Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
altea

Вопросы и обсуждения по игре

Рекомендуемые сообщения

act-1-cataclysm.jpg

Тема для общего обсуждения и вопросов по самой игре.

Обсуждать прокачку, систему глифов, расчет урона, закрытие испытаний и прочие внутриигровые вопросы - лучше именно здесь. 
Что не надо нести сюда: обзоры, скриншоты метакритика, политику, религию и пророчества о судьбах видеоигровой индустрии. Для этого уже есть тема Обсуждение новостей по Anthem 

Описать свои впечатления связным текстом лучше в теме впечатлений. Хотите поделиться гайдом/информацией по механике игры? Возможно, это стоит продублировать в Кортекс, чтобы не терялось в обсуждении.

Тема скриншотов | Обсуждение лора и спойлеров |  Новости по Anthem

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://www.reddit.com/r/AnthemTheGame/comments/b5q1f4/anthem_104_game_update_notes/

Читаю патчноуты 1.0.4. Кажется, я нашёл самое интересное.

Цитата

Fixed an issue where players could load into an expedition without having all of their inscription bonuses properly loaded. This would result in various problems (less shields, health, max ammo, etc) on the Javelin. We believe this should resolve the non-UI aspect of the reported “health bug” problem as this should now correctly load javelin health/shields.

less shields, health, max ammo, etc... А ведь ещё есть кое-что ещё. Ну, вы понимаете, каким ЕЩЁ наболевшим статом можно продолжить этот список НЕпрогружавшихся бонусов...

Осторожно, спойлер!  

У Д А Ч А

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Хочу начать играть в Anthem, читаю о игре, о разных javelin'ах. Вопрос такой: актуален в игре перехватчик в мили билде или лучше колоса качать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
21 минуту назад, Vtablet сказал:

Всем привет. Хочу начать играть в Anthem, читаю о игре, о разных javelin'ах. Вопрос такой: актуален в игре перехватчик в мили билде или лучше колоса качать? 

Играю перехватом. Норм бегаю в мили на гм3, пухи можно сказать и не использую. Ну как говорится то все может поменяться в одну минуту после патча)) Так что нужно смотреть на свое предпочтение. Если нравится быстрый ближний бой и прочее то перехват. Колосс тоже интересный джавелин. Открыть то и то и посмотреть что больше подходит. 

Изменено пользователем Andrey_S_2020

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то на ГМ3 на миссиях вообще никого нет, одну прошел наполовину один, присоединился только один игрок, так вдвоем и прошли до конца. А во второй раз вообще один был, финальный бой до конца не вытянул, оно и понятно...Сегодня получил 2 леги, одну на ГМ2, вторую на ГМ3 на миссиях, а если нет разницы, зачем усложнять себе жизнь, вот такие выводы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Vtablet сказал:

Всем привет. Хочу начать играть в Anthem, читаю о игре, о разных javelin'ах. Вопрос такой: актуален в игре перехватчик в мили билде или лучше колоса качать? 

Мили-перехватчик разваливает соло кабины на гм3. Если сделаешь грамотный билд, то сможешь постоянно бить в ульте. Ульта = неуязвимость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Vtablet сказал:

Всем привет. Хочу начать играть в Anthem, читаю о игре, о разных javelin'ах. Вопрос такой: актуален в игре перехватчик в мили билде или лучше колоса качать? 

По моим наблюдением только в мили он и актуален :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.03.2019 в 21:15, DedushkaZedd сказал:

По моим наблюдением только в мили он и актуален :)

Скажи это тем перехватам которые выносят босса с двух выстрелов из снайперки))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Andrey_S_2020 сказал:

Скажи это тем перехватам которые выносят босса с двух выстрелов из снайперки))

Снайперцептера некисло так понерфили.  Сейчас Ультацептер рулит. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, ZILplay299 сказал:

Снайперцептера некисло так понерфили.  Сейчас Ультацептер рулит. :)

Слава Андрасте. А то я уже расстроился было. Вообще сегодня катал и пришла мысль что неплохо бы еще одного джавелина добавить именно заточенного на снайпера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Andrey_S_2020 сказал:

Слава Андрасте. А то я уже расстроился было. Вообще сегодня катал и пришла мысль что неплохо бы еще одного джавелина добавить именно заточенного на снайпера.

Может это будет "охотник". Хотя , по их концептам, он больше инженер.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда зашел глянуть, сколько осталось мудохаться с Испытанием Силы:

Показать контент  

fa06a5a3c301.png
 

Hide  
:grinning:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, Frezeron сказал:

Когда зашел глянуть, сколько осталось мудохаться с Испытанием Силы:

Показать контент

fa06a5a3c301.png
 

Hide
:grinning:

какой смысл в прохождении этих испытаний, если все что за них дают это внутригровая валюта-ресурсы которую некуда потратить в игре. потому что экономики как таковой нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть еще такое дело, может уже обсуждали. Лут на гм1 вообще никак не отличается от  лута на гм2 и 3. Вешал все что можно на удачу, но по моим наблюдениям удача влияет только на количество лута. а не на качество. ладно. Для сравнения один день гонял в крепы только на гм3. второй день только на гм 2. тертий только на гм1. В итоге сравнил лут и получилось что 2 легендарки за день мне выпало только на гм1, болше мастерворков выпало на гм1. Играя в течении недели и чередуя ГМ1 с ГМ3 легендарки падали ВСЕ только на ГМ1. Так что не вижу никакого смысла играть на чемто выше гм1 . так как лут так и остался поломанный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, shq665 сказал:

есть еще такое дело, может уже обсуждали. Лут на гм1 вообще никак не отличается от  лута на гм2 и 3. Вешал все что можно на удачу, но по моим наблюдениям удача влияет только на количество лута. а не на качество. ладно. Для сравнения один день гонял в крепы только на гм3. второй день только на гм 2. тертий только на гм1. В итоге сравнил лут и получилось что 2 легендарки за день мне выпало только на гм1, болше мастерворков выпало на гм1. Играя в течении недели и чередуя ГМ1 с ГМ3 легендарки падали ВСЕ только на ГМ1. Так что не вижу никакого смысла играть на чемто выше гм1 . так как лут так и остался поломанный

Везёт тебе, у меня на гм 1 за последние 4 часов ни одного рыжика не упало

На гм 2 за 6 часов было рыжиков 10, легендарки мне биоваре почти не выдают за почти 140 часов всего 7 штук получил, после сюжета на сложном, только гм2/гм3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лег миссия гм3 30 минут назад 

633334.thumb.jpg.402ef6019b8b823139e1d19245dee219.jpg

Hide  

Хотите больше лег - дротьте мобов без передышки и отписок "Чет плохо падает"...

Нормально падает! Да можно по лучше, но НОРМАЛЬНО ПАДАЕТ!

1 лега в час падает в среднем. Да, бывает ничего не падает 3 часа. Но потом и за час бывает по 4 штуки.

Включайте задротов, если хотите бООоОльше лег! Идите и месите 5-6 часов мобов под музычку и будете довольны результатом.

 

67 лег  

17.thumb.jpg.2d8a29b96d4bddcae4b8e208ee227972.jpg16.thumb.jpg.252096d0a1e9ceec33c2f8ada3d788da.jpg15.thumb.jpg.0b8ab0ed4162a6cc145cb972b4a2a35a.jpg14.thumb.jpg.f04cc53d1dca07e72b3aecaf3ab586bb.jpg13.thumb.jpg.ede2fff103577d4473c6e2b6bef22004.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я уже перегорел до этих лег. Так уже, поигрываю себе на ГМ1 для удовольствия, и не парюсь. Ну получится вдруг так, что выпадет мне достаточно лег, чтобы так же комфортно играть на ГМ2, тогда перейду туда. А все эти метания между ГМ1-ГМ3 в поисках где же клёвого лута больше падает для меня уже закончились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, shq665 сказал:

какой смысл в прохождении этих испытаний, если все что за них дают это внутригровая валюта-ресурсы которую некуда потратить в игре. потому что экономики как таковой нет

Ничего ты не понимаешь, Ослику нужна Морковка:

Показать контент  

5bc506203de6.png

Hide  
:joy: , а то так вообще нет никакого смысла играть, надеюсь в дальнейшем может какие прибабахи и будут, хотя судя по элезийским сундукам нихрена не будет...
1 час назад, shq665 сказал:

есть еще такое дело, может уже обсуждали. Лут на гм1 вообще никак не отличается от  лута на гм2 и 3. Вешал все что можно на удачу, но по моим наблюдениям удача влияет только на количество лута. а не на качество. ладно. Для сравнения один день гонял в крепы только на гм3. второй день только на гм 2. тертий только на гм1. В итоге сравнил лут и получилось что 2 легендарки за день мне выпало только на гм1, болше мастерворков выпало на гм1. Играя в течении недели и чередуя ГМ1 с ГМ3 легендарки падали ВСЕ только на ГМ1. Так что не вижу никакого смысла играть на чемто выше гм1 . так как лут так и остался поломанный

 

16 минут назад, TEXHuK сказал:

А я уже перегорел до этих лег. Так уже, поигрываю себе на ГМ1 для удовольствия, и не парюсь. Ну получится вдруг так, что выпадет мне достаточно лег, чтобы так же комфортно играть на ГМ2, тогда перейду туда. А все эти метания между ГМ1-ГМ3 в поисках где же клёвого лута больше падает для меня уже закончились.

Не знаю как у вас, но у меня сборка колоса подошла к тому, что на ГМ2 стало скучно играть в миссиях и фриплее, боты тупо дохнут, причем во фриплее ивенты делаю один, вдвоем, а уж тем более втроем там вообще нечего делать. 

 И тут хочется сделать замечание, когда лупишь ботов один на ГМ2, то это сродни тому что лупишь на ГМ3 вместе с другими, по крайней мере лут сильно не отличается. Добирается это конечно, объемом убитых ботов, когда в одиночку вспахиваешь фриплей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, CausticG сказал:
лег миссия гм3 30 минут назад

633334.thumb.jpg.402ef6019b8b823139e1d19245dee219.jpg

Hide

Хотите больше лег - дротьте мобов без передышки и отписок "Чет плохо падает"...

Нормально падает! Да можно по лучше, но НОРМАЛЬНО ПАДАЕТ!

1 лега в час падает в среднем. Да, бывает ничего не падает 3 часа. Но потом и за час бывает по 4 штуки.

Включайте задротов, если хотите бООоОльше лег! Идите и месите 5-6 часов мобов под музычку и будете довольны результатом.

 

67 лег

17.thumb.jpg.2d8a29b96d4bddcae4b8e208ee227972.jpg16.thumb.jpg.252096d0a1e9ceec33c2f8ada3d788da.jpg15.thumb.jpg.0b8ab0ed4162a6cc145cb972b4a2a35a.jpg14.thumb.jpg.f04cc53d1dca07e72b3aecaf3ab586bb.jpg13.thumb.jpg.ede2fff103577d4473c6e2b6bef22004.jpg

Hide

Точно посчитал, 8 лег и 65 рыжиков за 50 часов хай-энд игры, из которых примерно 30 часов гм1, 15 часов гм2 и 5 часов гм3.

Отсюда простая математика:

1 лега за 8(!) Часов!!!!

Рыжиков много разобрал, думаю что их у меня набралось бы штук 100, поэтому можно посчитать по 2 рыжика за час

Безжалостный рандом..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, shq665 сказал:

есть еще такое дело, может уже обсуждали. Лут на гм1 вообще никак не отличается от  лута на гм2 и 3. Вешал все что можно на удачу, но по моим наблюдениям удача влияет только на количество лута. а не на качество. ладно. Для сравнения один день гонял в крепы только на гм3. второй день только на гм 2. тертий только на гм1. В итоге сравнил лут и получилось что 2 легендарки за день мне выпало только на гм1, болше мастерворков выпало на гм1. Играя в течении недели и чередуя ГМ1 с ГМ3 легендарки падали ВСЕ только на ГМ1. Так что не вижу никакого смысла играть на чемто выше гм1 . так как лут так и остался поломанный

Есть отличия. ГМ2 дает больше МВ и лег. По своему опыту говорю) Теперь еще с боссов в крепостях падать стало. Люблю теперь Монитора и Эскари, Эскари так вообще хорошо в этом плане, с мобов падает тоже, три раза уже было. Так что теперь пока рандомы гасят босса я вырезаю противников.

1 час назад, TEXHuK сказал:

А я уже перегорел до этих лег. Так уже, поигрываю себе на ГМ1 для удовольствия, и не парюсь. Ну получится вдруг так, что выпадет мне достаточно лег, чтобы так же комфортно играть на ГМ2, тогда перейду туда. А все эти метания между ГМ1-ГМ3 в поисках где же клёвого лута больше падает для меня уже закончились.

Аналогично. Комфортно чувствую себя на ГМ2 и мне достаточно. Могу пойти на легендарный контракт на ГМ3 ради уже спортивного интереса. Падает и хорошо, не упало ну и фиг с ним. Серьезно. Если тупо думать о легах и вообще о луте то мне кажется можно потерять интерес к игре как таковой. Мне просто в кайф вся эта боевка. Было время когда загонялся ими, а теперь как-то все равно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Dzhankez сказал:

Точно посчитал, 8 лег и 65 рыжиков за 50 часов хай-энд игры, из которых примерно 30 часов гм1, 15 часов гм2 и 5 часов гм3.

Отсюда простая математика:

1 лега за 8(!) Часов!!!!

Рыжиков много разобрал, думаю что их у меня набралось бы штук 100, поэтому можно посчитать по 2 рыжика за час

Безжалостный рандом..

Важно еще и как эти часы играть, по моим ощущениям, ГМ2 крепость дает легу (с босса или с сундука) раз в 2-3 игры, это примерно 1 час на одну легу. Бегаю обычно цептором с ~85удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Platopys сказал:

Важно еще и как эти часы играть, по моим ощущениям, ГМ2 крепость дает легу (с босса или с сундука) раз в 2-3 игры, это примерно 1 час на одну легу. Бегаю обычно цептором с ~85удачи

Рейнджер, пробовал от  60 до 130 удачи. Из 50 часов примерно 70% крепости, 20% фриплей и 10% прочие миссии.

Все леги которые упали исключительно с крепостей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Andrey_S_2020 сказал:

Аналогично. Комфортно чувствую себя на ГМ2 и мне достаточно. Могу пойти на легендарный контракт на ГМ3 ради уже спортивного интереса. Падает и хорошо, не упало ну и фиг с ним. Серьезно. Если тупо думать о легах и вообще о луте то мне кажется можно потерять интерес к игре как таковой. Мне просто в кайф вся эта боевка. Было время когда загонялся ими, а теперь как-то все равно.

Вот прям мои мысли читаешь. Если по-началу я заморачивался с этими легами - ооо... лишь бы побольше набить!!! То теперь абсолютно индефферентно. Упадут - хорошо. Не упадут... не так уж, но тоже хорошо. ))) Дзен!!! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без дзен эту игру не осилить и не полюбить) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...