Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Ширра

Мафия 068: I'll be back

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

p153349ab1.thumb.jpg.45511cde943eafbd390431a7ee440bdd.jpg

Сегодня в мэрии Андерсонтауна было непривычно тихо.

Показать контент  

69877450_.thumb.jpg.0ae61defe168bec048053945e1ffe2af.jpg

Hide  


Собственно, сам мэр, Семюэль Фергюсон, зашел сюда в субботу только потому, что забыл вчера в ящике стола бумажник. 

Показать контент  

822225461_.jpg.284d7142a419cd1f13584ee3c133c978.jpg

Hide  


Мысленно поругивая некстати разболевшееся еще вчера утром и не спешившее успокаиваться колено, мистер Фергюсон осторожно сел в кресло, выдохнул и уже положил пальцы на ручку ящика, когда взгляд его упал на лежащий посреди стола листок.
«Что это? Сьюзен опять сидела в офисе допоздна и принимала телефонограммы в ожидании Джека Сорсера? Вот Джек, вот пройдоха! Таки задурил голову моей секретарше! А сам-то… Хотя, ладно. Не мое это дело. Хотя надо бы ей при случае рассказать, конечно. Из отеческих соображений. 
Так. Что тут у нас?»
Телефонограмма содержала, ни много, ни мало, а штормовое предупреждение на воскресенье до полудня.
«Вот те на. Синоптики в своем репертуаре! Обещали же, что грозовой фронт пройдет севернее. Да уж. Сюрприз всему Бруквилю – похоже, их праздник может окончиться быстрее, чем запланировано. Хорошо, что я туда не поехал!»
Он отложил листок, открыл ящик и вынул бумажник. Потом поднял трубку телефона и набрал номер Дениэла Бейли, шерифа города.
- Денни, сынок. Как твои дела? На работе? Молодец. Да… Да. Знаешь, тут такое дело -  на завтра пришло штормовое предупреждение. Да, воскресенье утром. Так что надо быть наготове – люди возвращаться будут. Да, думаю, спасательная служба заповедника оповещена уже.

Показать контент  

1740077686_1.jpg.c60297da96345f3a060ea8e30a132d69.jpg

Hide  


Какое-то время мэр слушал то, что говорил шериф, потом удовлетворенно хмыкнул.
- Ну, да, в таком духе. Хорошо. Я планирую попозже зайти в бар к Салли – скомпенсировать свое отсутствие на фестивале. Она сегодня собирается делать барбекю. Так что, если что, встретимся там.
Мистер Фергюсон неторопливо положил бумажник в карман и осторожно встал.
Он еще не знал, что, реши он направиться в бар прямо сейчас, деньги ему не понадобятся – в баре у Салли уже стояла бочка с пивом с надписью «free» в окружении пустых пивных бокалов, а рядом красовались миски с легкими пивными закусками. В конце концов, если не едешь на праздник, можно праздник пригласить к себе. Самой хозяйки бара пока не было видно, но ясно, что вечернее барбекю будет чем-то особенным.

Показать контент  

683916705_.jpg.a1fcd41bc0f7c7041f2fa877ae0148e4.jpg

Hide  

Итоги первого дня Итоги второго дня Итоги третьего дня Итоги четвертого дня Итоги пятого дня Итоги шестого дня Итоги седьмого дня Финал

Локальные правила  

Два дня на РП. Играем промежуток от утра в субботу до полуночи с субботы на воскресенье. То есь 2 дня =  1 день игрового мира.

При ничьей на голосовании в игре остаются все, пропуск двух голосований подряд– автовыход из игры (не опоздание с голосом, а именно пропуск с интервалом более получаса по дедлайну линча). Переголосовывать можно  до дедлайна в любое время.

Дедлайн активов 21.30

Голосование до 22.00 по МСК

Суд линча - передача транслятора - шериф/свидетель-док-мафия

В пятницу 9-го голосуем только ЗА мэра, мафия не ходит, шериф не ходит

Hide  

Таблица голосования

Описание ролей  

Терминаторы (мафия) – роботы-убийцы 1000-ой серии, посланные в прошлое для изъятия транслятора и программного обеспечения к нему, а также зачистки всех свидетелей. Изготовлены из мимикрирующих полисплавов и поэтому способны идеально копировать внешность кого угодно, примерно соответствующего им по объему, превращать конечности в клинки и т.д. Они приняли обличье троих из горожан, убив их, и каждый ход ликвидируют одного из присутствующих, обыскивая тело на предмет наличия транслятора. Более одной атаки провести не могут, т.к. это несет повышенный риск привлечения внимания собаки и нарушения их маскировки.

Каждый ход, идя на ликвидацию мишени, мафия выбирает исполнителя, который осуществляет задуманное.

Если в результате хода выведен из игры тот, у кого находился транслятор, или же транслятор был передан терминаторам игроком противоположного блока, защита терминаторов от атаки Т-889 возрастает (см. правила Т-889).

             Т-1003 (босс) – идеальная модель убийцы, предназначенная для координации машин 1000-ой   серии. При выборе цели мафии его мнение является решающим. Невидим для проверок шерифа, потому, что собака совершенно не чувствует разницы между ним и живым человеком. При его выходе из игры мафия пропускает ход.

           Т-1000 (рядовые мафиози) - двое.

 

 

Город

Мэр – выбирается общим голосованием персонажей, имеет 1,5 голоса при подсчете результатов голосования.

Кинолог (шериф) – опытный специалист, способный, наблюдая за поведением присутствующего в городе добермана, определить – не смущает ли собаку что-то в одном из присутствующих. За один ход успевает проанализировать лишь одного из горожан. Следует учесть, что маскировка у 1000 серии достаточна, поэтому собака не облаивает и не бежит – ее просто что-то смущает. Босса собака не чувствует совершенно, как и Т-889, который пахнет и звучит для нее абсолютно как человек.

Свидетель – имеет общий чат с Кинологом (шерифом), но ходы начинает делать только если шериф выведен из игры. Каждый ход, с момента выбывания шерифа, следит за одним из горожан. Если на него было совершено нападение – поймет на кого напали, а если анализируемый сам напал (трансформировался и напал, без разницы, слежка работает) – будет знать кто нападал.

Т-889 (стреляющий док) – каждый ход выбирает защищаемого. При нападении терминаторов на подзащитного делает их атаку безрезультатной, а также с 25%-ной вероятностью уничтожает нападающего. Если у терминаторов есть транслятор, вероятность успеха снижается до 15%, т.к. прибор способен вызывать помехи у моделей 800-й серии. Два раза подряд защищать может, как себя, так и остальных.

 

Транслятор, прибор, который каждый ход передается из рук в руки путем подачи заявки от его носителя в личку мастеру (ничего сложного, получил прибор по прошлым итогам, до дедлайна активов пиши в личку мастеру кому передаешь.) Передача происходит, пока он не попадет к мафии. Если линчем получатель транслятора выбыл, он остается у того, у кого был.

Hide  
В игре

Босс-1

Рядовые мафиози - 2-1=1-1=0

 

Шериф - 1

Свидетель -1-1=0

Док -1

Мирные - 6-1=5-1=4-2=2-1=1-1=0

Hide  
Изменено пользователем Dart Ph
  • Like 5
  • Haha 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Фоново-сюжетный мастерпост
 

Грозовые раскаты поутихли, но дождь продолжал лить, временами чуть утихая, а потом снова усиливаясь, порывы вертя гнали облака, но черно-серому одеяло, в которое куталось небо, похоже не было конца.

С парком связи не было. Вставал вопрос насколько повредила им стихия и есть ли там кто живой. Зато Дену удалось поймать радиосигнал с технических корпусов ГЭС.  Там были выжившие и их было много, но они были заложниками потопа.  И еще у них стояла проблема с продуктами.

Сеанс связи подтвердил идею о том, что плотина была взорвана. Да, собственно, иначе и быть-то не могло, потому что техническая экспертиза сооружений проходила полтора месяца назад и Бейли лично ознакомился с выводами комиссии. Гроза уничтожить плотину не могла никак.

Стоял вопрос, из разряда далеко не философских, что делать с терминаторами, если они будут пойманы. Расплавить их, как рекомендовала Салли было не в чем, нет домен… Хотя… Хотя  в административно-исследовательском корпусе от ГЭС, находившемся непосредственно в городе, была лаборатория. А химию и физику Бейли действительно любил с детства, он не соврал. И там точно проводили осушение газов. Вопрос стоял только в том –сколько наличестовало реагентов.

Но для определения терминатор или нет подозреваемый, существенных объемов было и не нужно… А вот что касается средств уничтожения… Много там точно не будет, лаборатория не цех, но при аккуратном использовании на ликвидацию троих может хватить.

«Осталось взломать подвал.»

 Чем шериф и занялся.

«Похоже, я переквалифицируюсь во взломщика.»

Hide  
Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дороти  

Дождь всё лил и лил. Кошки, поначалу испытывавшие беспокойство, расслабились и окружали Дороти кольцом мягких , тёплых животиков. В доме было тепло и уютно (спасибо богу и дедушке за свой собственный генератор!). Бесконечное вязание уже надоело. Дороти поджала губы и решительно взяла дождевик. Следовало проверить этих умалишённых в пабе. Либо Салли по ошибке добавила в пиво дурман, либо прорыв плотины вызвал в городе массовый психоз... Подумать только! Какие-то роботы! Это бы напоминало « Войну миров» по-радио, если бы шериф не божился, что сам видел трупы. Так что версия с дурманом была предпочтительней. Перед тем как выйти за дверь , Дороти по-привычке пересчитала поголовье и со вздохом отметила, что в придачу к Белочке пропало ещё двое. Теперь предстояло искать троих.

 

Hide  
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
эвэлина  

Эва сидела на скамье под проливным дождем и смотрела за бегающим псом-Алексом. В ее голову лезли строки одного стиха.

урывок  

 Все прячутся дома в такую погоду,
Захлопнуты двери, закрыто окно,
Лишь волк-одиночка на черную воду
Глядит и глядит, погружаясь на дно.

В такую погоду мучительно медлить
И ждать, отделившись от мира дождем,
Как волк-одиночка, обегав всю землю,

Вернется с добычей под мокрым плащом.   

Hide  

Ей было обидно? Может лишь немного. Волосы слиплись от дождя и лежали на лице. Она еще не знала, что случилось с Салли, ведь не возвращалась в бар. Слишком ее вывели из себя слова той малолетки. Она выдохнула и подозвала Алекса к себе.

—идем, малыш. Мы им нужны— она пристегнула поводок к его ошейнику и пошла обратно в бар. Плевать, что будут говорить, она их не бросит.

Hide  
Изменено пользователем Feanora

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дороти  

Дороти зашла в бар и нерешительно замялась, остановившись в дверях. Она просто не знала куда бы присесть. Присутствовавшие как то не вызывали у неё особого доверия, да и с дождевика продолжала натекать лужа.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Показать контент  

Дороти зашла в бар и нерешительно замялась, остановившись в дверях. Она просто не знала куда бы присесть. Присутствовавшие как то не вызывали у неё особого доверия, да и с дождевика продолжала натекать лужа.

- Добрый вечер, мисс Андерсон, - поприветствовала соседку Линн. - На улице все так же льет? 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, Feanora сказал:
эвэлина

Эва сидела на скамье под проливным дождем и смотрела за бегающим псом-Алексом. В ее голову лезли строки одного стиха.

урывок

 Все прячутся дома в такую погоду,
Захлопнуты двери, закрыто окно,
Лишь волк-одиночка на черную воду
Глядит и глядит, погружаясь на дно.

В такую погоду мучительно медлить
И ждать, отделившись от мира дождем,
Как волк-одиночка, обегав всю землю,

Вернется с добычей под мокрым плащом.   

Hide

Ей было обидно? Может лишь немного. Волосы слиплись от дождя и лежали на лице. Она еще не знала, что случилось с Салли, ведь не возвращалась в бар. Слишком ее вывели из себя слова той малолетки. Она выдохнула и подозвала Алекса к себе.

—идем, малыш. Мы им нужны— она пристегнула поводок к его ошейнику и пошла обратно в бар. Плевать, что будут говорить, она их не бросит.

Hide

Мужчина находился перед входом в бар, обдумывая всё то, что происходит с ними. Сложно поверить в подобный поворот событий, но что же. Это сейчас уже ничего не значит. Приходится смирится и выжить. 
- Доброго времени суток, мисс - заметив идущую в бар Эвелин, слаб улыбнулся и поднял руку
 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алекс успел протрезветь после вчерашнего, вспомнить ужасные изменения и взять себя в руки. Пора было делать свою работу.

- Итак, леди и джентльмены, нам надо определиться с тем, кого мы сегодня будем проверять и кого отправим на допрос к шерифу. Предложение сразу накрыть главного терминатора я всецело поддерживаю. Проблема только в том, что наши шансы его установить пока очень малы. Поэтому я предлагаю не тянуть до последнего, и определиться с  предполагаемыми жертвами заранее - чтобы проверка не пропала зря. Есть у кого идеи? - Поинтересовался Диф у окружающих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*10 минут до конца хода активов*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Показать контент  

- Добрый вечер, мисс Андерсон, - поприветствовала соседку Линн. - На улице все так же льет? 

-Ох, ну да, всё так же...и добрый вечер ,дитя. - Дороти пристроилась напротив Линн и наклонив голову, тихонько спросила- Какие у нас новости?

Правда ответа она услышать не успела. Громогласный водопроводчик начал что то орать.

Hide  
  • Haha 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кандидаты на проверку, как мне кажется, следующие: Я, Марк, Дороти, Линн, Ричард.  Проверить стоит кого то из этого списка и их же, вывести из под сегодняшнего линча.

Что касаемо линча - я бы проголосовал против себя, если бы вы взялись сделать ничью. Нас слишком мало и риск слить невиновного очень высок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- На меня ходы не тратьте, - посоветовала Линн. - Понятно, что любой так может сказать, но не говорите потом, что я не предупреждала. 

Показать контент  

-Ох, ну да, всё так же...и добрый вечер ,дитя. - Дороти пристроилась напротив Линн и наклонив голову, тихонько спросила- Какие у нас новости?

Правда ответа она услышать не успела. Громогласный водопроводчик начал что то орать.

- Салли убили вчера ночью, - грустно вздохнула девушка. - А у вас какие? Нашли Белочку?

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-Что же час икс всё ближе. Мало кто высказался относительно своих соображений. Буду первым кто отдаст голос. Поведение Эвелина вызывает много вопросов. Один из них я задавал днём ранее, вразумительного ответа я не услышил. Предположим что мистер Симпсон и Эвелина в одной упряжке. Возможно у кого то есть вопрос почему это я так вцепился в этих двоих. Они спасали Селли. На тот момент если мне не изменяет память, событие уже началось. Какие могли бы быть мотивы у этих двоих. 1) добиться доверия среди окружающих. 

2) совместное времяпровождение укрепляет связь. Дабы можно было бы совместными усилиями выдвинуть своего кандидата, и как я уже говорил, желательно босса. 

Что мы имеем на данный момент самовыдвиженца Марка, который как то растворился и появится ближе к часу икс. Назовёт имя и вновь раствориться. Симпсона и Эвелину. Первый не развеил моих подозрений, вторая обижена что она не стала мэром и её реакция на Линн. Я не стану во голове стола ставить голосование за мэра ибо там без пол литра не разбирешь. Поэтому оставлю это другим. Я останусь предсказуемым и проголосую за мистера Симпсона(голос) 

Изменено пользователем Трод
голос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Показать контент  

- Салли убили вчера ночью, - грустно вздохнула девушка. - А у вас какие? Нашли Белочку?

-Нет, да ещё и Зайка с Мишуткой запропастились...- Тут Дороти вздрогнула, до неё дошла первая часть фразы..- А скажи мне деточка, ты пила это бесплатное пиво? Только честно, я не буду тебя никому закладывать.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Напоминаю, что весьма вероятно, нас сегодня покинет мистер Вальцман. - Он ушел в себя и не проявляет признаков мышления. Даже от бесплатного пива отказался. Поэтому давайте делать ничью  -если мы сейчас ошибемся, все будет очень плохо. - попробовал докричаться до окружающих Алекс.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Показать контент  

-Нет, да ещё и Зайка с Мишуткой запропастились...- Тут Дороти вздрогнула, до неё дошла первая часть фразы..- А скажи мне деточка, ты пила это бесплатное пиво? Только честно, я не буду тебя никому закладывать.

- Да нет, даже в голову не пришло, - честно призналась девушка. - Я пришла уже поздно, и уже не до пива было, тут такие новости... А что?

Hide  

Выслушав речь музыканта, Линн приложила ладонь ко лбу.

- Какие еще роли, что ты несешь? - недоуменно нахмурилась старшеклассница. Неужели Эрик увлекается теориями заговора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поэтому давайте делать ничью  -если мы сейчас ошибемся, все будет очень плохо. - попробовал докричаться до окружающих Алекс.

Трезвый водопроводчик- пьяный водопроводчик...какая разница? Как прикажите делать ничью, если у кого-то 1,5 голоса?

  • Haha 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трезвый водопроводчик- пьяный водопроводчик...какая разница? Как прикажите делать ничью, если у кого-то 1,5 голоса?

- Известно, как! - Торжествующе произнес Алекс. - Полтора голоса не у кого-то, миссис Дороти, а у меня. Поэтому вам надо кинуть по два или по три голоса на двух жертв ,а я проголосую против себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- А я согласна насчет ничьей, - поддержала предложение Дифа Линн. - Всяко лучше, чем пытаться притягивать осла за уши, руководствуясь своими фантазиями, - и она бросила подозрительный взгляд на Эрика. - А ничью сделать проще простого: решающий голос бросить против того, кто сильно отстает по количеству голосов. И тогда лидеры сравняются в счете. Против себя не нужно, мистер Диф. Лучше против того, кого не страшно потерять, если терминаторы вдруг решат в последний момент подсуетиться.

Изменено пользователем Thinvesil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие еще роли, что ты несешь

-Вся жизнь театр, а люди в нем актёры--виновато улыбнулся он, (исправил соррян=)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Против себя не нужно, мистер Диф. Лучше против того, кого не страшно потерять, если терминаторы вдруг решат в последний момент подсуетиться.

- Они вполне могут навестить меня ночью, так что если они вдруг решат меня вынести подставой - нам же лучше, так они себя разоблачат, перед обществом. Поэтому пока я голосую против себя. Вам надо либо кинуть по два голоса на двух человек, либо всем завалить Вальцмана, он все равно не жилец.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Показать контент  

- Медисон всё ещё не могла отойти от потрясений...
всё что произошло было для неё трудным испытанием

Hide  

- В сложившейся ситациии нам действительно следует положится на чудо - отозвалась Мэдисон - и потому ничья будет разумным решением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- И кого предлагаешь в кандидаты? Выкладки Эрика мне кажутся нелогичными. Зачем терминаторам, которые прибыли вместе, друг друга уже знают, и вообще роботы, налаживать отношения? Да еще и на виду у всех? Это какой-то маразм. Я бы скорее проголосовала против миссис Мэдисон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они вполне могут навестить меня ночью, так что если они вдруг решат меня вынести подставой - нам же лучше, так они себя разоблачат, перед обществом. Поэтому пока я голосую против себя

- Мистер Диф, я ценю ваше самопожертвование, но вам не кажется что бессмыленно? Получить должность, а потом всячески от неё избавляться? Что вы хотите этим доказать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Вальцман, шаббат, шалом, хава нагила! Вернитесь в бар, а то ваш поезд из Андерсонтауна отбудет в семь сорок! - Сложив руки рупором, крикнул Симпсон. - Здесь наливают бесплатно! - Добавил он, по его мнению, волшебные для всякого иудея слова.

@Phenomenum

  • Haha 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кристиан Грисс. Ничья в первый день? Чтобы анализировать потом что? Пойду я, нездоровиться мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...