Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Азари / Asari

Ваше отношение к расе?  

542 пользователя проголосовало

  1. 1. Общее впечатление

    • Мои любимые и ненаглядные, лучшая раса в трилогии!
    • Комсомолки, красавицы и т.д. В общем, замечательная раса.
    • Ну синие они, ну с щупальцами. Мне все равно.
    • Как же меня достали эти синие бабенции, постоянно лезущие к окружающим в голову!
  2. 2. Внешний вид

    • Что может быть лучше стройных, соблазнительных, синекожих девушек с щупальцами на голове!
    • Пускай дальше танцуют на столах. Мне все равно.
    • Что? Вы серьезно? Некоторые игроки романсят эти баклажаны с осьминогами вместо волос?
  3. 3. Возможность размножения с представителями любых рас

    • Обоснованная и продуманная особенность расы.
    • Я наконец принял(а) решение. Мне все равно.
    • Ай-яй, Биовары, вам бы в отпуск да в компанию девушек, а не фансервисом заниматься.


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Азари / Asari

mass_effect_universe_race_asari.jpg

Азари первыми обнаружили Цитадель. Когда прибыли саларианцы, именно азари предложили создать Совет Цитадели, чтобы поддерживать мирные отношения во всей Галактике и с тех пор исполняют роль центральной силы в Совете. Азари являются однополой женской расой и размножаются путем партеногенеза. С этой целью любая азари может приспосабливать свою нервную систему для взаимодействия с нервной системой представителя любой расы любого пола. Эта особенность стала причиной нелицеприятных ошибочных слухов о промискуитете азари.

Изображения

 

asari_1.jpg

asari_2.jpg

asari_3.jpg

asari_4.jpg

 

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 т. лет для развития цивилизации? Человек стал более менее похож на то что мы имеем сейчас всего 1 м. лет назад

Автсралопитеки, которые обитали 1кк лет назад имеют к тому человеку, который существует на данный момент, весьма посредственное отношение. Первые представители хомо сапиенс появились 40-60к лет назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только вот история человека появлением 50 т. лет назад хомо сапиенса не ограничивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

  Нексус, все ваши исчисления в корне не правильны, Азари могли развиваться и эволюционировать, задолго до жатвы,  не выходя за границы своей родной планеты или системы, а потом, сделать технологический скачок. С чего вы вообще взяли, что потолок их цивилизации 50к лет?  

Изменено пользователем Silvio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только вот история человека появлением 50 т. лет назад хомо сапиенса не ограничивается.

В таком случае отсчет вообще можно вести от простейших одноклеточных - они тоже являлись предками человека. А 50к лет назад появился именно тот вид, который существует на данный момент. Мы говорим именно о представителях вида "человек разумный", те виды из которых он эволюционировал не имеют никакого отношения к сабджу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В таком случае отсчет вообще можно вести от простейших одноклеточных - они тоже являлись предками человека. А 50к лет назад появился именно тот вид, который существует на данный момент. Мы говорим именно о представителях вида "человек разумный", те виды из которых он эволюционировал не имеют никакого отношения к сабджу.

50 т.лет назад человек вышел из Африки и заселил землю, став сперва доминирующим а потом и единственным разумным существом на планете. А вот когда конкретно сформировался человек современного вида вопрос открытый. По крайней мере с неандертальцами разошлись 300т.л. назад. 195 т.лет назад вроде была промежуточная стадия Homo sapiens idaltu, вот где-тот после этого периода и сформировался современный человек (вот как полезно викепедию читать).

А с азари интересно получается, с одной стороны государственный строй в виде городов-республик отдает некоторой архаикой, с другой стороны долгий срок жизни позволяет большее индивидуальное развитии и больший вклад личности в историю (ну типа завелась личность и давай вкладывать в историю 1000 лет, пока не помрет :-D).

По идее, изменение вида у них происходят раз в 10 медленнее чем у человека, получается что и приспосабливаемый вида должна быть ниже. Но может это как-то компенсируется, может у них есть возможность целенаправленно (пусть и неосознанно) влиять на геном потомства?

Изменено пользователем Natalia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В таком случае отсчет вообще можно вести от простейших одноклеточных - они тоже являлись предками человека. А 50к лет назад появился именно тот вид, который существует на данный момент. Мы говорим именно о представителях вида "человек разумный", те виды из которых он эволюционировал не имеют никакого отношения к сабджу.

Сабж заключается в том, что эволюция не ограничена 50 т. лет., для человека в часности и, собственно, для Азари с продолжительность жизни большей, чем у человека. Период жатвы относится только к цивилизациям, развитым более определенного порога. Выносить все подчистую не имеет никакого смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот думаю, что по Азари в будущем надо будет тоже генофагом пройтись. Если жнецов победим, галактике ничего не будет угрожать, а они будут плодиться и также долго жить, то их популяция будет расти семимильными шагами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот думаю, что по Азари в будущем надо будет тоже генофагом пройтись. Если жнецов победим, галактике ничего не будет угрожать, а они будут плодиться и также долго жить, то их популяция будет расти семимильными шагами.

Тысячи лет жили, и приносили только пользу, тут появляются люди (которых кстати, раздавили бы турианцы, если бы не азари), и начинают качать права, генофаг им подавай.

Цербер нуждается в тебе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Нексус, все ваши исчисления в корне не правильны, Азари могли развиваться и эволюционировать, задолго до жатвы,  не выходя за границы своей родной планеты или системы, а потом, сделать технологический скачок. С чего вы вообще взяли, что потолок их цивилизации 50к лет?  

А кто писал про выход за пределы своей системы и т.п.? Да даже если они 100 тысяч лет или миллион, существуют, из которых половину бегали полуголыми по джунглям, это ничего не меняет, они на фоне людей выглядят "очень бедно", но при этом обладают офигенными способностями к биотике и спариваются используя метафизический контакт. Вы только представьте, на минуту, что они дикарями полуголыми бегали и спаривались почти через телепатию..

Ну это же фигня полная! Не клеится никак. Только если, повторюсь, какие-нибудь протеане не вмешались в их развитие и не добавили им новых способностей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потрясающая раса по системе универсализации инородного генома. По сути , их конкурент андрогин , но они не представлены в игре , а жаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тысячи лет жили, и приносили только пользу, тут появляются люди (которых кстати, раздавили бы турианцы, если бы не азари), и начинают качать права, генофаг им подавай.

Цербер нуждается в тебе!

Ну я не спорю, просто на секунду представил, если б китайцы

и индийцы жили по 1000 лет с их то плодовитостью, то представляю чтобы сейчас творилось на земле :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы только представьте, на минуту, что они дикарями полуголыми бегали и спаривались почти через телепатию..

Ну это же фигня полная! Не клеится никак. Только если, повторюсь, какие-нибудь протеане не вмешались в их развитие и не добавили им новых способностей.

Ты прав. Никак не могу себе это представить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даешь трансплантацию волос для Азари, и тогда цены бы им не было :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даешь трансплантацию волос для Азари, и тогда цены бы им не было :)

Не, было бы слишком банально)

Их отростки на голове - это экзотика, придающая расе определённый шарм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот думал, почему они этими самыми щупальцами на голове не шевелят... К примеру бы растопыривали их во время боя, или наоборот, во время романс-сцены вместе с чернеющими глазами )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Я вот думал, почему они этими самыми щупальцами на голове не шевелят... К примеру бы растопыривали их во время боя, или наоборот, во время романс-сцены вместе с чернеющими глазами )

Нет, это было бы слишком жутко)

Да, и вряд ли бы их тогда считали такими сексуальными)

Изменено пользователем Dark KoT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, это было бы слишком жутко)

Да, и вряд ли бы их тогда считали такими сексуальными)

Ну вкусы у всех разные

Разве не красотка ? У вот этим на голове она как раз шевелила :)

x_e2451405.jpg

А что в азари больше всего нравится, так это их цвет. Какая-то у меня нездоровая тяги к сине-голубой гамме :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что в азари больше всего нравится, так это их цвет. Какая-то у меня нездоровая тяги к сине-голубой гамме

Разрабы на то и рассчитывали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вкусы у всех разные

Разве не красотка ? У вот этим на голове она как раз шевелила :)

x_e2451405.jpg

Нет уж упаси... После такой картинки сразу расхотелось видеть эти щупальцы в действии, пусть уж лучше будут неподвижны :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое мнение - это самая прекрасная раса в игре)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1й пункт. К тому же одна из самых реалистичных антропоморфных рас. Хотя с последним утверждением я погорячился.

Безусловно, наличие груди указывает на принадлежность азари к млекопитающим. Но их "лагуна" первоначально (во внутрирасовых отношениях) явно не была предназначена для чего-либо, кроме родов, а потому должна быть лишена рецепторов, позволяющих, звиняюсь, получать те же ощущения, что и женщинам нашего вида. А потому привычный для некоторых рас способ близких отношений скорее всего не доставляет азари удовольствия.

Судя по некоторым моментам в игре, особенно из разговора с эмиссаром Рахни, очевидно, что азари иначе воспринимают другие расы. По крайней мере, их внешний облик не является для них показателем. И, опять же, другие расы воспринимают азари иначе, нежели люди. Для нас азари похожи на женщин, потому к ним может быть влечение вполне обоснованное. Но турианцы воспринимают их схожими с собой с различием лишь в расцветке кожи. Либо тут срабатывают феромоны, либо телепатическое внушение, которое продемонстрировал Кош Наранек, явившись представителям рас "Вавилона 5" единых в различных образах. Жаль, не дали в игре провести эксперимент, попросив Гарруса нарисовать, какой он видит Лиару.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Из-за чего азари проживают до тысячи лет?"

Причины:

1) большой размер мозга 

2) уменьшенная метаболическая активность

3) высокая  регенеративная способностью на клеточном уровне

4) высокая иммунная система

5) высокая антиоксидантная активность

6) мозг обладает мощными электроимпульсными зарядами, благодаря биотическим способностям

7) средний вес тела

8 ) наследование долголетия, т.е. с новым поколением увеличивается продолжительность жизни

9) маленькое потомство

10) гиперактивная нервная система

11) присутствие антиглиальных клеток (антиглия)

12) вероятность присутствия резервных органов

13) присутствие нанороботов, возможности современной медицины, внешние факторы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Из-за чего азари проживают до тысячи лет?"

Причины:

1) большой размер мозга 

2) уменьшенная метаболическая активность

3) высокая  регенеративная способностью на клеточном уровне

4) высокая иммунная система

5) высокая антиоксидантная активность

6) мозг обладает мощными электроимпульсными зарядами, благодаря биотическим способностям

7) средний вес тела

8 ) наследование долголетия, т.е. с новым поколением увеличивается продолжительность жизни

9) маленькое потомство

10) гиперактивная нервная система

11) присутствие антиглиальных клеток (антиглия)

12) вероятность присутствия резервных органов

13) присутствие нанороботов, возможности современной медицины, внешние факторы

Я не специалист, но по моему пункт 2 противоречит пункту 10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Прокомментируйте.

Пункт 2 "уменьшенная метаболическая активность" - насколько я помню из школьного курса биологии, черепахи - существа с уменьшенной метаболической активностью - малоподвижные, иначе говоря.

Пункт 10 "гиперактивная нервная система" - из того же курса биологии я знаю, что такой нервной системой обладают существа с большой подвижностью (калибри, гепард) - то есть их метаболическая активность никак не уменьшенная.

P.S. Вообще я думаю, что долголетие Азари не более чем фантазия Bioware. Они ее даже научно никак не стали объяснять.

Изменено пользователем WeAreLegion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...