Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
FOX69

Dragon Age: ФРПГ "Амгефорн"

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

59e9df5e3c704_3.thumb.jpg.4708fc9a722ce6d4d49641f260bd4902.jpg

Страница из перечня пленных, поступавших в цитадель Теринфаль - тренировочный полигон Искателей Истины.

«— Рыцари-храмовники Веллен, Поллер и Леген были допрошены после выдвижения ими обвинений в отступничестве некоей Марион Дюрж, чью невиновность подтвердило расследование, проведенное Искателем Тэаном. Отбывают тюремное заключение с 5 верименсиса 7:02 века Бурь.

— Эллин Девар, Первый Чародей арестован за владение еретическими материалами. Утверждал, что невиновен, но в кабинете были обнаружены спрятанные книги с руководством по магии крови и восемь амулетов магов. Казнен 29 верименсиса 7:02 века Бурь.

— Пейтр Лотир, обвинен в отступничестве. Привезен для обследования Искательницей Ландсдейл. Магия не обнаружена. Подозрение на болезнь мозга. Удерживается в заключении ради собственной безопасности. Посещения разрешены. Заключен 9 плуитаниса 7:02 века Бурь.»

Канун войны  

59e9e11ea401a_bandicam2017-09-1012-08-13-424.jpg.1bb6e82352a1cb25bd1839e1c575d235.jpg

Сезон штормов подходил к концу. Уже не завывали сокрушительные ветры, готовые сорвать армейские палатки,  не хлестали холодные дожди, и мрачный Боэрик преображался под первыми лучами солнца, прорвавшего завесу из низких свинцовых туч. Три месяца дождя, холодных ночей, грязи и сбивающих с ног ураганов. Охранные щиты и заклинания приходилось обновлять ежечасно, а поддерживать огонь в каминах только силой собственной мысли, оставив надежды разжечь мокрую древесину.

Блокпост второй центурии первой когорты Стального имперского легиона стоял на побережье, растянувшись вглубь материка на пару километров, с основной задачей – удерживать границы и не давать противнику окончательно прорваться на полуостров Глаз Нокена к крестьянским фермам и поселениям. После 85 года Стали кунари ослабили натиск, и плотная оккупация, была разорвана имперскими легионами во многих местах фронта. Крупные города до сих пор оставались захваченными, но удержать под своей властью всё побережье враг уже был не в силах. Ожесточённое сопротивление имперской армии, крестьянские бунты, партизанские войны основательно ослабили положение вражеских гарнизонов.

 Линия обороны с окопами, магическими ловушками, укреплениями и блокпостами протянулась до равнинных озёр, образуя непрерывный фронт, который удерживала вот уже несколько лет оккупации передовая имперская когорта. Здесь служили ветераны и новички, маги, сапорати и наёмники. Иногда, кунари сносили ограждения и вели бои в тылу. Линия фронта прогибалась, карты перечерчивались, чтобы через несколько дней воинам легиона вновь вернуться, отбросить противника и вести затяжную оборону. Время шло, а Триумвират Кунандара не спешил отдавать приказ о массированном наступлении. Разрозненные силы кунари теснили со всех сторон народы Тедаса. Немало людей и эльфов приняли философию Кослуна, но ещё больше было тех, кто возненавидел захватчиков, насаждавших новый образ жизни. Империя магов в который раз противостояла последствиям просветления, которым когда-то осенило рогатую голову предводителя кунарийского стада. Ненависть имперцев росла. Кунари искренне надеялись искоренить магическую заразу, поразившую целую страну. Затяжная оккупация продолжалась.

Пока за их спинами родной Тевинтер и враждебный Орлей искали общие цели, армия Империи воевала. Бойцы ходили в разведку, отражали атаки и цеплялись за каждый метр имперской земли, за каждый пригорок вели бои, казнили перебежчиков и совершали диверсии в тылу. Необъявленная война была бесконечной, и каждый день страна Древних богов теряла своих воинов.

Прошёл год с тех самых пор, как Теодор Красс-Шармаль, боевой имперский маг поступил в распоряжения трибуна Стального легиона и приступил к несению службы рядовым триарием, который уже через три месяца, оправдав свои хвалёные таланты, быстро поднялся до декуриона, а через полгода до центуриона. Он принял командование второй центурией после гибели командира и продолжал удерживать пост, одновременно участвуя в боях и карьерных баталиях.  Пять лет обучения на военной кафедре стихий не прошли для молодого тевинтерца даром. Его учили воевать с орлейцами и ферелденцами, антиванцами и марчанами, кунари и воинами тумана, аварами и хасиндами, пиратами и пророками Ривейна. Тевинтер готов был отражать любой натиск, как и много лет назад не испытывая доверия к окружающим его государствам, где магия по-прежнему была под запретом. Каждый маг со стихийной специализацией обязан был уметь воевать. А если способности превышали средние, то офицерский чин присваивали ещё во время обучения. Но опальный лаэтан, попавший в немилость к будущему архонту, начал защищать родину рядовым.

Всего лишь год. Но этот год принёс не  только опыт и знания, он изменил бывшего кандидата в чародеи столичного Круга, покрыв тело шрамами и ожогами, и ожесточив некогда ранимую душу.  О возвращении в Круг Минратоса Теодор Красс больше не мечтал, а звание старшего чародея и Магистериум были теперь слишком далеки от его настоящего. Но имперец всегда останется имперцем, а жажда власти в крови не оставит компромиссов для продвижения наверх даже на войне. Плох тот солдат, который не мечтает стать генералом. В легаты он пока не метил, но место трибуна в Стальном легионе казалось ему не таким уж недосягаемым.

Год ходили слухи о священном походе на кунари, год Белая жрица и Чёрный жрец искали консенсус, который, наконец-то, случился и дал щедрые всходы. Первый Священный поход против завоевателей, объединивший непримиримых врагов Южной и Северной церквей, был провозглашён и намечен на молиорис 7:25 Бури. Но пока Орлей спускал первые  корабли на воды Недремлющего моря, а Стальной легион Тевинтера пополнялся день ото дня воинами из других подразделений, царило мирное затишье, и даже постоянные конфликты на восточном и северном фронтах сбавили напор. Все словно замерли в коротком миге ожидания, когда поднимутся ввысь штандарты с драконами и львами, и горнисты протрубят начало Великой миссии двух Великих держав Тедаса.

 

Hide  
Преданные исполнители воли Империума  

1. Децимус Лурц - Ribka - Источник

2. Патрик - Hikaru - Носитель

3. Теодор Красс-Шармаль - FOX69 - Исполнитель-1

4. Полихроний Meshulik - Исполнитель-2

5. Лар Мастарна Dmitry Shepard - Исполнитель-3

6. Виктор Виардо - tenshi - Исполнитель-4

7. Арсиноя julia37 - Исполнитель-5

8. Улва Yambie - Исполнитель-6 

 

     

Механика

Очень полезная информация

РЫНОК

Карточки ГЕРОЕВ

Действия в бою/ Бой

Специализации и боевые таланты: МАГ, ВОИН, РАЗБОЙНИК

Комната: Амгефорн

Полигон для боев: Amgeforn (но сначала зарегистрироваться на Roll20)

 

 

Изменено пользователем FOX69
  • Like 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Лурц книгу только раскрыл и ему плохо стало. Я его на диван в алькове усадил, книгу рядом на диван бросил и уже хотел на помощь звать, когда и меня накрыло. Дальше ничего не помню, уже здесь очнулся. Слишком поздно до меня дошло, что книга отравлена, не заметил я ничего, не заподозрил, - с паузами, чтобы собраться с силами, пояснил Мастарна, стыд в голосе не пряча.

- Спокойнее, мессир. Никто бы не заподозрил. Однако, какой сильный яд... А ведь книгу преподнесли про Крассе, но на него никто не покушался, значит, отравителю нужен был свидетель, который показал бы, что за покушением стоит... От кого, вы говорите, преподнесен подарок? От бургомистра? Скорее всего, он не причем, но мы докопаемся до сути, мне удалось поймать курьера. Поправляйся, Лар, за тобой присмотрят. - Скрипнула, отворяясь дверь. - Попробую поймать для тебя звездочку алую...

Дверь закрылась, оставив Мастарну одного, но ненадолго, вскоре появился местный целитель с рабами, проверить состояние пострадавшего.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Спокойнее, мессир. Никто бы не заподозрил. Однако, какой сильный яд... А ведь книгу преподнесли про Крассе, но на него никто не покушался, значит, отравителю нужен был свидетель, который показал бы, что за покушением стоит... От кого, вы говорите, преподнесен подарок? От бургомистра? Скорее всего, он не причем, но мы докопаемся до сути, мне удалось поймать курьера. Поправляйся, Лар, за тобой присмотрят. - Скрипнула, отворяясь дверь. - Попробую поймать для тебя звездочку алую...

Дверь закрылась, оставив Мастарну одного, но ненадолго, вскоре появился местный целитель с рабами, проверить состояние пострадавшего.

Мысли путались и Лар только слабо кивал, подтверждая выводы Патрика. Сил, чтобы сложить свою мозаику воедино и озвучить, категорически не хватало, хотя чувствовал себя Мастарна все же чуточку получше, чем когда очнулся. Противоядие работало. Последняя фраза Патрика заставила Мастарну слегка покраснеть, смутившись. Значит, он все же вслух бредил.

Целителю слабо, но приветственно улыбнулись, демонстрируя намерение поправиться как можно скорее. Лара работа ждет.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогое платье прошуршало уже у дверей. Та скрипнула. Дважды.

Поцеловала и ушла. К драгоценному Лурцу. Просто до спален они могли бы дойти и вместе. И даже до спальни Лурца, куда тоже было по пути. Если бы этот путь не был личным.

Виктор выждал достаточно, чтобы не смутить даму преследованием, и медленно пошёл следом. Потанцевать, оказаться брошенным, потанцевать снова, напиться, спасти отравленных, отравиться самому, быть оставленным снова. Насыщенный вечер. Почти как дома.

 

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Живы. Здоровы.

Прекрасный вечер. Чудесный вечер. Славный вечер. Бокал вина быстро опустошили и потребовали налить еще. Щеки горят еще более ярким румянцем, весело в глазах танцуют чертики, а все тело обнимает приятная истома. Желание опереться на чье-то плечо. Невзначай посмотреть в чужие глаза. И точно также случайно, - нет, намеренно, хочу сделать это намеренно, - коснуться губами губ.

Еще не спишь, остроухий? Усердно продолжаешь выполнять обязанности? Или меня ждете?

Увы, миледи, кокетство вам не идет.

Алое платье сняли и повесили на спинку стульчика. Неизбежная участь быть забытым. А лезвие будет ликовать так, словно бы с его помощью вновь рассекли чью-то плоть. Вновь он вкусил багровый нектар. Вновь раззадорил боевой пыл потрошителя, охотника, кровожадного монстра, о котором удалось забыть на какое-то время.

Изумрудка сел на край кровати, на которой лежала Улва, одетая в длинную сорочку. Тихо что-то шептала. Не расслышал. Нет. Не слушал ее вовсе.

«Наклонись, пожалуйста»

Громче. Намеренно. Шепот для души. Игры. В словах нет никакого смысла. Есть ли идеи, на какой ноте следует ночь закончить?

«По-моему ответ на этот вопрос вы знаете… если я вас правильно понимаю»

Улва приподнялась. Обвила шею остроухого руками. Белоснежная сорочка полетела в сторону красного платья. За ней и одежда эльфа.

На следующий день все вернется на круги своя.

Изменено пользователем Yambie
  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полихроний невольно рассмеялся. 

- Это я-то романтик? А не человек, который давеча заявил, что меня эванурисы обучали. Эванурисы! Ха. Да ты просто тащишься от эльфов, центурион. 

Близость уже возбудила страсть и выветрила из головы ненужные теперь думы. Они вернутся, но сейчас... Выпитый кофе еще сильнее будоражил. Он склонился и, едва касаясь губами его рта, прошептал. 

- Оставим торги. Неизвестно еще, кто кого в итоге купит.

Показать содержимое  

- Купите меня, я недорого стою, - руки ложатся на стройную спину и тянут на себя, заставляя сесть. Объятья и тихий шёпот. - Я буду вам хорошо служить, мессир. Я буду выполнять все ваши прихоти...

Халат распахивается сам, труднее справиться с нарядом гостя. Минута лихорадочной борьбы с рубашкой и штанами, которые сдаются в неравной борьбе, неся потери пуговиц. Он всё же заставляет сесть верхом. Теперь доступно, близко. Движение навстречу. Ты мой. Пульс стучит у горла, дыхание сбивается.

- Да. Я тащусь от эльфов, - шепчет в припадке страсти, забывая о дымящейся трубке и остывшем кофе. 

Hide  
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Миледи не пошла к спальням. Она взбежала по лестнице наверх. Раз обернулась.

Мсье Виктор был чуток. Пожалуй, без этого он не смог бы выполнять свою работу. Но ведь не хотел же он, чтобы и она стала этой работой тоже?..

Убедившись, что одна, усталым жестом стащила, растрепав прическу, изумрудную диадему. А потом, поразмыслив, и неудобные туфли на чудовищно высоком каблуке.

Босые ножки дошли до зимнего сада, подметая пол древесно-теневым подолом. 

А через час, когда все, утомленные тревогой разошлись, беззвучно проследовали обратно на гостевой этаж. Справилась по пути о состоянии Мастарны. Просила передать пожелание выздоровления. Отошла к другой двери. Так же молчаливо попросилась у рабов войти. Посидеть тихо. Тот, кто мог бы отказать ей, и отказывал, сейчас был слишком слаб. Арсиноя воспользовалась положением.

Прошуршала подобранная пальцами юбка. Покачивались, зацепленные за ремешки, во второй руке туфельки и драгоценное украшение.

Ниса склонилась над отравленным магом. Она не собиралась будить. Только посмотреть. Побыть тут.

Изменено пользователем julia37
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чуть позже, когда сделка состоялась и торги завершились передачей купчей уже в спальне, Пол, прислушиваясь к чувству упоения, еще блуждающему звенящими ощущениями кожи, напомнил:

— А все же, смешно. Ты ведь и правда сказал тогда тому жрецу, что меня, мол, эванурисы обучали.

Рассмеялся безмятежно, откинувшись на спину, чувствуя, как легко ему с Тео говорить о том, о чем и думать-то было не каждый раз под силу.

Снова повернулся к нему, приподнялся на локте, поводил пальцами едва касаясь груди. Положил теплую ладонь, согревая прохладный участок его кожи. Продолжил:

— По-твоему, эльф от рождения несет на себе печать тайны Арлатана. А я ни сном ни духом про эту тайну. Может, у меня и эльфийская магия, но знаний-то у меня о том меньше, чем даже у эльфинажников. Я в господском доме рос. В людском.

Провел задумчиво по краю уха Красса с нежностью.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ниса склонилась над отравленным магом. Она не собиралась будить. Только посмотреть. Побыть тут.

 

Тихий ли шорох платья, неглубокий сон или ощущение чужого присутствия, но ресницы дрогнули, с трудом приподнялись веки, явив мутный, усталый взгляд. Несколько секунд ночную гостью разглядывали, то ли не узнавая, то ли не веря в возможность ее присутствия тут. Скорее последнее, потому что маг на секунду прикрыл глаза и снова открыл их. По бледному лицу пробежала тень удивления.

Неужели прошло только два дня с тех пор, как он получил ту записку от Нисы? В то утро... в то утро Лурц был раздавлен неудачей со свитками и последовавшим за тем разговором с наставником, но миледи.. миледи нанесла добивающий удар. Конечно, она же перрипати. Судьба весело потирала ладони, радуясь своей удачной шутке. 

Тогда он был напуган, пусть все это время Арсиноя, напротив, оберегала его, порой ценой своего здоровья. Тогда  он был обижен, хотя момент когда и при ком раскрыть свою тайну мог быть выбором только самой женщины. Тогда он клял ее за вероломное коварство, пусть сам придумал ее образ, вознеся неосознанно и безрассудно на пьедестал, и за то, что даже с разбившимся вдребезги постаментом Ниса оставалась на той же высоте.

Сейчас Децимус смотрел на гостью без страха, без упрека, своим привычным мягким взглядом. 

- Ми-миледи? - сипло прошептал он. 

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

— По-твоему, эльф от рождения несет на себе печать тайны Арлатана. А я ни сном ни духом про эту тайну. Может, у меня и эльфийская магия, но знаний-то у меня о том меньше, чем даже у эльфинажников. Я в господском доме рос. В людском.

Провел задумчиво по краю уха Красса с нежностью.

Лениво дотянулся взглядом до дождливых тёмно-серых, перехватил ладонь и прижал к губам.

- Эльфийская магия особенная. Даже у таких, как ты. Пусть она и кустарная, с нестабильным, неотшлифованным маготоком, который уже не исправить, но она до сих пор поражает. Если бы взять способности всех эльфов под контроль в Кругах, вы заткнули бы за пояс многих магистров. Это ваше наследие. Вы древнее людей. И уж тем более сильнее. Этого у вас не отнять. Это... это как эльфийские уши, -не придумал он лучшего сравнения и засмеялся. - Кстати, - взгляд упал на купированные кончики ушей Пола, - ты свои где потерял?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Эльфийская магия особенная. Даже у таких, как ты. Пусть она и кустарная, с нестабильным, неотшлифованным маготоком, который уже не исправить, но она до сих пор поражает. Если бы взять способности всех эльфов под контроль в Кругах, вы заткнули бы за пояс многих магистров. Это ваше наследие. Вы древнее людей. И уж тем более сильнее. Этого у вас не отнять. Это... это как эльфийские уши, -не придумал он лучшего сравнения и засмеялся. - Кстати, - взгляд упал на купированные кончики ушей Пола, - ты свои где потерял?

Он даже обрадовался этому вопросу. Надоело носить в себе, матерясь всякий раз при совершении заклинаний. Давно надо было признаться. Начал издалека ту же историю. Но про другое.

- Может, меня и эванурис обучал, не знаю, но представился-то он демоном. Отступник провел ритуал — и я навроде одержимого ходил. А потом… однажды закрутилось у меня. С сыном хозяйским. И так, что… не вырвать. А надо было. Потому как ничего хорошего из того не вышло.

Мы бежать задумали. А он возьми и раздумай, — Пол усмехнулся, помолчал и добавил:

— наверно. Не знаю, что там уж было, но привел он отцовых егерей. И я не поверил, будто это он их... Подумал, что его кто-то одурманил. А демон мне тут возьми и шепни: «пусти кровь себе да и спаси и себя и его».

В общем, когда я уже себе руку резал, мой наставник, Жорден, меня параличом, а демона в Тень. А… банн мне за то уши обрезал и серым сдал.

Только с тех пор этот демон за мной таскается. Ему надо, чтоб я сам его позвал. А я вот не зову все. И сейчас он что-то задумал. И пока я не знаю, что, но придется мне, видать, с ним один на один решать — после того, как мы с этим всем покончим. Потому что ритуала, чтобы связь с ним порвать и чтобы демоны ко мне не лезли, я так и не прошел. И пока не решу с демоном — и не пройду.

Голос Пола дрогнул, но он спросил:

— Тео, а тебе часто предлагают такие вот — сделки из Тени? Как это у того, кто истязание прошел, а? Ты ведь… маг крови?

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас Децимус смотрел на гостью без страха, без упрека, своим привычным мягким взглядом. 

- Ми-миледи? - сипло прошептал он. 

В дымчатых глазах убийцы пряталась подавленная тревожность. Упрек снова разъярил бы ее. Страх... страх был гораздо хуже. Но, не разглядев ни того, ни другого, черты ее лица смягчились. С губ сорвался тягостный вздох. Сколько не просила, упрямец продолжал своё "миледи".

Кончики пальцев нежно коснулись чужих губ, призывая к молчанию. Больным не следовало разговаривать, это их утомляло, не так ли?

В случае с Лурцем была еще причина. Слишком часто его речи приводили ее в ярость. Сколько гневных слов сказала она ему в своих мыслях, после того, как ушла тогда, ночью? Сколько бесплодных чувств, сколько никому не нужных страданий.

- Тшш. Молчи. - краткое касание прервалось.

Туфельки девы из преисподней отставили на небольшой столик, туда же отправилась и диадема. Миледи подставила себе стул напротив плеча мага, раб, повинуясь жесту, отдал ей медную миску с белоснежным полотенцем. Краешком она осторожно обтерла лоб и виски бесценного мага смоченной в прохладной воде тканью, склонясь немного ниже. Зеленоватые глаза вновь скользнули по бледному лицу. Что ж, он проснулся и теперь был волен прогнать ее прочь.

Снова.

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Голос Пола дрогнул, но он спросил:

— Тео, а тебе часто предлагают такие вот — сделки из Тени? Как это у того, кто истязание прошел, а? Ты ведь… маг крови?

- Конечно, - утвердительно кивнул он. - Магия крови в Тевинтере всегда была и будет. Хотя, она запрещена официально, её изучают. Наставники, родители дают основы. Это всего лишь магия и ничего больше. Никаких ужасов, которые плетёт южная церковь. Если мне нужно усилить действие стихий, я не бегу кромсать раба. Мне проще вскрыть собственную вену на запястье и воспользоваться своей жизненной силой. Я не настолько слаб, как маг, или тщеславен, чтобы повышать свои способности за счёт чужих жизней. Мне своей магии хватает. Звёзд с неба мне всё равно не достать.

Он усмехнулся, дотянулся до обрезанного уха и нежно потрепал:

- Значит, ты хмырь эльфийский соблазнил хозяйского сына, - весёлый смех наполнил тишину комнаты. - И за это тебе уши обкарнали. Дорого ты за задницу молодого банна заплатил, как по мне.

После рассказа о демоне весёлый настрой как-то сошёл на нет.

- Это аварская магия? Там где духов привязывают к ученикам. Не знаю, Пол. Моё Отсечение, Истязание то бишь, прошло гладко. Я даже испугаться не успел. Повезло. Демон гнева попался. Моя магия льда уделала его на раз. А после... я в Тень глубоко не погружаюсь. Стихии сами по себе подпитывают способности. Боевая магия, конечно, сложнее. Но я прошёл минратосскую школу. Я умею противостоять демонам, духам. Если бы тевинтерские маги были не способны справляться с обитателями Тени, Империума уже давно бы не существовало. А может тебе попробовать с этим демоном сразиться? Как на Отсечении. Выйти в Тень и дать ему бой, чтобы не досаждал. А что за демон?  

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Это аварская магия? Там где духов привязывают к ученикам. Не знаю, Пол. Моё Отсечение, Истязание то бишь, прошло гладко. Я даже испугаться не успел. Повезло. Демон гнева попался. Моя магия льда уделала его на раз. А после... я в Тень глубоко не погружаюсь. Стихии сами по себе подпитывают способности. Боевая магия, конечно, сложнее. Но я прошёл минратосскую школу. Я умею противостоять демонам, духам. Если бы тевинтерские маги были не способны справляться с обитателями Тени, Империума уже давно бы не существовало. А может тебе попробовать с этим демоном сразиться? Как на Отсечении. Выйти в Тень и дать ему бой, чтобы не досаждал. А что за демон?  

- ага. Сам он не из этих, не из аваров. Секта. Тот-то сволочь мне не преставился пороком. Когда их зовут по-хорошему, они не порочные, он добродетельный, гад, был всю дорогу. Но похоже, сейчас не угомонится, потому что гордыня эта.  И он меня как облупленного знает. Придется сразиться. Но для этого мне надо наставника моего. А я туда не хочу возвращаться.

Я решу. Но не сейчас. Только когда дело сделаем. А то, может, и не решится по-хорошему... Знаешь ведь, как бывает. Если потом будет, как ты говоришь, то стоит того.

- Значит, ты хмырь эльфийский соблазнил хозяйского сына, - весёлый смех наполнил тишину комнаты. - И за это тебе уши обкарнали. Дорого ты за задницу молодого банна заплатил, как по мне.

- И почему все ржут, когда я это рассказываю? - с досадой процедил Пол, впрочем, тут же рассмеявшись. - Мы с ним как братья росли. Я его любил. У тебя что, прямо вот никогда такого не было? Да дело это прошлое. Заплатил что выставили - я не жалею. За такое умереть не жалко. Что там - какие-то уши...

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- И почему все ржут, когда я это рассказываю? - с досадой процедил Пол, впрочем, тут же рассмеявшись. - Мы с ним как братья росли. Я его любил. У тебя что, прямо вот никогда такого не было? Да дело это прошлое. Заплатил что выставили - я не жалею. За такое умереть не жалко. Что там - какие-то уши...

- Извини, - рука коснулась гладкой щеки эльфа и по шее съехала на грудь. - Я не хотел тебя обидеть. Наверное, потому что сам никогда не любил. Не верю я в любовь. Верю в привязанность, дружбу, секс, но любовь... Лицемерие всё это. И собственничество. Как я кому-то могу пообещать хранить верность, когда завтра встречу новых людей. И я не могу гарантировать, что не отвечу им взаимностью. Да и зачем соблюдать эти тупые догмы. Если так, то любовь слишком жестока, чтобы таковой называться. Свобода - самое ценное чем владеет человек. Так почему я должен кого-то её лишать, прикрываясь какой-то эфемерной любовью. Наверное, я примитивно рассуждаю. Но очень надеюсь, что меня эта ваша любовь никогда не постигнет.

Изменено пользователем FOX69
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ночь для Мастарны прошла плохо, он метался во сне и тихо стонал, повторяя одни и те же имена.

- Иуния...Гай...нет, - полный горечи стон неизменно оканчивал фразу и все начиналось по новой.

Храните двери в свое прошлое закрытыми, люди. Особенно, если вы уязвимы и вам нечего противопоставить самому себе. Кошмар поймал Лара в свои душные силки, твердо намереваясь не отпускать его до самого утра, заставляя переживать один и тот же момент бессчетное число раз. Темноволосый мальчик лет десяти с деревянным мечом в руках, улыбающаяся русоволосая девушка, его мать, сидящая у фонтана. Черты обоих указывают на древний и богатый род Тевинтера, защищать таких - привилегия и честь. И двое убийц на одного телохранителя и жестокий выбор, поставленный перед ним. В реальности все случилось чуточку по другому, но здесь, в пространстве кошмара, что бы Лар не делал, все заканчивалось гибелью и матери, и ее сына. Раз за разом. Без пощады и невзирая на мольбы.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Извини, - рука коснулась гладкой щеки эльфа и по шее съехала на грудь. - Я не хотел тебя обидеть. Наверное, потому что сам никогда не любил. Не верю я в любовь. Верю в привязанность, дружбу, секс, но любовь... Лицемерие всё это. И собственничество. Как я кому-то могу пообещать хранить верность, когда завтра я встречу новых людей. И я не могу гарантировать, что не отвечу им взаимностью. Да и зачем соблюдать эти тупые догмы. Если так, то любовь слишком жестока, чтобы таковой называться. Свобода - самое ценное чем владеет человек. Так почему я должен кого-то её лишать, прикрываясь какой-то эфемерной любовью. Наверное, я примитивно рассуждаю. Но очень надеюсь, что меня эта ваша любовь никогда не постигнет.

Эльф повел плечом, заранее соглашаясь с главным тезисом:

- Не за что извиняться, это так-то и впрямь глупо вышло.

Подумал, добавил:

- Без свободы и не выйдет ничего. Тогда так вышло. По-разному выходит. Надо ли, чтобы солнце светило? В твоем сердце? Не знаю. Ты говоришь об обязательствах? Это не солнце. А свет не будет лицемерить, он все высветит как есть.

Да стоит ли много говорить об этом? 

Его рука снова начала блуждать по прохладной коже Тео. Было видно, что истину словами эльф давно уже перестал пытаться нащупать. 

- Встречать новых людей? Да, в каждом есть такой свет. И каждому он нужен. Ты прав. Это что-то иное.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покои Лурца, ночь

 

Что ж, он проснулся и теперь был волен прогнать ее прочь.

Снова.

 

 

Не прогнал. В конце-концов, в уходе за больным не было ничего предосудительного. И раз уж чужие соображения на этот счет не волновали Нису, то стоит ли это делать ему? Не сегодня, нет.

Децимус устало смежил веки, отдаваясь ласковой заботе. Черты его лица разгладились. Бережные прикосновения будили в памяти отголоски каких-то воспоминаний, но слишком давних, чтобы вспоминать их, будучи столь слабым.

Но почему же, миледи, вы здесь? После их последнего разговора маг был уверен, что следующий если и состоится, то не скоро и вряд ли будет приятным. Усталая, босоногая и такая красивая в своем бальном платье. Наверное, она блистала в этот вечер. Жаль, он не успел увидеть. А может и нет. Ведь он обещал танец. С его неловкостью было бы просто ужасно опозорить ее своим неумением вести партнершу. Но как же неловко... не сдержал слово..

На миг по лицу скользнуло беспокойство и дрогнули губы, чтобы попросить... но нет. Он и впрямь лучше помолчит. Молчать на пару с Нисой удивительно комфортно. Приятно. Гораздо лучше, чем в очередной раз путаться в словах, вызывая ее гнев.

 

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Апартаменты центуриона

- Так значит, ты из эльфинажа, в услужение к банну, а потом сразу в стражи? Ни хрена себе судьба. А теперь, ещё и легион... И это... непонятно что - миссия нынешняя. Пойди туда не знаю куда... а ведь это я... - он нашёл его глаза, - порекомендовал тебя в группу, когда канцлер людей подбирал. Так что можешь меня материть. Сидел бы сейчас в легионе и ждал начала похода. А здесь... мало того, что центурион-сука в постель затащил, так ещё и втянул в сомнительное предприятие, которое с какой стороны не посмотри всё дерьмом пахнет.

Изменено пользователем FOX69
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Апартаменты центуриона

- Так значит, ты из эльфинажа, в услужение к банну, а потом сразу в стражи? Ни хрена себе судьба. А теперь, ещё и легион... И это... непонятно что - миссия нынешняя. Пойди туда не знаю куда... а ведь это я... - он нашёл его глаза, - порекомендовал тебя в группу, когда канцлер людей подбирал. Так что можешь меня материть. Сидел бы сейчас в легионе и ждал начала похода. А здесь... мало того, что центурион-сука в постель затащил, так ещё и втянул в сомнительное предприятие, которое с какой стороны не посмотри всё дерьмом пахнет.

Пол озадаченно хмыкнул.

- Так... это разве... не я тебя затащил? Хм. И правда, смотря как посмотреть.

Сколько дней прошло с начала... ведь не так много. И я рассказываю в постели мужчине, который меня волнует и притягивает к себе, о том, что думаю о... вообще не важно о чем. Не так уж и плохо. Мы ищем разгадку тайны, которая, может, пригодится мне, когда я все ж наберусь духу и отправлюсь в Тень. Кого-то из людей, с которыми мы ищем разгадку, я мог бы назвать другом.

А цена - то дерьмо, которое и было моей жизнью.

Ты оказал мне услугу, центурион. Но я удивлен, что ты меня порекомендовал. Я ведь... я и не знал, что ты знаешь о моем существовании. 

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покои Лурца, ночь

Лицо больного разгладилось и вслед за этим расслабились напряженные плечи, затянутые в мерцающие полупрозрачные ткани.
Не сдержал. Выходило так. Но что ей теперь оставалось делать?
Ведь чуть не убили! Как теперь было сердиться?
И все слова, все, несомненно очень хлесткие, меткие и безжалостные фразы, сочиненные бессонной ночью, канули в небытие. Растворились в собственной ненужности. До следующего раза, когда вдруг такой важной станет ее репутация.

Эти тонкие руки, способные убивать, непривычные к заботе, все же могли быть нежными. Нужно было лишь позволить. Бережно она продолжила делать то, что следовало бы доверить рабам. Освежив лицо и шею, запястья выпростанных рук, она тихонько сполоснула полотенце в миске и отставила на стол. Кончики пальцев смахнули свившиеся от влаги пряди волос со лба. 

Сложив руки на коленях, Ниса долго сидела, невидящими глазами глядя на лицо мага. Слабо зашелестело платье, миледи поджала по-детски ноги.
- Хочешь, я тебе что-нибудь почитаю?.. - едва слышно прошептала незваная гостья, когда взгляд ее стал более осмысленным.

Он же так любил свои книги.
А теперь, ни сил держать их в руках, ни смотреть на страницы, наверное, не было. Зато... зато можно было слушать.
Или можно было и дальше просто молчать. Это и в самом деле было очень хо-ро-шо. Ей нравилось.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Апартаменты центуриона

А цена - то дерьмо, которое и было моей жизнью.

Ты оказал мне услугу, центурион. Но я удивлен, что ты меня порекомендовал. Я ведь... я и не знал, что ты знаешь о моем существовании. 

- О, я ещё и благодетель! Ну, конечно, - усмехнулся Тео, обхватив Пола за шею и притянув поближе. - Центурион не в курсе кто у него в декуриях служит. Я вас всех наперечёт знаю. Чтобы поимённо пинки раздавать. Ты думаешь я не заметил триария-оборотня. Эльфа. От которых я тащусь, - он снова засмеялся. - Ты серьёзно думаешь, что я  не слышал ни об одном твоём подвиге. Как медведь стена порвал, как рой декурию спас, как паук на саирабаза вышел. Всё я про тебя знал. Ну почти. Вот про уши не знал, потому что шапка.  Куда, кстати, делся кусок этой дохлой собаки?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Апартаменты центуриона

- О, я ещё и благодетель! Ну, конечно, - усмехнулся Тео, обхватив Пола за шею и притянув поближе. - Центурион не в курсе кто у него в декуриях служит. Я вас всех наперечёт знаю. Чтобы поимённо пинки раздавать. Ты думаешь я не заметил триария-оборотня. Эльфа. От которых я тащусь, - он снова засмеялся. - Ты серьёзно думаешь, что я  не слышал ни об одном твоём подвиге. Как медведь стена порвал, как рой декурию спас, как паук на саирабаза вышел. Всё я про тебя знал. Ну почти. Вот про уши не знал, потому что шапка.  Куда, кстати, делся кусок этой дохлой собаки?

Близость дала возможность  дотянуться рукой до спины, провести вниз и вдоль бедра... И обратно, обхватив в итоге его плечо.

Эльф улыбался перечисляемым его подвигам. Как он помнил, все это были случайности и отчаянные выходки. Он никогда не чувствовал себя героем... Но слова Красса давно зародили в нем ощущение собственного присутствия и значимости в чьей-то жизни.

Он не удержался, задержал его речь поцелуем.

- Шапку я Улве подарил. Она славная, и мне нравится говорить с ней... на этом языке, ну вот шапка, мы еще вчера танцевали в саду - там, я, кажется, изображал грифона. - Эльф вспомнил с ужасом и весельем свои па, - Этот ее язык, язык того света,  о котором я толкую. И у тебя он есть. Он у тебя такой силы, что когда ты меня пьяный в парке в ухо поцеловал,  я захотел от шапки той избавиться. А ты говоришь... Мне только надеяться, что я что-то могу дать взамен. Ты можешь на меня рассчитывать в этом походе. Будем пытаться вылезти из дерьма. Этот канцлер - почему он выбрал тебя? Ты же на войну хотел. А теперь этот бал, наступление... Почему ты?

 

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Апартаменты центуриона

Он не удержался, задержал его речь поцелуем.

- Шапку я Улве подарил. Она славная, и мне нравится говорить с ней... на этом языке, ну вот шапка, мы еще вчера танцевали в саду - там, я, кажется, изображал грифона. - Эльф вспомнил с ужасом и весельем свои па, - Этот ее язык, язык того света,  о котором я толкую. И у тебя он есть. Он у тебя такой силы, что когда ты меня пьяный в парке в ухо поцеловал,  я захотел от шапки той избавиться. А ты говоришь... Мне только надеяться, что я что-то могу дать взамен. Ты можешь на меня рассчитывать в этом походе. Будем пытаться вылезти из дерьма. Этот канцлер - почему он выбрал тебя? Ты же на войну хотел. А теперь этот бал, наступление... Почему ты?

- Почему такой раздолбай, как я, ты хотел спросить? - на ладонь, которой водили вдоль, со всем тщанием дотягиваясь в труднодоступные места, отреагировали по стихийному бурно. Реакция было на лицо и грозила ещё одним сеансом начавшимся недавно в кресле. Но порыв он сдержал. После упоминания канцлера, улыбка в миг слетела с губ. Он заглянув в серые преданные глаза и решил сказать. - Это не он, Пол? Не Герион Крисп меня выбрал. Выбрал тот, кто имеет намного больше власти. Крисп только отдал официальное распоряжение. И целый месяц подбирал кадры и выносил мне мозг, и не только.   

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покои Лурца, ночь

 

- Хочешь, я тебе что-нибудь почитаю?.. - едва слышно прошептала незваная гостья, когда взгляд ее стал более осмысленным.

Он же так любил свои книги.
А теперь, ни сил держать их в руках, ни смотреть на страницы, наверное, не было. Зато... зато можно было слушать.
Или можно было и дальше просто молчать. Это и в самом деле было очень хо-ро-шо. Ей нравилось.

 
Децимус не отвечал так долго, что можно было подумать, что он уснул. Лишь легкое движение бровей, чуть приподнятых в удивлении от необычности этого предложения, говорило, что Нису услышали.
Голова слабо качнулась из стороны в сторону. Нет, миледи. Просто побудьте еще немного рядом. Еще чуть-чуть, ведь вам тоже нужен отдых. Мертвый язык моих книг слишком резок, он испортит эту уютную тишину. 
Ладонь мага тихонько шевельнулась, переворачиваясь и раскрываясь навстречу гостье. Из-под ресниц ласково смотрели серые глаза.
Мир, миледи? 
 
 
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Апартаменты центуриона

- Почему такой раздолбай, как я, ты хотел спросить? 

- Это не он, Пол? Не Герион Крисп меня выбрал. Выбрал тот, кто имеет намного больше власти. Крисп только отдал официальное распоряжение. И целый месяц подбирал кадры и выносил мне мозг, и не только.

- Не Крисп? Выше этого типа мало кто... Все так серьезно? И кто-то охотится на Лурца. Интересно получается... Те, кто охотится, тоже, видать, не мелкая сошка? Все, что я о тебе знал до похода, подвиги, сплетни, легенды. Все это было не о тебе будто. Много. А ты живой и... Но все же то, что я знал о тебе тогда, говорило за то, что тебе как раз и вести нас на такое дело. Но коли дело гиблое, стоит поискать обходные пути. А я только все усложнил с этим формари. Но знаешь, если понадобится... говорят, что не прошедшие Истязания могут в Тень... ну, им проще туда попасть. Если надо будет. Вдруг... 

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...