Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Общее обсуждение Baldur's Gate III

Какую расу выберете для первого прохождения?  

406 проголосовавших

  1. 1. Какую расу выберете для первого прохождения?

    • Человек
    • Эльф
    • Дроу
    • Полуэльф
    • Гитьянки
    • Драконорожденный
    • Гном
    • Тифлинг
    • Полуорк
    • Дворф
    • Халфлинг
  2. 2. Какой класс выберете?

  3. 3. За кого будете играть в первом прохождении?



Рекомендуемые сообщения

logo-bg.png.305eaa9459903dc167ac44138f693a10.png

Платформы: [PC, macOS, PS5, Xbox Series] | Жанр: RPG

Дата выхода: 3 августа 2023


Announce trailer  

 

 

Hide  
Hide  
FAQ: Я не знаю, какую платформу выбрать, Стим или Гог? Почему Гог всё время качает по 66 гигабайт? 

С ГоГом есть одна маленькая проблема - его алгоритмы таковы, что по факту с каждым патчем Вам придётся перекачивать всю игру - 66 гб. А у нас тут ранний доступ, и патчей ожидается мноооого..

Он работал так, когда автор темы им активно пользовался, и, похоже, к февралю прошлого года проблема, или, скажем так, особенность, ещё не была решена. Вот тред, где её обсуждали - висит с 15 года:

https://www.gog.com/wishlist/site/always_offer_patches_stop_forcing_us_to_download_the_whole_game_repeatedly

 

Я ни в коем случае не хочу рекламировать стим или другие платформы, но..

Hide  
 
Hide  

Как купить Baldur's Gate 3, если вы находитесь в России или Беларуси? (актуально на 15.07.2023)

Показать контент  

Прежде - игра доступна для покупки в обеих странах, вы можете проверить это просто зайдя на страницу Steam.

Купить её (или любой другой доступный в регионе товар или услугу) вы можете, если пополните ваш кошелек - вовсе необязательно оплачивать картой непосредственно в самом магазине или другими "обычными" методами. 
Самыми популярными способами пополнения сейчас являются Webmoney и QIWI (выберите, что вам подходит). Учитывайте текущие курсы и комиссию, потому что денег на ваш Steam придет меньше, чем вы потратите на пополнение.

После того как вам удалось положить деньги на кошелек - зайдите на страницу игры и купите Baldur's Gate 3.


Огромная просьба не спойлерить и не датамайнить без скрывающего эту часть сообщения "спойлера". Не все хотят заранее знать повороты сюжета или др. вещи, которые вы хотите обсудить. 
Давайте уважать друг друга и не портить никому игру. Те кто будет игнорировать данную просьбу могут в итоге остаться без своего сообщения частично или полностью (удаление).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, samhain сказал:

we’ve only put the ‘evil’ and the ‘neutral’ ones out there. We haven't put any of the ‘good’ characters in yet, so I think that will balance that.

Пф, какие же они злые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, samhain сказал:

we’ve only put the ‘evil’ and the ‘neutral’ ones out there. We haven't put any of the ‘good’ characters in yet, so I think that will balance that.

Я некоторых даже добрыми назвала бы, не то что злыми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Leka сказал:

Пф, какие же они злые?

Видимо понятие злой персонаж у каждого свое. Для меня Астарион и Лаэзель вполне себе законник и хаотик ивел. Или они должны бросаться на гг и крушить в лагере всё как Халки?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Валеска сказал:

Видимо понятие злой персонаж у каждого свое. Для меня Астарион и Лаэзель вполне себе законник и хаотик ивел. Или они должны бросаться на гг и крушить в лагере всё как Халки?)

Как Камелька в Гневе праведников

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Ligade сказал:

Как Камелька в Гневе праведников

Я заинтригована. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Валеска сказал:

Видимо понятие злой персонаж у каждого свое. Для меня Астарион и Лаэзель вполне себе законник и хаотик ивел. Или они должны бросаться на гг и крушить в лагере всё как Халки?)

Ближе всего из игровых персонажей к хаотично злому был Бишоп из НВН2. По нему вот прямо видно, что он та ещё мразота со сломанной психикой.  Когда я на него смотрела, мне вот  не было смешно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Ligade сказал:

Как Камелька в Гневе праведников

Думаете крайности добра и зла украсят компанию в лагере гг? Ну может быть.

1 минуту назад, Анита сказал:

Ближе всего из игровых персонажей к хаотично злому был Бишоп из НВН2. По нему вот прямо видно, что он та ещё мразота со сломанной психикой.  Когда я на него смотрела, мне вот  не было смешно)

 Астарион и Бишоп прекрасные представители хаотик ивела. Они ведь не должны как под копирку быть. Мразоты оба, но по своему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Drama сказал:

Я заинтригована. 

Тебе не понравится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
50 минут назад, Валеска сказал:

Видимо понятие злой персонаж у каждого свое. Для меня Астарион и Лаэзель вполне себе законник и хаотик ивел. Или они должны бросаться на гг и крушить в лагере всё как Халки?)

Видимо да. Лиза и Астарион для меня пока что злые только на словах, что они сделали такого злого? Лиза напала на гг с ножом? А мотив какой, убить гг до того как он превратится в итиллида. Астарион пьет кровь, но не по своей прихоти. Не считаю эти поступки злыми, остальные даже рассматриваю. Мой герой и то больше злодей чем они. 

Изменено пользователем Leka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Ligade сказал:

Тебе не понравится

Я бы поболтала, но Соглашение о неразглашении встанет на нашем пути нерушимой стеной. Наверное. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Leka сказал:

Видимо да. Лиза и Астарион для меня пока что злые только на словах, что они сделали такого злого? Лиза напала на гг с ножом? А мотив какой, убить гг до того как он превратится в итиллида. Астарион, пьет кровь, но не по своей прихоти. Не считаю эти поступки злыми, остальные даже рассматриваю. Мой герой и то больше злодей чем они. 

Реакция на поступки гг, если он более менее добрый - это первое.
Представьте характерный отыгрыш за Астариона или Лаэзель - это второе.
Вы можете не считать их злыми в силу вашей морали, если говорить о днд, это совершенно точно не добрые персонажи)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Валеска сказал:

Реакция на поступки гг, если он более менее добрый - это первое.
Представьте характерный отыгрыш за Астариона или Лаэзель - это второе.
Вы можете не считать их злыми в силу вашей морали, если говорить о днд, это совершенно точно не добрые персонажи)

Ну я тоже добрыми их не считаю. Среди спутников нет добряков. Имхо 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
18 минут назад, Валеска сказал:

Астарион и Бишоп прекрасные представители хаотик ивела. Они ведь не должны как под копирку быть. Мразоты оба, но по своему.

Бишоп свои поступки делом подкреплял, а не просто трепался. За кровосисей пока числится только работа шлюхой-клофилинщицей на нейтрально-злого вампироса, да и то под узами крови, так что, серьезно, чего такого хаотично злого он сделал?  Про Бишопа я могу целую диссертацию написать, начиная с выпила и поджога его родной деревни. Кровосися стоит в сторонке  королевой и ноет, что не хочет никому помогать. Ах, да, он убил охотника. Мужика, который в противном случае  унес бы его в мешке в анальное рабство.  С разрешения ГГ.  Полное чудовище, как его ещё земля носит!)

Он не добрый, он хаотично-нейтральный)

Изменено пользователем Анита

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пошла смотреть кто что одобрял и нашла у Лизы это

Цитата
  • Calm down the boat near the vampire

это, простите, что? это где и когда? оО

 

UPD

Тьфу, автор опечатался просто. Нельзя же так людей озадачивать Х)

Видимо речь о кабане а не о лодке

Изменено пользователем samhain

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Анита сказал:

Бишоп свои поступки делом подкреплял, а не просто трепался. За кровосисей пока числится только работа шлюхой-клофилинщицей на нейтрально-злого вампироса, да и то под узами крови, так что, серьезно, чего такого хаотично злого он сделал?  Про Бишопа я могу целую диссертацию написать, начиная с выпила и поджога его родной деревни. Кровосися стоит в сторонке  королевой и ноет, что не хочет никому помогать. Ах, да, он убил охотника. Мужика, который в противном случае,  унес бы его в мешке в анальное рабство.  С разрешения ГГ.  Полное чудовище, как его ещё земля носит!)

Он не добрый, он хаотично-нейтральный)

У Бишопа была целая игра, чтобы делом подкрепить, а в начале от просто треплется.
Если верить информации, что Астарион был коррумпированным чиновником, который сплавлял преступников вампирам (другой вопрос преступники ли они были и только ли их) и был таким прогнившим, что свои же решили от него избавится, то вполне себе подходит. Я не беру в расчет работу на Казадора, только то время, когда он принадлежал/принадлежит себе.  
Чего только стоит его замечательная фразочка про Этель и давай ей все расскажем, посмотри как она безумна. Ну а чего, почему бы нет?) Его смены настроения и переобувания на ходу, к примеру, вот меня угнетали, но я и сам не прочь поугнетать, ненавижу гоблинов - а ну целуй гоблинский ботинок. Это первое, что вспоминается. Нет, вы абсолютно в своем праве думать, что он нейтрал, но я вижу ивельно-хаотичного Астариона. Может быть когда-нибудь нам дадут глянуть на мировоззрение спутников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Вероника Лапаева сказал:

А как его допросить без запуска катсцены?

Ну а Абсолют как всегда - неведомая НЕХ, о которой ничего не понятно

Дык очень просто - подходим не в лоб, а сбоку, и агрим любого из гоблинов. У меня это вообще случайно вышло - хотела перед разговором на всякий пожарный барабан из скрытности убить :smile: Запалили и напали. Ну я и думаю: перезагружаться лень, вся патичка кроме гг уже на стропилах ждет боя, а ггшечке с того места и отстреливаться удобно, и отбегать с линии огня, и добегут до нее не скоро (там все больше с другой стороны сосредоточены). Пока бегут, их уже с верхов расстреляют.

А катсцену эту я уже в прошлых прохождениях со всех сторон покрутила:) Через Разглина - допрашивала, сама по просьбе Разглина - допрашивала, Разглин при мне тоже. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
37 минут назад, Валеска сказал:

У Бишопа была целая игра, чтобы делом подкрепить, а в начале от просто треплется.
Если верить информации, что Астарион был коррумпированным чиновником, который сплавлял преступников вампирам (другой вопрос преступники ли они были и только ли их) и был таким прогнившим, что свои же решили от него избавится, то вполне себе подходит. 

Если информация с работорговлей всё-таки подтвердится, неважно кем он там торговал: преступниками или грудными младенцами, то это типичный поступок нейтрально-злого персонажа, но никак не хаотично-злого.  Тут же "я злодей, потому что это выгодно" и зло как средство достижение цели. Поступок коррумпированного чиновника.   Я даже допускаю, что этот мудак  и  не знал, что торгует с вампирами,  он же тупой. Хотелось бы верить, что не настолько, но ... :joy:  Астарион не производит впечатление эльфа, который станет интересоваться агенты зентов перед ним или агенты вампиров. 

 

37 минут назад, Валеска сказал:

Чего только стоит его замечательная фразочка про Этель и давай ей все расскажем, посмотри как она безумна. Ну а чего, почему бы нет?) Его смены настроения и переобувания на ходу, к примеру, вот меня угнетали, но я и сам не прочь поугнетать, ненавижу гоблинов - а ну целуй гоблинский ботинок. Это первое, что вспоминается. 

Так "чего бы и нет?" и "что хочу, то и ворочу" - это же девизы хаотично-нейтрального персонажа.  Ну, и в качестве подтверждения вот вам вишенку на торте в виде описания типичного ХН. Прошу обратить внимание на самый главный аргумент, выделенный красным,  и ещё раз посмотреть на модификатор интеллекта у Астариона. Да тут про него буквально всё. То он разумным грибам помогать рвется, то  спустя минуту ноет и отчаянно минусует за  невинное предложение найти по пути на грибную стрелку заблудившегося дворфа.

 

86526562.jpg

Изменено пользователем Анита

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разумеется, Астарион хаотик ивел. Не понимаю, что тут спорить вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

То чувство, когда шутки про тупость Астариона перестают быть шутками?  Или вы серьёзно про его тупость?

9 минут назад, Анита сказал:

 

Описание Ивел-хаотика. Вопрос всё ещё остается открытым.
Был чинушей - использовал закон под себя
Хотел смерти гг, но замаячила выгода - использовал под себя
Есть слабее него - хочет использовать под себя, угнетать
Слабый не выжил - его проблемы, он выживет любой ценой

и тд по описанию

 

Хаотичный злой

Хаотичные злые персонажи — гибель всего доброго и организованного. Ими движет только желание личной выгоды и удовольствия. Они совершенно не видят ничего плохого в том, чтобы взять то, что им хочется, любыми возможными способами. Законы и правительства — лишь инструменты слабаков, неспособных защитить себя. Сильные имеют право брать, что они захотят, а слабые нужны, чтобы их использовать. Когда хаотичные злые персонажи собираются вместе, ими движет не желание кооперироваться, но, скорее, желание противостоять сильным врагам. Такую группу может удержать вместе только сильный лидер, способный железной рукой заставить своих подчинённых повиноваться. Так как лидерство основывается исключительно на грубой силе, скорее всего, лидер будет сметён при первом признаке слабости любым, кто сможет каким угодно способом отобрать у него это положение.

Существует стереотип, по которому хаотично злой персонаж - обязательно безумец, убийца и путь его заполнен убитыми безо всякой причины. Несомненно, такие персонажи тоже будут иметь мировоззрение хаотично-злое, но на самом деле для того, чтобы персонаж попал под него, достаточно лишь двух критериев: эгоизма и непредсказуемости, а они далеко не всегда дают слишком кровавые результаты. Джокер из DC Comics — типичный пример хаотично-злого персонажа.

Изменено пользователем Валеска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джокер, мы всё просрали :react_roshevernon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учитывая как Астр кайфует когда кому то больно и какой он в целом гнида, то тут без вопросов, он злой.

А учитывая инту на 9, то логики и последовательности от него ожидать не стоит, так что он мне кажется хаотиком. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Лелька сказал:

Учитывая как Астр кайфует когда кому то больно и какой он в целом гнида, то тут без вопросов, он злой.

А учитывая инту на 9, то логики и последовательности от него ожидать не стоит, так что он мне кажется хаотиком. 

Разве это не условность?
Я запуталась. К одним применимо это понятие, других мы рассматриваем по статам. Где истина?)

11 минут назад, Анита сказал:

Джокер, мы всё просрали :react_roshevernon:

Он может им стать, дайте время.
Ну или как всегда я даю большой кредит доверия персонажу и он останется мини-мы Джокер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Из файлов, осторожно 

Судя по всему в одном из актов посетим https://triplecrit.fandom.com/wiki/Plane_of_Shadow

 

но это не точно :D

какие-то кусочки файлов с названием shadowplanes валяются

 

upd

Либо это просто совпадение названий, эх

а было так заманчиво

Hide  
Изменено пользователем samhain
upd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь следит за офиц. медиа? Следующую партию контента когда обещают влить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, samhain сказал:
Из файлов, осторожно

Судя по всему в одном из актов посетим https://triplecrit.fandom.com/wiki/Plane_of_Shadow

 

но это не точно :D

какие-то кусочки файлов с названием shadowplanes валяются

 

upd

Либо это просто совпадение названий, эх

а было так заманчиво

Hide
Показать контент  

Если что-то вроде теневого мира из нвн2 маска предателя, то здорово)
Мне очень понравился этот ход.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...