Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Artemis Entreri

The Council

Каким классом проходите игру?  

14 проголосовавших

  1. 1. Ваш класс

    • Политик
    • Детектив
    • Оккультист


Рекомендуемые сообщения

header.jpg?t=1522404944

 


Жанр: Приключение, Ролевая

Платформы: PC, PS4, XONE

Разработчик: Big Bad Wolf

Издатель: Focus Home interactive

Дата выхода:  13 марта 2018(15 мая 2018 2 эпизод, 24 июля 3 эпизод, 27 сентября 4 эпизод)

 


Действие The Council разворачивается в 1793 году. Игроки принимают на себя роль члена тайного общества, Луи де Рише, которого приглашает на свой частный остров, находящийся недалеко от берегов Англии, загадочный Лорд Мортимер. Там его ждут высокопоставленные гости, в том числе Наполеон Бонапарт и президент только образованных Соединенных Штатов Америки, Джордж Вашингтон. Но странность этого закрытого приема заключается не только в приглашенных гостях высокого ранга — на этом острове недавно пропала мать Рише, и похоже, что у каждого из колоритных гостей имеются свои скрытие намерения.

Главная особенность игрового процесса The Council — система общения с персонажами, которая позволяет игроку прибегать к психологическим уловкам. Во время противостояний вы можете пользоваться навыками или стимулирующими веществами — они помогут получить преимущество над собеседником и добиться желаемого результата. Наблюдайте за персонажами, узнавайте, к чему они испытывают устойчивость или слабость, и ищите к каждому свой подход. Проигрыш в споре ещё не означает конец игры, но каждое ваше решение меняет ход повествования. Луи может облегчить или ухудшить своё положение и даже получить увечье.

 


Трейлер  

 

Hide  

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 эпизод топ. 10 из 10

и лучший интерактивный кинчик

Ибо есть правда геймплей, и рпг прокачака даже

2 эпизод во многом слив ибо на большую часть эпизода тупейшая и нелогичная задачка с библией

как кто-то на ютубе правильно отметил, да возьми ты эту книжку и вытряхни из нее все, вместо того чтобы по 100 записочек искать

и да ее прохождение смотрел на ютубе ибо задолбался с ней. из-за нее кстати весь эпизод потом легкое раздражение вызывал

6 из 10 бы второму эпизоду поставил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
21 час назад, bol сказал:

1 эпизод топ. 10 из 10

и лучший интерактивный кинчик

Ибо есть правда геймплей, и рпг прокачака даже

2 эпизод во многом слив ибо на большую часть эпизода тупейшая и нелогичная задачка с библией

как кто-то на ютубе правильно отметил, да возьми ты эту книжку и вытряхни из нее все, вместо того чтобы по 100 записочек искать

и да ее прохождение смотрел на ютубе ибо задолбался с ней. из-за нее кстати весь эпизод потом легкое раздражение вызывал

6 из 10 бы второму эпизоду поставил

Не совсем согласен. Первый эпизод отличный, да. Но и второй неплох. Задачка с библией занимает не так много времени в эпизоде, не знаю о чем ты. Я убийство Адамс раскрывал куда дольше. В основном из-за беготни по комнатам конечно... Но этот квест с библией по крайней мере относительно сложен и интересен, в отличии от тех же статуй в саду, где тебе прямым текстом говорят куда тыкать. 

2 эпизод куда насыщеннее по ответам. Почти на все вопросы ответили из 1 эпизода, и кто заказчик и на кого он работает, и что маман тут делает(ну в общих чертах),  кто главные гады будут по сюжету(я по крайней мере так думаю), по Элизабет нету однозначного ответа пока что. Я думал что эпизода до 4 все ветки будут открыты. Единственное что мне не нравится пока что, это эти мистические видения, без них был бы детектив в стиле Брауна, а так еще и мистика какая то непонятная присутствует. Еще и рояль в виде концовки 2 эпизода немного удивил. 

ЗЫ комната Мортимера доставила

ЗЗЫ кто-нибудь открывал "встречу с Перу" после конца квеста с этой комнатой? Ну вернее во время? Не хочется переигрывать чтобы все открыть пока что, долговато. 

Изменено пользователем Artemis Entreri

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Artemis Entreri сказал:

ЗЗЫ кто-нибудь открывал "встречу с Перу" после конца квеста с этой комнатой? Ну вернее во время? Не хочется переигрывать чтобы все открыть пока что, долговато.  

В смысле? Если запирал ли я себя, то да, он меня вызволял.:joy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Shinno сказал:

В смысле? Если запирал ли я себя, то да, он меня вызволял.:joy:

Ченить интересное сказал?) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Artemis Entreri сказал:

Ченить интересное сказал?) 

Что он продал душу дьяволу-Мортимеру, а теперь в кармане и не желает нам такого. На этом всё, большая часть диалога была объяснением механизма двери Перу. Потом Перу можно встретить в саду, где он посоветует быть осторожным и не повторять его ошибок.

P.S. так Энтрери или Джарлаксл? :)

Изменено пользователем Shinno

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока очень нравится. Визуальный стиль прям вот вообще ништяк зашел.

По второму эпизоду. Задачка с библией особых проблем не доставила вплоть до пятой записки, которую, каюсь подглядел. На остальные 4 наводки в общем-то достаточно понятные. Но раздражение понять мне совершенно не трудно) 

В целом второй эпизод понравился и вполне неплохое продолжение, но один момент меня все же покорибил немного. Противостоянии с Фон Велнером, а точнее его окончание. Выведывая информацию я гну свою линию и прикидываюсь дурачком, все идет как надо, все что хотел узнал, противостояние успешно закончено, а наш бравый детектив берет за каким-то хреном классно так выкладывает на стол, что он лишь прикидывался. Как-то меня это озадачило немного, ибо какой-то разумной причины ставить себя в такое положение я не углядел. Не знаю, вероятно от вариантов ответа в самом противостоянии зависит и не всегда это выглядит вот так, но что есть. Ну да мелочь. В первом эпизоде подобного не припомню, но там как-то так затянуло, что внимание ни на что и не обращал.

В 23.05.2018 в 14:09, Artemis Entreri сказал:

Единственное что мне не нравится пока что, это эти мистические видения, без них был бы детектив в стиле Брауна, а так еще и мистика какая то непонятная присутствует.

Да, пока не очень в общую картину вписывается, хотя меня например совершенно не смущает. Да и есть надежда, что вполне здоровски все это дело смогут обыграть. Этот вопрос поди до конца будет висеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

м, тему создали, спасибки )

Я от игры в восторге. Загадки интересные, с библией сложно было только последняя записка. Но муж помог)   Хочу узнать, от чего зависит

Показать контент  

Встретишь в склепе важного человека( я в курсе кто это), или нет. Как добиться встречи? я только второй раз начала второй эпизод, хочу быть уверена)

Hide  

Ну и кто, что думает?

Показать контент  

Кто убил Элизабет Адамс?  Вот у Вашика странное алиби, он не упоминает , что играл вместе с Наполеоном, Холмом, и Мортимером. Говорит читал всю ночь. Что о нем думаете?

Или может, это сговор Наполеона, Морти, и Холма? или виноваты Годой и Холм, если взять видение за основу. Или может , все все замешаны в этом, кроме Луи.  А еще подозрительной мне Эмили кажется, она постоянно не договаривает, списывая это на недоверие, но по мне так это подозрительно.

В общем расскажите свои мысли.

Hide  

А на счет видений, ну так Луи с детства страдает головными болями( вроде бы), и Сара ему таблетки какие то выписала,  может как то связано, да нереально, но тут и не простой детектив, а именно с элементами мистики, не простая книга , видения, странное поведение мамки, Элизабет с голосами в голове ( хотя это и научно можно объяснить( это когда читаешь о методах лечения, выбирая науку или окультизм) 

Очень странный Мортимер.

Но возможно все логично и объеснят, без всякой мистики останемся)

Так что все вписывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, illeaillas сказал:

м, тему создали, спасибки )

Я от игры в восторге. Загадки интересные, с библией сложно было только последняя записка. Но муж помог)   Хочу узнать, от чего зависит

Показать контент

Встретишь в склепе важного человека( я в курсе кто это), или нет. Как добиться встречи? я только второй раз начала второй эпизод, хочу быть уверена)

Hide

Ну и кто, что думает?

Показать контент

Кто убил Элизабет Адамс?  Вот у Вашика странное алиби, он не упоминает , что играл вместе с Наполеоном, Холмом, и Мортимером. Говорит читал всю ночь. Что о нем думаете?

Или может, это сговор Наполеона, Морти, и Холма? или виноваты Годой и Холм, если взять видение за основу. Или может , все все замешаны в этом, кроме Луи.  А еще подозрительной мне Эмили кажется, она постоянно не договаривает, списывая это на недоверие, но по мне так это подозрительно.

В общем расскажите свои мысли.

Hide

А на счет видений, ну так Луи с детства страдает головными болями( вроде бы), и Сара ему таблетки какие то выписала,  может как то связано, да нереально, но тут и не простой детектив, а именно с элементами мистики, не простая книга , видения, странное поведение мамки, Элизабет с голосами в голове ( хотя это и научно можно объяснить( это когда читаешь о методах лечения, выбирая науку или окультизм) 

Очень странный Мортимер.

Но возможно все логично и объеснят, без всякой мистики останемся)

Так что все вписывается.

По первому спойлеру, а разве этой встречи может не состояться? Интересно... Если ты конечно о финале 2 эпизода говоришь.

По второму,

Показать контент  

Если следовать уликам, то очевидно что ее убила или мамка, либо суицид. По тем же уликам, в комнате были 3 человека, Пюрешка, мамка и, собственно, Адамс. И тут можно только строить теории, если взять за основу что Мортимер в разговоре о уликах не лжет, тогда 99% что это мать ее убила. Но полную картину невозможно сейчас составить. Правдоподобно например выглядит такой вариант, она напилась опиума, начала себя резать, пришла Сара, она испугалась и ударила себя в сердце, потом пришел Пюре, начал быковать, Сара выбила пистолет и убежала. Но слишком много переменных тут. В том числе там могли быть и другие люди даже. 

Мортимер не в сговоре с Холмом, в этом я почти уверен. Холм истинный покупатель книги, прусский чувак с ним заодно, вот они пока что главные подозреваемые по основному делу, к Адамс они отношения не имеют. Адамс зачем то была нужна Холму. 

А Эмили недоговаривает, потому что мы как бы играем за сына той, кто убила ее сестру так то, и знает об этом :D 

Hide  
По поводу Мортимера, с ним тоже не все гладко, но не вижу я его главным антагонистом. Он слишком подозрительный, это будет эпик слив если окажется что он всем рулит. Слишком многое в нем странно, но я думаю что тут не будет вообще антагониста, каждый будет в чем то виноват. Однако если говорить именно про ГГ и его мать, можно например вычеркнуть Наполеона, Пюре и Эмили. Они точно не имеют отношения к основной стори.
Изменено пользователем Artemis Entreri

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Artemis Entreri сказал:

По первому спойлеру, а разве этой встречи может не состояться? Интересно... Если ты конечно о финале 2 эпизода говоришь.

 

Ага, может, у меня вот не состоялась) Не знаю, как так вышло:) 

Показать контент  

Там, Луи в склеп заходит, видит чувак лежит в маске слуги, под ним много крови, Луи наклоняется к нему, сзади, подходит кто то, в туфлях, одежда вроде темная, там только видно низ, туфли, не женские, насколько я могу судить, похожи на Вашика, или Морти, но Вашик стоит в галерее в это время. у слуг другие туфли. И короче этот человек подходит , наступает на ветку, Луи начинает оборачиваться и на этом конец, не похоже, что это мама. Вот как то так.\

 

А на счет смерти Адамс, да, можно было бы предположить, что это она сама, но  разве детектив Луи осматривая раны, не смог бы понять, что она сама себя истыкала?  Не, я думаю, это убийство. И думаю не мать ее убила.   И кто то специально запутал следы. Рано конечно выводы строить. 

А Эмили очень даже причем , думаю. Сара связалась с Эммой. Почему? Из за книги ж вроде.  И Эмили еще давно знала, что мать убила Эмму,а возможно, мы разговариваем как раз с Эммой?  С этими близняшками не все так просто. Думаю и Эмили знает про книгу. А вот к смерти Адамс она не имеет  отношения, наверное. Ну вот как то так. Вообще много еще непонятного и тайного, ждем третий эпизод. 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
12 минут назад, illeaillas сказал:

Ага, может, у меня вот не состоялась) Не знаю, как так вышло:) 

Показать контент

Там, Луи в склеп заходит, видит чувак лежит в маске слуги, под ним много крови, Луи наклоняется к нему, сзади, подходит кто то, в туфлях, одежда вроде темная, там только видно низ, туфли, не женские, насколько я могу судить, похожи на Вашика, или Морти, но Вашик стоит в галерее в это время. у слуг другие туфли. И короче этот человек подходит , наступает на ветку, Луи начинает оборачиваться и на этом конец, не похоже, что это мама. Вот как то так.\

 

А на счет смерти Адамс, да, можно было бы предположить, что это она сама, но  разве детектив Луи осматривая раны, не смог бы понять, что она сама себя истыкала?  Не, я думаю, это убийство. И думаю не мать ее убила.   И кто то специально запутал следы. Рано конечно выводы строить. 

А Эмили очень даже причем , думаю. Сара связалась с Эммой. Почему? Из за книги ж вроде.  И Эмили еще давно знала, что мать убила Эмму,а возможно, мы разговариваем как раз с Эммой?  С этими близняшками не все так просто. Думаю и Эмили знает про книгу. А вот к смерти Адамс она не имеет  отношения, наверное. Ну вот как то так. Вообще много еще непонятного и тайного, ждем третий эпизод. 

Hide

Осматривая раны он говорит что удары нанесены сзади, т.е. теоретически если она себя била то оно бы и выглядело как "сзади". 

Сара связалась с Эммой потому что они обе были на Острове, и обе состояли в Ордене. Если мы разговариваем с Эммой, то меняются только их имена для истории, это не важно. Эмили знает про книгу, она сама это говорит если пойти к ней вместо Адамс в конце 1 эпизода. 

ЗЫ по имеющимся фактам, не у 1 человека нет мотива для убийства Адамс.

Изменено пользователем Artemis Entreri

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчёт Адамс.

Показать контент  

Мне просто интересно, почему  все говорят только об её убийстве, когда его можно в принципе избежать и она просто исчезнет. Здесь как бы разные развития событий в игре.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, Tauriel сказал:

Насчёт Адамс.

Показать контент

Мне просто интересно, почему  все говорят только об её убийстве, когда его можно в принципе избежать и она просто исчезнет. Здесь как бы разные развития событий в игре.

Hide

Мне кажется если она исчезает то все равно умрет. Просто труп найдут в какой нибудь следующей части. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Artemis Entreri сказал:

Мне кажется если она исчезает то все равно умрет. Просто труп найдут в какой нибудь следующей части. 

Возможно, но не факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень понравилась игрушка, пока только первый эпизод прохожу. Однако, от этой игры у меня горит видюха. Не совсем горит, но ни одно другое приложение у меня так сильно не поднимало температуру видео карты, как эта игра. Я один такой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, malign сказал:

Очень понравилась игрушка, пока только первый эпизод прохожу. Однако, от этой игры у меня горит видюха. Не совсем горит, но ни одно другое приложение у меня так сильно не поднимало температуру видео карты, как эта игра. Я один такой?

Не совсем, игра довольно требовательна, что странно. На ноуте помогало разрешение уменьшить у игрухи. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Показать контент  

Ну, какая Эмили настоящая:) мне было сложно :D 

а что будет, если неправильно сопоставить символы, цифры, фазы? Руку  отрубит Луи?

 

Правда ли Мортимер демон?

ну и , если так, после всего  сказанного мамкой, то не является ли Луи, сыном Мортимера, с его то способностью подглядывать через людей за происходящим?

я думаю, это возможно.

Hide  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, illeaillas сказал:
Показать контент

Ну, какая Эмили настоящая:) мне было сложно :D 

а что будет, если неправильно сопоставить символы, цифры, фазы? Руку  отрубит Луи?

 

Правда ли Мортимер демон?

ну и , если так, после всего  сказанного мамкой, то не является ли Луи, сыном Мортимера, с его то способностью подглядывать через людей за происходящим?

я думаю, это возможно.

Hide

 

Показать контент  

Настоящая впереди стояла. В комнату к Луи перед этим приходила Эмма. Там всё просто, если использовать способности и наблюдать за тем у кого на что иммунитет и слабости.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Tauriel сказал:
Показать контент

Настоящая впереди стояла. В комнату к Луи перед этим приходила Эмма. Там всё просто, если использовать способности и наблюдать за тем у кого на что иммунитет и слабости.

Hide
Показать контент  

А я без способностей  прошла этот момент, та ,что сзади вела себя сразу наигранно, про камею смеялась, пистолет отдала, типа, завоевать доверие ну и т.д. А что будет, если ,та что сзади останется жива? А то пока  некогда самой проверять.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, illeaillas сказал:
Показать контент

Ну, какая Эмили настоящая:) мне было сложно :D 

а что будет, если неправильно сопоставить символы, цифры, фазы? Руку  отрубит Луи?

 

Правда ли Мортимер демон?

ну и , если так, после всего  сказанного мамкой, то не является ли Луи, сыном Мортимера, с его то способностью подглядывать через людей за происходящим?

я думаю, это возможно.

Hide

 

Перед гг стоит настоящая. Когда задаёшь вопросы, у Эммы и Эмили обновляются соответствующе иммуны и слабости в журнале, можно смотреть во время диалога. Насчёт Мортимера - я лично не верю, что настоящие демоны и ощущение, что мамка немного всё же поехала, но как знать, учитывая, что доля мистики в этой игрушке есть с этими видениями. Насчёт если выживет Эмма - в 3ем эпизоде, по-моему, никаких особых изменений, но не уверен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, illeaillas сказал:
Показать контент

А я без способностей  прошла этот момент, та ,что сзади вела себя сразу наигранно, про камею смеялась, пистолет отдала, типа, завоевать доверие ну и т.д. А что будет, если ,та что сзади останется жива? А то пока  некогда самой проверять.

Hide
Показать контент  
Вот здесь на 38 минуте начинается сцена. В общем-то она руками Луи убивает Эмили и не переживает по поводу случившегося.
Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Artemis Entreri сказал:

Добавил опрос

Мне показалось, что стоит начинать с дипломата, а остальное - как получается, так получается. С книгами и журналами хорошо можно проапать отсутствие очков, а с этими эликсирами, по сути, можно компенсировать трату поинтов во время диалогов. Из оккультизма, мне лично, пригодилась только наука. У детектива, пожалуй, почти столько же полезных скиллов, что и у дипломата. Смесь дипломата и детектива хорошо зашла, по крайней мере для первых 3 эпизодов.

Изменено пользователем malign

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
20 минут назад, malign сказал:

Мне показалось, что стоит начинать с дипломата, а остальное - как получается, так получается. С книгами и журналами хорошо можно проапать отсутствие очки, а с этими эликсирами, по сути, можно компенсировать трату поинтов во время диалогов. Из оккультизма, мне лично, пригодилась только наука. У детектива, пожалуй, почти столько же полезных скиллов, что и у дипломата. Смесь дипломата и детектива хорошо зашла, по крайней мере для первых 3 эпизодов.

А мне наоборот дипломат не зашел, я почти не пользуюсь оттуда навыками. Начинал детективом в 1 раз, потом пересел на оккультиста, сейчас почти все навыки нужные расскачаны и даже проапаны некоторые, манипулирование решает

Изменено пользователем Artemis Entreri

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...