Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dragn

Общее обсуждение Pillars of Eternity

Рекомендуемые сообщения

Pillars-of-Eternity-logo-600x258.png

 


Фикс  локализации от Phenomenum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
43 минуты назад, Арин сказал:

Насколько я знаю, в первой игре главный убалтывающий скилл это Решительность. 

Самый классный вариант убалтывающих реплик во всех играх данного типа "[Напасть] Ты мне не нравишься! Умри!":react_knife:

Всегда прокатывает:D

Изменено пользователем El Viento

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем прошла я таки первую часть. Осталась весьма довольна. Интересный мир, интересная история. Из нюансов которые не совсем устроили, это много боев, особенно в DLC, я от них уже подустала. Мало запоминающейся музыки. В том же Пафайндере я некоторые треки залила себе в плеер, чтобы слушать, здесь же ничего особо не зацепило. Очень не хватало раскрытия спутников. Мало, мало диалогов, у некоторых спутников непонятная мотивация для путешествия с гг. Не хватало развернутого общения, особенно когда они типа влезали в диалог, а по факту на них никто не реагировал даже. На выбор расы тоже всем было плевать. Странный баланс врагов. Но в целом приключение вышло достойное. Эпилог получился в принципе позитивным, хотя чисто светлым его назвать нельзя, т.к сама игра как я поняла построена на некоем балансе, что-то хорошо, но есть в противовес и плохое. Все мои товарищи тоже получили довольно хорошие концовки, кроме Дьявола, но у нее судьба как я поняла в любом случае печальная. В любом случае я довольна, пора приступить ко второй части:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, El Viento сказал:

Не хватало развернутого общения, особенно когда они типа влезали в диалог, а по факту на них никто не реагировал даже. На выбор расы тоже всем было плевать.

Во второй части с этим будет значительно лучше, особенно с реакцией мира на спутников. Не уровня "Дейран безответственно затроллил культистов, и они на нас напали", но в диалоги с партией НПС вступают, на улице некоторых сопартийцев тоже узнают и перебрасываются с ними репликами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Yria сказал:

Во второй части с этим будет значительно лучше, особенно с реакцией мира на спутников. Не уровня "Дейран безответственно затроллил культистов, и они на нас напали", но в диалоги с партией НПС вступают, на улице некоторых сопартийцев тоже узнают и перебрасываются с ними репликами.

На досуге проверим)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.05.2022 в 19:05, Yria сказал:

Во второй части с этим будет значительно лучше, особенно с реакцией мира на спутников. Не уровня "Дейран безответственно затроллил культистов, и они на нас напали", но в диалоги с партией НПС вступают, на улице некоторых сопартийцев тоже узнают и перебрасываются с ними репликами.

Во второй части, имхо, значительно лучше только со спутниками, а вот бесконечный заплыв по морям и пиратская тематика начинает поджигать жопку часов через 10. Прям очень на любителя. Из-за этого забросил игру в районе 80% прохождения, ибо мои полномочия на этом всё.

(А ещё раздражало выбирать фракцию, за которую воевать. Выглядело как "вот тебе плохой, немножко хуже и очень плохой вариант. выбирай". Но это уже оффтоп).

P.S. простите, что ворвался в ваш диалог

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Castlesairus сказал:

пиратская тематика

Пиратов в игре одна фракция из четырех, если они раздражают, можно ж просто свести с ними взаимодействие к минимуму, и пусть себе тухнут в своем углу карты, самостоятельно выясняя, у какой из группировок абордаж длиннее. Тематика игры в целом все-таки скорее колониальная, чем пиратская (что, конечно, от заплыва по морям не спасает, но пиратский фактор для себя все же можно ослабить).

2 часа назад, Castlesairus сказал:

Во второй части, имхо, значительно лучше только со спутниками

Так мы исключительно о спутниках и вели речь. Хотя я бы не сказала, что с ними прямо значительно лучше по всем фронтам: реактивность на порядок выше, да, а вот характеры - очень сильно дело вкуса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.05.2022 в 12:37, Yria сказал:

Пиратов в игре одна фракция из четырех, если они раздражают, можно ж просто свести с ними взаимодействие к минимуму, и пусть себе тухнут в своем углу карты, самостоятельно выясняя, у какой из группировок абордаж длиннее. Тематика игры в целом все-таки скорее колониальная, чем пиратская (что, конечно, от заплыва по морям не спасает, но пиратский фактор для себя все же можно ослабить).

Так мы исключительно о спутниках и вели речь. Хотя я бы не сказала, что с ними прямо значительно лучше по всем фронтам: реактивность на порядок выше, да, а вот характеры - очень сильно дело вкуса.

Кстати уже заметила, что да взаимодействия лучше, но мне почему-то кажется, что старые спутники изменились в характерах. Паледжина стала какой-то стервой, она была немного поприятнее в первой части, у меня создалось впечатление, что она винит в своих неудачах гг. Алот стал язвой. Да у него такое проскальзывало в первой части, но не настролько. Он минусует всех, кроме Зоти. Эдер в принципе деревенским простачком остался, но уклон у него пошел в какой-то дешевый расизм что ли. А реакция персонажей типа с потиранием висков и закатыванием глаз, такой треш. После первых часов игры это начало бесить. Не знаю, может годы и реально так людей меняют, но мне лично такие кардинальные изменения непонятны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.05.2022 в 12:26, Castlesairus сказал:

Во второй части, имхо, значительно лучше только со спутниками, а вот бесконечный заплыв по морям и пиратская тематика начинает поджигать жопку часов через 10. Прям очень на любителя. Из-за этого забросил игру в районе 80% прохождения, ибо мои полномочия на этом всё.

(А ещё раздражало выбирать фракцию, за которую воевать. Выглядело как "вот тебе плохой, немножко хуже и очень плохой вариант. выбирай". Но это уже оффтоп).

P.S. простите, что ворвался в ваш диалог

Это всё на любителя, мне наоборот понравилось что теперь корабль, море, пираты и абордажи с призывом драконов. И фракции во 2й части поинтересней чем в первой, квестов больше да и взаимодействия и влияния на мир и сюжет прибавили.

9 минут назад, El Viento сказал:

Кстати уже заметила, что да взаимодействия лучше, но мне почему-то кажется, что старые спутники изменились в характерах. Паледжина стала какой-то стервой, она была немного поприятнее в первой части, у меня создалось впечатление, что она винит в своих неудачах гг. Алот стал язвой. Да у него такое проскальзывало в первой части, но не настролько. Он минусует всех, кроме Зоти. Эдер в принципе деревенским простачком остался, но уклон у него пошел в какой-то дешевый расизм что ли. А реакция персонажей типа с потиранием висков и закатыванием глаз, такой треш. После первых часов игры это начало бесить. Не знаю, может годы и реально так людей меняют, но мне лично такие кардинальные изменения непонятны.

Паледжина вроде становится стервой только если её из ордена выкинут после первой части, а так на том же уровне стервозности. Алот становится лишь чуть уверенней, если поспособствовать тому что бы он яйца отрастил и не слушал ту конченую изнутри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 часа назад, El Viento сказал:

Кстати уже заметила, что да взаимодействия лучше, но мне почему-то кажется, что старые спутники изменились в характерах.

Поведение Палледжины очень сильно зависит от ее концовки в первой части. Если ее изгнали из ордена, то да, она скандалит и нелепо обвиняет во всем ГГ.

От Алота у меня во второй части тоже было более неприятное впечатление, но он на самом деле может очень много язвить и в первой игре, просто тут как повезет: реплики, с которыми партия влезает в диалоги, выстреливают рандомно, поэтому можно и половины его комментариев не услышать. У меня он в это прохождение практически не замолкал, и я сильно удивилась тому, как резко он высмеивает некоторые ситуации. Но ему, мне кажется, сильнее всех подкозлила недоработанная система одобрения/неодобрения. В игре местами крайне странно развешаны тэги, маркирующие ту или иную реплику как Dutiful, Worldly, Traditional, Pride и так далее, и часто выходит так, что ты ничего заносчивого в виду не имел, но Алот уже наминусовал тебе полные карманы без права на обжалование. А его любовь к Шоти вообще песня, казалось бы, она наоборот должна его безмерно раздражать с этим ее бездумным преклонением перед богами, но ее фанатичные порывы считаются за верность долгу. Хотя по этой логике Алот и Таоса тогда должен обожать, вот уж кто был самым dutiful человеком в истории Эоры.

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что я могу сказать, решила начать играть... И поняла, что отвратительный, душный, однообразный, скучный и ужасный геймплей Pathfinder Wrath of the Righteous это худший из всех геймплеев классических ролевых игр, которые я когда-либо видела, но всё бывает в первый раз, как говорится. И теперь пьедестал таких игр по праву занимает Pillars of Eternity. Кишкообразные однотипные и длинные подземелья (больше, чем здания снаружи), забитые врагами в каждой дырочке, да побольше! Это же так интересно, иметь сюжет на одну минуту, а бои на час! (я про чередование), и это после переключения на режим истории, в Пасфайндере сюжета было хотя-бы на 10 минут. Очень же весело играть, когда единственным имеющим смысл заклинанием является сковывающие стрелы, и быстрые луки, потому что другие против оравы врагов смысла не имеют. Моё почтение! Давно игра не вызывала у меня такой ненависти и нежелания играть в игры вообще! Я уж не знаю, что делать, сюжет в принципе интересует, но это потрясающе омерзительный геймплей меня убивает, и никакого желания у меня почти не осталось... Может найду трейнер какой-нибудь, чтобы не пришлось ещё на торговцев припасов время тратить.

Духота второго Пасфайндера с его квестами Сфинкса и рядом не стоит.

 

Если уж и смогу закончить игру, переигрывать не стану, удалю и забуду как страшный сон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.11.2023 в 21:54, Вероника Лапаева сказал:

 Это же так интересно, иметь сюжет на одну минуту, а бои на час! (я про чередование), и это после переключения на режим истории

Две части IWD, с аддонами, доказывают что.... это просто ахуенно!!!  

Продумываешь билд, подбираешь заклинания, перки, артефакты. И давай наматывать кишки всяким уродам на саблю/посох/секиру/фаербол )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Апдейт на 13 Гб...чтож там такого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, Weldrin сказал:

Апдейт на 13 Гб...чтож там такого?

У первой части или у второй? В Стимусе али другом магазине?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, p1cador сказал:

У первой части или у второй? В Стимусе али другом магазине?

первая, в стиме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Прошла все бесконечные пути и так и не поняла, что произошло. 

Местный владелец замка в давние времена поселился там, построил эти самые пути (зачем я тоже упустила), в них потерялся его сын и попал на самые нижние уровни к дракону-хозяину, как и все остальные несчастные. Так? Отец уже исходя из этого начал сходить с ума. Или я что-то упустила…

Откуда там появился хозяин изначально? Его адровая форма нужна для поглощения душ и поддержания жизнеспособности, но как все это в принципе завертелось? Для этой же цели Эотас во второй части использовал гигантскую статую из адры, но я ОПЯТЬ пропустила момент, а что это вообще изначально за статуя до событий второй части. 

Гугл не особо помог, вики ничего нормально не описывает в русском сегменте. Почитала бы, очень интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...