Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Thinvesil

Новый Год 2018: Веселого Страшдества!

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Игра закончена победой мафии.

lpbVT2.jpg.694a1ff8562a8ae2986fe551599f2dae.jpg

Наша история начинается

Показать содержимое  

Лорд Витинари стоял у окна и взирал на попытки снега захватить улочки Анк-Морпорка. Битва была неравной: бравые ряды белых снежинок-рядовых и снежных хлопьев-офицеров один за другим наступали, но тут же жестоко сминались бесчисленными колесами, башмаками и лапами. От главной артерии города веяло освежающим зимним смрадом, атмосфера праздника так и звенела, наполняя сердца горожан надеждой и верой. Многочисленные повозки поставщиков провианта и прочего снабжения уступали место первым гостям, приглашенным на Страшдественский прием.

- Входите, Стукпостук, - патриций отошел от окна и проследил, как пухлая папка с бумагами перекочевала из рук секретаря на массивный стол из отполированного дерева. 

- Счета, господин, - улыбнулся секретарь. Он лично проверил все до последнего фартинга. Оплата счетов прямо из городского бюджета имела свои неоспоримые преимущества, самым впечатляющим из которых было моментальное удержание налогов с гильдий-поставщиков и производителей.

Показать содержимое  

5a4ea15611577_mpc-hc2018-01-0500-05-44-113.thumb.jpg.4b4c4c2ad41a065b7f14b1a30200f435.jpg

Hide  

- Благодарю, Стукпостук, - одной рукой Витинари бегло пролистал документы и уселся в кресло. - Вижу, наши гости уже начали прибывать. Проследите, чтобы их достойно встретили и разместили в покоях.

- Да, сэр, - поклонился секретарь и доложил. - Стража заняла свои посты, его светлость Командор Ваймс пообещал лично выдрать каждого правонарушителя, который дерзнет покуситься на ваших гостей и их имущество. 

Патриций усмехнулся.

- "Терьер Витинари" в своем репертуаре. Будем надеяться, что гости не станут покушаться друг на друга. Большой Зал? 

- Будет готов с минуты на минуту. Столы накрыты, музыканты рассаживаются по своим местам.

- Благодарю, Стукпостук. Вы свободны.

Показать содержимое  

5a4ea1568d103_mpc-hc2018-01-0500-11-22-501.thumb.jpg.6dc63067c308f559f22d924b27c7079b.jpg

Hide  

Патриций проводил взглядом секретаря и выудил из кипы бумаг длинный список приглашенных. Его затея явно имела успех.

Hide  
Список приглашенных  
  1. Ченгиз Коэн, гильдия С.Б.Н.Р. Достабля (Ширра) - мирный, вывведен мафией
  2. Дельфина Ангва фон Убервальд (Dart Ph) - рядовой мафиозо, выведен Линчем
  3. Каролина Эсмеральда Моретти, гильдия Собак (Caramel_Colonel) - мирная, выведена Линчем
  4. Адора Белла Диерхарт (Feanora)
  5. Холли Телль, гильдия Жрецов, Священников и Оккультных Посредников (Jenya66) - шериф, выведена мафией
  6. Бени Габор, гильдия Музыкантов (KOkami) - Шериф, выведен мафией
  7. Гаррет Проныркинс, гильдия Свободных Детективов и Сыщиков (Tork) - рядовой мафиозо, выведен Линчем
  8. Теодор Курт Лукас-Фабиан фон Штраус, гильдия Учителей (Эри) - мирный, выведен мафией.
  9. Энджелин Аргуэ, гильдия Азартных Игроков (Daphna) - доктор, выведен Линчем
  10. Валеро Вар Валерис-Отто-Фундук, гильдия Языковых Перепалок и любителей чужих бобов и не только (DarkShadow) - мирный, выведен Линчем
  11. Тревор Реборн, гильдия Оборотней (Трод) - мирный, выведен мафией
  12. Беллатрис Ля Стрейндж, гильдия Дворецких (Eres) - мирный, выведен Линчем
  13. Смерть Крыс (no_name) - мирный, выведен мафией
  14. Библиотекарь (Meshulik) - мирный, выведен Линчем.
Hide  
Роли  

Обезглавливатель (босс мафии) - именно этот человек последним убил слугу. И подобрал улики, оставшиеся от других убийц. По ним он вычислил нужных людей и сговорился с ними действовать сообща, чтобы избежать наказания за преступление.

Убийцы (рядовые мафиози) - они были просто гостями, пока мальчик-слуга не перешел им дорогу.

Лунатик (доктор) - страдающий лунатизмом гость. По ночам сам того не осознавая, бродит по коридорам. Очнувшись, обнаруживает себя у чужих дверей и окон. Заслышав его шаги поблизости, убийцы спешат укрыться в своих комнатах и ночное покушение срывается. Не может ходить к себе.

Сочувствующий страже гражданин (Шериф) - ищет улики, пока другие гости спят. Не может найти улики у босса мафии.

Робкий гражданин (сержант) - он хочет помочь расследованию, но пока не знает, как. Если шериф выбывает из игры, продолжает его дело и ищет улики.

Мирные гости - они просто хотят вернуться по домам. Каждый день выбирают добровольца на допрос Стражей.

Hide  
Время и порядок ходов  

Суд мирных - до 22:00. Ходы активов до 21:30. Переголосовывать можно до 22:00.

Суд линча - ход шерифа (если шериф выбыл, то сержанта) - ход мафии - ход доктора (покушение срывается).

Если мирные выносят босса мафии, мафия пропускает ход.

При ничьей на суде Линча на допрос отправляются все кандидаты, лидирующие по голосам.

Мафия побеждает при раскладе 1 к 1.

Hide  
Итоги голосований  

Votes6.thumb.PNG.ded7dde2706afb008466182e04fc073d.PNG

Hide  
Техническая информация по составу  

Мафия:

Босс Мафии: 1

Рядовые мафиози: 2 - 1 = 1 - 1 = 0

Мирные активы:

Шериф: 1 - 1 = 0 + 1 = 1 - 1 = 0

Сержант: 1 => Переход в Шерифа - 1 = 0

Доктор: 1 - 1 = 0

Мирные бревна: 8 - 2 - 1 = 5 - 1 = 4 - 1 = 3 - 1 = 2 - 2 = 0

Hide  

Начало маф части. Первая ночьВторая ночь Третья ночь Четвертая ночь. Пятая ночь. Итоги. Эпилог

.

Изменено пользователем Thinvesil
  • Like 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Хоршо, хоть это и лишенно всяческого смысла, но я подойду к Вам мистер- пробубнил себе под нос Тревор и подошёл к Хрякусу.

- Здравствуйте. Стишки рассказывать не буду и не просите. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Здравствуйте. Стишки рассказывать не буду и не просите. 

- Стишки? - недоуменно переспросил Дед Кабан, и помощник что-то зашептал ему. - Ах, это не обязательно. В правилах говорится, что это дело добровольное.

Он воззрился на строчки в письме.

- Хм.. Хочешь обуздать свою звериную сущность? Дай-ка подумать. 

Он погладил накладную бороду. Он знал о существовании йеннорков - оборотней, застрявших в одном облике. Это было как-то связано с генетикой и отсутствием некоторого переключателя, отвечающего за процессы, происходящие в зависимости от фазы луны. Луна... хм..

- Да, пожалуй, я могу исполнить твое желание, господин Реборн, - Санта-Хрякус посмотрел прямо в глаза оборотню и проник в саму его сущность.

Показать содержимое  

look.gif.f2e4332ff571541f1779d91b83159868.gif

Hide  

- Я подправил твое восприятие и убрал луну из картины твоего мира. Теперь ты никогда не сможешь ее увидеть или почувствовать, и всегда останешься человеком.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Это кошмар, здесь столько дверей и коридоров, даже туалет невозможно отыскать, не говоря о том чтобы добраться до зала - грохот и шум от появившегося Санта-Крякуса наконец привлёк Беллатриса в зал. Чуточку ранее он уже поприветствовал лорда Витинари, а теперь поспел к основному веселью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я подправил твое восприятие и убрал луну из картины твоего мира. Теперь ты никогда не сможешь ее увидеть или почувствовать, и всегда останешься человеком.

Гаррет поперхнулся коньяком: Дедуган похоже из тех сущностей, которые пожелавшему не видеть безобразий выкалывают глаза. Следует быть осторожнее в будущих письмах.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Мать воя, Ведьма, какой-ты страшный! - воскликнул Беллатрис глядя в синие огоньки Санта-Крякуса,- Что происходит? Кто ты чудище... оу - запнулся Беллатрис глядя на свинок,

- Прошу прощения, я не ожидал увидеть такое. Кто вы? - поинтересовался Беллатрис

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Молчи! Это... не тебе, - спохватился парень. - Головной убор буянит... Пойдем отойдем, чтобы не мешать остальным? 

 

Энджи с опаской посмотрела на шляпу и кивнула: - Пойдем. А ты ее теперь всегда носить будешь? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Я подправил твое восприятие и убрал луну из картины твоего мира. Теперь ты никогда не сможешь ее увидеть или почувствовать, и всегда останешься человеком.

- Иными словами, Вы хотите сказать, что я теперь не оборотень? - скептически спросил Реборн, и поднял одну бровь

Показать содержимое  

6e96c79daeccd20972dd4f069cb30e42.424x318x1.png.795a1dc8aca90636d9bd9f9d934197bf.png

Hide  
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Это кошмар, здесь столько дверей и коридоров, даже туалет невозможно отыскать, не говоря о том чтобы добраться до зала - грохот и шум от появившегося Санта-Крякуса наконец привлёк Беллатриса в зал. Чуточку ранее он уже поприветствовал лорда Витинари, а теперь поспел к основному веселью

Санта-Хрякус изучал очередной лист с каракулями. Надо отдать должное: эти каракули были довольно витиеватыми.

- "Лапуль"? - удивленно прочел он. - "Хочу, чтобы все были единого пола". Господин "Спасибо, Санта-Хрякус, целую", - прочел он подпись в письме и посмотрел на Беллатриса Ле Стренжа. - К сожалению, по условиям соглашения вы не можете просить меня изменять кого-либо другого.

Старик задумался. 

- Однако, я могу все же сделать кое-что для вас. Подойдите сюда, господин Ле Стренж.

- Иными словами, Вы хотите сказать, что я теперь не оборотень? - скептически спросил Реборн, и поднял одну бровь

Санта-Хрякус повернулся к Реборну.

- Оборотень, но застрявший в человеческом облике. Никаких животных, господин Реборн, не извольте беспокоиться, - и он подмигнул оборотнечеловеку и повернулся к своему текущему посетителю.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Энджи с опаской посмотрела на шляпу и кивнула: - Пойдем. А ты ее теперь всегда носить будешь? 

- Не уверен...

- Что?! Это подарок самого Санты-Хрякуса! - возмутилась шляпа. - Ты должен...

Валеро снял с голову коричневую ткань.

- ценить меня! - закричала она во все горло. Или что там к у нее. 

Казначей тут же нацепил шляпу обратно.

 

 

 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Оборотень, но застрявший в человеческом облике. Никаких животных, господин Реборн, не извольте беспокоиться, - и он подмигнул оборотнечеловеку и повернулся к своему текущему посетителю.

 - Да уж, парень, лучше бы ты прочитал стишок. - посочувствовал Гаррет Тревору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- "Лапуль"? - удивленно прочел он. - "Хочу, чтобы все были единого пола". Господин "Спасибо, Санта-Хрякус, целую", - прочел он подпись в письме и посмотрел на Беллатриса Ле Стренжа. - К сожалению, по условиям соглашения вы не можете просить меня изменять кого-либо другого.

- Однако, я могу все же сделать кое-что для вас. Подойдите сюда, господин Ле Стренж.

 

- Ля Стрейндж - Произнёс Беллатрис подчёркивая "Я" - Я представлял тем как-то иначе! 

-мм- легко добавив в конце, Беллатрис помедлил подходить сразу и оценил этого странного ...человека? - нельзя было сказать наверняка и улыбнувшись прищурился. Но не желая стоять как истукан, подошёл к Санте поближе, заглянув туда где должно быть лицо, скользнул взглядом вниз, потом посмотрел за спину и добавил:

- а ты всюду такой костлявый? Это же не удобно! - и смахнул пылинку с плеча Санты пытаясь пальцами пощупать что у него под этим одеянием

Изменено пользователем Eres
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Оборотень, но застрявший в человеческом облике. Никаких животных, господин Реборн, не извольте беспокоиться

- Хм. Что же, время покажет. Заранее благодарю. Господин Санта-Хрякус - не доверчиво произнёс Тревор   и  вернулся к двери. Дабы не мозолить глаза другим обитателям этого дворца. 

"Если это правда, то часть проблемы решена. Но как быть с прошлым. Вопрос другой " - задумался Реборн. 

Изменено пользователем Трод

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ля Стрейндж - Произнёс Беллатрис подчёркивая "Я" - Я представлял тем как-то иначе!
Беллатрус помедлил и оценил этого странного ...человека? - нельзя было сказать на верняка и улыбнувшись прищурясь он подошёл к ниму близко заглянув туда где должно быть лецо, скользнул вниз, посмотрел  на спину и добави:

- а ты всюду такой костлявый? Это же не удобно!

- Никакой я не костлявый, ХО. ХО. ХО. - ответил ему Санта-Хрякус, про себя подивившись проницательности сознания этого смертного. Обычно они воспринимали его так, как требовал того их инстинкт самосохранения. - Как я уже говорил, я не могу сделать всех остальных одного пола. Правила запрещают подобное вмешательство. Но я могу сделать кое-что иное.

Он взмахнул рукой, и в воздухе промелькнула дрожь изменяемой реальности.

- Отныне, господин Ля Стренж, вы будете отображаться в восприятии каждого смертного того же пола, что и его собственный.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Отныне, господин Ля Стренж, вы будете отображаться в восприятии каждого смертного того же пола, что и его собственный.

Хмм, для разврата удобнее отображаться противоположным полом, но по крайней мере проблема с очередью в общественный туалет у этого человека разрешилась.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Отныне, господин Ля Стренж, вы будете отображаться в восприятии каждого смертного того же пола, что и его собственный.

хотел что то написать, но решил просто оставить это. копирка с лица Тревора.  

kot-vzgliad-udivlenie.thumb.jpg.6e54513634442621907f402ef94a44f0.jpg

Hide  
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кэрри уже некоторое время сидела у самых ног волшебника, терпеливо ожидая своей очереди. Её не отпускало желание погрызть какую-нибудь косточку, но она пока сдерживалась. Одни подарки искренне её вдохновляли, другие - огорчали неимоверно, однако ей было на что надеяться - от обладателя красной шубы пахло так же, как обычно пахнет во время переходов в иные миры, и, кажется, паровозом.  Всё это намекало на то, что её желание имеет все шансы сбыться в это вечер. Прощай, грязный Анк-Морпорк, здравствуй, прекрасный Милан!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Никакой я не костлявый, ХО. ХО. ХО. - ответил ему Санта-Хрякус, про себя подивившись проницательности сознания этого смертного. Обычно они воспринимали его так, как требовал того их инстинкт самосохранения. - Как я уже говорил, я не могу сделать всех остальных одного пола. Правила запрещают подобное вмешательство. Но я могу сделать кое-что иное.

Он взмахнул рукой, и в воздухе промелькнула дрожь изменяемой реальности.

- Отныне, господин Ля Стренж, вы будете отображаться в восприятии каждого смертного того же пола, что и его собственный.

Слегка огорчённо Беллатрис произнёс: 
- Наверное лучше так чем никак, - помотал он головой, - хотя пульт по смене пола был бы куда интересней даже. Но и на том спасибо, голубоглазый - подмигнув он поправил капюшён Санты и отошёл понаблюдать за обстановкой в зале 
Изменено пользователем Eres
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мисс Дельфина Ангва фон Убервальд, - прочитал он подпись на следующем письме. 

Сержант городской стражи обвела всех суровым взглядом - пусть только кто-нибудь попробует гавкнуть или мяукнуть - и подошла к Санта-Хрякусу.

- Приветствую тебя, девочка. В своем письме ты пишешь, что была хорошим сержантом, и просишь закончить рецепт, - он задумчиво потер подбородок, взирая сквозь время и пространство, пока не добрался до горячей сковороды с тушеными овощами.

Показать содержимое  
26116042870_fab6d2c510_k.thumb.jpg.a46150e97c2e0280d2e1c7893b6c0a06.jpg
Hide  

- Хм. Чтобы тушеные овощи были сытнее и веселее жевались, надо добавить что-нибудь повесомее. Как насчет клецек? Просто замеси тесто, скатай в шарики и туши вместе с овощами до готовности.

Показать содержимое  
background-2224338_1920.thumb.jpg.b25f54d997e3cc2d0ffdf6578539a6f5.jpg
Hide  

Он протянул девушке записанный рецепт, и немного подумав, порылся где-то у себя в мешке и добавил к подарку продолговатый предмет в праздничной упаковке. 

- Сахарная стражницкая дубинка, - заговорщически подмигнул Санта-Хрякус и довольный собой откинулся на кресло. 

- А где дубинка с которой можно спать? - подозрительно ухмыляясь, выпалила  Ангва, но мысль свою продолжать не стала, вместо этого она поблагодарила странного старика и вернулась на свое место с подарками. Сахарная дубинка, подумать только, вот дубинка, которой можно есть! Про себя она решила, что если кто-то начнет по этому поводу потешаться, то она воткнет ему этот подарок.. нет, жалко. Лучше воспользуется настоящей. Она кровожадно ухмыльнулась, пальцами проведя по своей, настоящей дубинке.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Ух ты, такая большая и строгая девочка, а тоже верит в Страждество!"  подумал Гаррет, глядя на Ангву. Потом еще немного подумал и стал глядеть на праздничный стол - эти стражники всегда к нему докапывались, чувствуя свое несовершенство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Немного понаблюдав за странным существом в балахоне, Беллатрис всё же не смог устоять и грациозно подбежал к Санте, положив одну руку на его плечо, он умостился на колени:

- Ты знаешь, лапа всегда хотел проверить каково-это сидеть на твоих коленях, и всё ещё не пойму: ты всюду такой костяшка?

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- А это письмо, - Санта-Хрякус потряс небольшую записочку, - от бездомной собаки Кэрри. 

Он оглядел зал и замялся, пытаясь припомнить, как нужно обращаться к собакам.

- КУТЬ-КУТЬ-КУТЬ? - робко окликнул Дед Кабан.

- Ты знаешь, лапа всегда хотел проверить какого-это сидеть на твоих коленях, и всё же не пойму: ты всюду такой костяшка?

- О боги. - пробормотал Санта. - У меня есть чудесные свинки. Они уж точно не костлявые. Ах, да, и Альберт. 

Эльф-помощник недовольно уставился на парочку. Старик попытался аккуратно спихнуть с колен Ля Стренжа, но потом уставился ему в глаза.

- А ты всегда бежишь за добавкой?

Изменено пользователем Thinvesil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- КУТЬ-КУТЬ-КУТЬ? - робко окликнул Дед Кабан.

 

Кэрри встала на задние лапы и лизнуло костное лицо. Даже странно, что дед не заметил её.. Точно удалось выяснить то, что он был стар настолько, что даже кожа с лица слезла. "Что поделать, добрым волшебникам в зубы не смотрят", подумала Кэрри, уставившись голубыми глазами прямо на два ряда белоснежных и крепких зубов деда

 

 

Изменено пользователем Caramel_Colonel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кэрри встала на задние лапы и лизнуло костное лицо. Даже странно, что дед не заметил её.. Точно удалось выяснить то, что он был стар настолько, что даже кожа  лица слезла. "Что поделать, добрым волшебникам в зубы не смотрят", подумала Кэрри, уставившись голубыми глазами прямо на два ряда белоснежных и крепких зубов деда

- Итак, ты пишешь, - Санта на миг попытался представить собаку с пером в зубах. - что хочешь вернуться домой.

Он сунул руку в один из мешков с подарками и выудил оттуда кусочек картона.

"Библиотека Незримого Университета. Читательский билет", гласила надпись на бланке. "Книга: Зеленая миля. Автор: Стивен Кинг".

В углу виднелась пометка готическими буквами "ЛИЧНО СНЯТЬ С ПОЛКИ".

- Вот, держи, - Санта-Хрякус задумался, чем собаки держат бумаги, и протянул картонку Кэрри.

Он заметил, что все еще сидящий на коленях Ля Стрендж дергает его за капюшон.

- Ох и настырный. Нет, обычно я костлявый, когда не на подработке. Будь хорошим мальчиком, слезай, господин, а то подарю еще чего-нибудь, чему ты не обрадуешься.

Изменено пользователем Thinvesil
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Вот, держи, - Санта-Хрякус задумался, чем собаки держат бумаги, и протянул картонку Кэрри.

 

Собака аккуратно взяла подарок, но отходить не спешила. "И всё?", вопрошал взгляд её чистых и голубых как озеро Айгюль-кызы глаз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Не уверен...

- Что?! Это подарок самого Санты-Хрякуса! - возмутилась шляпа. - Ты должен...

Валеро снял с голову коричневую ткань.

- ценить меня! - закричала она во все горло. Или что там к у нее. 

Казначей тут же нацепил шляпу обратно.

 

Наблюдая за Валерио, Энджи не могла сдержать смех - кажется, казначею и любителю чужих бобов теперь до конца жизни придется носить эту шляпу, если раньше он не найдет способа с ней договориться.  Поле чего посмотрела на Санта-Хрякуса, который поздравлял очередного гостя

 

- Отныне, господин Ля Стренж, вы будете отображаться в восприятии каждого смертного того же пола, что и его собственный.

 

-Смотри!... - изумленная Энджи показала на Ля Стренджа. - Он стал мадам?! 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...