Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Общее обсуждение Baldur's Gate III

Какую расу выберете для первого прохождения?  

407 проголосовавших

  1. 1. Какую расу выберете для первого прохождения?

    • Человек
    • Эльф
    • Дроу
    • Полуэльф
    • Гитьянки
    • Драконорожденный
    • Гном
    • Тифлинг
    • Полуорк
    • Дворф
    • Халфлинг
  2. 2. Какой класс выберете?

  3. 3. За кого будете играть в первом прохождении?



Рекомендуемые сообщения

logo-bg.png.305eaa9459903dc167ac44138f693a10.png

Платформы: [PC, macOS, PS5, Xbox Series] | Жанр: RPG

Дата выхода: 3 августа 2023


Announce trailer  

 

 

Hide  
Hide  
FAQ: Я не знаю, какую платформу выбрать, Стим или Гог? Почему Гог всё время качает по 66 гигабайт? 

С ГоГом есть одна маленькая проблема - его алгоритмы таковы, что по факту с каждым патчем Вам придётся перекачивать всю игру - 66 гб. А у нас тут ранний доступ, и патчей ожидается мноооого..

Он работал так, когда автор темы им активно пользовался, и, похоже, к февралю прошлого года проблема, или, скажем так, особенность, ещё не была решена. Вот тред, где её обсуждали - висит с 15 года:

https://www.gog.com/wishlist/site/always_offer_patches_stop_forcing_us_to_download_the_whole_game_repeatedly

 

Я ни в коем случае не хочу рекламировать стим или другие платформы, но..

Hide  
 
Hide  

Как купить Baldur's Gate 3, если вы находитесь в России или Беларуси? (актуально на 15.07.2023)

Показать контент  

Прежде - игра доступна для покупки в обеих странах, вы можете проверить это просто зайдя на страницу Steam.

Купить её (или любой другой доступный в регионе товар или услугу) вы можете, если пополните ваш кошелек - вовсе необязательно оплачивать картой непосредственно в самом магазине или другими "обычными" методами. 
Самыми популярными способами пополнения сейчас являются Webmoney и QIWI (выберите, что вам подходит). Учитывайте текущие курсы и комиссию, потому что денег на ваш Steam придет меньше, чем вы потратите на пополнение.

После того как вам удалось положить деньги на кошелек - зайдите на страницу игры и купите Baldur's Gate 3.


Огромная просьба не спойлерить и не датамайнить без скрывающего эту часть сообщения "спойлера". Не все хотят заранее знать повороты сюжета или др. вещи, которые вы хотите обсудить. 
Давайте уважать друг друга и не портить никому игру. Те кто будет игнорировать данную просьбу могут в итоге остаться без своего сообщения частично или полностью (удаление).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Dassska сказал:

При проходе в цирк наш фейский ржал помню, ему зашл

А выглядит это как появляющаяся доп строчка в диалоге,да?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Gоблин сказал:

 

Забанили в редакторе?))

Мне как-то мимо отыгрыша. За Тава нормально было бы, а за Урганта не нравится наличие шуга дэдди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, KellyL сказал:

Мне как-то мимо отыгрыша

За Уилла всегда можно сыграть ведь. Заодно красивая демонская женщина буквально одарит рогами.

:react_liara_happy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Gоблин сказал:

Мне проще. За все эти годы (лет семь-десять) могу вспомнить три-четыре игры, включая БГ3, ДоС 2 и Патфаиндер, которые понравились однозначно

Тут сложно, если говорить исключительно об рпг, то список тех, которые вот прям в сердечке) будет даже меньше за последние десять лет( минус ДОСы, я к ним с большой симпатией, но не более. Плюс Инква (да люблю и шо вы мне сделаете). 

Есть список а ля - мне нравится, но с тысячью оговорок, то побольше, типа того же Гридфола. 

Если не только про РПГ, то все немного радужнее, там больше. Тот же РДР2 вообще считаю шедевром индустрии. 

Но с БГ3 случилось то, что даже больше десяти лет не происходило, при всех видимых мне минусах и возможно с голодухи, игра подарила мне почти забвтое ощущение эмоционального катарсиса от погружения и восторга от приключения. 

4 минуты назад, Iriena сказал:

А выглядит это как появляющаяся доп строчка в диалоге,да?)

Иеп, плюс нарраторша иногда про него болтает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Gоблин сказал:

За Уилла всегда можно сыграть ведь. Заодно красивая демонская женщина буквально одарит рогами.

:react_liara_happy:

Я бы даже сыграла за него, мне он как спутник не очень, а в роли гг, думаю интересен был бы.

Но я уже не могу у меня начаты и не закончены прохождения за Тав, Урджа, Астарион, Карлах, Шедоу... Мне становится больно при мысли об ещё одном побеге с наутилоида

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Gоблин сказал:

Она и есть практически. Наш формат обсуждения БГ3 обходится даже без мемов практически. Это даже хуже, чем не смотреть все стримы по игре и не делиться кто играть не умеет в него.

Вот так и приходит осознание, что ты, оказывается, совсем уже не молодежь в свои 33. Катастрофическое непонимание и отставание от всех интернет-трендов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, KellyL сказал:

... Мне становится больно при мысли об ещё одном побеге с наутилоида

И мне...

Я столько анимации пересмотрела,блин,пока выбрала свою ГГ для второго прохождения.Вот чет подумалось-хочу за колдуна!У него ж покровитель и все такое,да и Уилл чет слабенький,может свой лучшее приготовится.

Думаю....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
8 минут назад, Iriena сказал:

И мне...

Я столько анимации пересмотрела,блин,пока выбрала свою ГГ для второго прохождения.Вот чет подумалось-хочу за колдуна!У него ж покровитель и все такое,да и Уилл чет слабенький,может свой лучшее приготовится.

Думаю....

Не, я даже не думаю. Оставила для себя два основных прохождения условно "доброе" за ДУ и злое за Астариона. Если ещё раз начну, то возненавижу уже игру. 

Завезли бы уже опцию смены внешности хотя бы, а то я только из-за разных причёсок пару раз заново начинала. 

А Уилл не слабенький вроде, норм вполне

Изменено пользователем KellyL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, KellyL сказал:

Завезли бы уже опцию смену внешности хотя бы, а то я только из-за разных причёсок пару раз заново начинала.

Я три раза начинала из-за разных теней на глазах XD

6 минут назад, KellyL сказал:

Если ещё раз начну, то возненавижу уже игру. 

Вооот,вот как раз передоза и не хочется.

Поэтому решила,что дойду своим Уржиком хотя бы до Балдурщины,а там уж,можно и Тааом начать бегать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поясните какая польза от волосни Этель?

Играю за Барда коллегии клинков с разбросом статов 8 СИЛ 16 ЛОВ 14 ВЫН 8 ИНТ 12 МУД 18 ХАР, волос дает только +1 к стату делая число нечетным.

На 4 уровне я взял фит на +1 к ВЫН (с 13 до 14) и к ХАР (c 17 до 18) , ловкость я могу  увеличить до +18 с помощью перчаток с Яслей Гитиянки, к Харизме взять фит на +2 и еще в 3 акте купить шляпу на +2 и у меня будет кап 22. Разве в игре есть еще какие-то вещи с пермаментными бонусами к статам? Я даже обдумал что даже если респекнуться то все равно больше чем желаю не получу. Так как все 3 стата важны - ХАР для магии и разговоров, ловкость для АС и физ.атаки (играю через Коллегию клинков с Рапирой и Щитом) а выносливость потому что ГГ фронтлайнер. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Какого черта происходит в этой игре? Какая корона? Какой Рафаил? Какой договор? Гейл, ты бредишь?

Где я должна была его встретить, чтобы вот это все произошло. Я Рафаила последний раз видела в Проклятых Землях, когда он просил разобраться с Югиром.

Короче. Переиграю лагерь. Подскажите плиз куда сходить на опережение.

Показать контент  

20230908210438_1.thumb.jpg.0e12b1dbf88dd1fdbd1679c8ec106407.jpg

Hide  
Изменено пользователем ИнаЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, ИнаЯ сказал:

Какого черта происходит в этой игре? Какая корона? Какой Рафаил? Какой договор?

Это баг) Можно не обращать внимания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, ИнаЯ сказал:

Какого черта происходит в этой игре? Какая корона? Какой Рафаил? Какой договор?

Где я должна была его встретить, чтобы вот это все произошло. Я Рафаила последний раз видела в Проклятых Землях, когда он просил разобраться с Югиром.

Короче. Переиграю лагерь. Подскажите плиз куда сходить на опережение.

Показать контент

20230908210438_1.thumb.jpg.0e12b1dbf88dd1fdbd1679c8ec106407.jpg

Hide

Этот БАГ еще не починили???? :shock_in_spanish:

Надеюсь, Вам помогут! Мать моя... во живучий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, elnago сказал:

Это баг) Можно не обращать внимания

и не аукнется никак? мне просто игнорировать разговор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, ИнаЯ сказал:

и не аукнется никак? мне просто игнорировать разговор?

Да, проще забыть. У меня этот разговор вообще вылез когда

Показать контент  

Рафаил уже помер

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, elnago сказал:

Да, проще забыть. У меня этот разговор вообще вылез когда

Показать контент  

А у меня сразу после того, как мы его послали с договором. Приходим такие довольные в лагерь, а он это выкатывает. Благо знала уже, что это баг. Поржала, про себя посоветовала бородатому пойти проспаться, раз склерозом страдает, бо рядом с нами стоял, когда Рафика послали

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отдохнуть не дают вторые сутки. Не лагерь, а проходной двор : то император, то Влаакит.

Не удивительно, что пати потихоньку с ума сходить начинает от усталости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, ИнаЯ сказал:

отдохнуть не дают вторые сутки. Не лагерь, а проходной двор : то император, то Влаакит

Это еще не все, там в начале третьего акта творится такая вакханалия и в гости прям очередь на ночные аудиенции. Что я офигела с непонимания кто все эти люди, почему они все от нас чего-то хотят, что делать, куда бечь, что временно сбегала в первый акт отдыхать другим персонажем.

В общем морально будьте готовы, что первые дни компании нормально спать не придется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ещё такая фигня - если за Анналами Карсуса пойти после Дома Надежды, то Гейл все ещё говорит о Рафаиле, как будто он не того-этого. Так и не поправили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
8 минут назад, Dassska сказал:

Это еще не все, там в начале третьего акта творится такая вакханалия и в гости прям очередь на ночные аудиенции. Что я офигела с непонимания кто все эти люди, почему они все от нас чего-то хотят, что делать, куда бечь, что временно сбегала в первый акт отдыхать другим персонажем.

В общем морально будьте готовы, что первые дни компании нормально спать не придется

ахаха,  я только что проделала то же самое : сбежала в окно создания персонажа.

 Действительно вакханалия : днем тебя всюду преследует тетка в красных ошметках, по ночам тоже не спокойно. 

Нужно принять ванну, выпить чашечку кофе  пособирать травки в Пустошах.

ЗЫ положа руку на сердце, Гейл у этого персонажа с первого акта хромал на обе ноги

Изменено пользователем ИнаЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, ИнаЯ сказал:

отдохнуть не дают вторые сутки. Не лагерь, а проходной двор : то император, то Влаакит.

:seeel:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, FalconPlatinum сказал:

Поясните какая польза от волосни Этель?

Играю за Барда коллегии клинков с разбросом статов 8 СИЛ 16 ЛОВ 14 ВЫН 8 ИНТ 12 МУД 18 ХАР, волос дает только +1 к стату делая число нечетным.

На 4 уровне я взял фит на +1 к ВЫН (с 13 до 14) и к ХАР (c 17 до 18) , ловкость я могу  увеличить до +18 с помощью перчаток с Яслей Гитиянки, к Харизме взять фит на +2 и еще в 3 акте купить шляпу на +2 и у меня будет кап 22. Разве в игре есть еще какие-то вещи с пермаментными бонусами к статам? Я даже обдумал что даже если респекнуться то все равно больше чем желаю не получу. Так как все 3 стата важны - ХАР для магии и разговоров, ловкость для АС и физ.атаки (играю через Коллегию клинков с Рапирой и Щитом) а выносливость потому что ГГ фронтлайнер. 

Возможно, не до конца поняла вопрос.

Ну лично для меня: условия всех сделок с Каргой выглядят непримеримыми. Можно идти по этому пути, если только отыгрывать невероятно тумпого персонажа и соглашаться на любую дичь, которую тебе предоставляет игра. Это мой план на след ран

Показать контент  

Ты её убить окончательно в 1 Главе не сможешь - она вернется в 3 Главе. Если ты с ней договариваешься: получаешь +1 перманентную характеристику, а нужно только претерпеть отвращение. Но после - она сваливает, персонажи в масках/все остальные не расколдовываются.

Если ты её убиваешь (Временно) в логове: расколдовываются персонажи в масках, в её комнате с инсталляциями дроу + окаменевший дворф (окаменелость, возможно, можно снять маслом василиска, не пробовала), лягушка на болоте (не нашла альтернативный способ).

Если ты её убил в 1 Главе - в 3 с ней нельзя будет опять договориться. (Возможно, она ещё что-нить подкинет)

Hide  
Ещё есть перманентный бонус +2 во Вратах Балдура  

-> До Печали -> Зеркало  (По личному квесту Шедоухарт) Я пожертвовала воспоминаниями о некромантии Тхая, причем думала, что и бонусы исчезнут, а они остались

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Gоблин сказал:

:seeel:

этот образ и держала в уме, когда писала фразу)

Изменено пользователем ИнаЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не знаю кидал ли кто... вот мнение, любителя хардкорных РПГ игр. Угадайте его общее впечатление.)

 

Изменено пользователем Аркадий Панков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У каина пригорело, он взял Минтарочку, и сами знаете что с ней сейчас творится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...