Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
LoginamNet

Сопартийцы

Рекомендуемые сообщения

Надежда что разработчики расширят сайдиков или дадут еще парочку сопартийцев не связанных с фракциями. А то, считай, только Эдеру с Алотом пофиг за кого играет Вотчер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, так только Эдер, Алот и собственной Вотчер тут не местные)

Эх, люди, я так хочу Кану. Очень хочу. Где ж ты наш неутомимый оптимист - натуралист, эх...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
7 минут назад, Арин сказал:

Ну, так только Эдер, Алот и собственной Вотчер тут не местные)

Эх, люди, я так хочу Кану. Очень хочу. Где ж ты наш неутомимый оптимист - натуралист, эх...

Да, вот по кому я скучаю... И еще по Хиравиасу. С этими двоими жизнь на Архипелаге стала бы втрое веселее.

Изменено пользователем Ася

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
56 минут назад, Жанн сказал:

А в следующем слайде вы лишили его "невинности"?

Господи, нет!))) Только этого моему бедному философскому Вотчеру не хватало) 

41 минуту назад, Жанн сказал:

Я помню только, что у него есть слайд, где он холодно расстаётся с хранителем, потому что всё, что нужно было сказать, уже сказано.

Мне выдали, мол, "сказать вам друг другу больше нечего, а потому вы коротко, но сердечно распрощались, пожелав друг другу всего наилучшего". Глянул концовки (один раз прошел, значит, уже можно туда нос совать)) - там вообще указано, что это слайд для тех, у кого был с фишбоем роман, а потом не сложилось. Но у меня-то точно не было! Или игра высокую репу по дефолту приравнивает к роману, что уже совсем печаль.

Изменено пользователем Jibrail

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Jibrail сказал:

Господи, нет!))) Только этого моему бедному философскому Вотчеру не хватало) 

Мне выдали, мол, "сказать вам друг другу больше нечего, а потому вы коротко, но сердечно распрощались, пожелав друг другу всего наилучшего". Глянул концовки (один раз прошел, значит, уже можно туда нос совать)) - там вообще указано, что это слайд для тех, у кого был с фишбоем роман, а потом не сложилось. Но у меня-то точно не было! Или игра высокую репу по дефолту приравнивает к роману, что уже совсем печаль.

лололол, я почти угадала

Думала, при незавершённом романе другой слайд, где они с Вотчером разделяют "объятие, полное обещаний".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Жанн сказал:

Хм, действительно. Я помню только, что у него есть слайд, где он холодно расстаётся с хранителем, потому что всё, что нужно было сказать, уже сказано. Тут он уместнее.

Этот слайд будет, если начать роман, а потом его бросить. В итоге получается прелестная картина: собственное разбитое сердце волнует Текеху больше, чем убитая королева и захваченный архипелаг :D

11 минут назад, Жанн сказал:

Думала, при незавершённом романе другой слайд, где они с Вотчером разделяют "объятие, полное обещаний".

Да, именно, если не успел доромансить, то этот слайд. А вот если бросить - то см. выше.

47 минут назад, Jibrail сказал:

Мне выдали, мол, "сказать вам друг другу больше нечего, а потому вы коротко, но сердечно распрощались, пожелав друг другу всего наилучшего". Глянул концовки (один раз прошел, значит, уже можно туда нос совать)) - там вообще указано, что это слайд для тех, у кого был с фишбоем роман, а потом не сложилось. Но у меня-то точно не было!

Нет, вот это как раз стандартный вариант, когда романа не было. Так что можете выдохнуть, все нормально у вас (ну не считая общей бредовости этого слайда для РДК-концовки).

Тоже скучаю по Кане, без него по энгвитанским руинам лазить уже не то.

 

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Yria сказал:

Этот слайд будет, если начать роман, а потом его бросить. В итоге получается прелестная картина: собственное разбитое сердце волнует Текеху больше, чем убитая королева и захваченный архипелаг :D

Да, именно, если не успел доромансить, то этот слайд. А вот если бросить - то см. выше.

Нууууу... почти логично, это же Текеху. ¯\_(ツ)_/¯

Буду знать.

6 минут назад, Yria сказал:

Тоже скучаю по Кане, без него по энгвитанским руинам лазить уже не то.

Кана был моим любимым сопартийцем в ПОЕ, не травите душу, а...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, а тогда "He bids you farewell, suggesting that you seek your next adventure in a brothel or tavern where consequences begin and end at the front door. He sounds eager to leave old conflicts in the past" при каком раскладе выдают? Не то чтобы меня так уж сильно волновали слайды насчет Текеху, но как-то все варианты при наличии этого проникновенного послания, орошенного слезами, выглядят нелепо, мягко говоря.

 

И не говорите про Кану. Иногда мне кажется, что я пошел за РДК только по старой памяти) Ну, не только, но у Майи однозначно был заработанный братом бонус симпатии Вотчера))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Jibrail сказал:

И не говорите про Кану. Иногда мне кажется, что я пошел за РДК только по старой памяти) Ну, не только, но у Майи однозначно был заработанный братом бонус симпатии Вотчера))

Моей Вотчерше наоборот на контрасте еще меньше симпатии к этой. В отрыве может еще нормально бы воспринималась, но сравниваю ее с Каной - и иду грустить в камбуз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Жанн сказал:

Нууууу... почти логично, это же Текеху. ¯\_(ツ)_/¯

Ну, он так спокойно воспринимает разрыв в диалоге, что я, честно говоря, удивилась этому слайду. Ондра, похоже, не зря в этом случае колбасится, что гадский вотчер обидел ее мальчика.

4 минуты назад, Jibrail сказал:

"He bids you farewell, suggesting that you seek your next adventure in a brothel or tavern where consequences begin and end at the front door. He sounds eager to leave old conflicts in the past" при каком раскладе выдают?

Что-то теперь и я запуталась и полезла в вики. И мне кажется, там не хватает того слайда, о котором говорила Жанн, либо те что есть перепутаны. Потому что о каких old conflicts идет речь в стандартных отношениях с ним? У него -2 не за Рауатай вообще, мне кажется, и набить-то нереально, он самый неконфликтный в партии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Thinvesil сказал:

Моей Вотчерше наоборот на контрасте еще меньше симпатии к этой. В отрыве может еще нормально бы воспринималась, но сравниваю ее с Каной - и иду грустить в камбуз.

Я поначалу так же. Лезет с комментариями, настроена злобно, Вотчера не ценит (самый страшный грех!)... А потом прихватил ее туда, прихватил сюда. И дотащил до самого Укайзо. И как-то проникся. Она сама по себе-то не злобная и не дура, просто крайняя идеалистка, которая этим идеализмом и огребает постоянно по хребту, а потому снаружи выглядит достаточно необаятельно, скажем так. А еще она веселая, а не как Шоти!

Ну или я просто люблю персонажей, про которых есть возможность что-то себе додумать симпатичное)

2 минуты назад, Yria сказал:

У него -2 не за Рауатай вообще, мне кажется, и набить-то нереально, он самый неконфликтный в партии.

Это смотря каким Вотчером. Я, наверное, большую часть игры провел за тем, что тасовал партию, чтобы никто нигде не впал в неистовство по вопросу какой-нибудь полнейшей ерунды) И иногда фишбой оч своеобразно видит угрозу интересам уана - даже там, где речь об уана вообще не идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
16 минут назад, Thinvesil сказал:

Моей Вотчерше наоборот на контрасте еще меньше симпатии к этой. В отрыве может еще нормально бы воспринималась, но сравниваю ее с Каной - и иду грустить в камбуз.

Ей не нравится пение Каны. Наша дружба закончилась, не успев начаться.

9 минут назад, Yria сказал:

Ну, он так спокойно воспринимает разрыв в диалоге, что я, честно говоря, удивилась этому слайду. Ондра, похоже, не зря в этом случае колбасится, что гадский вотчер обидел ее мальчика.

Спокойно? Он там давит лыбу сквозь слёзы.

Изменено пользователем Жанн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Jibrail сказал:

Это смотря каким Вотчером. Я, наверное, большую часть игры провел за тем, что тасовал партию, чтобы никто нигде не впал в неистовство по вопросу какой-нибудь полнейшей ерунды) И иногда фишбой оч своеобразно видит угрозу интересам уана - даже там, где речь об уана вообще не идет.

У меня он из партии практически не выбывает, и хотя я постоянно делаю и рауатайские квесты в том числе, ему вот вообще пофиг. Только на Майю ругался в ее квесте, и все. Сама Майя на помощь хуана гораздо чаще негативно реагирует.

2 минуты назад, Жанн сказал:

Спокойно? Он там давит лыбу сквозь слёзы.

Смотря в какой момент бросить. Если прямо во время рассказа очередной офигительной истории, то не давит. Но даже там где давит, реакция-то все равно сдержанная и "Ладно, все понимаю", а не так чтобы потом в эпилоге внезапно режим морозильника включать.

А Майя, как по мне, прикольная как раз тем, что вызывает конфликтные эмоции. Я вот прямо не знаю как к ней относиться, а это в моем случае обычно показатель того, что персонаж понравился больше прочих)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Майя единственный спутник которому моя вотчер не верит, от слова совсем, и спиной к ней никогда не повернется.

Проходила первый раз за раутай. И когда мне выставили окончательное условие – убить королеву, она выдала что-то типа – «Наконец-то пробка вылетела из бутылки» или что-то похожее. Это было так неприятно. Было похоже что она знала об этом условии с самого начала. И была с нами только лишь для того, чтобы подтолкнуть к нужному для неё выбору. Ну и шпионить. Она конечно сразу нам в этом призналась, и понятно что так все и было и осуждать за это ее нельзя,  но даже на +2 не чувствуется что мы ей можем доверять. Не можем. Будем стоять у нее на пути, она нас однозначно в расход пустит.

Опять же то, что она уходит от нас, если выбрать другую сторону.  

Короче моя вотчер ей не верит и не доверяет. Не искренняя она какая-то. Себе на уме.

Но, по крайней мере, персонаж не оставляет равнодушным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Yria сказал:

Смотря в какой момент бросить. Если прямо во время рассказа очередной офигительной истории, то не давит. Но даже там где давит, реакция-то все равно сдержанная и "Ладно, все понимаю", а не так чтобы потом в эпилоге внезапно режим морозильника включать.

А, ну в этом случае он реагирует стандартно, как если бы мы его отшили, когда роман ещё не начался. Да и то как посмотреть - сжатые кулаки и театральная улыбка реакция хоть и сдержанная, но не непринуждённая. Как он там говорил... птичка улетела, я не имел права её удерживать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо вам. Я к ней не прониклась ни ненавистью, ни симпатией. Ни рыба ни мясо, вообще никакая. Даже с Паледжины больше негодования, но и то, не из-за самой Паледжины, а с того, что вместо этой унылоты лучше бы Идвин с Рекке сделали нормально. 

Просто вот смотрю на Майю и не понимаю, зачем она нужна мне в команде. Ей надо шпионить, оно понятно, но мне она совсем без толку. Даже про Рауатай ничего такого от нее не узнаешь, что можно узнать просто делая их ветку. В общем, Кана был постоянным спутником, а это какой-то ноль без палочки получился.

2 минуты назад, Жанн сказал:

А, ну в этом случае он реагирует стандартно, как если бы мы его отшили, когда роман ещё не начался. Да и то как посмотреть - сжатые кулаки и театральная улыбка реакция хоть и сдержанная, но не непринуждённая. Как он там говорил... птичка улетела, я не имел права её удерживать.

Если сразу отшить, то такой реакции нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы забываете, что семья Каны и Майи - беженцы с Архипелага. У них нет причин вообще любить Уана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Жанн сказал:

Да и то как посмотреть - сжатые кулаки и театральная улыбка реакция хоть и сдержанная, но не непринуждённая.

То ли у меня с памятью проблемы, то ли у наших локализаторов с английским, потому что у меня вроде не было никаких сжатых кулаков, наоборот даже. Но я в общем-то даже не непосредственной реакции, а о том, что после сдержанного достойного поведения в эпилоге внезапно кренделя выдавать странновато. Другой вопрос, что теперь я уже не уверена в наличии такого слайда, на вики его вон нет. Может, нас с тобой эффектом Манделы на двоих накрыло?  

1 минуту назад, Арин сказал:

Вы забываете, что семья Каны и Майи - беженцы с Архипелага. У них нет причин вообще любить Уана.

Разве беженцы, а не просто мигранты? В любом случае того же Кану очень трудно представить выдающим подобные реакции, он бы наверняка вел себя совершенно иначе в аналогичных обстоятельствах. У меня сложилось впечатление, что у Майи такая бурная негативная реакция на местных, потому что ей всю жизнь в Рауатае капали на мозги, давая понять, что она недостаточно своя. Вот у нее и развилось такое резкое неприятие хуана, она как будто и себе, и окружающим постоянно пытается показать, что нет-нет, уж она-то не такая, она не с ними. Диалоги, где Эдер говорит, что сложись обстоятельства чуть иначе, и она была бы на другой стороне, или где Текеху спрашивает, помнит ли она какие-нибудь песни-истории своего племени, довольно показательные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Арин сказал:

Вы забываете, что семья Каны и Майи - беженцы с Архипелага. У них нет причин вообще любить Уана.

Вроде тут не про уана речь вообще. Только один кто-то написал, что она минусует активно, и то просто как факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Майя не старшая из всех детей, случайно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Арин сказал:

А Майя не старшая из всех детей, случайно?

Точной информации вроде бы нет, но вполне может быть старшей. Она еще тут родилась и уехала вместе с родителями, судя по бантерам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Yria сказал:

Точной информации вроде бы нет, но вполне может быть старшей. Она еще тут родилась и уехала вместе с родителями, судя по бантерам.

Сколько лет Рауатаю? О.о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Yria сказал:

Точной информации вроде бы нет, но вполне может быть старшей. Она еще тут родилась и уехала вместе с родителями, судя по бантерам.

Потому, что вполне возможно, что именно поэтому ей и по мозгам ездили и тд и тп. Вспомнился её рассказ о том, что руатайцы пытались проверить - нет ли у нее хвоста. Возможно, что тот же Кана родился позже, когда состояние семьи уже устаканилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Bettie сказал:

Проходила первый раз за раутай. И когда мне выставили окончательное условие – убить королеву, она выдала что-то типа – «Наконец-то пробка вылетела из бутылки» или что-то похожее.

После Глотки и Гильдии Заклинателей Воды я бы сам её с радостью пристрелил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Thinvesil сказал:

Сколько лет Рауатаю? О.о

Много, на века точно счет идет. А что?

Только что, Арин сказал:

Потому, что вполне возможно, что именно поэтому ей и по мозгам ездили и тд и тп. Вспомнился её рассказ о том, что руатайцы пытались проверить - нет ли у нее хвоста. Возможно, что тот же Кана родился позже, когда состояние семьи уже устаканилось.

Да, я как раз об этом и говорю. На нее явно повлияло то, как реагировали на ее семью коренные рауатайцы, и мне кажется, что ее негатив в адрес хуана отсюда и растет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...