Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
DAO занят кемто другим :)

НеЧат: 066

Участие в игре.  

14 проголосовавших

  1. 1. Готовы воплотиться в образ идеи?

    • Да. Мне и не нужно сражаться. У меня есть вера.
    • Что за жесть тут творится? (сомневающийся).
    • Ни во что не верю - в "ни во что" и отправлюсь.


Рекомендуемые сообщения

 

FAQ
 
  • Играть будем за старых богов.
  • По срокам - надо набрать 16 человек, ибо баланс рассчитан именно на это количество игроков.
  • Игра будет с подсказкой. Даже с двумя. Но об этом позже :)
Hide  
  • Like 4
  • Thanks 2
  • Confused 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, еще вариант - Кали (надо это... сломать голливудский шаблон, а то из нее вечно какую-то фигню лепят).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Thinvesil сказал:

Тогда Морфея возьму.

 

13 минут назад, Эри сказал:

 

16 минут назад, Ширра сказал:

Такой вопрос - а если бог почитался как творец мира - можно брать такую шишку?

Можно.

Можно.

Можно.

))))

 

Я открыла запись, там есть подробности по созданию персонажа)

8 минут назад, Ширра сказал:

Ну, еще вариант - Кали (надо это... сломать голливудский шаблон, а то из нее вечно какую-то фигню лепят).

Кали есть в книге. Если хотите ее взять, то нужно обговорить в ЛС) Аналогично Парвати.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, DAO занят кемто другим :) сказал:

 

Кали есть в книге. Если хотите ее взять, то нужно обговорить в ЛС) Аналогично Парвати.

Тогда не будем мучать хвосто у кота - подумаю над первой парой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, не смотрите сериал, это ловушка. Я, блин ночь из-за него не спал.

  • Haha 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду анестезиологом, значит. =)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блиииин, а я уже хотел Чернобога взять. Ну ладно... *полез в славянскую мифологию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, поскольку Рагнарег  вот так прямо... То Жускея там делать не особо есть чего... А ну-ка я в личку ща))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забираю Гекату!))

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Уупс! Есть идея! Пока жду ответа мастера... Барона Самеди не занимать!))))

Это же просто праздник!

Показать контент  
Hide  

 

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а Бастет можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль.  а Сехмет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, пока ты пишешь длинные биографии, они нумера забивают :\

 

@Трод, не мог не запостить

Показать контент  
Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на самом деле два вопроса. Я сам с персонажем определился, ещё когда первый анонс увидел, но, может, кому полезно будет. 

В истории полно примеров возведения в божественный ранг реальных людей. Так римские императоры пополняли языческий пантеон, а императоры Японии ведут свой род от Аматерасу (японской богини солнца) и её сына Дзимму (первый император Японии), вследствие чего сами немножко синтоистские боги.

 

Также про Иисуса и Иштар в сериале было, а как насчёт христианских святых? Допускается ли до игры, я не знаю, Александр Невский там?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, Caramel_Colonel сказал:

У меня на самом деле два вопроса. Я сам с персонажем определился, ещё когда первый анонс увидел, но, может, кому полезно будет. 

В истории полно примеров возведения в божественный ранг реальных людей. Так римские императоры пополняли языческий пантеон, а императоры Японии ведут свой род от Аматерасу (японской богини солнца) и её сына Дзимму (первый император Японии), вследствие чего сами немножко синтоистские боги.

 

Также про Иисуса и Иштар в сериале было, а как насчёт христианских святых? Допускается ли до игры, я не знаю, Александр Невский там?)

Бог (божество) - это идея, оживленная верой человека. Американские боги - это, грубо говоря, грегоры, которых создали эмигранты, когда прибыли на континент. Если ты можешь представить себе, как верующие эмигранты поклонялись Александру Невскому, что он воплотился в оживленную сущность и как он будет жить в рамках мира - то можно))

Но, есть момент. Вы никогда не были на своей исторической родине. Вы уже возникли в Америке. Небольшой спойлер по книге

Показать контент  

Главный герой встречает "оригинального" скандинавского Одина, и он, так сказать, по характеру совсем отличается от мистера Среды. Потому что Среда (американский Один) - это грегор, который возник в Америке и в своей жизни никогда не был где-либо еще, и возник через призму восприятия уже отколотой общины людей.

Hide  
Даже если персонаж будет обожествленной реальной личностью - это отдельное существо. То есть, жил себе великий полководец, умер и все. Но благодаря культу вокруг этой личности - рождается сверхъестественное существо, созданное человеческой верой и вниманием.
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обсуждение небольшого спойлера 
Только что, DAO занят кемто другим :) сказал:

Главный герой встречает "оригинального" скандинавского Одина, и он, так сказать, по характеру совсем отличается от мистера Среды. Потому что Среда (американский Один) - это грегор, который возник в Америке и в своей жизни никогда не был где-либо еще, и возник через призму восприятия уже отколотой общины людей.

 

Няш, я в курсе событий одной из своих любимых книг, спасибо) 

И встретил он не оригинального Одина, а исландского ;)

Hide  

 

Спасибо за ответ. Однако уточню, что книжный Один был и в курсе своего висения на дереве, и в курсе магии, которую он тогда узнал, и даже был способен её применять. Таким образом мы (то есть персонажи) не рождаемся с нуля, а рождаемся уже теми, кто мы есть. Это верно?

Справка по скандинавской мифологии для тех, для кого мы раговариваем на инопланетянском 

Один Один как-то раз придумал хитрый трюк - принести себе в жертву бога, чтобы стать сильнее. А, поскольку лишнего бога под рукой не оказалось, Один решил принести себе в жертву себя. Ну а что, на самом деле.

И вот он подвесил себя вниз головой на мировом древе Иггдрассиль, и воткнул себе в сердце копьё Гунгнир во славу Одину (то есть себе). Он едва не умер, но то, что ему в это тяжёлое время приносили в жертву бога, позволило ему провисеть я-не-помню-без-гугла-сколько дней и выжить.

За этот поступок Один, пока висел, получил знания о рунах - магических рунах, что считается началом истории традиционной скандинавской письменности.

Hide  
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Caramel_Colonel сказал:
 
Hide

 

Таким образом мы (то есть персонажи) не рождаемся с нуля, а рождаемся уже теми, кто мы есть. Это верно?

Hide

Верно)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, ded_s_yrukom сказал:

Блиииин, а я уже хотел Чернобога взять. Ну ладно... *полез в славянскую мифологию.

Смотри, в рыбаковщину не лезь, а то я фрустрировать буду.

Хотя, с другой стороны, поклонение "славянским" богам именно в виде рыбаковщины как раз более вероятно, чем оригинал. Так что для игры как раз норм его зверинец)

Но на самом деле надо понимать, что его работы научны и исторически-мифологичны не больше Сильмариллиона. Это я прост на всякий случай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, DAO занят кемто другим :) сказал:

 

Но, есть момент. Вы никогда не были на своей исторической родине. Вы уже возникли в Америке. Небольшой спойлер по книге

 

Ага... То есть грубо я возник не на Гаити, а в Штатах и тогда я - скорее представление американцев о Самеди.

Хех.

Тем лучше даже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстати, вопрос по внешнему виду - мы выглядим как обычные люди. А если "каноничный" вид божества отличается от.. эм... нормального человека? Как это проявить.

Суббота - он лоа. Лоа проявляются в материальном мире, заимствуя тела предложивших себя для этого людей. Впринципе, тушка у меня как обычная живая тушка. Но  каноничнго он предпочитает носить маску или расписывать мебе лицо под череп. Понятно, что  каждый день в таком я ходить не буду , а то еще в супермаркетах шарахаться начнут.

Божественные атьрибуты проявляются когда?

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Ширра сказал:

 

Божественные атьрибуты проявляются когда?

Можешь ходить и разрисованный)))

Показать контент  

MSuk.gif

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
12 часов назад, DAO занят кемто другим :) сказал:

Но, есть момент. Вы никогда не были на своей исторической родине. Вы уже возникли в Америке. Небольшой спойлер по книге

ой, да тогда самый сильный бог будет реально хиппи-Иисус. Просто представить накладывание  бабтистских верований на католические влияния и закрытые сообщества...

Ну или Аллах с динамитом и вооружённый до зубов.

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, DAO занят кемто другим :) сказал:

Можешь ходить и разрисованный)))

Показать контент

MSuk.gif

Hide

Ну...  учитывая, что мы не на Гаити, это помешает мне... в реализации второго аспектв эгрегора Хозяина Кладбищ)))

Блин, вот это хотела оригинального персонажа, такого, чтоб как лучше... А полезло как всегда. ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...