Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
LoginamNet

Сопартийцы

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
25 минут назад, Mustard Seed сказал:

Смотрю, фанатский синдром Bioware настойчиво пытается передаться Obsidian. Если Dragon Age, то Гейдер, он виноват - его винить надо. Если Pillars, то Сойер... Не писал он Эдера. Запомните уже имя автора - Эрик Фенстермейкер. Джош Сойер в лучшем случае коррективы вносил как гейм директор. Но сомневаюсь, что это именно он порезал роман с ним с таким-то запросом от коммьюнити. Фенстермейкер с Obsidian уже не работает, Эдера для Deadfire писал на контрактной основе. Видимо, либо по деньгам не сошлись, либо автор не смог в романтический контент (или не увидел его предпосылок у своего героя). Ну и наём другого автора для дописания чреват дополнительными затратами, а масштабы-то как раз отнюдь не биоваровские пока. Врать не хочу, но, кажется, Фенстермейкер распрощался с Obsidian тоже отнюдь не на радостной ноте.

Ну, лично я не знаю, кто кого писал, просто меня удивляет, что никакого... централизованного контроля не было, чтобы хотя бы.. приблизительно равное количество контента было, например. В ПЕ1 мы в DLC получали 3 компаньонов, у которых количество диалогов, бантеров, личный квест был не меньше, чем у остальных. Не чувствовалось, что по вот этому герою додают меньше.

А тут прямо ощущается, что по вот этому герою написано много, а вот тут - на отвяжись.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Mustard Seed, ну я про Сойера вспоминаю, поскольку тут уже кто-то упоминал, что он дописывал персонажа. Но вообще, геймдиректор ответственен за подобные решения, принятые автором персонажа, и может сказать "Перепиши тут и тут" (если уж на то пошло).
Дело ж не в том, что Эдера не дали в роман.. Фиг с ним, если бы не дали в роман и оставили "Я старый солдат и не знаю слов любви"...  Дело в нелогичности всего того, что происходит с персонажем. Мужчину-ГГ Эдер кормит байкой, что он только по женщинам, но при этом у крутит любовь со склочной бабой в теле Алота (блин, я даже не верю, что я вот серьезно про такой изврат в игре пишу). Женщине-ГГ он говорит, что тоже не может с ней крутить.. Ок, Эдер, не хочешь, так не хочешь. Но в обоих случаях Эдер прикрывается своей бывшей мертвой любовницей - мол, не готов, о ней много думал, в себе не разобрался, ты первая на очереди.. и.. заводит роман с Шоти или с Изельмир.
Ну вот как-то так. Арин права - персонажа из первой части вообще не узнаешь((( Не страшно, если нет романа. Обидно, когда персонажа коверкают, да еще и не объясняют, почему его вдруг на извращения потянуло..

Изменено пользователем Mali139

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато Эдер - первый, кого мы  видим (и слышим), когда возвращаемся с того света. И, как выясняется, последний, кто остаётся с героем, если все остальные ушли (тут надо уточнить - при любом ли раскладе?). Именно по этой причине он единственный из моих спутников, кто не покидает отряд никогда.

В общем, ладно...

Я тут решил вернуться в первую часть. У меня красотка-Хранительница в предвкушении финала. В связи с этим вопрос (думаю, со всем понятным подвохом). Как лучше юзать Текеху с его херовенькими силой, ловкостью и восприятием, но отличными интеллектом и решительностью? Склоняюсь к 100%-ному певчему, но есть подозрение, что этот его "акулий" контент пропадет. У него ведь наверняка есть уникальные друидские спеллы? А напевы уникальные имеются? Кто как его видит и пользует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё ещё считаю, что Алот без Изельмир это Алот по скидке, ибо контент обрезается, не заменяясь другим, но что-то как-то под контентом я не совсем такого ожидала... т.е. совсем не такого.

5 минут назад, Mustard Seed сказал:

Зато Эдер - первый, кого мы  видим (и слышим), когда возвращаемся с того света. И, как выясняется, последний, кто остаётся с героем, если все остальные ушли (тут надо уточнить - при любом ли раскладе?). Именно по этой причине он единственный из моих спутников, кто не покидает отряд никогда.

Эдер - это Варрик от мира ПОЕ...

6 минут назад, Mustard Seed сказал:

есть подозрение, что этот его "акулий" контент пропадет.

Как минимум в акулу он будет уметь перевоплощаться всегда. Певчим его не делала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Mustard Seed сказал:

Зато Эдер - первый, кого мы  видим (и слышим), когда возвращаемся с того света. И, как выясняется, последний, кто остаётся с героем, если все остальные ушли (тут надо уточнить - при любом ли раскладе?). Именно по этой причине он единственный из моих спутников, кто не покидает отряд никогда.

Ну вот потому так и обидно. Эдер и Алот для моей ГГ - 2 лучших друга, за которых она и в огонь, и в воду. Да и у меня лично отношение наиболее трепетное именно к этим двоим из всех спутников. Блин, да я бы нормально восприняла, если бы авторы прикрутили между ними роман, хоть какую-то логику в этом можно было бы найти -  но с Изельмир это уже из разряда извращений и конкретно подогреть пятые точки фанатам. А еще представляю, как фанатам других спутников обидно, когда вот этот сайдовый изврат расписан лучше, чем весь роман с тем же Алотом.
 

1 минуту назад, Mustard Seed сказал:

 

Я тут решил вернуться в первую часть. У меня красотка-Хранительница в предвкушении финала. В связи с этим вопрос (думаю, со всем понятным подвохом). Как лучше юзать Текеху с его херовенькими силой, ловкостью и восприятием, но отличными интеллектом и решительностью? Склоняюсь к 100%-ному певчему, но есть подозрение, что этот его "акулий" контент пропадет. У него ведь наверняка есть уникальные друидские спеллы? А напевы уникальные имеются? Кто как его видит и пользует?

Я его юзаю как чистого друида, а потому акульи спеллы при нем. Но стоит отметить, что игру я прохожу в режиме "Хистори", поскольку времени фактически нет, а игру хочется пройти побыстрее. Во всяком случае хотя бы в первый раз. Ну и у меня фишбой уходит из команды при появлении Рекке - уж больно парень хорош в бою и отпускает забавные реплики по ходу игры.

3 минуты назад, Жанн сказал:

Эдер - это Варрик от мира ПОЕ...

Имхо, хуже. Любовь к оружию я бы еще поняла))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
25 минут назад, Mustard Seed сказал:

 Склоняюсь к 100%-ному певчему, но есть подозрение, что этот его "акулий" контент пропадет. У него ведь наверняка есть уникальные друидские спеллы? А напевы уникальные имеются? Кто как его видит и пользует?

Проверила только что. Акулий контент пропадает 100%. Могу вечерком скрин скинуть, что там у Техеку на старте при певчем.

Изменено пользователем Mali139

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Mali139 сказал:

Имхо, хуже. Любовь к оружию я бы еще поняла))

Ну мы вкладывались в развитие отношений в пати, мы её получили... чтобы Тролльсидианы прям заявляли, что в игре будут Романы для игрока - такого не припомню... но кому от этого понимания будет легче. :disappointed_relieved:

Только что, Mali139 сказал:

Проверила только что. Акулий контент пропадает 100%.

Хм, а в акулу перевоплощается? Сойер на стриме говорил, что должен в любом случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
13 минут назад, Жанн сказал:

Ну мы вкладывались в развитие отношений в пати, мы её получили... чтобы Тролльсидианы прям заявляли, что в игре будут Романы для игрока - такого не припомню... но кому от этого понимания будет легче. :disappointed_relieved:

Дык и я романов особо не ждала. Я хотела в первую очередь нормально прописанной дружбы. Я ж уже выкладывала скрин объяснений Эдера, почему он не может быть с ГГ. Я аж умилилась от такого взрослого и логичного объяснения. А потом Эдер тупо забивает на все свои страдашки по бывшей и говорит "я буду с кем угодно, но только не с Вочер" - персонаж реально сам себе противоречит. Вот что напрягает больше всего! Да еще и остальные спутники бегают и троллят, что Вочер к Эдеру неровно дышит. 
 

13 минут назад, Жанн сказал:

Хм, а в акулу перевоплощается? Сойер на стриме говорил, что должен в любом случае.

Не очень шарю по певчим, но вот это, похоже, уникальный.. Ну и нет формы акулы 

2A3YP1x.png

Hide  
Изменено пользователем Mali139

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Shellty сказал:

Вопрос абсолютно резонный, btw.

Забавно, я этим же вопросом в отношении друидов уже неделю задаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, Mustard Seed сказал:

У него ведь наверняка есть уникальные друидские спеллы? А напевы уникальные имеются? Кто как его видит и пользует?

Я ему мультикласс сделала, так что могу показать всё, что у него есть от друида и певчего, но использую больше как друида. Потому что призыв ему не завезли от слова совсем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
49 минут назад, Mustard Seed сказал:

 А напевы уникальные имеются? Кто как его видит и пользует?

Из того, что имеем на старте. Могу выложить и отдельные скрины по каждому напеву.  

zZDIG3A.png
vv7Wmrg.png

Hide  
Изменено пользователем Mali139

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Певчий без призыва, как котлета без мяса. Вроде котлета, а мяса-то нет! Это уже какой-то чистый саппорт получается...

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Mali139 сказал:

Не очень шарю по певчим, но вот это, похоже, уникальный.. Ну и нет формы акулы 

2A3YP1x.png

Hide

Баг, тогда, как и с хранительскими абилками, которые пропадают при переобучении? Слова Сойера мне не приснились. Пороюсь в поисках пруфа, как домой вернусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Жанн сказал:

Баг, тогда, как и с хранительскими абилками, которые пропадают при переобучении? Слова Сойера мне не приснились. Пороюсь в поисках пруфа, как домой вернусь.

Они тебе точно не приснились, или мы снили их на двоих. Говорил-говорил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Yria сказал:

Они тебе точно не приснились, или мы снили их на двоих. Говорил-говорил.

эээ. О чем говорил-то?) Я ушами прохлопола видимо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 минуты назад, Жанн сказал:

Баг, тогда, как и с хранительскими абилками, которые пропадают при переобучении? Слова Сойера мне не приснились. Пороюсь в поисках пруфа, как домой вернусь.

Да я верю)) Может и баг, а может и нереализованное обещание. При мультиклассе есть акула, а при чистом певчем - нет.

Изменено пользователем Mali139

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну,вообще Акула у Текеху это спелл чисто друидский. Так что если там специально не прописано, что он должен оставаться всегда, то у Певчего его не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так вот, это конечно общий вид скиллов, но его можно сравнить с друидскими и певчими :D

Показать контент  

82bd4a36482ff1dd08f424607290141b.jpg
1ebfc42d1ebc2fba47c743d72a34d311.jpg

Hide  

У этих умений в названии есть Нгати, так что я их выделила на всякий случай, но не помню, были ли они у друида в первой части например.
Никаких особенных спеллов у певчего не заметила.

UPD: я забыла про щупальцу Нгати, что дефолтно идет у Текеху-друида. Обычная призывная щупальца :D Иногда она бьет меня, потому что попадает под заворожение или доминирование.

А ещё Текеху в друиде не доступны огненные умения, как я поняла. Не знаю, ограничение ли это лично Текеху, его сабкласса или мультикласса.

Показать контент  

7e0ef987aecb2275a1fa42d3b5f3559b.jpg
102bf09c6fc78648541bba0ae6555c13.jpg

Hide  

И ещё я нашла целых 2 призыва - первый (скелет) у певчего, а второй у друида. У друида мне нравится больше, но он с 9 уровня, и не доступен для мультикласса. А 1 скелет это как-то...мало

Показать контент  

b8cf7ba80e42930c87070c9db1474bf5.jpg
1093080abcb325d8e39bcc837b1cb0b1.jpg

Hide  
Изменено пользователем Xiang

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я таки склоняюсь к певчему. Барышня у меня боевитая, поэтому постоянные поддержка, дебаффы и контроль певчего нужнее. Путёвый призыв проходит по 6 сек., так что так себе утрата. В игре есть побрякушки с призывными существами. Апнуть ему тайные знания, пусть свитками помогает. Переодену его, дам в руки пику/посох и пусть себе голосит стоит. Например, вместо Алозельмира.

Так ему даже как певчему ещё и какие-то электрические и водные заклинания бесплатные выдают? "Мама" его действительно любит...

Изменено пользователем Mustard Seed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
35 минут назад, Арин сказал:

эээ. О чем говорил-то?) Я ушами прохлопола видимо...

Что превращение в акулу у Текеху будет всегда вне зависимости от класса. И это было бы даже логично с точки зрения лора, потому что при знакомстве он в любом случае говорит еще до выбора класса, что а еще его Нгати вот так с переподвыподвертом благословила. Но-о-о... Серафен тоже по лору однозначно сайфер, а мы можем забить и сделать из него чистого варвара (можем же? Или я путаю?). Так что я не удивлюсь, если они просто решили в итоге не реализовывать это.

23 минуты назад, Xiang сказал:

Обычная призывная щупальца :D Иногда она бьет меня, потому что попадает под заворожение или доминирование.

Hide

У любого другого сопартийца мой мозг не начал бы вчитывать в эту фразу какие-то дополнительные смыслы, но у Текеху после всех его кулстори...

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Shellty сказал:

Обсуждения в стиме - лучшие.
Лучшие, говорю вам.

Показать контент

sc205.jpg

Hide
Вопрос абсолютно резонный, btw.

Отвечая на последний вопрос: у меня в прохождении точно такой прист будет. :react_doshik:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Mali139 сказал:

Ну и у меня фишбой уходит из команды при появлении Рекке - уж больно парень хорош в бою и отпускает забавные реплики по ходу игры.

У меня фишбой был в числе тех, кого я втискивала по очереди на одно свободное место. Теперь там тоже Рекке. Я в раздумьях теперь, как менять состав партии на всякие квесты. Хоть Эдера выгоняй...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, кому не лень. Давайте составим краткий список, где искать компаньонов и в шапку их всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Арин сказал:

Народ, кому не лень. Давайте составим краткий список, где искать компаньонов и в шапку их всех.

Показать контент  

Стартовый остров:

Эдер - с начала игры.

Зоти - Порт-Маже, стоянка Детей Утренней Звезды. Если не говорили с ней - Священные Ступени, Храм Гхауна.

Алот - энгвитанские раскопки.

Серафен - корабль капитана Фуранте, встреча сразу после отплытия из Порт-Маже.

Некетака:

Текеху - Возвышенность Перики, гильдия заклинателей воды.

Майя - Змеиный Венец, дворец каанга.

Паледжина - Змеиный Венец, дворец каанга (родной орден) или штаб Вайлианской Компании после разговора во дворце (Добрые Путники).

Константен - Причал Королевы, второй этаж Дикой Кобылы.

Идвин - Священные Ступени, крыша Шпиля Прорицателей Душ.

Фессина - Тёмный Буфет, Возвышенность Перики. Доступна после кражи в особняке Аркемира и квеста по возврату перчаток.

Глобальная карта:

Рекке - дрейфует к северо-востоку от Тикавары.

 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.05.2018 в 22:31, Julie сказал:

Кстати, у Алота есть отдельный текстовый файл под названием "romance barks". Видимо, фразы эти выдает, когда на него тыкают?)

Если вас не затруднит (и если не сложно) не могли бы вы написать какие там фразы в этой папке. Просто у меня такое ощущение что в игре мне попалась только одна фраза в городе относящаяся к роману. И то я не уверена. А так хочется все "крошечки" с романа собрать) 

Второе прохождение тоже буду Алота романсить.  И не смотря на скудный контент все равно рада этим двум строчкам с поцелуями. Остальное нафантазирую. Не привыкать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...