Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Общее обсуждение Baldur's Gate III

Какую расу выберете для первого прохождения?  

407 проголосовавших

  1. 1. Какую расу выберете для первого прохождения?

    • Человек
    • Эльф
    • Дроу
    • Полуэльф
    • Гитьянки
    • Драконорожденный
    • Гном
    • Тифлинг
    • Полуорк
    • Дворф
    • Халфлинг
  2. 2. Какой класс выберете?

  3. 3. За кого будете играть в первом прохождении?



Рекомендуемые сообщения

logo-bg.png.305eaa9459903dc167ac44138f693a10.png

Платформы: [PC, macOS, PS5, Xbox Series] | Жанр: RPG

Дата выхода: 3 августа 2023


Announce trailer  

 

 

Hide  
Hide  
FAQ: Я не знаю, какую платформу выбрать, Стим или Гог? Почему Гог всё время качает по 66 гигабайт? 

С ГоГом есть одна маленькая проблема - его алгоритмы таковы, что по факту с каждым патчем Вам придётся перекачивать всю игру - 66 гб. А у нас тут ранний доступ, и патчей ожидается мноооого..

Он работал так, когда автор темы им активно пользовался, и, похоже, к февралю прошлого года проблема, или, скажем так, особенность, ещё не была решена. Вот тред, где её обсуждали - висит с 15 года:

https://www.gog.com/wishlist/site/always_offer_patches_stop_forcing_us_to_download_the_whole_game_repeatedly

 

Я ни в коем случае не хочу рекламировать стим или другие платформы, но..

Hide  
 
Hide  

Как купить Baldur's Gate 3, если вы находитесь в России или Беларуси? (актуально на 15.07.2023)

Показать контент  

Прежде - игра доступна для покупки в обеих странах, вы можете проверить это просто зайдя на страницу Steam.

Купить её (или любой другой доступный в регионе товар или услугу) вы можете, если пополните ваш кошелек - вовсе необязательно оплачивать картой непосредственно в самом магазине или другими "обычными" методами. 
Самыми популярными способами пополнения сейчас являются Webmoney и QIWI (выберите, что вам подходит). Учитывайте текущие курсы и комиссию, потому что денег на ваш Steam придет меньше, чем вы потратите на пополнение.

После того как вам удалось положить деньги на кошелек - зайдите на страницу игры и купите Baldur's Gate 3.


Огромная просьба не спойлерить и не датамайнить без скрывающего эту часть сообщения "спойлера". Не все хотят заранее знать повороты сюжета или др. вещи, которые вы хотите обсудить. 
Давайте уважать друг друга и не портить никому игру. Те кто будет игнорировать данную просьбу могут в итоге остаться без своего сообщения частично или полностью (удаление).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
46 минут назад, juliabee сказал:

у Лизки все может быть и наоборот, если с ее убеждением облажаться

Показать контент  

После прочтения ею двух дисков, неудачной попытки извлечения личинки (там с убеждением можно лажать, в какой-то момент была проверка по мудрости, она увидела то, что видела героиня - истинное назначение экстрактора личинок, и на третьем, кажется, диалоговом колене сама выскочила из зэйфиска за секунду до того, как тот разворотило к чертям), а также после разговора с Влаакит её по-прежнему неслабо шатало. Но, надо отдать ей честь, Лаэ не любитель заламывать руки и метаться в муках принятия решения. Даже на отказ отдать призму инквизитору её можно уговорить, не прибегая к проверкам, просто напомнив ей то, что случилось с ней час назад в процедурном кабинете. Мы не сразу прыгнули в призму, а пошли налево, искать булаву. Там у неё всплыл значок над головой, и это, на мой взгляд, был решающий разговор. Она по-прежнему цеплялась за этот интроект про благостность Влаакит, но уже слабеющей хваткой. Там мы употребили очень характерную реплику (она звучит так, как если бы она звучала из уст самой Лаэ'зель, очень в её духе): дескать, если ты по-прежнему считаешь, что твоя королева заботится о тебе, то ты унылая настолько, насколько недалёкая. На что она рявкнула "молчать! мне нужно обдумать это" (и, кажется, даже без неодобрения)

Hide  
Я прямо физически ощущал как по её мировоззрению пошли гигантские трещины, и всё посыпалось к такой-то матери. Слава богу, Лаэ'зель оказалась способной не оглядываясь прыгнуть в новую реальность, когда получила ответы на принципиально важные для неё вопросы. Качества настоящего лидера, стратега и полководца, я считаю. А одна зажившаяся на свете склочная старуха нажила себе заклятого врага.
Изменено пользователем Mustard Seed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, Xрустиk сказал:

 

Как у него горит-то :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Готовят патч во всю.

mCX0XngaFWI.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Дарт Лолпатин сказал:

вот ни одного примера в классике не припомню, где молодец-красавец лихо прокидывает дьявола без последствий и срывает джекпот

"Сказка о попе и работнике его Балде". Не благодарите. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, dered сказал:

У господина Сальвоторе и Визародов очень двоякое отношение к дроу. В частности они очень сильно ретконят любое развитие лора написаное не Сальваторе. В итоге у нас есть по сути один Мензоберранзан и остался, а добрых дроу кроме Дризта и нет в лоре. Если не считать создных игроком. Они даже Эйлистри которыя покоровитель добрых эльфов на второй план задвинули.

сейчас вышла трилогия Сальваторе "Путь дроу", там добрых дроу вагон и тележка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Дарт Лолпатин сказал:

А я так понял, что если их не убить, то они добегут до других групп гоблинов в подземелье. Они же, судя по их воплям, за подмогой и побежали. Так что...

Показать контент

spacer.png

я их усыпил и таким образом вручил их судьбу медведю))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Соня Соня сказал:

Хотите доброго дроу? Берите Селдарин.

Я себе мужчину мечты сгенерила дроу Ллолс. Правда не помню, это только в РД была настройка, или в полной версии тоже. Но чувак из снов вообще ни разу не ллолсит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, Floyd сказал:

я их усыпил и таким образом вручил их судьбу медведю))))

Тоже вариант. Но у меня сна не было. Да и старичка-друида под грех не хотелось подводить. Убил самостоятельно. Сознательные граждане и гражданки из таких детей все равно не получатся, так что...:react_knife:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УРА!

Жаль только эпилог не вернули походу.

image.png.1b3bf197e4dff91e8de5b3ad00d03914.png

Как вот читать описание патча на их сайте?

image.thumb.png.ffa44b92a65c1837276164712734a3ca.png

Вот это радует.

image.png.39bd71f2a82075bc93e57a2b9dd3aead.png

Но снова ни слова про эпилог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для тех кто искал обходные пути.

image.png.06c021a984fce2ad4f6a2d24dbbd3008.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А размер-то хоть какой? А то опять полдня качать. Но нестрашно. Мы как раз возле лифта в Гримфордже стоим красивые...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто знает, если вырезать рощу, то потом можно задружиться с арфистами или уже всё?

А то я тут всячески оттягивала момент с рощей и мне наконец явился ночной гость и посоветовал втереться в культ. И вот уже союз с Минтарой не кажется мне бессмысленным. (Ещё она мою дроу так приветливо сестрой называет и по-братски просит помочь, что прям сложно устоять)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, KellyL сказал:

просит помочь

с поисками артефакта, который в кармане лежит?

Типичные драу... :CoolStoryBob:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Mustard Seed сказал:

с поисками артефакта, который в кармане лежит?

Типичные драу... :CoolStoryBob:

 

Ага. Ну втереться то как-то надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Mustard Seed сказал:

А размер-то хоть какой? А то опять полдня качать. Но нестрашно. Мы как раз возле лифта в Гримфордже стоим красивые...

2,18 ГБ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что за двери в лагере? Кто встречал эту сценку?

image.png.2cf48212fbb30f439d8f169717db370f.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
29 минут назад, KellyL сказал:

А кто знает, если вырезать рощу, то потом можно задружиться с арфистами или уже всё?

Можно. Никто ж не знает про это. У меня в основном и единственном пока прохождении именно такой герой - стороны меняет на основе определения потенциальной выгоды или упрощения чего-либо.

Изменено пользователем AlexSteelXC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оптимизацию планируют только во втором патче завезти.

Ну хоть утечку памяти пофиксили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь надо подождать обновление модов и можно идти смотреть что пропатчили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, onakita сказал:

Для тех кто искал обходные пути.

image.png.06c021a984fce2ad4f6a2d24dbbd3008.png

Никакого праздника.

33 минуты назад, Дарт Лолпатин сказал:

2,18 ГБ.

У меня 4,38 в ГОГе качает. Ну спасибо, что не всю игру перекачивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эпилог будет минимум в следущем году?

image.png.b950c162fd3b68335ff495650e036bc3.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, KellyL сказал:

Ещё она мою дроу так приветливо сестрой называет и по-братски просит помочь, что прям сложно устоять

А меня наоборот встреча Минтары с персонажем-дроу очень сильно разочаровала. Вообще не заметила какой-то особой реакции на расу ГГ, особенно в сравнении с большинством других диалогов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, onakita сказал:

Эпилог будет минимум в следущем году?

image.png.b950c162fd3b68335ff495650e036bc3.png

Тут чисто вангование из разряда "наверное возможно думаем не возьмутся".

Хотя к примеру причем выпуск игры на плойке и боксе к контентным обновлениям? Скажем порты будет делать некая часть технического персонала. Но что мешает всем остальным в это время проводить работу над новым / вырезанным контентом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...