Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
altea

Dragon Age 4 — Информация об игре от Kotaku

Рекомендуемые сообщения

 

Джейсон Шрайер выложил статью о разработке Dragon Age 4, которую пообещал в прошлом своем материале по Anthem. Информации о текущем состоянии не так много и он, как обычно, больше внимания уделяет самому процессу разработки, но интересные детали о прошлой и актуальной версии проекта там найдутся.

Перевод вы можете прочесть по ссылке:

 

Прошлое и настоящее Dragon Age 4

Следом за публикацией сам автор статьи добавил в твиттере:

Никто, включая команду разработчиков, не знает, как в итоге будет выглядеть Dragon Age 4. Она меняется каждый день и негативная реакция на Anthem (плюс, репутация EA в последнее время) могут сильно на нее повлиять.
Да на самом деле, возможно, что руководители Dragon Age 4 соберут все отрицательные отзывы на эту статью, сделают из них презентацию в PowerPoint и используют ее как рычаг давления на EA. Случались и более странные вещи.

  • Like 35
  • Thanks 8
  • Sad 3
  • No More Bang 1
  • Salos 1
  • Sera Alkashka 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
9 минут назад, LoginamNet сказал:

На мой взгляд - да. Потому что здесь у них нет прямых конкурентов. У МЕ же их много и они на данный момент куда лучше.

При таком подходе всё гораздо легче  запороть, на мой взгляд. Партийки, в принципе, очень тонкая материя, чуть что и играть становится не интересно. Полноценный же гибрид партия-экшен, ещё с учётом мультиплеерной составляющей - почти 100%, что  всё опять выйдет через задницу . Будет либо слишком тупо, либо для слишком узкой прослойки народа + геймлейно-мировой диссонанс сильнее. Ну. посмотрим, что они порешают. Я , лично,  планирую принять итоговый результат максимально некритично, напоследок. Главное, чтоб релиз состоялся.

Изменено пользователем Skvorec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, LoginamNet сказал:

Здесь может быть несколько вариантов. В Гимне как минимум уже есть анимация (причем годная) и прочие технические модули, которые не нужно писать заноно.

Хз, но собственно не уверен, что это то что надо оттуда сдирать. Да, кстати, про какие анимации речь из всех? Ну не про джавелинские ж явно) Фауна\флора или людишки?

2 минуты назад, LoginamNet сказал:

Самое большое моё опасение, что они возьмут часть с обработкой процесса игры через серверы, а не на компе. Это будет провал.

Мне на ум пришла аналогия с Path of Exile. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, пусть перекидывают BW на Sims. Продуманные персонажи и романы. Да они же выстрелят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, VladNow сказал:

Вообще, пусть перекидывают BW на Sims. Продуманные персонажи и романы. Да они же выстрелят!

DLC. С эльфами и кунари.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Skvorec сказал:

При таком подходе всё гораздо легче  запороть, на мой взгляд. Партийки, в принципе, очень тонкая материя, чуть что и играть становится не интересно. Полноценный же гибрид партия-экшен, ещё с учётом мультиплеерной составляющей - почти 100%, что  всё опять выйдет через задницу . Будет либо слишком тупо, либо для слишком узкой прослойки народа + геймлейно-мировой диссонанс сильнее. Ну. посмотрим, что они порешают. Я , лично,  планирую принять итоговый результат максимально некритично, напоследок. Главное, чтоб релиз состоялся.

Зависит от концепта. Мультиплеер в ДАИ не "работал". Совсем. В Гимне он "работает". Это я не про тех-часть.
Если они будут прикручивать мульт напрямую в партийку, то выйдет хренчего. Если несколько обособленно, где ты управляешь одним персонажем - вай нот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Простой рецепт отличной Драгон Эйдж: 3д изометрия как в первой части с удобным управлением отрядом из первой части, но лучше графика, лучше кастомизация персонажа, лучше лицевая анимация, больше карта, длиннее сюжет, возможность продолжать играть после завершения основного задания, перенос героя в следующую часть, вариативность решения квестов с боевкой, с обманом, с флиртом, с магией, со стелсом, больше откровенной жестокости которая естественно и правдиво существует в мире где могут убивать людей и других сказочных персонажей, секс, наркотики и отличный саундтрек.  

Разве это так сложно?

 

"Никто, включая команду разработчиков, не знает, как в итоге будет выглядеть Dragon Age 4." - это пугает больше всего.

Изменено пользователем ILIEIXI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Gоблин сказал:

Хз, но собственно не уверен, что это то что надо оттуда сдирать. Да, кстати, про какие анимации речь из всех? Ну не про джавелинские ж явно) Фауна\флора или людишки?

В первую очередь рожи и катсцены. Потом движения. Природа такая себе, если честно. В статике ок, в движении не очень. 

Только что, ILIEIXI сказал:

Простой рецепт отличной Драгон Эйдж: 3д изометрия

Сразу нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, LoginamNet сказал:

В первую очередь рожи и катсцены.

Так это технология ж. Дело не в каких-то особых разработках команды как я понял, а во вложении денег от ЕА. Motion capture стоит дорого, это все было в статье про Антем. Если реально ЕА дала "свет долларами" то это сделают, было бы только желание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, ILIEIXI сказал:

Простой рецепт отличной Драгон Эйдж: 3д изометрия как в первой части с удобным управлением отрядом из первой части, но лучше графика, лучше кастомизация персонажа, лучше лицевая анимация, больше карта, длиннее сюжет, возможность продолжать играть после завершения основного задания, перенос героя в следующую часть, вариативность решения квестов с боевкой, с обманом, с флиртом, с магией, со стелсом, больше откровенной жестокости которая естественно и правдиво существует в мире где могут убивать людей и других сказочных персонажей, секс, наркотики и отличный саундтрек.  

Разве это так сложно?

Наивный у тебя пост. Это не продается. Никто не будет делать убыточные игры. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Gоблин сказал:

DLC. С эльфами и кунари.

Гномы. Обязательно должны быть гномы, ибо постельная сцена рогатого так более эффектно выглядит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, LoginamNet сказал:

В первую очередь рожи и катсцены. Потом движения. Природа такая себе, если честно. В статике ок, в движении не очень. 

Сразу нет.

Не нет, а - да! Не нравится играй в свою ДА XD. Как вариант, для особо нуждающихся добавить пару вариативных режимов, для любителей извращений в партийной рпг - вид от первого лица и с видом как в ведьмачине 3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
13 минут назад, LoginamNet сказал:

Зависит от концепта. Мультиплеер в ДАИ не "работал". Совсем. В Гимне он "работает". Это я не про тех-часть.
Если они будут прикручивать мульт напрямую в партийку, то выйдет хренчего. Если несколько обособленно, где ты управляешь одним персонажем - вай нот.

Я про то и говорю. Им придётся пилить тогда два геймплея и баланса. Если бы они и соло и мульт точили сразу под управление одним персом, а в соло просто добавили бы помощи, как в МЕ задача стала бы куда проще - нужно просто сделать три класса, за которые было бы интересно играть по отдельности, а не разрываться между соло класс геймлеем, тактическим партийным взаимодействием и применимостью этих наработок в мультике.

Изменено пользователем Skvorec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Gоблин сказал:

Так это технология ж. Дело не в каких-то особых разработках команды как я понял, а во вложении денег от ЕА. Motion capture стоит дорого, это все было в статье про Антем. Если реально ЕА дала "свет долларами" то это сделают, было бы только желание.

Это Фростбайт. Та же команда Хеннинг вообще всё для невышедшей игры писали вручную. В том числе и анимацию. Потому что нету.
И я не про Mocap.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, ILIEIXI сказал:

Простой рецепт отличной Драгон Эйдж: 3д изометрия

Разве это так сложно?

2019 год на дворе.

Невозможно и недопустимо для ААА-игры, ориентированной на многомиллионные продажи массовому потребителю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, ILIEIXI сказал:

перенос героя в следующую часть

Зачем... DA вообще не про это всю дорогу была. 

Самое забавное что ни слова про оптимизацию и отсутствие багов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Gоблин сказал:

Так это технология ж. Дело не в каких-то особых разработках команды как я понял, а во вложении денег от ЕА. Motion capture стоит дорого, это все было в статье про Антем. Если реально ЕА дала "свет долларами" то это сделают, было бы только желание.

Valve ещё в 2004-ом году продемонстрировали относительно недорогую лицевую технологию, которая и сегодня выглядит более, чем достойно. Неужели ЕА сложно создать аналог для дальнейшей экономии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Skvorec сказал:

Я про то и говорю, что им придётся пилить тогда два геймплея и баланса. Если бы они и соло и мульт точили сразу под управление одним персом

Так уже с ДА2 всё управление под 1 перса по факту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, greenfox111 сказал:

Наивный у тебя пост. Это не продается. Никто не будет делать убыточные игры. 

Это будет так продаваться что ты забудешь все на свете! Как рыбалка у белой скалы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, LoginamNet сказал:

Это Фростбайт. Та же команда Хеннинг вообще всё для невышедшей игры писали вручную. В том числе и анимацию. Потому что нету.
И я не про Mocap.

Видимо это я пропустил. Ну, не думал что всё настолько печально, казалось бы лицевая анимация, ну... Видимо надо быть немного ЕАшнутым, чтобы понять, зачем такой движок вообще надо тогда.

1 минуту назад, VladNow сказал:

Valve ещё в 2004-ом году продемонстрировали относительно недорогую лицевую технологию, которая и сегодня выглядит более, чем достойно. Неужели ЕА сложно создать аналог для дальнейшей экономии?

А оно в спортсимах ж не нужно) Остальные итак перебьются магией Биовар как-нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, ILIEIXI сказал:

Это будет так продаваться что ты забудешь все на свете! Как рыбалка у белой скалы.

Тебе пора проснуться и вернуться в реальный мир:EkwjdMD391g:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну то что игра пилится на базе Антема, онлайн-шутере уже о многом говорит. Значит в игре определенно будет мультиплеер.

Мультик можно по-разному реализовать.  Если сделают как в Андромеде - мол, чтобы получить необходимые ресурсы нужно кооперироваться и сражаться с толпами мобов- это еще неплохо.

Но если сделают обязательные кооперативные сюжетные квесты - тушите свет.

Не вижу смысла пока паниковать - EA в плане синглов скорее всего будет оглядываться на Ассасины, как там все реализовано и "советовать". Последний Ассасин вполне себе игра-сервис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, greenfox111 сказал:

Тебе пора проснуться и вернуться в реальный мир:EkwjdMD391g:

это с этими экскрементами в виде андромеды и да3 или анзэм? нет спасибо, я хочу хорошую игру, а не  ужас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Павел Ягупьев сказал:

Не вижу смысла пока паниковать - EA в плане синглов скорее всего будет оглядываться на Ассасины, как там все реализовано и "советовать". Последний Ассасин вполне себе игра-сервис.

Когда я захочу поиграть во что-то уровня Ассасина, даже с текущей реализацией, я пожалуй поиграю... в Ассасин. Это две разные игры - DA и Ассасин. И подход и смысл у них разный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, ILIEIXI сказал:

перенос героя в следующую часть, в

Просто напомню что после Масс Эффекта ни одна студия не переносила персонажи и решения в другую часть. Ну слишком затратно.

Добро пожаловать в 2к19. Сейчас делают либо 30 часовые игры с сюжетом, либо онлайн-дрочильни, либо большие открытые миры с платной косметикой. Выбирай на какой стул садиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Gоблин сказал:

И подход и смысл у них разный.

У ЕА 20% акций Юбисофт к слову.

И Юбисофт единственные кто сейчас способен стабильно выпускать крупные игры с открытым миром каждый год и при этом неплохо зарабатывать.

Вот сейчас Юбики будут выпускать Beyond Good & Evil 2 с постоянным онлайном и сетевым режимом, но при этом игра будет синглом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...