Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Ширра

Вопросы по прохождению (спойлеры!)

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

В заголовке темы помечено, что спойлеры. Но просьба оным форумным разумно пользоваться, чтоб и проблема была ясна, и искалось хорошо... и лишнее в глаза не лезло. 

Изменено пользователем Silvio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Исходя из этой таблички, выгоднее делать советниками сопартийцев, так как им нужные характеристики можно прокачать?

А за казначейство явно отвечает скрытый стат ЧСВ, это объяснило бы столь бурные успехи Джубилоста на данном поприще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А знаете ли вы, что

Показать контент  

если в Усыпальнице Забытых Героев Сестре прочитать лекцию на тему дружба - это чудо что с варварами, которые последовали за ней, все не очень хорошо получилось, даже плохо, можно сказать, да и просто надавить на ее, так сказать, "совесть", то потом ее можно будет найти в Зеленом чертоге, во время поиска там Тристиана, и она неплохо забаффает  группу, что будет весьма кстати в ближайшее время.

Hide  
Просто держу в курсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Sqrat сказал:

А знаете ли вы, что

Показать контент

если в Усыпальнице Забытых Героев Сестре прочитать лекцию на тему дружба - это чудо что с варварами, которые последовали за ней, все не очень хорошо получилось, даже плохо, можно сказать, да и просто надавить на ее, так сказать, "совесть", то потом ее можно будет найти в Зеленом чертоге, во время поиска там Тристиана, и она неплохо забаффает  группу, что будет весьма кстати в ближайшее время.

Hide
Просто держу в курсе.

Для этого добрым нужно быть? У меня даже опции такой не было, после исчерпания всех веток диалога остались только варианты отправить ее в лагерь или убить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, SilverZ сказал:

Проблема Лебеды не в том, что он свинью подкладывает, а в том когда. А подкладывает он когда сваливает Тристиан, Амири... т.е. -2 советника в принципе. еще и этот тип... Любит игра засовывать королевство в... ну вы поняли. А потом еще и дебаф. Сволочь он харизматичная. Возьму еще раз.

Стоп, Лебеда нас кидает? Да еще и дебафает? Вот же гад белобрысый... А вернуть его можно будет? Да, он гад, но он наш белобрысый гад%)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
33 минуты назад, Yria сказал:

Для этого добрым нужно быть? У меня даже опции такой не было, после исчерпания всех веток диалога остались только варианты отправить ее в лагерь или убить.

Скорее всего. У меня нейтрально-добрая. Там забавно получилось.

Показать контент  

Сестричка - ГГ, совершенно не палясь: "Верь нам. Мы хотим только добра. И совсем не хотим тебя убить!".

"А у вас ус отклеился"- подумала ГГ в ответ.

Hide  
Интересно узнать, что у остальных будет.
Изменено пользователем Sqrat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Yria сказал:

Для этого добрым нужно быть?

Да, этот вариант только для добрых.

5 минут назад, Ladri сказал:

Да, он гад, но он наш белобрысый гад%)

Будет драка без вариантов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Касательно сестричек.

Показать контент  

Я всех их просто вернула в лагерь (ну, кроме той, что убилась об гробницу), и они этой своей дружной толпой сначала попытались обвинить меня в смерти той, незадачливой, а потом напали. Насилу отбились.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 минуты назад, Ladri сказал:

Стоп, Лебеда нас кидает? Да еще и дебафает? Вот же гад белобрысый... А вернуть его можно будет? Да, он гад, но он наш белобрысый гад%)

*барабанная дробь* неееееет=) Только прикончить. Вообще он сам виноват: он просто решил что дворцовые интриги это его конек, но он не сталкивался с главным героем который сам наемник и к изысканным фертелям подходит очень лаконично лепит прямым в лоб. 
Забавно, но его можно воскресить (Джейтал подсказывает мне, чтобы еще раз прикончить). Я согласился. он засранец харизматичный... ну и не откажусь еще раз его прикончить за дебафф. Вообще зла бы на него не держал если бы а) не дебафф б) сделал бы это как-то по человечески... нож в спину, яд в суп... но нет. Варварски предал в самый неподходящий момент

Изменено пользователем SilverZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Yria сказал:

Касательно сестричек.

Показать контент

Я всех их просто вернула в лагерь (ну, кроме той, что убилась об гробницу), и они этой своей дружной толпой сначала попытались обвинить меня в смерти той, незадачливой, а потом напали. Насилу отбились.

Hide

Значит, переманивание Дугата и части варваров, тоже фишка только для добрых? Кто там что писал про лучшее мировоззрение? XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Sqrat сказал:

Значит, переманивание Дугата и части варваров, тоже фишка только для добрых?

Нет, это зависит от того как был пройден книжный эпизод при первой встрече. 

Нужно произвести впечатление - тогда он будет с нами говорить, а не сразу в бой полезет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, FreeSergey сказал:

Нужно произвести впечатление - тогда он будет с нами говорить, а не сразу в бой полезет.

Тут уже писали, что все равно нападал, без разговоров. Может, естьиеще какая-нибудь переменная. А может опять баг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Sqrat сказал:

Тут уже писали, что все равно нападал, без разговоров. Может, естьиеще какая-нибудь переменная.

А расположение было получено? Там нет никаких оценок вначале - результат становиться понятен только когда возвращаешься к Дугату. 

Ну и расположение ничего не гарантирует - только возможность начать разговор, а там свои проверки уже будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, FreeSergey сказал:

А расположение было получено? Там нет никаких оценок вначале - результат становиться понятен только когда возвращаешься к Дугату.

Вроде бы да, но подробностей я не знаю. У меня все нормально прошло и все уговорились без проблем.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу проспойлерить варианты.

Бравая генеральша набирает офицеров. Вариант : "Владыки Мечей" и безымянные маги.

Логика подсказывает, что нужны "владыки", а осторожность, помноженная на незнание сюжета, что с Алдори нужно держать ухо востро.

Насколько разнятся последствия в одном и втором случае? Можно намеками))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что все эмиссары - это "троянские кони", кроме разве что полуорка, и то если сосать Рестовский леденец до самого кариеса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

кроме разве что полуорка

хех, а я вот от него как раз отказалась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, ИнаЯ сказал:

хех, а я вот от него как раз отказалась

на поздних этапах игры сомнительное удовольствие - одтавать половину своего дохода в Рестов. Так что всё же, думаю, не зря.

 

В чём подвох услуг "Рестовской бригады" строителей, которую мэр навязывает в обмен на помощь в 500 ОС в начале игры? Денежки-то солидные, их ой как не хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Caramel_Colonel сказал:

на поздних этапах игры сомнительное удовольствие - одтавать половину своего дохода в Рестов. Так что всё же, думаю, не зря.

 

В чём подвох услуг "Рестовской бригады" строителей, которую мэр навязывает в обмен на помощь в 500 ОС в начале игры? Денежки-то солидные, их ой как не хватает.

Здания стоят дороже, потом правда есть проект отказаться но это же тоже денег стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, buhas91 сказал:

Здания стоят дороже, потом правда есть проект отказаться но это же тоже денег стоит

А главное, это стоит времени, готовьтесь на три месяца попрощаться с казначеем, пока он будет разруливать это безобразие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Yria сказал:

А главное, это стоит времени, готовьтесь на три месяца попрощаться с казначеем, пока он будет разруливать это безобразие.

Ох, щит. 

Правильно я его подальше отправил.

Здания чёрт с ними, поначалу все деньги уходят на проекты и расширение территорий, а вот три месяца без казначея - это ахтунг. У меня и так жрец перманентно занят изучением проклятий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Caramel_Colonel сказал:

Правильно я его подальше отправил

Если что, речь о проекте на то, чтобы отказаться от данного соглашения уже после того, как вы его заключили. Тянула с этим проектом до последнего, но когда стала застраивать город зданиями второго уровня, +25% к цене начали уж очень заметно бить по карману, пришлось впрягаться. Теперь при каждом заходе на карту поглядываю на таймер: 72 дня до завершения... 45 дней... 29 дней... И Джубилост такой смотрит с карточки с немым укором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати о подмахиваниях контрактов не глядя, где-то во втором акте на локации провинциальной деревни есть эльфийка-кузнец и предлагает контракт - он к чему ведет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
7 минут назад, Yria сказал:

Если что, речь о проекте на то, чтобы отказаться от данного соглашения уже после того, как вы его заключили. Тянула с этим проектом до последнего, но когда стала застраивать город зданиями второго уровня, +25% к цене начали уж очень заметно бить по карману, пришлось впрягаться. Теперь при каждом заходе на карту поглядываю на таймер: 72 дня до завершения... 45 дней... 29 дней... И Джубилост такой смотрит с карточки с немым укором.

А с какого момента этот проект мохно взять/ Потому как я тоже попала, его у меня в списке пока нет, но ИМХО чем раньше отделаться от этой какачки, тем лучше.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, buhas91 сказал:

есть эльфийка-кузнец и предлагает контракт - он к чему ведет?

К квесту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

 

Ох, щит. 

Правильно я его подальше отправил.

 

я тоже) имя у него сигналит : "не связывайся"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...