Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
LoginamNet

Сопартийцы

Рекомендуемые сообщения

Только что, Mali139 сказал:

На Ори-о-Коити кто-то квест дать должен? Я, конечно, со своим духом исследователя и так доплыву. Но таки хотелось бы пройти по цепочке, а не ткнуть пальцем в карту.

Я ниже написала. Королева даст наводку туда, после того как квест у её брата выполнишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Жанн сказал:

Я ниже написала. Королева даст наводку туда, после того как квест у её брата выполнишь.

Это квест с пропавшей экспедицией на Мотаре-о-Кози который?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Mali139 сказал:

Это квест с пропавшей экспедицией на Мотаре-о-Кози который?

 

Нет, это принц дает. Я так понимаю, следующий будет туда уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
16 минут назад, Mali139 сказал:


Но вот никак не могу понять как на пати делятся влияния остальных персонажей? Пополам+ величина параметра у ГГ?

Summed Skill of Party   Skill Bonus
1 +1
2 +2
4 +3
7 +4
11 +5
16 +6
22 +7
29 +8

Суммарный скилл сопартийцев, обратите внимание.

Заценила масштаб читерства, если набрать мультиклассов с бонусом от Бераса на навыки.

Изменено пользователем Sorceress

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Жанн по возможности если без спойлеров: там вариант ТОЛЬКО с друидами? Может, зависит от каких-то еще параметров или умений? Может есть альтернатива? А то у меня в игре друида вообще нет. Хотя... А если взять наемника-друида - то прокатит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Дублировался пост

Изменено пользователем Sorceress

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Mali139 сказал:

Это квест с пропавшей экспедицией на Мотаре-о-Кози который?

Угу, этот. После квеста принц отправил в сады на крыше, говорить с Онеказой. 

5 минут назад, Thinvesil сказал:

@Жанн по возможности если без спойлеров: там вариант ТОЛЬКО с друидами? Может, зависит от каких-то еще параметров или умений? Может есть альтернатива? А то у меня в игре друида вообще нет. Хотя... А если взять наемника-друида - то прокатит?

У друидов там проверка на класс, и не одна, другие опции не тыкала, объективно этот вариант самый лучший. Нонейм-наёмник должен прокатить, наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Жанн сказал:

У друидов там проверка на класс, и не одна,

Обоже, оно существует?! XD Неужели дождалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Sorceress сказал:
Summed Skill of Party   Skill Bonus
1 +1
2 +2
4 +3
7 +4
11 +5
16 +6
22 +7
29 +8

Суммарный скилл сопартийцев, обратите внимание.

Заценила масштаб читерства, если набрать мультиклассов с бонусом от Бераса на навыки.

То есть +8 - это макстимум, который можно получить от стутников? О_о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, а фамиры, если не кушают людишек, то им нужна сияющая адра, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
22 минуты назад, Арин сказал:

То есть +8 - это макстимум, который можно получить от стутников? О_о

Может и можно больше (на вики игры показано до 8), но на 9 надо будет 37, это поди набери, и неэффективно совершенно.

Кстати разговорные навыки, которые проверяются в диалогах и именно у ГГ надо ему и качать, а всякую механику, которую можно юзать и неписями не стоит.

Изменено пользователем Sorceress

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Блин.. Где ж я столько очков наберу, чтобы и то, и другое прокачать-то.... И дипломатия, и проницательность нужны как воздух...

Выяснить бы, какая бывает максимальна проверка по статам для разных навыков.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У тебя есть по 20 пунктов за уровени на ту и другую группу + бонус классов, то есть по 2 навыка в каждой группе поднимешь без проблемм, ещё 1 со скрипом.

Изменено пользователем Sorceress

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, так Эдеру я качаю Выживание и Знание Улиц. Шоти Религию, Алоту стараюсь Метафизику и Историю. Себе проницательность и дипломатию.

Но я не знала, что проку от такой прокачки так мало.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Mali139 сказал:

Дело в нелогичности всего того, что происходит с персонажем. Мужчину-ГГ Эдер кормит байкой, что он только по женщинам, но при этом у крутит любовь со склочной бабой в теле Алота (блин, я даже не верю, что я вот серьезно про такой изврат в игре пишу). Женщине-ГГ он говорит, что тоже не может с ней крутить.. Ок, Эдер, не хочешь, так не хочешь. Но в обоих случаях Эдер прикрывается своей бывшей мертвой любовницей - мол, не готов, о ней много думал, в себе не разобрался, ты первая на очереди.. и.. заводит роман с Шоти или с Изельмир.

О какой нелогичности вообще идет речь?
Он просто в упор не видит ГГ ни в какой роли, кроме бро, и в поясняющем диалоге натурально использует формулировку "не в этой жизни". Мертвая любовница - это же буквальная отмазка, чтобы пощадить уязвленное самолюбие протагониста. И при этом Эдер да, потенциально может рассматривать других людей на роль романтического партнера. Других. Просто не главного героя (сдавленное рыдание). Никакое чудовищное противоречие тут на игрока не набрасывается. Отправка ГГ во френдзону - это тоже часть персонажа, вполне вписывающаяся в его характер.
Нелогичность поведения я как раз среди посетителей треда наблюдаю. Читаешь жалобы на #всеби и как Обсидианы-негодяи не выполнили обещаний, что у персонажей будут присутствовать романтические предпочтения, а потом, когда выясняется, что у некоторых персонажей эти предпочтения все-таки есть, то Обсидиан опять плохие, потому что а чо это персонаж не реагирует на моего прекрасного протагониста? Ухххх нелогичность.

Честное слово, вы отсюда и до Мыса Доброй Надежды не найдете человека, который бы убивался по неромансабельности Эдера сильней, чем я.
Но для меня это повод посмеяться над собственной раскатанной губой и над ГГ, которая сидит теперь королевою френдзоны. А вовсе не рассуждать про то, как сценаристы испортили персонажа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Shellty сказал:

Честное слово, вы отсюда и до Мыса Доброй Надежды не найдете человека, который бы убивался по неромансабельности Эдера сильней, чем я.
Но для меня это повод посмеяться над собственной раскатанной губой и над ГГ, которая сидит теперь королевою френдзоны. А вовсе не рассуждать про то, как сценаристы испортили персонажа.

Да просто подача, видать, такая, что людей бомбит. Даже те, кому пофиг на Эдера, в легком шоке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Shellty сказал:

А вовсе не рассуждать про то, как сценаристы испортили персонажа.

Ну вот, кстати, неплохой пост с обсидианского форума. К вопросу о том, кто как видит персонажа и что при этом ощущает.

Показать контент  

А мне честное слово уже как-то неловко грустить о чем либо, после того, что эти "умельцы" намутили в концовке.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Sqrat сказал:

Ну вот, кстати, неплохой пост с обсидианского форума. К вопросу о том, кто как видит персонажа и что при этом ощущает.

"He feels very distant."
Чувак натурально примчался черт-знает-откуда, чтобы у кровати бессознательного протагониста посидеть. Very distant indeed.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Shellty сказал:

Честное слово, вы отсюда и до Мыса Доброй Надежды не найдете человека, который бы убивался по неромансабельности Эдера сильней, чем я.
Но для меня это повод посмеяться над собственной раскатанной губой и над ГГ, которая сидит теперь королевою френдзоны. А вовсе не рассуждать про то, как сценаристы испортили персонажа.

Вы, видимо, не поняли.. Мне не обидно, что нет романа с Эдером. Меня добивает, что того ни с того, ни с сего тянет на извращения. Я вот по-другому его лямуры с Изельмир никак не могу назвать. Да и Эдер не из тех, кто юлит, а говорит открыто. А получается, что ГГ он просто врет про страдашки по бывшей. И тут же можно вспомнить Шоти, которая тупо вешается на шею к блондину - и он такой "Ну ок, теперь я люблю тебя".
Короче, лично у меня это не вписывается аж никаким образом в линию поведения персонажа. Если разрабы не хотели писать роман, то ок. Но хоть всеми этими сайдлавстори над фанатами не надо было издеваться? Фанаты ж денег давали на продвинутую систему отношений. И Эдер, кстати, один из самых популярных персонажей, которого очень многие ждали для того же романа.

У меня даже друг, которому пофиг на Эдера, сказал "WTF!", когда я ему скинула ссылку на сцену с Изельмир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Mali139 сказал:

У меня даже друг, которому пофиг на Эдера, сказал "WTF!", когда я ему скинула ссылку на сцену с Изельмир.

Ну само по себе, конечно, извращение, но еще имеет место быть, если у персонажей очень широкие взгляды и все такое. Но у Эдера на фоне всего остального как-то не смотрится, да. Как не пришей кобыле хвост. Какой-нибудь Теку - вполне мог бы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Mali139 сказал:

 И тут же можно вспомнить Шоти, которая тупо вешается на шею к блондину - и он такой "Ну ок, теперь я люблю тебя".

Разве такой вариант вообще есть? Видела только версию в эпилога, где она продолжает на него вешаться, а он уже не знает, куда от нее деваться. Насколько я знаю, из всех спутников только с Майей Шоти может начать реальный роман.

По мне так Алот изменился за лето куда сильнее, чем Эдер, хотя пока не починят систему отношений и переносы сейвов, трудно сказать, что из этого реально Алот, а что просто баги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Shellty сказал:

"He feels very distant."
Чувак натурально примчался черт-знает-откуда, чтобы у кровати бессознательного протагониста посидеть. Very distant indeed.

Не про это же речь, ну. Там же, вроде, объясняется, что имеется в виду. Но да, я понимаю, свои ощущения ближе и конечно вернее. Я же просто привела пример.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Shellty сказал:

"He feels very distant."
Чувак натурально примчался черт-знает-откуда, чтобы у кровати бессознательного протагониста посидеть. Very distant indeed.

Вот два момента были в начале игры, где был старый добрый Эдер. А потом он куда-то слинял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня в новом Эдере смущают ровно две вещи. Первое - это внезапная фиксация на любви двадцатилетней (!) давности, но для меня это в принципе звучит как дичь какая-то даже безотносительно Эдера, так что допускаю, что все люди разные, и кого-то вполне могло так заклинить. Второе - это история с Изельмир, и вот тут я могу только развести руками. По счастью, вместе с Алотом я их все равно особо не вожу (потому что Алот стал какой-то непредсказуемой антитрадиционной задницей, и я вообще его почти не вожу, но это уже другая история), так что у себя в игре этого не увижу. Поэтому

Показать контент  

84f.jpg

Hide  
Реально шиза какая-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
12 минут назад, Thinvesil сказал:

Ну само по себе, конечно, извращение, но еще имеет место быть, если у персонажей очень широкие взгляды и все такое. Но у Эдера на фоне всего остального как-то не смотрится, да. Как не пришей кобыле хвост. Какой-нибудь Теку - вполне мог бы. 

Про Теку верно подмечено. С ним вряд ли бы подобный факт вызвал бы столько противоречий, но все равно смущал бы. Это вариант романа, который никому не пожелаешь.. Особенно Алоту.
 

34 минуты назад, Sqrat сказал:

Ну вот, кстати, неплохой пост с обсидианского форума. К вопросу о том, кто как видит персонажа и что при этом ощущает.

Показать контент

А мне честное слово уже как-то неловко грустить о чем либо, после того, что эти "умельцы" намутили в концовке.

Hide

Насчет дружбы не согласна с автором топика. Но вот в остальном Эдер таки отличается от версии 1.0. Да и про его застревание в прошлом тоже очень верно подмечено. Странно, что автор про извращенский роман не упомянула.
 

11 минут назад, Yria сказал:

Разве такой вариант вообще есть? Видела только версию в эпилога, где она продолжает на него вешаться, а он уже не знает, куда от нее деваться. Насколько я знаю, из всех спутников только с Майей Шоти может начать реальный роман.

По мне так Алот изменился за лето куда сильнее, чем Эдер, хотя пока не починят систему отношений и переносы сейвов, трудно сказать, что из этого реально Алот, а что просто баги.

Есть. У той же ДаныДуче на канале, кажется.

Кстати, никто так и не ответил, откуда эти ролики со сценами у ДаныДуче про сайдовыелавстори - это в эпилоге такое?

Изменено пользователем Mali139

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...