Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Кварианцы / Quarians

Ваше мнение о расе?  

513 пользователя проголосовало

  1. 1. Общее впечатление

    • Обожаю кварианцев, любимая раса!
    • Раса получилась замечательной, этакие космические кочевники.
    • Летают себе по галактике и пускай летают дальше, мне-то что?
    • Честно? До того не нравятся, ну хоть Жнецам на корм пускай.
    • Талиталиталиталиталиталиталиталиталиталитали!
  2. 2. Внешний вид

    • Загадочные шлемы и классные костюмы, глаза радуются!
    • Неплохо, неплохо.
    • Трехпалые курицы с ведрами на голове.
    • Вот как покажут нам то, что у них под маской, тогда судить и буду.
    • Талиталиталиталиталиталиталиталиталиталитали!
  3. 3. Характер

    • Показанные в игре кварианцы характером нравятся до безумия!
    • Я на них особо внимания не обращаю, так что все равно.
    • Нет, в друзья кварианцев я бы добавлять точно не стал(а).
    • Талиталиталиталиталиталиталиталиталиталитали!


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Кварианцы / Quarians

mass_effect_universe_race_quarians.jpg

На протяжение уже трех веков с момента разрушительной войны с гетами и исхода из родного мира кварианцы вынуждены жить на борту кораблей Мигрирующего Флота. Их новый приют состоит из пятидесяти тысяч судов (от пассажирских шаттлов до передвижных космических станций). Флотилия приютила более 17 миллионов кварианцева и, по вполне понятным причинам, располагает скудным запасом ресурсов, поэтому каждый кварианец, достигший соответствующего возраста, должен пройти своеобразный обряд посвящения – Паломничество. Они покидают корабль и не возвращаются до тех пор, пока не найдут что-либо ценное для своего народа.

Представители других рас недолюбливают кварианцев за создание гетов и за те неудобства, которые доставляет их Флот по прибытии в какую-либо систему. Это стало причиной множества мифов и слухов, в том числе о том, что кварианцы на самом деле являются кибернетическими существами, а под их одеждой и дыхательными масками скрывается сплав органической материи и искусственных деталей.

Интересные факты:

  • Название расы кварианцев может происходить от латинского "quaero", что в переводе означает "я ищу". Это может быть отсылкой на постоянные поиски кварианцами новой родины или способов возвращения их родного мира.
  • Кварианцы являются играбельной расой в кооперативном режиме Mass Effect 3 и представлены классами Разведчика, Инженера и Солдата.
  • Первоначально фраза "Кила Се'Лай" означала "Благословляю!" или "Да прибудет с тобой благословение предков!", но в Mass Effect 3 перевод был изменен на "Клянусь родиной, которую надеюсь увидеть". В книге "Mass Effect: Обман" фраза имела перевод - "Как того хотят наши предки".

Подробная информация

 

Общество.

Существование кварианцев во многом зависит от непредвиденных обстоятельств и строится на строгом нормировании ресурсов. Поддержать эти принципы помогает их государственный строй — специфическая разновидность автократии. Действия Мигрирующего флота управляются Коллегией адмиралов, в которую входят пять военных офицеров. На их решения влияет законодательный орган, называемый Конклавом. Конклав находится на борту флагманского корабля. Каждый корабль, являющийся частью флота, имеет право посылать своих представителей в Конклав. Количество представителей зависит от численности команды корабля. Крупные кланы, располагающиеся на больших судах, имеют больше голосов и формируют политические блоки. Делегаты тысяч небольших кораблей, входящие в Коалицию спутников, представляют оппозицию. Коллегия адмиралов в большинстве случаев принимает сторону Конклава. Тем не менее, если все пять членов решат, что решение Конклава ставит под угрозу существование флота, и не смогут переубедить Конклав, они имеют право отменить законодательное решение. Использовав это право, все члены Коллегии должны уйти в отставку. Если они откажутся это сделать, остальные военные обязаны поместить их под арест. unity.png

Мигрирующий флот является самой большой группой межзвездных кораблей в Галактике, занимая многие миллионы километров. Прохождение всего флота через ретранслятор может занять несколько дней. Когда кварианцы покидали родную планету, флот представлял собой группу кораблей самых разных классов: грузовых и промышленных судов, челноков, а также военных кораблей. По прошествии трех столетий все суда были переоборудованы таким образом, чтобы вмещать как можно более многочисленную команду без ущерба для удобства. Когда кварианцам удалось достичь определенной стабильности, они начали избавляться от кораблей, непригодных для длительных путешествий. На деньги, полученные от их продажи, приобретались более крупные и надежные суда. Эта практика применяется по сей день, поскольку старые корабли со временем выходят из строя. На некоторых кораблях есть отдельные каюты со всем необходимым, но многие суда представляют собой переделанные транспортники, грузовые отсеки которых разделены переборками на «квадраты», где живут целые семьи. Кварианцы развешивают по стенам этих помещений разноцветные одеяла и ковры, чтобы оживить пространство и снизить уровень шума.

Религия.

Древние кварианцы поклонялись духам предков. Даже после того как они предпочли вере атеизм, они продолжали обращаться к мудрости прародителей. Развитие технологий естественным образом привело к тому, что для сохранения личностей и воспоминаний ушедших кварианцы стали использовать программы виртуального интеллекта. Эти программы стали хранилищем мудрости и знаний, они размещались в центральном банке данных, доступ к которому посредством экстранета мог получить любой кварианец. Кварианцы прекрасно понимали, что это не было формой бессмертия. Как и другие ВИ, электронные копии их предков не были по-настоящему разумными. Однако это посчитали разрешимой проблемой — разум, без сомнения, мог быть сведен к простейшим математическим функциям. Кварианцы начали обширные исследования, направленные на создание искусственного интеллекта, чтобы выйти за пределы смертного существования и вдохнуть в электронные слепки предков истинное самосознание. К сожалению, созданная ими форма жизни не захотела принять воззрения кварианцев. Захватив власть, геты уничтожили банк данных предков. Сейчас, спустя сотни лет после изгнания, большинство кварианцев вернулись к религии в той или иной ее форме. Многие считают, что восстание гетов и уничтожение «предков» — не что иное, как кара за дерзость, которую они проявили, отвергнув старые традиции и сотворив себе кумиров. Другие придерживаются более философского подхода, соглашаясь с тем, что кварианцы вели себя самонадеянно, но не считая восстание гетов сверхъестественным вмешательством. Они полагают, что их собственные действия стали причиной их печальной участи. Как бы то ни было, каждый кварианец согласится, что их высокомерие стоило им родной планеты.

Паломничество.

tali__zorah___normandy__mass_effect.jpg

Когда юный кварианец, путешествующий с Мигрирующим флотом, достигает совершеннолетия, он должен покинуть родной корабль и присоединиться к другой команде. Чтобы доказать свое право на это, он должен принести своему новому капитану что-нибудь ценное. Это символизирует то, что молодой кварианец не станет обузой для судна, ресурсы которого ограничены. Этот обычай называется Паломничеством. Если не принимать во внимание его ритуальное значение, это всего лишь попытка избежать кровесмешения внутри небольших, относительно замкнутых групп населения Мигрирующего флота. В процессе подготовки к Паломничеству кварианцам вживляются имплантаты, снижающие восприимчивость к внешним воздействиям разного рода. Поскольку развитие кварианцев происходит на кораблях, где стерильная атмосфера поддерживается автоматически, имунная система у них практически отсутствует.

 

Изображения

 

quarians_1.jpg

quarians_2.jpg

quarians_3.png

quarians_4.png

 

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отнимать скафандр и выдавать вместо него пачку аскорбинки.

:):):)

А галактическому сообществу они нафиг не нужны, только мусорят и ретрансляторы занимают, пока весь свой косяк проведут.

А кто спросил самих кварианцев?! Они тоже на что-то да имеют право! Мне это напоминает современный мир: Европу и ещё что-то очень большое... САМОЕ большое

Отнимать скафандр и выдавать вместо него пачку аскорбинки.

Может тогда они наконец приспособятся к внешней среде и избавятся от своих костюмов... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А воровать - не криминал? )) И почему сразу криминал? На Иллиуме, скажем, есть много корпораций, которым будет наплевать на их отношения с Флотилией до тех пор, пока они хорошо будут выполнять свою работу.

Нет, не в мелкие банды, а в настоящую мафию. Туда попадёшь прощай родная Флотилия, фиг оттуда вылезешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, не в мелкие банды, а в настоящую мафию. Туда попадёшь прощай родная Флотилия, фиг оттуда вылезешь.

Возникает уже поднимавшийся мной вопрос, почему бы изгнанникам туда не войти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И всё таки расширение или смерть. Если кварианцы найдут планету/победят гетов, не закроются же они от всего мира занавесом как те же пресловутые геты! Значит проблема интеграции возникнет и лучше начать её решать заранее. А если они погибнут, то читай:смерть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

З.Ы. Да! Мафия - это СИЛЬНО! Но я честно не представляю себе мафиозо-кварианца :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возникает уже поднимавшийся мной вопрос, почему бы изгнанникам туда не войти?

Речь об обычных паломниках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И всё таки расширение или смерть. Если кварианцы найдут планету/победят гетов, не закроются же они от всего мира занавесом как те же пресловутые геты! Значит проблема интеграции возникнет и лучше начать её решать заранее. А если они погибнут, то читай:смерть

Если они найдут планету или договорятся с гетами о возврате своей, то никаких проблем с интеграцией не будет. В паломничество им уже не придется ходить, транспортные узлы занимать, мешая другим, они тоже перестанут - а это две основные проблемы, из за которых их не любят в галактике. Зато у них останутся их отличные технические и инженерные навыки, которые наверняка будут весьма востребованы. Так что через несколько десятков лет думаю они смогут полноценно интегрироваться и сотрудничать с другими расами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, а как вы думаете - почему Кварианцы стали у нас самой популярной расой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, да. Шапка уже сильно устарела - в сети есть достаточно много артов с Флотилией или теми же кварианцами из МЕ2.  Ну, или хотя бы картинку с Тали посимпатичнее :)

Наскидку:

post-15823-039038700 1281446794_thumb.pnpost-15823-029331400 1281446831_thumb.jp

post-15823-039038700 1281446794_thumb.pn

post-15823-029331400 1281446831_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не знаю как остальным, а мне кварианцы нравятся исключительно из-за концепции идеального утопического общества... Мне может нравится Тали как отдельный персонаж, но это не перекинет симпатию на общество и его строй... Скажу прямо... Если бы повадки Кварианцев были как у Ворка или как у Кроганов они бы в моём рейтинге встали бы на их место, даже с учётом присутствия Тали в игре... Кстати такие сужения: "Тали няшка => Тали Кварианка => Кварианцы няшки" с лихвой объясняют все отрицательные выкрики в их сторону... Ибо исходя из таких суждений можно сделать вывод что в основном судят люди здесь очень поверхностно...

Изменено пользователем Aiden12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любовь к кварианцам, да? )))

Ребят, вы почитайте первые страницы темы и ваши же отзывы об этой расе ) Психоз начался как раз после МЕ2 и романса с Тали. К слову сказать, всемирная популярность турианцев не меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любовь к кварианцам, да? )))

Ребят, вы почитайте первые страницы темы и ваши же отзывы об этой расе ) Психоз начался как раз после МЕ2 и романса с Тали. К слову сказать, всемирная популярность турианцев не меньше.

Нужно еще учитывать, что в в первой части о кварианцах нам мало было известно, да и одна кварианка всего лишь знакома была + книга крпишина сыграла свою роль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любовь к кварианцам, да? )))

Ребят, вы почитайте первые страницы темы и ваши же отзывы об этой расе ) Психоз начался как раз после МЕ2 и романса с Тали. К слову сказать, всемирная популярность турианцев не меньше.

А в МЭ1 было таааааак много кварианцев. Целая одна! Ух, захватывает дух! Понятно, что как таковой "психоз" начался после МЭ2 - во-первых - Тали, во-вторых - их там вообще показали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно еще учитывать, что в в первой части о кварианцах нам мало было известно, да и одна кварианка всего лишь знакома была + книга крпишина сыграла свою роль

Да, но всё относительно. В первой части нам встречались саларианцы, но народ полюбил эту расу именно из-за Мордина. Кроганы... Да кому они по сути нравились? Но Рэкс был превосходен. Взять МЕ2... Легион заставил по новому взглянуть на гетов, Тейн проявил любовь к дреллам, которых никто толком и не видел, а Тали развернула целое движение любителей кварианцев.

Как бы там ни было, ключевые персонажи игры имеют огромное значение на восприятие расы в целом.

А в МЭ1 было таааааак много кварианцев. Целая одна! Ух, захватывает дух! Понятно, что как таковой "психоз" начался после МЭ2 - во-первых - Тали, во-вторых - их там вообще показали.

Тем не менее, это не мешало игрокам рассуждать о расе в целом и высказывать свою симпатию или антипатию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в МЭ1 было таааааак много кварианцев. Целая одна! Ух, захватывает дух! Понятно, что как таковой "психоз" начался после МЭ2 - во-первых - Тали, во-вторых - их там вообще показали.

Ага, если бы их не показали, то по крайней мере для меня они были бы чем-то довольно загадочным и далёким. Ах да, и "они путешествуют Флотилией и создали гетов" (с) + традиция паломничества.

А книга (читал после прохождения МЕ2) хорошо дополнила и раскрыла их образ.

Да, но всё относительно. В первой части нам встречались саларианцы, но народ полюбил эту расу именно из-за Мордина. Кроганы... Да кому они по сути нравились? Но Рэкс был превосходен. Взять МЕ2... Легион заставил по новому взглянуть на гетов, Тейн проявил любовь к дреллам, которых никто толком и не видел, а Тали развернула целое движение любителей кварианцев.

 

Не знаю как насчет Мордина, но Тейн как-то сильно выделяется на остальном фоне)) Во-первых, как это он её "проявил"? Может имелось в виду "привил"? :)

Во-вторых, что-то я такого нигде не замечал пока, к одному конкретному дреллу - да, а к расе в целом - нет (а про неё вообще отдельная тема есть?).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кварианцы очень симпатичны.

Тали для меня романтического интереса никогда не представляла (впрочем, с любовью у меня, как у мШепарда, в МЕ1-2 вообще не сложилось, но это иная тема). Отношусь к ней.. скажем так, как к девушке лучшего друга ) Она - изумительная, но не для меня.

По МЕ1 действительно сложно было составить мнение о расе.

Но в МЕ2 более чем достаточно эпизодов, позволяющих "ощутить", какими могут быть кварианцы. Навскидку: юный кварианец на рынке Омеги - наивный и честный; кварианка, обвинённая волусом в краже, - невиновная и отчаянно-безнадежно пытающаяся защищаться; кварианка, попавшая в переплёт с наймом на работу на Иллиуме, - благодарная за помощь, классный специалист, растерявшийся в мире чистогана; Кэл'Ригар - готовый без колебаний отдать жизнь, выполняя задание Флотиллы.

И всех, встреченных мной кварианцев, вне зависимости от того, согласен ли я с их мнениями или нет (адмиралы на Флотилле, группа Тали на Пути Свободы), объединяет одно - они чужды корысти, они искренни и целеустремлённы, они радеют за дело, которое считают своим, но дело это - дело всего их народа. При этом они избежали ловушек менталитета типа "общее - значит ничьё", "пусть другие строют светлое будущее, а я в нём поживу" и т.п. Они серьёзны и хрупки, и при этом доброжелательны и отважны. Они знают цену дружбе и любви, потому что платят за неё дорого. Их постоянно проявляющаяся наивность в делах коммерции и самозабвенное стремление к совершенству в ремесле - как глоток свежего воздуха в мире, где главным давно уже стало продать, а не сделать.

Кварианцы мне очень симпатичны. Они, ИМХО, в чистоте воплощают то, что стало опошлено или исковеркано в нашем мире. Им удалось то, что не смогли сделать мы, хотя условия у нас были получше. Даже если бы в игре не существовало Тали, всё это осталось бы. Хотя Тали, конечно, истинная дочь своего народа и не может не вызывать нежности и уважения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, во второй части биовары подтянули озвучку Тали (и уж тем более внешность), но мнение, что кварианцев полюбили только из-за неё верно частично. Просто в игре ТОЛЬКО благодаря этому персонажу мы могли поглубже погрузится в их обычаи и т.д. (И не все они такие "няшки", как было написано выше. Вспомните кварианку с бара ни Иллиуме, разговаривающую с турианцем. Точно малость испорченная ;)). И не секрет (о чём уже было сказано), что многие заинтересовались кварианцами или полюбили их мосле второй книги (

З.Ы. Пардон, скобку не в ту сторону поставил)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

мнение, что кварианцев полюбили только из-за неё верно частично.

Согласен, эту расу я оценил положительно ещё с первой части, когда я прочитал их описание в кодексе, поглядел на их представительницу... Ну, а после книги и тем более - они стали моей любимой расой во вселенной МЕ. Тали тоже очень понравилась, но отнюдь не она сформировала моё мнение о кварианцах. К примеру - кроме Тали мне очень нравится Лиара, но сама раса азари у меня никаких особых эмоций никогда не вызывала - просто нейтральное отношение, как и турианцам, кроганам и прочим (ну кроме батарианцев - эти товарищи у меня вызывают стойкое отторжение). Ну, а о кварианцах лучше чем First Contact я всё равно не скажу, так что просто подпишусь под каждым словом :)

Изменено пользователем Missis Taylor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, кто принял деятельное участие в оформлении темы.

:drinks:

На этом предлагаю дискотеку закончить, следы нашего веселья я ликвидирую.

P.S. Кнайт, береги скриншот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я считаю расу самой интересной. Несчастная раса.

Надеюсь в МЕ3 их ждёт хороший исход их проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я считаю расу самой интересной. Несчастная раса.

Надеюсь в МЕ3 их ждёт хороший исход их проблемы.

Ага - salvation from the destruction... все проблемы тогда решаются... Кстати я не понимаю кварианцев за то, что они гавкают на Легиона: впервые гет не собирается их пристрелить, а они как собаки цепные. Нет, чтобы пытаться общаться, наладить контакт... Им лишь бы поработить их - если у Назары не получилось задержать их всех под контролем (с Легионом мы же исправляем ситуацию с еретиками), то сомневаюсь, что у них что-то выйдет. Единственный исход с живыми кварианцами: мир с гетами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати я не понимаю кварианцев за то, что они гавкают на Легиона: впервые гет не собирается их пристрелить, а они как собаки цепные. Нет, чтобы пытаться общаться, наладить контакт...

Им лишь бы поработить их - если у Назары не получилось задержать их всех под контролем (с Легионом мы же исправляем ситуацию с еретиками), то сомневаюсь, что у них что-то выйдет.

1) Подумайте ещё раз. Вы потомок расы, которая влачит жалкое существование на флоте в космосе из-за того, что ваши предки совершали ошибку 300 лет назад. Однако пропагандируют обратное: вам с детсва толдычут сказки о том, что геты - монстры не жалеющие никого и ничего, показывают голографии и то как они убивают предков и отхапывают себе ваши миры. Вы ни разу не видели этих самых "монстров" и тут ВНЕЗАПНО на корабль приходит ОН. Гет собсвтенной персоной. Ваша реакция?

2) Не все хотят получить над ними контроль. Уж не подавляющая масса - точно. В лоял-миссии Тали видно только, что адмирал Зен, а также погибший Раэль`Зора, да группа учёных захваченного корабля хотели вернуть контроль над гетами. Так что не все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) Подумайте ещё раз. Вы потомок расы, которая влачит жалкое существование на флоте в космосе из-за того, что ваши предки совершали ошибку 300 лет назад. Однако пропагандируют обратное: вам с детсва толдычут сказки о том, что геты - монстры не жалеющие никого и ничего, показывают голографии и то как они убивают предков и отхапывают себе ваши миры. Вы ни разу не видели этих самых "монстров" и тут ВНЕЗАПНО на корабль приходит ОН. Гет собсвтенной персоной. Ваша реакция?

Ну неужели не видно, что этот гет не наставляет вам в шлем оружие в ответ... Я конечно все понимаю, но неужели они так ничего и не поняли за 300 то лет - что они никогда не смогут отвоевать свой дом... В таком случае их будущее - в руках Шапарда...

2) Не все хотят получить над ними контроль. Уж не подавляющая масса - точно. В лоял-миссии Тали видно только, что адмирал Зен, а также погибший Раэль`Зора, да группа учёных захваченного корабля хотели вернуть контроль над гетами. Так что не все.

Они же вроде хотят попасть домой... отвоевать у них уже не получилось и никогда не получится. Единственный вариант - изменить их логику "признать кварианцев хозяевами". Откуда вы знаете, что не абсолютное большинство хочет их поработить? 

ЗЫ - я конечно понимаю, вы все тут Талифаны - не провоцируйте меня, а то тут Миссис Тейлор прибежит и опять из личных побуждений влепит предупреждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну неужели не видно, что этот гет не наставляет вам в шлем оружие в ответ... Я конечно все понимаю, но неужели они так ничего и не поняли за 300 то лет - что они никогда не смогут отвоевать свой дом... В таком случае их будущее - в руках Шапарда...

Они же вроде хотят попасть домой... отвоевать у них уже не получилось и никогда не получится. Единственный вариант - изменить их логику "признать кварианцев хозяевами". Откуда вы знаете, что не абсолютное большинство хочет их поработить? 

ЗЫ - я конечно понимаю, вы все тут Талифаны - не провоцируйте меня, а то тут Миссис Тейлор прибежит и опять из личных побуждений влепит предупреждение.

 

1) Видно. Но думаю, трёхвековые страх и ненависть со сказками делают своё дело. К тому же никто с этим гетом из кварианцев не общался, чтобы знать о его намерениях. Однако причём тут война? Мы говорили вроде о том "почему кварианцы гавкают на гета". Впрочем да - они не поняли, и их в принципе можно назвать "слепыми оптимистами", хотя для них реальность куда прозаичнее. К слову говоря они не ведут полномасштабных боевых действий. И в МЕ3 их судьба (впрочем как и многих других) будет зависит от Шепа, я думаю.

2) Эксперименты не предавались огласке. О них знали ограниченное количество кварианцев. А откуда вы знаете, что подавляющее большинство?

П. С. Талифаны, не талифаны, а дело одно. Я думал мы с вами ведём дискуссию, а не травим друг друга провокациями. Хотя в принципе восприятие у каждого своё...

Изменено пользователем Аторфен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...