Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
FOX69

Dragon Age: ФРПГ "Амгефорн"

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

59e9df5e3c704_3.thumb.jpg.4708fc9a722ce6d4d49641f260bd4902.jpg

Страница из перечня пленных, поступавших в цитадель Теринфаль - тренировочный полигон Искателей Истины.

«— Рыцари-храмовники Веллен, Поллер и Леген были допрошены после выдвижения ими обвинений в отступничестве некоей Марион Дюрж, чью невиновность подтвердило расследование, проведенное Искателем Тэаном. Отбывают тюремное заключение с 5 верименсиса 7:02 века Бурь.

— Эллин Девар, Первый Чародей арестован за владение еретическими материалами. Утверждал, что невиновен, но в кабинете были обнаружены спрятанные книги с руководством по магии крови и восемь амулетов магов. Казнен 29 верименсиса 7:02 века Бурь.

— Пейтр Лотир, обвинен в отступничестве. Привезен для обследования Искательницей Ландсдейл. Магия не обнаружена. Подозрение на болезнь мозга. Удерживается в заключении ради собственной безопасности. Посещения разрешены. Заключен 9 плуитаниса 7:02 века Бурь.»

Канун войны  

59e9e11ea401a_bandicam2017-09-1012-08-13-424.jpg.1bb6e82352a1cb25bd1839e1c575d235.jpg

Сезон штормов подходил к концу. Уже не завывали сокрушительные ветры, готовые сорвать армейские палатки,  не хлестали холодные дожди, и мрачный Боэрик преображался под первыми лучами солнца, прорвавшего завесу из низких свинцовых туч. Три месяца дождя, холодных ночей, грязи и сбивающих с ног ураганов. Охранные щиты и заклинания приходилось обновлять ежечасно, а поддерживать огонь в каминах только силой собственной мысли, оставив надежды разжечь мокрую древесину.

Блокпост второй центурии первой когорты Стального имперского легиона стоял на побережье, растянувшись вглубь материка на пару километров, с основной задачей – удерживать границы и не давать противнику окончательно прорваться на полуостров Глаз Нокена к крестьянским фермам и поселениям. После 85 года Стали кунари ослабили натиск, и плотная оккупация, была разорвана имперскими легионами во многих местах фронта. Крупные города до сих пор оставались захваченными, но удержать под своей властью всё побережье враг уже был не в силах. Ожесточённое сопротивление имперской армии, крестьянские бунты, партизанские войны основательно ослабили положение вражеских гарнизонов.

 Линия обороны с окопами, магическими ловушками, укреплениями и блокпостами протянулась до равнинных озёр, образуя непрерывный фронт, который удерживала вот уже несколько лет оккупации передовая имперская когорта. Здесь служили ветераны и новички, маги, сапорати и наёмники. Иногда, кунари сносили ограждения и вели бои в тылу. Линия фронта прогибалась, карты перечерчивались, чтобы через несколько дней воинам легиона вновь вернуться, отбросить противника и вести затяжную оборону. Время шло, а Триумвират Кунандара не спешил отдавать приказ о массированном наступлении. Разрозненные силы кунари теснили со всех сторон народы Тедаса. Немало людей и эльфов приняли философию Кослуна, но ещё больше было тех, кто возненавидел захватчиков, насаждавших новый образ жизни. Империя магов в который раз противостояла последствиям просветления, которым когда-то осенило рогатую голову предводителя кунарийского стада. Ненависть имперцев росла. Кунари искренне надеялись искоренить магическую заразу, поразившую целую страну. Затяжная оккупация продолжалась.

Пока за их спинами родной Тевинтер и враждебный Орлей искали общие цели, армия Империи воевала. Бойцы ходили в разведку, отражали атаки и цеплялись за каждый метр имперской земли, за каждый пригорок вели бои, казнили перебежчиков и совершали диверсии в тылу. Необъявленная война была бесконечной, и каждый день страна Древних богов теряла своих воинов.

Прошёл год с тех самых пор, как Теодор Красс-Шармаль, боевой имперский маг поступил в распоряжения трибуна Стального легиона и приступил к несению службы рядовым триарием, который уже через три месяца, оправдав свои хвалёные таланты, быстро поднялся до декуриона, а через полгода до центуриона. Он принял командование второй центурией после гибели командира и продолжал удерживать пост, одновременно участвуя в боях и карьерных баталиях.  Пять лет обучения на военной кафедре стихий не прошли для молодого тевинтерца даром. Его учили воевать с орлейцами и ферелденцами, антиванцами и марчанами, кунари и воинами тумана, аварами и хасиндами, пиратами и пророками Ривейна. Тевинтер готов был отражать любой натиск, как и много лет назад не испытывая доверия к окружающим его государствам, где магия по-прежнему была под запретом. Каждый маг со стихийной специализацией обязан был уметь воевать. А если способности превышали средние, то офицерский чин присваивали ещё во время обучения. Но опальный лаэтан, попавший в немилость к будущему архонту, начал защищать родину рядовым.

Всего лишь год. Но этот год принёс не  только опыт и знания, он изменил бывшего кандидата в чародеи столичного Круга, покрыв тело шрамами и ожогами, и ожесточив некогда ранимую душу.  О возвращении в Круг Минратоса Теодор Красс больше не мечтал, а звание старшего чародея и Магистериум были теперь слишком далеки от его настоящего. Но имперец всегда останется имперцем, а жажда власти в крови не оставит компромиссов для продвижения наверх даже на войне. Плох тот солдат, который не мечтает стать генералом. В легаты он пока не метил, но место трибуна в Стальном легионе казалось ему не таким уж недосягаемым.

Год ходили слухи о священном походе на кунари, год Белая жрица и Чёрный жрец искали консенсус, который, наконец-то, случился и дал щедрые всходы. Первый Священный поход против завоевателей, объединивший непримиримых врагов Южной и Северной церквей, был провозглашён и намечен на молиорис 7:25 Бури. Но пока Орлей спускал первые  корабли на воды Недремлющего моря, а Стальной легион Тевинтера пополнялся день ото дня воинами из других подразделений, царило мирное затишье, и даже постоянные конфликты на восточном и северном фронтах сбавили напор. Все словно замерли в коротком миге ожидания, когда поднимутся ввысь штандарты с драконами и львами, и горнисты протрубят начало Великой миссии двух Великих держав Тедаса.

 

Hide  
Преданные исполнители воли Империума  

1. Децимус Лурц - Ribka - Источник

2. Патрик - Hikaru - Носитель

3. Теодор Красс-Шармаль - FOX69 - Исполнитель-1

4. Полихроний Meshulik - Исполнитель-2

5. Лар Мастарна Dmitry Shepard - Исполнитель-3

6. Виктор Виардо - tenshi - Исполнитель-4

7. Арсиноя julia37 - Исполнитель-5

8. Улва Yambie - Исполнитель-6 

 

     

Механика

Очень полезная информация

РЫНОК

Карточки ГЕРОЕВ

Действия в бою/ Бой

Специализации и боевые таланты: МАГ, ВОИН, РАЗБОЙНИК

Комната: Амгефорн

Полигон для боев: Amgeforn (но сначала зарегистрироваться на Roll20)

 

 

Изменено пользователем FOX69
  • Like 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Апартаменты центуриона

Не дожидаясь ответа и растаскивая с дороги рабов, он быстрым размашистым шагом направился к комнатам центуриона. Короткий, нервный стук в дверь и, не дожидаясь разрешения, Лурц вошёл внутрь  

- Тео? Тео! - воспалённый взгляд заметался по гостиной, не сразу найдя её хозяина. - Хвала Создателю! Нам надо поговорить!

Как раз к тому моменту, когда совершился внезапный налёт на гостинную центуриона, он, всё так же сидя на подоконнике, мирно потягивал тот самый валдормский кофе, которым с ним поделился один чародей с кафедры боевых магов в обмен на обещание поделиться сокровенным.

Он резко обернулся на стук, кофе плеснул на подоконник, а глаза в растерянности уставились на основательно потрёпанный вид Лурца. Вздыбленный волос, красные глаза с лихорадочным безумным блеском, расхлёстанная мантия и возглас потерпевшего.

- Хвала... наверное, - проговорил Тео, отставляя чашку и сползая с подоконника. - Я к тебе паренька отправил. Он что, не дошёл? 

Приблизившись к внезапному гостю, Красс окончательно убедился, что если Лурц не провёл ночь в термах,  то явно подвергся каким-то испытаниям.

- Ты здоров вообще? Кофе хочешь?

Изменено пользователем FOX69
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Апартаменты центуриона

 

- Ты здоров вообще? Кофе хочешь?

 

- Да... Нет..., - Лурц взмахнул руками, быстро заговорил, перебивая сам себя. - Тео, послушай... Мы нашли свитки Девара! Послушай... Но у нас не все. Там, внизу, там какие-то твари... Мастарна увел меня... сказал, что без тебя нам их не достать! Но там ключ ко всему, послушай.... Нам надо пойти туда.. Мне, тебе... и... возьмем Пола! Мы заберем те свитки, недостающие... Я... я ждал, когда вы вернетесь. Ты готов сейчас... или надо... мм... позавтракать? И надо найти Пола! Где твои рабы? Пошли их за Полом! Или я сам?..

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Апартаменты центуриона

- Да... Нет..., - Лурц взмахнул руками, быстро заговорил, перебивая сам себя. - Тео, послушай... Мы нашли свитки Девара! Послушай... Но у нас не все. Там, внизу, там какие-то твари... Мастарна увел меня... сказал, что без тебя нам их не достать! Но там ключ ко всему, послушай.... Нам надо пойти туда.. Мне, тебе... и... возьмем Пола! Мы заберем те свитки, недостающие... Я... я ждал, когда вы вернетесь. Ты готов сейчас... или надо... мм... позавтракать? И надо найти Пола! Где твои рабы? Пошли их за Полом! Или я сам?..

Поток слов, эмоций, жестов, порыв, лихорадка, бред, паранойя - всё вместе и всё в одном кудрявом тевинтерском учёном.

- Децимус... - Тео всё-таки успел вставить одно слово и кажется сбил траекторию полёта бешеной мысли. Сейчас, Лурц напоминал ему самого себя в неудовлетворённости стихий. Нонсенс. Мирный Созидатель превратившийся в буйного Разрушителя. И всё из-за каких-то заплесневелых свитков. - Децимус, - снова повторил Тео, подошёл ближе и крепко сжал вздрагивающие плечи. Посмотрел в красные глаза и пощёлкал пальцами перед носом, привлекая внимание. - Я найду все твои свитки, все до одного. Слышишь? Свитки, фолианты, рукописи и книжки с картинками. Но в таком состоянии ты никуда не пойдёшь. Ты даже поддержать меня не сможешь, если что-то там в архивах с тварями пойдёт не так. А нам ведь очень нужны эти свитки. Поэтому...

Всё что он мог придумать чтобы усмирить пыл познания - это схватить тело безумца от науки и унести. В ванную. Которую только что приготовил для себя. Всего несколько шагов. Он переступил низкий каменный бортик и погрузился в горячую пенную воду вместе со своей ношей. Как был в штанах и рубашке, не обращая внимания на одеяние гостя. Прижался к бортику. Усадил безумное и лохматое к себе на колени и обнял.

- Сначала ванна. Успокойся, - объятья были крепкими. - Отдохни немного. И мы пойдём вместе и вытрясем из этого гадюшника все ценности старины. Ты мне веришь?

Изменено пользователем FOX69
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Апартаменты центуриона

 

- Сначала ванна. Успокойся, - объятья были крепкими. - Отдохни немного. И мы пойдём вместе и вытрясем из этого гадюшника все ценности старины. Ты мне веришь?

 
Подействовало ли так обещание Красса или изменившееся состояние окружающей среды, но Децимус вдруг ослаб, обмяк, закрыл дрожащими ладонями лицо. Сквозь пальцы, впившиеся в кожу, раздался звук, похожий на сдавленное рыдание.
- Отдохнуть? - руки с плеском упали в воду и маг вздрогнул от попавших на лицо капель воды. Кудрявая голова закачалась из стороны в сторону: - Я не могу... мы теряем время.. опять... 
Судорожный вздох сопроводил усталый взмах ресниц. Одинокая слеза скатилась по скуле, проложила себе дорожку по заросшей щетиной щеке. 
 
- Я отдыхал... ночью..., -вранье, такое же очевидное, как то, что исходящая паром вода вокруг них мокрая. - Я больше не хочу...
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утро. Конюшни

- Эээ... Ааа...

- Ооо, - любезно подсказал Патрик, не открывая глаз.

- Иии! - взвизгнул неизвестный. Что-то упало, а затем раздался громкий удаляющийся топот

- Ууу... - протянул рыжий, перекатываясь на другой бок. - Как всё запущено!

Сколько хоть времени то? Неужели утро? Мда, какая досада, придётся выползать из такого уютного сена и тащиться наверх, в гостевые.

Патрик легко вскочил на ноги, благо после лечебного зелья и нескольких часов сна чувствовал он себя вполне сносно.

Лохматку кто-то уже обиходил и довольная лошадка подремывала, негромко всхрапывая над полной кормушкой.

Рыжий потрепал подружку по крупу и бодрым аллюром направился в сторону кухни. Война войной, а обед, то бишь завтрак, залог победы.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Апартаменты центуриона

- Я отдыхал... ночью..., -вранье, такое же очевидное, как то, что исходящая паром вода вокруг них мокрая. - Я больше не хочу..

- Децимус... - он притянул его к себе ближе и поцеловал в кудрявую макушку. Вода исходила паром. Тихим ароматом сочились растворённые масла и клубы пены таяли на каменных плитах.  - Пять минут. Я тебя очень прошу.

Губы коснулись небритой щеки. Солёный влажный привкус. Что ж ты с собой делаешь, неуёмная балда? Ох, извините - мессир Учёный.

- Какое вино ты любишь? - вдруг, спросил Тео. - Надо же нам сегодня отметить триумф, когда у тебя на руках будут все свитки Девара. Какое? Красное? Белое? Или антиванское розовое?

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Апартаменты центуриона

 

 

- Какое вино ты любишь? - вдруг, спросил Тео. - Надо же нам сегодня отметить триумф, когда у тебя на руках будут все свитки Девара. Какое? Красное? Белое? Или антиванское розовое?

 

Теплая вода расслабляла. Измученного нервным напряжением и отсутствием полноценного отдыха, Лурца вело. Он чувствовал, как тяжелеют веки, как он соскальзывает, соскальзывает под воду. Рука его нетвердо уцепилась за плечо стихийщика, упала и снова схватилась за плечо, то ли пытаясь удержаться перед этой страшной стихией, то ли помогая ученому подняться на ноги. 

- Не знаю..., - пробормотал он, бросая недоуменный взгляд исподлобья, подобный выбор не находил себе места в его мечущихся мыслях. Их занимало другое: - Пять минут... уже прошли...

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раннее- ранее утро

В комнате тевинтерской убийцы никто не метался, не вздыхал и не плакал, хотя, в силу причин достаточно естественных, этого можно было ожидать. Арсиноя заперла дверь и довольно долго сидела, с ногами забравшись на подоконник. Невидящий взгляд вперился в окно, руки нервно сцепились возле коленей.

Она не принимала ванн, не меняла одежды и даже не ругалась последними словами, хотя и этого тоже можно было ожидать. Только через час взяла листок, набросала несколько строк на нем, вопреки традициям подобных писем, с первой попытки, и, запечатав записку, передала ее слуге в коридоре, наказав отнести в покои Лурца, но позже.
Непременно позже.

Ниса спустилась вниз, как была, в пыли. Глаза, воспаленные от бессонницы, стали невыразительны и тусклы. Она неосознанным жестом прошлась ладонью по волосам.

Патрик исследовал канализацию, но ведь говорили еще и про винный погреб? Почему бы не попробовать? А если ничего не выйдет, это место отлично подходило для того, чтобы использовать его как-нибудь более.. приземленно. Без раздумий, шпионка направилась по лестницу в подвал.

Показать содержимое  

броня, оружие, зелья все, кристалл

Hide  
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Апартаменты центуриона

Теплая вода расслабляла. Измученного нервным напряжением и отсутствием полноценного отдыха, Лурца вело. Он чувствовал, как тяжелеют веки, как он соскальзывает, соскальзывает под воду. Рука его нетвердо уцепилась за плечо стихийщика, упала и снова схватилась за плечо, то ли пытаясь удержаться перед этой страшной стихией, то ли помогая ученому подняться на ноги. 

- Не знаю..., - пробормотал он, бросая недоуменный взгляд исподлобья, подобный выбор не находил себе места в его мечущихся мыслях. Их занимало другое: - Пять минут... уже прошли...

Он подогнул колено и дал ему опору чтобы удобно сесть. Теперь цепляющаяся рука могла спокойно пристроиться на плече или обхватить шею.

- Нет, - шепнул Тео в кручёные прядки волос. - Только начались.

Он прижал ладонь к горячему виску бунтаря и заставил опустить голову себе на грудь. Снова поцеловал макушку. Расслабил хватку, только слегка поддерживая слабеющее тело.

...

Пять минут растянулись на полтора часа. Он пару раз подогревал воду и слушал мерное сопение. Такой тёплый. Такой милый. Такой уютный. И практически безгрешный, если бы не был так соблазнителен.   

 

Винный погреб Круга

Если бы в этот ранний утренний час кто-то из гостей Круга побродил по прохладному, тёмному подвалу винного погреба, он бы непременно заметил странного человека, сидящего на перевёрнутой бочке. Его ноги были подогнуты, а глаза задумчивы. Перед ним стояла бутылка с белым вином и высокий фужер на тонкой ножке.

Атанасиус утренний  

5a02e00c4fbe0_.jpg.27c5cf7834e4cd5123922c75340bce71.jpg

Hide  
Изменено пользователем FOX69
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У дверей апартаментов Виардо

Через сорок минут после эпизода с превращением у двери Виадо раздались шлепающие босыми ступнями шаги и в нее вновь постучали. Теперь уже достаточно громко.

Изменено пользователем Meshulik
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через сорок минут после эпизода с превращением у двери Виадо раздались шлепающие босыми ступнями шаги и в нее вновь постучали. Теперь уже достаточно громко.

Дверь осталась безмолвна, зато за спиной триария послышались шаги. Скрестив руки на груди, Виктор привалился плечом к стене и воззрился на визитёра. В глазах хозяина комнаты было очень много вопросов.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дверь осталась безмолвна, зато за спиной триария послышались шаги. Скрестив руки на груди, Виктор привалился плечом к стене и воззрился на визитёра. В глазах хозяина комнаты было очень много вопросов.

- Э... мессир, простите, что так вышло, - начал триарий речь, заготовленную еще двумя этажами ниже по пути на опознание личности. - Музыка... - Он сделал жест движения смычком, -  Она прекрасна. Слишком. Я, наверно, отвлекся...

Вид триарий имел удрученный.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Рубеж между иллюзией и реальностью.

Так много слов. И так мало эмоций.

Так мало слов. И так много эмоций.

Если бы только Улва могла читать чужие мысли. Если бы только могла посмотреть туда, где ее самой – ни словом, ни духом. Заглянуть в глаза чужие ближе. Едва пальчиками их щек коснуться. И увидеть…

Как много в них любви.

Как страстно желают любовь эту получить.

Как до боли в сердцах хотят любовь эту отдать.

Но Улва не видела. Она и не слышала. И не смотрела в чужие глаза. Ее собственные окна души, как всегда, пусты. Хотя для такого пламенного оттенка считалось чем-то неправильным. Поскольку огонь не согревал, как на то ему требовалось в часы покоя.

Обнимает себя Улва, личико ничего не выражает, а смотрит в окно.

Чем себя занять в день насущный?

Дайте подумать…

А принесите мне иголки. Да… иголки! Принесите иголки, нитки и ткань, какая у вас найдется.

«Э, миледи уверена?»

Миледи еще как уверена.

Рубежа теперь никакого не было. Он исчез, оставив только одну сторону. Но за дверями продолжала кипеть жизнь у отряда знакомого. А Улва, как девушка традиционных взглядов, веселила себя шитьем.

Изменено пользователем Yambie
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Винный погреб

Темно. Гулко. Зябко.

Хорошо.

Ей нравилось бродить тут, одной. Ниса прошлась пальцами по пыльным бутылкам, выдохнула облачко пара и долго смотрела, растворилось оно до конца во мраке подземелья или нет?

Кажется, с утра должно было быть какое-то совещание? Уже сейчас? Или, может, оно давно прошло. В темноте восприятие времени нарушалось. Ниса не беспокоилась на сей счёт. Вряд ли хоть кто-нибудь обеспокоится ее отсутствием. Ну может, разве, мсье Виктор. Все таки он был внимательный человек.

У Лурца были его свитки, разобранный бесчеловечный аппарат, старуха с травяным настоем и Красс, который очень нужен, чтобы достать эти проклятые свитки. Он даже не вспомнит о ней в горячечном бреду исследований.

Да и объявление очень важных новостей вполне могло произойти без нее. Будет возможность обсуждать, не стесняясь.

А ведь сегодня вечером, кажется, приём. Если от бессонницы она не начала путать даты. Неожиданно, появилась идея, что подарить Улве. Шпионка рассеянно улыбнулась сама себе и остановилась. Подарки вылетели из головы.

На бочке, в компании бутылки и бокала, сидело нечто лохматое и полупрозрачное. Она замерла, чтобы не спугнуть. Кажется, это был тот самый дух..

 

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Э... мессир, простите, что так вышло, - начал триарий речь, заготовленную еще двумя этажами ниже по пути на опознание личности. - Музыка... - Он сделал жест движения смычком, -  Она прекрасна. Слишком. Я, наверно, отвлекся...

Вик внимательно слушал, но понимающие кивки становились всё более затянутыми.

- Наверное, - повторил он. В пальцах откуда-то появился ключ, и орлесианец вертел его, как фокусник - монетку, - Хотите сказать, подобное произошло с вами впервые?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Наверное, - повторил он. В пальцах откуда-то появился ключ, и орлесианец вертел его, как фокусник - монетку, - Хотите сказать, подобное произошло с вами впервые?

- С музыкой да, - охотно начал делиться наболевшим оборотень, - а вот с выпивкой такое постоянно. А если одежда, не дай Создатель, новая, то пока притрешься, уж два-три раза за обновкой придется вернуться. А как-то раз я с седлом обернулся... А один раз со стулом...

Постепенно Полу начало казаться, что информацию Виардо получил вполне исчерпывающую для того, чтобы понять, что для оборотней такие приключения - дело обычное.

- Но не подумайте, это было... восхитительно. Мне просто, - виновато потер щеку, - не очень подходит. Мессир Виардо, не могли бы мы считать это мое превращение... за аплодисменты?

Изменено пользователем Meshulik
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Винный погреб

На бочке, в компании бутылки и бокала, сидело нечто лохматое и полупрозрачное. Она замерла, чтобы не спугнуть. Кажется, это был тот самый дух..

- И что же делает, миледи   ...  ? - его голос был тихим и слабым и сошёл на нет на полном имени женщины, которое бы уж точно её скомпрометировало и не только перед отрядом. - В столь поздний час моего единения с прекрасным. А! Стоп! Не отвечайте. Это бессердечный полоумный Лурц.  Загнал вас сюда. С чего бы... вряд ли, мне будет интересен ответ. Но всё же.

Не поднимая головы и не оборачиваясь, он помахал ей рукой, приглашая подойти.

- Поторопитесь, у меня мало времени. Если я вам нужен. Но я вам нужен. 

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Постепенно Полу начало казаться, что информацию Виардо получил вполне исчерпывающую ждя того, чтобы понять, что для оборотней такие приключения - дело обычное.
- Но не подумайте, это было... восхитительно. Мне просто, - виновато потер шеку, 0- не очень подходит. Мессир Виардо, не могли бы мы считать это мое превращение... за аплодисменты?

Виктор ещё посверлил оборотня глазами, но в конце-концов рассмеялся.

- Должен признать, Полихроний, - отозвался он, возясь с замком, - Ещё ни разу в жизни из моей спальни не сбегали таким оригинальным способом. Можно считать что мы квиты?

Дверь открылась, Вик отступил, пропуская мага, зашёл следом.

- Ваша одежда там, где вы её оставили, я подожду здесь. Разве что вы хотите.. повторить?

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Утро

Чем занят телохранитель, когда не нужен никому? Наверное, кто наивный может подумать, что его, как швабру, в закуток темный убирают, пока время не придет снова его услугами воспользоваться. Нет у телохранителя ни чувств, ни склонностей, ибо суть есть они уязвимость, к гибели его нанимателя могущая привести. Иллюзия это, но охотно ее телохранители поддерживают, так им живется проще. Многим утонченно-жестокой шуткой покажется цели своей добиться через того, кто защищать должен, но вместо этого орудием погибели послужит.

Найти Мастарну можно было на тренировочной площадке, где компанию ему в спарринге на этот раз храмовник составлял. Кому-то, может, бал за развлечение и сошел бы, а для Лара то как тяжкая работа ожидалось.

Изменено пользователем Dmitry Shepard
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дверь открылась, Вик отступил, пропуская мага, зашёл следом.

- Ваша одежда там, где вы её оставили, я подожду здесь. Разве что вы хотите.. повторить?

 

Пол оглядел себя в нелепой робе, пошевелил пальцами ног.

- Наверно, будет полезно... интересно попытаться позже. Это ведь как новая одежда. Новая музыка. Но я не хочу вас обременять. Сейчас у нас другие дела. Они ведь важнее. И... - уже возвращаясь из спальни с вещами и сапогами, добавил: - Вы не могли бы никому не рассказывать об этом?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Винный погреб

От звука своего имени, составляющего тайну все те же злосчастные десять лет, Арсиноя отчётливо вздрогнула. Она уж и забыла, когда ее называли вот так. Впрочем, глупо было спрашивать "откуда вы знаете?" и она не стала. Такие, как этот, много чего знают. Откуда? Да плевать.

Миледи отлипла от стены, обошла всезнающую тень с другой стороны и, подыскав себе бочонок, села напротив.

- Ну почему же? Я сама пришла, мессир. - не то чтобы призраку нужно было поворачиваться лицом, чтобы видеть ее, скорее ей, как существу из плоти и крови, так было привычнее. - Впрочем, вы правы. Сердца у него, кажется, действительно нет...

Странно было слышать такое от бессердечной столичной кобры.

- Поговорите со мной, мессир. - зеленоватые глаза уставились в темноту, мимо Атанасиуса, ослабший голос все равно было прекрасно слышно в гулкой тишине. - Вам - скучно. Мне - плохо. Чудесный дуэт. Кроме того, мне и правда очень нужно кое-что спросить у вас. Не откажите.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пол оглядел себя в нелепой робе, пошевелил пальцами ног.
- Наверно, будет полезно... интересно попытаться позже. Это ведь как новая одежда. Новая музыка. Но я не хочу вас обременять. Сейчас у нас другие дела. Они ведь важнее. И... - уже возвращаясь из спальни с вещами и сапогами, добавил: - Вы не могли бы никому не рассказывать об этом?

- Могу точно сказать, что мне - интересно, - заметил Виктор, присаживаясь на край резного столика. Реальное влияние его игры на чужие магические способности - ещё бы это было неинтересно.

- Разумеется, - подтвердил он, - конфиденциальность - основа моей работы.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Могу точно сказать, что мне - интересно, - заметил Виктор, присаживаясь на край резного столика. Реальное влияние его игры на чужие магические способности - ещё бы это было неинтересно.

- Разумеется, - подтвердил он, - конфиденциальность - основа моей работы.

- Чтож, - Пол с облегчением увидел, что был верно понят. Пока эта восприимчивость оставалась слабостью, он был уязвим, - не знаю как вас и благодарить. Разве что... знаете, как по мне, акустика там не очень. Ну вам виднее, мессир Виардо.

Изменено пользователем Meshulik
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Апартаменты центуриона

 

Пять минут растянулись на полтора часа. Он пару раз подогревал воду и слушал мерное сопение. Такой тёплый. Такой милый. Такой уютный. И практически безгрешный, если бы не был так соблазнителен.   

 

Спящий тяжело, с надрывом вздохнул. Мотнул головой и снова затих. Через минуту все повторилось. И снова. Дыхание сделалось надрывным, участившийся пульс отдавался гулкими ударами в груди, на лице выступили бисеринки пота. Голова замоталась, губы беззвучно задвигались. Под ресницами мелькнули закатившиеся глаза. Какой бы кошмар не снился спящему, проснуться ему никак не удавалось.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Чтож, - Пол с облегчением увидел, что был верно понят. Пока эта восприимчивость оставалась слабостью, он был уязвим, - не знаю как вас и балгодарить. Разве что... знаете, как по мне, акустика там не очень. Ну вам виднее, мессир Виардо.

Ключ выпал из остановившихся пальцев и со звоном упал на стол, когда мессир Виардо уставился на гостя.

- Нам определённо стоит повторить, - негромко проговорил он. Моргнул и отвёл глаза в пол, - Увидимся на совете?

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...