Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Shellty

Ведьмак / The Witcher

Рекомендуемые сообщения

wpost.jpg


  • Жанр: фэнтези, драма
  • Страна: США
  • Год выпуска: 2019
  • В ролях: ГЕНРИ КАВИЛЛ

Описание: какое-то что-то с именами персонажей романов Анджея Сапковского?..


Видео:

Показать контент  

 

Hide  

 

(потому что окей, всем нам совершенно очевидно нужна огороженная территория для культурных дискуссий о кастинге)

  • Like 12
  • Haha 2
  • Sonic Pride 1
  • Sosoon 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Ширра сказал:

Нет, молодняк не погиб - это точно. Почему помню - потому что одна из моих любимых сцен - это  плачущая Францеска и там четко сказано белки - это дети (ну дети, это конечено, образно, подростки они) - элфы по договору с Нильфгаардом пускали в мясорубку весь свой молодняк.

Память подвела.) 

Действительно, в отряде белок преимущественно был молодняк эльфов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Звездочет сказал:

Ширра, я прав, потому что я занимался фехтованием. Не знаю, какой там скилл у Кавилла, но фехтовальщик с такой грудой ненужной ему плоти - херовый фехтовальщик. При чем тут боксер, господи, при чем десантник - Кавилл должен прыгать, уворачиваться и вертеться в пируэтах. Вот эта туша будет прыгать, уворачиваться и вертеться в пируэтах. Он не рыцаря в доспехах тут будет играть.

Тут такой момент. а) он не шпажист, б) он актер с превалирующем опфтом (из-за Тюдоров) исторического кино. в) он не качек, он просто нагнал массу под Суперменга. Там стиль фехтовния с пируетами быть и не должен - там лонгсворд... Ну и вряд ли съемки экшена будут натюрель - без компьютерной графики этого уже почти не снимают.

1 минуту назад, Kievanson сказал:

Действительно, в отряде белок преимущественно был молодняк эльфов.

Да не водно. Они в обще - молодняк, потому Энид и ревела - они жертвовали будущим ради... свободы. И не имели права остановиться. Очень трагичный момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ширра сказал:

Там стиль фехтовния с пируетами быть и не должен

У Геральта. Без пируэтов... Дать ссылку на торрент с книгами? Чтоб больше не закидывать тему цитатами. Школа в которой учился Геральт и которой учили Цири вообще-то основана на уворотах, пируэтах и ловкости, а не силе и массе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 минуты назад, Gоблин сказал:

У Геральта. Без пируэтов... Дать ссылку на торрент с книгами? Чтоб больше не закидывать тему цитатами. Школа в которой учился Геральт и которой учили Цири вообще-то основана на уворотах, пируэтах и ловкости, а не силе и массе.

Тот, что делается с мечом, а не со шпагой можно реализовать не будучи худым. Ну, название там одно, выглядит по-разному. Это у шпаги цена вопроса - точка. У меча -  траектория замаха/полета.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ширра сказал:

Тот, что делается с мечом, а не со спагой можно реализовать не будучи худым. Ну, название там одно, выглядит по-разному. Это у шпаги цена вопроса - точка. У меча -  траектория замаха.

Ага. И скорость там будет не нужна и ловкость... 

К слову там основа еще раз повторяю увороты-пируэты. Видимо это как-то связано с траекторией замаха)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Free from fear сказал:

Ага, не забывай следующие несколько лет держать в курсе весь брк, как ты через силу посмотрел очередной новый сезон.

Как скажешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 минуты назад, Gоблин сказал:

Ага. И скорость там будет не нужна и ловкость... 

Скорость и ловкость - нкужна. Но ловкость = это способность манипулировать имеющейся массой - учитвая драки на компьютерном графоне, она делается любой.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

nxbvZeRfzGs.jpg

Еще к вопросу о том, как там все канонично.

Изменено пользователем FrostFox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Gоблин сказал:

Ага. И скорость там будет не нужна и ловкость... 

К слову там основа еще раз повторяю увороты-пируэты. Видимо это как-то связано с траекторией замаха)

Да повтроялось-повторялосмь. Но это я ж сказала не увороты и пируэты шпажиста. Они просто технически другие. Ну разные они от рубящего и колящего. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ширра сказал:

Да повтроялось-повторялосмь. Но это я ж сказала не увороты и пируэты шпажиста. Они просто технически другие. Ну разные они от рубящего и колящего. 

Только как бэ не отменяет того, что масса будет влиять на ускорение, торможение, инерцию при движении. Но это конечно мелочи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Хола сказал:

Поляки, что снимают полнометражный "На полвека поэзии позже", с этим не согласятся.

Это уже их проблемы. Но там и бюджеты не те, поэтому можно экспериментировать и делать не массовый продукт. У Нетфликс такой форы нет.

2 часа назад, Хола сказал:

унылый срахо-Ламберт, там же, смотрится органично и интересно.

Вкусовщина.

Многим (подавляющему большинству) тизер понравился, судя по лойсам под ним. Значит Нетфликс идет верной дорогой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще какой-то странный разговор. Ясно как день, что при среднем весе такой стиль куда адекватнее применять. Зря что ли разные школы были? Лето из Гулеты тому пример. А тутошний Геральт просто явно не для школы Волка, но как всегда "мы уважаем лор и любим книги, мы прям фанаты-фанаты, но снимем все равно невнятную херню". Уже как-то пофиг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 минуты назад, Gоблин сказал:

Только как бэ не отменяет того, что масса будет влиять на ускорение, торможение, инерцию при движении. Но это конечно мелочи.

При придании усчкорения играет еще и сила.Если уж считать от физики, то монстры (а они его противники) в большинстве случаев больше и из-за массы еще более инертны. Вобщем, мы сейчас начинаем лезть в какую-то хню, споря о том чего не видели. Будут первые кадры боевки - оценим качество.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ширра сказал:

При придании усчкорения играет еще и сила.Если уж считать от физики, то монстры (а они его противники) в большинстве случаев больше и из-за массы еще более инертны. Вобщем, мы сейчас начинаем лезть в какую-то хню, споря о том чего не видели. Будут первые кадры боевки - оценим качество.

Блин, в книгах прямо говорилось, что он худой. Да, актер должен быть хорошо спортивно подготовлен, но он не должен косплеить Шварцнегера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ширра сказал:

При придании усчкорения играет еще и сила.Если уж считать от физики, то монстры (а они его противники) в большинстве случаев больше и из-за массы еще более инертны.

Особенно забавно вспоминать упомянутую в теме стрыгу-Адду. Вот уж иннертней некуда монстр, угу. И она такая не одна. Есть масса быстрых и ловких чудищ, которым пофигу на силу, а еще есть те кто нападает стаей. Просто признаемся честно, что выглядит Кавил немного не о том, не по-геральтовски в роли, пока.

2 минуты назад, Ширра сказал:

Вобщем, мы сейчас начинаем лезть в какую-то хню, споря о том чего не видели. Будут первые кадры боевки - оценимкачество.

О соответствии образу ж. А оно пока таким себе кажется.

Я поверю, что он сможет отыграть роль, эмоции и переживания - актер он нормальный. Но просто в образ немного не попадает. Во всяком случае в тот который ближе к книгам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
11 минут назад, Lucky Bill сказал:

Многим (подавляющему большинству) тизер понравился, судя по лойсам под ним. Значит Нетфликс идет верной дорогой.

ГомоТрон сезон 8 трейлер; лайки - 986т дизы 25т. И это после просмотра сезона и всяких петиций.

Вичер тизер-трейлер;           лайки - 425т дизы 61т. Это еще до выхода.

Изменено пользователем FrostFox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я уже высказывал свои чувства по поводу качка Геральта, но в природе полно массивных и при этом чертовски быстрых и ловких животных. Так что учитывая что он "Мутант" я думаю можно всё-таки сделать допущение, что он может пируэты исполнять и с такой массой.

Изменено пользователем Moonway
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Moonway сказал:

Я уже высказывал свои чувства по поводу качка Геральта, но в природе полно массивных и при этом чертовски быстрых и ловких животных. Так что учитывая что он "Мутант" я думаю можно сделать допущение, что он может пируэты исполнять и с такой массой.

Ну такое... Возможно, просто пока оно как-то выглядит не очень. То что "дорисуют" я особо не сомневаюсь, просто будет смотреться странно как по мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Gоблин сказал:

 

О соответствии образу ж. А оно пока таким себе кажется.

Я поверю, что он сможет отыграть роль, эмоции и переживания - актер он нормальный. Но просто в образ немного не попадает. Во всяком случае в тот который ближе к книгам.

Уж лучше игрового бородатого всестрадальца. Скажем так. Лучше иметь лишних 5-10 кило в массе, которе можно  компенсирвать  тиехническими средствами на съемках, чем выражение перманентной зубной боли  на лице с бородищей. А идеальный Костнер - перезрел. Это ИМХА, конечно. Но это моя ИМХА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Gоблин сказал:

Ну такое... Возможно, просто пока оно как-то выглядит не очень. То что "дорисуют" я особо не сомневаюсь, просто будет смотреться странно как по мне.

Ну в любом случае в фильмах редко увидишь аутентичную боёвку, если верить всяким анализаторам с ютуба. Тут я придерживаюсь мнения, что должно выглядить "круто" как  минимум, а всё остальное приятный бонус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
11 минут назад, FrostFox сказал:

ГомоТрон сезон 8 трейлер; лайки - 986т дизы 25т. И это после просмотра сезона и всяких петиций.

Вичер тизер-трейлер;           лайки - 425т дизы 61т. Это еще до выхода.

Это не большинство?

Ну и да, трейлер ИП многим зашел. Хейт пошел с 3 эпизода.

Изменено пользователем Lucky Bill

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Moonway сказал:

Ну в любом случае в фильмах редко увидишь аутентичную боёвку, если верить всяким анализаторам с ютуба. Тут я придерживаюсь мнения, что должно выглядить "круто" как  минимум, а всё остальное приятный бонус.

Меня больше всего морочило именно по образу глав.героя. Если б не "лишний вес", то остальное меня бы устроило. Ну вот колет мне глаз это слегка - сколько помню с самого начала представлял Геральта парнем худощавым, а тут... Ну посмотрим.

3 минуты назад, Ширра сказал:

Уж лучше игрового бородатого всестрадальца. Скажем так. Лучше иметь лишних 5-10 кило в массе, которе можно  компенсирвать  тиехническими средствами на съемках, чем выражение перманентной зубной боли  на лице с бородищей. А идеальный Костнер - перезрел. Это ИМХА, конечно. Но это моя ИМХА.

За игрового я вообще не заморачивался, благо можно было поставить мод на "вечно бритого" и не париться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
22 минуты назад, Gоблин сказал:

А вообще какой-то странный разговор. Ясно как день, что при среднем весе такой стиль куда адекватнее применять. Зря что ли разные школы были? Лето из Гулеты тому пример. А тутошний Геральт просто явно не для школы Волка, но как всегда "мы уважаем лор и любим книги, мы прям фанаты-фанаты, но снимем все равно невнятную херню". Уже как-то пофиг.

Создатели балаболят всегда, по касту уже было понятно, что это свободная адаптация по мотивам.

22 минуты назад, Lucky Bill сказал:

Многим (подавляющему большинству) тизер понравился, судя по лойсам под ним. Значит Нетфликс идет верной дорогой.

Количество дислайков более показательно, так как лайков практически всегда больше, чем дислайков. 

Пока это ни о чем не говорит. Помимо очевидно спорных решений по касту есть агрессивная группа фанатов, которая в любом случае была бы недовольна, потому, что не по канону и в любом случае дислайкала бы. Если сериал будет поставлен хорошо, если это будет интересно смотреть, то им простят и мискасты, и все остальное. 

Изменено пользователем Game

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Game сказал:

Если сериал будет поставлен хорошо, если это будет интересно смотреть, то им простят и мискасты, и все остальное. 

Хотелось бы верить, что так будет. Если история и игра актеров будет на уровне, если сериал будет увлекать, то и я пересмотрю свои взгляды в чем-то. Но это пока просто шанс и не больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Gоблин сказал:

Меня больше всего морочило именно по образу глав.героя. Если б не "лишний вес", то остальное меня бы устроило. Ну вот колет мне глаз это слегка - сколько помню с самого начала представлял Геральта парнем худощавым, а тут... Ну посмотрим.

За игрового я вообще не заморачивался, благо можно было поставить мод на "вечно бритого" и не париться. 

Ну я тоже представляла чуть рельефней Костнера (все-таки даже при том же лице - чуть рельефенее. Где-то уровня Мела Гибсона в Храбром Сердце.) Ну и фейс Костнера.  Хотя рожица Гибсона тоже б очень хорошо б пошла - у него лицо выразителное. . Где-то так. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...