдения свои. - И труп у двери его нисколько не беспокоит, иначе убрал бы уже давно. А дверь, думаю, мы с тобой вместе выломать могли бы...только я бы еще кого позвал. На всякий случай. Красса и Пола, например.

 

Она не слушала.

Не то.

Не слова вояки, нет, телохранителя, вернее.

К решетчатой двери ближе подошла.

Она не слушала.

Не слова.

Там… по ту сторону кто-то был. Кто-то… большой?

- Медведь?

Удивленное спрашивает, не то себя, не то телохранителя тевинтерского, не то в пустоту говорит, откуда сопенье медвежье доносилось.

Повернула голову к тевинтерцу. Опешила. Шагнула назад. Украдкой подозрительно на того смотрит, а мгновенье спустя опять личико эмоций никаких не проявляет, не смотрит на чей-то другой лик. Сапоги собственные взглядом рубиновым дырявит.

Нет, неправильно.

Пытается сжечь.

- Мессир Красс? – говорит тихо. – По-ли-хрон-ний… да. Они нужны.

Интересно, чем заняты они сейчас?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я лучше полежу, - пролепетал больной, шмякаясь обратно на одеяло. - Водички бы...

 

- Я..., - целитель тяжело вздохнул, покачнулся на нетвердых ногах и закончил, - пришлю к вам одного из рабов, скажите ему, что вам нужно.

 

- В таком случае, я допью эту бутылку сама. - отрезала она, отвернувшись.

 

- Вам не стоит злоупотреблять вином, Ниса, - из добрых побуждений, но вероятно подлил масла в огонь Децимус. - Могут быть нежелательные последствия... Вы еще не оправились после ранения...

Голос мага с каждым словом становился все более невнятным. Отерев дрожащей рукой лицо, он покачнулся и обернулся, в поисках поддержки. Твердая рука телохранителя подхватила Лурца, уводя его прочь, туда, где за поленницей рабы уже ставили палатку.

 

 

Через минуту к Патрику подошел один из эльфов, с легким недовольством в голосе выражая готовность услужить "господину".

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Медведь?

Удивленное спрашивает, не то себя, не то телохранителя тевинтерского, не то в пустоту говорит, откуда сопенье медвежье доносилось.

Повернула голову к тевинтерцу. Опешила. Шагнула назад. Украдкой подозрительно на того смотрит, а мгновенье спустя опять личико эмоций никаких не проявляет, не смотрит на чей-то другой лик. Сапоги собственные взглядом рубиновым дырявит.

Нет, неправильно.

Пытается сжечь.

- Мессир Красс? – говорит тихо. – По-ли-хрон-ний… да. Они нужны.

- Что медведь? - не понял Мастарна сразу, а взгляд украдкой и не заметил, хотя короткое замешательство девушки от него и не укрылось. - Там медведь? Тогда в любом случае без подмоги туда соваться незачем. Пойдем тогда за Крассом и Полом. И...Улва. Все в порядке? - вопрос, от которого Мастарна не удержался, судя по просительной интонации и такому же взгляду, относился вовсе не к медведю за решеткой или трупу рядом с ней. Совсем не к ним.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через минуту к Патрику подошел один из эльфов, с легким недовольством в голосе выражая готовность услужить "господину".

Патрик сперва уставился на подошедшего с недоумением - господином его еще не обзывали, даже минратоуские рабы считали свое положение выше, чем у бродяги-циркача. Попытка недоуменно пожать плечами заставила рыжего скривиться, за то слегка прояснила мозги. Впрочем, злоупотреблять своим положением он всё же не стал - попросил принести вещи, да набрать снегу в котелок, чтобы растопить на костре.

"Надеюсь, Пол позаботится о лошадках"

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Странный человек, - вдруг послышался шёпот над её ухом, шёпот и тихий смех. Чтобы быть "над", Вику достаточно было подсесть немного ближе, - Обладает таким прекрасным оправданием, чтобы бессменно находиться рядом с очаровательной женщиной, а возится с лопоухим лоботрясом. Всегда думал, что Империум слишком консервативен для подобного.

- Вам не стоит злоупотреблять вином, Ниса, - из добрых побуждений, но вероятно подлил масла в огонь Децимус. - Могут быть нежелательные последствия... Вы еще не оправились после ранения...

Кровь бросилась ей в лицо. То ли от жаркого и слишком близкого, почти интимного, шепота возле уха, то ли от замечания Лурца, оскорбительного более, чем все, что он до этого говорил и делал.
- Консервативность Империума сильно преувеличена. - довольно едко заметила она, ни к кому конкретно не обращаясь и вдруг выплеснула остатки пойла прямо в костер. Тот вспыхнул ярче.
Шатающийся от усталости маг скрылся за поленницей, где его рабы уже разбили персональную палатку.
- Спасибо, мессир Виктор. Я.. мне, пожалуй.. хватит. Пойду спать.
Виардо и впрямь сделал для нее сегодня очень много. Но вот комплимент.. очарование дамы было им, увы, сильно преувеличено. Не нашлось бы в мире женщины, которую порадовало бы это открытие.
- Спасибо. - повторила она чуть иначе. По-другому.

Ниса встала, и направилась устраивать себе ложе на собственных седельных сумках, решительно отвергая контакт с изъеденными неизвестными тварями коровьими шкурами в старых палатках. Для такого она была слишком брезглива.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока телохранитель и потрошительница решали кого пригласить на вечеринку с танцами и шашлыком из медведя, этот самый медведь почуяв человеческий запах, затих. И, вдруг, внезапно бросился на прутья клетки с таким неистовством, что та немного покосилась. Видимо зверь был очень голоден и сам хотел устроить вечеринку с несколькими жертвами. 

111.jpg.def3f1bc3cc1a0141a58ea2404ab9bc7.jpg

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока телохранитель и потрошительница решали кого пригласить на вечеринку с танцами и шашлыком из медведя, этот самый медведь почуяв человеческий запах, затих. И, вдруг, внезапно бросился на прутья клетки с таким неистовством, что та немного покосилась. Видимо зверь был очень голоден и сам хотел устроить вечеринку с несколькими жертвами. 

Третий лишний невежливо вклинился в разговор двух, грубо смяв и скомкав что-то, чему у Мастарны пока не было названия. Рыкнув на медведя, Лар скомандовал Улве:

- Веди Красса и Пола на помощь, я тут его придержу, если что! Давай!

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взгляд хоть и опущен, но голову отвернула и еще шаг назад от телохранителя тевинтерского сделала. Хотя слова ее утверждают обратное:

- Все хорошо.

Все хорошо. Некомфортно. Правда. Неправда. Она вздохнула и качнула головой. Неправда? Правда? Однако шагнула…

Нет, не шагнула.

Отскочила.

Медведь! То правда медведь был! Разъяренный, голодный, косматый, чуть решетку не выбил, но сломал, исказил ровную линию.

 

- Веди Красса и Пола на помощь, я тут его придержу, если что! Давай!

 

Взгляд переводила то от телохранителя тевинтерского, то к медведю, но шагать, не забывала шагать назад, ускоряясь, а в итоге конечном побежала назад в лагерь, к костру.

Ее голос, голос тихий переменился. Она звала, чтобы маги ее услышали:

- Мессир Красс! Полихроний! Мастарна! Мастарна в беде!

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ее голос, голос тихий переменился. Она звала, чтобы маги ее услышали:

- Мессир Красс! Полихроний! Мастарна! Мастарна в беде!

Он выбежал на зов, как на пожар:

- Мастарна? - Тео не очень представлял этот бронированный сильверитом таран в беде. - Куда вы сунулись?

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из омута кошмара его вырвал звонкий голос Улвы. 

Пол схватил Посох и, натыкаясь на полог палатки, путаясь в ненадеваемых сапогах, побежал в его сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мессир Красс! Полихроний! Мастарна! Мастарна в беде!

- Что случилось? - дернулся было Патрик, но был вынужден вновь откинуться на одеяла, с завистью провожая глазами побежавших на выручку Тео и Пола.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мастарна? - Тео не очень представлял этот бронированный сильверитом таран в беде. - Куда вы сунулись?

 

- Медведь. В пещере был медведь. Кто-то запер его здесь.

Наспех говорила и страх в глазах не скрывала. Тревогу.

Нет, нет, нет, нет!

Никаких разговоров!

- Мастарна в беде! – громче повторила Улва и аки требовательно.

Искорки гневные в глазах рубиновых заплясали.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мессир Красс! Полихроний! Мастарна! Мастарна в беде!

 

Едва расположившийся на отдых в своей палатке целитель тоже было высунулся наружу, но Туц привычно преградил дорогу. Децимус не спорил, зная правоту своего телохранителя, но беспокойство залегло морщинами на лбу.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Какого хера? - бросил ещё издали Тео бдящему у клетки Мастарне. Но за несколько метров он затормозил. Вернее его словно толкнуло назад сильным маготоком. - Что за?.. Пол, чувствуешь? 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Он уже видел решетку, но там Тень плела какие-то узоры.  

- Ага, - кивнул он и перешел на шаг. 

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Какого хера? - бросил ещё издали Тео бдящему у клетки Мастарне.

- Медвежьего, - лаконично ответил Лар, рискнув отвести взгляд от рвущегося на свободу зверя и посмотреть на командира, а потом, уже благодарно, на Улву. Все исполнила, как сказал, спасибо.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...