Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
DarkShadow

НеЧат #061

Рекомендуемые сообщения

marionette_s_face_by_abdulking995-d8gw7qz.png.00ced043709c52a22dbc959ef751226a.png

НеЧат Маньячной мафии №61. «Let's play a little game». 

Вопросы по организации ролеплея, написанию квент, функционалу и механике игры, в частности, что такое мафия и как её едят, а также «за что и почему?», задаем здесь.

Все вопросы по поводу гадких проступков персонажей задаем в ЛС мастеру. 

  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, DAO занят кемто другим :) сказал:

В общем, надо это все хорошенько обдумать. Возможно, мафию стоит усилить. Но, имхо, абилками, а не количеством игроков - иначе  мафия будет иметь большой перевес на дневном голосовании, а это могила для города. Как сейчас остались 4 мафа на 5 горожан. Тут один мирняк голосует в сторону против мирного, мафотиме достаточно его поддержать и гейм овер. Правда, это касается варианта классик, когда переголосовывать нельзя. В БРК, все же, с этим немного другая ситуация.

Ну смотри, все, что мы говорили, касается игр без маньяка. Это тоже важно понимать. Маньяк увеличивает ко-во убийств на один в ход, но и увеличивает небольшие шансы дока защитить свою цель в два раза.

С тремя убийствами за ход на 15-17 человек нужно всего три мафии, потому что (15-6) = 9, делим на 3 убийства за ход, получаем три. И плюс случай убийства маньяком мафии за эти три хода, он довольно приличный.

Однако вариант с убийством мафией маньяка на второй ход выигрывает ход для города, а на первый - так и вообще два. Поэтому маньяк - это идаеальный способ сбалансировать большую игру, однако достойна рассмотрения балансная правка для случая раннего убийства маньяка, н-р если он не совершил трёх убийств, можно дать ему возможность совершить оставшиеся. 

Но на ролевой это не совсем красиво по отношению к игрокам, как мне кажется. Из-за историй и ролеплея выпадать рано всегда довольно обидно.

 

Короче, думай (: Может, я где-то и ошибся, но пока хз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не надо мафию усиливать.  Баламут который  имхо вообще читерный и увас не было подсказки  на мафа. Куда ее усиливать и плюс был оборотень. Шериф тогда будет практически бесполезен в такой мафии

Изменено пользователем Эри
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минуты назад, Эри сказал:

Не надо мафию усиливать.  Баламут который  имхо вообще читерный и увас не было подсказки  на мафа. Куда ее усиливать и плюс был оборотень. Шериф тогда будет практически бесполезен в такой мафии

Если учитывать, что еще и сержант не знал, что он сержант... В общем, если бы не удачные блоки путаны, блок дока и слитые мирные бревна - фиг бы у нас получилось вычислить трех основных мафов. Ну может, парочку. А так вышло, что методом исключения, больше некому осталось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Баламута можно перехитрить. Например, в "кошках" я действовала по принципу не очевидных кандидатов, и обе проверки (одна на мирного, вторая на мафию) дали верный результат. Почему я и решила раскрыться, т.к. была уверена, что найденная мафия является именно мафией, а не жертвой баламута. Карта, безусловно, сильная, но не имбовая.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Caramel_Colonel сказал:

И при всём этом город почти смог. Кристалльно-честное лицо Феаноры без тени эмоций вытащило, и единственное, что ей можно было вменить в вину, это тот самый слив дока, на оставшихся двух ребят пачка была куда толще.

А как ей помогло бы увеличение пачки на одного вскрытого дока? Она даже не будет подстраховочным вариантом как кандидат в боссы.

Кроме того, все эти математические выкладки, конечно, круто, но в ролевой мафии могут спалиться по поведению, даже не делая "палевных" ходов. Это тоже надо учитывать. Причем, спалиться могут как красные, так и зеленые активы - и вот уже вмешались новые факторы, которым чихать на вероятности попадания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, Thinvesil сказал:

А как ей помогло бы увеличение пачки на одного вскрытого дока? Она даже не будет подстраховочным вариантом как кандидат в боссы.

Кроме того, все эти математические выкладки, конечно, круто, но в ролевой мафии могут спалиться по поведению, даже не делая "палевных" ходов. Это тоже надо учитывать. Причем, спалиться могут как красные, так и зеленые активы - и вот уже вмешались новые факторы, которым чихать на вероятности попадания.

Палиться поведением это кредо новичков))

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще в 60 игре я очень просила не покушаться на устройство мироздания. Я так не хотела ограничивать и запрещать. Мне сделать вывод, что иначе никак? Ок.

Я предупреждала.

Показать содержимое  
Hide  
За сим тема с игрой закрыта до моего поста в нечате, в котором я популярно объясню, раз это надо объяснять, что такое мастер, что такое мастерский сеттинг, и почему нельзя их потреблять так, как угодно игрокам. Я думала, это очевидно. Вы когда в гости ходите, вы тоже на столе всё переделываете и мебель у хозяев переставляете?  Предлагаю над этим подумать, пока ждете раздачи кураторских слонов.

И да, не заставляйте меня и нечат закрывать.

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В связи с разногласием. Возникшим в ходе эпилога по Новаку, между мной и @Dart Ph. Я признаю свою не правоту и приношу свои публичные извинения перед куратором и @DarkShadow

Изменено пользователем Трод
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я и обещала - раздача праздничных слонов. Знаете, мне очень жалко Дарка, ему крепко досталось от вашего недовольства, жалоб и прочего.

Я долгое время не юзала ни арапник, ни банхаммер, и вот теперь думаю, что похоже, упустила момент. Всегда есть возможность догнать, но не хотелось бы, поэтому пока - предупреждающий.

Показать содержимое  

pe1NX6L.gif.cbf96df4ad495fd266632c3319243897.gif

Hide  
В общем, так. Особо отличившимся я в личке уже объяснила, но считаю нужным повторить: вы у мастера - в гостях. Вас пригласили, накрыли поляну и устроили вам блэк-джек. Так ведите себя соответственно. Не хотите - не записывайтесь на игру, всегда есть зрительский зал, но если записались - вы принимаете условия мастера. Давайте обойдемся без нытья и замечаний по этому поводу - проявите хоть элементарное уважение к мастеру.

Дальше о том, насчет чего вы расслабились: никакого обсуждения ролей в нечате с момента раздачи ролей, только в личку мастеру, если мастера нет, то в исключительном случае ко мне, но желательно, лишь когда я покинула игру (я тоже не хочу спойлеров хД). Никакого обсуждения логички в нечате, мне сколько раз это повторять? Вы палитесь сами и палите игру. Это очень печально.

И прекратите портить людям целостность восприятия игры, уважайте других игроков, и не скатывайтесь в игре в обсуждение логички и терминологию игроком, а не персонажем, это выглядит как если Ромео на сцене вдруг выходит из образа, переодевается в трико и объясняет: "вот здесь я щас задышу, сделаю круглые глаза, это типа я обиделся так". А потом опять входит в образ и продолжает шпарить. Довольно странно, не правда ли?) Уважайте мастера и тех, кто ещё играет, это ролевая мафия, и мастер, и другие игроки, стараются. Опять об уважении. В который раз. Надеюсь, что в последний (мечты-мечты).

  • Like 8
  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Знатная игра получилось, не только сеттингом ну и околомафиозными делами.

Что же теперь, принесу свои публичные извинение перед всеми вами, коллеги. Простите засранца =) Вы лучшие =) 

Мир, дружба и жвачка. Всем лучей добра и море позитива =) 

Изменено пользователем Трод
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...