Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Pawlinmawlin

Сопартийцы

Сопартийцы  

237 проголосовавших

  1. 1. Какие персонажи понравились вам больше всего?

    • Амири
    • Валери
    • Джейтал
    • Джубилост
    • Линдзи
    • Нок-Нок
    • Октавия
    • Регонгар
    • Тристиан
    • Харрим
    • Экандейо
    • Вообще никто не понравился
      0


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

u1rzp00h37I.jpg

Спутники и где их найти 

LinziSmall.png

Линдзи - хаотично-добрый бард.

Присоединяется к отряду игрока в прологе. Может покинуть группу героя, в таком случае её можно снова найти в ходе поисков Тартуччио в Древней гробнице или в пещерах Старого платана.

JaethalSmall.png

Джейтал - нейтрально-злой инквизитор.

Присоединяется к отряду игрока в прологе. Может покинуть группу героя, в таком случае её можно снова найти в ходе поисков Тартуччио в Древней гробнице или в пещерах Старого платана.

HarrimSmall.png

Харрим - хаотично-нейтральный жрец.

Присоединяется к отряду игрока в прологе. Может покинуть группу героя, в таком случае её можно снова найти в ходе поисков Тартуччио в Древней гробнице или в пещерах Старого платана.

ValerieSmall.png

Валери - законопослушно-нейтральный воин.

Присоединяется к отряду игрока в прологе. Может покинуть группу героя, в таком случае её можно снова найти в ходе поисков Тартуччио в Древней гробнице или в пещерах Старого платана.

AmiriSmall.png

Амири - хаотично-нейтральный варвар.

Присоединяется к отряду игрока в прологе.

OctaviaSmall.png

Октавия - хаотично-добрый разбойник/маг.

Присоединяется к отряду после освобождения из лагеря Технолиги в ходе задания Рука технолиги в первой главе.

RegongarSmall.png

Регонгар - хаотично-злой магус.

Присоединяется к отряду после освобождения из лагеря Технолиги в ходе задания Рука технолиги в первой главе.

TristianSmall.png

Тристиан - нейтрально-добрый жрец.

Присоединяется к отряду игрока в ходе выполнения задания "Украденная земля" в Храме Оленя в первой главе.

JubilostSmall.png

Джубилост - хаотично-нейтральный алхимик.

Присоединяется к отряду игрока в ходе выполнения задания Трудности с троллями в локации Брод через Смрадку во второй главе.

EkundayoSmall.png

Экундайо - законопослушно-добрый рейнджер.

Присоединяется к отряду игрока в ходе выполнения задания Трудности с троллями в разрушенной Сторожевой башне во второй главе.

Nok-NokSmall.png

Нок-Нок - хаотично-злой разбойник.

Присоединяется к отряду игрока в ходе выполнения задания Мать монстров в деревне Гоблинов во второй главе.

Hide  
Бантеры сопартийцев (ОСТОРОЖНО СПОЙЛЕРЫ) 

 

 

Hide  
Изменено пользователем Silvio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
27 минут назад, Жанн сказал:

Мне бы такое же, только для активации квестовой цепочки Амири, воскрешение Нилак там, не знаю...

Теоретически такое сделать можно, вручную запустив "Перекованный меч", но это будет очень странно смотреться и будет противоречить произошедшим событиям (и если я правильно помню, Амири с Нилак и племенем ещё поговорить надо после "Часа ярости"). Короче, с Трисом легче в этом отношении Х)

28 минут назад, juliabee сказал:

Меня куда больше впечатлила вынутая бутылка с водой. Прям представила себе: жаркий день, смилодон подходит к сброшенной поклаже, вытаскивает из чьего-то вьюка бутылку с водой, вдумчиво пьет... Не, в нашем домашнем зверинце есть один уникум (по имени Чип), который будучи собакой многому научился от нашей кошки, а по части использования передних лап - так и вообще почти обезьяна, но до таких высот ему далеко :smile:

Точно помню, что у кого-то аналогичная ситуация с Псом (Окбо?) была, только там он не успел увернуться

Изменено пользователем ForestDragonCat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, эту проблему с Трис вс Амири надо решать в районе самой вилки. Я даже не знаю, может надо Нилак бессмертие прописать или привязать к чему-то возможность ее спасения. Например, если Амири сворачивает шею лагерной Сестрице, проходит все возможные проверки без провала, что-нибудь еще. А такое могут сделать разве что разрабы или пряморукие люди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, ForestDragonCat сказал:

Точно помню, что у кого-то аналогичная ситуация с Псом (Окбо?) была, только там он не успел увернуться

У меня леопард камень в тролля бросил... И промазал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Жанн сказал:

Я тоже, типа только посмотреть. Можно спокойно залутать статую. Ну, как спокойно, не отхватив благословение.

А на новую расу у него аллергической реакции не случится?

не должно

на артах у "чертовок" красные и голубые глаза (злая-добрая). У доброй на себя при таком раскладе аллергия должна быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, ForestDragonCat сказал:

Теоретически такое сделать можно, вручную запустив "Перекованный меч", но это будет очень странно смотреться и будет противоречить произошедшим событиям (и если я правильно помню, Амири с Нилак и племенем ещё поговорить надо после "Часа ярости"). Короче, с Трисом легче в этом отношении Х)

Ну замечательно. Как провал квеста Амири - это нормально и логично, компромиссов захотели, думали, в сказку попали? А как для всех стало очевидно, что разработчик эту вилку предполагал как выбор между двумя сопартийцами, так всё хуйня, рерольте фикс, фигатче мод, редачьте сейвы. Усугубляет ситуацию то, что из-за того, что блокировку квеста Тристиана вообще не потрудились логично вписать в сюжет, у большинства совершенно справедливо возникло впечатление, что это не багофикс, а изменение от нехер фиксить.

Тем временем, дилемма Кестена\Джода до сих пор спокойно обходится при определённом порядке прохождения и без законопослушного мировоззрения.

5 минут назад, ИнаЯ сказал:

не должно

на артах у "чертовок" красные и голубые глаза (злая-добрая). У доброй на себя при таком раскладе аллергия должна быть

Аллергия на собственное мировоззрение? Забористо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Жанн сказал:

Ну замечательно. Как провал квеста Амири - это нормально и логично, компромиссов захотели, думали, в сказку попали? А как для всех стало очевидно, что разработчик эту вилку предполагал как выбор между двумя сопартийцами, так всё хуйня, рерольте фикс, фигатче мод, редачьте сейвы. Усугубляет ситуацию то, что из-за того, что блокировку квеста Тристиана вообще не потрудились логично вписать в сюжет, у большинства совершенно справедливо возникло впечатление, что это не багофикс, а изменение от нехер фиксить.

Тем временем, дилемма Кестена\Джода до сих пор спокойно обходится при определённом порядке прохождения и без законопослушного мировоззрения.

А я и не возражаю против компромисса и сказки. Если бы я знала, как сделать, чтобы и там и там успеть можно было, я бы так и сделала. То, что Амири не может отправиться в лагерь варваров без прибытия ГГ на поле - тоже не очень логично, нотя не знаю, как это исправить. Тут нужен кто-то лучше шарящий чем я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Жанн сказал:

Ну замечательно. Как провал квеста Амири - это нормально и логично, компромиссов захотели, думали, в сказку попали? А как для всех стало очевидно, что разработчик эту вилку предполагал как выбор между двумя сопартийцами, так всё хуйня, рерольте фикс, фигатче мод, редачьте сейвы. Усугубляет ситуацию то, что из-за того, что блокировку квеста Тристиана вообще не потрудились логично вписать в сюжет, у большинства совершенно справедливо возникло впечатление, что это не багофикс, а изменение от нехер фиксить.

Тем временем, дилемма Кестена\Джода до сих пор спокойно обходится при определённом порядке прохождения и без законопослушного мировоззрения.

Как по мне, там вообще стоит отвязать квесты сопартийцев от сюжетных поворотов. Вот у меня на следующее прохождение Амири запланирована генералом, при этом внутренняя логика моего будущего персонажа явно предполагает посылание нафиг всяких Алдори вместе с Суртова (буду строить свой собственный рай, с Нириской в виде пары :smile:), и вот как это решать? Или генерал без внутренних конфликтов, или логичная для персонажа политика? Про второй квест Тристиана я вообще молчу, ладно бы, Сестра (если идешь в храм Оленя после) просто молча кидалась, так нет же, тот же самый диалог с палевом Нирискиных фокусов, ну а роман вообще испаряется на ровном месте непонятно с чего. Вот везде все хорошо и логично, и такое ***** в драматичной точке, обидно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, ForestDragonCat сказал:

А я и не возражаю против компромисса и сказки. Если бы я знала, как сделать, чтобы и там и там успеть можно было, я бы так и сделала. То, что Амири не может отправиться в лагерь варваров без прибытия ГГ на поле - тоже не очень логично, нотя не знаю, как это исправить. Тут нужен кто-то лучше шарящий чем я.

Я без претензий к тебе. Почитала обсуждение в стиме и со злости захотелось гаркнуть где-то.

2 минуты назад, juliabee сказал:

Как по мне, там вообще стоит отвязать квесты сопартийцев от сюжетных поворотов. Вот у меня на следующее прохождение Амири запланирована генералом, при этом внутренняя логика моего будущего персонажа явно предполагает посылание нафиг всяких Алдори вместе с Суртова (буду строить свой собственный рай, с Нириской в виде пары :smile:), и вот как это решать? Или генерал без внутренних конфликтов, или логичная для персонажа политика? Про второй квест Тристиана я вообще молчу, ладно бы, Сестра (если идешь в храм Оленя после) просто молча кидалась, так нет же, тот же самый диалог с палевом Нирискиных фокусов, ну а роман вообще испаряется на ровном месте непонятно с чего. Вот везде все хорошо и логично, и такое ***** в драматичной точке, обидно.

Роман у Нириссы не слетит, он испаряется только у Триса, потому что, эээээ, мммм... он же всё равно погибнуть должен, в таком случае. Зачем ему роман.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Жанн сказал:

Роман у Нириссы не слетит, он испаряется только у Триса, потому что, эээээ, мммм... он же всё равно погибнуть должен, в таком случае. Зачем ему роман.

Я там все время Тристиана имею в виду. Просто проиграла максимально подробно эту вилку, и ну вообще там логики не увидела. Что у Амири (свинтить в поле независимо от мнения ГГ она может, а вот вытащить подругу из варварского лагеря - обязательно одобрямс требуется? Сама сообразить не может?), что у Тристиана (второй квест - при выборе Алдори культисты массово вымирают, что ли? Или Трису внезапно влом их искать? а роман просто исчезает из опций, безо всяких объяснений). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, juliabee сказал:

Я там все время Тристиана имею в виду. Просто проиграла максимально подробно эту вилку, и ну вообще там логики не увидела. Что у Амири (свинтить в поле независимо от мнения ГГ она может, а вот вытащить подругу из варварского лагеря - обязательно одобрямс требуется? Сама сообразить не может?), что у Тристиана (второй квест - при выборе Алдори культисты массово вымирают, что ли? Или Трису внезапно влом их искать? а роман просто исчезает из опций, безо всяких объяснений). 

Ага, причём роман прирывается с нашей стороны, походу. Потому что ,видимо, если ты, сломя голову, не полетела за милым вслед сразу же, то ты его не любишь и обнять не захочешь. Л-логика. А Трис без этих обнимашек походу считает, что отношения лучше не возобновлять.

Добавить доп. опции для возобновления романа? Не, не слышали

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, ForestDragonCat сказал:

Ага, причём роман прирывается с нашей стороны, походу. Потому что ,видимо, если ты, сломя голову, не полетела за милым вслед сразу же, то ты его не любишь и обнять не захочешь. Л-логика. А Трис без этих обнимашек походу считает, что отношения лучше не возобновлять.

Добавить доп. опции для возобновления романа? Не, не слышали

 

Вот что мне по ходу игры было очень обидно, что нет никаких новых дополнительных реплик при особом отношении. Ни поговорить, ни объяснить что-либо. Типа- общайтесь силой мысли! И реакции сопартийцев никакой. Столько лет  вместе ходим и никто не реагирует на наш бурный роман с  товарищем по партии((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В 24.11.2018 в 16:52, juliabee сказал:

Я там все время Тристиана имею в виду. Просто проиграла максимально подробно эту вилку, и ну вообще там логики не увидела. Что у Амири (свинтить в поле независимо от мнения ГГ она может, а вот вытащить подругу из варварского лагеря - обязательно одобрямс требуется? Сама сообразить не может?), что у Тристиана (второй квест - при выборе Алдори культисты массово вымирают, что ли? Или Трису внезапно влом их искать? а роман просто исчезает из опций, безо всяких объяснений). 

Амири плюет под ноги ГГ (не фигурально, ей реплика такая прописана) и покидает пост (если сказать "иди, а я сейчас не могу")

Но при этом торчит до нашего появления (редкая для нее выдержка), чтобы швырнуть в лицо обвинение и пойти одной спасать

детский сад - лишь бы крайнего найти

И потом до конца игры бычится и ник ее красным рисуется

 

 

Изменено пользователем ИнаЯ
орф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, juliabee сказал:

а роман просто исчезает из опций, безо всяких объяснений

Кривая логика заключается в следующем: роман блочится если пойти за Амири, т.к. по задумке у игрока в таком случае не должен триггериться последний квест Триса, следовательно развить роман тоже не удастся. Но догадаться об этом в самой игре, без метагейминга, невозможно.

14 минут назад, Netta сказал:

Вот что мне по ходу игры было очень обидно, что нет никаких новых дополнительных реплик при особом отношении. Ни поговорить, ни объяснить что-либо. Типа- общайтесь силой мысли! И реакции сопартийцев никакой. Столько лет  вместе ходим и никто не реагирует на наш бурный роман с  товарищем по партии((

Есть разве что сцены ревности. Линдзи Тристиану книжку рекомендует. Надеялась, что хотя бы ей будет что сказать о романе с ним, но нифига.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Жанн сказал:

 

Есть разве что сцены ревности. Линдзи Тристиану книжку рекомендует. Надеялась, что хотя бы ей будет что сказать о романе с ним, но нифига.

Тут даже первой реакции на финт Тристиана нет. Ну предал, да, ну с кем не бывает. Пошли дальше...:scream_cat:

С Линдзи,  в 7 главе, хоть 2-е как-то реагируют (я реакцию 2 видела- Окта и Амири)... Но и всё... Нет человека-нет проблемы...

Ну как-то это грустно(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Жанн сказал:

Кривая логика заключается в следующем: роман блочится если пойти за Амири, т.к. по задумке у игрока в таком случае не должен триггериться последний квест Триса, следовательно развить роман тоже не удастся. Но догадаться об этом в самой игре, без метагейминга, невозможно.

Гмс... сколь я видела, роман с Тристианом может и до фазы с подарками (а то и дальше) развиться ДО начала его второго квеста. Так что это ИМХО не кривая логика, это попытки дополнительного "драматизьму" нагнать (например, для персонажа с мировоззрением законопослушный-добрый, которому по всей логике надо гончить спасать союзников, а вот по "чуйствам" ломиться за Трисом). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только "драматизьм" этот нагнетается исключительно в голову игрока. Игра же по большому счету игнорирует все это. Вспомните хотя бы первую драгоняжку и романчик с Алистером. Там "драматизьм" показывался и персонажи реагировали и имели соответствующие реплики. А здесь "нам лень объяснять, вы тут умные, догадайтесь сами".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, juliabee сказал:

Гмс... сколь я видела, роман с Тристианом может и до фазы с подарками (а то и дальше) развиться ДО начала его второго квеста.

До подарка будут две фразы на лучезарном турнире (и да, если был флирт, они есть, даже если игрок пошёл за Амири). Когда он дарит кольцо, он говорит про свет Сары, который снова с ним, как-то так, т.е. про последствия второго квеста. Но раньше можно было триггернуть сцену до квеста, не знаю, пофиксили ли.

17 минут назад, juliabee сказал:

Так что это ИМХО не кривая логика, это попытки дополнительного "драматизьму" нагнать (например, для персонажа с мировоззрением законопослушный-добрый, которому по всей логике надо гончить спасать союзников, а вот по "чуйствам" ломиться за Трисом). 

Моя ГГ бежит за Трисом не на крыльях любви, а на тяге от горящего пердака. Порталы открываются, мне не сдалась вторая волна цветения... Ещё одна проблема вилки в том, что значение имеет только то, явились мы вовремя на поле, или нет. Никаких пагубных последствий для баронства, если пойти за Амири, так в чём там выбор? Посрёмся мы Алдори или нет, погибнет подружка Амири или будет жить? Дайте догадаюсь, что большинство выберет. Игрока даже должным образом не информируют, что это как-то скажется на квест Тристиана, в то время как провал амириного квеста мы видим сразу. :expressionless:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Жанн сказал:

До подарка будут две фразы на лучезарном турнире (и да, если был флирт, они есть, даже если игрок пошёл за Амири). Когда он дарит кольцо, он говорит про свет Сары, который снова с ним, как-то так, т.е. про последствия второго квеста. Но раньше можно было триггернуть сцену до квеста, не знаю, пофиксили ли.

Эмм... вот не припомню я в диалоге с кольцом никакой Сары, честно. Вполне возможно, что это не баг, а фича, в зависимости от того, что триггернет раньше, текст меняется. 

11 минут назад, Жанн сказал:

Моя ГГ бежит за Трисом не на крыльях любви, а на тяге от горящего пердака. Порталы открываются, мне не сдалась вторая волна цветения... Ещё одна проблема вилки в том, что значение имеет только то, явились мы вовремя на поле, или нет. Никаких пагубных последствий для баронства, если пойти за Амири, так в чём там выбор? Посрёмся мы Алдори или нет, погибнет подружка Амири или будет жить? Дайте догадаюсь, что большинство выберет. Игрока даже должным образом не информируют, что это как-то скажется на квест Тристиана, в то время как провал амириного квеста мы видим сразу. :expressionless:

Мое личное мнение, что не стоило прибивать к сюжетно-политическому выбору судьбы сопартийцев, а если уж прибили, то хотя бы сделать это как-то поаккуратнее, очень уж "гвозди торчат" (у меня есть ощущение, что изначально мухи были отдельно от котлет, а потом ради "драматизьму" и прочего "иммерсивного геймплея" все смешали в кучу, но поленились/не успели выровнять логику).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
7 минут назад, juliabee сказал:

Эмм... вот не припомню я в диалоге с кольцом никакой Сары, честно. Вполне возможно, что это не баг, а фича, в зависимости от того, что триггернет раньше, текст меняется. 

Перепроверю, как сейчас стало, и отпишу. Его раньше и в спальню можно было затащить сразу после дарения кольца, а начало постельной сцены, где он "похищает" ГГ, просто не триггерилось.

Изменено пользователем Жанн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В сценке дарения кольца нет никакой Саренрей. А вот лежа в постельке он ее упоминает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Netta сказал:

Тут даже первой реакции на финт Тристиана нет. Ну предал, да, ну с кем не бывает. Пошли дальше...:scream_cat:

С Линдзи,  в 7 главе, хоть 2-е как-то реагируют (я реакцию 2 видела- Окта и Амири)... Но и всё... Нет человека-нет проблемы...

Ну как-то это грустно(

На предательство хотя бы потом реакции есть, в крепости + лагерные разговоры.

А с Линдзи правда грустно. Про Октавию знала, а про Амири - нет, надо взять в следующий раз. И потом про Линдзи только Октавия вспоминает, и то только если 7 главу проходить... Я, конечно, понимаю, что к ней могли по-разному в отряде относится, но уж как-то реакции побольше быть должно, 5 лет вместе праздношатались

(Хотя по сравнению с DOS2, тут хоть какая-то реакция на спутников есть. Сейчас просто её прохожу и вот этого сильно не хватает. Такое чувство, что для игры почти всегда существует только ГГ, и для спутников тоже. Где мои бантеры :cry:)

Изменено пользователем ForestDragonCat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, juliabee сказал:

Эмм... вот не припомню я в диалоге с кольцом никакой Сары, честно.

1 час назад, Sqrat сказал:

В сценке дарения кольца нет никакой Саренрей. А вот лежа в постельке он ее упоминает.

ю ар вэлком  

qkvHsPG.png

Hide  

И да, когда я впервые получила эту сцену, у меня, как и у многих, глючила встреча с культистами и квест Тристиана так и не тригернулся. Диалог был такой же.

Изменено пользователем Жанн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, ForestDragonCat сказал:

На предательство хотя бы потом реакции есть, в крепости + лагерные разговоры.

А с Линдзи правда грустно. Про Октавию знала, а про Амири - нет, надо взять в следующий раз. И потом про Линдзи только Октавия вспоминает, и то только если 7 главу проходить... Я, конечно, понимаю, что к ней могли по-разному в отряде относится, но уж как-то реакции побольше быть должно, 5 лет вместе праздношатались

(Хотя по сравнению с DOS2, тут хоть какая-то реакция на спутников есть. Сейчас просто её прохожу и вот этого сильно не хватает. Такое чувство, что для игры почти всегда существует только ГГ, и для спутников тоже. Где мои бантеры :cry:)

Ну да в ДОS2 вообще грусть-печаль. Там спутники реально друг-друга не видят( Эх, я вот ДАО вспоминаю, какие милые диалоги были про спутников. И подколы и предупреждения. Причём и в лагере, и в походах. И ревность, и обсуждение отношений. Мне тогда казалось этого маловато, но по сравнению со всеми последующими  историями это просто манна небесная же))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно, чью сторону Линдзи примет

Показать контент  
44fdb2a5bbee3717b923c041145a8e55-full.jpg
Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, ИнаЯ сказал:

интересно, чью сторону Линдзи примет

Показать контент

Попытается усидеть на всех стульях разом и провалит задание, к гадалке не ходи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...